Кошки -2

Сообщение Автор
 
14 Окт 2017 2:52

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Всем привет! Rose Rose Rose
Приехали с мужем с дачи, там нас встретили с большим восторгом кошки girl_haha . Ели взахлеб, даже не очень фыркали друг на друга girl_haha . Такое впечатление, что ужасно голодные были, но все такие упитанные unknown girl_haha . Рыжик дал погладить себя. Какая у него шерстка мягонькая good2 good2 . Оставили им еды, только вот как они будут питаться, не понятно - Рыжик устроился под верандой, возлежит там, как хозяин, и кошки туда не суются. Ели около дома, я им там миски расставила, а вот после нашего отъезда будут разборки, наверное unknown .
Сливы нас дождались Yahoo!


Последние кабачки, огурцы и тыква


Ягоды совсем не вкусные Embarassed


Цветов почти не осталось




Выставила фотографии нашей поездки в Тунис, кому интересно, можно посмотреть здесь Smile
http://forum.say7.info/post6094807.html#6094807
 
14 Окт 2017 3:08

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Такое впечатление, что ужасно голодные были, но все такие упитанные

не успели ещё за неделю похудеть praising А ведь чем толще, тем больше есть хочется girl_haha Wink Урожай отличный! good good good
Valentina47 писал(а):
Выставила фотографии нашей поездки в Тунис, кому интересно, можно посмотреть здесь

я посмотрела girl_claping girl_claping girl_claping Красота, да и только girl_in_love girl_in_love Море, солнце girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love И да, Настя на тебя очень похожа! Smile Признавайся, Валя, ты тоже в детстве вертушка была? girl_haha Wink
 
14 Окт 2017 23:02

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Всем добрый вечер!
Наталiya писал(а):
не успели ещё за неделю похудеть

Наташа, они не только не похудели, а даже потолстели, особенно Маруся girl_haha . Я взяла ее на руки и даже поразилась, насколько она тяжелее стала за эти две недели (мы были на даче две недели назад). Рыжик тоже не выглядит таким худеньким, как в сентябре был.

Наталiya писал(а):
Урожай отличный!

Все, это последний сбор. Остались только петрушка и немного щавеля. Сливы вкусные, крупные, но совершенно не лежкие. Сначала не хотела ничего делать с ними, чтобы свежими съели, а сегодня стала перебирать и треть ведра выкинула - уже стали трескаться и плесневеть. Так что опять занималась спасением урожая girl_haha - делала компот.

Наталiya писал(а):
Красота, да и только Море, солнце

girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3

Наталiya писал(а):
И да, Настя на тебя очень похожа!

Мне тут соседка этажом ниже "посочувствовала", когда мы с мужем несли сумки, которые с дачи привезли, а зять нам не помогает (Витя в тот день работал и не таскал сумки) girl_haha . Когда я ей сказала, что сын, а не зять, она так удивилась, была уверена, что Алена мне дочка. Так что Настя и впрямь на меня похожа Wink

Наталiya писал(а):
Признавайся, Валя, ты тоже в детстве вертушка была?

Не помню unknown unknown girl_haha
 
15 Окт 2017 1:21

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
кошатнички-любимочки, привет give_heart air_kiss air_kiss air_kiss

я тут быстро)

сегодня с мамой ездили на кладбище, убирались, все помыли, протерли. маршрут автобуса изменили, поэтому мы с маман попали в ситуацию: а куда мы едем???

Валечка, я вот насчет кисек чего думаю: отъелись они потому, что прогнозировали холодную зиму! у нас рябины просто обливные!!
завтра сфоткаю и покажу вам
и кстати, Муся у меня прилично поправилась, думаю, что у них это интуитивно, к холодной или продолжительной зиме!
 
15 Окт 2017 17:32

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем доброго дня! friends
Valentina47 писал(а):
была уверена, что Алена мне дочка.

как же повезло Алене со свекровью! Wink give_heart give_heart
Lesek13 писал(а):
думаю, что у них это интуитивно, к холодной или продолжительной зиме!

и правда, может, на зиму копят Smile
Сварила конфитюр из зеленых помидоров с перцем чили nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
15 Окт 2017 20:05

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Привет всем!


Наталiya писал(а):
как же повезло Алене со свекровью!

Embarassed give_heart give_heart
Наташа, а мне повезло с невесткой girl_in_love

Наталiya писал(а):
и правда, может, на зиму копят

Может быть и такое. Но чтобы копить, нужно, чтобы было ЧТО есть. Думаю, что многие сейчас подкармливают кошек, чтобы они зиму пережили. Все-таки зимой меньше народу ездит. У нас есть и постоянно живущие там, тоже кормят, наверное.

