От чуда к чуду

Сообщение Автор
 
12 Дек 2016 1:03

Распечатать сообщение
1212

Елена

59 лет
Харьков

1212Мои рецепты
филиппуся писал(а):
. Но видимо пришло время и писать.

Здравствуйте, Светлана! Забегайте почаще.
Dosik писал(а):
, надо поделку сыну в школу доделать для ярмарки!

Небось сказал об этом в семь вечера... girl_haha
Dosik писал(а):
Я думаю, что сына будет рад подарку!

good
Dosik писал(а):
Чего там только нет!

У меня почему-то эта страничка не открывается...
Девочки, сегодня накупила для подарков вот такие скатерти новогодние. Они флизелиновые. Вроде как одноразовые. Но плотные. И салфетки. Это друзьям - обычно народ любит такие числа 2-3 под чайный столик класть. Обычные уже перепачканы, стиркой заниматься второго числа неохота, а тут как раз и чистенькая. И пачкать не страшно! Я в прошлом году брала для мелких подарочков, друзья и в этом году заказали.

И салфетки разные. По шесть штук в упаковке

А это - мужу жилетка. Любит он такое дома носить. Но что-то меня терзают смутные сомненья, что она - женская. Хотя на ярмарке уверяли, что мужская модель

Сегодня посмотрела, что еще нужно купить - мама дорогая! Дай Бог сил и денег Yahoo!
 
12 Дек 2016 1:06

Распечатать сообщение
филиппуся

Светлана

46 лет
Ростов-на-Дону-Ставрополь

филиппусяМои рецепты
Мы пока никак особо не готовились, только написали письма Дедам Морозам и Сантам, например сами по 18 адресам. Ждём ответы
 
12 Дек 2016 2:20

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
1212 писал(а):
Девочки, сегодня накупила для подарков вот такие скатерти новогодние.

Красотень!
1212 писал(а):
отя на ярмарке уверяли, что мужская модель

Симпатяшка. Скажи сомнениям, что это унисекс. И прочь сомнения. Жилетка как для писателя классика. Клевая одним словом и очень даже мужская.
филиппуся писал(а):
Мы пока никак особо не готовились, только написали письма Дедам Морозам и Сантам, например сами по 18 адресам. Ждём ответы
Офигеть. Где ж столько адресов то взяли? Я только три знаю. И то в одном сомневаюсь..
 
12 Дек 2016 2:24

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
nata1582 писал(а):
Я думаю не все их съедают, на память оставляют.

Эти пряники хранятся до года, за счет большого количества специй, я думаю. Поэтому полюбовались недельку другую и съели. Кстати, мастерицы всегда болезненно воспринимают вопрос: "Как эту красоту есть то?" Обычно отвечают - "Очень просто. Как и все остальное, так и козули".
Blackinka писал(а):
вдруг я своему мальчику великовозрастному решусь таки мечту воплотить!

Решись обязательно. Я тоже однако мужу рассмотрю этот вариант подарка.
Dosik писал(а):
С козулями тебя!

Да не меня! Это ж все подарки. Себе такое покупать рука не поднимается Wink
Dosik писал(а):
Делаем каминчик.

Ого!
 
12 Дек 2016 3:29

Распечатать сообщение
филиппуся

Светлана

46 лет
Ростов-на-Дону-Ставрополь

филиппусяМои рецепты
Архдева писал(а):
Офигеть. Где ж столько адресов то взяли? Я только три знаю. И то в одном сомневаюсь..

Мы с сыном уже третий год шлем письма, ну по России, в Беларусь он сам пишет и рисует, а вот заграницу я ему по-английски пишу, помогаю в смысле, а он рисует.
В прошлом году пришли ответы из Германии, Франции, Швейцарии, Австрии, Норвегии, США, Канады, Словакии, Беларуси. Из России письмо пришло только из Лапландского заповедника из группы. Мончегорск. А вот из Устюга и Кузьминского леса, увы, бесплатно Дедушка ответных писем не шлет. unknown
Все красивые, некоторые на русском языке, в некоторых несколько слов написано по-русски, где-то открытки ещё, где-то раскраски, наклейки, из Словакии диск с рождественчкими гимнами.
Но дело не только в приятных мелочах, а в ожидании чуда и праздника.
Если нужно, я могу адреса написать, может кто тоже захочет письма отправить
 
12 Дек 2016 8:35

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Dosik писал(а):
Да, как закончим, так предъявлю!

