От чуда к чуду

Сообщение Автор
 
18 Окт 2016 0:27

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Blackinka писал(а):
одно и то же говоришь или разное?

Когда как. Сегодня разное.
 
18 Окт 2016 10:58

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Всем привет!!!
nata1582 писал(а):
А вот интересно, есть хоть кто-нибудь, кто не любит Новый год?

Мой муж равнодушно воспринимал НГ, с друзьями в новогоднюю ночь ходили в ресторанчик и все... единственное, он всегда в дом покупал что-нибудь крупное из бытовой техники, это когда жил с мамой )))))). Но потом пришла я в его жизнь Embarassed , и он уже с ноября точно думает о подарках, переживает, что родители в этом году без елки остаются, готов покупать все что есть на ярмарках )))))), ждет друзей в нг-ие дни... в общем я его излечила Wink.
1212 писал(а):
Девочки, бронхит снес,

Елена, скорейшего выздоровления, крепкого здоровья!!!
Организм, видимо, предупреждает, что нужен длительный отдых Wink
Девочки, всем нам и нашим родным крепкого здоровичка, в эту унылую пору!!!
Фото

Радуж
Наталья, спасибо тебе огромное за рецептик
http://forum.say7.info/topic47516.html, пол-порции делала, а тут отведали - вкуснотаааа, еще пол-порции сделала good2
Dosik писал(а):
Доча есть, это главное!

Какая, симпопуля!!!! girl_in_love
На маму похожа...
goldseagull писал(а):
стихи грустные в голову лезут

Лариса, спасибо за поэзию. Вчера настраивались с сынулей на сочинение про осень и зачитала ему этот стих, по началу думала сочинение пойдет в ярких и радужных мотивах, но сына видать проникся грустью )). Обычно наш мозг далек от учебы, у нас же футбольный мяч вместо головы, а тут и небо назвал серебренным, и сочинение закончил: "Осень - унылая пора", в общем порадовал маму))))))),
Dosik писал(а):
Летом у нас в городе проездом была группа музыкантов из Эквадора.

Ничего себе, как интересно!!!
Blackinka писал(а):
Буду там делать оглавление.

Инна, огромное тебе спасибо!!!
Очень все удобно и здорово!!
Rose Rose Rose Rose Rose
Архдева писал(а):
что испечь чтоб было быстро и чтоб красиво, и чтоб вкусно на подарки новогодние родственникам

Девочки, делимся все рецептами, тоже интересно!!!
Если честно, я всегда беру за основу песочное тесто и туда уже добавки: колотый шоколад, какао, изюм, орешки, медок...
И главное быстро и не хлопотно Wink
Свена писал(а):
Вот хочу дочь уговорить штоллены (так, кажется?) сделать.

Девочки, кто делал, легки они в исполнении, что-то мне кажется мороки многовато с ними, хотя, действительно , как подарок - и необычно и если по вкусу (как я покупаю Wink ) - вкуснятина!!!
Не могу на них решиться никак...
Blackinka писал(а):
награждаю тебя как победителя.

Да, Мариш, ты точно потрудилась на славу!!! Твои репортажи - просто блеск!!!
girl_in_love
Tatusia1993 писал(а):
ничего себе!) у нас, Слава Богу, еще нет снега, но очень холодно....

В воскресенье было +20...
а сегодня ночью опять снег передают...
Вот так нас и мотылять будет, пока снег окончательно не уляжется ))))
Tatusia1993 писал(а):
вот фото

Красотаааа!!! Но по мне - очень уж творческая работа с этими вырезаниями и склеиваниями Wink, но Танюшины бы поела с чайком прям сейчас girl_in_love
 
18 Окт 2016 11:21

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Ну все, чудесные мои, полезли на горы. Златоуст расположен на 15 горах (это только те, что находятся в городской черте). Сегодня на Косотур и Бутыловку.
Раз получила один кубок, хочу второй... Wink Итак, поскакали...
Сей горный гордый красавец Косотур обосновался в центре города. Протянулся в длину на 3,5 км, в ширину на 1 км, а высоту поднялся на 585 метров. Имеет три вершины. Трехголовый, прям как в сказке… Как переводится название с тюркского не ясно, точных толкований нет…Башкиры её называли «Тунгурдак» — «каменистая неровная дорога». Является памятником природы.
Фото

