От чуда к чуду

Сообщение Автор
 
18 Авг 2017 19:16

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Всем привет! Так, не опаздываем, встречаемся на пляже, сегодня будем вместе пить холодное вино, закусывать персиками, купаться, брызгаться, визжать от удовольствия и веселиться без удержу girl_bye
vikusya* писал(а):
Книги сказали выдадут в школе, покупать не надо.

Вика, привет! Только сегодня услышала по радио, что сейчас все учебники и какие-то тетради (не запомнила какие) выдаются бесплатно. Вам повезло. Нам началка обходилась дороже всего, учебники, тетради-все за свой счет, причем каждый год. В средней школе половину учебников выдавали в библиотеке, уже экономия, а старшие классы-все из библиотеки. Дети, которые были младше нас, платили за учебники с первого класса по 5000 руб. Это сейчас все грамотные, есть интернет, можно увидеть бюджет, финансирование, статьи закона, что могут стребовать с родителей, а что нет. Куда можно настучать. А у меня приятели так и собирали в класс на стеклопакеты, для них это было не подъемно.
Алла/Виталина писал(а):
а если натощак треснула кофе и арбуз почки пищат?

Не знаю, Алла, с кофе не совмещала, да и на любое переваривание 2 часа надо, кофе, разумеется, быстро наполняет мочевой, а вот арбуз не сразу на горшок зовет. Арбуз холодненький вместо завтрака летом мы частенько употребляем. В жару есть не охота, а арбуз самое то.
Алла/Виталина писал(а):
Вот я этого никогда не пойму,дурость какая ,Ребенок мой ,я и называю,пр чем тут родня

Я в таких вопросах никогда не пойду против своей воли, только по-моему, или обоюдное согласие, больше никак. Ничьи варианты не принимаются.
goldseagull писал(а):
)ну тогда уже муж сдался)))вот так у нас и появился Арсений))))

Привет, Лора! Красивое имя, вот видишь не мытьем, так катанием, мы добиваемся своего.
таненка писал(а):
Девочки мы с Сережей шлем всем пламенный привет,

Какой чудный Сережа!
таненка писал(а):
Вот мы уже какие:

Мужичок с ноготок уже не скажешь.
таненка писал(а):
А почиваем мы не где-нибудь, а в электрокачелях Mama Roo.

Прогресс, мы такого не видели, пока в окружении нет таких возрастов, соответственно, и потребностей тоже. Таня, выделяет ли внучек какой-то определенный звук из всех или ровно на все реагирует? Эх, сколько я Алену уталкивала, руки пообрывала, качала до психов, слез и изнеможения. Мне кажется, нам бы такая штука не помогла, не верю. Если ребенок спокойный, он хоть где уснет, а если нет, он хоть где орать и выкручиваться будет.
таненка писал(а):
Dosik писал(а):
"Снежана Ивановна Объедкова".
А какое к такой фамилии имя подойдет? Разве что - Груша (Агриппина)

sarcastic sarcastic sarcastic Ой, Таня, ну насмешила. А ведь точнее не скажешь. По что Грушу обидела? Я с такими неудачными фамилиями предпочла бы одну букву изменить, чем всю жизнь ненавидеть и стесняться своей фамилии, также и дети, и внуки, и снохи, все ненавидеть будут. Например, Обредкова, Обветкова.
Алла/Виталина писал(а):
А мне нравятся имена Ярослав,Святослав ,но полное имя только,без Славиков .Стасиков и Яриков

В классе дочери как раз был Ярослав и именно Ярик, детей так и зовут, да и во взрослой жизни тоже, вторую хотели девочку, но родился мальчик, назвали созвучно Мирослав, он же Мирик. Пошли в третий раз на девочку, родился Святослав. Но наши товарищи-врачи легких путей не искали и четвертую родили Дашу.
Алла/Виталина писал(а):
В новом статусе отлично

Вот подтверди нам, что у вас сейчас новый медовый месяц? так здорово girl_in_love А Таню-маму мы спугнули, нет ее сегодня, некому волшебных выходных нам желать. Значит завтра едем купаться и будет все обыденно и не искрометно.
Аннета_ писал(а):
Спасибо. Пока есть силы терпеть.потерплю
Будет в невмоготу.тогда выпью но- шпу

Аня, а к врачам не обращалась? Чем сейчас предлагают снять спазмы, той же но-шпой, нового ничего не появилось? Мне надо знать, у меня же тоже мина замедленного действия, надо знать, чем спасаться, не дай Бог прихватит.
Blackinka писал(а):
При боли в печени и желчном 2 таблетки ношпы очень хорошо снимает боль.