Ждём-с!
1212 писал(а):
сегодня накупила для подарков

Лена, классные подарки, особенно жилетка для мужа good
филиппуся писал(а):
по 18 адресам

Ничего себе!
Архдева писал(а):
Поэтому полюбовались недельку другую и съели.

Оля, ну вы даёте! Уже съели? А я думала, что это на Новый год!
 
12 Дек 2016 8:36

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Девочки, всем привет! Вот сегодняшний день пережить? Сейчас -1, а ночью будет -20 sad
 
12 Дек 2016 10:02

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Ничего мы не сьели girl_haha Это вообще-то на подарки. Мы только любуемся и фотографируем Wink
 
12 Дек 2016 13:01

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Девочки, всем привет!!!
Радуж писал(а):
Парфе

Девочки, у нас в продаже сливки максимально 20%, 30 и выше надо постараться найти... вот как мне быть? может дадите совет (((.
Радуж писал(а):
а поделюсь тем, что я в таких ситуациях делаю

Наталья, огромное спасибо!!!
Теперь учту все-все!!!
New Year Snegurochka
Архдева писал(а):
Светочка, спасибо. Получила открытку от тебя

Оля, обязательно покажи нам Wink
1212 писал(а):
И я вот думаю, стоит ли изощряться.

У меня в этом году никаких изощрений Wink.
Dosik писал(а):
Мы Москву на два часа опережаем!

А у нас вообще такая традиция: Московский НГ.
Прям вот обязанность его встретить, а это по нашему 03-00, а потом спокойно можешь спать или продолжать гулять!!! Даже салюты - грохот в 00-00, а потом повтор (конечно, менее выразительный) в 03-00. ))))))))))))))
Dosik писал(а):
И мне от Светочки пришла, и еще от тебя, Леля! И еще от моей Весенней Феечки-Катюшки0885! Я балдею!

Как здорово!!! New Year Tree
Свена писал(а):
Ох, Танюша, были неделю назад на концерте "В преддверии зимы" - классическая музыка. Наслаждались ...

А я планировала билеты на балет Щелкунчик прикупить сегодня... а уже на декабрь все выкуплено, буду ловить январь, так расстроилась!!!
Архдева писал(а):
девочки, выкладываю обещанное.

Ольга, огромное тебе спасибо за показ!!!
Такие шедевры!!! Такая красотень!!!
Blackinka писал(а):
А вчера дождь прошел, выглянуло солнышко и прямо у нас перед окном радуга!

Красота!!!
Такое спокойствие передает фото!!!
Majena писал(а):
Привет!

Катюша, привет!!!
Рассказывай, куда пропала.
Как твоя подготовка к НГ!!!
New Year Snegurochka
1212 писал(а):
На следующей неделе начну придумывать программу на корп.и для друзей. И что-то из закупок. Время-то как бежит...

У меня эта неделя напряженная, все не получалось отослать посылочки, а тут меня осенило: у нас 4 выходных 16-17-18-19 - почта не работает, а там если отправлять за границы Казахстана... То уже после НГ придет посылка, Россия так вообще отдыхает... так мои Снежинки когда получат посылку!!! Сегодня задания дала и мужу и маме )))))))) - докупить все надо, и завтра же отправлять: СРОЧНО!!!
Dosik писал(а):
надо поделку сыну в школу доделать для ярмарки!