Косотур с телевышки.
Фото

С городского пруда западный склон Косотура.
Мы очень любим взбираться на Косотур за восхитительными видами.
Фото

Южный его склон в аккурат опускается на городскую площадь, у восточного расположилась Оружейная фабрика, западный склон занят городскими постройками (домики лепятся к горе, карабкаются все выше и выше), у подножия проходят автомобильная дорога, трамвайные пути по берегу пруда, связывая район Старого города с районом Вокзала.
Фото

Петровский мост через Ай.
Фото

Вид с Косотура на Петровский мост.
К тому же внутри горы располагались когда-то секретный цех по производству снарядов и бомбоубежище, «Бункер» по- простому, оборудованный по всем правилам, очень по-взрослому.
Фото

Фото

Тоннели бункера в Косотуре.
Фото

Вид с Косотура на Бутыловку. Летнее утро.
Фото

Фото

Фото

Поднимаемся по тропинке выше и открывается панорама городского пруда с одной сторны, с другой-на район Старого города. Это летним утром взбирались.
Фото

А это уже прошлогодний сентябрьский день. Было ветрено, облачно...
Фото

Фото

Склоны Косотура поросли лесом, в основном лиственным, осенью стоит весь желтый на фоне голубого неба и белых облаков...
Фото

Это вид с Криулины на Хребет Уреньга, на Старый город, здесь Ай резко поворачивает, скалы Косотура вертикально обрываются с вниз...
Фото

Вид с Косотура на Старый город. Весна...
Бутыловка-северный конец хребта Уреньга. Устроилась тоже в центре города, напротив Косотура, аки его невеста… Только чуток повыше будет-680 метров, длиной больше 3 км. Название горы может быть связано со словом "бутылы" - бахилы, бродни (грубая и просторная крестьянская обувь).
Фото

Западный склон Бутыловки, вид с телевышки.
Фото

Это восточный склон.
По вершине Бутыловки проходит объездная дорога. Большая часть склонов застроена домами, на макушке красуется телевышка, часть горы покрывает густой хвойный лес:
Фото

Фото

Летним вечером на Бутыловке.
Фото

Вид со склона Бутыловки. Лето...
Фото

Зимний лес на Бутыловке.
Фото

Фото

На вершине горы. Скоро осень...Пасмурно, непогода...
Фото

Это мое любимое место. У нас недалече гараж, часто ходим пешком через гору. Выйдешь на макушку и рот разинешь от представленной твоим глазам панорамы...
Фото

Телевышка на Бутыловке.
Канатная дорога с горнолыжным спуском имеет место быть…
Фото

Фото

Фото

Подъемники на Канатке.
Фото

Любимое место отдыха у жителей города в любое время года –Канатка. Не умеешь на лыжах, катись на сноуборде:
Фото

Фото

Сноуборд в диковинку, есть пятая точка, на ней-то и привычнее, и удобнее, и не так травматично…
Фото

Не хочешь кататься, гуляй по лесу, дыши во всю ширь грудной клетки, любуйся природой, птичек, белочек корми, глазей как другие рассекают на лыжах, сноубордах, санках, снегокатах, подж…э-э-э..ледянках, клеенках… Тут же костерок развести приятно в лесу, шашлыки пожарить…
Фото

Фото

Летом тоже самое, только без лыж.
Фото

Опять же грибы, ягоды, травы, шишки собирай, гуляй, залезай на верхушку Канатки, видочки с нее шикарные! Родничок хороший бежит, вода чистая, вкусная… Да не один он, вся Бутыловка в родниках…
Фото

Опять же есть прокат инвентаря с инструктором или без оного, банька и кафешка…
Тут практически в лесу школа притулилась, сын в ней учится, можно по школьному стадиону рассекнуть, что многие так и делают, особенно пенсионеры, на лыжах гоняют зимой, летом –финская ходьба или бегают, круги нарезают, пацаны на велосипедах катаются, футбол гоняют… Обычные скромные радости…
Немножко видов на окрестные горные хребты, вершины, город, что показываются с Бутыловки:
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

На Косотур:
Фото

На городскую площадь:
Фото

Фото

А это уже взгляд со стороны на Бутыловку. С горы Уреньга одноименного хребта:
Фото

И немножко уреньгинских видов.
Фото

Фото

Кусочек района Северо-Запада. На горизонте-Хребет Таганай.
Фото

Двуглавая Таганая с Уреньги.
Wink
Развлекла вас немного... Wink
У нас сегодня метель гуляет, зима обосновалась похоже капитально...
 
