От чуда к чуду

Сообщение Автор
 
10 Ноя 2016 17:49

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Всем привет! Насмешили вы тут, улыбнули.
Радуж писал(а):
все пошли! Только не сразу! Сначала домой меня занесите, а потом уже идите! А завтра приходите обратно!

Радуж писал(а):
- Облом, бабуля, мы на корабле.

girl_haha
Blackinka писал(а):
Ну все мама, теперь тебе на несколько лет облегчение, не надо огурцы сажать!!!

Dosik писал(а):
Я однажды только бобы умудрилась один раз вверх тормашками посадить, корешком к верху. Взошли, проросли и урожай дали, даром, что вниз головой сидели,

Ну, вы даете, рукодельницы. Такие ситуации по неопытности, наверное, у всех бывали. Я на заре семейной жизни вызвалась свекрови в огороде помочь, получила от нее задание с клубникой что-то сделать, повыдергивала не то, что нужно, больше меня не привлекали к этим занятиям.
Архдева писал(а):
Значит формально подходили у вас к этим мероприятиям. На самом деле как любое совместное действие с креативом это очень весело. Пусть даже оно и бессмысленное

Соперничали с параллельными классами, тренировались, волновались, радовались победе.
Архдева писал(а):
Ну ка кто нибудь назовет принципы демократического централизма?

Нет, не назовем, дураков нет.
Радуж писал(а):
А давайте вместе выгонять сирень к НГ.

Наташа, как ты всех тут удивила своим опытом и увлекла. Равнодушных не осталось. Мне интересен результат, стоит ли овчинка выделки. Но если не затеяться, то и результата не увидеть.
Свена писал(а):
У нас сегодня утром -20 было. Днем уже -14. Но скользко! Я

Да, погода вас колбасит, будь здоров. По ТВ репортажи показывают, караул! Опять циклон на Москву движется. А у меня племянница с семьей сегодня ночью улетели в Колумбию через Мадрид. Волновались за них, с двумя маленькими детьми. Если Москва вылет отложит, то и в Испанию опоздают, и в Богату. Колгота будет. Инна, а вас тоже занесло снегом, или не дошел снегопад? Вроде от Сибири до Центральной части всех завалило.
 
10 Ноя 2016 18:13

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
А у нас на этой неделе +15-18, очуметь можно, такая теплынь, дома все окна раскрыты, батареи закрываем, а к выходным до 0 обещают. Странные перепады.
Фото
Это мы на выходных листья собирали пылесосом садовым.
А это барбарисы такие сейчас багровые, цвет меняют каждый день. Очень люблю их осенью.
 
10 Ноя 2016 18:15

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Фото

Фото
 
10 Ноя 2016 18:24

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Фото

Фото
А это мы ходили на шоу на воде "Искушение". Помните я вам говорила? Молодые, спортивные парни танцевали современные танцы, брейк. Первое, сухое отделение не понравилось. А вот с водой уже прикольно было. На них лился дождь разной интенсивности. Эффектно, конечно, они и валялись в этой воде, и стоя, и лежа танцевали. Второе отделение впечатлило. Никто не упал, не подскользнулся. Полуголые парни. girl_in_love Муж ушел, не захотел смотреть, одиннадцать мужиков и ни одной бабы girl_haha Фото хреноватые, так как темно и дым. Но для общего представления хватит.
Фото

Фото

Фото

Фото
А это так на закуску, для аппетита.
 
10 Ноя 2016 23:13

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
nata1582 писал(а):
А это так на закуску, для аппетита.

Наташа, ну что ж ты делаешь? У нас уже ночь почти, а тут ...
 
11 Ноя 2016 5:26

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Доброй ночи, ДЕВЫ. morning1 Чтобы не заснуть на работе, решила вас почитать и прокоментировать

[quote="Blackinka"]Не знала куда, внесла в юмор, правда не уверена там ли ему место? Может в психологию?
Под гриф "ПСИХОЛОГИЯ", я думаю, не подходит, т.к. это просто факты обличённые в трагикомические формы (у нас такой рубрики нет). Я считаю, что психоанализом было бы наше отношение к этой ситуации.
Впрочем, я что-то много наговорила.

Архдева писал(а):
Однако, это мой девиз по жизни

Оля, я не поняла твоего девиза.
Архдева писал(а):
Но они какие то чахлые вылезают в этих самых горшках. Или не так?

