От чуда к чуду

Сообщение Автор
 
09 Ноя 2016 12:08

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
С добрым утром!
Свена
Спасибки, за просмотр и отзыв. Rose
Архдева писал(а):
мне уже хочется гаражную лексику вход пускать. Красота то какая.

girl_haha Узнаю русского человека! Ведь только русские могут материться на красоту... girl_haha Wink
nata1582 писал(а):
А я вспоминаю дурацкие выступления, когда строем маршировали и песни патриотические пели.

Смотр строя и песни... wacko1 Ленинские зачеты помню... wacko1 Бесконечные пионерско/комсомольские собрания... wacko1 Бррр, как мы этот не любили! wacko1
Свена писал(а):
Ветеран труда со всеми "льготами"

Поздравляю, Светик! Rose Слушай, а разве сейчас дают Ветерана Труда? У нас сейчас только регионального значения ветераны. А может и федеральные вернулись, я что-то не в курсях... Ну, ладно, тебе всяческих успехов! Romashki А пироги с чем будут? С сУрпризом? Wink
Свена писал(а):
что опаздываю, мне сказали не приходить.

Вот счастье-то привалило! Нам бы так... Wink
Радуж писал(а):
Задумала я к НГ выгнать букет сирени.

А что так можно что ли?! Я вообще профан в этих садово-огородных делах... Ну цветы в клумбы еще засандалю, ну рассаду проращу...
Радуж писал(а):
Обычно я практикую выгонку тюльпанов (я их обожаю) и нарциссов в горшках к 8 марта.

Натусь, подними мне челюсть, у меня отпала и не закрывается....
Радуж писал(а):
Ну, а тюльпаны в горшках для себя или в подарок я выгоняю ещё с советских времён.

Ну, молодец какая. Rose У меня , как у Лели, гаражная лексика на языке... Wink Это от восторга, если что... girl_claping good2
Свена писал(а):
Указано, что действительно на всей территории РФ

Значит федерального уровня ветеран! Значит опять дают это звание!!! ну что же, хоть что-то с государства нашего поиметь! Поздравляю еще раз! Приятного чаяпития, надеюсь рюмочки для этого у вас имеются... Wink
Свена писал(а):
Ну , Наташа, сирень на Новый год

Вот-вот, и у меня глаза и рот широко раскрыты! Wink
Blackinka писал(а):
Сходила к доче подстриглась,

Красоту навела, Инна? Rose girl_claping
Архдева писал(а):
А Уренгой ее брат, да?

Нет, Лель, Уреньга с Уренгоем не родня совсем! Разная этимология... Просто звучит похоже.
Архдева писал(а):
Вот опасаюсь я этих самых М.. Опасные они все какие-то.

Ну что делать, ехать-то надо... Мы-то привычные, все про свои горы и трассы на зубок знаем, а вот не местные шугаются и крестятся... Крестятся и молятся... Сегодня там на перевале точно куча аварий будет, потому как весна вернулась... Днем валили снег, а вечером и всю ночь шел ливень, все раскиселило, к ночи все это застынет, -10 обещают...
Архдева писал(а):
Привет, релейке!

girl_bye Работает релейка! Wink
Архдева писал(а):
Сказали б - неокупаемо.

Во-во, все на деньги меряется сейчас, а как там люди в глухой деревне живут, никого не парит.
Архдева писал(а):
Миша может здесь шариться.

Не часто, но к жилью, к людям выходят.
Архдева писал(а):
Вот выйду на пенсию тоже в хор пойду. Буду там для красоты в первых рядах стоять. В первых стоят все те, которые петь не умеют, и в хор их берут исключительно для украшения.

good2 Давай, а мы полюбуемся! Wink
Архдева писал(а):
Во даешь! Никогда б не поверила, что такую куртку можно сшить самой, дома! Мариш, респект тебе и уважуха!

Да, ладно! Я еще и на машинке могу, и крестиком тоже.... Embarassed girl_haha
А куртка простая, без наворотов, потому как не хочет он с разными прибамбасами. Так что , как два пальца... Wink
Архдева писал(а):
так они еще сволочи и не запускаются сразу то..

wacko1 Не будем о грустном... Я с этой конторой гаражной лексикой владею в совершенстве, и ведь вынуждают применять ее... wacko1 Каждый день какие-то "сюрпризы"... wacko1 Все мозги набекрень...
Архдева писал(а):
Снова Дед Мороза жду,

Леля! Классные частушки! Так и тянет платочком взмахнуть и каблучком такт отстучать. Ииих! girl_dance New Year Tree Свена
Архдева
nata1582
Радуж
Blackinka
Девочки! Всем СПАСИБО за проявленный интерес к экскурсии на Уреньгу. Rose
 
09 Ноя 2016 14:40

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Dosik писал(а):
Ведь только русские могут материться на красоту...

Вот это ты правильно подметила!
Dosik писал(а):
Смотр строя и песни... Ленинские зачеты помню... Бесконечные пионерско/комсомольские собрания... Бррр, как мы этот не любили!

Марина, а может и правильно все это было? Вот сейчас у детей в школе кроме учебы ничего и не происходит. А ведь из всего такого и складываются школьные годы чудесные, про которые потом и вспоминаешь всю жизнь. У нас и конкурсы художественной самодеятельности были по разным тематикам, помню как мы готовились, как переживали. Причем готовились все вместе и мальчики и девочки, а это сближает. У нас был очень дружный класс.
Dosik писал(а):
ну рассаду проращу...

По моим меркам ты прям асс в садоводчестве! Я воообще ничего не могу, никогда дачи не было. У родителей есть, но я всю жизнь далеко. Хотите историю из моей жизни? Помню давно, еще по молодости, приехали в отпуск в сезон посадки. И я помогала маме сажать огурцы, а она раньше очень много сажала, посадили, устали все, утомииилися... Я выпрямилась, вытерла пот со лба и говорю - Ну все мама, теперь тебе на несколько лет облегчение, не надо огурцы сажать!!! Они как начали смеяться, говорят - Инка многолетние огурцы посадила!!! girl_haha Я когда узнала, что вот так надо мучатся каждый год, говорю - Ну вас нафиг с вашей дачей!!! Так они до сих пор смеются и вспоминают мне про многолетние огурцы. Вот такая я городская жительница! Ну сейчас то я уже теорию знаю, наверное в силу возраста. Но вот практика - вообще не в курсе тонкостей огородно-садоводческих дел!
Dosik писал(а):
Я еще и на машинке могу, и крестиком тоже....

