Кошки -2

Сообщение Автор
 
03 Окт 2017 17:22

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем доброго дня! friends
lejya писал(а):
ему как от маленьких детей замки надо. Там уж точно не откроет.

это да, но шкаф весь исцарапает-порвет. wacko1 По идее надо открыть дверцы, тогда интерес потеряет. Но он начинает вытаскивать вещи и растаскивать их по дому. Потом тоже интерес потеряет, но я не хочу girl_haha
lejya писал(а):
Мы в г. Кемере

ого! good2 good2 good2 Хорошего отдыха, Лейля! Wink
lejya писал(а):
Фото по приезду.

ждем Wink
Ольга из Воронежа писал(а):
Уже лучше - посоветовала РоМаше дать сдачу Мурке (в какой-то момент младшая явно обнаглела) и она дала хорошую затрещину молодой обидчице)).

ну значит всё функционирует Smile Wink
Ольга из Воронежа писал(а):
Я поняла, что голуби не только всеядны, но и весьма воинственны.

это да, они между собой-то чуть не передрались. Причем белые подавляли серых unknown А сотрудница мойки так про них и сказала: "Наши местные чайки"
Valentina47 писал(а):
"Три девицы под окном"

girl_haha girl_haha Валя, они как 3 коровы girl_haha girl_haha У бабушки в деревне просто коровы в основном черно-белые пятнами были Smile Wink
Valentina47 писал(а):
"Золотые шары" совсем дохленькие

я помню, что в детстве эти золотые шары везде во дворах, на улицах росли. А теперь такая редкость unknown Я в августе увидела их во дворе одной двухэтажки, не удержалась и сфотографировала Smile
Фото

Valentina47 писал(а):
Вчерашний сбор урожая

прекрасный набор! Smile girl_claping girl_claping girl_claping
Valentina47 писал(а):
перец "Клякса" .

хочу попробовать такой! friends friends
sfysnake писал(а):
Берешь деревянную досочку, можно толстую фанерку, смазываешь растительным маслом без запаха, тоненьким слоем, ножом, распределяешь повидло по доске и ставишь на батарейку (в отопительный сезон).

Света, спасибо! friends Отопление сегодня дали Yahoo! попробую Wink
sfysnake писал(а):
. на любителя я бы сказала.

получается даже больше соус как-бы, если я правильно поняла Smile
sfysnake писал(а):
Ну вот так и подозревала что залетный

да, быстро и спонтанно у меня получился girl_haha
sfysnake писал(а):
Не-е-е-е!!! Пилить не дам!!! Там деревья по 3-4 метра! Ведра везите!!!

да что мы, варвары что ли какие, пилить не будем girl_haha Выкопаем просто с корнями и у себя посадим girl_haha girl_haha
sfysnake писал(а):
и не понимала, почему сигналка не работает

girl_haha а моя-то сработала girl_haha , только немного подальше. но я ведь не поняла girl_haha
Valentina47
Валя, сходила по ссылкам girl_cray2 friends friends friends

Плохая была идея сделать конфеты с желе-ликером girl_haha Потому что потратила всего 1-2 столовых ложки ликера и 4 (!!!) шоколадки girl_haha girl_haha Ешё я вся уставшая после кетчупа начала их делать и сначала аккуратно киточкой по формочкам шоколад размазывала. Потом, чувствую, процесс затягивается, спать хочется очень, и я уже тяп-ляп доделывала. В итоге вкусно, конечно, но вид подкачал girl_haha Корпуса конфет тонкими сделала, надо было толще. Ликер вытекает, достать из формочек без повреждений не удалось. Smile
Эти две ночи ночью 0 обещали, я перестраховалась и отнесла виолки в подъезд Wink
Фото

и цветную капусту туда же Wink
 
03 Окт 2017 19:03

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Наталiya писал(а):
Эти две ночи ночью 0 обещали, я перестраховалась и отнесла
виолки в подъезд

Очень милые цветы!) Ещё поживут на радость всех жильцов.

Тоже "спасаем" цветы от холода - вместе с ящиками балконными в дом занесли, пока не рассаживала по плошкам.
Кошки как довольны Wink - среди цветов овёс для них растёт.)
 
04 Окт 2017 1:27

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Embarassed Embarassed Embarassed

sharik sharik sharik sharik

Rose Rose Rose

здрасьте!
 
04 Окт 2017 1:40

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
мы не потерялись.

у меня ж депресняк был, думаю, что просто устала, сейчас отдохнула две недели - good2 good2 good2

ну, отдохнула - это мягко сказано....

Масяня (заюшка наша) повредила себе щечку сеном или ее кто то укусил.

карочь, была вот такая шишка, жутко пахла гноем((( мои протирки хлоргексидином не помогали.

Фото

пошла с ней по ветеринаркам. о многих (трех или четырех) нам отказали, тк не знали, как с кролем быть sad

я ее понесла туда, куда Мусечку носила, когда она у нас ммалявочкой типа "чумки" заболела
врач взялась оперировать, о сказала, чтоб я помогала wacko1 wacko1 wacko1
я мечтала с детства быть или дрессировщицей, или ветеринаром, поступала в вет.академию, не прошла(((( и тут вот... помогать оперировать.

почти полтора часа моих "страданий", заюшке все сделали, вскрыли абсцесс, прочистили, зашили, сделали мягкий дренаж wacko1 wacko1 wacko1
почти две недели носила ее ежедневно на процедуры.
теперь Масяня здорова girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

кстати, первые два дня, не смотря на то, что на балконе холодно, Мкся сидела у нее часами give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

вот мы после операции

Фото


сейчас тк уже все хорошо, Муся из дома ни ногой, спит на кухне на вытяжке или на диванах под пледами, одеялами, взъерошенная, как воробей, мерзнет(((

отопление есть, но слабовато наверно, хотя нам норм)

жду Мусе костюмчик Пчелы, заказала на АЛи girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha


Натулькин, Ерошка, как всегда: красавчик и нескончемая батарейка))) такой пусеныш)))

Валечка, Марсика с прошедшим!!!!
Настюшка у вас ну такая кукла!!!! красоточка!!!! ой, будет бомбить мужские сердца))
урожай СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у нас типлицы нет, все плачевно в этом году unknown unknown unknown

Анютка, доченку твою тоже с прошедшим!!!
воть, букет тебе и ей Wink

Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
04 Окт 2017 1:42

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Лорочка, ты у нас МАТЬ зверюшек!!!
и собаньки, и кошанчики!!! give_heart give_heart give_heart give_heart а когда я про хорей прочла, чуть не расплакалась.... хотя чего уж там, всплакнула, вспомнила нашу Басечку girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart

Дай Бог тебе здоровья, достатка во всем, что будет нужно!!! и поддержки тебе!!!

а любовь тебе подарят твои любимчики give_heart give_heart give_heart

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
05 Окт 2017 0:40

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Всем добрый вечер! Rose
Наталiya писал(а):
они как 3 коровы У бабушки в деревне просто коровы в основном черно-белые пятнами были

Да, окрас похож. Wink

Наталiya писал(а):
да что мы, варвары что ли какие, пилить не будем Выкопаем просто с корнями и у себя посадим

rofl2 good2 Так и сделаем!

Наталiya писал(а):
отнесла виолки в подъезд

Красивые какие girl_in_love

Lesek13 писал(а):
Масяня (заюшка наша) повредила себе щечку сеном или ее кто то укусил.

Бедняжка praising . И ведь не скажет, как себя чувствует praising .

Lesek13 писал(а):
теперь Масяня здорова

Хорошо, что все хорошо закончилось.

Lesek13 писал(а):
Марсика с прошедшим!!!

Спасибо! air_kiss

Lesek13 писал(а):
Настюшка у вас ну такая кукла!!!! красоточка!!!! ой, будет бомбить мужские сердца))

give_heart give_heart give_heart

Завтра улетаем с мужем погреться на солнышке.
На прощанье фоточки Smile







































 
05 Окт 2017 1:27

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем доброй ночи! friends
Ольга из Воронежа писал(а):
Тоже "спасаем" цветы от холода - вместе с ящиками балконными в дом занесли, пока не рассаживала по плошкам.

