От чуда к чуду

Сообщение Автор
 
20 Ноя 2016 1:02

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Радуж писал(а):
Фсё, и никакого смущения.

Наташа, ну если комплимент хоть чуточку близок к реальности, я согласна. Но бывает скажут что-то, что ну даже с натяжкой не притянешь к действительности, вот тогда как то не по себе. Ну и не исключай женского кокетства. Когда женщине говорят - как вы сегодня хороши, она обязательно потупив глазки скажет - ну что вы....
 
20 Ноя 2016 1:05

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Радуж писал(а):
А вспомнилось это, Инна, что муж твой стоит на фоне всё-таки грозного моря.

Дааа.... какая то странная ассоциация...не знаю что и сказать...
 
20 Ноя 2016 3:26

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Blackinka писал(а):
Ну и не исключай женского кокетства. Когда женщине говорят - как вы сегодня хороши, она обязательно потупив глазки скажет - ну что вы....

... у меня голова не мытая. girl_haha
Blackinka писал(а):
Дааа.... какая то странная ассоциация...не знаю что и сказать...

Я это к тому, Инна, что глядя на картинку просто подумалось, что не всегда море бывает ласковым. Да, девочки, мыслю я нестандартно, так сказать, иногда не вписываюсь в формат.


Ещё одна непридуманная новогодняя ситуация:
Утро первого января, это еще ТО утро! Супруга с детишками ускакала на какой-то утренник/спектакль, я лежу на диване в полу-анабиозе после вчерашнего. "Лечите подобное подобным", сказал Профессор. И я пошел. Пошел к холодильнику, взял пол бутылочки холодной водки, рюмочку, лимончик и вернулся на диван. Ибо сил даже сидеть не осталось, все потратил на поход к холодильнику.

Лежу на диване пузом кверху, после рюмочки, ловлю ощущения. Рядом на полу за диваном, в аналогичной позе лежит кот Сева. Тоже после вчерашнего обжорства ходить не может, не может даже на бок перевернуться, отчего и напоминает мохнатый квадрат с ножками по углам. И только там где голова, страдальчески моргают голубые глаза и периодически доносится тяжелое кряхтение познавшего праздник кота.

Вторая рюмочка вслед за лимончиком пошла вообще великолепно. Я было уже начал задумываться о третьей, как чу! Скрежетнул в замке ключ и в дом, с мороза ввалилась супруга с криком, что билеты забыли. Ну думаю, сейчас как узреет водку, так и кончился мой спокойный день. Значит надо прятать. И пока она там копалась с сапогами в коридоре я, уже уверенным движением, хватаю бутылку и шустро ставлю ее за диван. Осторожно так ставлю, чтобы не дзынькнула. Получилось! Ни звука не издал. Рюмку с лимоном задвинул под диван и лежу, типа я весь такой мучительный, и только глазом хитро поблескиваю.

Супруга билеты схватила, скакнула в сапоги и опять унеслась в сиреневую даль праздника. Я полез за бутылкой. А там КАРТИНА! Картина несокрушимой дружбы, поддержки и доверия.

За диванам, куда я поставил бутылку, лежит кот на спине, смотрит на меня, бутылка стоит у него на животе (потому и не дзынькнула), чуть наклонившись и прислонившись к стене (потому и не падает). Он ее еще и задними лапами страхует, друг лохматый. Сам еле дыша смотрит на меня и только глазами так хлоп-хлоп, и рот беззвучно открывает, типа все, шухер прошел? Можно расслабиться?

А коту и двух лет еще нет. Вот что значит настоящий, верный друг!
 
20 Ноя 2016 4:14

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Привет, красотульки!
Свена писал(а):
Но -28 ... что-то не хочется...

Караул, тоже не хочу!!!
Dosik писал(а):
Продолжаем шастать по национальному парку «Таганай».

