От чуда к чуду

Сообщение Автор
 
21 Ноя 2016 10:49

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Всем доброе утро! Зимнее, морозное! -30! Wink На работу бежала бегом, от остановки в горку как сайгак, тык-дым, тык-дым, тык-дым...А дети не учатся. Wink А мне придется на три выноса ехать в разные концы города.... wacko1 На общественном транспорте.
TatyanaMama
Танюшик! Красивый хомутик ты связала! Приятный цвет. Теплый? Для меня тепло сейчас очень актуально... На работе просифонило, везде простуда полезла, в виде больных гнойничков... Ой, я такая красивая... wacko1 Особенно в области носа.... girl_haha good
Свена писал(а):
Это же надо - планов громадьё. И всё на отпуск запланировано?

girl_haha Это планы, Светик, на конец ноября. Wink
Радуж писал(а):
Ой, Мариша, я ни в коей мере не хотела тебя обидеть,

Натусь, я совершенно не обиделась! У меня и в мыслях не было, меня что бы обидеть, сильно расстараться надо...У тебя не получится это сделать! Wink Я такой фигней не страдаю! Я ржала над твоей историей! girl_haha girl_haha girl_haha
Радуж писал(а):
Впредь буду скромной.

И у тебя получится?! Что-то я сомневаюсь... Wink Да и зачем? Какая есть, такая и есть, нам по нраву! blum1 bye
Архдева писал(а):
Поэт, истину глаголю, ты у нас поэт!!!

Embarassed Ну да...?! Wink
Архдева писал(а):
Не видать мне никогда.

До Круглицы сначала 20 км надо дотопать, а потом в горку лезть по курумнику... Embarassed
Архдева писал(а):
Мариш, а ты с кем нибудь связывалась? Что в таких случаях говорят?

Embarassed Признаюсь честно, до Круглицы мы еще не доходили... Это длительный поход, требует дня 4 минимум, 2-х выходных не хватает на это дело. Идем следующим летом, в отпуске. Хотим до Дальнего Таганая дошагать, на вершину залезть.
Blackinka писал(а):
вчера добрались таки до моря и специально для вас фото.

Ой, Инна! Здорово-то как! Простор какой! Море! girl_in_love good2
1212 писал(а):
начинаю копить на билет на самолет. Жди!!!

Wink ЖДУ!
1212 писал(а):
Иду в супермаркет смотреть подарки!!!

Лена, как поход? Удался?
Blackinka писал(а):
стоишь возле моря а купаться не хочется. Но как оно пахнет!!!!!!!

good2 Инна! Ну ты хоть его пальчиком потрогала? Какое она на ощупь?
Радуж писал(а):
2 раза в день поездки на отдалённый объект, у водителя как всегда в машине работает какое-нибудь радио FM

На машине возют....Эх! А мы сами добираемся, на общественном транспорте...Маршрутку иногда приходиться по 40 минут ждать, про автобус и говорить нечего... А еще с пересадками, в мороз... wacko1
Радуж писал(а):
Детский анекдот:

girl_haha good2
 
21 Ноя 2016 11:23

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Радуж писал(а):
А коту и двух лет еще нет. Вот что значит настоящий, верный друг!

girl_haha Wink Коты они такие! girl_in_love
nata1582 писал(а):
Привет, красотульки!

girl_haha Наташ,я прочитала: "Привет, СОСУЛЬКИ"... girl_haha girl_haha girl_haha Не, я-то точно на сосульку похожа, заледеневшую... girl_haha
nata1582 писал(а):
И плеск воды, и плеск воды, смотришь, как дите, какая волна дальше зайдет на берег, на сколько она к тебе приблизится. Как солнце заходит за Турцию.

Как романтично, Наташ! Rose
nata1582 писал(а):
А ты в январе-феврале снимаешь кроссовки, носки, закатываешь штаны и побрел вдоль берега по воде.

girl_claping good2
nata1582 писал(а):
Она говорит, что даже в 20-ти градусный мороз без шапки, прическа дороже.

Embarassed Ничего личного, Наташ, но мы таких тетенек называем "без мозгА"... В нашем климате без меховой шапки и теплых подштанников с начесом не выжить. Wink Плевала я на прическу, мне мои ушки, моя голова и все остальное дороже. Я их люблю, свои органы... Wink girl_in_love Это у моей приятельницы пятилетний сын увидал на улице девицу в капроне, короткой до попы шубке, без головного убора, день был холодный, с ветром. Вот это пятилетнее чудо узрело эту "красоту" дрожащую, с синим носом, и выдало:"Мама, а что тетенька без мозгА?" girl_haha good2 Как мой муж говорит, да не чему у них там мерзнуть, все уже выдуло давным-давно... girl_haha Конечно в вашем климате, Натусь, наверное, можно и без шапки, и в капроне, но только не у нас, не прокатит сей фокус. Wink
nata1582 писал(а):
а на самый крайняк шапочка в сумке

good2 Воот! Молодец! Пусть в сумочке, но она есть! praising good2
Архдева писал(а):
особо про чекушку)

good2 Меня тоже эта идея вдохновила! good2 Класс!
Архдева писал(а):
девочки мне кинули ссылку, там сразу можно взять все.

