Пирожное «Триумф» (диета Дюкан)

Сообщение Автор
Пирожное "Триумф" (диета Дюкан)
12 Дек 2013 22:50

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Рецепт с официального сайта Дюкана: http://www.dukan.ru/
Автор рецепта: Наталья Бородина, за что ей большое спасибо!
Слова автора. Фото и примечания-мои. Предлагается как десерт на новогоднюю ночь! На самом деле очень вкусно! Дети в восторге! Дочка не поверила, что диетическое)
Но есть минус-МАЛО))) У меня получилось 5 пирожных)хотя если учесть, что это десерт после сытной трапезы, то тогда будет в самый раз! (Особенно, если ты наелся обрезков с остатками крема girl_haha girl_haha girl_haha Wink )
Фото

Подготовка: 20 минут - Выпекание: 8 минут
Охлаждение: 60 минут
Количество порций: 4 - Этап: Чередование - ЧБ

4 яйца
2 ч.л. разрыхлителя
2 ст.л. кукурузного крахмала
Сахарозаменитель РИО 25 таблеток
2 ст.л. муки из овсяных отрубей
3 ст.л. обезжиренного какао
100 гр. пастообразного творога
4 ст.л. молока 0,5%
2 ст.л. овсяных отрубей
Конфеты Zula для украшения 10 шт

Разогрейте духовку до 170 градусов.
Отделите белки от желтков.
Смешайте в чашке желтки, разрыхлитель, кукурузный крахмал, муку из овсяных отрубей и 2 ст.л. какао до получения однородной массы. 15 таблеток сахарозаменителя положите в стакан, плесните немного кипятка, дождитесь, пока они растворятся, и добавьте в яичную смесь.
Белки взбейте миксером или блендером до густой пены.
Аккуратно вмешайте белки в желтковую массу. Перемешайте смесь силиконовой лопаткой до получения однородной пышной массы.
На противень выложите лист пергаментной бумаги. Вылейте смесь и распределите её равномерно по всей поверхности противня.
Выпекайте бисквит 8 минут при температуре 170 градусов. Достаньте бисквит из духовки, переверните его на пергамент и аккуратно снимите слой бумаги на которой выпекали. Дайте остыть.
Ножом разрежьте бисквит на ровные прямоугольники.
Взбейте миксером крем: 100 гр пастообразного творога, 1 ст.л. какао, растворенные таблетки сахарозаменителя 10 шт и 4 ст.л. молока 0,5%.
Соберите пирожное: слой бисквита, слой крема. Должно получиться 4 пирожных высотой в 3 коржа.
Прожарьте на сковороде овсяные отруби до зарумянивания.
В ковш с антипригарным покрытием положите 10 конфет без сахара Zula, поставьте на огонь. По мере нагревания конфеты будут таять. Не мешайте их ложкой, просто возьмите ковшик и покрутите его, карамель перестанет пузыриться и вы сможете проконтролировать растаяли ли конфеты. Когда карамель растает, ложкой выложите на пергамент нужный вам узор и посыпьте поджаренными овсяными отрубями. Уберите в морозильник на 1 час.
После того, как пирожное собрали и наше украшение застыло украсьте им пирожное сверху.

Примечания:
По-моему, допущена существенная ошибка в приготовлении теста... Из-за этого внешний вид бисквита существенно отличается от того, что на картинке на официальном сайте. Дело в том, что когда в желтки вводишь сухие ингредиенты, а затем доливаешь воду с сахзамом, масса становиться комкообразной! И даже ножи блендера не помогли ей стать однородной! Поэтому и белки с этой смесью не смешались в однородную пену!
Я часто готовлю бисквиты. Посоветую изменить порядок смешения ингредиентов на следующий:
1. Смешать сухие ингредиенты.
2. Смешать желтки и сахзам.
3. Взбить белки в сухой чистой миске сухими венчиками с добавлением щепотки лимонной кислоты или соли до устойчивых пиков.
4. Снизить обороты миксера на минимальные, ввести желтки тонкой струйкой в белки. Как только выели желтки-сразу же прекратить взбивание.
5. Всыпать в белки сухую смесь и аккуратно перемешать тесто силиконовой лопаткой по часовой стрелке, движениями как бы снизу вверх приподнимая белки.
Не забывайте, что после соединения ингредиентов мешать долго нельзя, максимальный предел-одна минута.
Вот так точно будет однородный бисквит без комков)))
Фото

Приятного аппетита!
 