Оля, смотря для каких целей выгонять тюльпаны. Если для продажи, то вы можете их наблюдать, когда торгуют ими 8 Марта (стебли более длинные), если как горшечную культуру, как, например, я выгоняю, то стебли более мощные, но короче, что для меня более привлекательно. Добиваются этого более меньшим освещением на определённом этапе.
1212 писал(а):
Наталья, неужто так просто...даже не подумала бы. А как хочется красоты. Надо попробовать.
.
Не знаю, Лена. Сама первый раз буду выгонять сирень. В прошлый год это было просто проба пера без правил и то расцвело, правда гораздо позже, чем рассчитывала.
Dosik писал(а):
А как определить нынешняя это ветка сирени или прошлогодняя... Вот что меня терзает.
Ветки этого года более гибкие и как бы светлее, менее одревесневшие что ли.

Dosik писал(а):
А гиацинты не пробовали?

Можно все луковичные выгонять и гиацинты в том числе.
TatyanaMama писал(а):
Наталья, лично у меня его нет, но захожу на странички известностей просто через поиск .

Спасибо, Таня. Инстаграм мне не нужен, а вот попользоваться я бы попользовалась. Таня, подскажи как ты формулируешь предложение в поисковик (пример).
Свена писал(а):
Но скользко! Я тут ледоходы заказала - на обувь надеваются.

Привязываются две плоские тёрки для овощей на ноги и погнали... Света, обязательно отпишись, как испробуешь ледоходы. Стоит ли их покупать?
Dosik писал(а):
TatyanaMama писал(а):
Мариш, слышала, что многие белые именно к НГ садят и получается!!!

Решиться или нет...

Решайся, Марина. Что ты теряешь? Правда к НГ вряд ли получится, т.к. луковицы требуют подготовку к выгонке, это касается если выгоняется в почве, а если без почвы, то луковицы нужно определённое время охладить в холодильнике или (как пишут) купить уже готовые охлаждённые луковицы, готовые к выгонке. Я в этом году первый раз хочу выгнать луковичные без почвы, в вазе на камнях.
 
11 Ноя 2016 6:12

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
nata1582 писал(а):
Радуж писал(а):
А давайте вместе выгонять сирень к НГ.

Наташа, как ты всех тут удивила своим опытом и увлекла. Равнодушных не осталось. Мне интересен результат, стоит ли овчинка выделки. Но если не затеяться, то и результата не увидеть.

Натали, опыта у меня никакого, но как хочется. Как я вас заинтриговала. Так давайте дерзать и хвастаться, а если не получится, не беда. Корову не проиграем. Ты права, Натали, не попробовав - не узнаешь.
nata1582 писал(а):
А у нас на этой неделе +15-18, очуметь можно,

Действительно, ОЧУМЕТЬ.
nata1582 писал(а):
А это барбарисы такие сейчас багровые, цвет меняют каждый день. Очень люблю их осенью.

Очень красив барбарис осенью. А каков он полезен! У тебя его, прям, заросли.
А, вообще, Натали, как у тебя красиво. И, как видно, в доме живут хозяева, которые любят свой дом и нежно о нём заботятся.
nata1582 писал(а):
Второе отделение впечатлило. Никто не упал, не подскользнулся. Полуголые парни. Муж ушел, не захотел смотреть, одиннадцать мужиков и ни одной бабы

Не удивительно: ты развлекаешься, а муж нет. Я думаю в зрительном зале были только женщины.

Буду вас развлекать НГ исторИйками. Вы спросите, где я их беру? И я отвечу. Зная, какая я повёрнутая на всё весёлое, мои друзья и знакомые, когда встречают что-то смешное, сбрасывают мне, чтобы я улыбнулась. А теперь я буду вас этим улыбать. Если кто-то против - отзовитесь.
Вот ещё одна печально-комичная предупреждающая исторИйка;

Новогоднее воспоминание, или Ужасы нашего городка...