Мариш, не забудь нам показать!!!
У вас творческий подход - думаю создается очередная красота Wink
А у нас есть предмет самопознание в школе, так вот задали нарисовать город лжи... ума не приложу, чего этот преподаватель надумала себе в голове, мой ребенок сказал: что весь город должен быть темный... В общем задание для родителей ))))))))))).
1212 писал(а):
Девочки, сегодня накупила для подарков вот такие скатерти новогодние

Елена, замечательные подарочки!!!
Я еще толком не приступала к сбору подарков для друзей!!!
1212 писал(а):
Сегодня посмотрела, что еще нужно купить - мама дорогая! Дай Бог сил и денег

girl_haha точно-точно!!!
филиппуся писал(а):
Если нужно, я могу адреса написать, может кто тоже захочет письма отправить

Светлана, как круто!!! Просто нет слов!!!!
У меня сестра с Голландии присылает посылку детям, и это у нас подарок от Синтер Класса (Санта по ихнему).
Светлан если не сложно, кидай адреса, буду благодарна!!!!
New Year Snegurochka
Свена писал(а):
а ночью будет -20

Ой, Светлана, как же любит вас Дед Мороз морозить )))))).
У нас максимально -5 установилось, днем + Wink
Девочки, делитесь фото, так нужен заряд к действиям нг-им!!!
Наталья nata1582, очень от тебя жду фотоотчетиков Wink.
У меня минимальный декорчик уже дома, но в этом году что-то я торможу... не могу придумать что и как...
Вчера пекла печенье http://forum.say7.info/topic76153.html - уже второй раз!!!! Ну очень нравятся!!!
Следующие на очереди http://forum.say7.info/topic35657.html, буду пробовать Wink.
В общем пока все пробую... и думаю в подарочки друзьям упаковать такие праздничные печеньица ))).
Девочки, скоро уже волшебство НГ!!!
Всем предпраздничного настроения!!!
Фото
 
12 Дек 2016 13:09

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Dosik писал(а):
! Делаем каминчик.

Ух ты! Да у вас все серьезно.... Браво!
Dosik писал(а):
Вот здесь заказывали.

Спасибо! Сейчас пойду бродить....
 
12 Дек 2016 13:25

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
1212 писал(а):
Но что-то меня терзают смутные сомненья, что она - женская. Хотя на ярмарке уверяли, что мужская модель

Лена, очень даже мужская, не переживай! Вот смотри - синяя, на молнии, мне кажется тебя смущает мех на карманах. Но я не вижу ничего такого что не может носить мужчина, тем более дома. Классная жилетка, яркая, теплая, прямо Новогодний подарок, для уютного вечера! Не сомневайся - дари!!! Главное ему не проговорись о своих сомнениях. Мужчины они такие, мнительные!
Архдева писал(а):
Я тоже однако мужу рассмотрю этот вариант подарка.

Порадуем мальчиков? Wink Только я не на новый год хочу а на день рождения. Он у него в мае, не долго ждать!
филиппуся писал(а):
Если нужно, я могу адреса написать, может кто тоже захочет письма отправить

Света, ты еще спрашиваешь! Мы все хотим! Обязательно напиши все адреса!
Архдева писал(а):
Мы только любуемся и фотографируем

Оля, ну хоть лизните разок, а то попробуй вытерпи... Embarassed
TatyanaMama писал(а):
Девочки, у нас в продаже сливки максимально 20%, 30 и выше надо постараться найти... вот как мне быть? может дадите совет (((.

Танечка, для тебя ссылка Сама не пробовала делать, но в закладках лежит. Надеюсь помогла... http://forum.say7.info/topic26754.html
 
12 Дек 2016 16:34

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
филиппуся писал(а):
Девочки, здравствуйте, я -новенькая

Привет, Света-Филиппуся! Заходи на огонек. Пару слов о себе черкани, чтобы проще общаться было, кто, откуда, состав семьи, можно копию диплома приложить. Шутка юмора girl_bye
филиппуся писал(а):
Тут такая душевная обстановка)))

Ну, значит точно не зря здесь штаны протираем.
Blackinka писал(а):
У меня задержка очередная.

