От чуда к чуду

Сообщение Автор
 
16 Ноя 2016 10:27

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Доброго утречка всем!!!! girl_bye girl_in_love
Свена писал(а):
У нас утром -28 было.

good2 girl_bye Морозы продолжаются! Wink Сегодня первая смена не учится! Спят как суслики, в тепле... Wink
Свена писал(а):
Сфотать бы - но времени не хватает.

praising friends Я тоже хочу показать открытки свои, вот беда, далеко запрятаны, но может и сподоблюсь, найду время....
Свена писал(а):
Мариша, вот и Танагай

Светик!!!! Только по такому небольшому ракурсу трудно определить какое-это конкретное место.... Embarassed Если бы увидеть что на горизонте, тогда было бы проще... На Таганае таких мест уйма.
nata1582 писал(а):
А сколько максимальный мороз был, помнишь?

Помню -50, Наташ. Но такой минус редко бывает. -38-это типично для нашей зимы. Но чаще всего-15-20. А еще перед НГ в 1994 году было +5, шел дождь, слякоть, месиво на дорогах, фууууу... Но такой плюс тоже не характерен для наших мест. Кстати, сейчас зимы стали мягче, теплее, но и лето прохладнее...
Свена писал(а):
Плохо, что на одной из наших ТЭЦ (которая и наш район обслуживает) авария случилась

Вот это действительно плохо!!! wacko1
Свена писал(а):
Для меня это мало.

Для меня тоже! Я люблю тепло, особенно в помещениях. friends praising
1212 писал(а):
Эх, где наша не была... Буду мечтать и стремиться.

girl_claping УРА! party cook Welcome
1212 писал(а):
Мы, психологи, народ такой, тоже кушать любим...

good2 Любой труд должен быть оплачен! Romashki
1212 писал(а):
Сегодня не удалось. Зато совершенно случайно попала в супермаркет и купила два подарочка для Снежинки!!!

good girl_claping А я планирую открыточками затариться.
1212 писал(а):
Лариса из Харькова что-то давно не появлялась.

Да, да, Ларочка, ау, отзовись, красавишна!
1212 писал(а):
Я надеюсь докрутить все хвосты до 1 декабря и планировать все для встречи Нового года.

girl_claping
 
16 Ноя 2016 17:04

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
А снег-то есть?

Да, полно, Танюша!
TatyanaMama писал(а):
к 1.12 планирую собраться и начать во всю действовать!!!

Таня, а почему к 1.12? Ты ведь уже во всю действуешь, умничка! И покупаешь, и идейки подкидываешь good2
Dosik писал(а):
На Таганае таких мест уйма.

Но именно таких красивых!
Dosik писал(а):
Я люблю тепло, особенно в помещениях

Я тоже. А Оля у меня постоянно батареи перекрывает у себя - ей всё жарко Smile
 
16 Ноя 2016 17:47

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Продолжаем шастать по национальному парку «Таганай».
В переводе с башкирского Таганай означает "Подставка луны". И действительно, ясной ночью можно хорошо видеть луну, "сидящую" на одной из вершин Таганая, как на подставке.
Фото

Это поистине одно из живописнейших мест Южного Урала - царство скалистых вершин, тундры и тайги, каменных рек и горных ручьев. girl_in_love
Фото

Таганай состоит из трех хребтов. Большой Таганай, Средний Таганай, Малый Таганай. Тянутся эти хребты на 25 км.
Фото

Большой Таганай включает в себя: Двуглавую сопку, Откликной гребень, гору КрУглица и вершину Дальний Таганай. Вот по этим горкам-сопкам мы с вами пока и попляшем!
Таганай самое посещаемое место туристами, гостями и жителями города. Кто здесь только не был! Сколько легенд, сказаний рассказано, сколько песен написано. Сколькими поэтами воспета твоя красота, Таганай… girl_in_love
Вот вам песня Олега Митяева «Таганай».
https://yandex.ru/video/search?p=1&filmId=16885354405639993659&text=%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%8F%D0%B5%D0%B2%20%D1%82%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B9&noreask=1&path=wizard
Сегодня наш путь лежит к Двуглавой сопке. По нацпарку перемещаются пешком, транспортом пользуются только спасатели и работники парка!
Фото

