Кошки -2

Сообщение Автор
 
19 Окт 2017 2:41

Распечатать сообщение
lisa_da

Анютка

40 лет
Зауралье-МО

lisa_daМои рецепты
Забыла Congratulate Букеты из листьев шикарны good2 И ведь додумалась Wink Мама наверно у виска покрутила girl_haha полный сад работы, а дочь цветуёчки крутит girl_haha girl_haha girl_haha
 
19 Окт 2017 12:51

Распечатать сообщение
sfysnake

Светлана




sfysnakeМои рецепты
Наталiya писал(а):
твоя мама, наверное, умеет логически мыслить и понимать слова других людей

Это-то она может и умеет, но тщательно скрывает girl_haha Куда же тогда девать командирские замашки, выработанные десятилетиями?!! wacko1 Просто я поняла, что поощрять маразм нельзя, особенно если он вреден для здоровья. Так что разными способами пытаюсь донести до мамы то, что у других людей может быть свое видение и с ним надо уметь считаться. Это ооооочень непросто, но постепенно начинает осознавать, что может остаться одна, если не поменяет политику. И вообще, тема взаимоотношений с родителями такая неисчерпаемая, что лучше ее и не затрагивать Wink girl_haha
Наталiya писал(а):
"Каждый живёт так, как хочет, и расплачивается за это сам" Причем я до этого сама додумалась, а потом выяснилось, что до меня уж всё продумали

Именно! Wink friends friends friends
Наталiya писал(а):
шарахается уж от меня

girl_haha girl_haha girl_haha girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Наталiya писал(а):
Свет, так там ещё и рыжик теперь есть

wacko1 wacko1 Опять я все пропустила!!! Откуда солнышко прикатилось??? unknown girl_in_love
Путница писал(а):
Перепугала насмерть!

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed tease tease tease Зато с результатом!!!! girl_haha girl_haha girl_bye girl_bye girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love Как же рада видеть -почитать!!!!!! give_heart give_heart give_heart air_kiss
Путница писал(а):
Ну вы поняли, это не для людей с тяжелым хроническим недугом под названием лень .

Это не лень, это режим экономии времени. Я поэтому сюда редко захожу, понимаю, что выбраться потом нереально girl_haha Да и некогда, если честно, время несется галопом wacko1 wacko1
Путница писал(а):
Заморозка - наше фсЁ

good2 friends friends friends
Путница писал(а):
При этом мне нужно, чтобы один ящик был готов принять замороженную еду дней на 10 для четырех троглодитов, известных в миру как коты.

wacko1 wacko1 wacko1 Я просто низко кланяюсь, припоминая сложные диетические блюда для животных почтенного возраста wacko1 Это же кастрюли еды!!!! Для четверых!!! Боюсь представить даже, что же там у Лорочки?!!! wacko1 wacko1 wacko1
Путница писал(а):
Это связано с еще одним хроническим заболеванием - страстью к путешествиям.

Такого смайлика тут нет!!!! Который захлебнулся от восторга и зависти одновременно! girl_haha girl_haha girl_haha Как же здорово, когда можешь делать то, без чего твоя жизнь просто немыслима! friends girl_in_love Тем более, что когда это не требует немыслимых затрат и преодоления огромных расстояний. Нам до одной границы с Польшей пиликать 2 500 км Не наездишься.. Embarassed Отпуск больно короткий, на дорогу туда обратно неделя уходит, так что стараемся по максимуму проехать по Европе. А самолет ... увы... не мой транспорт Embarassed Embarassed
Путница писал(а):
В этом году побывала в Нидерландах, на Кипре, в Албании, несколько раз в Польше, на Корфу и в Норвегии. От последней в восторге! Неописуемом

friends friends friends girl_in_love girl_in_love Наташ, а в Польше куда бы порекомендовала съездить? Мы каждый раз по ней едем, но пока только Вроцлав был реально интересен. В этот раз обошли Краков, но тоже как-то не впечатлил, очень много народу, грязновато... Embarassed Может, конечно, это из-за того, что Польша всегда в конце путешествия и, на фоне всего увиденного дО нее, пресыщенные впечатлениями мозги начинают очень критически оценивать увиденное. unknown Embarassed Очень понравился небольшой замок, где мы ночевали по пути, который семья восстанавливает уже 20 лет и превратила руины в роскошный отель. Но он в такой тьму-таракани, что даже навигатор не понял где едет, показывал поле. Говорят на севере Польши очень красиво, куда мы все никак не попадем, а надо бы. Сами деревеньки, вдоль которых едем, очень чистенькие и ухоженные, красота в каждом дворе, но это интересно в первый раз, а потом становится обычным и привычным... Embarassed
А вот Норвегия - это моя давнишняя мечта! girl_in_love girl_in_love Я уже года три вынашиваю маршрут посещения, но пока не получается Embarassed Весной свозим, дай бог, маму и свекровь по Южному Тиролю, а вот потом решили ехать одни и туда, куда хотим сами. girl_haha girl_haha Мы вдвоем с мужем еще ни разу в жизни, кроме свадебного путешествия (кстати в Киев Wink ) никуда не ездили! wacko1 Так что, Наташенька, очень надеюсь увидеть твой отчет о поездке по этой красивейшей стране! Wink girl_in_love friends Еще из хотелок, но уже недосягаемых, это Сингапур, Новая Зеландия и Австралия, но.... на машине, боюсь, не доплыву Embarassed Embarassed
Путница писал(а):
Много езжу по Украине, открывая для себя всё новые красоты.
В большинстве своем это самостоятельные путешествия.