красота! girl_claping girl_claping girl_claping Так хочется, чтобы они цвели и цвели Smile Smile
Ольга из Воронежа писал(а):
Кошки как довольны - среди цветов овёс для них растёт.)

у Ерошки тоже день не с кофе начинается Smile Wink Сначала сразу к траве (а если залежится, то к сену girl_haha ), а потом уж завтракает Smile
Lesek13 писал(а):
мы не потерялись.

ага! Я уж думала Леся шашлыками объелась, никак до нас не дойдет girl_haha Wink
Lesek13 писал(а):
была вот такая шишка,

чего ведь только не бывает wacko1 praising praising
Lesek13 писал(а):
врач взялась оперировать, о сказала, чтоб я помогала

она одна что ли в кабинете работает, без медсестры? wacko1 Еще хорошо, что ты стойкая оказалась. А если бы ещё ты в обморок легла рядом??? girl_haha wacko1
Lesek13 писал(а):
( и тут вот... помогать оперировать.

вот такими странными путями пришла к своей мечте, хоть попробовать Smile
Lesek13 писал(а):
теперь Масяня здорова

как же хорошо, что всё позади! praising praising praising
Lesek13 писал(а):
взъерошенная, как воробей, мерзнет(((

температуру бы ей померить Embarassed Но я помню. что она всегда любит в тепле быть Wink praising
Lesek13 писал(а):
жду Мусе костюмчик Пчелы, заказала на АЛи

Smile Лесь, помнишь моего шмеля? Wink
http://forum.say7.info/post5418452.html#5418452
Lesek13 писал(а):
Натулькин, Ерошка, как всегда: красавчик и нескончемая батарейка))) такой пусеныш)))

give_heart give_heart пусеныш со шкафа переключился на холодильник girl_haha Сидит на попе и пытается лапой открыть дверцу. Немного не хватает силенок. Но иногда холодильник бывает чуть приоткрыт. Может, это я неплотно закрываю, а может он без меня в него рвется. Smile
Valentina47 писал(а):
Красивые какие

согласна, Валя girl_haha Wink И цветы огромные и цветут пышно. Это всё кисломолочные продукты girl_haha Wink Я буду сажать эти виолки "Матрикс" пока не надоедят Smile good good good В этом году ещё белокрылка не завелась, к счастью, и цветы хоть побыли у меня good2 good2 good2 good2
Valentina47 писал(а):
Завтра улетаем с мужем погреться на солнышке.

Валя, хорошего отдыха, отличной погоды, безмятежного настроения! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart Мы тут тебя ждем friends friends friends
Valentina47 писал(а):
На прощанье фоточки

спасибо! air_kiss air_kiss air_kiss

Я сегодня на огороде снова цветы сфотографировала, не удержалась sharik посмотришь- как-будто лето! girl_in_love girl_in_love
Фото

Фото

Фото

Фото

Только посмотрите на эту красавицу Smile по- моему она великолепна! girl_haha Smile
Фото

Брала с собой соседей туда-обратно, получила в подарок букет girl_in_love girl_in_love
Фото

А это композиция уже с цветной капустой, но фото не передает всей красоты girl_haha Wink
Фото

Фото
 
05 Окт 2017 12:56

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Valentina47 писал(а):
Завтра улетаем с мужем погреться на солнышке.

Валюша, хорошей вам погоды, море солнышка!!!!!

а Марсик с кем остается?

Наталiya писал(а):
Я уж думала Леся шашлыками объелась, никак до нас не дойдет

Smile неееее, не объелась)

Наталiya писал(а):
она одна что ли в кабинете работает, без медсестры?

да, у нее может и есть медсестра, но в тот момент кроме врача и продавца, который работает в зоомагазинчике при ветеринарке, никого не было.

Наталiya писал(а):
А если бы ещё ты в обморок легла рядом???

girl_haha
в обморок нельзя, нужно было помогать Smile

Наталiya писал(а):
вот такими странными путями пришла к своей мечте, хоть попробовать

я спросила, как же врач ежедневно так работает unknown unknown unknown

врач: а что делать? ведь нужно животным помочь выздороветь, вылечить их!

Наталiya писал(а):
Но я помню. что она всегда любит в тепле быть

Smile Smile Smile

да, аппетит у нее хороший, в туалет ходит норм.

Наталiya писал(а):
Лесь, помнишь моего шмеля?

Натусь, конечно помню give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
я поэтому когда увидела какую то игрушку на Али, сразу вспомнила Яшу give_heart в костюмчике..... и Мусе заказала girl_haha girl_haha girl_haha

Наталiya писал(а):
Сидит на попе и пытается лапой открыть дверцу.

praising praising praising хозяйственный же какой girl_haha girl_haha girl_haha

Наталiya писал(а):
Я сегодня на огороде снова цветы сфотографировала, не удержалась посмотришь- как-будто лето!

я тоже остаточками цветов любуюсь)))
Натусь, цветочки оч.красивые good2 good2 good2 good2

я пробовала в этом году удобрение Виндзор, но что то оно меня не впечатлило.... зелени много, а цветом мало... а обещано на упаковке, что всего будет много girl_haha girl_haha girl_haha
попробую в след.году твой метод Wink
 
05 Окт 2017 13:17

Распечатать сообщение
sfysnake

Светлана




sfysnakeМои рецепты
Девочки, всем привет! girl_bye
Стоит чуть пропустить и вылетаешь из темы! wacko1 girl_haha
Valentina47 писал(а):
Вот у меня сын так же постепенно грядки превращает в газон. Наверное, так и надо поступать.

girl_claping girl_claping girl_claping Ну вот какой молодец! Заботится о ваших спинах и ногах praising good2 ! А заодно и малышке полянку оборудует! girl_haha girl_haha
Valentina47 писал(а):
я опавшие яблоки закапывала в грядку в теплице.

wacko1 wacko1 Ну вот и я том же! Куда урожай девать??? unknown Тут хоть ладно, на удобрение пошло Wink Я все свои яблони сильно подрезаю, боюсь как бы не крякнули от этого Embarassed Но другого выхода нет, очень близко друг к другу посадили по неопытности, начинают затенять, перемешивать ветви, так что обрезка довольно жесткая . Но и того что вырастает с лихвой хватает. Все равно часть приходится раздавать girl_haha
Valentina47 писал(а):
Хорошая была бы встреча

Главное правильно запрос отправить во Вселенную!! Возможно все!!! Wink friends give_heart
Valentina47 писал(а):
Только Рыжик мужчинка, да и тот очень молодой, зеленый юнец .

Это он просто не освоился еще в гареме! girl_haha girl_haha
Valentina47 писал(а):
Рядом с Ладогой

Ой как красиво у вас там! girl_in_love good2 И звучит то как здорово! Wink good2 girl_haha
Valentina47 писал(а):
А вот капуста здесь плохо растет и морковка со свеклой, так что я уже давно не сажаю ничего, кроме тепличных растений и кабачков на грядке.