Оля! Кинь мне тоже, а? Будь другом... Rose praising
1212 писал(а):
У меня джакузи...

girl_haha Я под столом, Лена, ржу...Представила себе Анку, у которой вместо таза джакузи, и оно все бурлит и пузыриться.... Ща пупок надорву!... rofl2 Smile
1212 писал(а):
Нет у меня усидчивости...

friends И меня бесит сей процесс... А так хочется что-нибудь связать... Ажно завидно, кто умеет и может вязать... Rose
nata1582 писал(а):
Придётся мышь новую купить. Они чаще всего ломаются.

Wink Мыше вечером вскрытие сделали, без наркоза. Wink wacko1 Должна теперь работать... Если откажется, я возьму киянку и КАК прикияню....
Свена писал(а):
Со вторника на спад пойдут

Света! Я надеюсь на это! Wink
1212 писал(а):
"А может ну ее, эту мудрую старушку..."

Ну ее, Лена! Wink
Blackinka писал(а):
Я, если море холоднее 24...ну ладно, 23, в него не залезаю.

А мы в озерах своих при +16 купаемся, это нормально у нас... Wink
Blackinka писал(а):
купили на центральном рынке шикарные свиные ребрышки, вот с ними и гуляли..

Как их употребили, запекли, закоптили или супчик какой сварили?
Свена писал(а):
Доброе морозное (пока еще) утро! Я - на работу.

praising girl_bye Привет, Светик! Не замерзла?
 
21 Ноя 2016 13:52

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Девочки, всем привет!!!
Субботу, воскресенье у нас шел снег не переставая - нас завалило по самые уши wacko1 , еще и мороз к нам пришел, сегодня с утра -18 было...
Фото

Свена писал(а):
Таня, а шарик на неё никак или мишуру?

Светлана, можно, она большая, вот на фото только 1/3 от всей ветки ))))
Фото

Но если я ее наряжу, муж сразу откажется от постановки елки, в связи с нехваткой места )))). Так что пока стоит вот так. Да и я думаю, она осыпется к НГ... хоть и стоит в воде.
Радуж писал(а):
Интересно, а Снегурочка законсперирована?

Да-да, полная конспирация в этом деле Wink
Blackinka писал(а):
Но зато от души!

Инна, здорово!!!
Здорово, что есть возможность вот так сменить обстановку, и думаю, морской климат закалит и не страшны простуды зимой!!!
Инна, что сообщает дочь с внучечкой, как погода в Костроме?
vikusya* писал(а):
Как начали ручки надо такие да не такие, тетрадки такие да не такие! У Вас тоже всё строго?

Кучу прописей набираем еще летом, у нас даже пропись по музыке, мой старшенький не разукрасил девицу в прописи - схлопотал 2, я, конечно, была возмущена - музыка - а 2 за разукрашивание... Тоже масса нюансов, но во второй четверти уже дисциплинировались и дети, и родители - более гладко все!!! Мне кажется все эти моменты зависят от преподавателей лично...
А когда ходили в подготовительную субботнюю школу, с собой тащили перекус, Букварь и все, им там все давали и листочки, и карандаши, и ручки, и линейки... Но это и стоило не дешево - 3 занятия - 2200 руб... Так что там нас всех обхаживали Wink.
Викусь, а у вас это дорого?
Радуж писал(а):
Я, думаю, что снуд предполагает более свободное облегание.

Наталья, так и есть... примерка-то была на голую шею )))), а у пуховика ворот-стойка еще и дутый... вот и облегание ))))))).
1212 писал(а):
Иду в супермаркет смотреть подарки!!! Потом расскажу!!!

И покажу Wink
Радуж писал(а):
Ой, Лена, поделись подарками, вернее подарочными идейками.

Девочки, я за подарочные корзины!!!
В Голландии на предприятие моего зятя (мужа сестры) дарят кресс-пакет, моя сестра обожает в нем капашиться!!! Такое у них есть и в продаже, вот попросила ее скинуть какой-нибудь образец, может кому-то пригодится:
http://folders.makro.nl/makro-kerstpakketten-2/page/1
nata1582 писал(а):
Желаю тебе в 100 раз круче мечт и исполнений, честно-честно-честно

girl_in_love
nata1582 писал(а):
А вот если бы я была на фото вместо твоего мужа

Ой, Наталья, как ты сочно все рассказала - аж захотелось!!!
good2
nata1582 писал(а):
Тань, меня больше интересует, что на твоей голове надето, что-то обтягивающее, а как же прическа?

Наталья, я ношу наушники меховые, со стороны ушек мех, а снаружи фетр, и носятся не на макушке, а по затылку, если распускаю волос - практически на шее )))). Такая модель, в основном парни молодые в таких бегают, но я себе облюбовала эту модель girl_haha
Архдева писал(а):
"Ну вот как же так. Они войну проиграли, а мы выиграли"

Девочки, надо и мне почитать эту книгу!!!
Спасибо!!!
1212 писал(а):
"А может ну ее, эту мудрую старушку..."

Конечно, ну ее Wink
Dosik писал(а):
Особенно в области носа....

girl_haha
Мариш мне очень хорошо помогает от таких простуд сироп шиповника, по столовой ложке 3 раза в день пью, и как-то быстрее проходит.
Dosik писал(а):
На машине возют....Эх! А мы сами добираемся, на общественном транспорте...Маршрутку иногда приходиться по 40 минут ждать, про автобус и говорить нечего... А еще с пересадками, в мороз...