Было это лет уже чуть не 20 назад, когда дети и печень были еще совсем маленькими...
Мы встречали НГ с соседями, тем паче, что наши дети ходили в одну и ту ж школу, причем в один и тот же класс. Детям было тогда ну - лет по 10, но вряд ли более 12, но это не оч. важно.
К новогоднему застолью мы подготовились основательно. Мы с Петровичем закупили напиткофф на все вкусы, всякого мсява - на голодную роту, бабы настрогали тазы салатов, дети нарисовали открыточки, и тут нам с Петровичем шарахнуло в головы: а дайко-ся мы фейерверков позапускаем! И мы их купили, в количестве и в ассортименте. Причем, каждый каждого хотел удивить, и мы их купили - разные. Я свой набор приволок, а Петрович - свой. Типа, в новогоднюю ночь мы славно померяемся - чей набор длинней и толще....
И ничего у нас не вышло!
В новогоднюю ночь была такая пальба и грохот, что наши китайские салюты выглядели бы смешно и позорно! И мы вышли просто поглядеть на тысячи и тысячи баксов, улетающих в никуда, твёрдо пообещав детям, что завтра мы им покажем наши салюты!
Утро первого января, увы, началось рано.
Мы полагали, что деточки продрыхнут хотя бы до полудня - ага, щяс! Дочка меня растолкала не позже девяти утра. Честно говоря, еще пьяного... Растолкала, и потребовала:
-Папа! Ну пошли салют запускать!!
Соскребся с койки, умыл морду, а тут уже и Петрович нарисовался - его ребеночек тож поднял, ни свет ни заря... Ну, взяли мы коньячку, пивка чешского, чтой-то на закусь, и поползли (а куда деваться-то?!) во двор. Запускать фейерверки....
...
Сразу оказалось, что фейерверки Петровича - много круче моих. Я-то, по наивности, купил что-то кетайцкое, а Петрович провел мощный тырнет-поиск, и, решив поддержать отечественного производителя, купил такой ж кетайский продукт, но с нашими лэйблами. Но! Среди его фейерверков приблудился один натуральный отечественный продукт - прямой потомок королёвской "семерки" и предшественник "Калибра".
Внешне это была довольно обычная "ракета на палочке", но от всех других девайзов ее отличало зарядное отделение. Это была пластиковая сфера размером с волейбольный мячик. Мы тут же сказали детям, что это вундерваффе запустим крайним, и, запивая чешским пивом дагестанский коньяк, стали палить иные фейерверки. На радость спящим соседям, хехехехе....
...
Короче, дело дошло и до вундервафли.
Надо сказать, что фейерверки мы пущали с обычной для центра Москвы детской площадки, где дома - со всех сторон. Ну-с, вот, Петрович воткнул в сугроб свою чудо-ракету, поставив ее как можно более вертикально, запалил у ней фитилек, и, отбежав в сторону, где стоял я с детьми, затихарился. И мы приготовились насладиццо картиной запуска.
Надо сказать, это нам удалось в полной мере!
Ибо ракета, подумав, и подождав, пока шнурок почти догорит, взяла да и наклонилась в сторону на шесте своем! Нам хватило времени, только на то, чтобы разинуть рты, и сказать что-то вроде "авваа-авав-ввва...". А ракета сказала ФФФФФШШШИИИИХХХХ!!! - и улетела. Правда, недалеко....
...
Ракета, взлетев, шандарахнулась об стенку одного дома, потом - об стенку другого, потом влетела на балкон третьего, там маленечко покрутилась, и бабахнула! Вернее - БАБАХНУЛА! Да так, что у нас уши завяли. А с балкона, где она взорвалась, во все полетели ярко-красные ошметки, цвет которых, на фоне снега, был особенно контрастен....
Мы с Петровичем отрезвели как-то сразу. И даже дети притихли. Уж больно сокрушительным вышел эффект! Переглянувшись, мы бросились к тому месту, где на свежий снег пали кровавые клочья - надо ж было узнать, на какой именно тюремный срок мы назапускали фейерверков-то?
По счастью, это была всего лишь гурийская капуста....
С площадки домой мы ушли быстро и тихо.
 
11 Ноя 2016 9:50

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Девочки, всем привет!!!
Dosik писал(а):
Лезет куда его не просят.

Та же история wacko1
Куст сирени колированной еще садила моя прабабушка, и вот уже лет 20 его умудряются обкорнать, 20 лет и не цветет (((.
Dosik писал(а):
Решиться или нет...

Я луковицы крокусов буду в воду ставить Wink
Свена писал(а):
Ей что, мешала сирень?

У нас под окнами палисадники, и со времен моей прабабушки живая изгородь, вот они ее подстригают и заодно все что в палисаднике ))))))).
nata1582 писал(а):
А это барбарисы такие сейчас багровые, цвет меняют каждый день. Очень люблю их осенью.

Наталья, какая же у тебя красота!!!
Romashki
nata1582 писал(а):
это мы ходили на шоу на воде "Искушение"

good
nata1582 писал(а):
это так на закуску, для аппетита.

Наташ, а внутри горшочка что?
Радуж писал(а):
расцвело, правда гораздо позже, чем рассчитывала

Наталья, такими фактами надо делится - через фото Wink
Радуж писал(а):
(пример).

