От чуда к чуду

Сообщение Автор
 
27 Янв 2016 15:03

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
Мы тоже живем прям в предгорье,

А у меня вон за окном "Бутыловка", напротив "Косотур", залезай, любуйся окресностями.... Wink
TatyanaMama писал(а):
а то пойдешь и будешь слушать "ножки устали" ))))).

Наш тоже поначалу пищал:"устал, мошки, комары, кусты колючие, крапива"...А потом выдал, когда добрался на смотровую на Притесах Айских, увидал всю красоту, почуял ощущения полета над все этим : "Я-король мира! Какие у меня классные родители!"Так и стараемся держать марку...Так, что ведите детишек в горы, оно того стоит!
TatyanaMama писал(а):
Мариш, получается идете к определенной цели?

Да, Танюш, для каждой поездки мы выбираем цель, увидеть то и то...Обычно все получается, только погода может подвести иногда, она у нас на Урале не очень предсказуема...
TatyanaMama писал(а):
Наш отдых сводился всегда повыше подняться, пикничок, грибочки, чаек заварить с трав...

У нас тоже это присутствует! Пикничок непременно! И баньку походную делаем на берегу реки, но это летом, попарился и в речку!.. Дети визжат от восторга! И чай с травками обязателен! И пивко, и шашлычок, и плов на костре!
Летом с ночевками ездим.
TatyanaMama писал(а):
Просто мой муж обожает горы,

Мы тоже очень горы любим! Я привыкла, что куда не пойдешь, везде надо на горку залезть.. Wink
TatyanaMama писал(а):
Красота, думаю горы заряжают тебе энергией!!!

Это "шаманское" место, я его так называю! Очень положительные эмоции получаешь, я люблю там свое день рождение в сентябре отмечать, красотища невозможная! А тишина какая! Первозданная, ощущение, что в мире ничего и никого еще нет, как на заре цивилизации...
Приезжайте, покажу! Wink
 
27 Янв 2016 15:32

Распечатать сообщение
1212

Елена

59 лет
Харьков

1212Мои рецепты
Аля12 писал(а):
Ахххаа,впервые вижу котяху-швею)))хорошо шьет?

Уж лучше, чем я, это точно! girl_haha
goldseagull писал(а):
Ну, между нами девочками,мы то знаем что всё от жены зависит если муж такую красоту делает,то без вдохновения жены там не обошлось

Да, Лариса, тут я полностью согласна. Только вдохновлять нужно мягким рычанием каждый день...
goldseagull писал(а):
Эх,мы тоже планировали на праздник пойти,но мужики мои разболелись пришлось дома остаться

Выздоравливайте поскорее!!! girl_in_love
ната4ка25 писал(а):
Эх, моя мечта - научиться шить)))

Наташа, не поверишь, моя тоже. Давай мечтать вместе, а то вдруг научимся, как же тогда жить без мечты Yahoo!
ЛЛолик писал(а):
Кошечка изумительная и история появления трогательная Любофффь

Анечка, мы ее обожаем. Она старенькая уже, 12,5 лет...
TatyanaMama писал(а):
Ничего себе, как все сурово в кошачьей жизни!!!

Ну, выгнали из клуба - это значит, что в течение года нельзя принимать участие в выставках.
Алла/Виталина писал(а):
Прикольно еще наверно и крестиком вышивает

Алла, а это - идея! Нужно еще пяльцы ей купить Yahoo!
Dosik писал(а):
Конечно, но процесс долгий, обещал побыстрее закончить, старый гарнитур уже в печенках сидит....

Очень понимаю! У меня тоже иногда так бывает. Но потом будет настоящий праздник! Я по себе знаю, что-то новое появится - сижу, чай пью и любуюсь. Без чая - не то Wink
nata1582 писал(а):
Ну а национальности какой? Я ж неспроста спрашиваю, сама кошатница, владелица британцев, поэтому интересно.

Наташа, мать - элитный перс, но не экстримал, а папа, как говорится...тоже кот girl_haha
Dosik писал(а):
Это Большие Айские притесы. Надвигается гроза. Наше одно из любимых мест.

Боже, Маришка, сказка какая!!! Вот бы такое увидеть! Для меня ты живешь на другой планете.
Аля12 писал(а):
Ань, говорят,что обычный грипп,просто опять специально все делается.Просто лечить его нужно начинать вовремя,да и все))

Алена, у нас в городе уже школы на карантин закрыли
 
27 Янв 2016 15:39

Распечатать сообщение
1212

Елена

59 лет
Харьков

1212Мои рецепты
Dosik писал(а):
У нас тоже это присутствует! Пикничок непременно! И баньку походную делаем на берегу реки, но это летом, попарился и в речку!.. Дети визжат от восторга! И чай с травками обязателен! И пивко, и шашлычок, и плов на костре!