У нас тоже эти овощи растут плохо, земля очень жирная, не пушистая, много приходится песка и перегноя каждый год использовать, чтобы хоть что-то росло. Да еще и вода из скважины очень жесткая, земля как камень после нее, хоть и отстаивается в баках перед поливом. wacko1 girl_sigh girl_sigh
Наталiya писал(а):
Но он начинает вытаскивать вещи и растаскивать их по дому

wacko1 wacko1 Наш так не делал!! Максимум спал в шкафу! girl_haha Ерошка типичный ребенок, причем человеческий! girl_haha girl_in_love
Наталiya писал(а):
получается даже больше соус как-бы, если я правильно поняла

Ну-у-у-у... да... наверное.....только в форме варенья, с желированными дольками. ! nyam2 good2
Наталiya писал(а):
Выкопаем просто с корнями и у себя посадим

girl_haha girl_haha Ну все, билеты бронирую на лучшие места в зрительном зале! Буду смотреть комедию, про то как две субтильные барышни будут деревья ворочать!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Наталiya писал(а):
Эти две ночи ночью 0 обещали, я перестраховалась и отнесла виолки в подъезд

girl_in_love girl_in_love good2 Какая же нежная красота!!! Мичуринец ты наш цветочный! give_heart air_kiss friends friends
Lesek13 писал(а):
Масяня (заюшка наша) повредила себе щечку сеном или ее кто то укусил

praising Какая же лапулечка терпеливая!!! Как жалко всех малявок, когда им приходится такие мучения преодолевать! give_heart give_heart
Lesek13 писал(а):
почти полтора часа моих "страданий", заюшке все сделали, вскрыли абсцесс, прочистили, зашили, сделали мягкий дренаж
почти две недели носила ее ежедневно на процедуры.
теперь Масяня здорова

wacko1 wacko1 Леся, умничка какая, friends friends пора осваивать новую профессию! Wink friends
Valentina47 писал(а):
Завтра улетаем с мужем погреться на солнышке.

girl_claping girl_claping girl_claping Валечка! Хорошего вам отдыха и незабываемых моментов!!! Наслаждайтесь отдыхом, теплом, общением с интересными людьми! girl_in_love girl_in_love give_heart air_kiss
Valentina47 писал(а):
На прощанье фоточки

Как всегда! girl_in_love friends friends air_kiss give_heart
Наталiya писал(а):
а если залежится, то к сену

Теленочек! Он у тебя и сено трескает???!!! wacko1 girl_haha
Наталiya писал(а):
Я буду сажать эти виолки "Матрикс" пока не надоедят

wacko1 wacko1 wacko1 Натуль, это ты с какого момента таким заядлым садовником заделалась? Wink Вроде раньше только на балконе цветочки выращивала? unknown girl_haha friends
Наталiya писал(а):
Я сегодня на огороде снова цветы сфотографировала, не удержалась посмотришь- как-будто лето!

good2 friends Очень красиво! girl_in_love Савойская капуста как на выставку! Wink good2
У нас снег вчера выпал wacko1 wacko1 Правда стаял уже, но холодно и противно до сих пор... Все деревья зеленые еще, а температура выше +5 не поднимается пока. И отопление на ладан дышит, забывая обогревать присутствующих wacko1 Вроде обещают потепление к выходным, посмотрим что будет в реальности. Всем хорошего дня! Romashki girl_in_love give_heart
 
06 Окт 2017 2:17

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем доброй ночи! friends
Lesek13 писал(а):
я спросила, как же врач ежедневно так работает
врач: а что делать? ведь нужно животным помочь выздороветь, вылечить их!

Я, когда с Яшей целыми днями там на капельницах просиживала, насмотрелась wacko1 wacko1 Врачи каждый день на работу, как на фронт идут. Несут и несут "раненых". Особенно страшно с утра, когда бегут бегом и на руках несут тех, кто еле дождался открытия и едва пережил ночь. Я не знаю, выдержала ли бы я морально такую работу. Но мне бы очень хотелось спасать. И работа у них действительно нужная.
Lesek13 писал(а):
и Мусе заказала

Лесь, я ведь Яше тоже заказывала, потому что мерз Wink У нас очень холодно зимой дома. Smile Он любил одежки! Smile
Lesek13 писал(а):
попробую в след.году твой метод

давай friends Метод опробованный и не затратный girl_haha Wink
sfysnake писал(а):
Наш так не делал!! Максимум спал в шкафу!

как про Яшу пишешь Smile Для Яши специально приоткрыт был шкаф и он там на одеяле спал, одно из его мест было. А этому поросенку доверия нет girl_haha Сегодня шкаф открыл, там уж между дверок порвано им. Оглядывается на меня, я не стала закрывать, надеюсь, что интерес потеряет. Так он к другому шкафу пошел и там наяривает открывает. Скучно ему!
Купила игрушку ему в Фикспрайсе, воланчик. играли им месяц и случайно узнали, что он мигает огоньками girl_haha Теперь я кидаю его, а Ерошка в ужасе бежит girl_haha
sfysnake писал(а):
Это он просто не освоился еще в гареме!

вот и я считаю, что всё впереди у него girl_haha
sfysnake писал(а):
Ну все, билеты бронирую на лучшие места в зрительном зале! Буду смотреть комедию, про то как две субтильные барышни будут деревья ворочать!!!

girl_haha girl_haha билеты она бронирует girl_haha girl_haha Будешь с нами таскать! girl_haha girl_haha
sfysnake писал(а):
Ерошка типичный ребенок, причем человеческий!

вот такими они у меня получаются sharik air_kiss
sfysnake писал(а):
Теленочек! Он у тебя и сено трескает???!!!

да, Свет girl_yes2 girl_yes2 Даже думала насушить на зиму girl_haha , но опять же где хранить. Буду выращивать овес, хоть и недолговечен он. Но Ерошка едва глаза продерет и сразу к траве-сену, так что надо!
Тут ещё мама принесла мне в плошке макароны с котлетой. А Ерошкина еда закончилась, ну и дали ему штучек 6 макарон. Он их сметелил girl_haha, но добавку уже не стал. Пекла оладьи с творогом-кабачком, съел целый оладушек. Ну и выпечку мою очень любит. Так что много чего ест Wink
sfysnake писал(а):
Натуль, это ты с какого момента таким заядлым садовником заделалась? Вроде раньше только на балконе цветочки выращивала?

scratch_one-s_head scratch_one-s_headне так давно, как отца не стало sharik Раньше я там маме не нужна была. А теперь копать, полоть, поливать, возить, урожай утилизировать. Но всё под её диктовку wacko1 Еле смогла там свои тюльпаны посадить wacko1 Тема сложная и неоднозначная для меня girl_haha Wink
sfysnake писал(а):
Савойская капуста как на выставку!

Свет, хорошо хоть название сказала! girl_haha friends Это пересорт такой у мамы в семенах был. Сажала-то обычную и среди неё такие штуки 3 выросли Smile
sfysnake писал(а):
У нас снег вчера выпал

praising не хочу зиму. У нас в том году как в начале октября снег выпал, так не растаял чуть не до июня wacko1 Так что зима осточертела, да ещё и лета лишили в этом году.

Я купила кг кислых слив. Лежат, лучше не становятся girl_haha Решила сварить джем и обнаружила, что лежат и тоже уже портятся бананы. Добавила в джем и не пожалела nyam2 А вкус получился как-будто клубничный unknown Smile Так что смело утилизируйте бананы в джемы! Wink Думаю даже попробовать отдельно их сварить, интересно просто, что выйдет Smile
 
07 Окт 2017 0:27

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
sfysnake писал(а):
Ерошка типичный ребенок, причем человеческий!

friends friends good2 good2 good2 точно!!


sfysnake писал(а):
пора осваивать новую профессию!

ох, я тогда буду реветь каждый вечер..... всех очень жалко, когда болеют, страдают, или брошены...

sfysnake писал(а):
Очень красиво!

да, оч. красивые виолочки)


Натульк, я вот тут знаешь что надумала?
хочу на зиму попробовать сохранить лобелию и петунию, по весне черенкануть, высадить, чтоб цвели раньше))
у тебя не таких идей пока?

Наталiya писал(а):
Но мне бы очень хотелось спасать. И работа у них действительно нужная.

да, это такие потрясающие люди, которые помогают животным, борются с болезнями у них, часто даже спасают от смерти!!!


Наталiya писал(а):
Лесь, я ведь Яше тоже заказывала, потому что мерз У нас очень холодно зимой дома. Он любил одежки!