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good2 friends friends Здорово! air_kiss Сколько новых впечатлений и открытий! girl_in_love girl_in_love good2
Путница писал(а):
Да, Света, семейство наше увеличилось еще на один хвост с крайне вредным шилопопым телом

wacko1 girl_haha girl_haha good2 good2 Ну и где же он? Шилопопик? Сфоткать не успеваешь? Wink girl_haha girl_haha Давай уже что есть: лапы, хвост, усы, что там еще в кадр попало? Wink girl_haha
Путница писал(а):
но уже есть прогресс - едят дружно в ряд

girl_haha girl_haha Фото!Фото!Фото!!!!!! В студию!!! Wink
Путница писал(а):
она вдруг поняла, что на таком мягком и большом рыжем пуховике гораздо комфортнее, чем просто на подушке. И Рыж терпел!

girl_haha girl_haha girl_haha good2 Укатайка! Знает кто генерал! Wink girl_haha
Путница писал(а):
Скорость передвижения не совместима с моим восприятием. Просто не успеваю!

give_heart air_kiss Какой слог!!! Наташенька, пиши чаще, так легко и приятно читать! Впрочем, как всегда! Wink air_kiss air_kiss girl_in_love friends friends
Путница писал(а):
Это один из речных водопадов Акерсельвы - реки в Осло.

Хочу!Хочу!Хочу!!!!! (голосом Машеньки из мультика girl_haha girl_haha) good2 friends
Ждем фоток и увлекательнейших рассказов на любом из интернет-ресурсов!! Надеюсь разобралась с чем совесть едят? Wink girl_haha girl_haha Так что за приправами и вперед! girl_haha give_heart air_kiss
Valentina47 писал(а):
Всем добрый вечер!

girl_haha girl_haha Валечка! Вот уж к кому лень даже по ошибке не забегала! girl_haha give_heart friends friends Спасибо, классные кадры!!!! air_kiss girl_in_love
Lesek13 писал(а):
я теперь, с твоего разрешения, буду так же говорить

На здоровье! girl_haha girl_haha Очень эргономичная! Позволяет не поддаваться манипуляциям! Wink friends
Lesek13 писал(а):
и теплицу теплую

Вот до этого места было очень поэтично! girl_haha girl_haha
Lesek13 писал(а):
можно сделать красивый такой коврик) вместо газона простого.

А она не колется? Надо посмотреть информацию, а то я не представляю пока что это unknown Embarassed girl_haha
Наталiya писал(а):
Сегодня якобы в последний раз на огород ездили

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 Smile Smile Насмешила! friends Мы с сентября уже пятый последний раз едем girl_haha girl_haha И так до декабря или пока сугробы не лягут girl_haha
Наталiya писал(а):
Пилила дрова

wacko1 wacko1 Колоть вроде легче... unknown Embarassed Даже я могу Embarassed
Наталiya писал(а):
Когда мама ушла в дом всё собирать, то я вот ещё что делала

wacko1 wacko1 Натульчик! Ты в каком доме творчества подрабатываешь? Wink good2 good2 Такую красоту навертела!!! girl_in_love friends
Наталiya писал(а):
Застукала она меня за этим занятием, когда я сидела в кустарях, крутила цветы и напевала: "На ковре из желтых листьев..."

girl_haha girl_haha girl_haha Ты ж моя прелесть!!!! give_heart give_heart air_kiss air_kiss
Наталiya писал(а):
Я решила правой рукой держать, а левой срезать. Ну и .... кровищи было

wacko1 wacko1 Решила она! fool Натуль, ну ведь взрослая совсем уже!!! А если бы оттяпала пару пальцев?!!! Аж мороз по коже! Слава богу нож был не самый острый! praising
Наталiya писал(а):
Фильм ужасов
Не то слово!!! girl_mad girl_mad Аккуратней, барышня, с холодным оружием обращайтесь, пожалуйста! praising
Наталiya писал(а):
Безвременники прямо пышно цветут!

girl_in_love Красотища! У нас я таких не видела! unknown
lisa_da писал(а):
А какая у неё шёрстка чистый шёлк

Сатиновая называется вроде! У нас Кузяша такой! Embarassed Только более волосатый! К зиме мехов где-то нарыл, как шарик стал! wacko1 girl_haha girl_haha
lisa_da писал(а):
С Плюшиком понюхались - пошипели и сохраняют дистанцию

girl_haha Молодцы! А Кузяша никого не признает: или шипит и дерется, или уходит и прячется unknown Правда мы редко его с кем-то знакомим, всего пару-тройку раз и было Embarassed Решили не нервировать лишний раз!
Все мои хорошие, работать пора, а то выгонят girl_haha girl_haha Всем красочного осеннего дня! girl_in_love Romashki Rose
 