Ой, не знаю, если только в паре с баралгином. Лет 10 назад два приступа было, на стенку лезла. Но тогда камней не обнаружили, видно песок только образовывался, он протоки и травмировал. А сейчас уже булыжники лежат, с места не двигаются, тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог.
Blackinka писал(а):
Иванна... вот вроде и красиво, но я говорю - так и будет всю жизнь Ванькой.

Абсолютно солидарна, Иванна, Василиса-красиво, а вот Ванька и Вася, Васька не нравятся категорически. Раньше говорили:"И дочку Васей назовем". Эта фраза означала несуразицу какую-нибудь, а теперь все чаще слышу.
Алла/Виталина писал(а):
а дома как зовут? Ивашкой ? Ив или Ванна

Снежанной.
 
18 Авг 2017 19:37

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Свена писал(а):
Как говорит моя приятельница: "Вальки Зюзюкиной сестры мужика брата баба"

sarcastic_hand Хорошо, что я одна дома, сижу ржу и расшифровываю, а ведь все правильно написано, никогда не слышала такую фразу. Надо бы запомнить, так не смогу же, забуду, а так бы друзей повеселила.
 
18 Авг 2017 20:00

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Dosik писал(а):
Так и зовут. Иоанна. Ну или Иванна. Аней можно звать.

А дети, вот точно, Ванькой звать будут! Я бы не стала так называть...
Свена писал(а):


А у меня рябо-козюльчатый, чтобы неровности легче скрывать! girl_haha
Свена писал(а):
И будут над девочкой в школе прикалываться!

Вот я и говорю - детки точно прикалываться будут!
Аннета_ писал(а):
А я к ним не ходила.с сегодня собралась.а с утра легче и не пошла.

Аня, если камни в желчном есть, надо обязательно периодически УЗИ делать, не дай бог в проток пойдут! Надо следить...
Аннета_ писал(а):
У меня старый белый с сиреневыми цветами.новый хочу

Тогда твой пока запоминать не будем, ждем новый! Wink
 
18 Авг 2017 20:00

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
Всем добрый день/вечер)))
vikusya* писал(а):
дочку нам и бабушка помогла собрать в школу

Привет, Викуль) вот и хорошо) общими усилиями собрали дочу в школу) а она сама-то в школу хочет? рвется туда? Wink
Алла/Виталина писал(а):
все имя мы придумаем ,от тебя требуется только родить.

girl_haha спасибо) ну, без этого никуда) здесь уж я постараюсь)
Алла/Виталина писал(а):
у казахов,носишь ты ребенка ,рожаешь ,а имя дает ему какая нибудь старшая сноха среднего брата мужа

что за средневековье??? дикость и бред какой-то!
Аннета_ писал(а):
Жаренного требует

ох и требовательный у тебя желудок girl_haha а ты запекай мясо с овощами, ведь сейчас их такое изобилие) мне нравится мясо в таком виде)
Blackinka писал(а):
Будет сын полка!

girl_haha
Dosik писал(а):
не Матвей тоже нравится. А еще Егор, Дмитрий. Я вообще люблю привычные имена, не вычурные или придуманные.