Инстаграм Фандеры, выпрыгивает ссылка :
Fandera (@veriga10) • Instagram photos and videos
Радуж писал(а):
Буду вас развлекать НГ исторИйками.

good2
 
11 Ноя 2016 13:48

Распечатать сообщение
Fidelma

Эля




FidelmaМои рецепты
Девочки, здравствуйте!
Так лблю с чашечкой чая сесть и перечитать, что вы написали. Полюбоваться красотой. А только написать что соберусь, то отвлекут, то еще что. Но я читаю, девочки, фотографии смотрю. Марина, спасибо большое за экскурсию. Сколько же мест красивых и интересных, я вам прямо завидую, если честно, что можете вот так путешествовать и видеть эту красоту и нам показывать. У нас так не получается. Или времени все нет, то погода нам не такая, то природа, то еще чего. Эх. Говорят же - кто хочет, ищет возможность. Кто не хочет -причину. Мы вот не умеем так отдыхать и путешествовать, к сожалению. Embarassed
Погодка у нас тоже, Наташа, как и у вас - днем 15- 16 тепла. Красиво у вас!
В магазинах стали понемногу появляться праздничные украшения и атрибутика. Я вчера кафтанчики

Фото


Вот такие прикупила, бутылки наряжать на подарки. Хотела ликер 44 сделать подружкам на и лимончелло. Но призадумалась. У нас с водкой проблема сейчас. Просто кошмар, вообще нет хорошей, качественной, чтоб не подделывалась. Мы не можем качество ее сами оценить, не употребляем, а вот люди жалуются, и даже печальные исходы есть в городе, к сожалению. Травится народ. Как быть, не знаю, обойдемся, наверное, шампанским. Но покупать водку что-то нет никакого желания.
 
11 Ноя 2016 14:01

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Fidelma писал(а):
обойдемся, наверное, шампанским

Это самый новогодний напиток!!!
Даже кто его недолюбливает, все равно пригубит в нг-юю ночь!!!
Так что Эля я за шампанское!!!! New Year Tree
Девочки, всем волшебных и ароматных выходных!!!
До НГ осталось 50 дней!!! New Year Go
Фото
 
11 Ноя 2016 15:23

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Доброго денечка! Пятница! girl_claping Rose
Свена писал(а):
Я-то попрощалась до понедельника.

Счастливица... Wink
Свена писал(а):
Гололед что ли?

Гололедица, да не простая. wacko1 С ледяными надолбами, торосами... Все что с дождем раскисло, где какие колеи наездили, натоптали, усе замерзло... wacko1
Свена писал(а):
Я тут ледоходы заказала - на обувь надеваются.

У меня есть такие. Покупала в "Спортмастере". Но они не удобные, сваливаются... unknown
Свена писал(а):
Решайся, Мариша, у тебя получится - ты ж у нас рукодельница.

Не знаююю... Мне чудится, что мороки много с ними, вот и Наташа про какую-то особую температуру намекала... А я могу только их засадить в горшок и все, на этом мои действия окончатся, не думаю, что цветам это придется по вкусу... girl_haha
 
11 Ноя 2016 15:59

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
nata1582 писал(а):
Соперничали с параллельными классами, тренировались, волновались, радовались победе.

А нас как-то не цепляло... Меня-то точно нет... Ну не коллективный я человек, я себе на уме... И вообще я в редколлегии была, мое дело-стенгазеты малевать, плакаты... Wink blum1
nata1582 писал(а):
принципы демократического централизма?

И такое есть?...Не, промолчим скромно... Все, что связано с политикой -я пас... girl_haha
nata1582 писал(а):
А у нас на этой неделе +15-18, очуметь можно, такая теплынь, дома все окна раскрыты,

good2 Мы уже месяц как в зиме живем со всеми вытекающими отсюда подробностями... Вот уже -23 с ветром нарисовано... Wink
nata1582 писал(а):
Это мы на выходных листья собирали пылесосом садовым.

"До чего дошел прогресс"... Уже и пылесосы садовые имеются! good2
nata1582 писал(а):
А это барбарисы такие сейчас багровые, цвет меняют каждый день. Очень люблю их осенью.

Отож прелесть какая! good2
nata1582 писал(а):
А это мы ходили на шоу на воде "Искушение".

Вау! good2
nata1582 писал(а):
А это так на закуску, для аппетита.

А что под аппетитной корочкой скрывается? nyam2 nyam2 nyam2 Так бы и слопала... good2
nata1582 писал(а):
Фото хреноватые, так как темно и дым.

Ни чего, мужиков полуголых мы разглядели! Wink girl_claping good2
Радуж писал(а):
Добиваются этого более меньшим освещением на определённом этапе.

Вооот, я же говорю, что со светом мудрить надо...
Радуж писал(а):
расцвело, правда гораздо позже, чем рассчитывала.

Главное, что расцвела! girl_claping Drinks or Beer
Радуж писал(а):
Ветки этого года более гибкие и как бы светлее, менее одревесневшие что ли.