19 Окт 2017 12:54

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Всем доброе утро! Наконец могу спокойно посидеть за компом и написать комменты, а то с нашей погодой голова была "пустая", состояние никакое, отлеживалась вчера полдня. Сегодня с утра настроение получше уже, хотя погода опять дождливая.
lisa_da писал(а):
А у нас сегодня была гостья важная - Джессика

Шубка красиво разрисована girl_in_love

lisa_da писал(а):
А котика нашего теперь зовут Плюся

Тоже хорошее имя good2 Smile

sfysnake писал(а):
каждый приезжает делать туда то, что ему нравится, а не следовать четким указаниям бывших партийных работников

girl_haha girl_haha girl_haha Золотые слова и установка отличная good2
Для меня сейчас дача - это место, где я после зимы косточки разминаю Wink . С поливом хорошо устроилась girl_haha - в теплицах почти сразу после посадки засыпаю землю травой из газонокосилки, причем за пару таких укрытий набирается довольно толстый слой. Поливать приходится не чаще раза в неделю прямо по траве этой, пользуюсь погружным насосом. В выходной муж накачивает из колодца воду в бочки, за неделю все хорошо прогревается, вот этой водой и поливаем. Несколько минут - и все полито. И полоть не приходится girl_claping , через этот слой травы редкая травинка пробьется.

sfysnake писал(а):
Колись, у тебя их кошки удобряют? Ну ладно бы грибы, а то ведь сливы?!!!! Под Питером!!!

girl_haha girl_haha Кошки любят по ним лазить, а вот насчет удобрения - не знаю unknown . В основном "удобряют" грядки у соседей, а в плохую погоду - у нас в теплице Wink .

sfysnake писал(а):
И почему я не удивлена???

Света, у меня старая закалка - выбрасывать (по возможности) ничего не стоит, надо все использовать. Wink
А если серьезно - у внучки аллергия на многие покупные продукты. Соки категорически запретили, а домашние компоты можно пить. Вот я и сделала побольше, тем более что пьет она с удовольствием, а что не успела выпить, допивают все домочадцы nyam2


sfysnake писал(а):
Я тоже одна потребляю, поэтому делаю в баночки из-под детского питания Чтобы на один раз!

Точно good2 good2 good2 У меня малиновое варенье только в таких баночках, а если еще что-то варю, чуть побольше баночки использую, но тоже маленькие Smile

Путница писал(а):
В этом году побывала в Нидерландах, на Кипре, в Албании, несколько раз в Польше, на Корфу и в Норвегии.

Наташа, здорово как good2 good2 good2 . Столько красоты увидела! Тихонечко завидую Wink . Я бы с большим удовольствием почаще ездила, только кроме финансовых проблем еще больше здоровье сдерживает, увы Embarassed

Наталiya писал(а):
Валя, ещё подумала про ту ягоду: а не могло ли такое быть, что ей тепла-солнца не хватает, вот она и безвкусная? Ведь клубника тоже кислая, если холодно- дожди

Наташа, она всегда безвкусная, даже когда много солнца. Короче, она никакая! Соседка, которая мне дала кустик, ее добавляет в варенье из жимолости для бОльшего объема, а так у нее тоже никто не ест, только она сама употребляет.

Наталiya писал(а):
Сегодня якобы в последний раз на огород ездили

Ну да girl_haha

Наталiya писал(а):
я вот ещё что делала

girl_in_love good2

Наталiya писал(а):
А потом под конец стала срезать капусту ножом, не получалось. Я решила правой рукой держать, а левой срезать. Ну и .... кровищи было

wacko1 wacko1 wacko1 А сейчас как?

sfysnake писал(а):
Мы с сентября уже пятый последний раз едем И так до декабря или пока сугробы не лягут

Точно girl_haha
 
19 Окт 2017 21:15

Распечатать сообщение
lisa_da

Анютка

40 лет
Зауралье-МО

lisa_daМои рецепты
Всем привет girl_bye girl_bye girl_bye
Сегодня было для меня открытие, оказалось, что москвичи не знают слов и их значения, которые употребляются у нас на Урале, а вы девочки знаете или это действительно только наши слова unknown просто так интересно стало sharik Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Маскарограф
Груздянка
Лентяйка
Ранетки
Гаманок
Бешбармак
Вехотка
Виктория
 
20 Окт 2017 1:19

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Анюта, заинтересовала Smile
Знаю (и то не наверняка) значения нескольких слов, у нас на новгородчине когда-то слышала.
Лентяйкой называли швабру (потому что можно было мыть пол, не наклоняясь, как тряпкой girl_haha )
Ранетки - мелкие яблочки
Вехотка - вроде мочалки тканевой, для мытья предназначена.
Бешбармак - это уже на кулинарном форуме узнала про это блюдо.
Остальное даже не подозреваю, что это unknown