18 Окт 2016 11:45

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Tatusia1993 писал(а):
еще вчера лимфоузлы на шее увеличились, хотя горло не болит, как мне эти болячки надоели!

wacko1 Эти вирусы как прицепятся, так с трудом из организма выгнать можно! Лечись, Танюш, крепись, не унывай, все хорошо будет! Победишь ты эту заразу! Rose
Tatusia1993 писал(а):
Мариш, экскурсия как всегда суперская!

Спасибо, Танюш! Rose
Tatusia1993 писал(а):
я так поняла, это кованные фигуры? в Донецке тоже есть парк кованных фигур, покажу вам чуть позже несколько фоток)

Нет, они не кованные, отлитые из бронзы. Решетки кованные. Покажи, интересно, хотим лицезреть! praising
Tatusia1993 писал(а):
Мариша, сколько же у вас красот! не перестаю удивляться))))

Многооооо! Wink
Tatusia1993 писал(а):
Мариш, мне тоже показалось, что доча на тебя похожа) симпатичная)))

Wink Спасибо, я ей все передам! Wink
Tatusia1993 писал(а):
могу показать ремонт, который муж делает у себя в доме, вот только сфоткать нужно) там печка в доме сделана снаружи как камин) и обложена обычными плоскими камнями с речки) интересно смотрится)

Показывай! girl_claping И все таки, Танюш, я смотрю, ты никак не хочешь этот дом своим признать и назвать... Грустно немножко...
Tatusia1993 писал(а):
скрепляла печеньки арбузным джемом и яблочным повидлом (собственного приготовления)))))

nyam2 good2 praising Ай, молодца какая!!!!
Blackinka писал(а):
Заслужила тяжким трудом!

Не токмо тяжким, но и приятным! girl_in_love Embarassed Может это одно из моих призваний?
Blackinka писал(а):
Но ты не останавливайся, нам интересно!!!

Ни боже мой, и не собираюсь, и не планирую останавливаться, потому как в загашнике столько интересного храниться, его аж распирает от обилия всего, ну и меня вместе с ним, так вот, что бы нам не лопнуть, я с вами и делюсь по-братски... Wink
 
18 Окт 2016 11:58

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
в общем я его излечила

И правильно сделала, Татьян! Так ему и надо! Wink girl_haha Праздникам надо радоваться, тем более таким как Новый год! Yahoo! dance2
Кстати, в магазинах Фикс-прайс уже вовсю НГ товар разложен, я вчера купила сыну шарик в виде веселого снеговичка в красной шапочке с помпоном. good2
TatyanaMama писал(а):
Девочки, всем нам и нашим родным крепкого здоровичка, в эту унылую пору!!!

Присоединяюсь! friends
TatyanaMama писал(а):
Какая, симпопуля!!!!
На маму похожа...

Embarassed Спасибо! Rose
TatyanaMama писал(а):
у нас же футбольный мяч вместо головы,

girl_haha Wink Классно! Wink А у моего-майнкрафт кубический... Wink wacko1
TatyanaMama писал(а):
тут и небо назвал серебренным, и сочинение закончил: "Осень - унылая пора", в общем порадовал маму))))))),

girl_haha Wink Главное, что написал! praising
TatyanaMama писал(а):
Если честно, я всегда беру за основу песочное тесто и туда уже добавки: колотый шоколад, какао, изюм, орешки, медок...

nyam2 Эх, печенек бы сейчас ваших, девочки, да с кофе.... nyam2
TatyanaMama писал(а):
Да, Мариш, ты точно потрудилась на славу!!! Твои репортажи - просто блеск!!!

EmbarassedДля вас-то только в радость! Wink
TatyanaMama писал(а):
как подарок - и необычно и если по вкусу (как я покупаю ) - вкуснятина!!!