не, слишком вычурные я тоже не люблю. у моего брата двоюродного недавно второй сын родился, назвали его Даниэль, хотя могли же просто Даниилом. но они с тем расчетом, что собираются переезжать жить в Европу, в Испанию, если не ошибаюсь, поэтому и имя дали на европейский манер. а еще смотрю, среди моих знакомых популярное имя для девочки Николь. а мне оно вообще не нравится. и не очень красиво и созвучно получается, например, Николь Артемовна или Николь Романовна...
Dosik писал(а):
так в течении месяца надо получить св-во о рождении

и у нас так же.
goldseagull писал(а):
думаю всё-равно по моему будет

правильно girl_haha
таненка писал(а):
Девочки мы с Сережей шлем всем пламенный привет,

ему тоже girl_in_love give_heart Танюша, Ваш внук рыжик?)))) и чубчик, смотрю, торчит))) сколько ему?)

таненка писал(а):
А почиваем мы не где-нибудь, а в электрокачелях

наверное, хорошо помогает? внук и засыпает там, и лежит играет? по сколько часов он там лежит? а то я слышала, что долго нельзя в таких качелях находиться, мол вибрация не очень хорошо влияет...
таненка писал(а):
береги себя

спасибо) стараюсь)
таненка писал(а):
Очень важно правильно подобрать имя. Говорят: "Как корабль назовёшь, так он и поплывет". Всё таки ассоциации здорово работают

вот я почему так основательно и серьезно подхожу к этому вопросу. даже Назарку, скорее всего, по этой же причине долго и не могли назвать. ведь это серьезное дело. имя же дается раз и на всю жизнь. и многое потом зависит от имени...
Алла/Виталина писал(а):
А мне нравятся имена Ярослав,Святослав ,но полное имя только,

да, есть такие имена, которые полные звучат красиво, а сокращенные не очень...
Kofeyok писал(а):
а я предложу имена Артём и Антон.

ой, Артемов у нас тоже хватает, как и Никит, а Антон не очень нравится.
Blackinka писал(а):
Но если ты кормишь Алешу, тогда не знаю можно ли. Надо с врачем советоваться.

по себе знаю, что Но-Шпу можно во время кормления грудью. мне мой гинеколог советовала от болей во время критических дней. вот только для меня Но-Шпа слабая.
Алла/Виталина писал(а):
а дома как зовут? Ивашкой ? Ив или Ванна

у меня знакомая была Иванна, так ее Иванкой звали.
Свена писал(а):
У кого еще какие?

у меня синий)
 
18 Авг 2017 20:24

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Blackinka писал(а):
А дети, вот точно, Ванькой звать будут! Я бы не стала так называть...

Иванкой! good2 Wink
Blackinka писал(а):
А у меня рябо-козюльчатый, ч

Какой??!!! Ой, не можу, Инн, угораю. girl_haha girl_haha girl_haha
Blackinka писал(а):
Свена писал(а):
И будут над девочкой в школе прикалываться!

Так они над всеми прикалываются. girl_haha
Tatusia1993 писал(а):
она сама-то в школу хочет? рвется туда?

Мне гложат смутные сомнения, что рвется. girl_haha
Tatusia1993 писал(а):
да, есть такие имена, которые полные звучат красиво, а сокращенные не очень...

А чем Славик, Ясик, Стасик плохи, не пойму? unknown По мне так все нормально. good2
Tatusia1993 писал(а):
Артемов у нас тоже хватает, как и Никит, а Антон не очень нравится

Я пас. Embarassed Мне не в кайф. Сашка, Сережка, Мишка, Димка-это другое дело. good2
Tatusia1993 писал(а):
ак ее Иванкой звали.

Во, очень мило звучит! good2 Я за! А еще мне Марьяна нравится. Wink Инга классно звучит. Ну и свое имя обожаю! Я бы дочь так назвала, но мамочка моя меня опередила. girl_haha
 
18 Авг 2017 20:32

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
nata1582 писал(а):
Так, не опаздываем, встречаемся на пляже,

Наташа, ты не уточнила, на каком? unknown Или каждый на своем? Wink

nata1582 писал(а):
Эх, сколько я Алену уталкивала, руки пообрывала, качала до психов, слез и изнеможения.