От Центральной усадьбы, что находиться на северной окраине города, до Двуглавой шагать 5 км. Не далеко. Это самый популярный маршрут.
Фото

Это верхняя тропа. Мы последний раз ходили в конце сентября, накануне прошли дожди, дорогу размыло, сначала шагали в кроссовках, но вскоре пришлось переобуться в сапоги...
Фото

Речка Большая Тесьма.
Фото

Через тесьму кинут мостик. Мы с другом на мостике позируем.
Отличительная особенность Таганая- здороваться со всеми, кто тебе повстречается.
Фото

На перепутье... На "Скалодром" или "Белый ключ"?
"Скалодром"-это крупная скала-останец на склоне Двуглавой сопки, на высоте 825 метров от уровнем моря.
Фото

Это почти вертикальная стена высотой 40 м, очертаниями напоминающая готический замок.
Фото

Фото

"Скалодромом" окрестили скалу альпинисты, которые часто устраивают здесь свои тренировки. Златоуст отлично просматривается вдали. Wink
Ну а мы отправились к "Белому ключу".
Фото

Вот такое необычное дерево растет у приюта "Белый ключ".
Фото

Это родник "Белый ключ", вытекающий из недр Двуглавой сопки. Дно родника сложено осколками белого кварцита, вода словно источает свет. Мягкость воды этого источника выше чем талого снега, а температура даже в жару не поднимается выше 4 градусов.
Возле "Белого ключа" разрешена стоянка туристов:
Фото

Ну и мы перед восхождением устроили перекус.
Фото

Фото

Прямо от ключа вверх идет лестница с 201 ступенью на вершину Двуглавой сопки. Двуглавая сопка хребта Большой Таганай находится в 13 км от Златоуста.
Фото

Лестница приведет вас на небольшую площадку, от которой стартуют две тропы, одна на "Скалодром" порядка 800 метров, другая на вершину Двуглавой "Перья"-1,5 км. Лестниц больше не будет, если что....
Фото

Пошагали по маркированной тропе на вершину.
Южную вершину Двуглавой называют "Первая сопка", на чаще всего "Перья", Ее высота 1034 м.
Фото

Фото

"Перышки" Двуглавой сопки. Назвали сопку так за характерную раздвоенность вершин.
Фото

Вершины Двуглавой поросли березовым криволесьем, можжевеловым стлаником, елями, соснами... И всюду острые, нацеленные ввысь зубцы скал, осыпи...
И простор перед взором открывается небывалый! На окрестные хребты, на расстилающиеся леса, на близкое небо с облаками...
Фото

Фото

Фото

Родной Златоуст на горизонте просматривается, Тесьминское водохранилище:
Фото

Северная вершина Двуглавой сопки называется "Бараньи лбы". Высота ее 1041 м.
Фото

"Бараньи лбы" или Вторая сопка. Склоны покрыты каменными россыпями. Вершина состоит из многочисленных террас, скальных стенок и расщелин.
Фото

Фото

На макушке Двуглавой. У нас ее просто называют Таганай или Ближний Таганай.
Фото

С Двуглавой открывается прекрасный вид на Откликной гребень. На него мы с вами отправимся завтра.
Фото

Вот он Откликной, могучий красавец. Кажется что близко, вот-вот и дотянешься....
Фото

И я на фоне всего этого каменного великолепия. Балдею... Wink
Двуглавя сопка соткана из белого кварцита с вкраплениями авантюрина.
Фото

С вершины прекрасно просматривается каменная река, по ней тоже "поплаваем"...
Фото

"Митькины скалы" на западном склоне Большого Таганая.
Фото

Яркая осень на Двуглавой.
Фото

Зимний рассвет на Двуглавой сопке.
Фото

Огни ночного Златоуста с Двуглавой.
Фото

Фото

Фото

Красавица сопка и Откликной с берега Тесьминского водохранилища.
Приятного турпохода вам, девчонки! Wink Продолжение следует...
 
