Жаркое из свинины

Сообщение Автор
Жаркое из свинины
15 Дек 2015 14:29

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Многие знают, что запечь целиком свиное филе, чтобы оно было сочным, получается не всегда. Лично я перепробовала несколько вариантов и, на мой взгляд, этот один из наиболее удачных - мясо получается не только сочным, но и очень ароматным. Главное тут это тщательно нашпиговать кусок смесью из чеснока и грудинки, а так же приправить розмарином и кориандром. И конечно обратите особое внимание на выбор самого мяса - отдавайте предпочтение более тонким кускам, так как толщина филе прямо пропорциональна возрасту его хозяйки.
Рецепт от Рэйчел Рэй (с некоторыми изменениями).
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Фото

Ингредиенты:
2 кг. охлажденного свиного филе (с тонким слоем жира)
170-200 гр. копчено-вареной грудинки
2-3 зубчика чеснока
2-3 веточки розмарина
2 щепотки молотого кориандра
150-200 мл белого сухого вина
соль, перец по вкусу
2-3 ст.л. оливкового масла

Приготовление:
1. За сутки до запекания подготовить мясо:
Взять грудинку, очищенный чеснок, розмарин и кориандр.
Фото

Грудинку порезать мелким кубиком, чеснок натереть на крупной терке,
Фото

добавить молотый кориандр и все хорошо смешать.
Фото

Кусок мяса перетянуть кулинарной ниткой через каждые 2,5-3 см, острым тонким ножом сделать довольно частые проколы сверху и боков к середине куска.
Фото

В часть отверстий вставить пучки розмарина, а остальные (большую часть) плотно нашпиговать подготовленной смесью из грудинки и чеснока. Затем хорошо посолить и поперчить филе, затянуть пленкой и убрать в холод на сутки (автор рецепта утверждает, что так мясо может мариноваться до 2-х дней, но я лично еще не пробовала).
Фото

2. На следующий день полить подготовленное филе оливковым маслом и верхнюю часть куска обжарить (жиром вниз) на разогретой на среднем огне сухой сковороде до румяной корочки.
Фото

Обжаренное мясо со всем вытопившимся соком выложить в жаропрочную форму
Фото

и запекать в предварительно разогретой до 160 С духовке 45 мин.
Фото

Затем полить вином
Фото

и вернуть в духовку при 180 С на 30 мин., если желательно, чтобы мясо осталось розовым (термометр для мяса должен показывать 63 С), и 40 мин. до полной прожарки (74 С по термометру) (время примерное, ориентируйтесь по своей духовке). Готовое мясо достать из духовки, прикрыть фольгой и оставить на 15-20 мин.
Фото

3. Подавать по желанию в горячем (очень рекомендую попробовать с апельсинами) или холодном виде, предварительно вынув розмарин (на фото горячий вариант).
Фото

Фото

Фото

Фото


Приятного аппетита!
 
15 Дек 2015 15:24

Распечатать сообщение
Лёля65

Ольга


г. Коломна

Лёля65Мои рецепты
Шикарное мясцо!!! good girl_in_love wacko1 а фотки просто загляденье nyam2 так и просится кусочек в рот Embarassed ммм... Спасибо за рецепт, умыкаю в закладочки (не надолго) Rose New Year Tree New Year Go New Year ggg
 
15 Дек 2015 17:21

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Спасибо, Ольга, за интерес к рецепту и оценку, очень рада, что мяско приглянулось! Romashki girl_in_love
Пусть рецепт не залежится в закладках и результат порадует вкусом nyam2 good New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
15 Дек 2015 18:34

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Лёля65 писал(а):
фотки просто загляденье

Согласна! good nyam2
Спасибо! Romashki
 
15 Дек 2015 19:42

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Наташ, отличный вариант для новогоднего стола! good New Year Tree Я как-раз меню обдумываю, и что сделать на горячее-еще не решила. Сегодня же покажу рецепт мужу!Только теперь встает вопрос, стоит ли в таком случае заморачиваться с бужениной?! girl_haha Фото просто потрясающие-красочные, праздничные и невероятно аппетитные! nyam2 girl_in_love Уже представляю, какое вкусное это мясо в дополнении с апельсином. nyam2 Спасибо, Натуль, за такую вкусняшку! Rose Rose Rose
 
