От чуда к чуду

Сообщение Автор
 
13 Ноя 2016 17:15

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Blackinka писал(а):
обещаю фотоотчет о зимней Алуште.

А это обязательно - зимний Крым!
 
13 Ноя 2016 18:03

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Инночка, слава Богу, ты нашлась. Я смотрю тебя все нет и нет. Думала, может вы там без связи остались из-за непогоды, или ещё чего, а она по курортам разъезжае. Надо было раньше предупреждать, до отъезда.
 
13 Ноя 2016 18:15

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Наташа, я как то упоминала что может поедем, а тут собрались в один день. С билетами сейчас хорошо. Ну и сама понимаешь, сборы, дорога, приехали, тут тоже суета. Ну вообщем на пару дней выпала я из нашей мафиозной группировки Wink Буду появляться, но не так часто как обычно. Целую вас всех, приятно что мы все беспокоимся друг о друге! Сроднились за этот год. friends Домой планируем вернуться в начале декабря и сразу буду высылать посылки моим дорогим снежиночкам, у меня почти все куплено dance2
 
13 Ноя 2016 18:39

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
nata1582 писал(а):
Надо было раньше предупреждать, до отъезда.

Так ее, Наташа, так. Не фиг волнения устраивать народу. Romashki
 
13 Ноя 2016 19:00

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Blackinka писал(а):
мафиозной группировки

Ну уж сразу мафия Smile
 
13 Ноя 2016 19:59

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Здравствуйте, девочки-припевочки.

Dosik писал(а):
Надеюсь такую ценную вещь он до двигал куда надо в целости и сохранности.

Да, допёр он магнитофон в целости до своих дверей, но сохранить не смог. Когда Люда, жена его, на шкрябоющие звуки в дверь, открыла ему, то мимо неё проползло чудо, как она говорила, с магнитофоном в зубах. Она за этот магнитофон да и шандарахнула об стену вдребезги, развернулась и пошла спать к ребёнку. А он долго сидел в прихожей и плакал или по магнитофону, или по своей жизни. Да, чего только в наших жизнях не было, тогда нам не было ещё и по 30-ти лет, а в сорок лет моя подруга осталась вдовой.
Dosik писал(а):
Нам-то вона сколько рекомендаций выдаешь, а сама?!

Это не кирпичи тягать. Мели Емеля, твоя неделя. Это про меня. Здесь я отрываюсь.

Свена писал(а):
ты по сменам работаешь?

Да, Света, я работаю по графику, о котором мечтает Марина. Помню на заре своей трудовой деятельности я работала в пятидневку. Жуть. Я быстро соскочила с того крючка. Потом работала несколько лет на заведовании, что ещё хуже. Мало того, что каждый день работаешь, так ещё и отвечаешь за всё - ни на работе, ни дома покоя нет. Это не по мне. Я должна уйти с работы и работа должна остаться на работе, а не занимать мои мозги дома. Я, например, очень сочувствую педагогам, которые носят работу домой.
Dosik писал(а):
Шагали по заснеженному лесу. Словно в сказку попали...Так и чудилось, что встретится на тропинке сам Морозко со своим волшебным посохом...

Мариша, ты живёшь в удивительной сказочной стране. Чтобы почувствовать Новый Год в полной мере, надо приехать в ваши края.
Blackinka писал(а):
мы с мужем уехали в Крым!

Что-то вы по-шпионски оказались в Крыму.
 
13 Ноя 2016 20:22

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Девочки, вам для поднятия настроения - кусочек осенней Алушты. Дождь прошел, выглянуло солнышко и я скорее сфотографировала вам картинку. Обратите внмания, на горизонте - море!!!
Фото
 
13 Ноя 2016 20:40

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Blackinka писал(а):
вернуться в начале декабря и сразу буду высылать посылки моим дорогим снежиночкам,

Я не поняла, Инна. У тебя что, как у инициатора и организатора тысяча снежинок?