Как всегда, спасибо огромное. Вопрос, что за золотая осень, что за растюхи такие желтолистные, вот у нас мало таких растений в природе, облетели и не хрен заморачиваться на цвета.
TatyanaMama писал(а):
Представляю зрелище со стороны... еще в пуховике мужа... под снегопадом и елку пру )))

Я тоже представляю, не позвать ли нам ментов?
TatyanaMama писал(а):
вот думаю обзаведусь поместьем как наша Наталья-nata1582, тогда они мне и пригодятся )))), так что жду исполнения желания -

Желаю тебе в 100 раз круче мечт и исполнений, честно-честно-честно girl_bye
TatyanaMama писал(а):
А я себе брала валенки войлочные, как положено, с рисунком, и подошва супер, но носить не приходится с нашими зимами..

А я вот тоже для таких созрела. Хочу! Погулять, к друзьям сходить. Мы с друзьями встречаемся в домашнем прикиде, ну, кто в домах живет. Зимой валеночки, пуховички. Летом шортики, шлепочки.
Свена писал(а):
для пуховика на сплошной или на танкетке.

У меня скоро вся обувь будет на танкетке, хучь летняя, хучь зимняя.
vikusya* писал(а):
Приготовила сегодня салат - курица с ананасом. Завтра будет Оливье.

Нямка nyam2
 
20 Ноя 2016 4:43

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Радуж писал(а):
Хватило 10-20 секунд, чтобы Егоровна с двумя костылями оказалась на сосне на высоте 3- метров. Вот так. Чтобы её снять, вызывали МЧС, так как не могли расщепить ей руки и ноги. Так что у страха очи великие.

Ната, сразила наповал. И смех и грех, конечно, но я представила свою маму, у которой тазобедренные суставы разрушены, там же каждое движение боль. Представляю, как ее стаскивали unknown
Радуж писал(а):
Шлюб с украинского и белорусского переводится как брак,

Девчонки, я тоже не ботаю, к сожалению, так что пишите с переводом.
vikusya* писал(а):
женщину делают стиль, манеры, красивые движения.

Вот сколько лет идет передача "Модный приговор", сколько людям показывают, как нужно себя оформлять, ну бесполезно, к сожалению, вот видно, что этому человеку все впрок пойдет, а этого как не учи, ну, не дано ему чувство меры, чувство стиля. Не потому, что он плохой, просто не дано природой, он не усвоит, что бы ему не говорили. Человек без вкуса может подражать модным шаблонам, и это уже здорово, прислушивается. Но вот самому составить собственную композицию, нереально. Я не осуждаю, это просто данность. Люди все разные.
Blackinka писал(а):
Но вчера добрались таки до моря и специально для вас фото.

Да, зайчик ты наш!
Blackinka писал(а):
море зимнее, я тоже мужу сказала что странное ощущение, стоишь возле моря а купаться не хочется.

Инночка, первая мысль моя, я бы искупалась, Мы с Серым такие. Не зима же, и неоднократно купались в зимнем море. Да разве оно зимнее для нас? А вот если бы я была на фото вместо твоего мужа, у меня в пакете лежала бы чекушка, хлебушек, соленый огурчик, зеленый лучок, язычок с хреном, ну, там в магазинах столько можно купить готовой закуски. nyam2 В Крыму правда не были, а вот Сочи обожаем, зимой, выйдешь на пляж, сядешь на бережку, проблемы все в сторонку, взгляд затуманивается, мыслишки устраняются... И плеск воды, и плеск воды, смотришь, как дите, какая волна дальше зайдет на берег, на сколько она к тебе приблизится. Как солнце заходит за Турцию. А ты в январе-феврале снимаешь кроссовки, носки, закатываешь штаны и побрел вдоль берега по воде. Бодряще, но так умиротворенно, рядом люди с детьми жарят мясо, все смеются, едят, пьют, и так всем хорошо.
 
20 Ноя 2016 4:49

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Натали, не нахожу, где ты писала, что твои жрачи женятся, уж поздно очень, но я так рада за тебя. Хочется, чтобы твои детки были счастливы и, разумеется, ты тоже. Счастья вам всем, тьфу-тьфу-тьфу!
 
