От чуда к чуду

Сообщение Автор
 
15 Июл 2016 11:53

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Девочки, всем привет!!!!
Я в работе!!! Недельку вот доработаю и взяла недельку отпуска, а то что-то уже глаз "замылился" )))))
Архдева писал(а):
Итак начинаем отчет:

Ольга, огромное спасибо за экскурсию!!!
Как все очаровательно и вдохновенно!!!
Что можно сказать... хочу-хочу-хочу...
А всем девочкам желаю таких же отпусков, наполненных впечатлениями и самым настоящим летом!!!
nata1582 писал(а):
кипячу в кастрюле воду, накрываю ее этой сетчатой крышкой, а на нее ставлю банки, паром их хорошо обдает.

Вот у меня тот же способ, что и у Натальи, но у меня круг от мантоварки в ходу. Но думаю воспользуюсь способом Марины Wink
Dosik писал(а):
ставлю в духовку минут на 5-10

Dosik писал(а):
Да, конечно. И купаться обязательно! Погоды вроде жаркие стоят, ветер правда дует, но это мелочи..

Ой, как здорово!!! Мариша, оттянутся по полной вашей семье!!!
Девочки всех с серединкой лета!!! Romashki
Потеряюсь чуток, но буду обязательно читать, смотреть фотоотчеты!!!
Всем волшебных выходных!!!
Фото
 
15 Июл 2016 14:55

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
С добрым утром!
Ну что, красавицы, поехали кататься?! Wink Совершим очередной забег по красотам Челябинской области...
Итак, заедем для начала в пустыню, этакий кусочек Сахары,ее пробник Wink , близ поселка Тайгинка, что возле города Кыштыма.
Фото

Песка здесь валом! Можно погулять по барханам, поваляться на песке, устроить фото-сессию, что многие художники-фотографы так и делают, привозя сюда своих моделей.
Фото

Песчаные горы выше человеческого роста. Ласточки устроили в них свои норки, так и шныряют вокруг, свистульки!
Пустыня эта рукотворная. Это так называемое хвостохранилище для отходов графитового комбината, недалеко расположен крупный в России графитовый "Тайгинский карьер", где добывают графит, на комбинате производят литейный, тигельный, аккумуляторный, элементный, электродный, смазочный, для огнеупоров. Производится здесь и высококачественный графит для атомной энергетики. Да и графитовые стержни многих карандашей, которыми мы пишем, изготовлены здесь. Wink
Дальше наш путь лежит на Бали. Южно-уральское.
Фото

Белые берега и ярко-бирюзовая вода...Ну чем не знаменитый остров в Индонезии!? Только вместо пальм по берегам растут сосенки, березки, елки...
Фото

Фото

Фото

Вот такая красота. Ярко-синее небо, палящее солнце, белоснежные берега, бирюзовые воды... Бали...Так его у нас и прозвали.
Это затопленный каолиновый карьер недалеко от Кыштыма. Здесь добывали белую глину-каолин, которая используется как сырье для получения фарфора, керамики и фаянсовых изделий. Кстати, кыштымское месторождение каолина до сих пор считается самым богатым в России.
А это озеро Большие Аллаки.
Фото

Выходные выдались жаркими, поэтому народу было очень много, как селедки в бочке, даже и приткнуться не куда....Народ понаехал в основном из соседней Свердловской области, это самое ближайщее озеро для них.
Фото

На берегу озера находятся каменные палатки, этакие гранитные скальные останцы. Всего их 14 штук, высотой до 10 метров. Местность здесь степная, поэтому палатки видны издалека.
Фото

Форма скал довольно причудливая. Одна из скал напоминает лицо человека с горбатым носом. Она называется Личина.
Фото

Другая скала похожа на сфинкса.
Вершины у них круглые, а на поверхности скал встречаются каменные чаши, сквозные отверстия и лунки.
Фото

Этот отстанец похож на черепаху на наш взгляд. Наверху-моя половина. Wink
Фото

Фото

Эти останцы нашим древним предкам служили святилищем,возраст которого более 7 тысяч лет, здесь проводились регулярные жертвоприношения.
На некоторых скалах нанесены наскальные рисунки.
Фото

К сожалению сейчас они утеряны, нынешнем людям тоже хочется все расписать, разрисовать, закоптить, замазать... unknown При раскопках археологами найдены изделия из хрусталя, каменные и бронзовые наконечники стрел, фрагменты керамики, гранитную плиту круглой формы, медное копье.
Фото