Поэтому я лучше бегом добегу, чем стоять, для меня в мороз страшно даже стоять такси ловить - брррррр...
Но мне бежать относительно недалеко Wink
 
21 Ноя 2016 16:12

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Dosik писал(а):
Всем доброе утро! Зимнее, морозное! -30!

Марина, караул, держись!
Dosik писал(а):
А мне придется на три выноса ехать в разные концы города.... На общественном транспорте.

Что-то как -то по-фашистски у вас. То-то ты работу свою не жалуешь. Не, ну это как-то совсем не по людски.
Dosik писал(а):
.Маршрутку иногда приходиться по 40 минут ждать, про автобус и говорить нечего... А еще с пересадками, в мороз...

Вроде в городском транспорте таких интервалов не должно быть, или при аномальных морозах все ломается и выходит из строя? Марина, Света, в домах-то хоть тепло, или уже промерзли и здания за эти дни? Интересно, проекты наших и ваших домов отличаются, с учетом климатических условий? В детстве на морях видела подьезды многоквартирных домов без стекол, они не были предусмотрены. Оконные проемы были в виде бетонных декоративных решеток, не сплошные, замурованные, а витееватые, как бы ажурные. Расчитано на мягкие зимы. Отсутствие стекол не влияло на температуру в подьездах, и соответственно, в квартирах.
Dosik писал(а):
короткой до попы шубке,

У меня все такие, и шубы, и куртки. У нас короткие считаются выше попы. Да, у нас можно и в капроне, и без шапки, но, конечно, не все 3 зимних месяца, погода разная бывает, одежда, естесна, на все случае жизни должна быть. У нас вчера -2 было и ветер-холодрыга. Я думала ветра только в наших степях дуют, на открытой местности. А ты писала, у вас при -28 ветер был wacko1
TatyanaMama писал(а):
Субботу, воскресенье у нас шел снег не переставая - нас завалило по самые уши , еще и мороз к нам пришел, сегодня с утра -18 было...

У нас ночью -10, снега ни грамма, для растений плоховато.
TatyanaMama писал(а):
она большая, вот на фото только 1/3 от всей ветки ))))

Не очень четко видно, но елочка красивая, она что, голубая к тому же, Тань? Конечно, осыпется.
TatyanaMama писал(а):
Такое у них есть и в продаже, вот попросила ее скинуть какой-нибудь образец, может кому-то пригодится:

Меня не вставили такие наборы. По-моему, все очень примитивно, пиво, орешки, вино, конфеты, ну чашки. Что ярко, симпатично, это да.
TatyanaMama писал(а):
Ой, Наталья, как ты сочно все рассказала - аж захотелось!!!

Если вам так захотелось, не надо ждать у моря погоды. Собирайте тормозок, чекушку, вкусняшку, термос с чайком и вперед, тем более у вас такие снега, красоты. Потеплее оделись, на пару часиков посидеть где-нибудь, подышать, послушать, как снег падает, а потом домой греться. Я бы в тормозок еще беляшей положила или пирожков. nyam2 Я пекла на выходные, уже съели. Муж еще просил, к вечеру забацаю. А еще, девчонки, я в Ашане купила такие молоденькие кабачки, свежачок. Испекла тортик кабачковый небольшой. И прям думаю, что я в новогоднее меню его включу, понравился. Друзьям и соседям мои любят овощные закуски. Может вам идея пригодится.
 
21 Ноя 2016 20:21

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Доброго вечера всем!
nata1582 писал(а):
беляшей положила или пирожков. Я пекла на выходные,

friends Наташ, я тоже своих радовала, в субботу жарила беляшики:
Фото

И "Колоски" сладкие к чаю:
Фото

Угощайтесь! Congratulate
TatyanaMama писал(а):
Субботу, воскресенье у нас шел снег не переставая - нас завалило по самые уши

Танюха! Классно! У вас, наверное, редко снег идет или нет?
TatyanaMama писал(а):
еще и мороз к нам пришел, сегодня с утра -18 было...

Это отголоски наших со Светой морозов! Не замерзла, Танюш?
TatyanaMama писал(а):
вот на фото только 1/3 от всей ветки ))))

Уж, ты! girl_claping good2
TatyanaMama писал(а):
Да-да, полная конспирация в этом деле

Полнейшая! girl_claping
TatyanaMama писал(а):
Но это и стоило не дешево - 3 занятия - 2200 руб...

wacko1 Ого! Я платила 450 рублей в месяц, когда сын ходил в воскресную школу перед первым классом. У нас таких строгостей не было. Обычные тетрадки, обычные ручки, никаких заморочек. Задача подготовительной школы немного адаптировать ребетенка к поступлению в первый класс. А не втюхивать ему бесполезные на данный момент знания, к которым ребенок не готов физически и морально. Перед первым классом ребенок должен знать свое Имя и Фамилию, также имена родителей, домашний адрес, ориентироваться в пространстве, различать цвета, формы предметов, а вот уметь читать и писать совершенно не обязан!!!! Для этого ребенок и идет в первый класс! У нас в началке классной у сына педагог-психолог был, Всегда понятно и толково объясняла, что могут родители требовать от своего дитяти, а к чему оно, чадо любимое, еще не созрело. Так что, Викусь, не парься! Если твоей девочке плохо в этой школе, не уютно, не комфортно, если требования к ней завышены, забирай ее оттуда. Психическое здоровье ребенка на этом этапе жизни гораздо важнее умения читать и писать!
TatyanaMama писал(а):
мне очень хорошо помогает от таких простуд сироп шиповника,