16 Ноя 2016 18:50

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Dosik писал(а):
Приятного турпохода вам, девчонки!

Мариша, красота необыкновенная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love Такое впечатление что ваш край переполнен удивительными местами. Смотреть - не пересмотреть!
Замечательное у вас хобби! good2
 
16 Ноя 2016 19:11

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Свена писал(а):
Но именно таких красивых!

Wink Светик, могу предположить, что это на Дальнем Таганае, там такое редколесье, а на вершине горная тундра. Wink
Свена писал(а):
Я тоже. А Оля у меня постоянно батареи перекрывает у себя - ей всё жарко

friends Я наоборот везде врубаю! Я не могу , когда все холодное вокруг.... wacko1 Я-теплолюбивое животное... girl_haha
Blackinka писал(а):
Мариша, красота необыкновенная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Инночка, спасибо! Наслаждайтесь, любуйтесь... Эх, если бы все сами могли это увидеть и прочувствовать... Фото- все равно всего не предадут.
Blackinka писал(а):
Замечательное у вас хобби!

Wink Rose
 
16 Ноя 2016 20:25

Распечатать сообщение
1212

Елена

60 лет
Харьков

1212Мои рецепты
TatyanaMama писал(а):
Можно делать маханькие ролики минут по 5 с позитивными установками, советам и размещать на сайте!!!

Ух ты, Таня, вот это идея!!! Буду пытаться...
TatyanaMama писал(а):
но к 1.12 планирую собраться и начать во всю действовать!!!

Теперь, когда мы это объявили на сайте, придется выполнять Wink
 
16 Ноя 2016 20:33

Распечатать сообщение
1212

Елена

60 лет
Харьков

1212Мои рецепты
Dosik писал(а):
Любой труд должен быть оплачен!

Embarassed
Dosik писал(а):
А я планирую открыточками затариться.

Вот-вот, и я хочу.
Dosik писал(а):
Продолжаем шастать по национальному парку «Таганай».

Мариша, ну что ты с нами делаешь...Невозможно видеть эти красоты, зная, что они так далеко...Вот уж какой я фанат Урала - словами не передашь... give_heart give_heart give_heart give_heart
 
16 Ноя 2016 21:29

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Dosik писал(а):
И я на фоне всего этого каменного великолепия. Балдею...

Ну почему сразу "балдею"? Медитируешь Smile
Dosik писал(а):
Я-теплолюбивое животное...

Я тоже, но летом постоянно при включенном кондиционере. Вот такой парадокс.
Blackinka
Инна, смотрю у тебя в подписи: до зимы осталось 15 дней. А у нас не зима - зимища Smile (-28 утром было)
 
17 Ноя 2016 0:22

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Свена писал(а):
Инна, смотрю у тебя в подписи: до зимы осталось 15 дней. А у нас не зима - зимища (-28 утром было)

Света, ну до календарной зимы. А так конечно у всех по разному.
Но -28 ... что-то не хочется... Wink
Мариша, ты хоть сапоги зимние купила? Я переживаю!!!! Embarassed
 
17 Ноя 2016 3:06

Распечатать сообщение
vikusya*

вика

38 лет
Крым

vikusya*Мои рецепты
Привет всем!
Ох, Маришка красотища то красотища у Вас wacko1
Dosik писал(а):
Ну чего ты там делаешь?

Да как-то особо рассказать нечего Embarassed всё домашние бытовые дела...
Blackinka писал(а):
Мариша, ты хоть сапоги зимние купила?

Вроде где-то Марина писала,что сапоги у нее на танкетке...
А меня вот волнует как в такие жуткие морозы вообще народ выходит на улицу?! У Вас ноги не мерзнут? Покупаете обычную кожаную обувь на меху?
Для меня просто это очень актуально, мерзну в наши - 5. Вот уже месяца 2 как на СП заказала монголки(типа унты, но без меха снаружи), обещают привезти в декабре. Тешу себя надеждой, что в них не замерзну.
 