Правда, Танюш, вкусно? А мне кажется, что в них столько всего намешано, что вкуса как такового нет... А может я и ошибаюсь. Однажды делала рождественский кекс, так он нам совершенно не по вкусу пришелся... Слишком много в нем добавок- и мак, и орехи, и цукаты, и изюм... Ералаш какой-то... wacko1 Не, не мое. Я бы только мак один и положила, ну кунжут или шоколад, а так все в кучу валить не люблю... wacko1 Embarassed
 
18 Окт 2016 14:19

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Dosik писал(а):
Ну все, чудесные мои, полезли на горы.

Все-таки как замечательно, что наши города окружают маленькие островки природы, ну где еще можно увидеть осень в ее красоте, а зимушку в ее величии, а нежность весны, а радужность лета... Как же природа заряжает нас энергией, настроением... даже через фото.
Мариш, спасибо тебе за эти пятиминутки отдыха!!!
Dosik писал(а):
Эти вирусы как прицепятся, так с трудом из организма выгнать можно! Лечись, Танюш, крепись, не унывай, все хорошо будет!

Танюше, просто надо отдохнуть в свое удовольствие!!! Организм требует лежебокства Wink. Она все суетиться и суетится...
Dosik писал(а):
И все таки, Танюш, я смотрю, ты никак не хочешь этот дом своим признать и назвать... Грустно немножко...

Танюше надо срочно заняться аутотренингом ))))): твердить себе, что она - помещица, муж усадьбу для нее воздвиг Wink. Что это дом самой счастливой семьи, где скоро будет уют, радость и ожидание еще одного карапуза give_heart
Dosik писал(а):
веселого снеговичка в красной шапочке с помпоном

Как же уже хочется радовать себя и близких такими вот покупочками...
Dosik писал(а):
Правда, Танюш, вкусно

По текстуре как кекс Столичный, но тесто еще более жирновато, поэтому вкусновато ))))), и следовательно, храниться поэтому он долго, я который беру штоллен, он где-то 15см в длину всего, как булочка, и там начинка марципан (и его так скудненько ))) ), и просто изюм, думаю все эти добавки можно добавлять на свой вкус.
 
18 Окт 2016 15:17

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Dosik писал(а):
Развлекла вас немного...

Маришечка, спасибо тебе, не только развлекла а и экскурсию в зиму нам сделала. Я насмотрелась и даже в окно выглянула, не выпал ли снежок у нас! Нет, не выпал... unknown В список новую экскурсию внесла!
 
18 Окт 2016 15:32

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Dosik писал(а):
Кстати, в магазинах Фикс-прайс уже вовсю НГ товар разложен,

Надо зайти, посмотреть! Раньше так хорошо было, можно было на сотню три штуки купить, а теперь только две! Цены растут...
TatyanaMama писал(а):

Dosik писал(а):
И все таки, Танюш, я смотрю, ты никак не хочешь этот дом своим признать и назвать... Грустно немножко...

Танюше надо срочно заняться аутотренингом ))))): твердить себе, что она - помещица, муж усадьбу для нее воздвиг . Что это дом самой счастливой семьи, где скоро будет уют, радость и ожидание еще одного карапуза

А я думаю что ей надо самой там ремонт поделать. Когда своими руками что то сделает в этом доме, сразу своим почувствует...
Танечка, а фоточки вашего камина ждем с нетерпением! О! Я придумала, надо вам с мужем устроить в новом доме Новогоднюю ночь. У камина... Даже если там больше вообще ничего нет. Притащите ковер, зажгите печку-камин и наслаждайтесь вдвоем!!! А сЫночку пусть бабушка развлекает. Представляете, как можно здорово провести вдвоем Новогоднюю ночь? Вокруг все украсить гирляндами, мишурой, елочку поставить... Вот и будет мини новоселье. Блин, пишу и аж самой так захотелось... Эх, где мои 17 лет...
 
18 Окт 2016 15:48

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Девочки, вопрос. Кто делал салат "Тифани". С виноградом. Давно хочу попробовать и все никак! Делитесь впечатлениями, может на Новый год соображу.
 
18 Окт 2016 17:30

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
Мариш, спасибо тебе за эти пятиминутки отдыха!!!

girl_bye Все для вас.. Wink
TatyanaMama писал(а):
Как же природа заряжает нас энергией, настроением... даже через фото.