Просто неохота?
Dosik писал(а):
Девочки! Всем СПАСИБО за проявленный интерес к экскурсии на Уреньгу.

А я, между прочим, еще и в оглавление внесла! Вот какая я умница! Embarassed
 
09 Ноя 2016 16:59

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Blackinka писал(а):
Вот это ты правильно подметила!

girl_haha Так оно и происходит... girl_haha Вот взберешься на какую-нибудь горку и..."Мать, мать, мать вашу..."-привычно отозвалось эхо. girl_haha Ну это я шучу, мы, конечно, не материмся, у нас это не принято, тем более дети с нами...
Blackinka писал(а):
Марина, а может и правильно все это было?

Не знаю, тоска смертная, столько времени в школе торчать приходилось после уроков, а дома книжечка ждала интересная, которую на пару дней дали почитать, или куча других интересных дел и задумок... А школу свою я не люблю, я после 8-го бегом оттуда удрала. А вот в училище уже другое дело, тут к тебе как ко взрослому человеку преподы относились, и группа у нас была самая лучшая, самая сильная, самая дружная... Вот тут уже жизнь кипела и бурлила! Мы до сих пор общаемся, встречаемся с девчонками. У меня и близкие подруги все из группы, а вот из одноклассников никого нет, одна умерла, а с другими после школы жизнь развела... Так что как-то так...
Blackinka писал(а):
Инка многолетние огурцы посадила!!!

girl_haha Насмешила.. good2 Я однажды только бобы умудрилась один раз вверх тормашками посадить, корешком к верху. Взошли, проросли и урожай дали, даром, что вниз головой сидели, природа сама разобралась, что к чему! girl_haha Wink
Blackinka писал(а):
Я когда узнала, что вот так надо мучатся каждый год, говорю - Ну вас нафиг с вашей дачей!!!

friends praising
Blackinka писал(а):
Просто неохота?

Не поняла, пардонте... Embarassed Крестиком не охота... Скучно мне крестиком,это как вязать. Уметь умею, но оооочень редко пользуюсь...
Blackinka писал(а):
Вот какая я умница!

Rose Еще какая умница-разумница! Romashki air_kiss
 
09 Ноя 2016 18:33

Распечатать сообщение
1212

Елена

59 лет
Харьков

1212Мои рецепты
Добрый день!!!
Ой, что-то я не поспеваю...Сайт продвигается. Думаю, недельки через две уже будем выводить. Никогда не думала, что так много нужно написать для наполнения, ох...
Радуж писал(а):
Мне, кажется, так сложно создать свой сайт. А какова, Лена, была мотивация создать свой сайт?. Для кого ты создаёшь его? Ты будешь отвечать на вопросы или только статьи?. Извини, если задаю лишние вопросы.

Наташенька, вопросы совсем не лишние. Конечно, технически это делает специалист. Сайт для всех...Там будут и статьи и вопросы. И обо мне немного. Адрес скайпа и электронки. Такой себе немного для души и, может, немного заработать. как пойдет.
Blackinka писал(а):
то перебор. Никогда так не относилась к вещам. Я считаю что вещи для нас а не мы для них!

Это точно, Инна, и я такая же. Могу купить красивое дорогое платье и носить каждый день. Пользуюсь всей техникой и сижу на диване без покрывал (образно). Хотя, прежде чем купить что-то для себя, долго борюсь с жабой. Но уж потом использую по полной! Иначе, зачем?
Dosik писал(а):
Ну безобразие просто, такая милашка к ним пришла, просит сшить всего-то навсего простую классическую юбку, да они бегом должны были побежать, кроить, шить... Ну что, Лена, делать, а?

Даже не знаю, но хочу об этом поговорить girl_haha
Свена писал(а):
Леночка, а на себя любимую время остается?

Ох, Света, похоже, уже нет.
Tatusia1993 писал(а):
это на чем? на автобусе? мы когда-то на поезде ехали из Херсона во Львов 22 часа!

Танечка, я ошиблась. Поездом 20 часов.
 
09 Ноя 2016 18:40

Распечатать сообщение
1212

Елена

59 лет
Харьков

1212Мои рецепты
Tatusia1993 писал(а):
а это сынуля был у папы на работе) Назарка сидит в комбайне, за рулем) правда, комбайн старенький, но тем не менее работает)

Танечка, так у вас уже семейный подряд good
Blackinka писал(а):
Короче приставучая я бабушка, наверное это плохо, но не могу заставить себя не переживать за них каждую минуту.

Говорят же, что за каждым избалованным ребенком стоит бабушка, которую некому наказывать girl_bye

Свена писал(а):
Машина с Дальнего Востока уже в пути.

good good good Вот бы ей заехать в Харьков на минутку girl_haha
Свена писал(а):
Новогодние покупки:

good2
Архдева писал(а):
Как сейчас помню назывался рассольник по серчевски

Оля! Ай да супчик!!! Неожиданно!!!
 
09 Ноя 2016 18:49

Распечатать сообщение
1212

Елена

59 лет
Харьков

1212Мои рецепты
TatyanaMama писал(а):
Очень ждем!!!

Стараюсь поскорее закончить.
Dosik писал(а):
Вот сшила сыну зимнюю куртку, показываю вам. Говорит, что теплая.

Маришка! Ты !!! Да никакой там Зайцев...Вообще!!! Одни междометия...
Радуж писал(а):
А приступ может длиться до 3-5 суток.. Э

У меня обычно трое суток, хотя раньше было один день...увы..
Радуж писал(а):
Не давать зарастать тропам в мозгах и не бродить по наезженным дорогам в мозгам, а пробивать новые тропинки

Наташа, прямо девиз и положительная установка! good
Dosik писал(а):
Третий раз в шестом классе учусь!

girl_haha girl_haha girl_haha
Свена писал(а):
Девочки, еще похвастаюсь - получила сегодня наконец-то удостоверение ВТ

Ура-а-а-а!!!Поедем, красотка, кататься...И пусть все водители подождут!!!
 