Наталiya писал(а):
Сварила конфитюр из зеленых помидоров с перцем чили

Захомячила рецепт, может, сварю на следующий год

В четверг встретил нас сын в аэропорту, перед этим он привез Алену с Настей и тещу, улетели они в Тунис. А по дороге домой сын сказал, что он только что купил себе путевку в тот же отель на неделю. Никому ничего не сказал, решил сделать сюрприз girl_haha . Сегодня ночью отвезли его в аэропорт. Я попросила по возможности снять видео встречи с семьей своей в отеле Wink . Полет не обошелся без приключений - задержали вылет, потому что один из пассажиров был, по словам сына, "пьянющий", его не пустили на посадку и решали, что с ним делать дальше. Кончилось тем, что его все-таки привезли к самолету, погрузили в салон и он затих. Но вылет был задержан минут на 40. Все это время мы с мужем сидели у компьютеров и ждали, когда самолет вылетит. Проследили, как он пробежал по взлетной полосе, взлетел (это было уже в четвертом часу ночи wacko1 ) и я сдалась girl_haha , легла спать. А муж еще посидел, время от времени сообщал мне, где самолет летит, но когда он долетел до Польши, тоже выключил комп.
Сын прислал видео, снял момент, когда Алена открыла ему дверь номера и застыла в дверях girl_haha . Так что сюрприз состоялся good2 .
 
15 Окт 2017 23:10

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Посмотрите, какая красота girl_claping girl_claping girl_claping
ЭКСКУРСИЯ ПО ПАРКАМ ЦАРСКОГО СЕЛА
http://www.liveinternet.ru/users/4602608/post423152421/

Забавно Wink
"Я НЕ ОДИН ПРИЕДУ, КСТАТИ"
http://www.liveinternet.ru/users/4602608/post423154901/
 
16 Окт 2017 0:52

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Никому ничего не сказал, решил сделать сюрприз

чтобы девочки не очень-то там без него расслаблялись girl_haha girl_haha Wink
Valentina47 писал(а):
ЭКСКУРСИЯ ПО ПАРКАМ ЦАРСКОГО СЕЛА

прекрасно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Valentina47 писал(а):
"Я НЕ ОДИН ПРИЕДУ, КСТАТИ"

вот прямо сразу догадалась про котеночка give_heart give_heart give_heart

Пришла с пакетом продуктов, сразу не разобрала. Поросенок вроде всё время рядом был. И смотрю, сидит не шевелится около пакета, а из-под него молоко растекается. wacko1 wacko1 а там ведь и мука, и сахар, и разрыхлитель wacko1 wacko1 Вроде не очень намокло, успела и половину прокомпостированного пакета молока спасти. Аааа, ещё яйца купила, но я их ещё в магазине на кассе уронила girl_haha Такой день, видимо Wink
 
16 Окт 2017 18:04

Распечатать сообщение
Лорсен

Наталья

61 год
Санкт-Петербург

ЛорсенМои рецепты
Валюша, спасибо за Царское село, но на первых трех фотографиях явно фотошоп. В крайние арки и раньше было трудно проплыть на лодках, а сейчас совсем заросли, т к нет притока воды с Таицкого водопровода. Вообще, очень больно смотреть на то, как Царское Село превращается в вылизанный придаток тусовок " сильных мира сего". Кажется, неужели трудно восстановить водовод длиной км 7-10, для снабжения прудов, каналов,фонтанов Царского Села? Нет, лучше фейерверк лишний запустить, а ведь в селе Тайцы тоже все гибнет из-за того, что не стало оттока воды, одно болото. Я родилась в Царском Селе, и какое же удовольствие находить в интернете информацию о людях, домах старых и иметь возможность видеть это в живую. Мне кажется, что наши предки были намного умнее нас, так удобно устраивали свою жизнь.
 
16 Окт 2017 18:07

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем доброго дня и всё золото нашего двора для вас! girl_in_love girl_in_love
Фото

Фото

Сварила Ерошке пару баночек куриной тушенки, давно не делала Wink
Фото

Клиент доволен girl_haha nyam2 nyam2
Добавлю ещё Ерошкино представление о том, как должен выглядеть мешок на мусорном ведре girl_haha
Фото
 
16 Окт 2017 23:24

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
sfysnake писал(а):
Леся, у вас нет сада?

лично у меня то нет... есть у мамы на даче, у родителей мужа в деревне Embarassed

sfysnake писал(а):
Все обрезать, укрыть, побелить, убрать, свернуть, заколотить....законсервировать на зиму!

так если холодно, дождливо, как же все это делать? unknown

sfysnake писал(а):
Леся, вы так похожи с дочкой!

girl_haha girl_haha girl_haha

еще и Муся с Масяней в меня

sfysnake писал(а):
Мой говядину исключительно в сыро-размороженном виде понимает!

у нас Муська шарахается от сырого мяса.. не приучили ее.

Наталiya писал(а):
у нас льет и льет непрерывно , но хоть тепло. И я рада, что практически половина осени позади. А это значит, что лето не за горами

да, я уже жду весны, лета girl_claping girl_claping girl_claping
меня вот просто вводит с ступор: у нас дожди идут, но тут же ездят машинки, поливают дороги.... им что, воду девать некуда?