Иннусик, звучит многообещающе Yahoo! И часто у тебя так?
Blackinka писал(а):
но мой муж до сих пор мечтает о таком вертолетике на радиоуправлении, что бы с камерой. Все время в магазинах рассматривает их. Наверно в детстве не наигрался. Да и не было раньше таких игрушек...
Недешевое это хобби, скажу я тебе. Не один твой муж не наигрался. Таких мальчиков по всему свету пруд пруди. И все у них по серьезке. Устраивают чемпионаты и слетаются на соревнования со всего света. У нас товарищи летают то во Францию, то в Испанию вертолетики запускать.
Dosik писал(а):
Снимают фото и видео! Такая козырная штука! Но у нас на высоту до 100 метров подниматься будет.

А с вашими хоббями, Марин, вам просто необходимо это снаряжение. Осваивать всей семьей будете. Классная штука, с ней такие возможности открываются...
 
12 Дек 2016 16:42

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
1212 писал(а):
А это - мужу жилетка. Любит он такое дома носить.

Стесняюсь спросить, а сколько же градусов в квартире, если такие вещи дома носите?
1212 писал(а):
Но что-то меня терзают смутные сомненья, что она - женская. Хотя на ярмарке уверяли, что мужская модель

На первый взгляд действительно так кажется. Но ни цветочков, ни бабочков не наблюдается ведь, цвет темный, универсальная штука. Пусть носит с удовольствием.
 
12 Дек 2016 17:39

Распечатать сообщение
филиппуся

Светлана

46 лет
Ростов-на-Дону-Ставрополь

филиппусяМои рецепты
Девочки, конечно сейчас подготовлю адреса:

Словакия пришёл мне ответ
Slovensko 999 99 Ježiško

Швейцария пришёл мне ответ
Samichlaus, Сhiasso 6830, Schweiz
Marche de Noel Montreux Sari Grand-Rue 32 CH-1820 Montreux Schweiz

Германия все ответы пришли
An den Weihnachtsmann, Weihnachtspostfiliale, 16798, Himmelpfort, Deutschland
An das Christkind, 97267 Himmelstadt, Deutschland
Weihnachtsmann, Himmelsthür, 31137 Hildesheim, Deutschland

Для маленького Иисуса
AN DAS CHRISTKIND
Postfach 10 01 00,
21709 Himmelpforten
DEUTSCHLAND

AN DAS CHRISTKIND
51777 Engelskirchen
DEUTSCHLAND

Для Деда Мороза:
AN DEN WEIHNACHTSMANN
31535 Neustadt am Rübenberge
DEUTSCHLAND

Для Святого Николая:
AN DEN NIKOLAUS
Nikolausdorf,
49681 Garrel
DEUTSCHLAND

AN DEN NIKOLAUS
66351 Großrosseln
DEUTSCHLAND

Франция пришёл ответ мне
Père Noël, Rue des nuages, Pole Nord, 33504 Libourne, France
Можно написать на сайте Пьера Ноэля, заполнить поля с адресом и письмо поздравительнле тоже придёт по почте

Канада пришёл ответ мне
Santa Claus, North poles H0H 0H0, Canada

Россия
- Дом Деда Мороза город Великий Устюг Вологодская обл. 162390 Россия не пришёл ответ
- Дед Мороз Лапландский заповедник Мурманская обл. 184506 г.Мончегорск пер.Зелёный, д.8 пришёл ответ мне
- 109472, г . Москва Кузьминский лес Дедушке Морозу не пришёл ответ
- 422035 Татарстан Арский район село Яна Кырлай Кыш Бабай и Кар Кызы пришёл ответ
- Санкт-Петербург Шуваловка, «Русская деревня» Санкт-Петербургское шоссе, 111 Деду Морозу пришёл ответ мне
- резиденция Всемирного Казачьего Деда Мороза
Гатчина, ул.Соборная, дом 7а
188300 пришёл ответ
Костромская Снегурочка - внучка Деда Мороза.
156000, город Кострома, улица Симановского, дом 11 пришёл ответ
Паккайне - карельский Дед Мороз.
186000, Республика Карелия, г. Олонец, ул. Свирских дивизий, д. 1 говорят, что отвечает, сама о нем только в этом году узнала

