От чуда к чуду

Сообщение Автор
 
12 Апр 2016 18:22

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Dosik писал(а):
Можно я вас еще немного развлеку..

Маришка, не можно, а НУЖНО!!! Спасибо тебе большое за увлекательную экскурсию. Красота необыкновенная! girl_in_love
 
12 Апр 2016 18:55

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
Старшенький в 1 классе

Татьяна, мальчик... это сложнее, у меня дочка и внучка - сплошные девчонки! И все равно, ты же знаешь чем он увлекается, попробуй подобрать ему что-то ну очень интересное! А может попозже проснется? На счет учебы, тоже не просто. Но могу сказать опять же по внучке, она начала переживать про оценки только в третьем классе, а до этого ей было как то все равно что она получила. Старалась конечно, но не ради оценок а потому что вроде так положено... Сейчас заканчивает четвертый и переживает за каждую оценку. Я всегда говорю детям, в смысле ее родителям - начальная школа это крайне важно, какой дадите ребенку пинок, так и полетит по жизни... girl_haha Вот и пинаем ребенка четвертый год... шучу конечно! Просто пытаемся разбудить в ней амбиции и привычку побеждать. И еще я ей всегда говорю что хорошая оценка одна - пятерка! Она спрашивает почему? ведь четверка тоже хорошая оценка? Я говорю - нет! Как только ты решишь для себя что четверка хорошая оценка, сразу появятся тройки. А если будешь стремиться к пятерке и только к пятерке, то иногда будут четверки. И результат есть, у нее за 4 года троек было 4-5, не больше. И никогда не говори ребенку - будешь плохо учиться, будешь дворником... Вызовет только раздражение. Лучше так - будешь хорошо учиться, будешь космонавтом ( ну или кем он мечтает). Надо ставить перед ребенком высокую цель для достижения которой надо учиться. Вот такие мои мысли.
Добавлю - очень много зависит с кем дружит.
 
12 Апр 2016 23:48

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Blackinka писал(а):
Ведь любить можно по разному,

Blackinka писал(а):
И еще - у каждого в душе есть струны, которые нельзя задевать ни при каких обстоятельствах!!!

Blackinka писал(а):
Девочки может и вы поделитесь рецептами семейного счастья?

Как женщина трижды побывавшая замужем, причем оба первых брака были такие длиненькие по 10 лет. Честно скажу секрет один, человек должен быть твой по духу. То есть очень важен исходник. Ценности в жизни должны быть одни. Про двух бывших мужей рассказывать не буду. Парни они были ого-го какие крутые. Расскажу про Великую Любовь и почему она не переросла в нечто большое-пребольшое. Был у меня поклонник, человек непростой. Боевой офицер, подполковник российской армии из под города Ростова, было мне тогда 44, ему 45. Не было в моей жизни человека более умного, решительного, грамотного, кристально честного и чего уж скрывать красивого. Причем красивого какой то особой мужской красотой, за которой чувствовалась сила и мощь. Через заборы высоченные с места прыгал, в горку носился как олень молодой. А уж характерец - кремень. Кстати, более внимательного и заботливого тоже не было. Но! Выглядело это все так: начинаешь сетовать на какие-то проблемы по работе и тут же: "Хреновый ты руководитель! Делать надо так и так..." Чуть пожаловалась на сына: "Хреновая ты мать! Делать нужно так и так!" Советы изумительные, до сих пор ими живу. Сколько премий они моему отделу сохранили, от скольки начальнический "втыков" нас всех спасли! На улицу с ним идешь и начинается: "Мобильник зарядила? Паспорт взяла? Куда пошла, там колдобина!" Но если ехали на природу, то мне думать было ни о чем не надо - все собирал сам. Воду такую, воду сякую, брезент, чайник, но тут не сиди дует, тут не сиди - вечная мерзлота, камень холодный. Руки золотые, умел все! Проведя с ним отпуск Embarassed Смоталась домой, как из душной комнаты. И несмотря на то, что любил он меня, в церковь ходил свечки ставил к моей святой за то , что "ты в моей судьбе" (это цитата). Папа с мамой его души во мне не чаяли. Никто меня так не любил, но никто так и не обижал! Ну как вы смотрите вот на такое письмо "Был я тут с женщиной, но изменой это не считаю, во первых, она на тебя похожа обличием, а во вторых, я ей сразу сказал, люблю Ольгу, а ты просто так". Ну как Вам такие откровения? Измотала эта любовь до самой корки, рыдала сутками. Побежала тогда к психотерапевту на прием. И получила в ответ конкретный совет, хотя никогда Татьяна их ранее не давала. А тут решение вынесла - "Это очень умный и опасный мерзавец" Короче брось каку. Это и подруги на разные голоса пели, но зависимость была у меня такая конкретная, сродни наркотической. И только слово мерзавец и отринуло. Любое б другое скорее всего не услышала. И тут появился Сергей. Вот у моего мужа я ни в чем не виновата никогда! Пекла один раз блины, они хлоп и ни в какую не получаются. Сетую на свою безрукость, Сережа мне: Да брось ты. Мука противная. Говорю - обычная. Он сковорода не та Да нормальная говорю сковородка, обычная. И тогда ВНИМАНИЕ он говорит, Оля, газ не тот !!!! У вас природный, а тут сжиженный. Вот ты и не привыкла. Так что, если вести себя все понимая и допуская и прощая, то некоторые особи будут тряпкой считать . Кстати, тогда психотерапевт сказала, что полюбить можно любого человека если у него есть высшие эмоции. Начинающие со слов Со., СОстрадание, СОпереживание, СОчувствие и т.д. Кстати, подполковник говорил, никогда никому не показывай, что тебя задевает - расстреляют! Особенно близким не показывай. Пыталась доказать, что нужно наоборот, тогда близкий не заденет, даже нечаянно. Увы. Говорили с ним на разных языках. Не знаю к чему рассказала, просто так вспомнилось. Аааааа. Поняла к секрету о семейной жизни - человек должен быть твой! Вот!
 