Наталiya писал(а):
Коврик идеально подошел по размеру к когтеточке и Ерошка теперь хоть иногда посиживает-полеживает на ней.

да, коврик пришелся прям!!! тютелька в тютельку! good2 good2 good2
 
16 Окт 2017 23:40

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Valentina47 писал(а):
Сливы нас дождались

Валюшь, а со сливой компотик делаете? или вино тоже? или ликер?

муж привез пару ведорочек по 5 л сливы, половину наверно от ведра пустил на ликер, а с остальными не занялся, так через два дня они скисли и испортились Smile

Valentina47 писал(а):
Ягоды совсем не вкусные

а это точно земляника?
не дюшенея (лапчатка)? она точь в точь прям как земляника, только цветет желтыми цветками и безвкусная.
я дюшенею в следующем году буду рассадой выращивать Wink

Lesek13 писал(а):
завтра сфоткаю и покажу вам

несу обещанную рябину (за качество фото сразу же извиняюсь, вот такого плохого качества моя камера на телефоне)

Фото


Наталiya писал(а):
Поросенок вроде всё время рядом был. И смотрю, сидит не шевелится около пакета, а из-под него молоко растекается.

а это, Натуль, просто бракованный пакет ты взяла в магазине.. это точно не Ерошка girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Наталiya писал(а):
Всем доброго дня и всё золото нашего двора для вас!

sharik sharik sharik

спасибо!!!

Натуль, я в выходной все ж обстригла свои петунии, прям так капитально Congratulate

три горшочка взяла домой, попробую на зиму сохранить. а четыре горшка пока на лоджии стоят.

Фото


ща еще лобельку покажу, как на после стрижки Wink

Фото


Наталiya писал(а):
Добавлю ещё Ерошкино представление о том, как должен выглядеть мешок на мусорном ведре

Smile rofl2 verygood verygood verygood
 
17 Окт 2017 0:03

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Всем привет!
Лорсен писал(а):
на первых трех фотографиях явно фотошоп.

Наташа, ты лучше знаешь парк, конечно, можешь понять, где приукрашено. Но все равно красиво там girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Наталiya писал(а):
всё золото нашего двора для вас!

good2 good2

Наталiya писал(а):
Сварила Ерошке пару баночек куриной тушенки, давно не делала

nyam2 nyam2 Я сама такое бы съела Wink

Наталiya писал(а):
Добавлю ещё Ерошкино представление о том, как должен выглядеть мешок на мусорном ведре

Отличный дизайн girl_claping girl_haha

Lesek13 писал(а):
со сливой компотик делаете?

Да, накрутила с компотом банки. Варенье ем я одна, а мне вполне хватает его из черного крыжовника, так что со сливовым вареньем в этом году не заморачивалась.

Lesek13 писал(а):
а это точно земляника?

Нет, это не земляника. Это небольшие кустики с одресневевшими веточками, их продают как гибрид малины с клубникой (я как-то писала, что это блеф, такого просто не может быть), вроде бы ооочень полезные ягоды. Они крупные, по 2-2,5 см в диаметре, красиво смотрятся. Вот здесь эти ягоды на ежевике лежат, еще мелкие, попозже крупнее вырастают


Но кустик такой колючий, ужас wacko1 wacko1 wacko1 Шипы не большие, но тонкие и изогнутые, впиваются в пальцы мгновенно. Собираюсь на следующий год избавиться от нее, никому у нас она не понравилась. А размножается моментально, из одного маленького растеньица, которое мне соседка дала, в прошлом году было уже несколько штук, причем некоторые выросли на грядке с земляникой, где я их точно не сажала. Пересадила один кустик под яблоню, а в этом году на земляничной грядке выполола все, что снова выросло, целое ведро рассады этой чудо-ягоды набралось. wacko1
 
17 Окт 2017 0:40

Распечатать сообщение
lisa_da

Анютка

40 лет
Зауралье-МО

lisa_daМои рецепты
Всем привет girl_bye girl_bye girl_bye
Кузю и хозяйку его Wink с возвращением Romashki Romashki Romashki
Тоже пока собиралась Валентине пожелать хорошо отдохнуть, они уже вернулись girl_haha Сын молодец, неожиданный сУрприз good2
Понравилось про котёночка, умеют же люди так забавно писать Congratulate good2
Ерошка молодец, не даёт заскучать girl_haha girl_haha girl_haha
А у нас сегодня была гостья важная - Джессика Wink
Фото

Фото

Фото

Фото

Плюшенька так скромно заглянул - кто там мой корм лопает Embarassed
Фото

Фото

А котика нашего теперь зовут Плюся girl_haha girl_haha girl_haha
 
17 Окт 2017 0:51

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
В этих фотографиях вся суть котов
http://pitomzy.com/2017/10/v-etih-fotografiyah-vsya-sut-kotov.html