Всегда немного сожалею, что фото не передает так, как мы это видим глазами...
TatyanaMama писал(а):
Она все суетиться и суетится...

Вот-вот, нам бы всем полежать на любимом диванчике... Wink
TatyanaMama писал(а):
Что это дом самой счастливой семьи, где скоро будет уют, радость

Не хочет она этот дом, никак принять не может похоже... Жаль. Пойдет туда жить, скрепя сердце... А это плохо...
TatyanaMama писал(а):
и ожидание еще одного карапуза

Wink А вот это хорошо! good2
TatyanaMama писал(а):
Как же уже хочется радовать себя и близких такими вот покупочками...

friends Я себя порадовала, сыну потом вручу, когда елку будем наряжать... girl_claping
TatyanaMama писал(а):
По текстуре как кекс Столичный,

Я Уфимский в детстве любила... nyam2
TatyanaMama писал(а):
думаю все эти добавки можно добавлять на свой вкус.

Я мак люблю... А изюм и марципан отдельно от теста, пожалуйста... Embarassed Wink
Blackinka писал(а):
не выпал ли снежок у нас! Нет, не выпал..

У нас целый день валит, утром была метель, а сейчас просто падает и падает...
Blackinka писал(а):
В список новую экскурсию внесла!

Инна! Спасибо! Rose А можно в путеводителе дописать: Златоуст и Южный Урал... Embarassed
Blackinka писал(а):
Я насмотрелась

girl_claping Ну значит я не зря старалась! Wink Rose
Blackinka писал(а):
Раньше так хорошо было, можно было на сотню три штуки купить, а теперь только две! Цены растут...

Да, а теперь по 52 рубля все...
Blackinka писал(а):
Когда своими руками что то сделает в этом доме, сразу своим почувствует...

Точно! friends
Blackinka писал(а):
Я придумала, надо вам с мужем устроить в новом доме Новогоднюю ночь. У камина... Даже если там больше вообще ничего нет. Притащите ковер, зажгите печку-камин и наслаждайтесь вдвоем!!!

Инна.... аж мурашки по телу.... Как здорово... Наша с мужем мечта... Вдвоем перед камином со свечами, шампанским, легкой закуской, на мягком ковре, одни в целом свете... girl_in_love Ах! girl_in_love
Я бы на месте Танюхи давно такое сотворила... Embarassed
Blackinka писал(а):
А сЫночку пусть бабушка развлекает.

Две бабушки, Wink по-моему, они ладят между собой и внука любят...
Blackinka писал(а):
Блин, пишу и аж самой так захотелось... Эх, где мои 17 лет...

Да ладно, Инн, нам и сейчас такое не слабо... Wink
Blackinka писал(а):
Кто делал салат "Тифани". С виноградом.

Я делала как-то. Мужу понравился, мне-нет, мне перцу в нем не хватило, чеснока, горчицы... Я не поклонница сладких мясных салатов... Embarassed unknown
 
18 Окт 2016 18:24

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Dosik писал(а):
Развлекла вас немного...
У нас сегодня метель гуляет, зима обосновалась похоже капитально...

Так, Маришка вышла на работу.
 
18 Окт 2016 18:27

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Blackinka писал(а):
Света, ну вы вдвоем с дочей запросто можете замахнуться на домик. Его же можно заранее сделать, выделите выходной и творите..... Интересно...

Иннуль, спасибо за ссылки. Домик красивый. Может, и вправду, попытаемся
 
18 Окт 2016 19:10

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Всем ДЕВАМ привет.

vikusya* писал(а):
Ирландский танец под классику https://www.youtube.com/watch?v=sQ85iotuEso

Класс!. Мне особенно нравится кода много ирландцев танцуют синхронно. Пишут, что профи делают до 32 движений в подскоке. Мне вообще очень нравятся чечётка, степ. Посмотрите как отплясывают екатеринбуржцы "Сиртаки" по--русски, правда, изображение оставляет желать лучшего, но рисунок танца прекрасен:
https://www.youtube.com/watch?v=xvk9Adqp3fY

Blackinka писал(а):
Эх..как у меня муж под гитару поет Розенбауэра "Мохнатого шмеля"!

Да, хотелось бы послушать "Мохнатого шмеля" в исполнении твоего мужа, Инна.
 