Я тоже могу предложить несколько слов, которые слышала ооочень давно и только в Новгородской области.
Баркан
ДресвА
(ударение на последний слог)
Голик (ударение тоже на последний слог)
Хвостуша
 
20 Окт 2017 2:20

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем приветик! friends
lisa_da писал(а):
Наташа, пусть ручка заживёт скорее и больше так не делай

больше не буду, капусты больше нет, закончилась girl_haha friends
lisa_da писал(а):
продали её за дёшево так как у неё начались проблемы с пищеварением

бедняжка! praising praising Надеюсь, новые владельцы знали, на что шли
lisa_da писал(а):
С Плюшиком понюхались - пошипели и сохраняют дистанцию

наверное, он девочек не бьет Wink
lisa_da писал(а):
Букеты из листьев шикарны И ведь додумалась

не я, не я додумалась sharik
http://forum.say7.info/topic82691.html
lisa_da писал(а):
Мама наверно у виска покрутила полный сад работы, а дочь цветуёчки крутит

girl_haha не, ну сказала, что некогда, но завязать помогла Wink
sfysnake писал(а):
неисчерпаемая, что лучше ее и не затрагивать

friends friends friends
sfysnake писал(а):
время несется галопом

свищет girl_haha и всё мимо меня girl_haha
sfysnake писал(а):
уже пятый последний раз едем И так до декабря или пока сугробы не лягут

говорят, там на замок ворота закроют 1 ноября girl_haha Wink
sfysnake писал(а):
Колоть вроде легче... Даже я могу

колоть- это после того, как пилить girl_haha На самом деле не бревна, а так, подобранные гнилые березки и тд. Вот только отрезанная от яблони толстая ветка тяжело шла. Smile Тут же дрова нужны только, чтобы штучки 3-4 сжечь и можно было хоть переодеться в домике. А в деревне у бабушки я с детства с кем-нибудь двуручной пилой пилила. sharik Вот там толстые бревна были. wacko1
sfysnake писал(а):
Ты в каком доме творчества подрабатываешь?

да ну, что ты girl_haha
sfysnake писал(а):
Натуль, ну ведь взрослая совсем уже!!!

неееет, я мааааленькая! girl_cray girl_cray girl_haha girl_haha
sfysnake писал(а):
Аккуратней, барышня, с холодным оружием обращайтесь, пожалуйста!

постараюсь friends friends friends
sfysnake писал(а):
К зиме мехов где-то нарыл, как шарик стал!

давай сюда волосатого шарика give_heart give_heart give_heart give_heart
Valentina47 писал(а):
у меня старая закалка - выбрасывать (по возможности) ничего не стоит, надо все использовать.

Валя, у меня твоя закалка girl_haha Wink
Valentina47 писал(а):
чуть побольше баночки использую, но тоже маленькие

сколько я покупала маленьких баночек wacko1 wacko1 wacko1 , но их как-будто цыгане воруют girl_haha girl_haha Опять заказала круглых и квадратных Wink
Valentina47 писал(а):
А сейчас как?

спасибо, Валя, нормально Wink Два пальца только заклеены, заживает быстро, только бы ими не ударяться ещё girl_haha Wink
lisa_da писал(а):
а вы девочки знаете

отвечаю, не гугля girl_haha girl_haha
Лентяйка- швабра без ворса
Бешбармак- какое-то национальное блюдо вроде с мясом, овощами (и рисом?)
Виктория- клубника
остальное не знаю girl_haha
Valentina47 писал(а):
Я тоже могу предложить несколько слов,

Валя, твои не знаю girl_haha

Я помидоры снова варила, одну баночку, только уже не зеленые, а желтые. Добавила кожуру одного мандарина, цедру одного апельсина и перец не острый, а сладкий, обычный. Получилось не так прозрачно и не так пожигающе, как тогда с зелеными помидорами и перцем чили, но не менее вкусно Wink
Ерошка ночью чего-то плакал praising Я проснулась, не могу сразу понять где он, а он надо мной на подушке. Погладила живот ему на всякий, замурлыкал. Приснилось что ли чего? praising

Очень жизненно girl_haha Сейчас пишу вам, а мой наяривает с грохотом по шкафу, там всякие пузырьки, таблетки лежат, я пока молчу girl_haha girl_haha Но если бы вы слышали этот грохот girl_haha И, кажется, он научился его открывать wacko1 wacko1
Фото

Фото

А это я на огороде в трех свитерах и шапке возле безвременников girl_haha
Фото

Тут ещё я вышла в подъезд полить цветы и встретилась с новой соседкой. Она стала со мной знакомиться, а Ерошка в это время молча пытался выбить дверь girl_haha Повисал, видимо, там на дверной ручке и тд. Соседка косилась на дверь, но так и решилась спросить, что там происходит girl_haha
 