17 Ноя 2016 9:56

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
С добрым утром! Wink
Фото

1212 писал(а):
Невозможно видеть эти красоты, зная, что они так далеко...Вот уж какой я фанат Урала - словами не передашь...

Лена! air_kiss Wink
Свена писал(а):
но летом постоянно при включенном кондиционере.

Wink А их не выношу... wacko1 Но! В поездах, когда едешь на юг, они весьма кстати! girl_claping
Blackinka писал(а):
Мариша, ты хоть сапоги зимние купила? Я переживаю!!!!

Не волнуйся, Инна! Купила и уже вовсю использую, потому как зимища , вот и Света так говорит, а мы с ней друг от друга не очень далеко.
vikusya* писал(а):
Ох, Маришка красотища то красотища у Вас

Спасибки, Викусик! Rose
vikusya* писал(а):
Да как-то особо рассказать нечего

Да ладно! Ну хоть так с нами потрещи... Wink Не пропадай!
vikusya* писал(а):
Вроде где-то Марина писала,что сапоги у нее на танкетке...

Да-да, на танкетке, такие какие хотела. Пока мех не примялся, тепло! Так что в мороз ноги и не замерзли.
vikusya* писал(а):
Покупаете обычную кожаную обувь на меху?

Я обычную на меху, ну в походы дутыши надеваю, а когда уже у костра шаманим еду, тогда валенки-самокатки в помощь, без них никуда зимой! Wink
Фото

Суперлуние на Черной скале. Wink
 
17 Ноя 2016 12:44

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Девочки, всем привет!!! New Year Snegurochka
Нас засыпало снегом, шел всю ночь и продолжает идти... Лепота!!!
Фото

Свена писал(а):
Таня, а почему к 1.12?

Светлана, хочется уже с размахом New Year gifts
Сегодня в 6-30 пошла гулять с собакой, снежище валит, дорожки еще не почистили - снегу по щиколотку, фонари... снег блестит... и тут прям еловые лапы - кто-то спилил, вот я одну волоком домой и притащила )))))))))))))).
Представляю зрелище со стороны... еще в пуховике мужа... под снегопадом и елку пру )))))))))).
И во всю подписываю открыточки girl_in_love - душевное мероприятие!!!!
Dosik писал(а):
национальному парку «Таганай

Мариша, как всегда - красота - дух захватывает!!!
Ты потрясающий человек - видишь все эти красоты!!!!
Большинство людей живут и живут: ну горы, ну реки... А ты видишь все это очарование!!! good2 girl_in_love
1212 писал(а):
Теперь, когда мы это объявили на сайте, придется выполнять

Да-да-да dance2
Blackinka писал(а):
Мариша, ты хоть сапоги зимние купила? Я переживаю!!!!

girl_haha
Я сегодня одеваю новые сапоги зимние... и подумала о Марине "купила ли она сапоги" Wink
vikusya* писал(а):
Вот уже месяца 2 как на СП заказала монголки(типа унты, но без меха снаружи), обещают привезти в декабре.

А я себе брала валенки войлочные, как положено, с рисунком, и подошва супер, но носить не приходится с нашими зимами... лежат, вот думаю обзаведусь поместьем как наша Наталья-nata1582, тогда они мне и пригодятся )))), так что жду исполнения желания - чтобы валенки носить girl_haha
Мариш, когда отпуск-то начнется?
 
17 Ноя 2016 13:54

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
Нас засыпало снегом, шел всю ночь и продолжает идти... Лепота!!!

good2 girl_claping Как я люблю снегопады, метели!... girl_in_love
TatyanaMama писал(а):
в пуховике мужа... под снегопадом и елку пру )))))))))).

girl_haha Насмешила, Танюш! Но здорово! girl_claping Уже украшать будешь или что с ними сделаешь?
TatyanaMama писал(а):
Большинство людей живут и живут: ну горы, ну реки...