Дааа... Поглядим на ветки сходим, помнем, подергаем... Wink
Радуж писал(а):
Можно все луковичные выгонять и гиацинты в том числе.

Это прелестно! girl_claping
Радуж писал(а):
Что ты теряешь?

Пока еще не знаю... Надо же луковицы прикупить для начала. Вот интересно, есть в продаже или нет...
Радуж писал(а):
Новогоднее воспоминание, или Ужасы нашего городка...

girl_haha good2 Порадовалась я за людей... girl_haha Wink
TatyanaMama писал(а):
Я луковицы крокусов буду в воду ставить

Confused girl_claping Я с вас фигею, девули... Rose
TatyanaMama писал(а):
У нас под окнами палисадники,

И у нас, я там под своим балконом и цветы высаживаю, вот куст розы чайной мне и оприходовали...
Fidelma
Привет, Эля! Rose
Fidelma писал(а):
Марина, спасибо большое за экскурсию.

Пожалуйста! Wink
Fidelma писал(а):
Сколько же мест красивых и интересных,

Спасибо, дорогая! Rose что-то, а шастать по нашим красотам мы любим! Вот уже больше месяца никуда не выезжаем, машинку ремонтируем, да и дел поднакопилось. Тоскунчики одолевают поэтому...Но маршруты начали новые разрабатывать на зимний период, так что скоро рванем за новыми чудесами! Wink girl_claping
Fidelma писал(а):
У нас с водкой проблема сейчас.

Да водка сейчас не айс... Мы ее и так-то не пьем, но все же... Спирт сейчас сплошняком из нефти гонят, поэтому вкус оставляет желать лучшего... wacko1 так что лучше шампусика, Эля, прикупить, мы вчера купили 2 бутылочки и икру тоже... Я все спрятала... Embarassed
Fidelma писал(а):
вчера кафтанчики

Красивые! girl_claping
TatyanaMama писал(а):
Девочки, всем волшебных и ароматных выходных!!!

girl_bye
Кину вам, красавицы, охапочку цветов, что растут у меня под окном..
Фото

Желтые ирисы. Есть еще фиолетовые, но увы, не цвели нынче..
Фото

Фото

Орлики всех мастей.
Фото

Ирисы в орликах или наоборот...
Фото

Маргаритки.
Фото

Синюха.
Фото

Фото

Чайные розы, которые мне побрили... Розовые цветут позднее, не попались в кадр...
Фото

Лилии.
Фото

Пионы...
Фото

Аленький цветочек.
Фото

Ночная фиалка.
Ну вот то немногое, что сфоткала в разные годы...
 
11 Ноя 2016 22:56

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Радуж писал(а):
тобы не заснуть на работе

Наталья, у тебя ночная работа?
Радуж писал(а):
Света, обязательно отпишись, как испробуешь ледоходы. Стоит ли их покупать?

Как только заказ получу и опробую на деле - сразу напишу. Но, судя по отзывам - хвалят.
TatyanaMama писал(а):
заодно все что в палисаднике

Вот ведь "люди" (именно в кавычках)!
Fidelma писал(а):
Я вчера кафтанчики

Эля, какие чудесные кафтанчики good2
Я вчера у себя обнаружила гобеленовую елочку на бутылку (коллега дарила набор такой). Примерили с Олей на бутылку шаманского - хорошо смотрится.
Dosik писал(а):
Гололедица, да не простая

Да у нас тоже всё в колдобинах. А знакомая пристегнула эти ледоходы, и ничего - не сваливаются, идет нормально, а я "утюжком" на каблучках, не поднимая ног Smile
Dosik писал(а):
Все, что связано с политикой -я пас..

Мариш, это не политика, у нас в институте (в наше время) предметы такие были, на которых сие изучалось.
Dosik писал(а):
Кину вам, красавицы, охапочку цветов, что растут у меня под окном..

Красота! Сами высаживали? (в смысле жильцы)
 
12 Ноя 2016 0:14

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Свена писал(а):
Мариш, это не политика, у нас в институте (в наше время) предметы такие были, на которых сие изучалось.