20 Окт 2017 12:28

Распечатать сообщение
Лорсен

Наталья

61 год
Санкт-Петербург

ЛорсенМои рецепты
Девочки, я последние дни на даче, в понедельник приедут " консервировать " биосептик на зиму и сольют воду из системы. Котам очень нравится на даче, когда хорошая погода, то я их на шлейке и длинной веревке выпускала во двор рыжего даже оса успела укусить за лапу. А, теперь мои впечатления от дачи: первое, что я хочу это сплошной забор. Соседи у меня очень хорошие, но когда контролируют каждый шаг - это wacko1 wacko1 wacko1 Соседка целыми днями пропалывает, сажает, выкапывает... у нее на грядках нет ни одной ненужной травинки. Честь и хвала такому труду, но мне это на фиг не нужно, а им кажется, что я должна также вкалывать. Я сказала им, что хочу на следующее лето убрать все грядки, клумбы, оставить только немного цветов, грядку клубники и парник, так они так поразились, говорят, что я хочу сделать " гольф клуб". А мне кажется, что ничего, кроме ухоженного газона и фруктовых деревьев и не надо. Следующий сезон начнется со сноса старого маленького дома и постройки нового гостевого с маленькой комнатой и террасой, прокладки осушительной системы и дорожек из плитки. Поняла, что дача - недешевое удовольствие.
 
20 Окт 2017 16:18

Распечатать сообщение
О-Ленчик

Елена

50 лет
Курск

О-ЛенчикМои рецепты
Привет, девочки Romashki

Совершенно не успеваю комментировать, хотя даже не знаю, чем занята wacko1 Работа-домашние дела-и день прошел. sharik Но все прочитала, полюбовалась фоточками питомцев Koshechka_06 , цветов Koshechka_07 , деток give_heart Порадовалась, что жители темки возвращаются и пишут girl_in_love

Валюшин рассказ о Тунисе еще не читала, но обязательно прочитаю на выходных. Очень хочется сравнить со своими ощущениями. Я в Тунисе была один раз, давно уже, лет 8-9 назад.

Натуля give_heart Спасибо за поздравление Сириусу с очередной месячинкой. Romashki Весит наш муЩина уже 1 кг 750 гр. Кушает хорошо и с утробным рыком girl_haha girl_haha girl_haha Вот наш подросший малыш girl_in_love
Это именно 18 октября фоткала
Фото

Фото

Помогает папе Wink girl_haha
Фото

С мамочкой girl_in_love
Фото

А так выглядит прием пищи у нас girl_haha
Фото


Ах, да, по поводу слов
lisa_da писал(а):
Маскарограф
Груздянка
Лентяйка
Ранетки
Гаманок
Бешбармак
Вехотка
Виктория

Из Анюткиных знаю только ранетки - маленькие яблочки, бешбармак - блюдо из вареного мяса и теста, виктория - клубника.


Valentina47 писал(а):
Баркан
ДресвА (ударение на последний слог)
Голик (ударение тоже на последний слог)
Хвостуша

А Валюшкины первый раз слышу Embarassed
 
20 Окт 2017 18:29

Распечатать сообщение
lisa_da

Анютка

40 лет
Зауралье-МО

lisa_daМои рецепты
Всем привет girl_bye girl_bye girl_bye
Вот такая красота у на сегодня girl_in_love
Фото

Маскарограф это тушь для ресниц и я очень удивлена, что никто её так не называет unknown
Груздянка это грибной суп из груздей он очень вкусный, кушают со сметанкой nyam2
Лентяйка это швабра, такая советская металлическая с тряпкой
Ранетки, да, маленькие яблочки садовые с шар для пинпонга и есть ещё уличные с ноготок это дичка))
Гаманок это кошелёк, сейчас так только бабушки говорят Wink
Бешбармак это тесто квадратиками с мясом, у нас область граничит с Казахстаном, блюдо оттуда Wink
Вехотка это мочалка))
Виктория - клубника садовая
Ну и я думаю в каждой области есть такие слова, просто мы не вкурсе Wink и для меня конечно это стало открытием girl_haha
Валиных слов не знаю unknown
 
20 Окт 2017 18:32

Распечатать сообщение
lisa_da

Анютка

40 лет
Зауралье-МО

lisa_daМои рецепты
А ещё у нас есть хреновина, а здесь это огонёк girl_haha
 
20 Окт 2017 18:47

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем приветик! friends
Лорсен писал(а):
рыжего даже оса успела укусить за лапу.

praising как спасали ребенка? praising
Лорсен писал(а):
первое, что я хочу это сплошной забор

минус такого забора- тень. А так, конечно, хочешь раздетая ходи, хочешь вообще ляг и лежи на солнышке girl_haha Wink И котов без привязи можно выпустить, если всё герметично будет Wink
Лорсен писал(а):
мне это на фиг не нужно, а им кажется, что я должна также вкалывать.

удивительные люди Smile Каждому же своё unknown И вот это слово "должна" wacko1 wacko1 Мое мнение: всё должно быть по силам и в удовольствие. Учитывать ещё, что потом придется урожай перерабатывать, где-то как-то хранить его и мало того- есть это всё girl_haha Wink
Лорсен писал(а):
Поняла, что дача - недешевое удовольствие.