Что-то не видно нашей Татьяны-малышки. А я ей принесла весточку о вкусных тыквенно-банановых оладушках, которые сегодня пекла, автором которых является vickt sokolowa2017 с поварёнка. Я уже как-то писала, что приучаю себя любить тыкву. А тут я даже своих жрачей накормила и они заценили. Правда, я не призналась, что в этих оладках с экзотическим тропическим вкусом присутствует тыква. И пока я не закреплю эффект, т.е. не подсажу их на эти оладки, признаваться не буду. Помимо того, что эти оладушки имеют вкус и аромат тропиков за счёт банана, они очень нежные по своей структуре. Может кто из вас рискнёт попробовать? Единственное, я тыкву не тёрла, а как всё - бленданула. И они очень быстро жарятся, смотрите не подпалите. А вот сам рецепт автора:


Рецепт "Тыквенные оладьи с бананами":

Тыква (сырая, тёртая) — 300 г (на мелко тёрке - моё прим.)
Банан — 1 шт
Яйцо куриное — 2 шт
Кефир — 2\3 стак.
Сахар — 1\3 стак.
Мука пшеничная (с горкой) — 8 ст. л.
Сода гашеная уксусом — 1 ч. л.
Соль — по вкусу

Приготовление:
Тыкву натереть на терке (на мелкой - моё прим.). Добавить яйца, кефир, сахар, соль. Размешать. Добавить муку. Снова размешать. Муки может понадобиться чуть больше или чуть меньше, чем указано в рецепте. Все зависит от сорта тыквы и от самой муки. Затем добавляем соду, гашеную лимонным соком или уксусом. Банан режем мелкими кусочками и добавляем в тесто. По желанию можно добавить ванилин и корицу (я делала без ванилина и корицы, аромата и так достаточно - моё прим.).
Оладьи обжариваем в масле на сковороде, с двух сторон.
Можно подать с шоколадным топпингом. Очень вкусно! Приятного аппетита!

Света, а это исторИйка специально для тебя. Раз ты такая новогодняя маньячка, то не хотела ли ты побывать в шкурке волшебника для своих студентов, как здесь. Поверь, про этого препода очевидцы будут рассказывать не только своим детям, но и внукам и правнукам.Ведь мы вспоминаем своих преподавателей, которые нам запомнились и не обязательно это было связано с предметом.

Вчера экзамен был, пришел на него с большого и злого бодуна и всё почему-то не клеится и не получается, а вот одногруппник сидел и улыбался чему-то, глядя на этот билет, хотя состояние было у него аналогично моему, причем на истерическую радость это не похоже было, чувствовалась искренность в его эмоциях, после чего, не долго думая, он встает и уверенно с улыбкой на лице идет к преподу с готовыми ответами.
Первое что он сделал, начал рассказывать какой-то новогодний стишок, с запинками, но все же с интонацией громко и четко, как надо. После чего подходит к доске и начинает рисовать... Снегурочку... талант у него явно присутствовал, Снегурка удалась. Сверху еще подписал: Внучка деда мороза.
Негодование воцарилось во всей аудитории, сначала думал, что у меня в голове какие-то проблемы происходят, учитывая что этот экзамен проводил наш декан и любил отчислять нерадивых студентов даже за несущественные провинности, но все до единого оторвались от своих билетов и с досадной улыбкой наблюдали за исходом.
Дорисовав стройную Снегурку он подходит к преподу с зачеткой, декан черкнул там что-то и сказал: С новом годом пошел на фиг!!)
Как после выяснилось в зачетке у него пятерка, а тот билет был один на весь наш поток, который декан в честь Нового года сам и написал))
 
13 Ноя 2016 21:12

Распечатать сообщение
1212

Елена

60 лет
Харьков

1212Мои рецепты
Dosik писал(а):
Показать вам свой любимый родной Златоуст и не сводить в нацпрак Таганай, было бы верхом неприличия!

Все, Маришка, больше не могу...летом жди в гости!!!
nata1582 писал(а):
А это так на закуску, для аппетита.