15 Дек 2015 21:36

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Боже какая вкуняшка Натуль! Фотки такие аппетитные,прямо съела бы пару хороших кусочков сейчас с удовольствием. Я вот тоже,как Леночка уже обдумываю,что на Новогодний стол поставить. Думаю обязательно воспользуюсь. Спасибо Натуля за очередной шедевр. good
 
15 Дек 2015 22:14

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Наташа, ну и вкусно у тебя тут nyam2 nyam2 nyam2
Как хочется кусочек Wink
Шикарная свинина!
 
15 Дек 2015 22:18

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Наталья, какая краснота и вкуснота у тебя ... nyam2 nyam2 nyam2
 
16 Дек 2015 0:11

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наташа, какое же красивое у тебя мяско! good2 Сам кусочек необыкновенно хорош, а замечательный рецепт делает его праздничным, ароматным и невероятно соблазнительным! good nyam2
Очень красивая подача и шикарные фото! verygood Clapping
Знаешь, оно мне напомнило немного шпигованную запеченную свинину, которую я готовлю. В двух словах расскажу. Вдоль такого же кусочка свинины, но весом примерно 1кг делаю 8 продольных надрезов со всех сторон филе. В эти разрезы чередуя закладываю бруски моркови и веточки укропа, поочередно. Потом мясо стягиваю шпагатом, солю, перчу, обжариваю со всех сторон и довожу до готовности в духовке. Потом нарезаю ломтикам поперек куска и выглядит это очень красиво.
Твой рецепт забрала. Это будет еще один вариант праздничного мяса. girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за прекрасный рецепт. Rose Rose Rose New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
16 Дек 2015 3:59

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
karolina-r
Большое спасибо, Каролина, за оценку и внимание к рецепту girl_in_love Rose
Угощайтесь на здоровье!!! nyam2 New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
16 Дек 2015 4:02

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika
Eleika писал(а):
Я как-раз меню обдумываю, и что сделать на горячее-еще не решила. Сегодня же покажу рецепт мужу!

да, уже самое время Wink надеюсь, муж тоже заинтересуется nyam2 good
Eleika писал(а):
Только теперь встает вопрос, стоит ли в таком случае заморачиваться с бужениной?!

ой, это всегда вопрос - столько рецептов, как тут выбрать что-то одно, когда все хочется girl_haha но праздники длинные, может как-то разделить удастся Wink
так что буду надеяться, что и мой рецепт когда пригодится и порадует вкусом!!! girl_in_love
Спасибо, Леночка, что забежала и оценила!!! friends give_heart New Year Hi
 
16 Дек 2015 4:04

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77
Угощайся, Януль, думаю, всем мясоедам угодишь, тем более, что по рецепту кусочек внушительный идет girl_haha good nyam2
Буду надеяться, все получится и результат только порадует!!! Вкусного тебе мяска!!! girl_in_love New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
16 Дек 2015 4:08

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Валенция
Очень приятно, Валя, что рецепт обратил на себя внимание friends
Мясо на самом деле не только красиво выглядит, но и на вкус - nyam2 nyam2 nyam2
Впереди зимние праздники, пусть рецепт пригодится и порадует вкусом!!! girl_in_love New Year Hi
 
16 Дек 2015 4:10

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
t a s m i
Большое спасибо, Татьяна, за оценку!!! give_heart
Мне кажется, такое мяско украсит любой праздничный стол - мы как раз уже начали череду зимних празднеств с домашнего торжества Wink nyam2 good
Угощайтесь при случае, буду только рада, если рецепт пригодится и все получится!!! nyam2 girl_in_love Romashki Romashki Romashki New Year Snegurochka
 
16 Дек 2015 4:16

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго
Багира-Манго писал(а):
Знаешь, оно мне напомнило немного шпигованную запеченную свинину, которую я готовлю. В двух словах расскажу. Вдоль такого же кусочка свинины, но весом примерно 1кг делаю 8 продольных надрезов со всех сторон филе. В эти разрезы чередуя закладываю бруски моркови и веточки укропа, поочередно. Потом мясо стягиваю шпагатом, солю, перчу, обжариваю со всех сторон и довожу до готовности в духовке. Потом нарезаю ломтикам поперек куска и выглядит это очень красиво.