09 Ноя 2016 18:54

Распечатать сообщение
1212

Елена

59 лет
Харьков

1212Мои рецепты
Dosik писал(а):
Собираемся и шагаем на Уреньгу!

Все! Урал - моя любовь!!!
Архдева писал(а):
Мильфей «Крокканте семифреддо с кофе и шоколадом»

Я в ауте...Как много в жизни непознанного Wink
 
09 Ноя 2016 20:12

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Dosik писал(а):
А школу свою я не люблю, я после 8-го бегом оттуда удрала.

Марина, видимо в этом и дело. А у нас тусняк был тот еще, мы и после школы могли к кому нибудь завалиться (как правило ко мне), и продолжить общение. Мне повезло и до 8 класса и потом когда распределили в 9 тоже хороший класс был. Мы дружили и мальчишки и девчонки, толпой.
Dosik писал(а):
Я однажды только бобы умудрилась один раз вверх тормашками посадить, корешком к верху.

Даааа, Марина, мы с тобой классные садоводы-любители! Какая уж тут сирень к Новому году! girl_haha
Dosik писал(а):
Не поняла, пардонте... Крестиком не охота...

Ну я же рекламу продолжила, про кота там!
1212 писал(а):
Говорят же, что за каждым избалованным ребенком стоит бабушка, которую некому наказывать

Вот тут я согласна! Муж пытается меня утихомирить, но плохо получается Embarassed Наверное ребенка спасает от избалованности то, что живем не в одной квартире!
 
09 Ноя 2016 20:26

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
ДЕВЫ, здравствуйте.
Свена писал(а):
Наташа, пью мексидол: таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 125 г.

Спасибо, Света, за информацию. Более конкретно про мексидол я прочитала и пришла к выводу, что он нам всем необходим, главное, чтобы это не было плацебо.

Архдева писал(а):
В качестве справочника.

Ты права, Оля. Бывает вспомнишь какую-нибудь старинную статью, пороешься в нете и, в основном всё находиться. Не понимаю, как мы жили раньше без ТЫрнета и мобильников. Вспомнила одну ситуацию. Когда моему Юрчику было лет 13, я постоянно на работе висела на телефоне, якобы контролировала его (по-моему, я уже писала об этом случае, ну, да ладно уже). Звонила ему через каждые 1-2 часа с вопросом "Где ты?" (как будто он не мог соврать). И вот однажды я заработалась с документами на работе, а при работе с бумагами время не замечаешь. Не звонила ему где-то с пол дня и приходит мне сообение на телефон; "Мама. Где я? Я волнуюсь". Девчонки мои рухнули.
Архдева писал(а):
Буду там для красоты в первых рядах стоять.

Зачем тебе хор?. Выходи на сцену и ходи туды-сюды. срывай аплодисменты.
Архдева писал(а):
Если б я была мужчиной, я б сегодня к тебе свататься поехала

Жду! Как то включила случайно телевизор на программе "Давай поженимся", которую я кстати не люблю. И запомнились мне рассуждения Гузеевой по поводу отношений мужа и жены: сначала мужчина и женщина живут как муж и жена, потом как брат с сестрой, потом как две сестры. Так что, Оля, сватайся - будем как две сестры.
Blackinka писал(а):
А частушки классные! Сижу улыбаюсь!

А я даже пропела, даже мой бойфренд на диване спросонья пару раз хрюкнул, пока его гёрлфренд приплясывала около монитора.
Архдева писал(а):
Каждый год по расписанью
Мы готовим оливье
Только все равно встречаем
Праздник в полузабытье.

Нравится мне 2 старых анекдота, хоть я, наверное, и писала про них, но напомню:
- Каждый раз я к НГ покупаю новое платье и каждый раз в этом новом платье я просыпаюсь под ёлкой. Может быть мне к этому НГ купить матрас?
***
Вечером, 31 декабря, начинают провожать старый год.
Жена будит мужа;
- Вставай. Пора на работу. Уже 3 января.
- А первое было?
***
Надо выучить и проверещать в НГ друзьям.
Архдева писал(а):
Дед Мороз к нам не пришел,
Не печалится народ.
Впереди каникул много,
Протрезвеет и зайдет.

Повстречалась мне одна очень, я бы сказала, не столько забавная, а душещипательная не исторИЙКа, а история про подводников. Делюсь с вами. Предупреждаю, что история с ненормативной лексикой. Подводники - мужчины суровые и, видимо, без мата у них лодки не заводятся. Кому нецензурные слова как вилы к горлу, проходим мимо. Если скажите убрать эту историю из темки - не вопрос, уберу.

Дед Мороз был красив. В том смысле, что если существовал бы настоящий, то в высоких широтах он выглядел бы именно так: невысокий, но с огромными, тяжёлыми плечами, толстыми, похожими на волосатые сардельки, пальцами, квадратной головой на короткой шее, кустистыми, густыми бровями (своими собственными, уже побитыми сединой), окладистой белой бородой (в данном случае из ваты) и блестящими глазами, которые с тоской смотрели в бездонное звёздное небо. Перед ногами Деда Мороза простиралась центральная площадь города Заозёрска (про которую я первый в мире сейчас сказал "простиралась", от чего, я уверен, этот асфальтовый и невзрачный прямоугольник сейчас покрылся смущённым румянцем), по левую руку от него был ДОФ, а по правую - нервно курил Снегурочка. А, да, чуть не забыл одну маленькую деталь: Дед Мороз лежал в сугробе.