ну, позвольте вам показать нашу первую шмоточку:
итак, Муся-пчела)))

Фото


Фото


Фото


Фото


Наталiya писал(а):
билеты она бронирует Будешь с нами таскать!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha


Наталiya писал(а):
Я купила кг кислых слив. Лежат, лучше не становятся

я б ткемали сделала sharik nyam2 nyam2 nyam2
 
07 Окт 2017 2:56

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем доброй ночи! friends
"Дело было вечером, делать было нечего" girl_haha
Фото

Я ещё с одним подаренным букетом dance2 dance2
Фото

в том году эти цветы очень долго стояли
Lesek13 писал(а):
у тебя не таких идей пока?

girl_haha сегодня думала лобелию взять домой на зиму Wink Обрезать её если что. Почитала, что дома она вплоть до декабря цвести может. А петуньки у меня в этом году из кучи семян выросли только одни- белые с длинными плетями, не ампельные. Ну может оставлю один кустик, но они не очень Embarassed
Lesek13 писал(а):
итак, Муся-пчела)))

girl_haha girl_haha такая мордаха у неё наивная air_kiss air_kiss air_kiss Муся, с обновкой тебя Romashki Нормально вроде в одежке ходит, не заваливается girl_haha Wink Вот чуть подлиннее бы шили китайцы, а то коротковато, как топик Smile Бери побольше размер следующей кофтенки Smile И еще, как вылизываться начнет, так лучше снимать наряд Smile А то Яша прямо по кофте языком нализывал.
Lesek13 писал(а):
я б ткемали сделала

Лесь, я в том году по твоей наводке баночку ткемали сделала, помню кастрюлю облизала girl_haha вкусно было nyam2 Но ведь так и не притронулась к той баночке, стоит где-то wacko1 Embarassed Наверное, уже тоже мармелад ткемалевый там girl_haha
Я, наверное, запахи-ароматы при приготовлении больше люблю, чем сами продукты girl_haha
Одной сотруднице на ДР подарили букет из овощей. Я только на фото видела, помню помидоры, перцы, баклажаны. Красиво было и хорошая идея по-моему Wink Вот типа такого
Фото

И на НГ ведь можно такие букеты дарить Wink
Фото
 
08 Окт 2017 17:42

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Наталiya писал(а):
"Дело было вечером, делать было нечего"

такой барин girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha good2 good2 good2

Наталiya писал(а):
сегодня думала лобелию взять домой на зиму Обрезать её если что. Почитала, что дома она вплоть до декабря цвести может.

я свою тоже хочу попробовать сохранить. поэтому вчера принесла ее на кухню

Фото


и подстригала give_heart Embarassed

Фото


пока на лоджии тепло, пусть там повисит, потом занесу на кухню, тк там окошки продуваются, ей будет прохладнее, чем в комнате.

Наталiya писал(а):
А петуньки у меня в этом году из кучи семян выросли только одни- белые с длинными плетями, не ампельные. Ну может оставлю один кустик, но они не очень

Натуль, у меня в этом году петунии тоже самые простые. у мамы и свекрови они стоят, а мои, как ампельные, повисли)))) я занесу два горшка. попробую по весне черенками потом у работы посадить.
тк на следующий год на рассаду я купила разных сортовых, буду пробовать снова. этой весной все три пакетика сортовых погибли(((


Наталiya писал(а):
Нормально вроде в одежке ходит, не заваливается Вот чуть подлиннее бы шили китайцы, а то коротковато, как топик

да, она сначала была в непонятках... но потом побежала за мышкой, играла, кушала. так что все норм. по длине он конечно коротковат, ну ничего!

Наталiya писал(а):
как вылизываться начнет, так лучше снимать наряд А то Яша прямо по кофте языком нализывал.

Smile Smile ага, я так и сделала.

Наталiya писал(а):
Лесь, я в том году по твоей наводке баночку ткемали сделала, помню кастрюлю облизала вкусно было Но ведь так и не притронулась к той баночке, стоит где-то Наверное, уже тоже мармелад ткемалевый там

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

мы ткемали уже съели, аджику тоже почти съели... это называется "заготовки на зиму" girl_haha girl_haha girl_haha

моя Ритулька вчера с братом ездила на футбол, играла сборная России против Кореи, мы выиграли 4:2 Yahoo! Yahoo! Yahoo!
деть довольна!

Фото


Фото


Фото



вы тут еще девочек-кисок показывали, у меня Ритка тоже сделала такое фото))

Фото
 
09 Окт 2017 2:46

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем доброй ночи! friends
Lesek13 писал(а):
я свою тоже хочу попробовать сохранить. поэтому вчера принесла ее на кухню

Лесь, у тебя как-то в лиственную массу пошло, а цветов нет. Я читала, что её удобрять не нужно, она много листьев тогда дает и мало цветов unknown У меня пока цветет вовсю, хоть и жухнуть начинает. И у тебя, наверное, другой сорт unknown У меня вроде сапфир.
Lesek13 писал(а):
этой весной все три пакетика сортовых погибли(((

вот и у меня куча посаженного пропала. Холодно было и солнца мало.
Lesek13 писал(а):
мы ткемали уже съели, аджику тоже почти съели... это называется "заготовки на зиму"

Лесь, а как ткемали едите? sharik На черный хлеб мажете или как? sharik
Lesek13 писал(а):
мы выиграли 4:2

ура! Yahoo! Yahoo!
Lesek13 писал(а):
у меня Ритка тоже сделала такое фото))

хороша! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Я сделала голубцы из савойской капусты с чесночком, ах какая вкуснятина получилась! nyam2 nyam2
Фото

Накрутила ещё голубцов в морозилку. Ещё пирог с ней испекла и рулетики с морковью замариновала. Устала, как собака girl_haha wacko1
Не устояла и купила Ерошке мышку-неваляшку, в которую можно внутрь насыпать вкусняшки или сухой корм. Потом в прорезь высыпается при игре.
Фото

Ерошка сразу благодарно мурлыкать начал, но не понял, как достать оттуда. Взял мышку за голову и принёс мне, чтобы я достала girl_haha
Фото

Потом таскал её везде, пока всё не съел.
Фото

Фото

Когда мышка опустела, потерял к ней всякий интерес и стал таскать веревочку Smile
 
09 Окт 2017 3:21

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Наталiya писал(а):
Лесь, у тебя как-то в лиственную массу пошло, а цветов нет. Я читала, что её удобрять не нужно, она много листьев тогда дает и мало цветов

Натусь, так я ж деловая колбаса в этом году, начитавшись, ставила эксперимент. Я прочла, что есть СУПЕР-ПУПЕР удобрение Базакот. тк оно продается в промышленных масштабах, то типа его аналог Виндзор продается в мелкой фасовке, а "ФЕФЕКТ" тот же Smile Smile Smile
может это я виновата что мы в этом году без огурцов, помидоров и перцев? тк я свекрови сказала что везде надо это удобрение насыпать Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

вот знаете, на розы это удобрение шикарно повлияло, тк те, которые уже думали, что засохнут и покинут нас, прям ожили.

итог:
зелени было прилично, плодов нет.
радовались только розы)

петуньки ожирели от ЕНТОГО удобрения, но цветут и пахнут, красотки)))

а вот лобелька.... я ж в грунт прям чуточку сыпанула удобрения......
но, моя может ампель? вот и не кустит особо? или я всех перекармливаю? ireful girl_phone1 girl_phone1 girl_phone1 sorry sorry sorry sorry sorry sorry


девочки, знаете, вот мне интересно:

я в позапоршлом году давала Декабрист свекрови - у нее сейчас он бутоны набирает...

этим летом дала кустик своей подружке, так у нее он тоже бутоны набирает.....


а мой папаша-осемеить сидит без бутонов((((( что за несправедливость? фиалки даю знакомым, так у них они цветут, а мои сейчас сидят, как партизаны..... пару-тройку цветоносов выпустили и типа мне хватит

Наталiya писал(а):
И у тебя, наверное, другой сорт У меня вроде сапфир.

Натусь, у моего было название "воздушный зефир"

Наталiya писал(а):
Лесь, а как ткемали едите? На черный хлеб мажете или как?

нееееее, на хлеб - это кащунство!!!! с мяском, с курочкой nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Наталiya писал(а):
Я сделала голубцы из савойской капусты с чесночком, ах какая вкуснятина получилась!

Натульк, вот на вкус они с авойской нежнее, чем с обычной? или разницы нет? точнее она в том, что с савойской лист мягче, а обычная капусточка более упругая.. ???

Наталiya писал(а):
Не устояла и купила Ерошке мышку-неваляшку, в которую можно внутрь насыпать вкусняшки или сухой корм. Потом в прорезь высыпается при игре.

sharik sharik sharik

а это где ты такое чудо-лего купила барину?
может, нашей принЧипессе тож надо?