да, действительно чем-то похоже friends у нас в семье тоже традиционно шпиговалось такое мясо кусочками сала, морковкой и чесноком, тоже кусочками Wink но тут еще и розмарин и сама грудинка копченая идет, так что вкус другой получается и аромат шикарный, искренне рекомендую, у меня именно этот рецепт запекания в последнее время в фаворитах nyam2 good
Большое спасибо, Ларочка, что заглянула, оценила и поделилась впечатлениями, буду только рада, если рецепт пригодится, на самое доброе здоровье!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year ggg
 
16 Дек 2015 13:28

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Очень красивая подача и шикарные фото!

Согласна! girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2
Наташенька, умеешь ты так красиво сфоткать, что у рецепта нет шансов - только в закладки! girl_haha good Romashki Romashki Romashki
 
16 Дек 2015 15:21

Распечатать сообщение
Терракот

Любовь




ТерракотМои рецепты
Спасибо. В закладку nyam2
 
16 Дек 2015 16:06

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
у нас в семье тоже традиционно шпиговалось такое мясо кусочками сала, морковкой и чесноком, тоже кусочками

Вот и я так раньше готовила шпигованное мясо - и свинину, и говядину. А потом в журнале увидела этот рецепт и так мне понравилось, как выглядят ломтики мяса. На каждом ломтике по контуру идет чередование зелени укропа и моркови. Нарядно и красиво. good2 Но в твоем рецепте копченая грудинка добавляет обалденно-аппетитный аромат мясу. nyam2 Обязательно попробую так. Wink girl_claping
 
17 Дек 2015 4:18

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
ТЕН
Леночка, большое спасибо за столь лестную оценку моего скромного труда!!! give_heart Rose Буду только рада, если ты воспользуешься рецептом и все порадует!!! nyam2 Wink friends girl_in_love
 
17 Дек 2015 4:19

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Терракот
На здоровье, Любовь, пусть мяско удастся на славу!!! nyam2 girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
17 Дек 2015 4:21

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
На каждом ломтике по контуру идет чередование зелени укропа и моркови. Нарядно и красиво

представляю!!! good good good
Багира-Манго писал(а):
Но в твоем рецепте копченая грудинка добавляет обалденно-аппетитный аромат мясу.

вот-вот nyam2 nyam2 nyam2 конечно, не так уж диетично, но все-таки такое не каждый день готовим, можно себя изредка побаловать Wink nyam2 good
Багира-Манго писал(а):
Обязательно попробую так.

girl_in_love вкусного тебе мяска, Ларочка!!! friends Rose
 
17 Дек 2015 14:47

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
О, какое мяско! good girl_claping Таким способом ещё ни разу не готовила friends Мы большие любители запеченной свинины, т.ч. очень хочу попробовать girl_in_love Натуль, фотки, как всегда - good
 
17 Дек 2015 16:27

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Кариночка, знаю, ты любитель и большой эксперт в подобном мяске Wink good Очень приятно, что и мой вариант обратил на себя внимание Yahoo! Очень надеюсь результат тебя порадует и мяско получится и вкусным, и сочным!!! nyam2 girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
17 Дек 2015 22:06

Распечатать сообщение
suns

татьяна

47 лет
Россия.Кемеровская обл.

sunsМои рецепты
Ух ты! Как здорово! girl_in_love Муж на Новый год уже теперь традиционно просит свинину "гармошка", New Year Go завтра с суток придет, попробую соблазнить этим мяском, такое оно классное, аппетитное, ароматное!!! nyam2 good Спасибо огромное за рецепт!!! give_heart Rose
 
18 Дек 2015 3:57

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень рада, Татьяна, что рецепт приглянулся Yahoo! , но конечно, надо сперва обсудить с домашними, если готовить на Новогодний стол, по себе знаю, у всех свои предпочтения на этот долгожданный праздник Wink good friends
Если все сложится, надеюсь, все порадует и мяско удастся на славу!!!
С наступающим!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Страница 1 из 2

Наверх