13 Дек 2013 0:29

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Аля, я в приятном шоке! Ну какая ж ты умница, столько нового наготовила дюкановского, good
Пирожное-улетное! nyam2 nyam2 nyam2

Вот только конфет таких я не встречала еще здесь Embarassed
 
13 Дек 2013 0:34

Распечатать сообщение
*ЕНОТИК*

Елена


Москва

*ЕНОТИК*Мои рецепты
wacko1 Ого какая красота! Надо сделать! Wink Спасибо! Romashki
 
13 Дек 2013 0:36

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Водолей7
Олечка, спасибо большое! sharik Сама не знаю, что на меня сегодня напало! Embarassed Вдохновение, наверное, из-за возвращения мамы и папы! girl_in_love
А конфеты-та любые растопи, которые без сахара! Орбит, например Wink
*ЕНОТИК*
Леночка, на здоровье!
 
13 Дек 2013 0:50

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 ммм,ням-ням...жалко только что в такой маленькой порции аж 4 яйца... это будет бисквит по типу как из птички твоей?
 
13 Дек 2013 0:53

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 ммм,ням-ням...жалко только что в такой маленькой порции аж 4 яйца... это будет бисквит по типу как из птички твоей?

Да, похоже, но чуть потяжелее, из-за отрубей.

Ну, это же десерт на Новый год Embarassed Можно и побаловать себя! girl_in_love
 
13 Дек 2013 1:06

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Shony писал(а):
Да, похоже, но чуть потяжелее, из-за отрубей.

ясно

Shony писал(а):
Ну, это же десерт на Новый год Можно и побаловать себя!

dance2 dance2 подумаю..я вообще-то планировала птичку делать..но может и этот рецептик забацаю- птичка уже знаю какая на вкус girl_haha Wink friends
 
13 Дек 2013 1:12

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
dance2 dance2 подумаю..я вообще-то планировала птичку делать..но может и этот рецептик забацаю- птичка уже знаю какая на вкус girl_haha Wink friends

))) Я уже для себя поняла, что на НГ будет передоп) и много десертов! Embarassed
Тоже буду птичку делать) и тирамису) и триумф)))
 
13 Дек 2013 1:14

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Аля... Embarassed а как же традицию поддержать Embarassed girl_haha
 
13 Дек 2013 1:20

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Водолей7 писал(а):
Аля... Embarassed а как же традицию поддержать Embarassed girl_haha

Не, не пью))) я спортом занимаюсь) не хочу из графика выбиваться! Embarassed
 
13 Дек 2013 1:22

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Shony писал(а):
Не, не пью))) я спортом занимаюсь) не хочу из графика выбиваться! Embarassed

Да я немного про другое Embarassed ....минералка....муж.........ну и.. Embarassed
Без застолий, еды/помнишь рассказывала как однажды нг провели/ girl_haha
 
13 Дек 2013 1:31

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Водолей7 писал(а):
Да я немного про другое Embarassed ....минералка....муж.........ну и.. Embarassed
Без застолий, еды/помнишь рассказывала как однажды нг провели/ girl_haha

"Семен Семеныч"... girl_haha girl_haha girl_haha
Это само собой! girl_haha Так и будет, скорее всего Embarassed
Просто и кушать же надо) наготовлю еды на три дня вперед) вечерком, часиков в 10 поедим оливье, курицу и десерт) и отправим детей спать sharik
 
13 Дек 2013 12:08

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Shony писал(а):
Это само собой! Так и будет, скорее всего

girl_haha girl_haha girl_haha good good good good
Shony писал(а):
Просто и кушать же надо) наготовлю еды на три дня вперед) вечерком, часиков в 10 поедим оливье, курицу и десерт) и отправим детей спать

good good good
 
13 Дек 2013 19:17

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Shony писал(а):
))) Я уже для себя поняла, что на НГ будет передоп) и много десертов!
Тоже буду птичку делать) и тирамису) и триумф)))

good2 good2 good2 good2 ой, этот передоп видать у всех будет girl_haha girl_haha girl_haha friends friends

Shony писал(а):
Просто и кушать же надо) наготовлю еды на три дня вперед) вечерком, часиков в 10 поедим оливье, курицу и десерт) и отправим детей спать

good2 отличный сценарий good2
 
15 Дек 2013 22:21

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Водолей7
Ляночка08
Это лучший сценарий НГ, который только можно придумать! girl_haha Embarassed
 
29 Дек 2013 19:27

Распечатать сообщение
Дремаша

Ирина

53 года
Ростовская область

ДремашаМои рецепты
Алечка, пробовала твой бисквитик( без крема и карамели "не праздничный вариант") = очень понравился, мягенький, воздушный girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2
, спасибо за рецептик Romashki Romashki Romashki

Фото


Фото
 
29 Дек 2013 19:53

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Дремаша
Ирочка, на здоровье! И спасибо за отчет! Romashki
Ураааа!!!
 