Лучшие фото нашей прекрасной планеты, поступившие на конкурс National Geographic
http://tursputnik.com/2017/10/luchshie-foto-nashey-prekrasnoy-planety-postupivshie-na-konkurs-national-geographic.html
 
17 Окт 2017 2:44

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Добрый вечер!
Случайно наткнулась на статью, решила, что вам будет интересно. Wink
http://pufiki.net/%D1%8E%D1%80%D0%B8%D0%B9-%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2-%D0%B8-%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%B0%D1%87%D1%8C%D0%B5-%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE/
P.S. Я иногда вас почитываю Smile sharik Из кустиков girl_haha
 
17 Окт 2017 15:49

Распечатать сообщение
sfysnake

Светлана




sfysnakeМои рецепты
Всем приветик! girl_bye girl_bye Времени в обрез, осталась на неделю одна на работе, так что бегаю от трубки к трубке по кабинетам, разруливаю процессы wacko1 wacko1
Наталiya писал(а):
Свет, а на танцы продолжаете ходить?

Да Натуль, возобновили занятия, но как-то тяжко после лета girl_haha girl_haha
Наталiya писал(а):
Очень я довольна, что он ест

Embarassed Я, по-моему, даже детям такой не варила girl_blush2 girl_blush2
Наталiya писал(а):
А я всё сама-сама

Ну не заливай! Wink У тебя такой помощник с пропеллером!!! girl_haha good2
Наталiya писал(а):
Для чего там убиваться, если не нужен урожай?

girl_pardon А зачем убиваться? Каждый находит там то, что хочет. Хочет мама поливать и полоть - пусть полет на здоровье! Только вот медальки за это просить потом не надо! Wink Мы маме так и сказали, чтобы не смела ничего делать из того, что требует героических усилий. Все люди взрослые, прекрасно понимают, что если кто-то начинает напрягать и ставить в вину, что "я тут упахалась, уработалась, а никто не ценит, не жалеет... и т.д. и т.п., что я тут для вас стараюсь, а вы...""" Стоп! stop Нкто вас не просил это делать!!! Наоборот, мы всячески дали понять, что нас урожай интересует постольку-поскольку и ложиться костьми в борьбе за него абсолютно не стоит. Уже десять лет придерживаемся этой стойкой политики и, наконец, до мамы дошло, что дача - это место отдыха ДЛЯ ВСЕХ, а не только для нее. И каждый приезжает делать туда то, что ему нравится, а не следовать четким указаниям бывших партийных работников girl_haha girl_haha Утрирую немного, но в целом очень долго пришлось объяснять, что урожай, полученный за счет титанических усилий в рот не лезет никому. Хотя у нас и есть особо некому, а раздавать жалко Embarassed Embarassed Угостить могу, причем с удовольствием, но не часто girl_haha Embarassed
Наталiya писал(а):
Какие-такие неведомые мне люди и с какого перепуга будут комментировать траву на чужом огороде?!?! Ух, я много могу по этому поводу высказываться! Меня настолько всё злит, что мне уже всё всё-равно.

praising praising praising Вот с этими мифическими людьми мы и боролись girl_haha girl_haha Но траву косим, правда без остервенения Wink girl_haha
Наталiya писал(а):
Если бы кто-то сделал, то тогда конечно с большим удовольствием!

girl_haha girl_haha friends good2
Наталiya писал(а):
А дочка не работает сейчас? Там же вроде очень быстро на работу выходят. А с кем ребенок?

Она в декретном пока. Благо муж работает и им вроде хватает. До 2,5 лет подписала отпуск. Пошли на встречу в институте, руководитель очень хороший, сам дедушка пяти внуков Wink girl_haha good2
Наталiya писал(а):
Коврик идеально подошел по размеру к когтеточке и Ерошка теперь хоть иногда посиживает-полеживает на ней. Глаза закрывает сразу от вспышки

girl_in_love girl_in_love girl_in_love Тискать!!!!!!!!!!!!!! Прям руки чешутся!!! Такой красотульчик!!! girl_in_love air_kiss give_heart
Valentina47 писал(а):
Сливы нас дождались

wacko1 wacko1 wacko1 Валя!!! Колись, у тебя их кошки удобряют? unknown girl_haha Ну ладно бы грибы, а то ведь сливы?!!!! Под Питером!!! wacko1 unknown good2 good2 friends
Valentina47 писал(а):
Выставила фотографии нашей поездки в Тунис, кому интересно, можно посмотреть здесь

friends good2 Как будто съездили! Wink
Valentina47 писал(а):
Так что опять занималась спасением урожая

И почему я не удивлена??? unknown girl_haha friends friends nyam2
Valentina47 писал(а):
Так что Настя и впрямь на меня похожа

Невооруженным глазом видно за версту! Wink girl_in_love friends
Lesek13 писал(а):
Сварила

nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 Красотища и вкуснотища!!! Я с лимоном делала, тоже вкусно! Wink
Valentina47 писал(а):
Так что сюрприз состоялся

girl_claping girl_claping girl_claping Обожаю такие сюрпризы!!! Мы так сватьев обеззвучили, когда с детьми зимой к ним приехали! Они даже не знали, что они в Россию собирались! Вот визгу-писку было! girl_haha girl_haha
Valentina47 писал(а):
Посмотрите, какая красота