А мне и с дочкой и с внучкой повезло, обе более-менее спокойные были. Насте надо было руки спеленать, ноги не обязательно. И она засыпала. Руки жили своей жизнью и нам мешали спать!
А Наташка у меня по жизни спокойная. Я как то ее на соседку оставила, сама в больницу поехала. Наташке месяцев 8 было, сидела но не ходила еще. Мы диван разобрали у соседки, Наташку посадили, подушками со всех сторон обложили и игрушек кучу. Я когда приехала, соседка рассказывает - "Я ведь и забыла что у меня ребенок в комнате. Была на кухне, делами занималась, а потом меня как подбросило - Наташка же на диване сидит и тишина.... Я бегом в комнату, смотрю сидит, игрушечки перебирает..." Говорит мне потом- Да таких детей можно хоть десяток иметь, проблем никаких! Всякое конечно было, но в целом спокойная.
nata1582 писал(а):
Например, Обредкова, Обветкова.

Я как то уже писала, у нас была Вшивкина Диана Ивановна.... Вот что родителей сподвигло такое имя к такой фамилии дать?

nata1582 писал(а):
Но наши товарищи-врачи легких путей не искали и четвертую родили Дашу.

Правильный подход! У меня мамы родной брат так дочу рожали. Первый - мальчик, второй - мальчик, решили попробовать третий раз - родились Анечка и Ванечка, двойняшки! Но все же девочка получилась! dance2
nata1582 писал(а):
Ой, не знаю, если только в паре с баралгином.

Если просто побаливает, то снимет. А серьезный приступ очень сложно снять. Печеночные и почечные колики в больнице наркотиками не всегда снимают. Это бяка та еще! У меня 3 жутких приступа было, на грани потери сознания боль была, поэтому и решилась вырезать нафиг желчный. Там опасность заткнуть желчные протоки, не говоря уже о разрыве. Я и говорю, надо периодически делать УЗИ, смотреть как там дела обстоят.
Tatusia1993 писал(а):
имя для девочки Николь

Ну вот, еще одно такое - будут Колькой величать! Не привыкли мы к таким именам, дети будут под привычные имена переделывать.
 
18 Авг 2017 20:36

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Dosik писал(а):
Иванкой!

Ага, это тебе так кажется, а стоит одному назвать, и понеслось... Зачем ребенка так подставлять?

Dosik писал(а):
Какой??!!! Ой, не можу, Инн, угораю.

Это я так все пестренькое называю Wink
Dosik писал(а):
Так они над всеми прикалываются.

Вот именно, так зачем давать лишний повод?
 
18 Авг 2017 20:45

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Алла/Виталина писал(а):
у меня полосатиковый арбуз

Так, еще одна с нами. И опознавательный какой цвет girl_haha girl_haha
Аннета_ писал(а):
когда позавчера приступ прихватил с в шкафу марафет навела и всю свою комнату прогениралила

Ну ты даёшь! С приступом генералить unknown
Аннета_ писал(а):
а с утра легче и не пошла.

Как знакомо: легче станет и фиг с ним Smile
Аннета_ писал(а):
Конечно можно.всем хватит

Мне в свежем виде на еду girl_haha
Аннета_ писал(а):
У меня старый белый с сиреневыми цветами

Да ладно. Вон нас сколько и все в разных.
 
18 Авг 2017 20:58

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
nata1582 писал(а):
Так, не опаздываем, встречаемся на пляже, сегодня будем вместе пить холодное вино, закусывать персиками, купаться, брызгаться, визжать от удовольствия и веселиться без удержу

Если бы в реале good2
nata1582 писал(а):
Я в таких вопросах никогда не пойду против своей воли, только по-моему, или обоюдное согласие,

И все остальные родственники пусть при своем мнении остаются
nata1582 писал(а):
Например, Обредкова, Обветкова.

Я вообще бы фамилию поменяла.
nata1582 писал(а):
А сейчас уже булыжники лежат, с места не двигаются

Лежат и пусть лежат. У нас одному знакомому (почти родственнику) так врач сказал.
nata1582 писал(а):
надо знать, чем спасаться, не дай Бог прихватит.