Наталья, это что такое в горшочке вкусненькое? Мне же худеть нужно, а тут - нате вам. good
Радуж писал(а):
Не знаю, Лена. Сама первый раз буду выгонять сирень. В прошлый год это было просто проба пера без правил и то расцвело, правда гораздо позже, чем рассчитывала.

Наташа, а сколько по времени понадобилось. Имеет ли значение размер веточки?
Fidelma писал(а):
Я вчера кафтанчики

Эля! Я даже не знала, что так можно сделать! Спасибо за идею!!! Yahoo!
TatyanaMama писал(а):
До НГ осталось 50 дней!!!

Ура-а-а-а!
 
13 Ноя 2016 21:18

Распечатать сообщение
1212

Елена

60 лет
Харьков

1212Мои рецепты
Blackinka писал(а):
Домой планируем вернуться в начале декабря и сразу буду высылать посылки моим дорогим снежиночкам, у меня почти все куплено

Инночка, удачного отдыха!!!Ох, а я еще для снежинки по магазинам не бегала. А уж пора! Начну на следующие выходные.
Надеюсь к 1 декабря открыть сайт. Всем удачных выходных. Ой, они уж и заканчиваются.
Девочки, забыла написать. Была в субботу на ярмарке вещей. Купила юбку, свитер, платье!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Теперь есть чем харизму прикрыть. Хотела даже фото на радостях выставить, но скромничаю.... Embarassed
 
13 Ноя 2016 22:18

Распечатать сообщение
Yarroch

Леля

36 лет
Казахстан

YarrochМои рецепты
Надо уже меню точно составить))) и начать закупать "не трогай, это на новый год"!
 
13 Ноя 2016 22:24

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Радуж писал(а):
Я не поняла, Инна. У тебя что, как у инициатора и организатора тысяча снежинок?

У меня 4 набралось. 1-в нашей темке, 2-в основной и еще 2 есть, потом расскажу кто и почему.
1212 писал(а):
Купила юбку, свитер, платье!!!! Теперь есть чем харизму прикрыть. Хотела даже фото на радостях выставить, но скромничаю....

Леночка, не поверим пока не покажешься в обновках!
 
13 Ноя 2016 23:05

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Инна, а из Вашего окна и моя любимая Фиеста видна, и улица Горького и похоже вилла Ксения. Хочу в Крым!
 
13 Ноя 2016 23:24

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Радуж писал(а):
сочувствую педагогам, которые носят работу домой.

Ну курсовые и ВКР,конечно, дома правлю, высылаю назад и снова правлю.
Blackinka писал(а):
на горизонте - море!!!

Такое впечатление, что ты сверху фотографировала.
1212 писал(а):
Купила юбку, свитер, платье!!!!

Молодец! Ну покажи обновки-то!
Радуж писал(а):
Раз ты такая новогодняя маньячка, то не хотела ли ты побывать в шкурке волшебника для своих студентов, как здесь.

Наташа, у нас сессия после 15 января - все праздники пройдут. А за историйку спасибки!
 
14 Ноя 2016 2:13

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Архдева писал(а):
Хочу в Крым!

Да, у нас из окна практически вся Алушта видна. Дом на горе и 8 этаж. Оля, приезжай, правда купаться никак, хооооолодно... Мы еще никуда не выбирались, только до Ялтинской на рыночек. Дел по дому много накопилось. И вообще, когда едешь к родителям не до прогулок особо, успеть бы дела переделать. Тем более сейчас мама одна осталась.
Свена писал(а):
Такое впечатление, что ты сверху фотографировала.

Света, это я с нашей лоджии.
А это тоже из окна, только чуть левее. Ночевала тучка золотая на груди утеса великана...
Фото
 
14 Ноя 2016 2:22

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Blackinka писал(а):
Дом на горе

А за Вами горы, да? Я ж в сторону этих домов закат все время с балкона виллы фотографировала. Там такие шикарные виды. Сказка просто. И все таки Инночка, постарайся хоть гулять немножко. Дыши воздухом.
 
14 Ноя 2016 2:35

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Оля, это все с лоджии. Если смотреть прямо, то 2 фотка, а если повернуть голову вправо, то первая. Ну конечно погуляем. Завтра если дождя не будет, сходим к морю.
 