20 Ноя 2016 5:30

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Радуж писал(а):
Нет, Танюшик, ты, конечно, замоталась хомутом конкретно. Цвет лимончика очень даже приятный, согревающий солнечный цвет, я бы сказала, жизнерадостный Я, думаю, что снуд предполагает более свободное облегание. Может ты его коротковатым связала?. Это мой взгляд со стороны

Танюшка, а я цвет как ожидала лимонный, так и случилось. А вот сильно облегающий, Наташ, я думаю, что этот хомут предназначен для шарфа, для горла, не более. У меня новая шубка -дубленка двухсторонняя с капюшоном имеет распахнутый шиворот, я тоже думаю купить хомут узкий, чтобы горловину сузить, раньше была шубка, я там карабин с портнихой ставила, чтобы ворот собрать под горло. А дочь у меня тоже крупную вязку носит, и на шее объемно, и на голову надеть в мороз можно. Тань, меня больше интересует, что на твоей голове надето, что-то обтягивающее, а как же прическа? Или у тебя хвостик? Мы же ж хучь по морозу, но прическу портить низяя. У меня знакомая дама, в мамочки мне по возрасту, у нее хорошие, густые волосы, короткая стрижка. Она говорит, что даже в 20-ти градусный мороз без шапки, прическа дороже. Я рядышком с этой женщиной стою. У меня либо машина, либо такси, на крайняк- капюшон, а на самый крайняк шапочка в сумке girl_haha А вообще, че себя обманывать, я женщина практичная, все ношу при себе.
 
20 Ноя 2016 12:10

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
nata1582 писал(а):
А ты в январе-феврале снимаешь кроссовки, носки, закатываешь штаны и побрел вдоль берега по воде. Бодряще, но так умиротворенно, рядом люди с детьми жарят мясо, все смеются, едят, пьют, и так всем хорошо.

Наташа, как вкусно ты это описала. Никогда не видела зимнего моря. Однако, это идея. Прочитаю сегодня мужу эту поэзию (особо про чекушку) думаю вдохновится.
nata1582 писал(а):
Она говорит, что даже в 20-ти градусный мороз без шапки, прическа дороже

Нееее. Это не для меня.
 
20 Ноя 2016 12:32

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Радуж писал(а):
Я тоже очень сожалею о рецептах Маргариты.

Наташа, девочки мне кинули ссылку, там сразу можно взять все. Вот уж точно, в интернете следы всегда остаются. Ссылку пересылаю тебе в личку. Ок?
 
20 Ноя 2016 12:54

Распечатать сообщение
1212

Елена

60 лет
Харьков

1212Мои рецепты
Blackinka писал(а):
Лена, да ты что! Это просто все мои неровности и выпуклости под курткой спрятались!

Не верю!!!, как говаривал Станиславский. Я, как художник, вижу так!!! good2
Свена писал(а):
Лена, так это же замечательно

good
Радуж писал(а):
Дура, кинь таз, возьми ведро.

У меня джакузи...
Радуж писал(а):
А я вот всё вяжу, а вот носки ни разу в жизни не вязала. Так что, Лена, если вяжешь носки, то свяжешь всё. Главное начни.

Нет у меня усидчивости...не могу считать петли, когда узор вязять нужно. ireful
 
20 Ноя 2016 13:05

Распечатать сообщение
1212

Елена

60 лет
Харьков

1212Мои рецепты
nata1582 писал(а):
А я вот тоже для таких созрела. Хочу!

И я-я-я-я!!!
nata1582 писал(а):
Но вот самому составить собственную композицию, нереально.

Вот-вот!!!И кто это сумел, тот и молодец! Такого человека видно сразу. И в хорошем смысле слова.
Радуж писал(а):
Сам еле дыша смотрит на меня и только глазами так хлоп-хлоп, и рот беззвучно открывает, типа все, шухер прошел

girl_haha girl_haha girl_haha
nata1582 писал(а):
самый крайняк шапочка в сумке А вообще, че себя обманывать, я женщина практичная, все ношу при себе.

Наталья! Не ты одна, не задавайся. У меня еще туфельки, колготки (всегда) и бусы или шейный шарфик.
 
20 Ноя 2016 13:23

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Девушки! Всем привет!!!
У нас мороз с ветром!!! -26 за боротом... wacko1
У меня мышка глючит второй день, я вас читаю, откомментирую завтра на работе... Wink Нет, я ее сейчас уничтожу, эту мышу...Все не могу больше с ней....
 