Сказочная красота!! girl_in_love girl_in_love good2
Наталiya писал(а):
И смотрю, сидит не шевелится около пакета, а из-под него молоко растекается.

girl_haha girl_haha girl_haha Картина... молоком!!!! girl_haha good2 И ведь, самое главное, он же не при чем!!!! girl_haha girl_haha
Наталiya писал(а):
Сварила Ерошке пару баночек куриной тушенки, давно не делала

wacko1 wacko1 Точно ему??? Wink girl_haha girl_haha Вкуснотища!!!! nyam2 good2
Наталiya писал(а):
Добавлю ещё Ерошкино представление о том, как должен выглядеть мешок на мусорном ведре

girl_haha girl_haha girl_haha good2 Креативненько так!!! Wink Творец прекрасного! girl_haha Будни в праздники превращает! Wink girl_claping good2
Lesek13 писал(а):
лично у меня то нет... есть у мамы на даче, у родителей мужа в деревне

У нас тоже всего десять лет даче, так что все впереди Wink girl_haha girl_haha friends
Lesek13 писал(а):
так если холодно, дождливо, как же все это делать?

Так весь кайф в том, чтобы найти момент и в сухие редкие деньки провернуть полугодовую работу!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha А потом сидишь и думаешь, кто кого обманул? ты природу или она тебя? girl_haha girl_haha
Lesek13 писал(а):
еще и Муся с Масяней в меня

girl_haha good2
Lesek13 писал(а):
у нас Муська шарахается от сырого мяса.. не приучили ее.

unknown Тут уж кто к чему привык! Наш так от вареного нос воротит Wink
Lesek13 писал(а):
только цветет желтыми цветками и безвкусная.
я дюшенею в следующем году буду рассадой выращивать

Хм... А зачем выращивать если безвкусная? unknown Embarassed Для красоты?
Lesek13 писал(а):
несу обещанную рябину

Усыпана вся! красиво! good2
Lesek13 писал(а):
три горшочка взяла домой, попробую на зиму сохранить. а четыре горшка пока на лоджии стоят.

wacko1 wacko1 Тоже чтоль выкопать....? unknown Embarassed
Valentina47 писал(а):
Я сама такое бы съела

girl_haha girl_haha friends friends Даже я соблазнилась бы! girl_haha
Valentina47 писал(а):
Варенье ем я одна

friends Валюш, приезжай, вместе есть будем! girl_haha Я тоже одна потребляю, поэтому делаю в баночки из-под детского питания Embarassed Чтобы на один раз!
Valentina47 писал(а):
Они крупные, по 2-2,5 см в диаметре, красиво смотрятся.

nyam2 nyam2 nyam2 good2
Valentina47 писал(а):
Пересадила один кустик под яблоню, а в этом году на земляничной грядке выполола все, что снова выросло, целое ведро рассады этой чудо-ягоды набралось.

wacko1 wacko1 Какой-то земляничный монстр!
lisa_da писал(а):
Кузю и хозяйку его с возвращением

give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends Рада видеть!!! Wink Romashki Rose
lisa_da писал(а):
А у нас сегодня была гостья важная - Джессика

Это кто? Откуда? Вам поиграть дали или насовсем? Wink Королевишна! good2 girl_in_love А рядом еще и принчипесса в голубом! Wink girl_in_love
Valentina47 писал(а):
В этих фотографиях вся суть котов

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha good2 good2 good2 good2 friends Укатайка!!!!
Valentina47 писал(а):
Лучшие фото нашей прекрасной планеты, поступившие на конкурс National Geographic

good2 friends Спасибо, Валечка! friends
Путница писал(а):
P.S. Я иногда вас почитываю Из кустиков

Вай-вай-вай!!!! Кусты трещат!!! Бегу с секатором!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Наташенька, приветствую!!! Куда пропала!!!! Как твои пантерки??? Все живы-здоровы? Как сама?? give_heart air_kiss Давай уже, выползай на свет божий! Негоже такой звезде в кустах засиживаться! girl_haha give_heart give_heart give_heart give_heart
 
17 Окт 2017 16:43

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем приветик! friends
Лорсен
Наташа, мистика какая-то unknown Когда я писала своё сообщение, твоего не было, а теперь ты как-то между моими постами образовалась girl_haha Продолжаете ещё жить на даче? Ты что-то про котов не пишешь, как они обжились там. Так дома и сидели или всё же в огород выходили?
Lesek13 писал(а):
так если холодно, дождливо, как же все это делать?

надеваешь 3 свитера и шапку girl_haha
Lesek13 писал(а):
у нас Муська шарахается от сырого мяса.. не приучили ее.