кстати, Дримс она оч.любит))) give_heart give_heart give_heart give_heart
 
09 Окт 2017 14:01

Распечатать сообщение
sfysnake

Светлана




sfysnakeМои рецепты
Всем приветик! Ну вы молодцы,девочки, ничего не успеваю!
wacko1 Embarassed
Наталiya писал(а):
Теперь я кидаю его, а Ерошка в ужасе бежит

girl_haha girl_haha Это попервости! Потом нападать будет! Wink friends
Наталiya писал(а):
вот такими они у меня получаются

Эх, какого педагога недополучило наше образование! girl_haha girl_haha good2 friends give_heart
Наталiya писал(а):
Пекла оладьи с творогом-кабачком, съел целый оладушек. Ну и выпечку мою очень любит. Так что много чего

wacko1 wacko1 Ну точно инопланетянин!!!! Это так здорово! Может и не полезно, но хоть какое-то разнообразие! А я уже не могу в мясные отделы ходить! Сами мы мясо почти не едим, максимум курицу или индейку раз в месяц, а тут приходится ходить и выбирать парное мясо поросенку, еще и без жилок и костей! wacko1 wacko1 Потом морозить, резать....бе-е-е... как же его к огурцам и сену приучить? unknown scratch_one-s_head scratch_one-s_head Колись, дрессировщик! Wink girl_haha Огурцы мясом смазываешь? girl_haha
Наталiya писал(а):
Но всё под её диктовку Еле смогла там свои тюльпаны посадить Тема сложная и неоднозначная для меня

Мдя-я-я... у меня с точностью наоборот... Мама копает, сажает, поливает, утилизирует, а я разрешение на посадку выдаю girl_haha girl_haha Шучу, конечно, но в сад редко ездим, только на выходные, да и то не всегда Embarassed Мама там живет все лето, залила все, что-то из-за этого даже плохо растет, но диктовать ей что-либо бесполезно, не слушает, только силком вывозить если ее, для принудительного отдыха girl_haha wacko1 я уже смирилась, что не слушается, лишь бы не болела и не переутомлялась. Слежу за этим, остальное как вырастет,так вырастет)))) Урожай вообще мало волнует, его и не ест никто толком Embarassed unknown Надо на голодном пайке всех подержать, авось соскучатся Wink
Наталiya писал(а):
Свет, хорошо хоть название сказала!

Wink friends girl_haha Я сажала раньше, специально для голубцов, но теперь и голубцы не едят, так что перестала. Мне нравилось то, что ее гусеницы совсем не ели Wink И красивая! good2
Наталiya писал(а):
Так что зима осточертела, да ещё и лета лишили в этом году.

praising praising Надоела затянувшаяся непогода, а зима с морозом и снегом очень даже по душе Wink good2 Коньки, лыжи, снег хрустит!! good2 Wink
Наталiya писал(а):
Так что смело утилизируйте бананы в джемы!

nyam2 good2 Обязательно надо попробовать! friends
Lesek13 писал(а):
ох, я тогда буду реветь каждый вечер..... всех очень жалко, когда болеют, страдают, или брошены...

praising praising Да уж... Это точно... В детстве все брошенные котятки и щенки наши были, во дворе будки им из коробок делали, прятали от взрослых.... Ревели, если не могли выходить малявок и хоронили в картонных коробочках... Вспоминаю детство без интернета, сколько же мы на улице времени проводили! wacko1 В темноте мамы не могли докричаться! Embarassed girl_haha Мы в двухэтажных домах жили, друг друга знали очень хорошо, гуляли и играли дружной компанией, а сейчас... girl_in_dreams
стыдно сказать, но даже соседей выше своего этажа не знаю Embarassed unknown
Lesek13 писал(а):
Натульк, я вот тут знаешь что надумала?
хочу на зиму попробовать сохранить лобелию и петунию, по весне черенкануть, высадить, чтоб цвели раньше))

wacko1 girl_haha friends friends Девочки, какие же молодцы! Столько энтузиазма заразительного! girl_haha friends good2
Lesek13 писал(а):
ну, позвольте вам показать нашу первую шмоточку:
итак, Муся-пчела)))

girl_claping girl_claping girl_claping good2 girl_in_love girl_in_love Какая модель обаятельная!!! Чудо просто! good2 girl_in_love give_heart air_kiss
Lesek13 писал(а):
я б ткемали сделала

nyam2 nyam2 А я сливовый чатни! Wink girl_haha girl_haha
Наталiya писал(а):
Но ведь так и не притронулась к той баночке, стоит где-то

wacko1 wacko1 И как такое может где-то стоять????? wacko1 unknown Это же поедается в первую очередь!!! girl_haha
Наталiya писал(а):
"Дело было вечером, делать было нечего"

girl_in_love girl_in_love girl_in_love "Царь! Просто царь!" girl_haha girl_haha girl_haha good2 air_kiss
Наталiya писал(а):
И на НГ ведь можно такие букеты дарить

wacko1 Креативщица! girl_haha friends good2 air_kiss
Lesek13 писал(а):
мы ткемали уже съели, аджику тоже почти съели... это называется "заготовки на зиму"

girl_haha girl_haha girl_haha friends friends Вот и я о том же!!! Мы такие вещи съедаем уже до зимы! Embarassed girl_haha
Lesek13 писал(а):
деть довольна!

Леся, а на аватарке кто? Ты?? Или деть? unknown Embarassed
Наталiya писал(а):
. Я читала, что её удобрять не нужно,

friends Удобрять нельзя азотистыми удобрениями, тогда точно одна зелень попрет! Wink
Наталiya писал(а):
Я сделала голубцы из савойской капусты с чесночком, ах какая вкуснятина получилась!

nyam2 nyam2 nyam2 friends good2 good2 Красотища!! Вкуснотища!!!! nyam2 friends
Наталiya писал(а):
Накрутила ещё голубцов в морозилку. Ещё пирог с ней испекла и рулетики с морковью замариновала. Устала, как собака

wacko1 wacko1 У тебя кроме Ерошки еще скока мужиков в доме? Confused scratch_one-s_head scratch_one-s_head Стахановка ты наша! girl_haha girl_haha give_heart friends
Наталiya писал(а):
Потом таскал её везде, пока всё не съел.

Ми-ми-ми!!! Какой же он няшный!!! Шубка просто выше всяких похвал! Так и хочется потискать! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart air_kiss
Lesek13 писал(а):
ставила эксперимент.

wacko1 wacko1 wacko1 Еще одна мичуринка! girl_haha friends
Lesek13 писал(а):
зелени было прилично, плодов нет.
радовались только розы)

girl_haha Ну хоть кто-то был рад! Wink
Lesek13 писал(а):
нееееее, на хлеб - это кащунство!!!! с мяском, с курочкой

А мы с макарошками! Embarassed nyam2 nyam2 С рыбкой тоже хорошо! Wink
Lesek13 писал(а):
вот на вкус они с авойской нежнее, чем с обычной? или разницы нет? точнее она в том, что с савойской лист мягче, а обычная капусточка более упругая.. ???

Савойская капустка сама по себе нежнее, у нее нет жестких жилок! Wink
Lesek13 писал(а):
может, нашей принЧипессе тож надо?

girl_haha Конечно! Нарядили,а играть не с чем! girl_haha Wink
В эти выходные умоталась в саду, ни фоткать, ни писать времени совсем не было. Так что фотки выложу когда снег ляжет... наверное... Embarassed Embarassed girl_haha
Всем хорошего дня! girl_in_love give_heart Romashki
 
09 Окт 2017 19:26

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
sfysnake писал(а):
Сами мы мясо почти не едим, максимум курицу или индейку раз в месяц,

а я совсем не могу без мяса Embarassed Embarassed Embarassed
даже если не само мяско, то хоть бульончик Smile


sfysnake писал(а):
Огурцы мясом смазываешь?

girl_haha girl_haha girl_haha

sfysnake писал(а):
И как такое может где-то стоять????? Это же поедается в первую очередь!!!

friends friends friends точно-точно)

sfysnake писал(а):
Леся, а на аватарке кто? Ты?? Или деть?

sharik я ))

sfysnake писал(а):
А мы с макарошками! С рыбкой тоже хорошо!