В обычной, не волшебной жизни, Дед Мороз откликался на имя Василич и служил старшиной команды турбинистов, но сегодня было 31 декабря, до боя курантов оставался час с небольшим и Василич был в образе. Основную задачу, поздравить детей своего экипажа с Новым годом, Дед Мороз со Снегурочкой уже выполнили и осталась не основная, но самая сложная, - довести Деда Мороза до дома и сдать жене. И жил-то он, в общем-то недалеко, на улице Колышкина, начало которой было видно прямо от ДОФа, прямо вон же она, за пушкой, но Снегурочка уже выбился из сил и, поэтому, положил Деда в сугроб на перекур и чтобы отловить какого-нибудь попутного мужчину покрепче.

- Сышишь, внучичька, а хде маленькая мидведицца? - озадаченно пробормотал Дед Мороз.
- Да ебу я, дедушка? Должна быть рядом с большой. - ответил Снегурочка и глубоко затянулся.
- Ну дык нету чота!
- Ну дык Северное Сияние же! Вот и нету!
- Бляаааа. Красата-та какая, внучечька! - восторженно пробормотал Дед Мороз и отрубился.
- Ну бля, пипец вообще! Теперь и вдвоём не дотянем! - и Снегурочка нервно закурил вторую.

Дедушка Мороз ничуть не погрешил против истины. На крайнем Севере зимой, в ясную морозную погоду, красота, действительно неземная. Небо чёрное-чёрное и звёзды такие крупные и висят так близко, что кажется просто нужно протянуть руку и можно будет их погладить. Особенно когда лежишь пьяным на снегу. А Северное Сияние...знаете, вы наверняка же видели его на фотографиях или видео и даже, возможно, отметили про себя "ну да, ничо так", но, на самом деле, если вы не видели его живьём, то вы не видели его вообще. Северное Сияние - это, как секс, - пока не попробуешь, то сколько не слушай рассказов, так и не поймёшь как оно, на самом - то деле. Вот можете представить сеье самую красивую и желанную вами вещь? Ну, например, там Монику Белуччи или Мазерати Куаттропорте, или что там у вас ещё в свит дримсах и теперь поместите это на небо, сделайте огромным и заставьте сиять. Захватывает дух? Если нет, то вам нужно усерднее тренировать фантазию потому, что от Северного Сияния дух захватывает всегда.

Ну да и ладно, давайте вернёмся к Деду Морозу, пока он не замёрз в сугробе и к Снегурочке, пока у него никотин с конца не покапал. А, не, пусть ещё полежит - вы же наверняка не понимаете, почему я про Снегурочку пишу в мужском роде, так вам сейчас объясню.

Старший мичман Василич был у нас штатным экипажным Дедом Морозом, - уж больно колоритным был, гад. И добрым, не смотря на свой суровый внешний вид лешего из самого глухого в мире леса. В Снегурочки ему подбирали, обычно, чью-то жену, похудее и помоложе, ну чтоб она на внучку была похожа, а не на жену его. Аутентичность и традиции, ну вы меня понимаете. А в этом году, как назло, все худенькие и молодые жёны заболели, ужасно занялись чем-то, или просто отказались, а, на самом деле, наслушавшись историй от прошлогодней Снегурочки, подумали "Да на фиг оно мне надо! Обойдутся дети и без внучки!"

- Вызывали, тащ командир? - хмуро пробасил Василич, заскочив в центральный. Несмотря на невысокий рост, плечи Василича были как раз размером с переборочный люк, но, как и любому старому подводнику, это не мешало ему проскакивать в люки, как пуле в стволе автомата Калашникова.
- Вызывал, Василич! Дело к тебе есть. Важное.
- Не, тащ командир, тока не Дед Мороз опять, пожалуйста! Ну скока можно уже же? - начал бубнить Василич, нахмурив брови (как показалось бы вам, если бы вы в этот момент на него смотрели, а, на самом деле, они у него всегда были как бы нахмуренные).
- Василич, вот знаешь, с тобой хорошо говно есть, - вступил старпом.
- Это почему это?
- А ты всегда вперёд забегаешь!
- Ну ладно, а что тогда?
- Надо, Василич, детей с Новым годом поздравить и подарки им разнести. Такое дело, понимаешь, Новый год на носу! - и командир обнял Василича за плечи.
- Ну так, а при чём тут говно тогда, я ж про это и сказал!
- Про это, не про это, а впереди командира нечего бежать без команды, - отрезал старпом, - чисто технически, дело это, конечно, добровольное, но сам понимаешь, вариантов ответа, кроме "рад стараться" у тебя нет. Рад стараться с тремя восклицательными знаками, кстати! Непременно.
- Да я детей-то не против поздравить, но сколько можно уже без семьи Новый год встречать! Они встречают, а я вечно пьяный сплю уже к двенадцати!
- А ты не пей, Василич! - удивился даже сам командир, по-моему, когда это говорил.
- Да как не пить-то? Они же начинают, ну Василич, ну за Новый год, ну Василич, ну что ты меня не уважаешь, ну Василич, ну за детишек, чтоб здоровенькими росли, ну Василич, ну у меня жена беременная, ну давай, на удачу....
- Так! Стоп дуть! Я на построении всем настрого прикажу, чтоб тебя не поили!
- Ага. Пальцем ещё погрозить не забудьте, при этом!
- А Снегурочкой-то найдёте мне хоть?
- Да есть у меня одна идея, - заулыбался старпом.

И тут в центральный спустился наш комсомолец Олег с белыми, пушистыми от мороза ресницами и начал растирать с них лёд пальцами приговаривая "ну и морозяка, сто колов мне в жопу!"

- Вооот она, - ещё больше заулыбался старпом.
- Кто она? - не понял командир.
- Идея моя!
- Слушай, Серёга, а точно же! Из него на Полюсе русалка-то о-го-го получилась! Круче чем в мультике даже!

Ну и, естественно, решили подготовиться к этому делу со всей возможной основательностью. Потому, что что главное на флоте? Правильно, - под-го-тов-ка! Принесли на пароход тушь, румяна, губную помаду, бюстгалтер вот такенного размера, мешок ваты, ну и костюм Снегурочки, заодно.