Это правда, некоторые не замечают этой красотищи... unknown
TatyanaMama писал(а):
А ты видишь все это очарование!!!

Да, мне надо чтобы на горизонте Таганай было видно, Александровскую... Еду на трамвае и смотрю на свои горы, вершины.... girl_in_love И душа ликует, что все это в шаговой доступности, все рядышком... girl_in_love
TatyanaMama писал(а):
и подумала о Марине "купила ли она сапоги"

Купила! Ношу! Тепло!!!! praising
TatyanaMama писал(а):
так что жду исполнения желания - чтобы валенки носить

girl_claping good2 Вот уже малая толика есть у тебя для этого!
TatyanaMama писал(а):
Мариш, когда отпуск-то начнется?

С пятого декабря!!!! осталось 11 смен!!!!!!! И сегодня еще полсмены... Wink
 
17 Ноя 2016 14:37

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Привет, девочки. Мариш, вот ведь как вьедается- 11 смен. Я б сказала 11 рабочих дней.😂
 
17 Ноя 2016 16:28

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Дорогие мои, мы движемся дальше в нашем путешествии по нацпарку Таганай.
С Двуглавой спустились, в приюте переночевали и пошли с утреца на Откликной гребень. Шагать по тропе километров 6.
Фото

Солнце пробудилось, встает над Таганаем, Откликной застыл в ожидании утра.
Откликной гребень (Перекликной лог, Большой Гребень, Откликная)- это вторая вершина хр. Большой Таганай. Находится в 16 км к ССВ от Златоуста.
Фото

Откликной- пожалуй один из самых величественных, самых красивых, самых притягательных вершин Уральских гор.
Высота его 1155 м. Западный склон более пологий, а вот с востока перед взором встает почти вертикальная, крутая, малодоступная скала. От этой скалы отражается многократное громкое эхо, за это и прозвали гребень Откликным.
Фото

У подножия Откликного гребня растет пихтовый лес.
Фото

Зима надежно укрыла скалы Откликного.
Фото

Фото

Вот она громада Откликнога встает перед глазами, скальные останцы на вершине тянуться ввысь, словно пронзая небо.
Фото

Фото

С вершины гребня открывается широкая панорама Златоустовского Урала на несколько десятков километров.
Фото

Тропа для вскарбкивания на Откликной... Wink
Со стороны Двуглавой сопки гребень напоминает спину огромного окаменевшего динозавра:
Фото

Со стороны КрУглицы- застывшую на взлете морскую волну:
Фото

Если смотреть с "Монблана", то Откликной будет похож на вытянутый гребешок:
Фото

Скалы Откликного сложены кварцитами, здесь встречается белый, дымчатый, розовый, редкий вишневый кварц:
Фото

Фото

Откликной гребень является памятником природы.
В 1947 на Откликном произошла катастрофа. Из-за низкой облачности, плотного снега с дождем в предновогоднюю ночь в скалы гребня врезался транспортный самолет, который летел из Челябинска в Москву. Все люди, что были на борту погибли.
Фото

Остатки от двигателя того самолета.
Фото

Детали самолета покоятся в скалах гребня.
Фото

У подножия величия... girl_in_love
Фото

Откликной "плывет" над зимним туманом. Вид с Круглицы.
Фото

И еще раз зимний Откликной... girl_in_love
Фото

По мнению путешественников, в таганайских отрогах обитает древний языческий бог, покровитель всех пилигримов. И тот, кто хоть раз побывает здесь, навсегда обретет любовь к странствиям и научится познавать красоту и суть мира. Wink
Фото

Завтра скорее всего потопаем на КрУглицу-самую высокую вершину Таганайского горного узла. Вот она прямо на фото виднеется.
Приятного турпохода вам, девульки, к Откликному гребню! girl_bye
 
17 Ноя 2016 18:38

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Blackinka писал(а):
Но -28 ... что-то не хочется...

Инна, у нас и завтра также. Но по мне, так пусть мороз, чем 0 -1 и каша на дорогах Smile
vikusya* писал(а):
А меня вот волнует как в такие жуткие морозы вообще народ выходит на улицу?! У Вас ноги не мерзнут? Покупаете обычную кожаную обувь на меху?