Ерошка тоже разве что курицу в сыром виде может съесть. На другое сырое мясо очень оживляется, лезет, а дашь ему- не ест, продолжает крутиться вокруг меня.
Lesek13 писал(а):
меня вот просто вводит с ступор: у нас дожди идут, но тут же ездят машинки, поливают дороги.... им что, воду девать некуда?

умора, Лесь, и я всё про то же girl_haha girl_haha Я с работы еду и каждый вечер это наблюдаю girl_haha Ещё и мою машину эта поливалка поливает girl_haha Я подумала, что так они смывают грязь с дороги, струя всё же под напором идет и грязь на обочину отодвигает unknown
Lesek13 писал(а):
дюшенея

погуглила, на Валины ягоды похожа она, кстати Smile Ты зачем её сажать собралась? Для красоты что ли, если безвкусная она?
Lesek13 писал(а):
несу обещанную рябину

видно, что красная! Wink
Lesek13 писал(а):
а это, Натуль, просто бракованный пакет ты взяла в магазине.. это точно не Ерошка

да конечно такая лапочка это сделать не могла girl_haha
Lesek13 писал(а):
Натуль, я в выходной все ж обстригла свои петунии, прям так капитально

ты их "по лопатки" обстригла, а я бы сделала "каре" girl_haha
Lesek13 писал(а):
ща еще лобельку покажу, как на после стрижки

Лесь, попробуй с краешку взять с корнями кусочек примерно 2 на 2 см и в отдельный горшок Wink Посмотрим, что лучше выживет Wink
Valentina47 писал(а):
Я сама такое бы съела

а вот себе я так и не варила Smile Кстати, возможно потому, что тушенка эта без соли- специй, то долго она не стоит. Наверное, если для себя делать и для хранения, то всё же стерилизовать потом надо unknown
А это я увидела куриные спинки по 56 руб за кг, и вот сколько на них мяса greeting Так что очень экономная тушенка для Ерошки dance2 Wink
Valentina47 писал(а):
целое ведро рассады этой чудо-ягоды набралось.

вот заметь, Валя, то что не нужно- так и прет girl_haha Wink
lisa_da писал(а):
А у нас сегодня была гостья важная - Джессика

ах какой рисунок у неё на шубке girl_in_love girl_in_love girl_in_love И Алиса тоже такая важная стоит girl_haha так торжественно смотрит girl_haha
lisa_da писал(а):
Плюшенька так скромно заглянул - кто там мой корм лопает

даже не подрались? girl_haha Ох уж эти интеллигентные городские котики girl_haha Wink Она надолго к вам, а то Плюшику бы покушать тоже praising praising
lisa_da писал(а):
А котика нашего теперь зовут Плюся

Плюсик тоже хорошо girl_haha give_heart give_heart give_heart
Путница писал(а):
Случайно наткнулась на статью, решила, что вам будет интересно.

вот тут он ответил совсем как Лора Smile Smile Smile
" А сколько всего у вас кошек?
– Не считал. Много.
– Больше, чем собак?
– Больше."
Valentina47
Валя, посмотрела фото girl_in_love girl_in_love
Путница писал(а):
P.S. Я иногда вас почитываю Из кустиков

а пописывать?!?! girl_haha
sfysnake
Свет, твоя мама, наверное, умеет логически мыслить и понимать слова других людей girl_haha Моя-то просто ждет, когда я рот закрою, чтобы она могла начать про своё. Ну или не ждет girl_haha Но то, что она совсем не слушает, это 100%. Поэтому я чаще молчу, какой смысл воздух сотрясать впустую, ну или уже когда совсем внутри никак не удержать, то уже конфликт получается.
"Каждый живёт так, как хочет, и расплачивается за это сам" Причем я до этого сама додумалась, а потом выяснилось, что до меня уж всё продумали girl_haha girl_haha girl_haha
sfysnake писал(а):
Тискать!!!!!!!!!!!!!! Прям руки чешутся!!! Такой красотульчик!!!

шарахается уж от меня girl_haha
sfysnake писал(а):
Как твои пантерки???

Свет, так там ещё и рыжик теперь есть Wink Наташ, имей совесть, покажи нам girl_haha Wink
 
18 Окт 2017 3:57

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Добрый вечер!
Наталiya писал(а):
Наташ, имей совесть, покажи нам

А это с чем едят-то?! wacko1 Это я о совести wacko1
sfysnake писал(а):
Вай-вай-вай!!!! Кусты трещат!!! Бегу с секатором!!!

Перепугала насмерть! girl_hysteric
sfysnake писал(а):
Как твои пантерки??? Все живы-здоровы? Как сама??