20 Ноя 2016 15:02

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Маришка, привет. Мы тебя видим, значит ты в строю, но глухонемая. girl_haha Не психуй, всегда противно, когда что-то ломается, вроде мелочь, а как много от неё зависит. Придётся мышь новую купить. Они чаще всего ломаются.
 
20 Ноя 2016 16:16

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Dosik писал(а):
У нас мороз с ветром!!! -26 за боротом..

Наши морозы до вас добрались.
Всем доброго времени суток!
 
20 Ноя 2016 16:33

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Привет, Светик. У нас -1. Держитесь, девчонки, не мерзните, не болейте.
 
20 Ноя 2016 16:54

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
nata1582 писал(а):
Держитесь, девчонки, не мерзните, не болейте.

Наташа, спасибо за поддержку - поднадоели уже морозы, честно говоря. Со вторника на спад пойдут Smile
 
20 Ноя 2016 17:18

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Радуж писал(а):
Вторая рюмочка вслед за лимончиком пошла вообще великолепно. Я было уже начал задумываться о третьей,

Давненько читала Марину Влади "Владимир или прерванный полет". У нее похожая ситуация была. Трудно она переживала алкоголизм Высоцкого, всячески пыталась с ним бороться, она думала, что это возможно. Разные способы применяла, ничего не помогало. Один раз она решила пойти его же путем. Напилась, так напилась. А утром им надо было ехать куда-то в Подмосковье. Ей плохо, тошнит, все болит, настроение гадкое. Ехали на электричке. В те годы вся страна была неухоженная, неразвитая, люди все угрюмые, одеты бедно, серо, уныло, это после Парижа-то, сверкающего, современного, шикарного. Высоцкий предлагал ей похмелиться, но Марине даже думать об этом страшно было. И вот вышли они на какой-то станции. Грязно, убого, стоит пивнушка, возле нее народу полно. Высоцкого все узнают, пропускают без очереди. Берет он кружку пива, и заставляет выпить Влади, она отнекивалась, отнекивалась, деваться некуда, выпила, постояли, поговорили с людьми. И вдруг ей так захорошело, так все стало прекрасно вокруг, милые, доброжелательные люди, настроение веселое, жизнь такая замечательная, оказывается. Она пыталась понять своего Володю и оправдать его. Только не все могут соскачить со стакана. Вот и у нее терпение лопнуло.
 
20 Ноя 2016 18:16

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
1212 писал(а):
Не ты одна, не задавайся. У меня еще туфельки, колготки (всегда) и бусы или шейный шарфик.

Ну ты меня удивила, Лен. Колготки я понимаю, рвутся всегда, туфли, если только с каблука соскочить, в твоем случае, наверное, сапоги снимаешь, туфли надеваешь, Ну я понимаю прокладку, расческу, но бусы... Какую роль они в твоей судьбе играют, колись.
 
20 Ноя 2016 18:32

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
vikusya* писал(а):
И это еще в школу не пошли, а мне уже как то не хорошо

Викушка, не переживай. Все новое всегда пугает, а потом в процесс втянешься, все понятнее будет. Есть учителя, познакомишься с родителями других детей, будете обмениваться информацией. Моя дочь когда в средней школе училась, я тогда ничего не понимала про ЕГЭ, мне это казалось темным лесом, без бутылки не разобраться, я все разговоры на эту тему пропускала мимо ушей, потому что ничего не соображала, а потом наше время пришло, учителя несколько лет на собраниях рассказывали, объясняли, и в голове все улеглось
 
20 Ноя 2016 18:57

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
nata1582 писал(а):
Давненько читала Марину Влади "Владимир или прерванный полет".

Читала тоже. Там много эпизодов запомнилось, все совсем непросто. Но случай в Германии, когда они впервые пересекли границу и Высоцкий увидел какой-то колбасный магазин. На улице стало его рвать и он повторял "Ну вот как же так. Они войну проиграли, а мы выиграли". Вот как же так?
 
20 Ноя 2016 19:59

Распечатать сообщение
1212

Елена

60 лет
Харьков

1212Мои рецепты
Dosik писал(а):
У нас мороз с ветром!!! -26 за боротом...