13 Апр 2016 0:07

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Blackinka писал(а):
В августе будет 33 года со дня свадьбы.

Счастья Вам, на долгие-долгие годы!
Blackinka писал(а):
Люблю рукодельничать, но нет какого то одного увлечения.

Про рукоделие я знаю. Одно у меня живет. Панно новогоднее!
Blackinka писал(а):
. И еще есть такая особенность - малознакомые люди часто рассказывают мне свои проблемы. Не знаю почему?

А потому что людей, Инна, любишь, сочувствуешь, сопереживаешь. Искренно любишь, тепло от тебя идет. Такое деликатное и человеческое.
Blackinka писал(а):
Ленивая. Запросто откладываю на завтра то, что можно или даже нужно сделать сегодня.

Нормальное явление. Куда торопиться то? Сама такая.
Blackinka писал(а):
Не люблю одеваться во что-то серое и невзрачное. Не смотря на возраст ношу все яркое

Эээй. какой такой возраст. Нету его у нас, чИто хотим, то и носим!
Blackinka писал(а):
ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ.

Класс!
Tatusia1993 писал(а):
весна, цветущие деревья, цветочки и поющие птички мне быстро помогли прийти в себя

Даже не верится, что у кого-то деревья цветут.
Tatusia1993 писал(а):
она отвернулась и просто стояла и ждала, когда он нанесет удар

Ну вот как это объяснить! Мне иногда самой хочется молодым девчонкам по башке дать, чтоб мозги на место встали . Ну вот откуда это? Молодые, красивые, стройные, работящие и на какое-нибудь чучело жизнь тратят. Хотя у самой то было...ну без кулаков, конечно. Embarassed
Tatusia1993 писал(а):
никак не могу понять тех, кто завязал всю эту войну!

Вот интересно, что потом, лет через 50 напишут историки. Как оправдываться будут.
77Елена77 писал(а):
патологически люблю всю фиолетовую гамму.

Очень красивый цвет. А украшения какие с фиолетовыми камнями. Сказка!
Dosik писал(а):
Приглашаю на очередную экскурсию по красотам Южного Урала, взглянуть на сухие водопады, что находятся на реке Ай.

Красотень то какая! Величественно и то же время как то уютно. Спасибо Маришка! Но на Ленские Столбы не похоже. Там даже цвет коричневый такой с оранжевым! И тут пласты как то продольно лежат, а там вертикально.
Dosik писал(а):
Очень, знаете ли увлекательно было...Босиком, почти с отвесного склона..

Не представляю. только по приговору народного суда можно меня заставить такой фокус проделать. Или еще танками гвардейской дивизии.
 
13 Апр 2016 0:10

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Blackinka писал(а):
И еще я ей всегда говорю что хорошая оценка одна - пятерка! Она спрашивает почему? ведь четверка тоже хорошая оценка? Я говорю - нет! Как только ты решишь для себя что четверка хорошая оценка, сразу появятся тройки. А если будешь стремиться к пятерке и только к пятерке, то иногда будут четверки. И результат есть, у нее за 4 года троек было 4-5, не больше

Ну прям как мое начальство. Вот вам план, нужно дать перевыполнение и выполнить показатели на 120%. Орем - много! Не выполним никогда. И получаем в ответ, не выполните если нарисуем Вам 100%, а так точно вытяните. Менеджмент, Инна, у вас на высоте Yahoo! girl_in_love
 
13 Апр 2016 0:14

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Архдева писал(а):
Честно скажу секрет один, человек должен быть твой по духу

Да, Оля, поучительная история. Мне из двух больше твой нынешний муж нравится. good2 А жить по принципу "Бей своих что бы чужие боялись" - нельзя!!!
Архдева писал(а):
"Был я тут с женщиной, но изменой это не считаю, во первых, она на тебя похожа обличием, а во вторых, я ей сразу сказал, люблю Ольгу, а ты просто так".

Вот это вообще жесть! После такого надо не уходить а бежать без оглядки!
Архдева писал(а):
Короче брось каку.