18 Окт 2016 20:21

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Dosik писал(а):
У Наташи-Радуж день рождения 31 марта.

Какая ты, Марина, памятливая. Видно, оба полушария хорошо развиты.

Архдева писал(а):
И еще обнаружила, что я тут самая старая. Хмммм

Тебе, Оля, до старости ещё прыгать и прыгать... на одной ножке. Роль опытного филина в нашем доме принадлежит мне и то я стараюсь скакать. 1958 год от рождения Христа.

Blackinka писал(а):

vikusya* писал(а):
Еще Наталья Радуж когда то разные маски писала, если найдешь, добавь.

Вика, это не реально. Там же просто текст, это придется все перечитать. Могу тебе подсказать как ты можешь поискать.

Да, Инна, загрузили мы тебя конкретно. Но это только до этой страницы, а потом буде легче. Но учитывая, что рубрики на этом не закончатся, я предлагаю распределить их между собой, чтобы Инне было не в тягость. Допустим, я могу взять на себя косметологию и всё, что с ней связано. Пересмотрю свои посты (мне это легче будет сделать, чем каждый будет искать) и вы, девочки, у кого есть посты по поводу косметологии, пересмотрите свои страницы и скиньте номера в темку, чтобы их упорядочить. Так будет не напряжно, по сравнению с тем, какую работу проделала Инна. Где-то Натали уже предлагала какие рубрики нужно сделать. Натали, напомни, чтобы не искать. Кто за - поднимите руки.

Dosik писал(а):
Пока только могу предъявить драные стены и потолок, и красиво оформленный бардак...

Сьюреализм

Dosik писал(а):

Blackinka писал(а):
Радуж писал(а):
Девчёнки, хвастанитесь - кто и чем вас дразнит. А может вы сами себя чем угождаете и получаете от этого кайф? Ой, Наталья, скользкая тема! Боюсь даже представить себе что напишет наша Маришка От чего она кайф получает...

А я сейчас ловлю кайф от литературы Дмитрия Липскерова. Девчонки, прочтите хотя бы пару страниц этого писателя. Увлекает сразу с перво страницы. Для меня - это стихи в прозе. Не пожалеете. А там кто его знает... Приятелей на вкус - нет.

Tatusia1993 писал(а):
я бы с радостью, но смотрю я эти передачи крайне редко, так как они у нас идут с 16.00 до 20.00 ( с перерывом на новости)

Я тоже, Таня, не могу выделить столько времени на эти передачи, поэтому просматриваю их в повторе или на ютубе.
Tatusia1993 писал(а):
Радуж писал(а):
Среди такого короля и принца ты , Танюша, должна чувствовать себя королевой, на худой конец - императрицей.

да, вот только совсем не чувствую себя ни той, ни другой...

Значит мало уделяешь себе внимания. А может в этом и есть твоя причина, что тебя много не устраивает, потому что не довольна собой? Может тебе, Таюша, стоит полюбть себя такой как ты есть?
https://www.youtube.com/watch?v=SYYzjn9_Kuc
Простите меня, девчонки, что повторяюсь, но уж очень этот видеоролик мне нДравится.
Tatusia1993 писал(а):
и такое было, и было, что с утра просыпалась а у меня уши были заложены, как-будто слизь туда затекала, что ли.

Оно так и есть. Если лежа заложило одну ноздрю, повернись на другой бок - вэтой ноздре отляжет, а другую заложит... Палка о двух концах. Тоже самое и с ушами. На какой стороне лежишь - то ухо и закладывает, лежишь на спине - из-за затекания слизи залаживает обе ноздри или оба уха, а может и всё вместе Поправляйся - это уже идёт на выздоровления и можешь даже порадовать себя, что таким образом у тебя уже приобретён какой-никакой иммунитет.
Tatusia1993 писал(а):
могу показать ремонт, который муж делает у себя в доме, вот только сфоткать нужно) печка в доме сделана снаружи как камин) и обложена обычными плоскими камнями с речки) интересно смотрится)

Как хорошо, что у тебя такой муж есть, руки у которого растут из нужного места. Обязательно покажи творение его рук.

Tatusia1993 писал(а):
а мы в этой зимой подумываем с родственниками снова в Карпаты поехать, отдохнуть, покататься на лыжах, полюбоваться местными красотами)

У нас тоже есть турпоездки в Карпаты, во Львов, но мы трусим из-за военных действий на Украине - кто знает где им захочется повоевать.