Основная проблема для меня в том, что фотоаппараты я забросила,все фотографирую телефоном. А для сайта снимки получаются очень большие. Нужно закачать на комп, уменьшить...Ну вы поняли, это не для людей с тяжелым хроническим недугом под названием лень Wink .
Коротко о себе. Консервацией практически не занимаюсь, уксус нам низззя. Варенье не варю, пока не съедим запасы прошлых лет. Заморозка - наше фсЁ Embarassed Но отдельной морозильной камеры нет, а та, что при холодильнике почкму-то не резиновая unknown . При этом мне нужно, чтобы один ящик был готов принять замороженную еду дней на 10 для четырех троглодитов, известных в миру как коты.
Это связано с еще одним хроническим заболеванием - страстью к путешествиям. Wink Теперь эта болезнь получила ускорение: имея безвиз и видя авиабилеты по 9,99 евро( а порой и по 5!, но по Европе), моя пятая точка не может удержаться в домашнем кресле, ей по нраву кресло самолета Yahoo! girl_haha
В этом году побывала в Нидерландах, на Кипре, в Албании, несколько раз в Польше, на Корфу и в Норвегии. От последней в восторге! Неописуемом Embarassed
Много езжу по Украине, открывая для себя всё новые красоты. Wink
В большинстве своем это самостоятельные путешествия.
Да, Света, семейство наше увеличилось еще на один хвост с крайне вредным шилопопым телом. Думала, что временно, но уже 4 месяца. Ничего не бывает более постоянного, чем временное, да?! wacko1
Котомафия аборигенов принимает с трудом, но уже есть прогресс - едят дружно в ряд good2
Бася очень помогает в воспитании, а в понедельник, когда подобрашка наш улегся в её кресле на солнечном балконе, она вдруг поняла, что на таком мягком и большом рыжем пуховике гораздо комфортнее, чем просто на подушке. И Рыж терпел!
Сказал бы мне кто лет 20 назад, что я стаю разведу... unknown
Котяра молодой, думаю, что еще растет, достаточно крупный. Ест хорошо, благодаря ему и мои стали хорошо есть. Малый, когда проголодается, все в тарелочках подъедает girl_haha
Цветам, боюсь, каюк. Перебил уже столько всего, сколько все мы вместе взятые не смогли бы. Скорость передвижения не совместима с моим восприятием. Просто не успеваю! Yahoo! Еще кусючка wacko1 При этом - совершенно тискальный! Yahoo! Ну, невозможно пройти, чтобы не потискать! girl_haha Очень мягкий, как игрушка Wink
Вот такие наши новости.

Это один из речных водопадов Акерсельвы - реки в Осло.

Фото


Фото
 
18 Окт 2017 19:46

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Valentina47 писал(а):
Да, накрутила с компотом банки.

эх, мне в хорошую закаталку найти, я б тоже банки с компотиком крутила, тк варенье мы почти и не едим.

good2 good2 good2

Valentina47 писал(а):
Нет, это не земляника. Это небольшие кустики с одресневевшими веточками, их продают как гибрид малины с клубникой

а, да, вспомнила Smile

Valentina47 писал(а):
Но кустик такой колючий, ужас Шипы не большие, но тонкие и изогнутые, впиваются в пальцы мгновенно.

ой, с этим нужно быть осторожными!! аккуратнее
 
19 Окт 2017 1:17

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Всем добрый вечер!







































 
19 Окт 2017 1:19

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
lisa_da писал(а):
А у нас сегодня была гостья важная - Джессика

Ань, а что это за принцесса к вам приходил в гости?

lisa_da писал(а):
Плюшенька так скромно заглянул - кто там мой корм лопает

Плюшик то в шоке girl_haha wacko1 wacko1 wacko1

sfysnake писал(а):
Каждый находит там то, что хочет. Хочет мама поливать и полоть - пусть полет на здоровье! Только вот медальки за это просить потом не надо!

Светуль, спасибо!!! замурчательная позиция!! я теперь, с твоего разрешения, буду так же говорить Wink

sfysnake писал(а):
Так весь кайф в том, чтобы найти момент и в сухие редкие деньки провернуть полугодовую работу!!! А потом сидишь и думаешь, кто кого обманул? ты природу или она тебя?

мне бы хотелось дачу, такую..... вот домик, перед ним лужайка (газон косить girl_haha ), много цветов, и небольшой огородик. а из деревьев хочется:
яблони: Белый налив, Грушевка, Коричневка, Антоновка.
груши: только Дюшес
сливу одну (муж то любит Wink girl_haha ), и алычу.
и теплицу теплую Embarassed sharik

sfysnake писал(а):
Хм... А зачем выращивать если безвкусная? Для красоты?

да, и для красоты, а так же потому, что она хорошо разрастается, можно сделать красивый такой коврик) вместо газона простого.

Наталiya писал(а):
надеваешь 3 свитера и шапку

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha а, вот в чем тут фишка!

Наталiya писал(а):
умора, Лесь, и я всё про то же Я с работы еду и каждый вечер это наблюдаю Ещё и мою машину эта поливалка поливает

friends friends friends
Наташ, у нас около дома такой трактор только лужи делает, в которых вода потом стоит, ходим по бордюрам и газонам.

Наталiya писал(а):
погуглила, на Валины ягоды похожа она, кстати Ты зачем её сажать собралась? Для красоты что ли, если безвкусная она?