это да. Наташа, пусть всё будет, как тебе нравится! Romashki
О-Ленчик писал(а):
Весит наш муЩина уже 1 кг 750 гр.

ооо, ну Малечку догоняет уже по весу! Wink Надо Ерошку как-то в пакет затолкать и на безмене измерить Wink
О-Ленчик писал(а):
Вот наш подросший малыш

girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss подросток уже Wink give_heart give_heart air_kiss air_kiss Вытянулся, на мордашку повзрослел give_heart give_heartА какой он% ласковый или недотрога? Wink
О-Ленчик писал(а):
С мамочкой

ой, ну счастливчик же! give_heart Один из всех остался и с мамой не расстался! air_kiss air_kiss Такая фотка трогательная! Romashki Romashki Romashki
О-Ленчик писал(а):
А так выглядит прием пищи у нас

родственники в ряд, а Маля поперек girl_haha
lisa_da писал(а):
Вот такая красота у на сегодня

ухх! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
lisa_da писал(а):
Маскарограф это тушь для ресниц и я очень удивлена, что никто её так не называет

girl_haha girl_haha girl_haha придумал же кто-то и надо же, прижилось girl_haha girl_haha смешно girl_haha
У меня пирог с капустой Wink
Фото

lisa_da писал(а):
А ещё у нас есть хреновина, а здесь это огонёк

у кого это огонек? girl_haha
 
20 Окт 2017 20:45

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Всем привет! Rose

Наталiya писал(а):
сколько я покупала маленьких баночек , но их как-будто цыгане воруют

girl_haha girl_haha У меня тоже раньше быстро исчезали - то на работе оставлю, то лень мыть эту мелочь и легче выкинуть. А сейчас Насте покупают питание разное в таких баночка, теперь их столько набралось wacko1 , стали выбрасывать, а то хранить негде.

Наталiya писал(а):
Валя, твои не знаю

Думаю, что их вообще мало кто слышал, в основном это в Новгородской, Псковской областях так говорили.
Расшифровываю girl_haha
Баркан - крупная твердая морковь. Это не отдельный сорт и не кормовая, а когда среди обычной моркови вырастала такая сумасшедшая, ее на корм скоту использовали, есть ее было сложно.

Дресва - это мелкий щебень или крупный песок. У нас в деревне эту дресву делали сами из пережженых камней, которые в бане на каменке лежали. От частого перегрева камни начинали разрушаться, их убирали и заменяли на новые, а эти переженные дробили молотком и получалась эта самая дресва.

Голик - веник из сухих прутьев. Получался такой веник очень просто - после того, как несколько человек от души попарятся в бане, листьев на венике почти не оставалось. Выбрасывать его не стоило, потому что он вкупе с дресвой помогал мыть пол. Полы были из толстых струганых досок, не крашеные, потому что редко кто после войны мог себе позволить купить краску и выкрасить пол во всем доме. Красили в комнатах, а в коридоре и на крыльце так и были не крашеные. За неделю ходьбы по этим доскам они были если не черные, то близко к тому girl_haha . Вот их и отмывали по субботам, в банный день - рассыпали на мокрые доски дресву и шуровали голиком по полу, кто как - кто-то руками, если сил хватало, а я наступала на голик ногой, двигала его взад-вперед и так отмывала пол. После такого мытья доски были чистенькие, беленькие и пахли деревом girl_in_love .

Хвостуша - это для ловли рыбы штука, сплетенная из прутьев, которые суживаются к концу
Я попробовала нарисовать, художник из меня еще тот, но представление можно составить Smile


На речке весной делали из веток запруду в самом узком месте речки, оставляли небольшое отверстие в этой запруде по размеру хвостуши и ставили ее на дно реки. Рыба течением забивается в узкую часть хвостуши и не может оттуда выбраться.
У нас в основном были щуки в речке, других рыб не помню. Попадались просто огромные иногда. Если сразу было видно, что рыбина с икрой (взрослые как-то определяли unknown ), то эту рыбину выпускали уже ниже запруды. Я в детстве не понимала, зачем выпускать самую толстую рыбу, она же вкуснее всех, наверное unknown Embarassed .

Пока писала, подумала - какая же я древняя girl_haha girl_haha girl_haha , такие словеса помню girl_haha girl_haha

Вчера по дороге из магазина увидела клумбу Smile


Собираю еду кошакам на дачу, завтра заканчиваем сезон. Будем, наверное, иногда ездить, но не часто.


Печенки около килограмма, в пакете поменьше - 700 г почек, 4 банки по 325 г, 2 л молока, в контейнерах остатки еды Марсика, мясные и рыбные остатки, сухой корм. На всю зиму, конечно, не накормишь, но хоть неделю проживут в сытости.

Вот еще одна любительница котеек girl_haha


Кормит отельного котенка творогом и йогуртом.
 
21 Окт 2017 0:20

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Игра цветом: волшебные снимки профессионального фотографа, страдающего дальтонизмом good2
http://tursputnik.com/2017/10/igra-cvetom-volshebnye-snimki-professionalnogo-fotografa-stradayuschego-daltonizmom.html
 
21 Окт 2017 16:36

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем доброго дня! friends
Valentina47 писал(а):
стали выбрасывать, а то хранить негде.