Tatusia1993 писал(а):
http://forum.say7.info/topic83461.html я делала его в этом году на Рождество) не хлопотно,

Взяла себе на заметку. На днях отрепетирую, потому что если оложишь на потом, то значит навсегда.
 
18 Окт 2016 20:45

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
Наталья, спасибо тебе огромное за рецептик
http://forum.say7.info/topic47516.html, пол-порции делала, а тут отведали - вкуснотаааа, еще пол-порции сделала

Рада, что не одной мне нравится маленький пожар во рту.
Dosik писал(а):
Ну все, чудесные мои, полезли на горы. Златоуст расположен на 15 горах (это только те, что находятся в городской черте).

Ты опять зачаровала своими красотами. Наверное, у вас все люди спортсмены. Сайгаками скакать по горам.


Dosik писал(а):
Tatusia1993 писал(а):
еще вчера лимфоузлы на шее увеличились, хотя горло не болит, как мне эти болячки надоели!

От увеличенных лимфоузлов ничего не болит, только сами лимфоузлы болят, как синяки. Проходят они медленно. Лечить антибиотиками по назначению врача. Ни в коем случае не греть - это противопоказано.

Blackinka писал(а):
Девочки, вопрос. Кто делал салат "Тифани". С виноградом.

Я таких салатов не делаю. Мой сын просит меня:"Мама, только без извращений." Это значит не пихать фруктов в салаты и мясо. Могу иногда яблочко замаскировать.
 
18 Окт 2016 20:51

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Dosik писал(а):
А можно в путеводителе дописать: Златоуст и Южный Урал...

Мариша, так у меня так и написано, только через запятую. Или важно именно И? Что то я не понимаю, объясни пожалуйста, сделаю как скажешь.
Dosik писал(а):
Я бы на месте Танюхи давно такое сотворила...

Во-во, и я размечталась. А если она еще все подготовит секретно, а потом его приведет туда...... эээххх!!!! Маришка, правда молодежь ничего не понимает в романтике? Вон как мы с тобой намечтали!!!!
Dosik писал(а):
Да ладно, Инн, нам и сейчас такое не слабо...

Да запросто! Это просто я молодость бесшабашную вспомнила...
Свена писал(а):
Может, и вправду, попытаемся

Давайте все по домику сделаем и устроим выставку?
Радуж писал(а):
Какая ты, Марина, памятливая. Видно, оба полушария хорошо развиты.

Это просто Марина у нас ответственная! Хотя и про полушария я не отрицаю!!!

Радуж писал(а):
Роль опытного филина в нашем доме принадлежит мне

Эх! Наталья! Ну зачем ты у Ольги первенство по мудрости отобрала? Теперь она на втором месте. Wink
Радуж писал(а):
Кто за - поднимите руки.

Yahoo! Я подняла! Давайте девочки, постараюсь все довести до ума!
 
18 Окт 2016 20:57

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Радуж писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=SYYzjn9_Kuc
Простите меня, девчонки, что повторяюсь, но уж очень этот видеоролик мне нДравится.

Да уж! Тут не знаешь смеяться или плакать! unknown
 
18 Окт 2016 22:40

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Blackinka писал(а):
Я подняла! Давайте девочки, постараюсь все довести до ума!

Инна, за что голосуем-то? Положусь на тебя: я тоже - за girl_claping
 
18 Окт 2016 23:42

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Свена писал(а):
Инна, за что голосуем-то? Положусь на тебя: я тоже - за

Светочка, так приятно что ты мне доверяешь!!! air_kiss А вообще имелось ввиду что надо собрать нужную информацию по нашей темке и поместить в оглавление. Вот Наташа обещала все свои рецепты и советы по здоровью пересмотреть и написать на каких они страничках а я потом внесу в оглавление. Может кто еще из девочек захочет что-то обобщить и внести в оглавление. Вот!
 
18 Окт 2016 23:43

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Девочки, мы что то давно ничем не хвастались. Может придумаем что нибудь?
 
18 Окт 2016 23:55

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Blackinka писал(а):
Мариша, так у меня так и написано, только через запятую. Или важно именно И? Что то я не понимаю, объясни пожалуйста, сделаю как скажешь.