Вечереет.
На стоянку мы встали возле озера Репенды, это рядом с Аллаками метрах в 100 через цветущее поле, где буйно цветут татарник, иван-чай, мышиный горошек.., а берег озера Репенды зарос камышом, к воде не подберешься, только в болотных сапогах, весь вечер нас развлекали пением лягушки, такие рулады выводили, что заслушаешься! good На озере гнездятся лебеди, утки, чайки.
Фото

Иван-чай цветет..
Фото

Это озеро Аракуль, что возле Вишневогорска.
Очень красивое озеро, дно песчаное, берега высокие, поросшие стройными красавицами соснами..Какой там воздух! Не надышаться!
У озера находиться Аракульский Шихан. Шиханами зовут скальные останцы, расположенные на вершинах гор. Вот мы и полезли на этот Шихан.
Фото

Аракульский Шихан сложен из громадных гранитных валунов и напоминает собой Древнюю Китайскую Стену. Только эту стену сложила сама природа, да еще как сложила!
Фото

Фото

Возраст этих скал 350-400 миллионов лет. Протянулся Шихан на 2 километра.
Фото

На вершине Шихана.
Высота останцев колеблется от 40 до 80 метров. Один склон крутой и поднимаются по нему только скалолазы, а другой склон вполне доступен для простых туристов... Wink От озера на гору ведут тропы, до скал нужно протопать по ним порядка 1,5-2 километра...
Фото

Вид с вершины Шихана на озера. С этого места видны 6 озер.
В солнечный ясный день с высшей точки, скалы Чемберлен, просматриваются 11 озер.
Фото

В валунах повсюду встречаются вот такие окружности с четкими ровными краями, их очень много, разных размеров.
Предполагают, что это древние кострища наших предков, но уж больно их много и они расположены порой в труднодоступных местах...А хотя, кто знает, что было на уме у наших древних родственников, что недоступно для нас сейчас, для них было проще пареной репы.. Wink
Фото

А на этой классной площадке наши предки, как пить дать, проводили вечерние посиделки и устраивали совет старейшин. Лично я бы так и делала! А вид какой открывается на озеро Аракуль! Просто душа замирает от восторга!
Фото

Наша компашка. Мальчишка в желтой футболке-мой сын.
Фото

Релакс в каменной ванне на вершине Шихана...Даже и вылезать не хочется...
Фото

Сидишь на вершине, любуешься миром...Очень позитивные скалы, добрые, как сказал мой муж, надежные, несмотря, что валуны имеют округлую форму, но поверхность у них шершавая, как наждачная бумага, они уверенно держат тебя, не соскользнешь...Так и хочется обнять их, они словно живые, рады твоему приходу, заботливо подставляют свои плечи, гостеприимные и радушные...
Фото

Фото

Фото

Останцы так же имеют причудливую форму, этот вот напоминает истукана с острава Пасхи или какого-то древнего шамана...
Фото

А этот панцирь черепахи...
Фото

Фото

И такой формы. Эти 2 фотки из интернета. До конца Шихан мы не прошли, банально не хватило времени, но вот придет осень, поймаем чудный теплый денек и рванем на Шихан...Он нас ждет! Wink
Фото

Останки скал...
Ну вот как-то так! Приятной прогулки! praising
 
15 Июл 2016 15:09

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Мариииин, фантастика. Как мы мало знаем о своей стране.Спасибо тебе огромное. Однако, нужно направление отпуска выбирать более тщательно. Спасибо еще раз. Очень здорово. Особенно ванночки-лунки понравились. Просто СПА салон.
 
15 Июл 2016 17:45

Распечатать сообщение
vikusya*

вика

38 лет
Крым

vikusya*Мои рецепты
Всем привет Rose
Dosik писал(а):
ставлю в духовку

в холодную духовку и потом до 200 раскалить или в горячую?
Марин, в ваших краях почем картошка?
nata1582 писал(а):
ставлю и включаю
Просто и легко good только страшно, банки не треснут?
Dosik писал(а):
а оно тебе надо?

Сложный вопрос... Я на самом деле довольно худая и каждый считает своим долгом мне об этом сообщить.
nata1582 писал(а):
если есть на ночь,
Я на ночь кушаю) но видимо не достаточно калорийно,не поправляюсь. А жирное очень не могу есть -тяжесть в желудке и всякое такое.
Архдева писал(а):
домашний мармелад на агаре

угу попробую. я просто в поисковике набрала - агар кисель - так ничего толкового не нашлось.
nata1582 писал(а):
что зимой у компов все сидят, а сейчас сезон каникул, отпусков и дач.
даа если уж погодка хорошая, то лучше на свежий воздух, на дачку girl_in_love
Dosik писал(а):
Домики на базе отдыха "Надежда
Хорошо отдохнуть!
TatyanaMama писал(а):
и взяла недельку отпуска
Ура!Поздравляю! girl_claping
Архдева писал(а):
Просто СПА салон.
Точно!
Dosik писал(а):
на Бали. Южно-уральское.
Хочу,хочу!
 