Маришка, как я все это обожаю! friends
Сегодня неожиданно полдня свободны. Планов - громадье. А потом думаю, может, ну их, эти планы. Возьму легкий детективчик и почитаю-поваляюсь... girl_claping Так нет же, этот атавизм социалистической системы воспитания - совесть - уже кричит: "Давай, давай, приноси пользу!!!" dance2
 
27 Янв 2016 17:33

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Dosik писал(а):
Скоро праздник, 14 февраля, у кого какие наметки?


Доброе время суток, девули. Какой-то этот праздник неоднозначный и в каждой стране он несёт свою нагрузку. А для нас он, я считаю , вообще новый.
Почитайте как празднуют этот праздник в разных странах мира и празднуют не только католики, у японцев - это мужской день (как 8 Марта - женский). у финов он называется День друзей (мне это ближе всего)...
http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=9dadab1b-0004-4eb2-b329-f67d5db477ff
Я этот праздник называю промежуточным и особо не выпендриваюсь. Думаю, неплохо лишний раз признаться в своих чувствах, но мне больше нравится когда это происходит спонтанно ( романтический ужин, романтическая поездка, романтично спустится куда-нибудь в штольню или подняться в горы, я почему то уверенна, что Мариша там и повстречала своего благоверного, и т.д.), а не под всеобщий ажиотаж. Этот праздник подхватят, я так думаю более юное поколение со своим более развитым стадным чувством. И, конечно, это праздник для коммерческих структур. Ну. а кто не влюблён, для того и праздник не праздник? Я,например, считаю, что любовь и любить - это талант, а талант не каждому даётся. Поэтому к этому дню для домашних я испеку шоколадный тортик в форме сердца, а для сотрудников и друзей, чтобы напомнить, как я к ним хорошо отношусь, напеку шоколадных пряников-сердечек на вынос. Надеюсь, что мне кто-нибудь цветок подарит. Вот как то так.

TatyanaMama писал(а):
Вот интересная статья доктора Комаровского (прислушиваюсь как правило к нему )
http://articles.komarovskiy.net/gripp-i-orvi-prostejshaya-instrukciya.html

Мне тоже нравятся эмоциональные передачи с д-ром Комаровским. Я могу в чём-то не соглашаться, но для медицинской грамотности людей, я считаю, это отличная передача, по крайней мере, не скучная.
 
27 Янв 2016 17:44

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
Всем привет! Romashki
nata1582 писал(а):
Интересно, вас предупреждали о непогодах, или внезапно?

мы в интернете каждый день смотрим прогноз погоды и там писали, что будет дождь с морозом и сильный ветер. так что, мы знали, что возможно отключения света.
nata1582 писал(а):
Мы генератор купили на этот случай

у нас тоже есть. уже на второй день включили его, чтобы набрать воды, перемыть гору посуды, постирать детское, так как не знали, когда точно дадут свет. а вообще ж сильно генератором не погудишь))) дизтопливо дорогое у нас. у вас же тоже большой генератор и на бензине или дизельном топливе? или какой-то другой?)
1212 писал(а):
фото Пуха в студию

ой, даже не знаю, он у меня сейчас такой чумазый girl_haha так как у нас частный дом, кот живет и на улице и в дом забегает погреться и мышей половить (достали они уже!).Пух любит греться под котлом, а там же и сажа, и пепел и он вечно во что-то влезет. он у меня вообще серо-белый, но сейчас полностью серый girl_haha
TatyanaMama писал(а):
Вот интересная статья доктора Комаровского (прислушиваюсь как правило к нему

я тоже прислушиваюсь к его советам, несколько его книг прочитала. даже наша педиатр (уже бабушка с большим опытом) не раз ссылалась на Комаровского Smile
Dosik писал(а):
У нас тоже это присутствует! Пикничок непременно! И баньку походную делаем на берегу реки, но это летом, попарился и в речку!.. Дети визжат от восторга! И чай с травками обязателен! И пивко, и шашлычок, и плов на костре!
Летом с ночевками ездим.

красота! girl_in_love мне бы туда к вам Smile
Dosik писал(а):
Это Большие Айские притесы.

вот это красотень! good2
1212 писал(а):
Только вдохновлять нужно мягким рычанием каждый день...

girl_haha girl_haha
Dosik писал(а):
Мы тоже очень горы любим!