Если уж прихватит, то лучше скорую. Но пусть не прихватывает (см выше)!!!
nata1582 писал(а):
никогда не слышала такую фразу.

Наташа, я тоже не слышала, даже записала себе. Сейчас запомнила girl_haha
Blackinka писал(а):
А у меня рябо-козюльчатый, чтобы неровности легче скрывать!

Это какой-такой? Расшифруй для тугодумов вроде меня.
Девочки, может, нам сфотаться в купальниках? (шутка).
Tatusia1993 писал(а):
не очень красиво и созвучно получается,

Да вообще что попало girl_haha Имя европейское, а там без отчеств.
Tatusia1993 писал(а):
у меня синий)

Перекличка купальников girl_haha girl_haha
Blackinka писал(а):
ам опасность заткнуть желчные протоки

Вот врачи и говорят, что, смотря где камни лежат и как лежат.
 
18 Авг 2017 21:00

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Blackinka писал(а):
дети будут под привычные имена переделывать.

Особенно в школе.
Blackinka писал(а):
Зачем ребенка так подставлять?

Родители не думают Embarassed
 
18 Авг 2017 21:04

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Blackinka писал(а):
а стоит одному назвать, и понеслось..

Что вы так на детей наезжаете? Почему решили, что будут обзываться? Совсем не обязательно. И к самым простым именам порой обидные клички придумывают. Мне вот к фамилии придумали. Ненормативную. girl_haha Сейчас у меня ник от этого образован. Wink Подружки пошутили. Мне понравилось. Wink girl_haha
Blackinka писал(а):
Это я так все пестренькое называю

girl_haha Приколяешься! girl_haha girl_haha girl_haha
Blackinka писал(а):
Вот именно, так зачем давать лишний повод?

А что детей надо называть и думать, а вдруг ему кликуху прицепят на него, да? Вот уж фигня полная. Wink
 
18 Авг 2017 21:06

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Свена писал(а):
Я вообще бы фамилию поменяла.

Да нормальная фамилия, выпендрежная такая! good2 Объедкова, да, а что? А вам слабо? girl_haha Wink good2 И Вшивикова сойдет. Прикольно. Я бы еще и язык показывала. blum1 Вот так. girl_haha
 
18 Авг 2017 21:07

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Свена писал(а):
Родители не думают

И правильно делают, если все учитывать, что может быть в будущем, крыша на фиг съедет.
 
18 Авг 2017 21:27

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
Dosik писал(а):
Так они над всеми прикалываются

вот-вот. какое имя ни дай, к любому придумают издевку, присказку...
Dosik писал(а):
Мне гложат смутные сомнения, что рвется

есть дети, которые сразу рвутся в школу, а потом понимают, что погорячились girl_haha
Dosik писал(а):
чем Славик, Ясик, Стасик плохи, не пойму?

так я не конкретно за эти имена говорю. вот, например, имя Евдокия. полное звучит красиво, а сокращенно Евдоха, Дуся, Доха... Авдотья - Дуня, Дуся... Прасковья - Параша (вообще жесть), Праскута (у меня такое имя вызывает ассоциации с названием девушки легкого поведения).
Blackinka писал(а):
Вшивкина Диана Ивановна.... Вот что родителей сподвигло такое имя к такой фамилии дать?

Инна, ты имеешь ввиду, что имя Диана слишком вычурное к такой фамилии? нужно было по проще?
Blackinka писал(а):
Но все же девочка получилась!

не помню, писала вам или нет, что у нашего кума друзья так пытались родить девочку, что у них в итоге 6 мальчиков и 7-я девочка, и то делали искусственное оплодотворение, сейчас, оказывается, можно заказывать пол ребенка girl_haha
 
18 Авг 2017 21:27

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Свена писал(а):
Если бы в реале

Так, не мешаем мечтать окружающим. Виртуально мы на пляже и нам хорошо и весело.
Blackinka писал(а):
Наташа, ты не уточнила, на каком? Или каждый на своем?