15 Июл 2016 19:29

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Dosik писал(а):
Совершим очередной забег по красотам Челябинской области...

Дааа Мариша, красота необыкновенная! Горы просто потрясающие, видно как ты их любишь! Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал....По моему это про тебя! А меня вот почему то больше завораживают ваши озера!!! Ну не могу спокойно смотреть на такую красоту. А еще тянет искупаться в них. А как вода там, холодная? И вообще вы купаетесь? Вот в том, с белым песком и лазурной водой?
 
15 Июл 2016 19:34

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
TatyanaMama писал(а):
Потеряюсь чуток, но буду обязательно читать, смотреть фотоотчеты!!!

Молодец,Танюш, дела, работа, заботы, главное надолго не теряйся!
vikusya* писал(а):
только страшно, банки не треснут?

Вика, не треснут, высыхают они в микроволновке достаточно быстро, долго там не стоят, не боись, пробуй разные способы, какой тебе удобней будет.
vikusya* писал(а):
Я на самом деле довольно худая

В твоем возрасте обмен веществ еще быстрый, мне кажется смоделировать фигуру можно, пособирать инфу в интернете. Другое дело сила воли, у нас ее вечно не хватает на долго. Как говорится и сила есть, и воля есть, а силы воли нет. Это ж менять образ жизни надо, а мы быстро устаем и машем рукой на себя.
Dosik писал(а):
Ну что, красавицы, поехали кататься?!

Марина, убила наповал!
Dosik писал(а):
Белые берега и ярко-бирюзовая вода.

Это что-то невероятное, а купаться в этой воде можно? Боже, какая красота, какие места у вас.
Архдева писал(а):
Однако, нужно направление отпуска выбирать более тщательно.

Вот об этом я и говорила, а то в нашей стране четкое убеждение сложилось, что отпуск- это море. Чем помирать от жары на море, вон какие чудеса можно посмотреть. Даа, удивила, Марина. Какие у вас кадры на всю жизнь останутся. Вот это память.
Dosik писал(а):
Сидишь на вершине, любуешься миром

Потрясающе! Я бы с удовольствием там побывала.
 
15 Июл 2016 20:18

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
vikusya* писал(а):
в холодную духовку и потом до 200 раскалить или в горячую?

Викуся, в теплую духовку. Мою банки, включаю духовку, ставлю ее градусов на 130, заталкиваю банки горлышком вниз на решетку и прожариваю 5-10 минут.
vikusya* писал(а):
Марин, в ваших краях почем картошка?

Сейчас южная свежая по 30-40 рублей, а потом своя пойдет, бесплатная можно сказать...У нас дом в Башкирии, там картошку садим, осенью знакомым продаем, если просят, по 100 руб. за 12 литровое ведро. Smile
vikusya* писал(а):
Я на самом деле довольно худая и каждый считает своим долгом мне об этом сообщить.

Тю, ты сама себе нравишься, мужу, детям, маме? Ну и забей на чужих, многие просто завидуют и пытаются тебя уколоть... Wink
vikusya* писал(а):
Я на ночь кушаю) но видимо не достаточно калорийно,не поправляюсь. А жирное очень не могу есть -тяжесть в желудке и всякое такое.

Ха, вся в меня и в мою родню...Та история. Есть на ночь- нормальное дело, а жирное совершенно не выношу! Wink
Blackinka писал(а):
А еще тянет искупаться в них. А как вода там, холодная? И вообще вы купаетесь?

Конечно купаемся! Вот напрыгаешься по скалам, так и тянет бултыхнуться поскорее в чистую прохладную воду..Большинство из них питаются родниками и подземными водами, поэтому вода довольно прохладная, но есть и мелкие озера на юге области, они теплее, но на Урале люди закаленные, нам нормально!!!! Wink
Blackinka писал(а):
Вот в том, с белым песком и лазурной водой?