угу. и для красоты тоже.
еще ее хорошо сажать около деревьев, чтоб потом под ее листиками влага держалась.

Наталiya писал(а):
видно, что красная!

да, красная то, красная... много ее, вот,что пугает... как будто реально будет лютая зима и природа о птичках позаботилась.

Наталiya писал(а):
да конечно такая лапочка это сделать не могла

да, я знала, что у тебя даже и мысли не закрадется, что это Ерошка girl_haha girl_haha girl_haha give_heart

Наталiya писал(а):
ты их "по лопатки" обстригла, а я бы сделала "каре"

ниже просто уже грубоватые палки, я побоялась, что зелень из них не пойдет.

Наталiya писал(а):
Лесь, попробуй с краешку взять с корнями кусочек примерно 2 на 2 см и в отдельный горшок Посмотрим, что лучше выживет

в выходной отсажу, у меня как раз два ростка фиалки не принялись, поэтому есть два небольших горшочка. а землю я еще летом успела прикупить, недорого и хорошую Wink

Путница писал(а):
Добрый вечер!

Rose Rose Rose girl_claping girl_claping girl_claping

Наталья, прочла на одном дыхании, так интересно girl_in_love girl_in_love girl_in_love фоточки очень красивые, жаль, что мало Embarassed

а сколько сейчас кисиков живет?
 
19 Окт 2017 1:22

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Valentina47 писал(а):
Всем добрый вечер!

добрый вечер, Валечка Rose Rose Rose

фотки суперские, как всегда!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

вот откомментить могу:

кот в духовке girl_haha - наша тоже туда лезет girl_haha girl_haha girl_haha

котик с надгрызанным огурцом - verygood verygood verygood rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
 
19 Окт 2017 1:50

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер! friends
Путница
Наташ, просто невероятно сколько путешествий и нереальные цены на билеты находишь girl_claping girl_claping Отличных тебе поездок и море впечатлений! Wink Wink Радует, что подружилась мафия и рыжая бестия! air_kiss air_kiss Всех погладь от меня! give_heart give_heart give_heart
Valentina47
Валя, ещё подумала про ту ягоду: а не могло ли такое быть, что ей тепла-солнца не хватает, вот она и безвкусная? Ведь клубника тоже кислая, если холодно- дожди
Спасибо за фото! friends
Lesek13
Леся, хороший огородик нарисовала- не будешь вылезать из той теплицы, грядок и цветов girl_haha Wink good good good

Сегодня якобы в последний раз на огород ездили Smile Леся, докладываю что делали girl_haha посадила тюльпаны, которые маме сотрудница отдала. Закапывала под смородину картофельные очистки. Пилила дрова. Когда мама ушла в дом всё собирать, то я вот ещё что делала girl_haha Wink
Фото

Фото

Фото

Фото

Застукала она меня за этим занятием, когда я сидела в кустарях, крутила цветы и напевала: "На ковре из желтых листьев..." girl_haha girl_haha
А потом под конец стала срезать капусту ножом, не получалось. Я решила правой рукой держать, а левой срезать. Ну и .... кровищи было wacko1 wacko1 wacko1 а воду уже закрыли там. Стою, алая кровь капает на тропинку, я кровавый нож о траву вытерла girl_haha а с рукой на знаю что делать. Хорошо, что нашлась неполная бутылка воды. Так в трех свитерах и шапке домой и ехала girl_haha , переодеваться не стала. В итоге сейчас два пальца только заклеены, ладонь как-то уже зажила unknown другие пальцы по мелочи оказались. Но потеряла я стакан крови как-будто girl_haha Но свертываемость хорошая good2 на ногтях как-будто алым лаком густо накрашено было girl_haha Фильм ужасов wacko1 wacko1 wacko1
Безвременники прямо пышно цветут! girl_in_love girl_in_love
Фото

Мальвы- лютики мама все срезала сегодня. Хотела ещё большой прошлогодний муравейник сфотать, но телефон разрядился, да и с рукой всё-равно не до него уже было.
Лена, Сириуса-Грея с 3 месяцами! Romashki Romashki Romashki Неси именинника! Wink Wink Wink
 
19 Окт 2017 2:39

Распечатать сообщение
lisa_da

Анютка

40 лет
Зауралье-МО

lisa_daМои рецепты
Всем привет girl_bye girl_bye girl_bye
Наташа, пусть ручка заживёт скорее praising и больше так не делай girl_hospital2
Кошечка эта соседская, они её купили недавно взрослую уже, ей пять лет, она супер-пупер породистая с родословной и паспортом, продали её за дёшево так как у неё начались проблемы с пищеварением wacko1
А какая у неё шёрстка girl_in_love girl_in_love girl_in_love чистый шёлк girl_in_love girl_in_love girl_in_love
С Плюшиком понюхались - пошипели и сохраняют дистанцию Koshechka_04 Koshechka_07
Страница 329 из 725

Наверх