Нич-ч-чо-о-о так, у нас минус четыре и то холодина...
nata1582 писал(а):
Ну я понимаю прокладку, расческу, но бусы..

Наташа, у меня неудачно сделали разрез после операции по удалению щитовидки. Постоянно бусы надоедают и носить их тяжело, а, бывает, срочно куда-то идти. Поэтому в сумке бусы из жемчуга - шрам закрывают. Они на фото. Подходят к любому комплекту. И красиво (это натуральный жемчуг).
nata1582 писал(а):
авненько читала Марину Влади "Владимир или прерванный полет".

А мне почему-то захотелось перечитать что-то из Агаты Кристи. Окунуться в ту атмосферу...Помечтать. Кстати, впервые начала читать Кристи в 12 лет. Почему-то поразил образ Мисс Марпл. Я все мечтала стать такой же мудрой старушкой...Это в 12 лет... girl_haha А теперь, когда стала старушкой (на подходе), перечитываю "Скарлет" и думаю: "А может ну ее, эту мудрую старушку..." girl_haha
 
20 Ноя 2016 20:18

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
nata1582 писал(а):
читала Марину Влади "Владимир или прерванный полет".

Есть у меня эта книжка. Тоже давненько читала - ты мне напомнила.
1212 писал(а):
А мне почему-то захотелось перечитать что-то из Агаты Кристи. Окунуться в ту атмосферу..

Лена, а я постоянно перечитываю - у меня в телефоне есть. Именно атмосфера и привлекает Smile
 
20 Ноя 2016 22:33

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Радуж писал(а):
Я это к тому, Инна, что глядя на картинку просто подумалось, что не всегда море бывает ласковым.

Это точно! Особенно зимнее. Вот я и говорю что купаться ...бррр...не хотелось.
Радуж писал(а):
А коту и двух лет еще нет. Вот что значит настоящий, верный друг!

Да, это точно! good2
nata1582 писал(а):
Инночка, первая мысль моя, я бы искупалась, Мы с Серым такие.

Наталья, ты меня поражаешь и удивляешь! И еще восхищаешь! Я, если море холоднее 24...ну ладно, 23, в него не залезаю. Ну холодно мне! А вы прям молодцы! good
nata1582 писал(а):
А вот если бы я была на фото вместо твоего мужа, у меня в пакете лежала бы чекушка, хлебушек, соленый огурчик, зеленый лучок, язычок с хреном, ну, там в магазинах столько можно купить готовой закуски.

У нас в этот раз все прозаичнее - купили на центральном рынке шикарные свиные ребрышки, вот с ними и гуляли.. Wink А вообще мы тоже практикуем у вечернего моря посидеть, только летом.
nata1582 писал(а):
А ты в январе-феврале снимаешь кроссовки, носки, закатываешь штаны и побрел вдоль берега по воде.

Я читаю и мне уже холодно!!!!!!
nata1582 писал(а):
Натали, не нахожу, где ты писала, что твои жрачи женятся, уж поздно очень, но я так рада за тебя. Хочется, чтобы твои детки были счастливы и, разумеется, ты тоже. Счастья вам всем, тьфу-тьфу-тьфу!

Наташенька, я тоже не поздравила тебя с таким замечательным событием! Так что присоединяюсь Romashki
Свена писал(а):
поднадоели уже морозы, честно говоря.

Девочки, зима по календарю еще и не началась...держитесь... У меня тоже балдеж скоро кончится и поеду я в свои сугробы.
Свена писал(а):

nata1582 писал(а):
читала Марину Влади "Владимир или прерванный полет".
Есть у меня эта книжка. Тоже давненько читала - ты мне напомнила.

Ой, девочки, а я не читала. Надо исправляться.
 
20 Ноя 2016 23:40

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Blackinka писал(а):
Ой, девочки, а я не читала. Надо исправляться.

Инна, да прочитаешь - всё еще впереди.
Blackinka писал(а):
Девочки, зима по календарю еще и не началась...держитесь..

Ага, со вторника конкретное повышение до -5. Вот такие у нас скачки. Где тут здоровой голове быть? sad
 
21 Ноя 2016 9:25

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Доброе морозное (пока еще) утро! Я - на работу.
Страница 185 из 1000

Наверх