Вот это ты молодец что смогла...
 
13 Апр 2016 0:20

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Blackinka писал(а):
Мне из двух больше твой нынешний муж

Из трех Инночка, из трех. Сережик - прям как в анекдоте - третьим будешь? Сам ржет.
 
13 Апр 2016 0:30

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Архдева писал(а):
. Сережик - прям как в анекдоте - третьим будешь?

Ольга, какая у тебя личная жизнь насыщенная! Я со своим мужем познакомилась в 16 лет, в 18 замуж вышла, так и живу с ним ... Но что удивительно - не надоел!!! Последние 5 лет мы с ним круглосуточно не расстаемся и ничего, нам хорошо вдвоем.
А ты, пусть и с третьего раза, а нашла свое, родное! Это ценно!!!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-971756871.html][/URL]
 
13 Апр 2016 0:39

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
ДЕВОЧКИ, АУУУУУУУ..... ВЫ ГДЕ? Мы тут с Ольгой вдвоем болтаем! Выходите из кустов!!!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-894296103.html][/URL]
 
13 Апр 2016 1:11

Распечатать сообщение
goldseagull

Лариса

52 года
г.Харьков(Украина)

goldseagullМои рецепты
Всем привет girl_bye friends
TatyanaMama писал(а):
Лариса, скорейшего окончания этого дела!!! И потрясающего результата!!!

Спасибо Танюша Rose sharik

Blackinka писал(а):
А может Лариса goldseagull расскажет нам о себе

Embarassed ну это Инночка меня озадачила Embarassed надо собраться с мыслями wacko1

Dosik писал(а):
Приглашаю на очередную экскурсию

Маришка,не устаю восхищаться красотой твоего края Romashki спасибо за очередную экскурсию girl_claping girl_in_love
 
13 Апр 2016 2:34

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
goldseagull писал(а):
надо собраться с мыслями

Лариса, я тоже долго собиралась а потом села и одним махом написала. Так что ждем!!! Rose
 
13 Апр 2016 5:11

Распечатать сообщение
vikusya*

вика

38 лет
Крым

vikusya*Мои рецепты
Маришка, спасибо за экскурсию!
Оля и Инна, спасибо за Ваш опыт и советы. Я бы с удовольствием послушала секреты семейной жизни Wink
Ларисе - скорейшего завершения ремонта!
Елене-психологу - много,много здоровья!

И так про Севастополь.
История Севастополя очень богата и разнообразна, если всё писать, то боюсь хозяева ресурса выгонят меня Embarassed
(использованы фото из интернета)
«Город славы», «святой город» - так с греческого переводится название Севастополь. Он оправдал его своей более чем двухвековой историей. Есть на Земле города старше, даже древнее, но нет равного ему по подвигам, которые были совершены его защитниками в течение одного лишь столетия в 1854-1855 и в 1941-1944 гг. Свое звучное имя город получил благодаря императрице Екатерине Великой, именно она издала указ основать на берегу большой Севастопольской бухты морскую крепость.
С городом Севастополь неразрывно связаны судьбы выдающихся флотоводцев: Ушакова, Лазарева, Корнилова, Нахимова, Колчака – каждый из них внес свой вклад в его историю.

Фото
имеются в городе и одноименные площади. на фото центр города - площадь Нахимова

Фото
памятник затопленным кораблям. Сооруженный в 1905 г. в связи с 50-летием первой героической обороны, памятник посвящен одному из скорбных и героических эпизодов этой эпопеи.

После высадки в сентябре 1854 г. англо-франко-турецкой армии и поражения русских войск на реке Альме положение Севастополя стало очень тяжелым. Опасаясь прорыва вражеского флота на рейд, атаки с моря, русское командование приняло решение затопить на входном фарватере часть устаревших парусных судов. Огонь береговых батарей и затопленные корабли делали Северную бухту недоступной для вражеского флота.
Прогуливаясь там же по набережной ощущается просто сумасшедшая энергетика. Заряд бодрости на весь день обеспечен и какое-то чувство эйфории.

Фото
день Военно Морского Флота. День ВМФ празднуют всегда с размахом и приезжает даже Путин.

Фото
Белая колоннада Графской пристани украшает город с 1846 г. От площади Нахимова, расположенной в центре Севастополя, ее гранитиые ступени сбегают к морю. Не случайно изображение Графской стало своеобразной эмблемой города-героя: с этим архитектурным памятником связана вся история Севастополя от основания до наших дней.

Фото
панорама.Исторический бульвар.4й бастион.Там бывал Толстой и в 5 минутах от этого места живёт моя мама Wink
Панорама - это главный объект Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя, с которого началась его история.

В настоящее время это одна из крупнейших среди 60-ти панорам мира.