14 Ноя 2016 4:44

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
1212 писал(а):
Все, Маришка, больше не могу...летом жди в гости!!!

Ну вот, а вы сетуете на то, где встретится. По-моему, окончательно выяснено, что МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ. Марина уже так расписала свои красоты, что впору открывать туристический маршрут в Златоуст и его окрестности, а мы уже и за экскурсоводов сойдём после пары Маришиных репортажей. Эх, Мариша, если бы ты ещё смогла пододвинуть свой Златоуст с Таганаем хотя бы на широту Москвы.
1212 писал(а):

Наташа, а сколько по времени понадобилось. Имеет ли значение размер веточки?

В том году я обломала ветку сирени см 30 длиной за неделю до НГ просто для опыта. Ветка выпустила одну гроздь цветов. Если по правилам, ветки должны иметь приличную длину, т.к. при выгонке надо будет обновлять срез.А вообще, можно по-разному поэксперементировать. Вдруг кто-то найдёт свою формулу выгонки. Не получилось - на выброс.
1212 писал(а):
Теперь есть чем харизму прикрыть.

Рада за твою харизму. Yahoo!
Yarroch
А что это у нас за чёрная кошечка появилась? Рассекречивайся. Выходи из кустов. Терзают меня смутные сомнения, что в кустах, ну просто, засилье отряда партизан. Не стесняйтесь. Милости просим к нашему шалашу.
 
14 Ноя 2016 9:12

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Blackinka писал(а):
Ночевала тучка золотая на груди утеса великана...

Точно подмечено. good
Радуж писал(а):
Марина уже так расписала свои красоты,

Вот если бы еще и турагентство свое открыла ...
Радуж писал(а):
А что это у нас за чёрная кошечка появилась?

Еще одна НГ "маньячка"!
 
14 Ноя 2016 11:00

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
С добрым утром!!!! girl_bye
Fidelma писал(а):
Для меня такие кадры - как из сказки.

Спасибо, Эленька! Зато у вас море под боком. Теплое... girl_in_love Wink
Fidelma писал(а):
Жду продолжения!

Будет, все будет! Wink
Blackinka писал(а):
мы с мужем уехали в Крым!

Инночка! Хорошо вам отдохнуть! Надышаться полезным морским воздухом, насмотреться на море, наслушаться его, вернуться с корзинкой впечатлений и с нами поделиться кусочком счастья... Wink girl_bye
 
14 Ноя 2016 11:02

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Свена Rose
Свена писал(а):
У нас центр туризма "Увлечен и Я" предлагал маршрут на Таганай.

Интересно сколько просят у вас за этот маршрут, и какой или какие именно предлагают?!
 
14 Ноя 2016 11:19

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Радуж писал(а):
А он долго сидел в прихожей и плакал или по магнитофону, или по своей жизни.

Жалко мужика...
Радуж писал(а):
Я должна уйти с работы и работа должна остаться на работе, а не занимать мои мозги дома.

У нас такой же принцип! friends Поэтому ни за какие коржики не желаю быть руководителем! И муж отказался от должности начальника станции, на фиг надо, говорит. girl_claping praising
Радуж писал(а):
Мариша, ты живёшь в удивительной сказочной стране.

air_kiss
Blackinka писал(а):
кусочек осенней Алушты.

good2 Вот это видок! good2 girl_claping
1212 писал(а):
больше не могу...летом жди в гости!!!

Как раз, Лена, с ремонтом разберусь по полной! girl_claping Ждуууу! air_kiss
1212 писал(а):
Купила юбку, свитер, платье!!!!

girl_claping
1212 писал(а):
выставить, но скромничаю...

Чего ты делаешь???? Нет, не так.."ЧАВО?" girl_haha
Yarroch писал(а):
и начать закупать "не трогай, это на новый год"!

Ой, Еще одна Леличка появилась! Привет! Rose
Blackinka писал(а):
У меня 4 набралось.