Спасибо, Танюш, за наводку! Куплю, попью! praising
TatyanaMama писал(а):
я лучше бегом добегу, чем стоять,

Если близко, то я всегда пешком шагаю, Тань! Но тут 15 км не пройдешь пешком, ехать надо, однако.... Wink
nata1582 писал(а):
Что-то как -то по-фашистски у вас. То-то ты работу свою не жалуешь. Не, ну это как-то совсем не по людски.

Да, не, все норм, Наташ! Просто как назло в мороз нарядов накидали, да еще в разные места. А так я даже люблю шагать куда-нибудь, чем на месте сидеть, лучше пробздиться.
nata1582 писал(а):
Вроде в городском транспорте таких интервалов не должно быть, или при аномальных морозах все ломается и выходит из строя?

Да просто в тот район, где один из выносов расположен, маршруток всего две курсирует, из разных районов города идут, мало их, а на автобусе с пересадкой приходиться ехать, что-то в последнее время хреново они в тот район ходить стали... Но! Сегодня мне повезло! Везде автобусы пришли и меня увезли! Но я все равно околела! wacko1
nata1582 писал(а):
в домах-то хоть тепло,

Чувствуется, что мороз за окном, как-то прохладой веет в квартире, приходиться носки недевать шерстяные и кофтейку теплую...
nata1582 писал(а):
Интересно, проекты наших и ваших домов отличаются,

Конечно, отличаются, Наташ!
nata1582 писал(а):
А ты писала, у вас при -28 ветер был

У нас ветра постоянно дуют практически. Обычно западные, восточные пореже, а вот севрные и южные редкие гости в нашей местности. Я завтра вам про наши ветра напишу... Wink
 
21 Ноя 2016 20:44

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Dosik писал(а):
на три выноса

Мариш, у меня какие-то ассоциации неправильные насчет выносов Smile
Dosik писал(а):
Это планы, Светик, на конец ноября.

Так много?
Dosik писал(а):
Плевала я на прическу, мне мои ушки, моя голова и все остальное дороже. Я их люблю, свои органы...

Я тоже. Чтобы в мороз без шапки - ни за что!
Dosik писал(а):
Привет, Светик! Не замерзла?

Есть немного - вроде бы -23, но ветер бррр!
TatyanaMama писал(а):
Светлана, можно, она большая, вот на фото только 1/3 от всей ветки ))))

Таня, это целых пол-елки!
nata1582 писал(а):
Света, в домах-то хоть тепло,

Ой, Наташа, дома тепло +26. Если бы еще в квартире было свежо, не знаю тогда, как находиться в такой.
Dosik писал(а):
Угощайтесь!

Спасибо! Хоть виртуально "полакомиться" Smile
Dosik писал(а):
а вот уметь читать и писать совершенно не обязан!!!!

Подтверждаю как специалист. В "Примерной программе по русскому языку" (ФГОС НОО) указано про чтение: "формирование навыка чтения от слогового с переходом на целые слова". Ребенок может прийти в первый класс нечитающим и отказать в приеме в тот или иной тип школы только потому, что не читает, незаконно.
Dosik писал(а):
приходиться носки недевать шерстяные и кофтейку теплую..

Нее, я у туничке без рукавов.
 
21 Ноя 2016 21:29

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Свена писал(а):
у меня какие-то ассоциации неправильные насчет выносов

Ну если правильно называть их, то это ONU."Онушки" по простому ... Wink А у тебя с чем ассоциируются, ну-ка, сказани нам, очень интересно! girl_claping Wink Не смущайся, здесь все свои! Wink
Свена писал(а):
Так много?

Ниии, половину уже сделали... Я еще себе придумала, чем заняться в оставшиеся дни ноября... girl_haha
Свена писал(а):
Чтобы в мороз без шапки - ни за что!

girl_in_love friends
Свена писал(а):
вроде бы -23, но ветер бррр!

wacko1 Ага! К обеду мороз немного спал, но тягунок появился... wacko1
Свена писал(а):
отказать в приеме в тот или иной тип школы только потому, что не читает, незаконно.

friends praising girl_claping
Свена писал(а):
Нее, я у туничке без рукавов.

Я тоже в легком платьице, но в носках.. girl_bye
 
21 Ноя 2016 21:50

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Dosik писал(а):
А у тебя с чем ассоциируются, ну-ка, сказани нам, очень интересно!

Ну раз вынос, то вынос тела или "вынос мозга" girl_claping
Dosik писал(а):
Я еще себе придумала, чем заняться в оставшиеся дни ноября...

А к новому году готовиться? Святое дело!
Dosik писал(а):
К обеду мороз немного спал

У нас завтра -10 уже. А потом и -3.
Dosik писал(а):
Я тоже в легком платьице, но в носках..