Как произведение искусства севастопольская Панорама представляет собой огромную по размерам картину (длина по окружости 115 м, высота 14 м), дополненную предметным планом (площадь около 1000 кв. м) и размещённую в здании цилиндрической формы со смотровой площадкой в центре.
Фото


Фото

Огромный колокол возвышается в Херсонесе над обрывистым берегом моря. Громоздкий бронзовый колокол весом более пяти с половиной тонн на двух каменных опорах высотой в 4,5 метра является одной из самых известных достопримечательностей Севастополя.

Колокол называется туманным, так как главное его назначение было предупреждать моряком о близости скалистого берега в непогоду. Когда над Черным морем стоял туман, и видимость была ограниченная, туманный колокол своим громким звоном указывал морякам на близость берега.

Чуток о Херсонесе: Во второй половине V в. до н. э. (422-421 гг.) переселенцы-колонисты, выходцы из древнегреческого города Гераклеи Понтийской, располагавшейся на южном побережье Черного моря, прочно засели в юго-западном углу Крымского полуострова, основав здесь город, получивший название Херсонес Таврический. Развалины его - остатки оборонительных стен, жилых построек, общественных зданий, подвалы, колодцы, цистерны, примыкающее к нему кладбище и многочисленные сельские усадьбы за пределами города - лежат на территории современного Севастополя.(Данное место тоже обладает мощной энергетикой)
Фото
Владимирский собор был возведен в 1891 году по проекту архитектора Давида Грима на месте предполагаемого крещения князя Киевской Руси Владимира, которое находилось на территории Херсонесского Святовладимирского монастыря, основанного в 1850 году.

Проект собора был утвержден 2 июля 1859 года. Торжественная закладка нижнего храма императором Александром II и императрицей Марией Александровной состоялась 23 августа 1861 года. Строительство собора продолжалось в течение тридцати лет и было закончено только к 1891 году.

Внутренняя отделка была произведена академиком Чагиным и Тихообразовым. Иконы нижнего храма были написаны известными художниками И.А. Майковым, В.И. Неффом, А. И. Корзухиным и П.Т. Риссом.

Фото
Балаклава – небольшой городок, расположенный на берегу Черного моря. Это древнее поселение, несмотря на свои размеры, известно во всем мире. Название города у знатоков истории ассоциируется с романтическими приключениями, жестокими героическими сражениями и старинными легендами.
Фото

В районе Балаклавы разворачивались основные действия Крымской войны и кровопролитные битвы Великой Отечественной войны.
В Балаклаве для свободного посещения представлен, бывший когда-то сверхсекретным, завод по ремонту подводных лодок «Объект 825 ГТС».
Фото

Еще есть много красивых пляжей и пещеры.
Фото
[/img]
 
13 Апр 2016 5:42

Распечатать сообщение
vikusya*

вика

38 лет
Крым

vikusya*Мои рецепты
еще у себя нашла фото набережной
Фото


6 и 7 июня в Севастополе отмечают праздник – «День Исторического бульвара». Это массовое мероприятие ежегодно организуется Музеем героической обороны и освобождения Севастополя в канун Дня города. Праздник традиционно состоит из шести программ – военно-исторической, выставочной, конкурсной, детской, концертно-развлекательной и спортивной.
Вот у себя нашла фото
Фото

Фото

Исторические клубы организуют постановки с настоящими пушками
Фото
Фото
 
13 Апр 2016 11:21

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Blackinka писал(а):
Ну что же, попробую и я о себе.

Инна! Так приятно было с тобой по-ближе познакомиться! girl_claping
Так много общего! praising И красный цвет я тоже люблю! girl_claping Но больше всего обожаю, как и Лена- 77 Елена77, фиолетовый!!! И все его оттенки! friends
Tatusia1993 писал(а):
понимаю, все осознаю, но все равно, я неуравновешенная, кричу, раздражаюсь.... я уже думала, раз не могу сама с собой справиться, может, к психологу обратиться за советом...) к нашей Леночке, может, обратиться)))))

Танюшка! Я тебя прекрасно понимаю. Маленький ребенок, которому требуется постоянное внимание, забота и любовь, а еще все домашние хлопоты на тебе, мужу тоже требуется любовь и ласка..Видно, что ты устала. Психолог психологу рознь...У меня, например, до сих пор мурашки по коже, и полный карман недоумения от одного психолога, к которому пришлось обратиться...А наша Еленочка, мне кажется сможет тебе дать дельные советы, очень уж она к себе располагает..
Tatusia1993 писал(а):
я жду не дождусь того дня, когда же до меня все это дойдет...

Самая трудная работа на свете-это работа над собой! Не надо ждать, надо начинать действовать! Надо учиться делать поблажки и себе, и окружающим!
На лицо признаки неврастении, можно кучу проблем со здоровьем на этой почве огрести, а там и до панических атак не далеко. А попасть в этот капкан я не пожелаю и врагу! Пожалуйста, Танюшка, побереги себя! И близких своих! Им ведь тоже не сладко... praising
 
13 Апр 2016 12:14

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Добрый день!!!
Tatusia1993 писал(а):
я даже и не буду начинать читать эту книгу

А я всегда во время просмотра фильма "А зори здесь тихие" в отрочестве задавалась вопросом, а как же девочки на фронте справлялись с женскими днями Embarassed , просто не могла даже представить, сама никогда с ними "не дружила" - то болит, то тошнит... в общем 3-5 дней выбивает из жизни, вот в 35 лет ответ нашла ((.
Dosik писал(а):
Приглашаю на очередную экскурсию по красотам

Мариш, огромное спасибо!!! Хочется лета, хочется в горы... тишины, трав, солнца!!!
Blackinka писал(а):
Надо ставить перед ребенком высокую цель для достижения которой надо учиться.