Украина за пределы Украины не отправляют кажется
Маєток Святого Миколая с. Пістинь Национальный природный парк «Гуцульщина» Косівський район Івано-Франківська обл. 78633 Украина
Украина г. Ровно Ул. Соборная, 5 Международная служба поздравлений Для Деда Мороза

Беларусь приходил ответ
Резиденция Деда Мороза Беловежская пуща 225063 с.Каменюки Каменецкий район Брестская область Беларусь

Австралия не пришёл ответ
Santa Claus Christmastown North Pole 9999 Australia

Австрия приходил мне ответ
Santa Claus Österreich Postamt Christkindl 4411 Christkidl Austria

Гренландия (Дания) не пришёл мне ответ
Nordpol (Grönland) Santa Claus Nordpolen Julemandes Postkontor Godthaab 3900 Nuuk Dänemark

Норвегия пришёл мне ответ
Julenissen i Norge Nissegata 1 Savalen 2500 Tynset Norway
Santa Claus Norwegen Julenissen 1440 Drøbak Norwegen

Финляндия пришёл мне ответ
Santa Claus Main Post office Santa’s Workshop Village Arctic circle 96930, Rovaniemi Finland

Великобритания не пришёл мне ответ
Santa Claus Reindeerland SAN TA1 United Kingdom

Венгрия говорят услуга платная
Mikulás 2425 Nagykarácsony Hungary

Италия говорят услуга платная
Babbo Natale Casella postale 102, 00048 Nettuno (Roma) Italy

Новая Зеландия не пришёл мне ответ
Mr. Santa Claus Santa’s Workshop North Pole 0001 New Zealand

США
- Santa Claus Santa Claus House 101 St. Nicholas Drive North Pole Alaska USA 99705 не пришёл мне ответ
- Santa Claus Indiana 47579 USA пришёл мне ответ

Швеция
Tomten/Santa Claus Tomteboda 17300 Schweden не пришёл мне ответ
 
12 Дек 2016 17:48

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
TatyanaMama писал(а):
Девочки, у нас в продаже сливки максимально 20%, 30 и выше надо постараться найти.

Тань, у нас тоже в обычных магазинах 10-20%, а жирные в больших маркетах продают.
TatyanaMama писал(а):
может дадите совет

Я не дам совет, а тебе для чего? Может заменить в рецепте что-то. У меня ситуация была, пекла Наполеон для Нового года, крем из сливок 33% и масла сливочного, Стала взбивать, масло комками стало, вода отслоилась то ли от сливок, то ли от масла, я в панике, со сливками туган. Мужа бегом в магазин отправила, благо под Новый год во все магазины жирные сливки навезли. Привез он новую упаковку, я начала взбивать новый крем и опять то же самое, масло комками, вода какая-то. Я испсиховалась, ведь неоднократно готовила этот крем, все получалось. Пришлось все выбросить и сделать обычный заварной крем. Уже несколько лет к сливкам не прикасаюсь.
TatyanaMama писал(а):
У меня в этом году никаких изощрений

У меня тоже. Фантазии не хватает на изощрения, надо же так извернуться, чтобы еще и вкусно было, а изощриться и обрадоваться одновременно, это трудно. В воскресенье ездили, затарились кальмарами, языками, вырезкой. Специально поехали в воскресенье, думали народу будет поменьше. Да куда там! Уже начинается предновогодняя толкотня. Я, пожалуй, больше не поеду в крупные магазины, не люблю толпы народу. В магазинах шаговой доступности все необходимое есть, обойдусь.
TatyanaMama писал(а):
А я планировала билеты на балет Щелкунчик прикупить сегодня... а уже на декабрь все выкуплено, буду ловить январь, так расстроилась!!!

Не расстраивайся, впредь, будешь знать, что раньше надо затеиваться. Придумай другой культпоход. А мы в пятницу на Тодес ходили, развеялись, любим мы их. В конце представления выступали дети Волгоградской школы-студии балета Аллы Духовой. Человек пятьдесят вышло на сцену, от старшеклассников до дошколят, всю сцену заняли, так зрелищно. И уже в крови страх от терактав в общественных местах, там, где много людей скапливается. Не могу расслабиться. Уже на подъезде к концертным залам начинаю выискивать глазами милицию, есть ли они, наблюдают ли они, много ли их. Кошмар! И так все время. В зале разглядываю людей, оцениваю свои места, и с горечью понимаю, что случись, мне отсюда не выбраться. Прихожу на мероприятия за приятным досугом, а сама не могу дождаться конца представления, чтобы побыстрее вырваться на улицу. Вот так нас запугали. И все больше у нас кавказцев, и все чаще встречаются женщины в платках и хиджабах.
 