я макарошки люблю или с маслом и сыром или с аджикой nyam2 nyam2 nyam2 а рыбку с тар-таром nyam2 nyam2 nyam2

sfysnake писал(а):
В эти выходные умоталась в саду, ни фоткать, ни писать времени совсем не было. Так что фотки выложу когда снег ляжет... наверное..

а какие сейчас работы в саду?
холодно ж уже...
 
10 Окт 2017 3:30

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем доброй ночи! friends
Lesek13 писал(а):
может это я виновата что мы в этом году без огурцов, помидоров и перцев?

а они в теплице у вас?
Lesek13 писал(а):
а вот лобелька.... я ж в грунт прям чуточку сыпанула удобрения......

немного можно, от избытка удобрения у неё мало цветов. Я удобряла в начале роста вроде гуматом и всё. Потом только посуду ополаскивала после еды и кисломолочки и в цветы. Wink Вот сфотографировала сегодня
Фото

Фото

Считаю, что для октября отлично girl_haha и я не обрезала их, хотя надо , наверное. Еще подумала, а не густо ли у тебя посажены они?
Комнатные цветы тоже так поливаю и земля как-будто взрыхленная вся unknown Не знаю, кто её рыхлит, не иначе бифидобактерии ползают туда-сюда girl_haha
Lesek13 писал(а):
а мой папаша-осемеить сидит без бутонов((((( что за несправедливость?

может, старый уже, или в новую землю посадить, или условия у тебя для его цветения не соблюдаются. unknown Читать надо про него unknown unknown
Lesek13 писал(а):
фиалки даю знакомым, так у них они цветут, а мои сейчас сидят, как партизаны..... пару-тройку цветоносов выпустили и типа мне хватит

Лесь, у тебя хоть цветоносы какие-то girl_haha у меня сидит маленькая ни туда ни сюда girl_haha
Lesek13 писал(а):
нееееее, на хлеб - это кащунство!!!! с мяском, с курочкой

макаете?? girl_haha типа вместо кетчупа, значит? sharik
Lesek13 писал(а):
Натульк, вот на вкус они с авойской нежнее, чем с обычной? или разницы нет? точнее она в том, что с савойской лист мягче, а обычная капусточка более упругая.. ???

Лесь, это вроде первые голубцы в моей жизни sharik girl_haha Раньше мама делала, конечно, из обычной капусты, но давно и я не могу сравнить girl_haha Wink Мои получились мягкие и очень вкусные Smile Wink
Lesek13 писал(а):
а это где ты такое чудо-лего купила барину?

в Ленте Wink Конечно, бери, ограниченная серия же girl_haha Wink Еще ящики балконные белые и синие купила, понравились и на них скидка сейчас. У меня столько балконов нет, сколько уже ящиков girl_haha
Lesek13 писал(а):
кстати, Дримс она оч.любит)))

можно и сухой корм туда Wink Я-то своему как лакомство по 3-5 штучек его даю Wink
sfysnake писал(а):
как же его к огурцам и сену приучить? Колись, дрессировщик!

никак, таким нужно родиться Smile Wink Вот сварила ему суп с говядиной и печенки куриной немного туда. А он ни говядину, ни печенку не очень. Приходится всё разминать в миске почти в суп-пюре, тогда нехотя ест. Не знаю, когда он эту кастрюльку доест wacko1
sfysnake писал(а):
. Мне нравилось то, что ее гусеницы совсем не ели

Shocked так может неспроста не едят-то?? girl_haha
sfysnake писал(а):
а зима с морозом и снегом очень даже по душе Коньки, лыжи, снег хрустит!!

как машина появилась , терпеть не могу зиму girl_haha Wink
sfysnake писал(а):
Вспоминаю детство без интернета, сколько же мы на улице времени проводили!

это да good good good good
sfysnake писал(а):
Вот и я о том же!!! Мы такие вещи съедаем уже до зимы!

вот у всех свои пищевые привычки Wink Я просто к вашим не приучена girl_haha Wink
sfysnake писал(а):
У тебя кроме Ерошки еще скока мужиков в доме? Стахановка ты наша!

у меня и Ерошка-то не совсем мужик girl_haha girl_haha Скорее, домовенок girl_haha Wink Свет, мама мне листьев капусты наломала целый пакетище и куда их? unknown Вымыла и разложила посушиться по всей кухне-прихожей. Всё заполонили мне. Но долго лежать они не стали. Вянут, пришлось убиваться с ними. Нарезала ещё в пакет заморозить. Маме, естественно, почти всё отдала. Wink
sfysnake писал(а):
Ми-ми-ми!!! Какой же он няшный!!! Шубка просто выше всяких похвал! Так и хочется потискать!

это он любит Wink только на руки его не брать girl_haha Wink Сегодня меня одна женщина из подъезда спросила: "Как там твой шикарный котяра поживает?" Сказала ей: "Хорошо поживает! Лучше всех!" girl_haha Она сказала, что даже не сомневается girl_haha Wink
sfysnake писал(а):
В эти выходные умоталась в саду, ни фоткать, ни писать времени совсем не было. Так что фотки выложу когда снег ляжет... наверное...

Свет, лучше поздно, чем никогда praising praising
Lesek13 писал(а):
а какие сейчас работы в саду?
холодно ж уже...

Лесь, работа там нескончаемая wacko1 Я полю по обыкновению girl_haha А так кусты-деревья обрезать-подвязать, цветы обрезать, укрыть что-то. Я посаженные черенки роз уже засыпала листвой, а потеплело. Как-бы не спрели. Теперь придется ехать, раскрывать.Потом закрывать. girl_haha Ну и тд.
 
11 Окт 2017 1:46

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Наталiya писал(а):
а они в теплице у вас?

нет, теплиц нет, парнички ставили.... но наверн и без них был бы такй фЭфЭкт..

Наталiya писал(а):
Вот сфотографировала сегодня

уау, какие красотулечки girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2 у тебя кустовые)

Наталiya писал(а):
Еще подумала, а не густо ли у тебя посажены они?

Натусь, у меня был один пакетик, я его посеяла. а кда рассаживала, то в горшок из ФиксПрайса наверно литра в 2.5 высадила все. я разделила на 4 части, посадила по кругу, но одна часть "померла". не знаю, много ли это? unknown unknown unknown unknown unknown unknown

Наталiya писал(а):
может, старый уже, или в новую землю посадить, или условия у тебя для его цветения не соблюдаются. Читать надо про него

не, ну как старый? они ж долго-долго живут!
я пересаживала по весне, или прям в начале лета.... так он и начал мне зелени наращивать, а бутонов нет unknown и удобрение положила палочку... не хочет пока unknown

Наталiya писал(а):
Лесь, у тебя хоть цветоносы какие-то у меня сидит маленькая ни туда ни сюда

да, хоть фиалки меня чуток радуют..... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Наталiya писал(а):
макаете?? типа вместо кетчупа, значит?

можно и макать, можно и ложечкой черпать.... типа кетчупа, но это ОЧЕНЬ вкусный соус на наш вкус nyam2 nyam2 nyam2 good2

Наталiya писал(а):
Лесь, это вроде первые голубцы в моей жизни

girl_haha girl_haha girl_haha
правда, первые???

я вот не замарачиваюсь, беру голубцы в магазине Мяснов, очень вкусные!!!!

Наталiya писал(а):
в Ленте Конечно, бери, ограниченная серия же

Smile а Ленты то у меня нет рядом....
ну, значит, будем искать Wink

Наталiya писал(а):
Лесь, работа там нескончаемая Я полю по обыкновению А так кусты-деревья обрезать-подвязать, цветы обрезать, укрыть что-то. Я посаженные черенки роз уже засыпала листвой, а потеплело. Как-бы не спрели.

girl_yes2 scratch_one-s_head

и тут Леся призадумалась...