я только по Крымским горам когда-то лазила good несмотря на то, что киллометраж большой проходили, усталость совсем не чувствовалась dance2
Девочки, всем, кто болеет и вашим родным, скорейшего выздоровления! Smile
 
27 Янв 2016 18:20

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Dosik писал(а):
Это Большие Айские притесы

Вот только хотела попросить фотки показать, а ты уже сама догадалась. Действительно красота. Край ваш, а страна наша. Вообще, всех девчонок призываю, выставляйте почаще свои фотографии, и настроение поднимает, и познавательно.
Dosik писал(а):
иногда приходиться и целину топтать, по снегу пробираться по несколько километров

А я, к сожалению, сторонник комфорта. Не выношу ни мошки с комарами, ни неудобств всяких, ни пеших подвигов. Может и климат еще немалую роль играет. Лето- изнывающая жара, пошевелиться лишний раз лень, зима вообще неподходящее время. А вообще, прекрасно, когда семью объединяет общее увлечение. Беда, когда одному на курорт надо, а другому с палатками топать. Мы с семьей когда едем с моря, кругом горы зеленые, речушки, красиво, у нас такого нет, а в нашу степь въедем, простор кругом, все до горизонта видеть можно, глаза отдыхают, расслабляются сразу. Везде хорошо
 
27 Янв 2016 18:50

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Tatusia1993 писал(а):
дизтопливо дорогое у нас. у вас же тоже большой генератор и на бензине или дизельном топливе? или какой-то другой?)

У нас современный компактный генератор, работает на топливе, бачок на 8 часов работы хватает. По деньгам недорого обходится, потому как нечасто со светом проблемы., но если отключают, то подключаем его сразу, т.к. мужу интернет необходим для работы, клиет-банк, документы по электронке. Гудит, конечно, здорово, мы его на улице ставим, зимой еще ладно, через окна не слышно, а летом мимо него по двору ходить не очень... Полезная штука.
1212 писал(а):
Планов - громадье. А потом думаю, может, ну их, эти планы. Возьму легкий детективчик и почитаю-поваляюсь... Так нет же, этот атавизм социалистической системы воспитания - совесть - уже кричит

Все мы такие, а еще о психологии тут размышляем. Нет бы забить на все и дурака валять спокойно, так нет же, дурная голова ногам покоя не дает.
1212 писал(а):
мы ее обожаем. Она старенькая уже, 12,5 лет...

Нашему британцу тоже 12 лет будет 29 февраля. Здоровье у него неплохое, еще помогает то, что мы в доме живем, он на улице с весны по осень находится. Травку ест, за кузнечиками- бабочками бегает, двигается, ходит по своим делам. Балдеет, короче. Ни тебе ни в школу ходить, ни уроки делать. У нас тоже баловень залюбленный. Над мужем смеюсь, он так заботится о нем, возраст все же приличный у кота. В клинику его таскает, то кардиограмму снимают, то УЗИ, то зубы лечит, анализы сдает. Кот у нас большой, толстый, холеный. В ветлечебнице начнут то посетители, то врачи нахваливать, сюсюкать над ним, так муж от гордости сияет, как пятак медный, довольный. В машину посадит его и возит с собой
 
27 Янв 2016 23:22

Распечатать сообщение
НинкаКартинка

Нина

50 лет
Россия

НинкаКартинкаМои рецепты
Привет всем! Я долго была без компа... Выпала из жизни! Потом закрутилась...
Принимайте меня в свою тёплую компанию!
 
28 Янв 2016 5:50

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Аля12 писал(а):
Ань, говорят,что обычный грипп,просто опять специально все делается.Просто лечить его нужно начинать вовремя,да и все))

friends friends friends friends friends friends friends friends
TatyanaMama писал(а):
Вот интересная статья доктора Комаровского (прислушиваюсь как правило к нему

Rose Rose Rose Эта статья счас по вотсапу гуляет, копируем друг другу. Не совсем согласна по поводу горчичников и натиркой "жиром несчастных животных" (цитирую), типа мази "Барсучонок", на раннем этапе ведь и правда помогает unknown unknown unknown unknown good2 good2 good2 good2
Dosik писал(а):
.Так, что ведите детишек в горы, оно того стоит!

good good good Меня летом 2015 года муж впервые в настоящий дремучий лес затащил, до этого ни в какую не соглашалась, комары меня жрут и все, что летает, никакие пшикалки и ультразвуки не помогают. Впечатление от леса: ну и красота, ничего не скажешь, не думала, что в лесу в средней полосе России папортники растут величиной, а то и выше, с человеческий рост, а какие цветы girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love а птички как поют, а какие грибы, запах.. сумасшествие какое-то. Правда, жара была, а я в шапке с сеткой, ветровке, джинсы в сапоги заправлены, на руках перчатки обработанные (предохранение от укусов комаров и клещей), бедные лесные жители, наверное, гадали, что за ..... к ним пришло girl_haha girl_haha girl_haha
1212 писал(а):
Она старенькая уже, 12,5 лет...