Не, не то, чтобы Олег был похож на девушку: он был худой, стройный, у него на лице не росли волосы и имелись в наличии пушистые ресницы вокруг синих глаз. То есть мы подумали, что если приделаем ему сиськи побольше, накрасим ресницы, губы и нарумяним щёки, то вполне сойдёт, чтобы стоять и улыбаться. А ещё, что, конечно, явилось решающим фактором, Олег был замполитом, хоть и маленьким и, поэтому, ну кто, если не он?

Задача по накрашиванию губ и ресниц оказалась намного сложнее, чем мы предполагали вначале, проще всего было с сиськами.

- Эдуард, пихай ему вату в лифчик! - приказал старпом.
- До какого размера?
- До воооот такого, примерно, - и старпом показал, как он несёт два арбуза.

Потом они достали кисточку для туши, посмотрели на неё внимательно со всех сторон, понюхали, повертели и старпом решил, что ресницы должен рисовать штурман, он же тушью рисовать обучен, правда не той тушью и на картах, а не на ресницах, но это показалось несущественным.

- Как ты кисточку держишь, криворукий? Надо же, чтоб палочка была перпендикулярна ресницам, тогда щетинки будут параллельны и всё пойдёт!

Все посмотрели на старпома.

- А откуда вы это знаете?
- Я женат, хватит умничать, - рисуй!

Олег со штурманом убежали в штурманскую рубку потому, что на Красной площади сексом не заняться. Вернулись минут через сорок с ресницами и губами.

- Да, - критически оглядев полуснегурочку промычал старпом, - Эдуард, нужно больше ваты! Размера до шестого! Штурман, а ты ему румяна наноси!
- Э! - возмутился Олег, - так под них же крем какой-то надо, наверное!

Все посмотрели на Олега.
- Для чего? - спросил старпом.
- Да откуда я знаю? Может, чтобы кожу не сушило!
- На смерть не засохнешь, не ссы! Штурман, - пли!

Ну нарумянили мы его, напихали ваты до шестого размера, одели в красные сапоги и снегурочье пальто и начали критически осматривать произведение, не постесняюсь этого слова, искусства.

- Так, Эдуард, почему баба на корабле? - в центральный зашёл командир.
- Не могу знать, тащ командир, старпом приволок откуда-то!
- Ну как вам, тащ командир? - уточнил старпом, - Как грим и вообще?
- Да с такими сиськами кто ему вообще на лицо смотреть будет? Ты главное это, рот не открывай, только улыбайся и глупо хихикай. Будешь немой Снегурочкой.
- И полоумной? - уточнил Олег.
- Зато сисястой! - подбодрил его штурман.

Как и обещал, командир построил накануне 31 декабря экипаж и строго-настрого запретил наливать Деду Морозу. Потому что! Но, как оказалось, традиции наливать Деду Морозу не побоялись даже командирского наказа и вот так и оказался Василич, в смысле Дед Мороз, в сугробе и алкогольной интоксикации в двадцать два часа и сорок пять минут, правда, успешно поздравив всех экипажных детей с наступающим.

- Василич! - ласково потрогал Деда Мороза носком красного сапога Снегурочка, - только не отрубись, родненький!
- Какой я те Василич? - пробурчал из комы Василич, - я - Дет Ма-рос!

Олег быстро выбросил окурок в сугроб потому, что к ним подбежал какой-то мальчик. Его мама, одетая в дорогую песцовую шубу, предположительно, такую же шапку и высокие чёрные сапоги, встретила свою подругу и, заболтавшись, упустила из виду своего отпрыска.

- Здравствуй, Дедушка Мороз, борода из ваты! Гыгыгы! - радостно поприветствовал Деда Мороза мальчик.

Василич был в образе и, победив интоксикацию, сел.
- Чего тебе, мальчик? - спросил Василич.
- Подарок! Подарок! Хочу подарок!
- А где у тебя папа служит, мальчик!
- В штабе флотилии! Он - главный воспитатель!
- Мальчик, я Дед Мороз восемнадцатой дивизии, сбегай, поищи своего, а?
- Нет! Подарок! Хочу подарок!

Василич вздохнул от чувства ответственности, и полез в карманы. Из одного он достал кружочек колбасы и кусочек огурца в крошках табака, со словами "о, закуска", засунул это себе в рот и полез в другой, в котором нашёл большой чупа-чупс, тоже весь в табаке. Аккуратно стряхнув табак, Василич помахал чупа-чупсом перед мальчиком и предложил:
- Вот, у меня есть волшебная конфета. Расскажешь мне стишок или споёшь песенку и она твоя на веки вечные.
- Нееет! Я не хочу рассказывать стишок! Я так хочу! У меня папа - самый главный! Он всех вас накажет!

Василич удивлённо посмотрел на Олега, Олег махнул рукой и достал очередную сигарету.
- Слышишь, мальчик, а пошёл-ка ты на хуй! - закончил борьбу с интоксикацией Василич и рухнул обратно в свой уютный сугроб.

Мальчик с рёвом убежал к маме, та, выслушав его и вытерев сопли, погрозила курящему Снегурочке кулаком и ускакала с площади. Олег попробовал потащить Василича за ноги, потом за плечи, потом применил метод перекатывания, но понял, что любыми из этих методов домой они попадут не раньше второго января. Но новогодняя ночь же, - чудеса и всё такое! В данном случае, чудом оказалась женщина, которая везла на саночках мальчика примерно в ту же сторону.

- Женщина! - пробасил Снегурочка, - а вы не на Колышкина, случайно?
- На Колышкина.
- Извините, а нельзя ли воспользоваться вашим транспортным средством, чтоб Дедушку Мороза подвезти? А то олени устали, Дедушка устал, я устал, то есть устала, а так домой хочется, что просто сил уже никаких нет!
- Конечно, - засмеялась женщина, - Ваня, поможем Деду Морозу?
- Да! - закричал Ваня соскакивая с санок.
- А сколько тебе лет, Ваня? - завязал беседу Снегурочка с мальчиком, пока они с мамой грузили Деда Мороза в санки.
- Восемь!
- Большой уже мальчик! А откуда вы едете, в гостях были?
- Да нет, мы с мамой на горке катались, ну той, что на Мира! Вот сейчас к папе заедем и домой.
- Молодцы какие! А папа ваш где, на вахте сегодня?
- А папа наш погиб на Комсомольце, - вздохнула женщина, - много лет уже на вахте. Вот мы к памятнику и ходим.