"Демократический централизм — форма государственного устройства (наряду с федерализмом, автономией и бюрократическим централизмом), основанная на обязательности решения вышестоящих органов для нижестоящих при выборности всех органов и подотчётности их нижестоящим. В России, на конец 2012 года, наиболее ярким представителем демократического централизма среди политических партий является Коммунистическая партия Российской Федерации."
Чистой воды политика, Светик! Wink Может, Оля, что-то другое имеет ввиду? Wink А муж у меня вообще не знает что это такое, он от всего этого также далек как и я.. Оля! Просвети нас!
Свена писал(а):
а я "утюжком" на каблучках, не поднимая ног

Молодца! Rose Я вот тоже все время на каблуках. И очень люблю танкетку, вот и сапоги себе купила именно на танкетке. Но по таким колдобинам только на четвереньках безопасно перемещаться. Embarassed
Свена писал(а):
Красота! Сами высаживали? (в смысле жильцы)

Это все я высаживаю, мой полисадник. Кроме этого у меня растет бадан, дельфиниум, флоксы, вербена, брунера, ландыши, колокольчики, первоцветы, ветреница, виола, космея, летние георгины, цинния, сентябрины, георгины многолетки, нарциссы, снежок, годеция... Не, всех не упомню, ну, конечно одуванчики, я их обожаю!!!! Wink
 
12 Ноя 2016 0:25

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Демократический централизм принцип построения ВЛКСМ. В Уставе ВЛКСМ описаны принципы демократического централизм: ,- выборность всех органов снизу доверху; периодическая отчетность выборных органов перед своими комсомолькими организациями и вышестоящими органами; строгая комсомольская дисциплина и подчинение меньшинства большинству; выполнение принятых решений.
 
12 Ноя 2016 0:50

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Архдева писал(а):
Демократический централизм принцип построения ВЛКСМ.

Слов нет, Оля, ты это помнишь? А мне почему-то в голову наши предметы идеологические пришли.
 
12 Ноя 2016 1:41

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Вот помню. Но самое смешное помню, что когда меня принимали в комсомол спросили - кто первый секретарь ЦК ВЛКСМ. Я ответила Е.М.Тяжельников. Мне сказали - точнее. Я - товарищ Е.М.Тяжельников. Меня поправили и с той поры помню: Евгений Михайлович Тяжельников. Я так боялась, что меня из за имени отчества в комсомол не примут.
 
12 Ноя 2016 5:13

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Доброй ночи, Девы.

TatyanaMama писал(а):
Наталья, такими фактами надо делится - через фото

С фотографией не дружу, но , видимо, вы меня заставите поднопрячь моё правое полушарие.

TatyanaMama писал(а):
Инстаграм Фандеры, выпрыгивает ссылка :

Спасибо, Таня. Что-то меня инстаграм вообще не впечавтлил.
Fidelma писал(а):
Но призадумалась. У нас с водкой проблема сейчас.

Выход - доставать чистый медицинский спирт.
Dosik писал(а):
мы вчера купили 2 бутылочки и икру тоже... Я все спрятала...

Анекдот:
Акция "Не трогайте, это на Новый год!" закончилась 31 декабря.
С 1 января началась другая: "Жрите, а то испортится!
Dosik писал(а):
Кину вам, красавицы, охапочку цветов, что растут у меня под окном..

Красотень. А ты, Марина, говоришь, что далека от растюх, а сама выращиваешь такой цветочный сад. Что же тогда в твоём понимании растить флору?

Dosik писал(а):
Синюха.

Вот это и есть та самая синюха голубая, о целебных свойствах которой я вам писала.

Свена писал(а):
Наталья, у тебя ночная работа?

Да, Света. Я работаю в здравпункте на предприятии . Здравпункт работает круглосуточно без праздников.
Свена писал(а):
Как только заказ получу и опробую на деле - сразу напишу. Но, судя по отзывам - хвалят.

Ок. Обрати внимание на то, слетают ли они, как Марина пишет.

Dosik писал(а):
"Демократический централизм — форма государственного устройства (наряду с

Архдева писал(а):
дисциплина и подчинение меньшинства большинству; выполнение принятых решений.

Марина и Оля, вы меня пугаете. Что хранится в ваших чУдных головках? Да вы ли это? Никогда не была в комсомоле, как меня не сношали-соблазняли до 27 лет. Я только хлопала себя ладошкой по ягодке - место поцелуя для всех комсомольских вожаков. Я была не наказуема.


Dosik писал(а):
Я вот тоже все время на каблуках. И очень люблю танкетку, вот и сапоги себе купила именно на танкетке. Но по таким колдобинам только на четвереньках безопасно перемещаться.

Для такого способа перемещения каблуки просто необходимы.
Вспомнила, как ещё в молодости у моей подруги загулял муж (непьющий, некурящий). Естественно, в семье скандалы, разборки... Как-то возвращаюсь очень поздно домой и что я вижу... Этот герой-любовник пересекает на зелёный свет перекрёсток на четвереньках, переставляя перед собой за ручку магнитофон (очень, я вам скажу, ценная и дефицитная вещь тогда была). Я тогда ещё подумала, что у него есть цель добраться домой.
 