Нет, в карьере на Бали мы не купаемся, запрещено, все-таки карьер, на дне глина, глубиной он 7 метров, встанешь и провалишься, и недалеко находится Кыштымский полигон ТБО, свалка то есть городская... Но люди лезут, плавают...Мы нет, только полюбоваться...
Фото

Wink Вот почему у нас в стране не строят заводы по переработки мусора? Когда только этих свалок не будет?
nata1582 писал(а):
а купаться в этой воде можно?

Нельзя, но купаются....
Фото

На берегу была замечена группа туристо, говорящих по-английски.
nata1582 писал(а):
Марина, убила наповал!

На это и рассчитывала! Wink
nata1582 писал(а):
Боже, какая красота, какие места у вас.

Да, Урал-это сказка сказок! Wink
Приезжай! praising
Архдева
vikusya*
Blackinka
nata1582
Девочки, спасибо за проявленный интерес! Я побежала, вернее поехала на базу! Время поджимает! Удачных всем выходных!!!! Rose
 
15 Июл 2016 20:32

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Dosik писал(а):
.Мы нет, только полюбоваться...

Ух ты, какая девочка стоит, озером любуется!
 
16 Июл 2016 17:26

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Dosik писал(а):
Берлин, Варна, Чесма, Порт-Артур, Лейпциг, Фершампенуаз...

большие шутники good2
 
16 Июл 2016 17:28

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Dosik писал(а):
Ну что, красавицы, поехали кататься?! Совершим очередной забег по красотам Челябинской области...

Марин, сколько у вас там загадок таится wacko1 good
 
16 Июл 2016 20:44

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
nata1582 писал(а):
Вот об этом я и говорила, а то в нашей стране четкое убеждение сложилось, что отпуск- это море. Чем помирать от жары на море, вон какие чудеса можно посмотреть

Наташ, не совсем согласна. На море хоть понятно - солнце будет в обязательном порядке и водичка тоже. А в Сибири, на Урале и Дальнем Востоке можно влететь в бесконечно плохую погоду.
 
16 Июл 2016 20:45

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Dosik писал(а):
Мы нет, только полюбоваться...

Маришка, красотка! good2 Rose
 
18 Июл 2016 0:03

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Blackinka писал(а):
Ух ты, какая девочка стоит, озером любуется!

Embarassed Ага, Инн, девочка...Как посмотришь в паспорт... wacko1
Девчонки, я вернулась! Выходные прошли ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! good2
photo2011 писал(а):
большие шутники

girl_haha Есть такое дело! Wink
photo2011 писал(а):
Марин, сколько у вас там загадок таится

Ага, это только малая толика всех загадок, тайн и красот... Smile
Архдева писал(а):
На море хоть понятно - солнце будет в обязательном порядке и водичка тоже.

Оля! Это точно! На юге раз лето, значит лето и по другому быть не может, а вот у нас и в Сибири-это да! Но никакие циклоны нам не страшны! Wink
Архдева писал(а):
Маришка, красотка!

Олик, спасибо... Romashki
 
18 Июл 2016 13:29

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Ыыыыы. Понедельник. Совсем не позитивно что-то
 
18 Июл 2016 13:55

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Архдева писал(а):
Понедельник. Совсем не позитивно что-то

Оля, держись, скоро отпуск girl_haha всего то......годик остался
и ты опять нежишься на пляже [URL=http://[censored smayliki]/smilie-880214343.html][/URL]
и качаешься на волнах..... girl_in_love
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-972747399.html][/URL]
 
18 Июл 2016 14:35

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Нетушки. Я на пенсию пойду скоро. До пенсии постараюсь дожить.
 
18 Июл 2016 18:17

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Всем привет, красавицы!
Архдева писал(а):
Наташ, не совсем согласна. На море хоть понятно - солнце будет в обязательном порядке и водичка тоже. А в Сибири, на Урале и Дальнем Востоке можно влететь в бесконечно плохую погоду.

Это я так, брюзжу, Оль. Конечно я согласна с тобой, только с одной стороны большая часть страны нуждается в хорошей погоде, солнце и теплой воде, а как быть нам, южанам? Солнце, +39, ни облачка - это бесконечно плохая или бесконечно хорошая погода? Мы просто подыхаем, такое лето нам не нужно, но такова наша климатическая зона. Едим гораздо меньше, на улицу особо не высовываются люди, все только пьют, пьют и матерятся на погоду. А меня угораздило получить тепловой удар, не понимаю как это получилось, но двое суток колбасило температурой под 39. wacko1 wacko1 wacko1 То ли разница температур в доме и на улице, то ли холодная вода, не могу понять. Но колотун бил не по-детски, сегодня температуры нет, но все еще озноб бьет, кожа болезненная, любое прикосновение неприятно. Так что я приятно провела выходные в постели. Эх, нам бы куда-нибудь в прохладу свалить, в курточках походить.
Архдева писал(а):
Я на пенсию пойду скоро. До пенсии постараюсь дожить.