Олег растерянно захлопал красивыми густыми ресницами с комками неумело налепленной туши.
- Снегурочка, - попросил Дед Мороз, - а дай-ка мне закурить.

Потом Олег с женщиной тащили санки с Дедом Морозом на улицу Колышкина, а мальчик радостно бежал рядом. Дед Мороз лежал, откинувшись на спинку, глубоко затягивался сигаретой, смотрел в такое красивое, загадочное и манящее звёздное небо и плакал.

- Снегурочка, - позвал он Олега хорошо поставленным баритоном, когда они доехали до нужного подъезда, - наклонись-ка ко мне, на ушко чо скажу.

Потом встал, опираясь на посох и попросил у женщины:
- Вы подождите пару минут, пожалуйста, внученька сейчас быстро вернётся.

Олег сбегал к Василичу домой и вынес оттуда большой пакет.
- Вот, - сказал Дед Мороз, доставая из пакета большую красную машину на радиоуправлении и мешок с конфетами, - с Новым годом тебя, Ванечка! Расти большим, умным, здоровым и обязательно слушайся маму!

- Ой, не надо, что вы! - засмущалась женщина, - вы же нас даже не знаете!
- Как не знаю? Муж ваш брат мой и Снегурочки вот моей брат и вон тем вон пьяным личностям, что песни орут брат, мы просто лично знакомы не были. Хорошего вам Нового Года!

- Слушай, Василич, это ж ты сыну своему подарок приготовил? - спросил Олег, когда мама с мальчиком ушли.
- Нет, блядь, тебе хотел подарить, внучечька.
- Дык, а как он теперь без подарка?
- Не помрёт, завтра новый куплю. У него папка есть зато, пусть и животное пьяное в данный момент.
- Слушай, Василич, вот тут деньги у меня есть, ты возьми, и, как бы, получится вдвоём подарок сделаем.
- Слушай, Олег, да пошёл ты нахуй, а?
- ООООО!!!! Дедушка Мороооооз!!! - радостно завопила толпа соседей Василича, вываливаясь из подъезда.
- Вы тоже на хуй все пошли! Только не сразу! Сначала домой меня занесите, а потом уже идите! А завтра приходите обратно!

А после праздников на корабль прискакал замполит дивизии.
- Александр Сергеевич! - с ходу замахал он руками в центральном, - это возмутительно!
- Даже наверняка! - согласился с ним командир, - а можно подробнее?
- Наш с вами коллега, заместитель командира флотилии по воспитательной работе...
- Ваш.
- Что "ваш"?
- Коллега ваш.
- Это не меняет сути вопроса! Звонил мне и рассказывал, что какой-то пьяный Дед Мороз послал его малолетнего сына матерными словами!
- Это был я?
- Ну нет, Александр Сергеевич! Это, наверняка, был ваш мичман!
- Свидетели, может имеются?
- Ну мы же с вами не малые дети...
- И вот именно поэтому, пусть ваш коллега напишет рапорт, мы проведём служебное расследование, как положено и, если будет установлена вина моего старшего мичмана, в законном порядке и документально, то я его, непременно, накажу по всей строгости. А от себя могу добавить, но это только между нами, что я своего мичмана знаю хорошо и он матерными словами без веских на то оснований не разбрасывается. Уж больно скуп на слова.
- Так что мы так всё и спустим на тормозах?!
- Рапорт, расследование, наказание. Не знаю как у вас с коллегами, а у нас презумпция невиновности правит бал.

Но буря эта не утихла и продолжалась ещё несколько дней, дошла до командующего флотилией и мичманской крови было уже почти не избежать, как на имя командующего пришло письмо от той самой женщины с мальчиком. В письме она благодарила командующего за то, что о них не забывают, поздравляют с праздниками, дарят подарки и поддерживают, а вот даже какой-то незнакомый Дед Мороз, которого они везли с площади, подарил её сыну подарок, а её сын поплакал немножко от этого и сказал, что когда вырастет, обязательно тоже будет подводником, как его папа и у него тоже будет много братьев, она не знает, что это за Дед Мороз, но если командующий знает, кто это, то она просит его поблагодарить за душевные слова и такое доброе отношение к незнакомым людям.

Командующий, естественно, не был дураком и, сложив два и два, понял, что речь идёт об одном и том же Дед Морозе. Позвонив на корабль, он попросил командира поблагодарить от него мичмана Василича устно и объявил ему одно ненаказание, но попросил, чтоб больше тот детей никуда не посылал, несмотря на то, что они плохо воспитаны и нагло себя ведут.

А Василича так больше ни разу и не уговорили быть Дедом Морозом, как, впрочем, и Олега - Снегурочкой.
 
09 Ноя 2016 21:10

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Blackinka писал(а):
А ты теперь как не захочешь идти на работу, сразу звони и говори - Ой! я опаздываю

Для сегодняшнего дня это актуально: Омск застрял в 8-балльных многокилометровых пробках - снегу навалило!
Архдева писал(а):
А Уренгой ее брат, да?

Оля, girl_haha
Архдева писал(а):
Света, и я тебя поздравляю

Спасибо, Оля!
Архдева писал(а):
Чет у меня настроение - хулиганское

Та это ж замечательно - надо и похулиганить чуток!
Dosik писал(а):
А пироги с чем будут? С сУрпризом?

Мариш, слопали и без сУрприза - один с кетой и с вишней один.
Blackinka писал(а):
У нас и конкурсы художественной самодеятельности были по разным тематикам, помню как мы готовились, как переживали

Инна, а сейчас куча всяких проектов, исследовательских работ, олимпиад разных
1212 писал(а):
Все! Урал - моя любовь!!!

Леночка, ты не одинока в своей любви! И спасибо за поздравление!
 
09 Ноя 2016 21:37

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Blackinka писал(а):
Почему то она прячется. Наташенька, покажи подружкам личико! А то вот встретимся как нибудь на улице и не узнаем, мимо пройдем!