Валя, ты что girl_haha Надо отвезти к жене брата на ту вашу полочку girl_haha Ведь Настя вырастет и покупать специально баночки придется Wink
Valentina47 писал(а):
Расшифровываю

как хорошо всё объяснила-рассказала girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2 good2
Valentina47 писал(а):
Вчера по дороге из магазина увидела клумбу

я второй год влюблена в эту капусту, мне хочется засеять ей весь мир girl_haha ну хотя бы город girl_haha
Valentina47 писал(а):
Собираю еду кошакам на дачу,

отличное угощение! friends friends friends
Valentina47 писал(а):
Вот еще одна любительница котеек

ах ты лапушка! give_heart give_heart give_heart Валя, пусть Настя всегда отстается доброй и душевной! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Valentina47 писал(а):
Игра цветом: волшебные снимки профессионального фотографа, страдающего дальтонизмом

чудесные фото1 Как-будто иллюстрации какой-то книги girl_claping girl_claping girl_claping

На улице похолодало, да ещё и дождь со снегом. Открыла балконную дверь. Я лучше так погуляю girl_haha
Фото

Колобок-колобок, я тебя съем girl_haha
Фото
 
21 Окт 2017 23:02

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Всем привет!
Наталiya писал(а):
Валя, ты что Надо отвезти к жене брата на ту вашу полочку Ведь Настя вырастет и покупать специально баночки придется

girl_haha girl_haha Надеюсь, нам хватит, их уже с полсотни набралось.

Наталiya писал(а):
отличное угощение!

Smile Встреча была радостной Wink


Это набежали за те несколько минут, пока муж открывал ворота и заезжал на участок girl_haha

Еще раз girl_haha girl_haha girl_haha (кажется, третий) ПОСЛЕДНИЙ урожай

Но это уже точно последний! Груши сняли последние, завязей огурцов больше нет, ездить больше не собираемся.
Есть еще ежевика, но она такая водянистая уже Embarassed . Я немножко поела с куста, а собирать не стала, не довезти было бы.

Доцветают безвременники


С погодой нам повезло, было хоть и холодно, но без дождя и солнце проглядывало.

Наталiya писал(а):
Колобок-колобок, я тебя съем

girl_haha girl_haha girl_haha И вправду колобок меховой girl_in_love

Пойду ужин готовить и сыну еду с собой на завтра. Прилетает уже, поедем встречать в час ночи (а утром ему на работу Embarassed )
 
22 Окт 2017 16:47

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый день! friends
Valentina47 писал(а):
Это набежали за те несколько минут, пока муж открывал ворота и заезжал на участок

неподалеку пасутся, видимо Smile А может дни знают, когда кто приезжает Wink
Valentina47 писал(а):
завязей огурцов больше нет,

вчера в Пятерочке посмотрела цены на овощи wacko1 Огурцы короткоплодные вроде 160 руб, баклажаны 180 wacko1 wacko1 На фоне этих цен дыня по 32 руб за кг показалась просто дешевкой girl_haha Взяла и это оказалась такая сочная, ароматная, сладкая дыня, просто мечта! nyam2 nyam2 nyam2
Valentina47 писал(а):
Доцветают безвременники

эхх, последние
Valentina47 писал(а):
Прилетает уже,

Валя, повезло ли им там с погодой? Wink

Блин, обманули меня с дыней-то girl_haha На чеке цена 54,9 за кг! wacko1 Недаром хорошая girl_haha wacko1
Мама у меня как в том рассказе girl_haha Звонит в домофон: "Наташ, это мы!" girl_haha Идет с Тишкой с 5 этажа Wink
 
22 Окт 2017 18:42

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Добрый день! Rose



Наталiya писал(а):
неподалеку пасутся, видимо

Пушистую кошечку увидели на нашей улице за три участка до нашего, это она примчалась следом за машиной. Остальные прибежали от соседки, она их с утра кормила сухим кормом, а к нам явились вкусненькое поесть girl_haha Печенку ели нарасхват, но быстро отвалились Smile , доедали уже потом до самого нашего отъезда. И еще довольно много осталось, пару дней сытыми будут, а по средам соседи приезжают доделывать осенние дела на участке, подкармливают кошаков. И по выходным будут пока ездить. Живут они в Шлиссельбурге, им до дачи ехать минут 10, не больше.

Наталiya писал(а):
повезло ли им там с погодой?

Да, было тепло, пару дней даже жарко, в тени прятались. Но в основном в бассейне купались, на море часто были большие волны, Настю страшновато было купать, заглоталась бы воды морской.

Наталiya писал(а):
Блин, обманули меня с дыней-то На чеке цена 54,9 за кг!

Так все равно не дорого Wink .
 
23 Окт 2017 2:22

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты










альпака


Вот это хвост!


Горы Хуаншань


Лебеди на Влтаве, Прага


Не намурлыкала, а подарили!