12 Ноя 2016 16:57

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Всем доброго дня! забежала на минутку пока кофе пью, перерыв себе устроила в делах. Как-то тихо у нас, все что ли куртки шьют и по магазинам рыщут, как я?! girl_haha Wink
Свена писал(а):
А мне почему-то в голову наши предметы идеологические пришли.

Вот-вот, от идеологий-то я и шарахаюсь... girl_haha
Архдева писал(а):
Я так боялась, что меня из за имени отчества в комсомол не примут.

А я в комсомол шла для того, что бы галстук пионерский не носить... Wink И потом меня принимали раньше всех в классе, потому ка я была старше всех, так вот все одноклассники в галстуках, как малявки, а у меня значок комсомольский на груди! blum1 А как на работу пришли в ателье, так сразу и заявили, что мы не комсомольцы, что бы взносы не платить, с нас и не брали... girl_haha Embarassed Так что я тот еще фрукт!
Радуж писал(а):
С фотографией не дружу, но , видимо, вы меня заставите поднопрячь моё правое полушарие.

Не, ты давай, Нат, подтягивайся со своим полушарием ! Не филонь! Нам-то вона сколько рекомендаций выдаешь, а сама?! Wink Embarassed Давай, давай, мы от тебя не отстанем, мы вредныееее! air_kiss Wink
Радуж писал(а):
Акция "Не трогайте, это на Новый год!" закончилась 31 декабря.
С 1 января началась другая: "Жрите, а то испортится!

girl_haha girl_haha girl_haha Ну типа того... Wink
Радуж писал(а):
Красотень. А ты, Марина, говоришь, что далека от растюх, а сама выращиваешь такой цветочный сад.

girl_bye Спасибо, Натуся.
Радуж писал(а):
Что же тогда в твоём понимании растить флору?

Так это все многолетки в основном, как их вкрячила, так они и растут... С цветами-то я еще худо-бедно дружу... Ну картофель посажу, перец, баклажаны на рассаду, к примеру... Вот ландшафтный дизайн как-то туго идет, чего за чем или кем сажать... И вообще, не мое это с землей копаться. Wink
Радуж писал(а):
Этот герой-любовник пересекает на зелёный свет перекрёсток на четвереньках, переставляя перед собой за ручку магнитофон (очень, я вам скажу, ценная и дефицитная вещь тогда была). Я тогда ещё подумала, что у него есть цель добраться домой.

girl_haha Надеюсь такую ценную вещь он до двигал куда надо в целости и сохранности. Wink
 
12 Ноя 2016 18:09

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
http://forum.say7.info/topic626.html Девочки, почитайте. Я валялась Wink girl_haha
 
12 Ноя 2016 21:46

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Архдева писал(а):
Евгений Михайлович Тяжельников

А после него был Б.Н. Пастухов.
Dosik писал(а):
Я вот тоже все время на каблуках. И очень люблю танкетку

Тоже перешла на танкетку (зимняя обувь), по нашим тротуарам только так и ходить. Смех смехом, но у меня подруга в январе упала в центре города и сломала руку со смещением. 3 мес. на больничном.
Радуж писал(а):
Да, Света. Я работаю в здравпункте на предприятии . Здравпункт работает круглосуточно без праздников.

поняла, Наташа, ты по сменам работаешь?
Dosik писал(а):
тихо у нас, все что ли куртки шьют и по магазинам рыщут, как я?

Мы у мамы с Олей - холодильник ей размораживали. Вернее, размораживала Оля, а мы гуляли. Вчера была в "Ашане" - немного прикупила к НГ (в смысле консервации)
Архдева писал(а):
http://forum.say7.info/topic626.html Девочки, почитайте. Я валялась Wink girl_haha

Оля, я почитала girl_haha
 
13 Ноя 2016 1:38

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Ну что, мои прелестницы, у нас подошло время десерта!
Показать вам свой любимый родной Златоуст и не сводить в нацпрак Таганай, было бы верхом неприличия! В тех кругах, где я вращаюсь, меня бы не поняли и поставили на вид!
Говорю сразу, что поход будет тот еще, продолжительный. И если вдруг я вам надоем, хуже горькой редьки, цыкните на меня. Я отстану.
Погнали…
Фото

Таганай- удивительная «горная страна», полная чудес, сказок, великолепия, не передаваемых ощущений!
Таганай для Златоуста- визитная карточка, как Эльбрус для Нальчика, к примеру, Гранд-Каньон для Аризоны…
Фото