дочке то уже 16-тый год пошел, может быть замуж выйдет.... я то в 18 лет вышла.... значит, если у ее супруга не будет жилплощади, то нужно будет нашу квартиру им освободить.... а это значит, что мне ехать к моему супругу в Тульскую область... а там то участок, земля, посадки....
ой girl_hide girl_hide girl_blush girl_blush2
так-с, буду читать про сад-огород)) пригодится! girl_haha Wink
 
11 Окт 2017 17:15

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый день! friends
Lesek13 писал(а):
высадила все. я разделила на 4 части, посадила по кругу, но одна часть "померла". не знаю, много ли это?

Лесь, в горшок штучки 3-4 сажают unknown У тебя же в пакетике больше было? unknown
Lesek13 писал(а):
правда, первые???

да точно первые, не делала раньше Embarassed только долму Congratulate
Lesek13 писал(а):
я вот не замарачиваюсь, беру голубцы в магазине Мяснов, очень вкусные!!!!

нее, не хочу покупное girl_haha я и фарш не покупаю готовый, не доверяю его содержимому sharik Не потому, что отравиться или ещё чего боюсь. А просто не хочу есть всякие хвосты, головы, остатки, обрезки, жир, чего они туда в фарш кладут girl_haha Embarassed

Ездила на кладбище sharik, прополола там. И валяются там типа тыквенные обрезки unknown unknown У меня первая мысль была, что кто-то приходил, и, возможно, выпивал что ли и тыквой закусывал?? Embarassed Но как??? Вареной тыквой? Стала подбирать "тыквенные обрезки", они разламываются и как-будто пахнут огурцом unknown Потом поняла, что они как-то вросли в землю и ножка маленькая у них. Сразу поленилась снять перчатки, чтобы сфотографировать. Я ведь когда самые большие и красивые уже оборвала, то только тогда поняла, что грибы это Smile
Фото

Фото

Уже погуглила, это наверняка алеврия оранжевая . Впервые такое чудо вижу Smile

Ерошка смешит меня. Он всё просек про мышку-неваляшку. Smile Понял, что высыпаются вкусняшки, если её наклонить. И он не спеша наклоняет её лапой, прижимает носом и везет по полу, останавливаясь, чтобы съесть высыпающиеся штучки. Эх и деловуха! girl_haha

У меня же теперь капустные дни girl_haha Голубцы показывала, вот ещё пирог и рулетики girl_haha , я- ходячая капуста girl_haha Wink
Фото

Фото


Я вот тут про травку спрашивала, так похоже это живучка ползучая Wink
 
12 Окт 2017 23:13

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Всем привет!!! Rose Rose Rose Rose
Мы с мужем сегодня вернулись Smile . А Алена с Настенькой улетели в Тунис, тоже сегодня. Не удалось нам в аэропорту встретиться, мы еще багаж получали, а они уже все контроли прошли и ждали посадки. Так что еще две недели не увижу свою лапушку Embarassed .
С погодой нам повезло. Вопреки всем предсказаниям гидов наших, и встречающего и отельного, которые обещали в ближайшие дни продолжения ливней и холода (перед нашим приездом дней шесть были сильные дожди и холодно было), дождей не было, холода тоже. Солнечная погода была практически все дни, только в один из дней налетела тучка, высыпалась пара капель дождя (это по словам мужа, сказал, что вроде бы на него упали капельки) girl_haha и все. Купались, загорали и ничего не делали. Даже в город выбрались только один раз и то по великой нужде - забыли дома зубные щетки и пришлось идти покупать.
Фотографии есть только из отеля и окрестностей, попозже выставлю.
Море очень чистое, песочек ласковый. И хоть временами ветерок с моря дул холодный, на солнце даже после купания было тепло.
Что-то дома второй день интернет барахлит, не знаю, получится ли отправить это сообщение unknown
 
13 Окт 2017 1:16

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Наталiya писал(а):
Лесь, в горшок штучки 3-4 сажают У тебя же в пакетике больше было?

ой, сколько там этой "пыли" было в пакетике, даже не знаю...
а про посадку 3-4 штучки unknown unknown unknown я то как раз читала, что ее сеют, а потом пучками так и сажают.
моя свекровь как то сидела, разбирала из по одной растюшке wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
кстати, стрижка ей сейчас прям на пользу пошла good2 (лобельке)


Наталiya писал(а):
только долму

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
оууу, мы с дочкой очень любим долму give_heart give_heart give_heart

Наталiya писал(а):
Ездила на кладбище , прополола там. И валяются там типа тыквенные обрезки

girl_haha girl_haha girl_haha

грибы такие клевые! я такие не встречала даже.

мы с мамой в эту субботу поедем к бабуле и дедуле на кладбище girl_cray3 girl_cray3 girl_cray3 girl_cray3 girl_cray3 girl_cray3


Наталiya писал(а):
Ерошка смешит меня. Он всё просек про мышку-неваляшку.

конечно просек, Натульк! Ерошка очень умный, красивый, сообразительный, веселый, заботливый, хозяйственный ..... а, ну сообразил то он потому, что умняшечка give_heart give_heart give_heart

Valentina47 писал(а):
Мы с мужем сегодня вернулись

dance2 dance2 Congratulate Congratulate Congratulate
Валечка, с возвращением в родные стены, домой Smile Romashki Romashki Romashki
Valentina47 писал(а):
. А Алена с Настенькой улетели в Тунис, тоже сегодня.

надолго?

Valentina47 писал(а):
Фотографии есть только из отеля и окрестностей, попозже выставлю.

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

супер!!!
я точно их буду очень-очень ждать! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
13 Окт 2017 2:24

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем доброй ночи! friends
Valentina47
Валя, с возвращением! girl_in_love girl_in_love Хорошо, что с погодой повезло good good Подруга отдыхает в Турции, писала, что "Отель шикарен, погоды нет!" Потом написала, что наладилось, вроде 31 градус. Я ей написала, что у нас тоже хорошая погода! girl_haha Wink Настя подрастет, пока вы встретитесь Smile Smile Тут знакомая прикол рассказала girl_haha У её сотрудницы дочке будет 4 года.
Ребенок спрашивает: "А через сколько дней у меня ДР?"
Мама ей: "Через 22 дня!"
Дочка капризничает:"Нееет, не хочу через 22, хочу через 2!"
Мама ей:"Ну быстро же время пройдет! praising Что ты хочешь в подарок?"
Ревет:" Пиииилку Шоооооль" girl_haha girl_haha
Lesek13 писал(а):
Ерошка очень умный, красивый, сообразительный, веселый, заботливый, хозяйственный ..... а, ну сообразил то он потому, что умняшечка

говори, Лесь, говори! girl_haha girl_haha Это он любит послушать! Wink Вот насчет заботливый не уверена, а так всё в точку girl_haha Wink friends friends Wink
Lesek13 писал(а):
я точно их буду очень-очень ждать!

я с тобой Wink Wink
 
13 Окт 2017 12:33

Распечатать сообщение
sfysnake

Светлана




sfysnakeМои рецепты
Lesek13 писал(а):
а я совсем не могу без мяса

praising praising Ты еще просто маленькая, я тоже не могла girl_haha girl_haha girl_haha Шучу, конечно, но если честно, то я его ем в охотку, но только охотка все реже появляется почему-то unknown
Lesek13 писал(а):
а какие сейчас работы в саду?
холодно ж уже...
girl_haha Леся, у вас нет сада? Wink Там работы до белых мух немерено! wacko1 wacko1 Все обрезать, укрыть, побелить, убрать, свернуть, заколотить....законсервировать на зиму! girl_haha wacko1 wacko1 В эти выходные закупим перегной, надо по ящикам разложить Wink Если не будет дождя, то демонтировать пару старых грядок и новые сколотить girl_haha girl_haha Муж ждет зимы или дождика girl_haha girl_haha Но это он больше ворчит, а сам с удовольствием возится на природе! От сидячей работы скоро все кости скрипеть начнут. А тут физуха! Wink friends
Наталiya писал(а):
Вот сфотографировала сегодня

girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 friends Какая прелесть!
Наталiya писал(а):
Не знаю, кто её рыхлит, не иначе бифидобактерии ползают туда-сюда