Инна, огромное спасибо!!!
Вот надеюсь, 1 класс - переломный, дальше пойдет уже как обязанность, как долг, и психологически будет воспринимать школу лучше!!!
Архдева писал(а):
Оля, газ не тот !!!! У вас природный, а тут сжиженный. Вот ты и не привыкла.

Ольга, открыла мне глаза, спасибо!!!
А я и думаю, почему со своим благоверным мы вместе, ссор было куча, да еще каких... вот наверное, в этом секрет...
Архдева писал(а):
Даже не верится, что у кого-то деревья цветут.

Оооо, дааа, сегодня только шла на работу, и яблоня в цвету - мммм - какая красота, бутоны розовые, цветки - крупные, белесые, еще подумала, что цветение яблони самое красивое!!!! А под вишней прошла, и ветерок подул, как-будто под снегопадом побывала - здоровоWink Так и началось мое утро!
vikusya* писал(а):
И так про Севастополь.

Виктория!!!! Огромное спасибо!!!! Просто - вау!!! Romashki Вношу в список "посетить"!!!! Обожаю когда современность рядом со старинным!!!
 
13 Апр 2016 12:15

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
1212
Елена!!! спасибо-спасибо за секретик красоты - теперь носогубки прячу улыбкой!!!! Romashki
 
13 Апр 2016 12:17

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Blackinka писал(а):
Спасибо тебе большое за увлекательную экскурсию. Красота необыкновенная!

Архдева писал(а):
Красотень то какая! Величественно и то же время как то уютно. Спасибо Маришка! Но на Ленские Столбы не похоже. Там даже цвет коричневый такой с оранжевым! И тут пласты как то продольно лежат, а там вертикально.

Девочки! Спасибо! Оля! У нас есть и вертикальные пласты, ежели плыть дальше по Аю, то возле села Лаклы начинается плато Ласынташ или Соколинный гребень, так вот там именно "вертикальные" залежи... Wink
Архдева писал(а):
Не представляю. только по приговору народного суда можно меня заставить такой фокус проделать. Или еще танками гвардейской дивизии.

girl_haha Не выдумывай, ничего страшного... WinkМуж впереди, потом я скачу, а за мной дите... Куча удовольствия и положительных эмоций, опять же хорошая "зарядка для хвоста"! Wink
Архдева писал(а):
"Мобильник зарядила? Паспорт взяла? Куда пошла, там колдобина!" Но если ехали на природу, то мне думать было ни о чем не надо - все собирал сам. Воду такую, воду сякую, брезент, чайник, но тут не сиди дует, тут не сиди - вечная мерзлота, камень холодный.

wacko1 Капец!!! Чокнуться от такой "заботы" можно! Оля! Ты большой молодец, что сбежала от этой любви! Дай пожму твою руку!
Архдева писал(а):
Это очень умный и опасный мерзавец" Короче брось каку.

Браво! И обниму еще в придачу за верное решение! Romashki
Архдева писал(а):
И тут появился Сергей. Вот у моего мужа я ни в чем не виновата никогда!

good2 girl_claping praising У меня такой же! Это просто счастье, как нам с ними повезло! Wink friends
Blackinka писал(а):
так и живу с ним ... Но что удивительно - не надоел!!! Последние 5 лет мы с ним круглосуточно не расстаемся и ничего, нам хорошо вдвоем.

Инна! И тебе повезло! Это большая редкость! Rose У меня все подружки сбежали от первых мужей! Некоторые в прямом смысле этого слова, ноги в руки и драть без оглядки, и местожительства пришлось сменить, что бы не доставал.
Архдева писал(а):
Хотя у самой то было...ну без кулаков, конечно.

А вот у меня было с кулаками...Но я всегда давала сдачи! Embarassed
Архдева писал(а):
Нормальное явление. Куда торопиться то? Сама такая.

girl_haha У нас так же...Куда спешить...Кому это надо. Лень в определенных случаях очень полезна! Wink
goldseagull писал(а):
Маришка,не устаю восхищаться красотой твоего края спасибо за очередную экскурсию

Embarassed Да, пожалуйста! Я вам еще всяких красот накидаю...Если хотите, конечно... Wink
vikusya* писал(а):
И так про Севастополь.

Вика! Всю жизнь слышу от мамули, какой это замечательный город! Она когда-то там побывала...Прошло уже больше полувека, а она все вспоминает ту поездку! good2
vikusya* писал(а):
Прогуливаясь там же по набережной ощущается просто сумасшедшая энергетика. Заряд бодрости на весь день обеспечен и какое-то чувство эйфории.