Доживешь, куда ты денешься, и мы все доживем. Когда тебе предстоит это все? Желаю выжать из пенсионного все до копеечки, они ж всех обдирают как липку, так что борись, Оля и береги нервы.
Dosik писал(а):
девочка...Как посмотришь в паспорт.
 
18 Июл 2016 18:48

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Dosik писал(а):
девочка...Как посмотришь в паспорт.

А я стараюсь не париться по этому поводу, потому что всегда найдутся те, кто моложе тебя, и красивее и счастливее, и успешнее. Так же как есть и старше, и больнее, и беднее тебя. Я в таких случаях говорю, что хорошего, что моим друзьям всегда будет 33, и они не увидят ни своих детей, ни родителей, ни моря, ни солнца, ни снега. Наверное, на фоне их гибели 20 лет назад у меня изменилось отношение к возрасту и старости, я позитивнее стала смотреть на все. Хотя несомненно лучше быть богатым, но здоровым. Золотые слова good2 Стараюсь, чтобы моя жизнь проходила максимально комфортно в моем понимании, в любви, в радости, в окружении родных и друзей, весело, интересно, хорошо бы в безбедности и здравии, но тут уж как говорится все не предвидишь. А на фотке действительно
Blackinka писал(а):
Ух ты, какая девочка стоит, озером любуется!
 
18 Июл 2016 19:20

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
nata1582 писал(а):
это бесконечно плохая или бесконечно хорошая погода?

Я думаю - бесконечно утомительная!!!
nata1582 писал(а):
А меня угораздило получить тепловой удар,

Наташенька, какая неприятная ситуация! Ты там давай поосторожнее и выздоравливай побыстрее!
nata1582 писал(а):
А я стараюсь не париться по этому поводу,

Я тоже! Ты все правильно сказала. У каждого времени свои прелести и что толку убиваться по уходящей молодости, лучше наслаждаться тем возрастом в котором находишься сейчас. Главное видеть все прелести жизни и наслаждаться каждым днем!
 
19 Июл 2016 1:43

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
nata1582 писал(а):
Это я так, брюзжу, Оль. Конечно я согласна с тобой, только с одной стороны большая часть страны нуждается в хорошей погоде, солнце и теплой воде, а как быть нам, южанам? Солнце, +39, ни облачка - это бесконечно плохая или бесконечно хорошая погода? Мы просто подыхаем, такое лето нам не нужно, но такова наша климатическая зона. Едим гораздо меньше, на улицу особо не высовываются люди, все только пьют, пьют и матерятся на погоду.

Уффф. Наверное, у природы нет плохой погоды? Embarassed
nata1582 писал(а):
А меня угораздило получить тепловой удар,

Да уж.. И вроде давно в этом климате живете, нужно б приспособиться было уже и вот поди ж ты. Плохая эта штука - тепловой удар. Я вообще б в вашем климате не выжила. Легла б под кондиционер и лежала, пока вакханалия солнечная не окончится.
nata1582 писал(а):
Наверное, на фоне их гибели 20 лет назад у меня изменилось отношение к возрасту и старости,

Ох, Господи ты ж, сколько в мире горя все таки.
nata1582 писал(а):
Когда тебе предстоит это все?

Наташ, я ж девушка северная. Уже 6 лет как пенсионерка. Работающая. Вот и завязать пора с этой дребеденью.
 
19 Июл 2016 10:42

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
nata1582 писал(а):
с одной стороны большая часть страны нуждается в хорошей погоде, солнце и теплой воде

Эта, да, очень хочется! Wink
nata1582 писал(а):
А меня угораздило получить тепловой удар

Наташ! Поаккуратнее! Выздоравливай и больше так не делай! Smile Меня тоже раз тепловой удар хватил, в Шепетовке на Украине еще в юности, ощущения не из приятных, голова потом сильно болела и вообще не комильфо было, так что я тебя понимаю. praising
nata1582 писал(а):
и мы все доживем.