Окна Парижа


Солдат бразильской армии со спасенным от наводнения ягуаром.
















 
23 Окт 2017 16:00

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем приветик! friends
Valentina47 писал(а):
приезжают доделывать осенние дела на участке,

мама уже вчера заявила, что надо бы ещё съездить girl_haha Wink
Спасибо за добрые фото, Валя! friends
У нас снега подсыпало, и дальше минус все дни. Может и не растаять. Виолки, которые я забрала в подъезд, пожухли. А на балконе оставшийся кустик прекрасно себя чувствует, цветет огромными цветами. unknown Спасла, называется girl_haha
Ерошка, кажется, впадает в зимнюю спячку lazy2 lazy2 lazy2
 
23 Окт 2017 18:23

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Всем привет! Rose
После трудовых выходных все, похоже, отдыхают girl_haha

Наталiya писал(а):
мама уже вчера заявила, что надо бы ещё съездить

Вчера муж вечером сказал, что "поедем в выходной, надо забрать с дачи шлифовальную машинку, а то на паркете на некоторых досочках неровности есть". А когда я напомнила ему, что только что накануне решили больше не ездить, сказал, что ехать недалеко, можно и прокатиться еще разок girl_haha .

Наталiya писал(а):
Спасибо за добрые фото

give_heart give_heart give_heart

Наталiya писал(а):
У нас снега подсыпало

У нас ночью немного нападало, уже весь растаял.

Наталiya писал(а):
Ерошка, кажется, впадает в зимнюю спячку

Марсик тоже спит сутками girl_haha . Сын вчера купил для Настиных игрушек полку-домик, домик собрал, а коробка из-под деталей в коридоре осталась. Утром Марсик примерился, как он, помещается или нет Wink


Завтра прилетают уже домой Настюша с Аленой. Был там один день пасмурный до обеда, волны большие были


Настя бегала по берегу, ей понравилось на ветру




Посадили на лошадку, страшновато было Embarassed


На следующий день была жаркая погода. Катались с горок girl_haha




Алена сказала, что Настю было не утащить оттуда, скатывались и она кричала "Еще", и так катались, пока горку не закрыли на ночь. А после закрытия горки еще минут 40 в бассейне купались Wink .

Каждое утро - зарядка на пляже Smile




 
23 Окт 2017 18:31

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты






































 
24 Окт 2017 16:09

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем доброго дня! friends
Valentina47 писал(а):
, надо забрать с дачи шлифовальную машинку,

у нас никакие ценные вещи оставлять там нельзя Wink, всё забираем на зиму.
Valentina47 писал(а):
Утром Марсик примерился, как он, помещается или нет

помещается, рыжее солнышко! give_heart give_heart give_heart give_heart
Valentina47 писал(а):
прилетают уже домой Настюша с Аленой

ну наконец встретитесь girl_in_love girl_in_love Прекрасные фото с отдыха! girl_claping girl_claping girl_claping Так солнечно girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Красавицы твои девочки, Валя give_heart give_heart give_heart give_heart
 
24 Окт 2017 17:34

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Добрый день! Romashki

Наталiya писал(а):
у нас никакие ценные вещи оставлять там нельзя , всё забираем на зиму.

Нас несколько лет назад обокрали, причем летом в пятницу вечером, когда народ уже приезжает. В тот момент, когда мы пытались открыть дверь на веранду, воришки еще были в доме, выпрыгивали, судя по следам, из кухонного окна. После этого мы поставили решетки на все окна и на чердаке тоже. Воришек потом накрыли на очередной краже, это оказались малолетки из соседнего поселка. БОльшую часть украденного нам вернули Wink .

Наталiya писал(а):
ну наконец встретитесь

Ага, я так соскучилась. Пеку шоколадный бисквит в мультиварке, Настя его любит nyam2 .

Наталiya писал(а):
Красавицы твои девочки, Валя

Спасибо, Наташенька air_kiss give_heart
 
24 Окт 2017 17:36

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты






































 
25 Окт 2017 18:10

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем доброго дня! friends
Valentina47 писал(а):
Каждое утро - зарядка на пляже

Ерошка: "Ни слова больше!" girl_haha
Фото

Девочки, запекла впервые в жизни тыкву http://forum.say7.info/topic8886.html
какая вкуснотень nyam2 nyam2
Фото

И пирог с замороженной смородиной Smile http://forum.say7.info/topic31504.html
Фото

Валя, фотки класс! girl_claping girl_claping girl_claping
Хотела очередную партию тыквы запечь, положила в форму, полила чесночно-соленым маслом. Не успела отвернуться, Ерошка чавкает это масло с тыквы wacko1 Отобрала girl_haha
Готовую тыкву есть не давал girl_haha Лез в тарелку лапой, так и пришлось дать girl_haha Спорол 3 маленьких кусочка, больше не дала, а то мало ли unknown Бегал за мной туда-сюда, думал я с тыквой хожу и от него прячусь girl_haha girl_haha
Страница 330 из 725

Наверх