12 Дек 2016 18:07

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
nata1582 писал(а):
Иннусик, звучит многообещающе И часто у тебя так?

Да ну тебя Наталья!!! Сейчас хоть и модно в нашем возрасте, но я бабушка порядочная, старорежимная так сказать... Wink
nata1582 писал(а):
У нас товарищи летают то во Францию, то в Испанию вертолетики запускать.

Правда? Так оказывается у мальчиков детство никогда не кончается... Мы то хоть то с детьми как с куклами, потом с внуками - следующие куклы, отрываемся, детство вспоминаем. А мальчики наши тоже поиграть хотят! Надо каждому мужу по вертолетику!!!! Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало... praising
nata1582 писал(а):
На первый взгляд действительно так кажется.

Вот я думаю что это из-за меха на карманах. Но лично меня это вообще не смущает! Настоящая, мужская!!!! Леночка, не сомневайся, дари!!!
 
12 Дек 2016 18:15

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
nata1582 писал(а):
Не могу расслабиться.

Наташа, правда что ли? Я вот почему то никогда об этом не думаю... А почему у тебя это так? Как то близко столкнулась, или телевизор виноват?
 
12 Дек 2016 18:20

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
TatyanaMama писал(а):
Мы Москву на два часа опережаем!

Волгоград-Москва время одинаковое.
TatyanaMama писал(а):
Наталья nata1582, очень от тебя жду фотоотчетиков

Тань, у меня ремонт незакончен, ждем ковролин, поэтому вещи по всему дому разложены и, соответственно, не до украшательств. Перегорела я. У меня покупных украшений много, ничего не доставала, ставить пока некуда, только лишний хлам. И сама венки хотела сделать, тоже не до них пока.
Фото
Такой венок вешаем дочери на люстру. Весь дом обошла, чтобы снимок был достоверный, но не получается. Хоть и свет везде включен, а все равно неправильный цвет передается. Кстати, венки можно делать к любому празднику, меня зацепила эта тема, в интернете столько идей. Вот на фужеры от Инны я все же, наверное, затеюсь. А тебе что, Тань, много украшений нужно, куда ставить планируешь, места ведь немного вроде? Как твоя лапа елочная, подсохла?
TatyanaMama писал(а):
А у нас есть предмет самопознание в школе, так вот задали нарисовать город лжи..

Охренеть! А поподробнее расскажи, что изучают, нужная штука или ерунда, как чаще всего бывает.
TatyanaMama писал(а):
В общем задание для родителей

Однозначно! Как меня бесят эти задания для совместного творчества, как будто родители не работают, забот других не имеют. Мы раньше учились, родителей не припахивали. А сейчас... Я уже писала, что нас директор школы на субботники заставляла приходить вместе с детьми, совместный труд облагораживает обезьян. И мы перлись с лопатами, граблями, рассадой, кустами и деревьями. Потому что дружный коллектив был. Но когда нашим лбам по 13-15 лет стало, и мы должны были с ними землю копать, папаша один, доктор-мчс, с ночного дежурства приехал, я как-то разлюбила директрису, и пожелала ее больше не видеть. Желание это по сей день не прошло.
Свена писал(а):
Вот сегодняшний день пережить? Сейчас -1, а ночью будет -20

Свет, у нас такая же фигня. То -15, то +4. Вчера 0 был, завтра -20 обещают.
 
12 Дек 2016 19:13

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Blackinka писал(а):
Наташа, правда что ли? Я вот почему то никогда об этом не думаю... А почему у тебя это так? Как то близко столкнулась, или телевизор виноват?