Ну здрасте. Мы находимся вместе с Ирой, все вместе. Чего нам на разных пляжах делать.
Свена писал(а):
Наташа, я тоже не слышала, даже записала себе. Сейчас запомнила

Свет, и я записала Yahoo!
Blackinka писал(а):
А мне и с дочкой и с внучкой повезло, обе более-менее спокойные были.

Ну, везение это не наш случай. У нас родовая травма была, я голову ей прищемила, а это центральная нервная система. Во время потуг на мгновение остановилась, чтобы вдохнуть, а врачи как заорут:"Что ты делаешь, не останавливайся, тужься." Ну так я задохнулась бы, как не вдохнуть, это было лишь мгновение, но этого хватило. Я ж не десяток раз рожала, и не дайвер я, дыхание задерживать не умею, и никто не учил, как рожать и не дышать. Вообщем, дитеныш у меня был с фингалом под глазом, ну и беспокойная до 10 месяцев. А потом положила ее один раз на диван и отвлеклась, поворачиваюсь, а она спит, сама, без укачивания и криков. Это был такой шок, приятный шок. С тех пор сама засыпала.
 
18 Авг 2017 21:46

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Свена писал(а):
Лежат и пусть лежат. У нас одному знакомому (почти родственнику) так врач сказал.

Все правильно, если не беспокоят, чего их трогать?
Dosik писал(а):
Что вы так на детей наезжаете? Почему решили, что будут обзываться? Совсем не обязательно. И к самым простым именам порой обидные клички придумывают.

Вот сама себе и ответила! Wink
Tatusia1993 писал(а):
вот, например, имя Евдокия. полное звучит красиво, а сокращенно Евдоха, Дуся, Доха...

У меня бабулечку звали Евдокия. Действительно красиво Как то так по старинному. А полное - Евдокия Кузьминична. А по простому звали Дуся. Мне с детства привычно было.

Tatusia1993 писал(а):
Инна, ты имеешь ввиду, что имя Диана слишком вычурное к такой фамилии? нужно было по проще?

Ну да! Диана Вшивкина... По мне так как то несуразно...

Tatusia1993 писал(а):
не помню, писала вам или нет, что у нашего кума друзья так пытались родить девочку, что у них в итоге 6 мальчиков и 7-я девочка, и то делали искусственное оплодотворение, сейчас, оказывается, можно заказывать пол ребенка

Класс!!!! Вот точно 7-я!
nata1582 писал(а):
Ну здрасте. Мы находимся вместе с Ирой, все вместе. Чего нам на разных пляжах делать.

ААААа.... ну все, закрываю глаза, концентрируюсь.... и....вот....я уже на пляже..... КЛАСС!!!! good2
nata1582 писал(а):
Ну, везение это не наш случай. У нас родовая травма была, я голову ей прищемила, а это центральная нервная система.

Вооот блиииин, одно мгновение и пожалуйста тебе! Ну вот как так?
nata1582 писал(а):
и никто не учил, как рожать и не дышать.

Наташа, правильно говоришь! Вообще никакой подготовки не было. Не знали ни что ни как! Думаю что много подобных случаев было от незнания и неумения!
nata1582 писал(а):
А потом положила ее один раз на диван и отвлеклась, поворачиваюсь, а она спит, сама, без укачивания и криков. Это был такой шок, приятный шок. С тех пор сама засыпала.

Значит время пришло и все на место встало! Слава богу!!!!!
 
18 Авг 2017 21:51

Распечатать сообщение
Аннета_

Аннета

38 лет
Страна солнца и фруктов

Аннета_Мои рецепты
nata1582 писал(а):
Нам началка обходилась дороже всего, учебники, тетради-все за свой счет, причем каждый год.

wacko1 А потом куда эти книги. У нас выдают и книги и прописи
nata1582 писал(а):
Алену уталкивала, руки пообрывала, качала до психов, слез и изнеможения.