Держу интригу.. Покажи, Инна, мне ту улицу, на которую я должна выйти.
TatyanaMama писал(а):
. И сейчас так подумала, вряд ли буду затевать булочки, видимо как раз и предпочту повозится с чем-нибудь этаким

Главное в сложном деле - это не суетиться.
TatyanaMama писал(а):
Зашла на ее инстаграм

Таня, как ты думаешь мне нужен инстаграм или нет.
TatyanaMama писал(а):
Наталья, да ты просто волшебница!!! Ну как так - сирень к НГ...

А давайте вместе выгонять сирень к НГ.Срежьте завтра ветки сирени этого года см по 80, заверните герметично в полиэтилен и положите в холодильник на 4-5 недель. Фсё. Процесс пошёл.
 
09 Ноя 2016 22:08

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Радуж писал(а):
Покажи, Инна, мне ту улицу, на которую я должна выйти.

Наташа, ну ведь мы же мечтаем все встретиться! Только еще не решили где. Вот решим, тогда и скажу! Wink А с интригой ты прям еще больше любопытство наше подогреваешь! Ну надеемся что под Новый год порадуешь нас! Yahoo!
 
09 Ноя 2016 22:26

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Dosik писал(а):
Ну, молодец какая. У меня , как у Лели, гаражная лексика на языке... Это от восторга, если что...

Люблю выбирать-дарить подарки и удивлять. Люблю наблюдать как у человека, как ты пишешь, Марина, вдруг челюсть придавила ноги.
Dosik писал(а):
Днем валили снег, а вечером и всю ночь шел ливень, все раскиселило, к ночи все это застынет, -10 обещают...

Это природа с нами заигрывает, чтобы мы не расслаблялись, воспитывает в нас бойцовские качества
https://www.youtube.com/watch?v=8GRZ_nzb1eI
Blackinka писал(а):
Но вот практика - вообще не в курсе тонкостей огородно-садоводческих дел!

Это дело наживное.Я тоже родилась на асфальте, а с годами потянуло к земле, привыкать надо.
Blackinka писал(а):
А я, между прочим, еще и в оглавление внесла! Вот какая я умница!

Ты у нас вообще мама Чоли. Действуешь на нас, я имею в виду себя, умиротворяющим спокойствием.
1212 писал(а):
Сайт для всех..

Ждём открытия и плодотворного твоего труда, Лена.
1212 писал(а):
хотя раньше было один день...увы..

Нам никогда уже не будет по 20 лет.
Свена писал(а):
один с кетой и с вишней один.

Мне бы сюда краюху. Уронила капли на клаву. Облизалась.
 
09 Ноя 2016 22:28

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Blackinka писал(а):
А с интригой ты прям еще больше любопытство наше подогреваешь!

Люблю удивлять. Взглянули, а тут - БАЦ! и облом. Нежданчик.
Анекдот:
В автобусе бабушка обращается к парню-наркоману:
- Сыночек, передай за проезд.
Наркоман пытается передать деньги впереди стоящему морячку:
- Слышь, солдатик, передай за проезд.
- Я не солдат, а моряк.
Наркоман оборачиваясь к бабушке и отдавая ей деньги:
- Облом, бабуля, мы на корабле.
 
09 Ноя 2016 22:53

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Радуж писал(а):
Действуешь на нас, я имею в виду себя, умиротворяющим спокойствием.

air_kiss Просто я вас всех люблю и дорожу нашим общением!
Радуж писал(а):
- Облом, бабуля, мы на корабле.

girl_haha
 
09 Ноя 2016 23:16

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Радуж писал(а):
А Василича так больше ни разу и не уговорили быть Дедом Морозом, как, впрочем, и Олега - Снегурочкой.

Прочитала я Наташа твой рассказ. Меня тронул и даже лексика не помешала. Спасибо! Убирать не надо, я его в оглавление внесла. Не знала куда, внесла в юмор, правда не уверена там ли ему место? Может в психологию?
 
09 Ноя 2016 23:20

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Облом бабуля, мы на корабле. Однако, это мой девиз по жизни
 
09 Ноя 2016 23:28

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Радуж писал(а):
Мне бы сюда краюху. Уронила капли на клаву. Облизалась.

Давай дуй сюда - угощу на славу!
Радуж писал(а):
Ты у нас вообще мама Чоли. Действуешь на нас, я имею в виду себя, умиротворяющим спокойствием.

Нее, она мать Тереза!
 
10 Ноя 2016 1:48

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Dosik писал(а):
Бррр, как мы этот не любили!

Значит формально подходили у вас к этим мероприятиям. На самом деле как любое совместное действие с креативом это очень весело. Пусть даже оно и бессмысленное. Ну ка кто нибудь назовет принципы демократического централизма?
Dosik писал(а):
Радуж писал(а):
Обычно я практикую выгонку тюльпанов (я их обожаю) и нарциссов в горшках к 8 марта.

А вот тюльпаны можно попробовать. Но они какие то чахлые вылезают в этих самых горшках. Или не так?
 
10 Ноя 2016 3:30

Распечатать сообщение
1212

Елена

59 лет
Харьков

1212Мои рецепты
Blackinka писал(а):
Вот тут я согласна! Муж пытается меня утихомирить, но плохо получается Наверное ребенка спасает от избалованности то, что живем не в одной квартире!

Инна, чувствую, скоро и это спасать не будет girl_haha
Свена писал(а):
еночка, ты не одинока в своей любви! И спасибо за поздравление!

Света, friends
Радуж писал(а):
А давайте вместе выгонять сирень к НГ.Срежьте завтра ветки сирени этого года см по 80, заверните герметично в полиэтилен и положите в холодильник на 4-5 недель. Фсё. Процесс пошёл.

Наталья, неужто так просто...даже не подумала бы. А как хочется красоты. Надо попробовать.
Радуж писал(а):
Нам никогда уже не будет по 20 лет.