Истинная правда, Ин. В Волгограде столько их было. Только за один год 2013 в октябре в автобусе шахидка взорвалась, а в декабре перед Новым годом еще два. А самолет Москва-Волгоград уродина в воздухе взорвала несколько лет назад. Следственную школу взрывали. Выходит так, что чьи-то родственники, друзья или знакомые там оказывались. А после этого что в городе творилось, детей в школу отпускать боялись, по улицам ходить страшно было. В крупные торговые центры заходили, охрана не просто металлоискателями проверяла, а снимали куртки, пальто, сумки настежь открывали, вытаскивали содержимое. Город расположен на пути с Кавказа, через него все проезжают, до Москвы или еще куда-то вероятность добраться с бомбой меньше, все-таки ДПС, проверки, вот они и останавливаются в Волгограде. Нам показывали по ТВ, вышли с пассажирского автобуса и пошли искать место, по торговым центрам ходили, по улице, искали объект. Сейчас же камеры везде. Хоть фуры, хоть пассажирский транспорт теперь весь досматривают. Астрахань в стороне, Ростов тоже, а вот, чтобы в центр России попасть или любую другую точку, надо через Волгогра проехать. А когда это накануне Олимпиады было, это же шок. Как нас в Сочи досматривали, это же олимпийские объекты, гости, спортсмены. Я нигде такого не встречала. Женщины женщин обыскивали. В белых перчатках, верите, между сисек, раз-раз, чтобы в лифчике ничего не пронесли, разувались, раздевались. Конечно, очереди создавались из-за этих досмотров, зато спокойнее. А на Красную Поляну, даже яблоко нельзя провезти было, ни еду, ни воду, ни пилку для ногтей, ни ножницы, такие корзины огромные стояли с барахлом чужим, либо оставляй вещи, если жалко, тогда не езжай никуда. Я даже где-то снимала, как мужа обыскивали. Сначала непривычно было, а потом уже сами знали, выложить все из карманов, сумки на рамку, куртки расстегнуть, руки ноги в стороны потом развернуться спиной, опять руки ноги в стороны. Так что, к сожалению, зашуганые мы, я так точно.
 
12 Дек 2016 21:09

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Девочки, это что какое-то... Наташенька, я б вообще в Волгограде жить не смогла наверное. Когда 4 месяца вынуждено в Москве жила, сын в клинике лежал, то ездила на метро каждый день. Все садилась в первый вагон или в последний. И думала, когда взорвут, чтоб проще идти было. Я ж толстая, между вагонами тяжело пробираться. А когда в Крыму отдыхаем или на другом море все думаю, куда бежать и как когда фигня какая-нибудь начнется. Все думаю Дубову хорошо, его сразу в армию, он мужчина. А я как по горам пойду домой! Больная ведь, да?
 
12 Дек 2016 21:19

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
буду ловить январь

Таня, понимаю, что хотелось "Щелкунчик" посмотреть перед НГ. Но можно и в январе.
Архдева писал(а):
Это вообще-то на подарки.

И что? Даже не попробовали?
nata1582 писал(а):
Таких мальчиков по всему свету пруд пруди.

Это точно! Среди наших знакомых таких хватает!
nata1582 писал(а):
В магазинах шаговой доступности все необходимое есть

Ага, Наташа, я фрукты-овощи в таком покупаю - рядом с домом. Меня и продавцы знают.
nata1582 писал(а):
женщины в платках и хиджабах.

Наташа, и у нас тоже встречаются.
nata1582 писал(а):
Как меня бесят эти задания для совместного творчества

Наташа, если бы для совместного. Чаще это задания для родителей - все проекты, все исследовательские задания кто делает? Мама или папа. Начиная с детского садика.
nata1582 писал(а):
Такой венок вешаем дочери на люстру.

Классненький веночек good
А мы Оле снежинки вешаем. Потом сфотаю.
nata1582 писал(а):
директор школы на субботники заставляла приходить вместе с детьми

На каком основании?
 
12 Дек 2016 21:21

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Девочки, сегодня получила вот такую открыточку от Оли
Фото

Олечка, спасибо за тёплые слова!
 