Иннусь, прости, это я, ШЛЯПА, замоталась совсем, не увидела сразу... Embarassed Все нормально! Все хорошо, ничего изменять, добавлять не надо... Smile Спасибо, еще раз за твой труд! Rose
 
19 Окт 2016 0:56

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Привет, красотульки! Инночка, вот это ты тут кипучую деятельность развила, до президента сайта дошла, систематизируешь все, лопатишь странички, Молодца!
Радуж писал(а):
. Где-то Натали уже предлагала какие рубрики нужно сделать. Натали, напомни, чтобы не искать. Кто за - поднимите руки.

Я что-то не помню такого, если речь идет обо мне.
TatyanaMama писал(а):
Но потом пришла я в его жизнь , и он уже с ноября точно думает о подарках, переживает, что родители в этом году без елки остаются, готов покупать все что есть на ярмарках )))))), ждет друзей в нг-ие дни... в общем я его излечила .

Умница, что тут скажешь. Вот так мы оказываем влияние друг на друга.
TatyanaMama писал(а):
Обычно наш мозг далек от учебы, у нас же футбольный мяч вместо головы, а тут и небо назвал серебренным, и сочинение закончил: "Осень - унылая пора", в общем порадовал маму))))))),

Как все это знакомо. У кого мяч, у кого не мяч, а у кого большая попа. girl_haha
TatyanaMama писал(а):
В воскресенье было +20...
а сегодня ночью опять снег передают...
Вот так нас и мотылять будет, пока снег окончательно не уляжется ))))

Вот это дааа!
Dosik писал(а):
Ну все, чудесные мои, полезли на горы

По долинам и по взгорьям... Красотища, здорово! Мы уже скоро ориентироваться по твоему городу будем, Марин.
 
19 Окт 2016 2:15

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Blackinka писал(а):
Танечка, а фоточки вашего камина ждем с нетерпением

Ага, интересно.
Blackinka писал(а):
! Я придумала, надо вам с мужем устроить в новом доме Новогоднюю ночь. У камина... Даже если там больше вообще ничего нет. Притащите ковер, зажгите печку-камин и наслаждайтесь вдвоем!!!

Семейный массовик-затейник.
Blackinka писал(а):
Вокруг все украсить гирляндами, мишурой, елочку поставить... Вот и будет мини новоселье. Блин, пишу и аж самой так захотелось... Эх, где мои 17 лет...

Ага, много ли у нас в молодости было каминов, ковров. Раз сценарий придуман, так и себе забацай что-нибудь нетрадиционное на праздник. А что, идея хорошая.
 
19 Окт 2016 2:30

Распечатать сообщение
vikusya*

вика

38 лет
Крым

vikusya*Мои рецепты
Приветик
О, экскурсия good2
Dosik писал(а):
ей третий год пошел?

21 октября будет 2 года.
Вот 2 года назад я впервые решилась сходить на концерт Задорнова, но в ночь перед концертом что-то меня "прижало" (брр как вспомню, так вздрогну wacko1 ), на концерт тогда так и не попала ( или попала, но не на тот girl_haha ) В этом году взяла 2 билета на 20 число на концерт Сурганова и оркестр, надеюсь всё пройдет благополучно.
Ой, у некоторых уже снег... У нас еще +4
Не хочу морозы girl_nea
 
19 Окт 2016 2:39

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
nata1582 писал(а):
до президента сайта дошла,

Ага! Думала, думала как бы самой все сделать не напрягая Ольгу. Это я сейчас не работаю и у меня время побольше, а Ольга замоталась вся. Да и исправлять и дополнять так легче. Вот и обратилась с просьбой к Насте. Она умничка, все сделала очень быстро и теперь я могу спокойно все редактировать, а вы, если что, сбегаете на первую страничку и все увидите. Рада что смогла всем помочь. girl_bye
nata1582 писал(а):
Раз сценарий придуман, так и себе забацай что-нибудь нетрадиционное на праздник.

Да мы и так уже несколько лет с мужем Новый год вдвоем встречаем. Решили что это семейный праздник. А все гости и родственники начиная с первого появляются в нашей жизни. Wink
Страница 154 из 1000

Наверх