Как говаривал Киса Воробьянинов: "Да, уж..."
Всем спокойной ночки... give_heart give_heart give_heart
 
10 Ноя 2016 11:12

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Приветствую вас! Rose
1212 писал(а):
Сайт продвигается.

girl_claping Ну и славно!
1212 писал(а):
Такой себе немного для души и, может, немного заработать. как пойдет.

good2
1212 писал(а):
Маришка! Ты !!!

Я!!! Wink
1212 писал(а):
Одни междометия...

girl_haha У кого гараж, у кого междометия, у кого одни слюни да и те .... Wink girl_haha Спасибо, Лена, я тебя поняла. Rose
1212 писал(а):
Все! Урал - моя любовь!!!

girl_claping praising Rose Rose Rose
Blackinka писал(а):
Мы дружили и мальчишки и девчонки, толпой.

good2 А сейчас общаетесь?
Blackinka писал(а):
Даааа, Марина, мы с тобой классные садоводы-любители! Какая уж тут сирень к Новому году!

Это факт, садисты из нас никакие.... Wink А как определить нынешняя это ветка сирени или прошлогодняя... Вот что меня терзает. Wink
Blackinka писал(а):
Ну я же рекламу продолжила, про кота там!

girl_haha А я рекламы не помню, я мультиком пользуюсь... Wink Поэтому и в непонятках.... girl_haha
Радуж писал(а):
"Мама. Где я? Я волнуюсь". Девчонки мои рухнули.

girl_haha Я тоже припала... girl_haha
Радуж писал(а):
не столько забавная, а душещипательная не исторИЙКа, а история про подводников.

И смешно и грустно, жизненно так... И лексика не помешала, наоборот без нее не то восприятие...
Походу мы вчера все в гараже заседали... Wink Как-то нас пробило на ненармотивную... girl_haha
Свена писал(а):
Омск застрял в 8-балльных многокилометровых пробках - снегу навалило!

Наш снег к вам отправился, Света, а к нам с запада дождь пришагал... Как я сегодня утром до работы добиралась...На четырех точках, пятая в помощь была, но к счастью обошлось... Wink
Свена писал(а):
один с кетой и с вишней один.

Эххххх, слопали... nyam2
Радуж писал(а):
Срежьте завтра ветки сирени этого года см по 80, заверните герметично в полиэтилен и положите в холодильник на 4-5 недель.

Попробовать что ли... Наташ, как они выглядят этого года...
Blackinka писал(а):
надеемся что под Новый год порадуешь нас!

Да-да, Нат, не губи нашу надежду!
Радуж писал(а):
Люблю выбирать-дарить подарки и удивлять.

Хорошо получается! Rose
Радуж писал(а):
- Облом, бабуля, мы на корабле.

Smile rofl2 verygood
Архдева писал(а):
А вот тюльпаны можно попробовать.

А гиацинты не пробовали?
 
10 Ноя 2016 12:09

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Всем привет!!!
Радуж писал(а):
Не понимаю, как мы жили раньше без ТЫрнета и мобильников.

Помню были вырезки из газет и журналов...
А сколько мои родители их выписывали!!!! И Крестьянка, и Работница, и по работе Дошкольное воспитание, папины не знаю, не интересовали, нам Веселые картинки, Мурзилка, Барвинок... И стопки всего этого - это и был наш интернет Wink
Радуж писал(а):
"Мама. Где я? Я волнуюсь"

girl_haha good
Свена писал(а):
снегу навалило

А у нас по прогнозам снег не предвидеться ((((, днем +8, ночью +2
Радуж писал(а):
Таня, как ты думаешь мне нужен инстаграм или нет.

Наталья, лично у меня его нет, но захожу на странички известностей просто через поиск Wink.
Если честно, не совсем понимаю его преднозначение, для одних - хвастушки, для других - реклама, еще кто-то ведет как дневник в фото...
Поделюсь: нравится инстаграм Оксаны Фандеры, выставляет фото очень интересные в художественном плане и цитату такую философскую... такая творческая страничка.
Радуж писал(а):
А давайте вместе выгонять сирень к НГ.

Наташ, не получится: дворничиха обрезала сирень под окном ((((.
Радуж писал(а):
Облом, бабуля, мы на корабле.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
10 Ноя 2016 12:10

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Dosik писал(а):
А гиацинты не пробовали?

Мариш, слышала, что многие белые именно к НГ садят и получается!!!
 
10 Ноя 2016 13:47

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
Помню были вырезки из газет и журналов...
А сколько мои родители их выписывали!!!!

Привет, Танюш! Что было, то было! good2 Мы тоже выписывали кучу журналов. И ведь не напряжно было...
TatyanaMama писал(а):
Наташ, не получится: дворничиха обрезала сирень под окном ((((.

За что?!!!! wacko1 У меня дворник прошлой осенью мои розы обкарнал... girl_hysteric В этом году они не цвели поэтому. Я его чуть не прибила... ireful Лезет куда его не просят.
TatyanaMama писал(а):
Мариш, слышала, что многие белые именно к НГ садят и получается!!!

good2 Решиться или нет...
 
10 Ноя 2016 16:13

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Архдева писал(а):
принципы демократического централизма?

Оля, это откуда: с истмата, или диамата, или научного коммунизма?
Dosik писал(а):
Эххххх, слопали...

Мариш, там парочка кусочков осталась - слопают уже сегодня. Я-то попрощалась до понедельника.
Dosik писал(а):
На четырех точках, пятая в помощь была, но к счастью обошлось

Гололед что ли? У нас сегодня утром -20 было. Днем уже -14. Но скользко! Я тут ледоходы заказала - на обувь надеваются. Не знаю, помогут ли.Ты давай осторожнее
TatyanaMama писал(а):
Помню были вырезки из газет и журналов...
А сколько мои родители их выписывали!!!! И Крестьянка, и Работница,

Точно. У меня до сих пор есть вырезки оттуда.
TatyanaMama писал(а):
дворничиха обрезала сирень под окном

Ей что, мешала сирень?
Dosik писал(а):
Решиться или нет...

Решайся, Мариша, у тебя получится - ты ж у нас рукодельница.
Страница 179 из 1000

Наверх