06 Окт 2014 10:30

Распечатать сообщение
ЮлияШ.

Юлия


Екатеринбург

ЮлияШ.Мои рецепты
Добрый день. Хочу выразить свой восторг от рецепта. Готовлю много диетических десертов, это тесто войдет в мой постоянный "арсенал". Очень вкусно. Взяла его за основу тортика.
Испекла 1,5 норму рецепта. Форма диаметром 26 см. Честно говоря, хотела попробовать сделать из него тортик "Слоновья слеза", когда готовый бисквит через скалку сворачивают пополам, остужают, скалку вынимают, а на ее место кладут банан и крем. При разрезе получается "глазик". Но бисквит в том рецепте был очень калорийным, поэтому попробовала его заменить чем-то более диетическим.
Но корж не захотел сворачиваться, а переломился пополам. Я не расстроилась, ведь на вкус это никак не повлияло.
Бисквит хорошо пропитала кофейно-ликерным сиропом. Крем сделала из риккоты и обезжиренного творога, фитпарада. Между двумя слоями положила 2 целых банана, предварительно вымоченные в сиропе из ликера и лимона. При разрезе получились такие срезы (на глазик не похож, т.к. пришлось положить 2 банана, чтобы придать устойчивость слоям). Обсыпка из кэроба и корицы, немного шоколадной стружки из белого и черного шоколада.
Тортик очень нежный, не сухой, вкус шоколадный.
Еще раз огромное спасибо.
Фото
 
20 Окт 2015 22:05

Распечатать сообщение
Наташкинская

Наталья

44 года
Красноярск

НаташкинскаяМои рецепты
Аля, я Наташа Бородина, приятно познакомиться. Rose
Сейчас нашла рецепт, там всё правильно и пирожное на фото приготовлено именно по этому рецепту.
Я не кондитер, не знала порядок смешивания, делала как могла, поэтому уж не обессудьте. У меня получалось смешать в моём порядке.
 
21 Окт 2015 13:40

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Наташкинская писал(а):
Аля, я Наташа Бородина, приятно познакомиться. Rose
Сейчас нашла рецепт, там всё правильно и пирожное на фото приготовлено именно по этому рецепту.
Я не кондитер, не знала порядок смешивания, делала как могла, поэтому уж не обессудьте. У меня получалось смешать в моём порядке.

Ух ты!!! Наталья! Как приятно С Вами познакомиться! Очень рада, что Вы заглянули в рецепт! Это, конечно, очень вкусный десерт и, без сомнения, Ваш! Спасибо!

Насчёт порядка смешивания - каждый сам себе решит как удобнее, главное, что вкусно! good2

Пы.сы. Я себя чувствую как ребенок в новогоднюю ночь, который Деда Мороза увидел girl_haha girl_haha girl_haha Мне очень приятно с Вами познакомится!
Сама много рецептов придумываю))) И диетических тоже) попробуйте мой очень вкусный домашний кетчуп - это нечто) ко многим блюдам идёт)
http://forum.say7.info/topic68496.html
Я у вас взяла рецепт десертика, а Вы угощайтесь соусом) good
 
21 Окт 2015 13:45

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
ЮлияШ.
Юлия, у Вас получился потрясающе красивый торт! Мне безумно приятно, что такой красивый отчёт украсил страничку! Вы большая умничка! Romashki Romashki Romashki
Только я увидела эту красоту через год почти Embarassed Стыдно - не передать как...Не понимаю, почему пропустила отчёт. Закрутилась, видать. Но тортик- феерический! Спасибо большое!
 
29 Окт 2015 3:40

Распечатать сообщение
LilLilly





LilLillyМои рецепты
Мммм! Нужно обязательно попробовать. Плюсик в копилку отличных рецептов. Спасибочки girl_claping girl_claping girl_claping
 
19 Ноя 2015 17:30

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
LilLilly
На здоровье! Romashki
 
03 Янв 2016 18:43

Распечатать сообщение
Gojiberry

Инна

58 лет
Москва

GojiberryМои рецепты
И я приготовила , бисквит получится воздушнейший, последовала Вашим рекомендациям по смешиванию ингредиентов! Стоит в холодильнике, буду дегустировать вечером. Уже ясно, что ооооочень вкусно, судя по крошкам и вымазанному пальцем крему nyam2
Мда, так сидеть на диете можно Smile))
 
07 Янв 2016 13:12

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Gojiberry
На здоровье и спасибо за отзыв! Это чудесно, когда ешь и с пользой, и с удовольствием! Yahoo!
Страница 1 из 1

Наверх