Я в тапочках-тапульках Smile
 
21 Ноя 2016 22:23

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Dosik писал(а):
Чувствуется, что мороз за окном, как-то прохладой веет в квартире, приходиться носки недевать шерстяные и кофтейку теплую...

А у нас +. Дождь идет. Мокро. Фууу. Гадость такая.
Свена писал(а):
Мариш, у меня какие-то ассоциации неправильные насчет выносов

girl_haha А я знаю, что такое вынос. Yahoo!
 
21 Ноя 2016 22:29

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Архдева писал(а):
А я знаю, что такое вынос.

Оля, "вынос мозга"?
 
21 Ноя 2016 22:34

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Свена писал(а):
Оля, "вынос мозга"?

Неа. Это вот так "Организация выноса телефонной емкости АТС..." wacko1
 
21 Ноя 2016 22:45

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Архдева писал(а):
Это вот так "Организация выноса телефонной емкости АТС

Как всё серьёзно Smile
О, великий и могучий ...
 
21 Ноя 2016 23:29

Распечатать сообщение
1212

Елена

60 лет
Харьков

1212Мои рецепты
Свена писал(а):
Лена, а я постоянно перечитываю - у меня в телефоне есть. Именно атмосфера и привлекает

friends
 
22 Ноя 2016 0:09

Распечатать сообщение
1212

Елена

60 лет
Харьков

1212Мои рецепты
Dosik писал(а):
Лена, как поход? Удался?

Да, есть кое-что... wacko1
Dosik писал(а):
Я под столом, Лена, ржу...Представила себе Анку, у которой вместо таза джакузи, и оно все бурлит и пузыриться.... Ща пупок надорву!...

Анку...Маришка, ты меня представь!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Dosik писал(а):
Ну ее, Лена!

Действительно...
TatyanaMama писал(а):
В Голландии на предприятие моего зятя (мужа сестры) дарят кресс-пакет, моя сестра обожает в нем капашиться!!! Такое у них есть и в продаже, вот попросила ее скинуть какой-нибудь образец, может кому-то пригодится:

Таня, поглядела я на наборы. Ну, что сказать: вот же буржуи умеют красиво оформлять girl_haha

TatyanaMama писал(а):
Конечно, ну ее

Ага mocking
nata1582 писал(а):
Испекла тортик кабачковый небольшой.

Низкокалорийный, - спросила я с надеждой...Рецептик, плиз.
nata1582 писал(а):
Собирайте тормозок, чекушку, вкусняшку, термос с чайком и вперед, тем более у вас такие снега, красоты.

Наташа, разохотила ты меня...нужно будет выбраться на выходные. Эх, только когда...
Dosik писал(а):
Наташ, я тоже своих радовала, в субботу жарила беляшики:

Маришка, об этих даже не спрошу с надеждой, низкокалорийные ли они Wink
 
22 Ноя 2016 3:30

Распечатать сообщение
goldseagull

Лариса

52 года
г.Харьков(Украина)

goldseagullМои рецепты
Девочки ,привет friends что-то я совсем забегалась unknown некогда и поболтать с вами Embarassed но читать забегаю Embarassed Вот принесла вам показать куколку Embarassed долго вдохновлялась Инночкиными куколками))и наконец "родила" свою))сшила её к дню рождения внучки)))
Фото

и тортик вот такой ей испекла))Принцессе нашей уже два годика исполнилось girl_in_love
Фото

Фото

Маришка,экскурсии твои все смотрела good2 good2 красотища необыкновенная!!!!просто слов нет good2 good2 good2 буду теперь на пару с Леной мечтать о поездке в твои края Embarassed
 
22 Ноя 2016 3:53

Распечатать сообщение
goldseagull

Лариса

52 года
г.Харьков(Украина)

goldseagullМои рецепты
1212 писал(а):
обещала фото в новом платье. Это сегодня на студии. Были съемки

Леночка,поздравляю с обновками girl_claping просто красавица good2 good2 платье тебе очень идёт good2 кстати,я смотрела эту передачу по ТВ)))поняла что ребёнок у меня какой-то нестандартный))))он почему-то прям с удовольствием остаётся один дома,хотя у всех моих знакомых даже более старшие дети сами не остаются unknown а мой говорит мне -"Мама ты иди,а я тебя дома буду ждать"и если мне надо что-то срочно купить ,приходиться галопом в "Рост" бежать и бегом назад,чтоб его надолго не оставлять wacko1
 
22 Ноя 2016 3:59

Распечатать сообщение
goldseagull

Лариса

52 года
г.Харьков(Украина)

goldseagullМои рецепты
Dosik писал(а):
Зимнее, морозное! -30!

Кошмар!!!!морозяка у вас!!!!бррр бррррр,я б уже сто раз околела girl_haha для меня -10 и снежок с лихвой бы хватило,всё что ниже эт уже перебор girl_haha
 
22 Ноя 2016 4:11

Распечатать сообщение
goldseagull

Лариса

52 года
г.Харьков(Украина)

goldseagullМои рецепты
Радуж писал(а):
мои дИтятки поставили меня в известность, что хотят оформить свои отношения и это будет 21 января.