ОГО! girl_claping
Blackinka писал(а):
Да, у нас из окна практически вся Алушта видна.

girl_claping Ой как здорово!
Blackinka писал(а):
И вообще, когда едешь к родителям не до прогулок особо, успеть бы дела переделать.

Это да. Удачи в делах, Инна!
Blackinka писал(а):
Тем более сейчас мама одна осталась.

Почему одна? А Сашенька где?
Blackinka писал(а):
Ночевала тучка золотая на груди утеса великана...

girl_in_love Мои любимые горы! Классный вид! Обожаю такое! girl_in_love
Радуж писал(а):
Эх, Мариша, если бы ты ещё смогла пододвинуть свой Златоуст с Таганаем хотя бы на широту Москвы.

girl_haha Если только на время встречи с вами, а потом домой, назад, не хочу возле Москвы обитать все время...
 
14 Ноя 2016 11:47

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Девочки, всем привет!!!
Выходные пролетели, не успела моргнуть глазом, все руки не дойдут до шарфа-хомута, на эту неделю нам обещают похолодание - видимо как начну его носить, так и запечатлю и выставлю!!! И еще хвастушки от меня: открытки я свои получила, размер не стандартный правда, но все равно так мило, тоже обязательно отчитаюсь Wink.
Dosik писал(а):
охапочку цветов, что растут у меня под окном..

Мариш, какая красотища!!!! girl_in_love
Dosik писал(а):
Таганай

Dosik писал(а):
Шагали по заснеженному лесу. Словно в сказку попали...

Действительно, сказка!!!
Величие природы!!! Как замечательно, что есть такие уголки на планете Земля!!!
Blackinka писал(а):
И, конечно, обещаю фотоотчет о зимней Алуште.

Инна, как здорово!!!
Yahoo! Ждем отчета!!!
Радуж писал(а):
есла весточку о вкусных тыквенно-банановых оладушках

Наташа, спасибо!!!
Как раз по планам на неделе оладушки Wink
Радуж писал(а):
который декан в честь Нового года сам и написал))

girl_haha good2
1212 писал(а):
Хотела даже фото на радостях выставить, но скромничаю....

Елена, конечно, надо!!! Я тоже вот в поисках чего-нибудь интерстного и ничего не вижу, а возможно ты бы мне и подкинула идею!!!
Blackinka писал(а):
Ночевала тучка золотая на груди утеса великана...

good2
Радуж писал(а):
Рассекречивайся. Выходи из кустов

Да-да-да
friends
 
14 Ноя 2016 13:32

Распечатать сообщение
vikusya*

вика

38 лет
Крым

vikusya*Мои рецепты
Привет!

А я вот ради этого даже из кустов вышла!- Разве это повод не устроить праздник студентам?)
Свена писал(а):
Наташа, у нас сессия после 15 января - все праздники пройдут. А за историйку спасибки!

Просто вспомнилось, у нас в институте был декан- Павел Ильич звали. Какой же это замечательный человек!!! good2 Я однажды в компании встретилась с человеком который закончил тот же институт что и я только лет на 5 раньше меня, когда он узнал, что мы с одного института, то первым делом спросил- "а Павел Ильич там по-прежнему работает". И мы сидели и обменивались положительными эмоциями относительного этого замечательно человека. И я не удивлюсь, если история написанная Наташей именно про нашего декана. friends

Маришке пора уже присваивать звание заслуженный экскурсовод форума girl_in_love
Наталье радуж спасибо что делитесь информацией! От Вас узнаю вещи о которых вообще никогда не слышала и не видела Rose

Сбежавшей girl_haha Инне хорошего отдыха girl_bye
 
14 Ноя 2016 17:08

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Dosik писал(а):
Интересно сколько просят у вас за этот маршрут, и какой или какие именно предлагают?!

Это руководитель группы водила своих студентов. Оля придет с работы, попрошу ссылочку кинуть. Очень красиво.
vikusya* писал(а):
Маришке пора уже присваивать звание заслуженный экскурсовод форума

Вика, и не только. Я уже писала, что ей бы (Маришке) свое агентство открыть.
Страница 181 из 1000

Наверх