12 Дек 2016 21:59

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Всем привет морозный! New Year Snegurochka
1212 писал(а):
Небось сказал об этом в семь вечера...

Embarassed Да нееет, каждый год же ярмарка в декабре, просто родители тормоза... girl_haha Embarassed
1212 писал(а):
У меня почему-то эта страничка не открывается...

Жаль... Может для Украины закрыта?
1212 писал(а):
Девочки, сегодня накупила для подарков вот такие скатерти новогодние.

Лена! Прелесть скатерки! Очень удобно. И красиво! good
1212 писал(а):
Но что-то меня терзают смутные сомненья, что она - женская.

Унисекс! Не парься, все нормально! Классная такая! Везет мужу... Wink New Year ggg
филиппуся писал(а):
А вот из Устюга и Кузьминского леса, увы, бесплатно Дедушка ответных писем не шлет.
А нам приходила посылка из Устюга от Дедушки Мороза! Это было полной неожиданностью и приятным сюрпризом, потому что я не помню, что бы отправляли письмо в резиденцию... Сыну было тогда лет пять, и как раз в конце декабря пришла посылочка, а в ней письмо от Дедушки Мороза для Ивана и книга "Тачки" интерактивная! То-то было радости! New Year Go Так что посылочки приходят, может в следующем году пришлют! New Year ggg
Свена писал(а):
Ждём-с!

Ааааа! У нас фотик глючит, отказывается работать, фигушку кажет... Паразитина! Муж обещал починить... New Year ggg Так что терпение, девочки! А я пока в процессе ваяния! Wink
TatyanaMama писал(а):
А у нас вообще такая традиция: Московский НГ.

Embarassed А мы по-московскому времени не отмечаем... Мы только свой, местный!... Но в этом году я все наши Новые года встречу вместе с вами... Congratulate Бедная печень... girl_haha Ну что ж делать... New Year Snegurochka
TatyanaMama писал(а):
В общем задание для родителей

Вот меня это всегда раздражает! Ну, не под силу еще это детишкам самим сделать, значит родителей надо припахать... А родители целыми днями дома сидят, только и ждут дебильные задания из школы когда выдадут... New Year Time
nata1582 писал(а):
Истинная правда, Ин. В Волгограде столько их было. Только за один год 2013 в октябре в автобусе шахидка взорвалась, а в декабре перед Новым годом еще два.

Да, страшно! Мы за своих очень переживали, звонили сразу им...
Свена писал(а):
Девочки, сегодня получила вот такую открыточку от Оли

Светик! Ура! good Yahoo! Чудеса начинаются!!!!! New Year Tree New Year Go
 
12 Дек 2016 23:05

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Dosik писал(а):
Всем привет морозный!

У кого морозный, а у кого и -1!
Dosik писал(а):
Чудеса начинаются!!!!!

Точно New Year Tree
Вот отпускницу разу видно - поздно заходишь!
 
12 Дек 2016 23:38

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Архдева писал(а):
Наташенька, я б вообще в Волгограде жить не смогла наверное.

А что делать, Оль? Где родился, там и пригодился. Много ли нас где ждут с распростертыми объятиями? Кто знает где Чернобыль произойдет, где вода затопит, война начнется или сволота тупая себя возомнит уничтожителем неверных.
Архдева писал(а):
А я как по горам пойду домой! Больная ведь, да?

Нет, не больная, инстинкт выживания.
Свена писал(а):
На каком основании?

Оснований никаких, кто ж захочет с учителями отношения портить.
Свена писал(а):
Девочки, сегодня получила вот такую открыточку от Оли

Хорошенькая! New Year Go
Dosik писал(а):
и как раз в конце декабря пришла посылочка, а в ней письмо от Дедушки Мороза для Ивана и книга "Тачки" интерактивная!

Ниче се, а кто же все это оплачивает, эт сколько подарков по стране надо. Слушай, а может кто из ваших знакомых так подыграл вам? Ну сама подумай, Марин, сколько бобла надо на людей, кому это надо спонсировать.
Страница 202 из 1000

Наверх