Наташенька,от всей Души поздравляю тебя с таким важным событием good2 good2 Деткам долгих счастливых лет семейной жизни Yahoo! friends girl_in_love а тебе внуков побыстрее Wink girl_in_love
 
22 Ноя 2016 8:52

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
goldseagull писал(а):
наконец "родила" свою))сшила её к дню рождения внучки

Какая куколка good2 Лариса, у тебя ручки золотые! А у тортика мастика сверху?
 
22 Ноя 2016 10:36

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Доброго утра всем!!!!! girl_in_love
Свена писал(а):
Ну раз вынос, то вынос тела или "вынос мозга"

girl_haha Ну вынос мозга-это практически всегда. Wink girl_haha Вынос тела-тоже пойдет,но, слава богу, тело само себя выносит и заносит... girl_haha
Свена писал(а):
А к новому году готовиться? Святое дело!

А я уже готовлюсь! Потихоньку, помаленьку... Wink Drinks or Beer
Архдева писал(а):
А у нас +. Дождь идет. Мокро. Фууу. Гадость такая.

Оля, беееее, дождей нам точно не нать! Сегодня -7! Потеплело. girl_claping
Архдева писал(а):
"Организация выноса телефонной емкости АТС..."

Wink praising Вумница какая! Возьми с полки пирожок! Rose ONU-Модуль оптической сети. Поэтому и помещение где этот модуль расположен, называем ONU. Так для инфы... Wink
Свена писал(а):
Как всё серьёзно

Не то слово! Wink
1212 писал(а):
Да, есть кое-что..

Лена, а почему wacko1 ? Фигово что ли? Или наоборот... girl_haha
1212 писал(а):
ты меня представь!!!

girl_haha girl_haha girl_haha Я тебя, конечно, представила... Но ржать самым непотребным образом над такой прелестной девушкой, мне воспитание не позволяет... Embarassed girl_haha Белая кость, голубая кровь... girl_haha
1212 писал(а):
об этих даже не спрошу с надеждой, низкокалорийные ли они

Ну можно считать, Лена, что не очень калорийные, я жирное не люблю, поэтому жарю в минимальном количестве растительного масла, и фарш не жирный, так что не боись! Wink
goldseagull писал(а):
Девочки ,привет

Привет, Лорик!!! Rose Давненько к нам не заглядывала!
goldseagull писал(а):
наконец "родила" свою))

Милашка, слов нет! Ларисик, продолжай их "рожать", первенец уж очень классным, вернее классной получилась!!!! Внучка рада?
goldseagull писал(а):
и тортик вот такой ей испекла))

good2 И тортик красив!!!! girl_claping good2
goldseagull писал(а):
буду теперь на пару с Леной мечтать о поездке в твои края

Вот и давайте там вместе скооперируйтесь и приезжайте! А по пути остальных прихватите. friends
goldseagull писал(а):
он почему-то прям с удовольствием остаётся один дома,

Я тоже любила всегда одна дома оставаться... Нужен же отдых от людей, даже от родных и близких. Только недолго! Wink Меня большое количество народа всегда утомляет. Я и на работе люблю одна находиться, мне по кайфу! Embarassed good2 И сын у меня спокойно один дома оставался, сидел играл со своими игрушками... Он у меня спокойный, осторожный очень был, очертя голову никуда не лез, в розетки пальцы не совал, в нос, рот, уши ничего себе не толкал...Он и сейчас такой, сперва подумает, а надо ли ему это? Wink
goldseagull писал(а):
,всё что ниже эт уже перебор

good2 Wink Главное, что дома тепло!!!! Wink
 
22 Ноя 2016 10:49

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Девочки, привет!!!
nata1582 писал(а):
или при аномальных морозах все ломается и выходит из строя? Марина, Света, в домах-то хоть тепло, или уже промерзли и здания за эти дни? Интересно, проекты наших и ваших домов отличаются, с учетом климатических условий?

У нас общественного транспорта не дождаться, топливо, газ - все за ночь замерзает, на маршруты выходит в 2, а то и в 3 раза меньше автобусов, на остановках толпы... Толпы ловят такси - никто не останавливается... Калапс ))))))))). У нас дома тепло, топят хорошо, но балкон, хоть и застеклен - весь в инее, льде )))). Сосульки с крыш весят на 2 этажа - такие махины! Ждем потепления... но страшно представить какие начнутся потопы, с таким количеством снега wacko1
nata1582 писал(а):
Да, у нас можно и в капроне, и без шапки, но, конечно, не все 3 зимних месяца, погода разная бывает, одежда, естесна, на все случае жизни должна быть.

У нас всю зиму в прихожей весит и зимняя и осенняя одежда, и та и та пригождается Wink
nata1582 писал(а):
голубая к тому же, Тань?

Нет, зелененькая, вчера младший украсил уже красными шарами ветку )))))))). Красота!!!
nata1582 писал(а):
Меня не вставили такие наборы.

Наталья, тогда делись, что даришь родным и близким Wink.
Нужны идеи!!!
nata1582 писал(а):
Испекла тортик кабачковый небольшой

Мммммм. Вкуснота, да с чесночком...
А я открыла вчера салатик, делала на зиму http://forum.say7.info/bookmarks.php ?t=81996&mode=add, еще писала, что от яблока сластит... Настоялся, и очень даже вкусно!!! Буду делать еще Wink
Dosik писал(а):
в субботу жарила беляшики:

Dosik писал(а):
И "Колоски" сладкие к чаю:

Как же я люблю такое - дрожжевое, жареное )))) Wink
Ох, девочки, раздразнили вкусняшками!!!
Dosik писал(а):
У вас, наверное, редко снег идет или нет?