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Lesek13 писал(а):
я ))

Леся, вы так похожи с дочкой! good2 friends Перепутать не трудно, если близко не знаком! Wink friends
Наталiya писал(а):
Мои получились мягкие и очень вкусные

Такие и должны были быть! Wink good2 friends
Наталiya писал(а):
Вот сварила ему суп с говядиной и печенки куриной немного туда. А он ни говядину, ни печенку не очень.

wacko1 wacko1 Мой говядину исключительно в сыро-размороженном виде понимает! Другие варианты можно на охрану ему сдавать - не притронется, еще и закапывать начнет! wacko1 girl_haha
Наталiya писал(а):
так может неспроста не едят-то??

unknown girl_haha Не знаю! Она же красивая, может гусеницы тоже любовались! girl_haha girl_haha
Наталiya писал(а):
как машина появилась , терпеть не могу зиму

Это один из моментов в жизни, когда я радуюсь, что я женщина и есть два мужичка под боком girl_haha girl_haha Wink
Наталiya писал(а):
Скорее, домовенок

girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart air_kiss good2
Наталiya писал(а):
Свет, мама мне листьев капусты наломала целый пакетище и куда их?

secret secret Я бы в компост сложила и землей присыпала Embarassed girl_haha girl_haha
Наталiya писал(а):
Свет, лучше поздно, чем никогда

Ну очень поздно Embarassed Embarassed girl_haha
Наталiya писал(а):
Лесь, работа там нескончаемая Я полю по обыкновению А так кусты-деревья обрезать-подвязать, цветы обрезать, укрыть что-то. Я посаженные черенки роз уже засыпала листвой, а потеплело. Как-бы не спрели. Теперь придется ехать, раскрывать.Потом закрывать.

girl_haha girl_haha friends friends friends Ставлю везде автограф! Под каждым словом! girl_haha girl_haha girl_haha
Lesek13 писал(а):
что мне ехать к моему супругу в Тульскую область... а там то участок, земля, посадки....
ой
так-с, буду читать про сад-огород)) пригодится!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha friends friends friends good2 Зато как весело!!! Wink
Наталiya писал(а):
Не потому, что отравиться или ещё чего боюсь. А просто не хочу есть всякие хвосты, головы, остатки, обрезки, жир, чего они туда в фарш кладут

Вот и поэтому тоже мясо есть перестала! girl_haha girl_haha friends Крутить лень, искать хорошее не охота, да и не тянет, если честно! Embarassed Наелась похоже girl_haha
Наталiya писал(а):
Ездила на кладбище , прополола там. И валяются там типа тыквенные обрезки У меня первая мысль была, что кто-то приходил, и, возможно, выпивал что ли и тыквой закусывал??

girl_haha good2 friends Какая красота!!! Я биолог, а о таком и не слыхивала!!! Embarassed good2 girl_in_love Еще и съедобные!! (правда условно) good2
Наталiya писал(а):
прижимает носом и везет по полу, останавливаясь, чтобы съесть высыпающиеся штучки. Эх и деловуха!

girl_haha girl_haha Укатайка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Наталiya писал(а):
У меня же теперь капустные дни Голубцы показывала, вот ещё пирог и рулетики , я- ходячая капуста

nyam2 nyam2 nyam2 good2 Капустку мы любим! ...Есть... Embarassed А вот готовить терпеть не могу! Она так благоухает, хоть нос затыкай! Embarassed girl_haha girl_haha Поэтому мы ее мамам заказываем, а нам уже тушенную дают Embarassed girl_haha girl_haha
Valentina47 писал(а):
Мы с мужем сегодня вернулись

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Пока я тут собиралась зайти, Валечка уже успела на отдых смотаться! wacko1 wacko1 wacko1 girl_haha girl_haha friends friends Молодцы!!! Отдыхать надо как можно чаще, особенно таким труженникам как вы! friends give_heart girl_in_love
Valentina47 писал(а):
Так что еще две недели не увижу свою лапушку

Даже и сказать не знаю что! unknown Мы своего только через год увидим... И то если не умотают куда дальше... Embarassed Embarassed Так что твои две недели, Валечка, пролетят как одна минута! Wink girl_haha И Марсик выползет из укромных мест! girl_haha girl_haha
Valentina47 писал(а):
Купались, загорали и ничего не делали

girl_in_love girl_in_love Ну просто обзавидовалась! friends
Valentina47 писал(а):
Фотографии есть только из отеля и окрестностей, попозже выставлю.

girl_in_love girl_in_love Ждемс! Wink
Наталiya писал(а):
Ревет:" Пиииилку Шоооооль"

wacko1 wacko1 wacko1 Дитя-жертва рекламы! girl_haha girl_haha
Наталiya писал(а):
говори, Лесь, говори! Это он любит послушать!

Надеюсь ты ему все дифирамбы с выражением читаешь! С чувством, с толком, с расстановкой! girl_haha girl_haha girl_haha
Все, девуленьки, хорошего дня! Сегодня-завтра еще солнышко, а потом дожди зарядят wacko1 Так что не теряйте, я на грядках (в прямом смысле слова) girl_haha Как доделаем, вылезу в свет, к людям! girl_haha girl_in_love girl_in_love girl_bye girl_bye
 
14 Окт 2017 2:46

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер! friends
sfysnake писал(а):
я его ем в охотку, но только охотка все реже появляется почему-то

думаю, это хорошо, для здоровья полезнее unknown Сама-то я тоже голодная без мяса unknown Конечно, не каждый день мясное ем, но очень тянет.
sfysnake писал(а):
А тут физуха!

Свет, а на танцы продолжаете ходить? Wink
sfysnake писал(а):
Мой говядину исключительно в сыро-размороженном виде понимает!

Свет, я ему с младенчества "детский" суп варю: мясо, смесь круп, кабачок, морковь, огурец. Очень я довольна, что он ест Wink
sfysnake писал(а):
Это один из моментов в жизни, когда я радуюсь, что я женщина и есть два мужичка под боком

ну вот. А я всё сама-сама Smile
sfysnake писал(а):
Я бы в компост сложила и землей присыпала

и вот тут для меня встаёт ребром вопрос целесообразности иметь огород. unknown Для чего там убиваться, если не нужен урожай? Мама у меня на траве помешалась. Ягоды осыпаются с кустов, а она сама триммером косит, меня полоть заставляет. И я потом ползала под кустами крыжовник с земли собирала. Мы огород, наверное, ради травы держим. Чтобы она росла, а мы бы её с остервенением косили и пололи. А то что же люди скажут?! Какие-такие неведомые мне люди и с какого перепуга будут комментировать траву на чужом огороде?!?! Ух, я много могу по этому поводу высказываться! ireful Меня настолько всё злит, что мне уже всё всё-равно.
sfysnake писал(а):
Капустку мы любим! ...Есть... А вот готовить терпеть не могу! Она так благоухает, хоть нос затыкай!

вот по этой причине рыбу не ем совсем. Если бы кто-то сделал, то тогда конечно с большим удовольствием! nyam2 nyam2
А тут пахло капустой лишь 3 мин girl_haha когда отваривала листья. А потом, когда тушились голубцы, то очень вкусно пахло чесночком и тд Wink
sfysnake писал(а):
Мы своего только через год увидим... И то если не умотают куда дальше...

очень жаль, Света, что малыш не рядом растет praising А дочка не работает сейчас? Там же вроде очень быстро на работу выходят. А с кем ребенок?
sfysnake писал(а):
Дитя-жертва рекламы!

вот и я первым делом сказала, что значит хорошо её рекламируют girl_haha girl_haha
sfysnake писал(а):
Сегодня-завтра еще солнышко, а потом дожди зарядят

у нас льет и льет непрерывно wacko1, но хоть тепло. И я рада, что практически половина осени позади. Smile А это значит, что лето не за горами girl_haha

Коврик идеально подошел по размеру к когтеточке и Ерошка теперь хоть иногда посиживает-полеживает на ней. Wink Глаза закрывает сразу от вспышки
Фото

Фото

Старые свитера-толстовки еще могут пригодиться Wink
Фото
Страница 328 из 725

Наверх