А сейчас какая она.спокойная???
nata1582 писал(а):
врачи легких путей не искали и четвертую родили Дашу.

girl_haha girl_haha ну наконец то повезло girl_haha
nata1582 писал(а):
Аня, а к врачам не обращалась? Ч

Нет. На УЗИ всегда очень много народа.и надо сходить заранее занимать очередь.а я знаю что у меня и что делать.так уж ничего.уже полегче
nata1582 писал(а):
видно песок только образовывался,

У меня тоже песочек.на прошлом кзи сказали
nata1582 писал(а):
места не двигаются, тьфу-тьфу-тьфу,

Пусть лежат себе.не двигаются
Blackinka писал(а):
но в целом спокойная

Это хорошо. Мои по середине. И давали спать и не давали. Первые три месяца Алешка у меня на груди спал.потом уже в кроватке возле меня.
Blackinka писал(а):
Это бяка та еще! У меня 3 жутких приступа было, на грани потери сознания боль была, поэтому и решилась вырезать нафиг желчный. Там опасность заткнуть желчные протоки, не говоря уже о разрыве. Я и говорю, надо периодически делать УЗИ, смотреть как там дела обстоят.

Все в понедельник точно теперь пойду.не буду на очередь смотреть
Свена писал(а):
Ну ты даёшь! С приступом генералить

Отвлеклась. А так ходила бы занималась и мысли только в одну сторону
Свена писал(а):
Девочки, может, нам сфотаться в купальниках? (

Я пас.стесняюсь Embarassed Embarassed Embarassed
 
18 Авг 2017 21:56

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Blackinka писал(а):
У меня бабулечку звали Евдокия.

А у меня мамочку.
Dosik писал(а):
И к самым простым именам порой обидные клички придумывают.

Придумывают.
Dosik писал(а):
А что детей надо называть и думать,

Не мешало бы.
Dosik писал(а):
Объедкова, да, а что? А вам слабо?

Был знакомый (давно) по фамилии Херовец. Так его иногда Хреновичем называли.
Tatusia1993 писал(а):
Параша (вообще жесть),

Согласна. Но Параша Жемчугова - крепостная актриса, певица. Потом Шереметевой стала. Но имя осталось. Прасковью еще Панной зовут.
Tatusia1993 писал(а):
Диана слишком вычурное к такой фамилии?

На мой взгляд, да.
nata1582 писал(а):
Виртуально мы на пляже и нам хорошо и весело.

Веселимся! Я в голубом купальнике, ты тоже.
nata1582 писал(а):
ну и беспокойная до 10 месяцев.

У нас по-разному: то день с ночью перепутает - день спит, ночью гуляет. То всё нормально. Но ручная была. Это что-то.
 
18 Авг 2017 21:58

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Аннета_ писал(а):
Я пас.стесняюсь

Тебе-то чего стесняться?
 
18 Авг 2017 21:59

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
Dosik писал(а):
Ну и свое имя обожаю! Я бы дочь так назвала, но мамочка моя меня опередила.

о как Wink а мне мое не нравится,да и маме тоже ,она меня до 4х лет по имени не называла wacko1 папа с готовым свидетельством пришел в роддом ,а имя выбрал первое на А wacko1
Blackinka писал(а):
Вшивкина

что то предки вшивали wacko1
Dosik писал(а):
А что детей надо называть и думать, а вдруг ему кликуху прицепят на него, да? Вот уж фигня полная

естественно ,так и надо good2
Tatusia1993 писал(а):
(у меня такое имя вызывает ассоциации с названием девушки легкого поведения).

girl_haha girl_haha
 
18 Авг 2017 22:01

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
Аннета_ писал(а):

Свена писал(а):
Девочки, может, нам сфотаться в купальниках? (

Я пас.стесняюсь

girl_haha girl_haha а мое фото в купальнике есть в галерее [url=http://[censored smayliki]/smilie-1263563463.html][/url] ваш выход дамы Wink
 
18 Авг 2017 22:47

Распечатать сообщение
Аннета_

Аннета

38 лет
Страна солнца и фруктов

Аннета_Мои рецепты
Blackinka писал(а):
меня бабулечку звали Евдокия.