Даже смотря на фотографии, это ощущается! А уж что говорить про то, что чувствуешь, когда видишь это все воочию!
Все! Теперь еще больше захотелось в Крым! Никогда не была, но буду!
Викусик, спасибо за интересную экскурсию! Севастополь- это теперь еще одно место, где очень хочется побывать! girl_in_love Rose
 
13 Апр 2016 12:31

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
Мариш, огромное спасибо!!! Хочется лета, хочется в горы... тишины, трав, солнца!!!

Танюш! Спасибо! Так у тебя же горы тоже под боком... Wink
TatyanaMama писал(а):
Вот надеюсь, 1 класс - переломный, дальше пойдет уже как обязанность, как долг, и психологически будет воспринимать школу лучше!!!

Привыкнет потихоньку, куда деваться-то... Я вот школу свою терпеть ненавижу...И никакой ностальгии по ней не испытываю...Училась хорошо, даже более, чем хорошо, без напряга, без зубрежки. Ни кто меня не пинал, над душой не стоял. И все равно я ее не люблю! Хотелось бегом оттуда бежать домой к своим делам...Дома-то столько всего интересного! А в школе...бесконечные зачеты ленинские, то смотры, то линейки, то собрания, то сборы, то кроссы...Бр-р... wacko1
TatyanaMama писал(а):
сегодня только шла на работу, и яблоня в цвету - мммм - какая красота, бутоны розовые, цветки - крупные, белесые, еще подумала, что цветение яблони самое красивое!!!! А под вишней прошла, и ветерок подул, как-будто под снегопадом побывала - здорово Так и началось мое утро!

Танюшка! Как же здорово! А еще, говоришь, что не романтик! Ай-ай-ай! Wink
А у нас уже почти весь снег сошел! Ура!!!И подснежники зацвели!!!! girl_claping
 
13 Апр 2016 13:26

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
 
13 Апр 2016 13:42

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Dosik писал(а):
Так у тебя же горы тоже под боком...

Ждем-с тепла )))), а май-июнь нам вообще рекомендуют не ходить в горы - клещи, даже с прививками май точно просят воздержаться от походов ((((.
Dosik писал(а):
И подснежники зацвели

good2 представляю, как цветочки наполняют вас весенним настроением после ваших снегопадов!!!!
Majena
Катюша, тебе того же Wink !!!!
 
13 Апр 2016 14:34

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Blackinka писал(а):
Ну что же, попробую и я о себе. Собиралась долго, а потом поняла что не надо думать, надо сесть и написать одним махом. Так и получилось...и даже не 20 а 22 пункта...

Вы, Инна, с мужем счастливые люди и, дай вам Бог, всегда такими быть.
Blackinka писал(а):
Девочки может и вы поделитесь рецептами семейного счастья?

К сожалению, на мою долю выпало мало семейного счастья, вернее я его даже не помню, кроме рождения сына. Так получилось. Поэтому и делиться нечем. Знаю только одно, что рядом с несчастливым человеком вторая половина его счастливой не будет.
TatyanaMama писал(а):
Как замечательно!!! Инна, а подскажи, с каких книг привилась у вас любовь?

Мой с сын не любил читать бумажные книги и сейчас он больше предпочитает электронку, но была в его жизни книга, которую он прочитал залпом, не отрываясь . Она называется "Шоколадная фабрика". Я не знаю про что она и кто её автор, но дети ею зачитывались. Придёт сын, я у него спрошу, какие книги на него произвели впечатление в таком возрасте. А ещё , Татьяна, прослушав в своё время подругу как она разбиралась в картах, благодаря тому, что на стене у неё дома в детстве висела карта мира, я купила сыну, ещё до школы, красочную большую книгу "Атлас мира", т.к. большую мне негде было повесить дома. Он в ней "купался" как дельфин в море. Мне кажется, что он их, карты, знает наизусть, вплоть до мельчайших подробностей: и географические карты с их рельефами и искоаемыми, и экономические, и политические... Отсюда, наверное, и любовь к истории и ещё много к чему. Попробуй.
Tatusia1993 писал(а):
понимаю, все осознаю, но все равно, я неуравновешенная, кричу, раздражаюсь....

Танюшка, а ты попробуй прежде чем крикнуть, обидится или просто почувствовать раздражение 7 раз моргнуть, т.е. похлопать глазами. Ведь и тебе всё это не доставляет удовольствие, а зачем делать то , от чего тебе плохо.. Как-то ты раньше писала, что строга к своему сынишке. Вот буквально на днях прочитала, что до пяти лет ребёнка надо пествовать (почитай в Тырнете, что это значит), с 6-ти до 15лет - держать в ежовых рукавицах, а с 16 лет - дружить с ребёнком.
Танюша, ты наверное уже слышала о феномене еврейского воспитания, а если нет (жаль, что я не читала этого в своё время, но тогда и свободного доступа в интерет не было), то я тебе скидываю одну статейку:

Почему еврейские дети становятся гениями: 7 правил воспитания

На написание этой статьи меня натолкнула недавняя поездка в Израиль. Я обратила внимание на одну небольшую, но очень существенную разницу в воспитании детей в еврейских семьях и наших.