Мариш, мне чем и нравится наш климат - присутствуют все 4 времени года, и все как положено: зима - со снегом и с морозцем (но не с сумасшедшим )))), лето с жарой и обгоранием )))), весна - полна цветов, гроз, осень - яркая и спокойная!
Так что снежком мы наслаждаемся Wink
Dosik писал(а):
У нас ветра постоянно дуют практически.

А вот ветров особо нет, я этому рада, а то и так мороз, а еще если ветерок (даже маломальский) - это вообще жесть!!!
Свена писал(а):
Таня, это целых пол-елки!

))))))), выглядит внушительно, но елка получается плоская )))))))))))))).
goldseagull писал(а):
Инночкиными куколками))и наконец "родила" свою))сшила её к дню рождения внучки)))

good2 Очаровашка!!!! Прям ми-ми-ми Wink
Лариса, здорово!!! Продолжай!!!
goldseagull писал(а):
и тортик вот такой ей испекла))Принцессе нашей уже два годика исполнилось

Дизайн тортика - точно для принцессы!!!
Лариса, а по какому рецепту пекла?
 
22 Ноя 2016 10:55

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Dosik писал(а):
А я уже готовлюсь! Потихоньку, помаленьку...

Девочки, решила отчитаться по приготовлениям к НГ Wink
- Открытки подписаны - жду отправки
- Посылочка Снежиночке с нашего форума почти готова, остались маленькие штрихи.
- Шары красные куплены - обновка елке нашей!!!
- Гирлянду прикупила, но думаю еще надо ))))).
- Свечи почти все собрала - белые как и хотела, осталось 1 докупить.
- Блузочка новая лежит Wink.
Осталось прикупить мелочи: бенгальские огни, петушка... Подарки семейству... Но это все в начале декабря сделаю, и потом остаток месяца буду печь, творить Wink.
 
22 Ноя 2016 13:58

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
goldseagull писал(а):
долго вдохновлялась Инночкиными куколками))и наконец "родила" свою))сшила её к дню рождения внучки)))

Ой, Лариса, замечательно получилось!!! И одежки связала!!! Умница!!! И тортик красивенький и вкусненький! Внучка наверное довольна... girl_in_love
 
22 Ноя 2016 17:34

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Я продолжу путешествие по нацпарку "Таганай", если вы не против конечно.
Наш путь сегодня лежит от Круглицы к Дальнему Таганаю. Топать по тропе 6 км. Если стартовать от Центральной усадьбы с окраины Златоуста, то пропыхтеть пешкодралом предется 26 километров.
Фото

Но как у нас говориться, кто не бывал на Дальнем, тот в полной мере не видел Таганая... Поэтому ноги в руки, и айда, пока хотя бы виртуально, но глянем на это чудо природы... Wink
Фото

Геологическая история Таганайского горного узла началась 1,5 миллиарда лет назад. Тогда здесь плескалось древнее море, на дне шло активное образование толщи рифейских отложений. 680 миллионов лет назад из моря восстали горы высотой 15 км. Не хилые такие. Shocked Потом они подверглись разрушениям. А уж в нынешнем виде, каким мы его видим и знаем, Таганай существует 25 миллионов лет. Так что возраст Таганайского массива-680 млн. лет, а породам, которые складывают эти горы-1,5 млрд. лет.
Фото

Между Круглицей и Дальнем Таганаем лежит в долине урочище "Три брата".
Эти гранитные изваяния возвышаются над высоченными елями в долине Малого Киалима.
Фото

Не всякий сразу заметит мощные скалы Три Брата среди густого хвойного леса.
Хотя и ростом исполины не меньше полсотни метров, и обхвата богатырского, и тропа здесь нахожена. Но царящая здесь небывалая тишина уводит порой путника в сторону от скал... Тишина здесь особая, внушительная...
Фото

Фото

Поэтому кое-кто утверждает, что урочище "Три брата" является аномальной зоной на Таганае.
Фото

Своей причудливой формой "Три Брата" обязаны солнцу, морозу и воде, которые сообща в течении миллионов лет превратили бесформенный кусок магмы в трех каменных исполинов.
Фото

Воон на фото в густом лесу маячат три белые точки. Это и есть "Три брата". Вид с Круглицы.
Фото

Фото

"Три брата"-место соревнований альпинистов.
А дальше путь лежит к Дальнему Таганю. К самой северной вершине хребта Большой Таганай.
Фото

Осень на Дальнем. Прямо по курсу из тумана восходит Круглица.
Высота Дальнего до 1146 м. Состоит из трех гребней, протяженностью 6 км, плавно переходит в хребет Юрма.
Фото

Дальний Таганай – самая солнечная гора! Когда долины еще спят под густым туманом, на Дальнем уже вовсю хозяйничает солнце.
Фото

Первые отблиски рассвета на Дальнем Таганае. girl_in_love girl_claping
Дальний Таганай – самая ветреная гора! Не нужно обольщаться тридцатиградусной жарой и безветрием у подножья – на плоской вершине вас может встретить ветер, несущейся с силой порой свыше 40 м/сек.
Фото