У меня тетя Евдокия. Тетя Дусяэх бэ
Tatusia1993 писал(а):
Прасковья

У меня мама Прасковья. Ее Панна зовут.но не Паша
nata1582 писал(а):
Так, не мешаем мечтать окружающим. Виртуально мы на пляже и нам хорошо и весело.

friends friends friends
nata1582 писал(а):
никто не учил, как рожать и не дышать. Вообщем, дитеныш у меня был с фингалом под глазом, ну и беспокойная до 10 месяцев.

Бедненьеие обе.намучились.
Свена писал(а):
. Но ручная была. Это что-то.

Мои тоже
Свена писал(а):
Тебе-то чего стесняться?

Еще не вернулась в свою форму
 
18 Авг 2017 23:25

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Blackinka писал(а):
Наташа, правильно говоришь! Вообще никакой подготовки не было. Не знали ни что ни как!

Инн, ну были же какие-то школы матерей, там учились дышать во время родов, пеленать учили, я бы с удовольствием походила. но в моей консультации такого не было.
Аннета_ писал(а):
А потом куда эти книги. У нас выдают и книги и прописи

На память или в мусорку. И так первые 4 класса. Потом покупали частично, а часть в библиотеке выдавали. А старшие классы полностью бесплатно. Поэтому началка из всех самая дорогая обходилась. И так было много лет. Обидно. И денег жаль.
Свена писал(а):
Веселимся! Я в голубом купальнике, ты тоже.

girl_bye praising
Алла/Виталина писал(а):
папа с готовым свидетельством пришел в роддом ,а имя выбрал первое на А

Убила бы. Такие важные вопросы вместе решаются.
Аннета_ писал(а):
А сейчас какая она.спокойная???

Один месяц стояли на учете с рождения у невропатолога, и через месяц сняли. Сейчас вспыльчивая временами girl_haha но это генетически в папу Близнеца.
Аннета_ писал(а):

Свена писал(а):
Девочки, может, нам сфотаться в купальниках? (

Я пас.стесняюсь

А может без купальников сразу, чего мелочиться, повеселим весь честной народ Yahoo!
 
18 Авг 2017 23:27

Распечатать сообщение
Аннета_

Аннета

38 лет
Страна солнца и фруктов

Аннета_Мои рецепты
nata1582 писал(а):
На память или в мусорк

А другим отдавать или продавать нельзя было???
 
18 Авг 2017 23:38

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Аннета_ писал(а):
Все в понедельник точно теперь пойду.не буду на очередь смотреть

Аня, сходи сделай платно для собственного успокоения. Можно даже к врачу за направлением не ходить. Я всегда так, сама себе назначаю обследование, а потом по результатам решаю надо к врачу или нет. Меня просто насторожило что у тебя сильные боли. Может и песочек идет, но убедиться не помешает. Знаю один случай....но рассказывать не буду, не хочу пугать. Меня именно он сподвиг на операцию.
Свена писал(а):
А у меня мамочку.

Точно! friends
Алла/Виталина писал(а):
о как а мне мое не нравится,

Алла, ну почему? А мне нравится! Такое яркое, звучное. good
А я свою Наташку долго не называла, уже рассказывала. А сейчас спрашиваю у нее нравится ли ей имя? Говорит ОЧЕНЬ!!!!
Про Настю тоже рассказывала, в первый миг как Наташка узнала что беременная, сказала - Если девочка, Настя будет.
А меня дедушка назвал, папа мамин. Предложил и всем понравилось. А сестра у меня старшая Ирина.

Алла/Виталина писал(а):
что то предки вшивали

У тебя такая ассоциация? А у меня - вши wacko1

Алла/Виталина писал(а):
естественно ,так и надо

Я тоже считаю что надо. Алла, а напомни как Виталина получилась? Имя тоо редкое

Алла/Виталина писал(а):
а мое фото в купальнике есть в галерее

Ты у нас самая смелая и не закомплексованная! dance2 А еще стройная! good2
Аннета_ писал(а):
У меня тетя Евдокия.

Аннета_ писал(а):
У меня мама Прасковья.

Надо же какие старинные имена собрались. мне нравится good
Страница 649 из 1000

Наверх