Фото

Национальный парк Таганай находится в одном из уникальнейших уголков Южного Урала- в районе Таганайского горного узла, чуть севернее Златоуста.
Общая площадь парка составляет 568 км²
Национальный парк "Таганай" это:
- уникальные по красоте горные пейзажи Большого Таганая, Юрмы, Ицыла;
- непроходимая тайга и горные тундры, каменные реки и кристальные ключи;
- редчайший климат, когда за один день может смениться четыре времени года;
- разнообразный животный и растительный мир - около 700 видов высших сосудистых растений, из которых 45 - реликтовые; почти 200 видов животных - от крохотной ящерицы до лося-великана;
- старинные рудники и минеральные копи, в которых обнаружено более 80 разновидностей минералов и горных пород.
Для начала отправимся мы с вами по самому простому, самому доступному, самому популярному маршруту. На Черную скалу.
Фото

Черная скала - одна из северных вершин Назминского хребта. Расположена на территории национального парка "Таганай" в 12 км к северу от Златоуста.
Добраться до нее под силу даже маленьким детям, пенсионерам, инвалидам.
Фото

Дорога на Черную скалу.
Высота 853 м. Сложена слюдистыми сланцами и черными амфиболитами, за цвет пород и получила такое название.
Фото

На вершине - скалистый гребень, восточный склон круто обрывается вниз и труднодоступен.
Фото

У входа на Черную скалу. Фото прошлого года, ноябрь месяц.
От этого места до смотровой площадке нужно прошагать метров 800. Тропа идет не круто в гору.
Фото

В тот день, что мы ходили в последний раз, было пасмурно, мела метель.
Фото

У входа разбиты мангальные зоны. Мы были очень рано утром, поэтому народу еще не было.
Фото

А это в ясный солнечный день.
Фото

Черная скала популярнейшее место жителей Златоуста.Народу всегда много, особенно в выходной день. Приезжают сюда со всей области, со всего Урала, туристов много бывает из разных уголков России.
Фото

Шагали по заснеженному лесу. Словно в сказку попали...Так и чудилось, что встретится на тропинке сам Морозко со своим волшебным посохом...
Фото

Ели опустили свои хвойные лапы до самой земли, образуя вот такие шатры...
Фото

Под елочкой...
На смотровую площадку на вершине Черной скалы ведет вот такая лестница:
Фото

Фото

Фото

С вершины Ч. с. открывается широкая панорама западного склона хр. Большой Таганай:
Фото

Это если солнешно конешно...Виды обалденные!
Фото

А когда гуляет метель, стена снега закрывает всю картину!
Фото

На вершине установлена скамеечка. Романтическая такая.
Фото

И я на нее присела...Жаль, что пурга скрыла от глаз шикарный вид на Большой Таганай...
Фото

А это в ранний утренний час на Черной скале.
Фото

Зимний рассвет. Мы любим сюда приезжать за рассветом 31 декабря.
Фото

Это Черная скала летом с видом на Златоуст.
Фото

Это зимний пейзаж с вершины, на горизонте так же Златик родной виден. girl_in_love
Фото

Мы и на эту скалу залезли по заснеженным камням. Wink
Фото

Муж с другом на самую макушку взобрались, меня внизу сфоткали, пока я окрест обозревала, разинув рот от восторга... Спускались мы на пятой точке..
Фото

А из этот Буратино у нас в костер отправился, мы не нем плов сварили... Embarassed
Фото

Летний вид на хребет Большой Таганай с Черной скалы. Великолепно видны Откликной гребень и Двуглавая сопка. girl_claping
Фото

Вершина Черной скалы.
С 1970-х прошлого столетия Черная скала служит местом проведения традиционных городских фестивалей самодеятельной песни:
Фото

Фото

Осенний лес на Черной скале. Ну не прелесть ли, а?!
Приятного и вам турпохода, мои дорогие на Черную скалу. И на скамеечку присядьте, полюбуйтесь представленной панорамой Таганайских вершин. Оно того стоит!
Фото

Рассказ про Таганай продолжу позже.
 
13 Ноя 2016 2:23

Распечатать сообщение
Fidelma

Эля




FidelmaМои рецепты
Ну, Мариш, ты даешь! Как это цыкните. Я как заворожённая в который раз фотографии пересматриваю. Для меня такие кадры - как из сказки. Никогда вживую ничего подобного не видела. Спасибо, дружочек! Жду продолжения!
 
13 Ноя 2016 14:06

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Dosik писал(а):
у нас подошло время десерта!

Ух ты, как здорово. У нас центр туризма "Увлечен и Я" предлагал маршрут на Таганай.
 
13 Ноя 2016 16:44

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Девочки, здравствуйте! Я немного пропала, мы с мужем уехали в Крым! Еще не читала что вы за это время написали, просто хотелось сначала поздороваться, буду перечитывать потихоньку. И, конечно, обещаю фотоотчет о зимней Алуште.
Страница 180 из 1000

Наверх