Делюсь своими умозаключениями.

Есть такое убеждение, что евреи – очень умный народ.
Мой тезис. Евреи особым врожденным интеллектом не отличаются ни от какого другого народа.
Разница в воспитании.
Да-да. В воспитании. Они воспитывают своих детей ГЕНИАЛЬНЫМИ. Закладывают в своих детей гениальное начало.





Источник фото

То есть ребенок с младенчества постоянно слышит и видит по обращению к нему то, что он гениален.
Вы только задумайтесь над этим…
Сколько возможностей дает ребенку такая позиция!!!
Ребенок растет уверенным в себе, своих силах. Его не ругают за какую-то промашку. На нее просто не обращают внимание или спокойно объясняют, как правильно.
При этом его постоянно хвалят за любой правильный и активный шаг.

Что делает умный родитель таким методом? Мотивирует свое чадо работать, экспериментировать и развиваться.
Маленький человек живет с ощущением того, что все, что он делает – гениально!
Это накладывает определенную ответственность на него. Например, негоже гениальному ребенку плохо учиться, с гениальным умом получить двойку или не понять какое-то правило.
Раз ты гениален – ты должен это постоянно подтверждать. Мы же тобой гордимся и верим в тебя.
А? Как вам?

А как принято воспитывать наших детей? Сразу оговорюсь – не все родители так обращаются со своими детьми. Не все. Есть и у нас умные и думающие на несколько шагов вперед родители. Родители, знающие о силе внушения и о важности закладки фундамента в человека с младенчества.

Но, к сожалению, иногда слышим и такое (из подслушанного на детских площадках, в магазинах и общественном транспорте):
– Куда ты лезешь?! Кто тебя просит?!
– Сидел бы уже!..
– Глаза мои тебя бы не видели!
– И попробуй только принести двойку – получишь!
– Вот паразит!
– Ты нормальный?!
– Лучше бы я тебя не рожала!
– Все дети, как дети – а ты…!
– Руки у тебя из одного места выросли
– Еще раз сделаешь – я тебя прибью!
– Весь в своего отца!
– Я тебе сказала – заткнись!
– Ремень сам принесешь?
– И за что мне такое наказание?!
!!!!!!!
Все, остановлюсь. Пока писала – самой плохо стало. А если на секундочку представить себя на месте ребенка, который все это слышит? Да еще видит при этом разъяренное лицо любимого родителя?… Только подумайте, что происходит с психикой ребенка? Будет ли он после сказанного знать, что двигаться вперед – хорошо? Что мир дружественен? Что любое его начинание будет поддержано и у него все получится? Или пойдет пить пиво с сотоварищами, потому, что есть в голове убеждение в своей никчемности и неудачливости?..

Забываем, вычеркиваем из своего лексикона все подобные демотиваторы.

Засеиваем в себя привычку хвалить и поддерживать ребенка.

Ниже приведу фразы, которые делают наших детей сильными, смелыми, позитивными, активными, думающими, заботливыми – гениальными:

– Папа, посмотри, какой наш ребенок молодец!
– Ты обязательно сдашь экзамен (напишешь контрольную) – ты же такой умный
– У тебя все получится
– Пробуй еще – ты обязательно справишься!
– Ты обязательно победишь (выиграешь)!
– Какое хорошо, что ты у меня есть!
– А как ты думаешь, сын?

- Как здорово, когда ты помогаешь!
– Расскажи мне о своих планах
– Мы с папой (мамой) тебя очень любим
– Ты делаешь уникальные вещи! (Рисуешь, пишешь, конструируешь)
– Ты – наша гордость!

Не знаю, как у вас, а у меня такие слова вызывают теплую улыбку на лице, желание делать и… счастье.
Внушайте, дорогие родители, своим детям желание жить и любить!
И ваши дети вырастут гениальными!

Еще раз сформулируем основные 7 правил воспитания:

1. Нельзя создавать детям комплексы

Еврейская мать никогда не скажет- ты плохой, она скажет- как мог такой хороший мальчик как ты, сделать такую глупость?
«У моего ребенка нет, и не может быть недостатков» – такая позиция еврейских матерей. Возможно, они их и видят, но кроме них об этом никто не узнает.

2. Разумная свобода

Современное еврейское воспитание сочетает две, казалось бы, противоречивые вещи: свободу ребенка и жесткость требований. Хорошая метафора, описывающая этот стиль: просторная, свободная комната с жесткими стенами.

В еврейских семьях детишки хотят родителям по голове, и раскрашивание папиного паспорта маминой стобаксовой помадой — не повод укоризненно смотреть на ребенка. Для родителей-евреев свобода ребенка — не специальное «воспитание», а воздух, которым нельзя не дышать.
Жесткое воспитание начинается тогда, когда ребенок переступает черты недопустимого. В еврейской семье понятно, что мамины духи на дворовых кошек вылить можно, а вот бить бабушку по голове нельзя.