Вика, я сегодня в "Ашан" ездила. Обувь, да, кожаная на нат.меху. С шубой - сапоги на каблучке, для пуховика на сплошной или на танкетке. Сегодня в пуховике была и комфортно себя чувствовала. Видимо, мы уже привыкли к морозам. Хотя зимы у нас теплее стали. Это в этом году что-то рано морозы ударили Smile
TatyanaMama писал(а):
Нас засыпало снегом, шел всю ночь и продолжает идти... Лепота!!!

Ну вот и вас зима good
TatyanaMama писал(а):
вот я одну волоком домой и притащила )))))))))))))).

Молодец - подготовка началась раньше girl_claping
Dosik писал(а):
мы движемся дальше в нашем путешествии по нацпарку Таганай.

Слушай, Мариш, а может, тебе сделать такой путеводитель по вашим достопримечательностям? Столько красоты!
Dosik писал(а):
11 смен!!!!!!! И сегодня еще полсмены.

11,5 смен. Везет ведь! А тут самая горячая пора ...sad
 
17 Ноя 2016 22:26

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Опять все исчезли ...
 
17 Ноя 2016 23:50

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Свена писал(а):
Опять все исчезли ...

Я не исчезла. Знакомлюсь с рецептами Маргариты, которые она удалила. Как то мимо прошла, не заметила вовремя. А там такие шедевры. Вот сижу копирую второй день.
 
18 Ноя 2016 0:27

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Вечер добрый. Оль, а что за Маргарита, что за рецепты? Так вкусняшек охота. Глаза не сыты. Селедочку под шубой съели. Теперь смотрю на беляши, а точнее балиши татарские, где мясо с картошкой в начинке и пекутся в духовке. Так что-то хочется. Наверное, завтра забацаю. Делись интересной инфой.
 
18 Ноя 2016 0:51

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Наташа, посмотри а форуме топ - помогите найти рецепты mara3. На предпоследней странице есть ссылка как вытащить эти рецепты из архива. Девочки, среди нас есть такие комп. Специалисты.
 
18 Ноя 2016 0:52

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Наташ, а ты фото сделай и если рецепт с форума, то ссылку
 
18 Ноя 2016 1:17

Распечатать сообщение
vikusya*

вика

38 лет
Крым

vikusya*Мои рецепты
Привееет girl_in_love

Девооочкиии мне Снегурочка написала girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart kiss kiss kiss party party party
 
18 Ноя 2016 1:22

Распечатать сообщение
vikusya*

вика

38 лет
Крым

vikusya*Мои рецепты
Ой не знаю, я во всём мерзну...
Пока жду монголки, ходить было не в чем так купила себе дутики не дорогие, может из за низкой цены совсем они не греют ноги...
Приготовила сегодня салат - курица с ананасом. Завтра будет Оливье.
Всем хорошего вечера!
Завтра уже Пятница!!!
 
18 Ноя 2016 1:34

Распечатать сообщение
vikusya*

вика

38 лет
Крым

vikusya*Мои рецепты
1212 Елена, на сайте у Вас есть опечатка "делюсь этими знаниями в другими" буква "С " наверное должна быть Embarassed И в разделе Спросите отвечу, нажимаю Прочитайте мой ответ здесь - а оно не открывается unknown просто ничего не происходит.
 
18 Ноя 2016 3:11

Распечатать сообщение
1212

Елена

60 лет
Харьков

1212Мои рецепты
vikusya* писал(а):
1212 Елена, на сайте у Вас есть опечатка "делюсь этими знаниями в другими" буква "С " наверное должна быть И в разделе Спросите отвечу, нажимаю Прочитайте мой ответ здесь - а оно не открывается просто ничего не происходит.

Вика, спасибо!!! А у Вас мобильная версия? Там еще не очень настроено. Девочки, обещала фото в новом платье. Это сегодня на студии. Были съемки
Страница 183 из 1000

Наверх