А мне кажется, что не уйдем мы на пенсию,так и будем работать и работать, и работать...Наше государство не даст нам возможности уйти на заслуженный отдых... unknown
nata1582 писал(а):
А я стараюсь не париться по этому поводу

Так я и не парюсь! Я удивляюсь просто, написано одно, а по факту-то совершенно другое! Wink girl_haha Жизнь прекрасна в любом возрасте! Главное, что есть любимые люди рядом, дети, верные друзья, есть крыша над головой, работа и возможность смотреть, ощущать, познавать этот мир! Wink
Архдева писал(а):
Наверное, у природы нет плохой погоды?

Есть... Embarassed
Архдева писал(а):
Вот и завязать пора с этой дребеденью.

Я бы завязала, если бы была такая возможность...Вот сейчас бы с удовольствием на пару лет отправилась на пенсию, а потом бы отработала...Жаль, что у нас это невозможно! unknown Embarassed
 
19 Июл 2016 15:38

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
А я сошла с ума, какая досада! Yahoo! меня ржач накрывает от нашего прогноза погоды. Ночью +25-27. В конце недели ПОХОЛОДАНИЕ до 31. С мужем вспоминали детство на предмет погоды, а как же работали продовольственные магазины, ведь кондиционеров не было тогда. Как не зеленела колбаса, ну хорошо, ее было очень мало и она не успевала зеленеть, но молока-то было полно, кефира, не скисало же ничего. Вспомните огромные гастрономы, хотя яйца тухлые попадались, точно помню. Наверное в подсобках были холодильники промышленные, а в торговых залах витрины холодильные, но все равно жесть. Помню в кондитерском отделе на прилавке стояли брикеты с халвой, козенаками, ещё что-то, и ничего не слипалось, не подтекало. Чудно. Как все-таки прогресс далеко вперёд шагнул с тех пор.
 
19 Июл 2016 15:49

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
nata1582 писал(а):
В конце недели ПОХОЛОДАНИЕ до 31.

girl_hahaНам бы так похолодало... Wink У нас наоборот обещают потепление +24-25... girl_haha Дождь и ветер уже надоели, в печенках сидят... Wink
nata1582 писал(а):
Как не зеленела колбаса, ну хорошо, ее было очень мало и она не успевала зеленеть

Wink Это точно! Копченой в магазинах отродясь не было, вареная только, но она не залеживалась...К вечеру уже и портиться было не чему....
nata1582 писал(а):
ничего не слипалось, не подтекало.

Smile И консервантов тогда никуда не сыпали....
Сейчас полки в магазинах, в суперах ломятся, а нормальные продукты все реже и реже попадаются, стрихнин какой-то голимый... unknown
 
19 Июл 2016 16:37

Распечатать сообщение
vikusya*

вика

38 лет
Крым

vikusya*Мои рецепты
Здравствуйте girl_bye
nata1582 писал(а):
и сила есть, и воля есть, а силы воли нет
Как точно!
Blackinka писал(а):
всего то......годик остался
Very Happy годиик
nata1582 писал(а):
колбасило температурой под 39.
Наташ, как же так угораздило!? Ужас... Здоровья! Rose
nata1582 писал(а):
не увидят ни своих детей, ни родителей, ни моря, ни солнца, ни снега
nata1582 писал(а):
позитивнее стала смотреть на все.
Всё верно сказано. Я вроде бы в теории всё это понимаю, но все равно иной раз хочется чего-то большего...
Dosik писал(а):
Шепетовке на Украине
Оо у нас там родственники Wink
nata1582 писал(а):
ПОХОЛОДАНИЕ до 31.
кошмар Shocked я бы не выдержала наверно.
Мне в конце августа за старшей ехать в Крым,так всё переживаю как я по жаре там передвигаться буду. А еще с билетами протупила. Всё смотрю билеты москва - симферополь - 5-7тыс ну думаю в обратную сторону тоже столько же билет стоит Embarassed ага как посмотрела 2 билета симферополь - москва 26 тыс girl_hysteric ireful надо сказать пусть бабушка внучку себе оставит girl_haha шучу
 
19 Июл 2016 22:14

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
vikusya* писал(а):
ага как посмотрела 2 билета симферополь - москва 26 тыс

Вика, советую почаще заглядывать на сайт аэрофлота, там в любой момент могут появиться билеты. У нас так было. Вот только посмотрела - нет билетов!!! Через час смотрю - два появились, пока мы заполняли, все - уже нет, кто то перехватил. Мы расстроились... Потом через некоторое время опять смотрю - есть! Мы быстрее, быстрее, все оформили и О ЧУДО!!! Купили... good2 Так что не отчаивайся и почаще заглядывай на сайт.
Страница 98 из 1000

Наверх