Дальний Таганай – «полюс ветров» континентальной части Евразии! Примечательной особенностью Дальнего Таганая являются сильные ветра: свыше 40-50 м/с. Милый такой "ветерок", гуляющий со скоростью полтораста километров в час... wacko1
Фото

Непросто найти в стране такое место, где ветры дули бы сильнее, чем на Таганае! По многолетним наблюдениям среднегодовая скорость ветра самая большая именно здесь, на Таганае (10,3 м/сек).
Фото

Но ветры дуют не всегда на Дальнем. Бывают дни полного штиля!
И ясная погода здесь редкость — за год почти 240 дней на Дальнем Таганае царствуют туманы и 132 дня — метели.
Фото

Но если повезет, то в ясный день с его вершин на десятки километров вокруг открывается во всей красе широчайшая панорама Златоустовского Урала.
Фото

Фото

Северная часть Дальнего окружена реликтовыми березово-еловыми лесами.
Фото

Фото

Зимний лес на Дальнем.
К югу лес постепенно уступает место тундровой растительности. Сама вершина покрыта горной тундрой. Здесь на ровном плато повсюду разбросаны темносерые скальные останцы.
Фото

Фото

Фото

Скала "Кепка Ильича" на Дальнем.
Дальний Таганай – самая суровая гора! Всего за 1 час подъема или спуска на этом участке в начале июня или в конце августа можно побывать сразу в четырех временах года. В жаркий солнечный день вдруг налетит ураганный, холодный ветер, польет осенний дождь, который сменится снегом... И вдруг тучи разойдутся, и солнце как ни в чем не бывало снова засияет на небосклоне.
Фото

Звездное небо над Таганаем.
Рассказывают, что августовская зима великолепна на Дальнем! Все украшено снежным искрящимся кружевом. И ели, и скалы и трава...
Таганай самое мокрое место на всем Урале. За год здесь выпадает более 1000 мм осадков.
Фото

Фото

Самые дождливые месяца-это июль и август. Здесь часты грозы с безумными вспышками молний и жуткими громовыми раскатами. Плохо придется в это время путешественнику, рискнувшего пойти на Таганай в одиночку. Если нет навыка, сноровки и слаб духом — пропадет. Сгинет.
Фото

20 августа 1932 года на Дальнем Таганае на высоте 1108 м над уровнем моря была открыта самая высокогорная на Урале метеорологическая станция «Таганай-гора».
Фото

Как умудрились затащить сюда эту БМП-шку? Однажды ураганным ветром эту 10-ти тонную махину утащило вниз на 200 метров...
Фото

Фото

Метеостанция на Таганае. Зима.
Фото

В 2005 году метеостанцию закрыли. Все наблюдения за явлениями погоды прекратили... unknown Теперь здесь находится приют "Дальний Таганай" и базируется отряд спасателей.
Фото

Удивителен рассвет в изморозевом оконце нерукотворного ледяного замка в самом центре горной тундры «Таганай-горы».
Здесь на Дальнем можно наблюдать почти все атмосферные уникумы. Солнечное Гало, Глорию, лунное Гало и даже северное сияние.
Фото

Солнечное Гало на Дальнем, декабрь 2012 года.
А как прекрасны там закаты!
Фото

Метеостанция в лучах заката.
Фото

Последние лучи солнца на верхушках уснеженных елей..
Фото

Закат.
Фото

А это луч солнечного света в виде призрачного огненного столба...
Фото

Фото

Фото

Зима на Дальнем Таганае выше всяческих похвал! girl_in_love
Фото

Дальний Таганай заповедная зона нацпарка. Сбор ягод, грибов, растений запрещен. Здесь растет и северная ягода- морошка. Передвижение по арктической тундре разрешено только по маркированным тропам.
Фото

Здесь самая высокая температура зафиксирована +38, а самая низкая-50.
Фото

Фото

"И будешь ты смотреть на красоту под тобой не один час и насмотреться не насмотришься"...
Отправляясь на Дальний, да и вообще на Таганай, следует учитывать, что из-за резкой смены погоды можно застрять там на несколько суток. В густом и плотном тумане легко можно потерять ориентиры, сбиться с тропы, заблудиться в тайге, упасть со скалы... Поэтому всегда нужно регистрироваться на Центральной усадьбе, тогда в экстренных ситуациях спасатели придут к тебе на помощь.
Вот такой он непростой, иногда не приветливый, иногда щедрый на погоду, неповторимый, уникальный Дальный Таганай.
Приятного путешествия! Wink
 
22 Ноя 2016 19:20

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Dosik писал(а):
но, слава богу, тело само себя выносит и заносит...

Так это ж чудесно!
Dosik писал(а):
А я уже готовлюсь! Потихоньку, помаленьку..

И что сделала? Колись давай!
TatyanaMama писал(а):
Сосульки с крыш весят на 2 этажа - такие махины!

Таня, а вот это уже страшно - не дай Бог ... Никто не убирает в крыш?
TatyanaMama писал(а):
Девочки, решила отчитаться по приготовлениям к НГ

Программа-максимум выполнена good
Страница 186 из 1000

Наверх