3. Хвалить ребенка по любому поводу

Мама всегда хвалит своего ребенка. Эта хвала начинается с самого рождения ребенка. Еврейская мама восторгается даже самыми малейшими успехами, достижениями малыша, пусть это будет всего лишь новый слог или первая неумелая клякса в качестве первого рисунка. Об этом обязательно узнают все друзья и знакомые, а главное ребенок должен увидеть, что его хвалят в присутствии всех. Если же достижения ребенка серьезнее, то без долгих аплодисментов и восхвалений со стороны всей семьи не обойтись.

Если мы приучим себя замечать в детях все их хорошие проявления, включая «сущие мелочи», и поощрять их при каждом удобном случае, это, возможно, в корне изменит их поведение. Чтобы укрепить их стремление к хорошему, позвольте им как-нибудь «подслушать», как мы рассказываем об их успехах своим друзьям.



4. Высокая степень ответственности за свое поведение

Евреи верят, что даже самое незначительно слово, брошенное второпях и мелкий проступок, совершенный родителем на глазах ребенка, может иметь необратимые последствия, поэтому своим примером и очень ответственным поведением по отношению ко всему сказанному и сделанному еврейские родители направляют своих детей.

5. Любовь и уважение в семье — залог психического здоровья ребенка

Еврейская традиция объясняет, что основу любой семьи составляют муж и жена — отец и мать. Поэтому детей необходимо с малых лет приучать к тому, что на первом месте всегда ставится внимание матери к отцу и отца к матери. Если ребенок усвоит, что его родители живут, прежде всего, друг для друга, убедится, что их взаимоотношения пропитаны уважением, любовью и заботой, он будет чувствовать себя защищенным. А, кроме того, подобное поведение родителей — прекрасный пример для подражания. Именно такие отношения он постарается создать в собственной семье, когда вырастет.

6. Учиться быть родителями

Родительское воспитание начинается еще до рождения ребенка. Девочка, вступая в брак, уже готова стать матерью, ее не учат «жить для себя», ее главная карьера – дом и семья. Если изначально материнство и отцовство рассматривать как обузу, ограничение, то вырастить хорошего ребенка будет очень сложно. Как известно, куда направляешь свои силы, оттуда и получаешь.

Стремясь воспитать успешных, самостоятельных и твердо стоящих на ногах детей, еврейские мудрецы разработали целую систему воспитания, с которой в Израиле любой желающий может ознакомиться на специальных родительских курсах. Подобные курсы есть при синагогах и еврейских школах во многих городах мира. Вот вам и первый закон успешного воспитания – оно начинается с собственного воспитания и обучения, приобретения отдельных профессий «жена и мама» и «муж и отец».

7. Учить детей правильно распоряжаться временем

Еврейские дети не знают, что такое лень и праздное болтание по дворам: скрипка, английский, математика — все одновременно и помногу. С малолетства дети приучены к тому, что постоянно быть занятым делом — это нормально.

Источники: elenaborodina.ru и golbis.com

А если ты этим заинтересовалась, можешь погуглить поэтому поводу:
http://mamin-dom.ru/biblioteka/stati/30-ukhod-i-vospitanie/477-fenomen-evrejskogo-vospitaniya
 
13 Апр 2016 14:42

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Tatusia1993 писал(а):
вот я тоже, когда нервничаю и злюсь, сразу иду что-то делать, убирать, успокаиваюсь таким образом)))

Научись читать стихи и ты полюбишь читать стихи. Не знаю, меня стихи сами находят, те которые созвучны мне, моим эмоциям, настроению - как и музыка.
Dosik писал(а):
Приглашаю на очередную экскурсию по красотам Южного Урала,

Это действительно красота, МОЩЬ.
 
13 Апр 2016 14:52

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Архдева писал(а):
И тут появился Сергей.

За кого боролась, на того и напоролась
vikusya* писал(а):

И так про Севастополь.

Не даром этот город знает весь мир. У меня всегда этот город ассоциируется с морским флотом, моряками, красивыми женщинами.
TatyanaMama писал(а):
Оооо, дааа, сегодня только шла на работу, и яблоня в цвету

У нас тоже уже зацвели абрикосы и многие деревья в зелёном конусе.Красота... Ляпота...
 
13 Апр 2016 17:05

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
Катюша, тебе того же !!!!

Танюш, я как только прочитала, у нас сразу солнышко выглянуло girl_in_love girl_in_love air_kiss Romashki
 
13 Апр 2016 17:14

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Радуж писал(а):
Не знаю, как у вас, а у меня такие слова вызывают теплую улыбку на лице, желание делать и… счастье.
Внушайте, дорогие родители, своим детям желание жить и любить!

Сегодня маме скажу, что она у меня еврейка girl_haha good
Страница 60 из 1000

Наверх