Моей 10 лет (Анфиска, скотиш-фолд), вреднючая стала, на всех орет. wacko1
А у Пухи характер меняется с возрастом?
1212 писал(а):
Алена, у нас в городе уже школы на карантин закрыли

unknown unknown unknown
nata1582 писал(а):
А я, к сожалению, сторонник комфорта

friends friends friends friends friends friends friends friends
НинкаКартинка писал(а):
Принимайте меня в свою тёплую компанию!

Привет! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
28 Янв 2016 10:26

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
1212 писал(а):
Я по себе знаю, что-то новое появится - сижу, чай пью и любуюсь. Без чая - не то

Без рюмки чая здесь не обойтись, ты права, Лена! Wink
1212 писал(а):
Боже, Маришка, сказка какая!!! Вот бы такое увидеть! Для меня ты живешь на другой планете.

Это еще не все! По Аю лазить не перелазить! А виды какие!!!Башню сносит! Приезжай летом, покажу такое.... praising good2 Я тоже иногда склоняюсь к мысли, что это совсем другие миры... Wink
Радуж писал(а):
Я этот праздник называю промежуточным и особо не выпендриваюсь. Думаю, неплохо лишний раз признаться в своих чувствах,

Мы любим этот праздник! Первый праздник в предверии весны! Пусть хоть пока и календарной...До настоящей-то еще ого-го как далеко...Так что весна, любовь.. give_heart air_kiss .все дела... Wink Обожаю! Я уже вчера упаковочку стеклянных сердечек купила. Может панно ими выложу, а может дорожку к подарку....А может раскидаю по всей комнате, под каждое валентинку и подарочек маленький положу...
Радуж писал(а):
романтично спустится куда-нибудь в штольню или подняться в горы, я почему то уверенна, что Мариша там и повстречала своего благоверного,

girl_haha girl_haha girl_haha У нас служебный роман случился, вот так и появилась новая ячейка общества... Wink
nata1582 писал(а):
А я, к сожалению, сторонник комфорта.

good Каждому свое! И это здорово!!!На курорты мы тоже ездим, когда отпуск на лето выпадает, а бывает это раз в три года...
nata1582 писал(а):

простор кругом, все до горизонта видеть можно

У вас своя красота! Люблю я ваши волжские просторы! Жару люблю! В канале на даче люблю купаться! Фрукты-овощи разные прямо с грядки трескать.... girl_in_love
nata1582 писал(а):
Кот у нас большой, толстый, холеный. В ветлечебнице начнут то посетители, то врачи нахваливать, сюсюкать над ним, так муж от гордости сияет, как пятак медный, довольный. В машину посадит его и возит с собой

Какой муж молодец! Очень я уважаю таких людей, которые к кошкам-собакам, вообще к живности, так трепетно, с любовью относятся! Сами ОЧЕНЬ живность любим! girl_in_love Особенно кошаков... girl_in_love И собак! girl_in_love И... Wink Всех, короче.
 
28 Янв 2016 11:15

Распечатать сообщение
Аля12

Алена

38 лет


Аля12Мои рецепты
1212 писал(а):
Алена, у нас в городе уже школы на карантин закрыли

У нас тоже,со вчерашнего дня... wacko1
1212 писал(а):
Возьму легкий детективчик и почитаю-поваляюсь...

Я бы так же хотела! good
НинкаКартинка писал(а):
Принимайте меня в свою тёплую компанию!

Romashki
 
28 Янв 2016 11:16

Распечатать сообщение
Аля12

Алена

38 лет


Аля12Мои рецепты
Девченочки,кто еще забыл прислать заявку для участия в весенней акции,поторопитесь!Осталось совсем мало времени! girl_in_love Romashki
 
28 Янв 2016 12:07

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Девочки всем привет!!!
У нас вчера шел дождь со снегом - под ногами каша (((, а в районе работы гололед ((((.
Dosik писал(а):
Приезжайте, покажу!

girl_in_love
1212 писал(а):
совесть - уже кричит: "Давай, давай, приноси пользу!!!"

)))))))))))), да бывает такое, но последнее время позволяю себе на выходных днем даже вздремнуть, зато потом как новенькая, и вот тут-то уже - держитесь! )))))))))))))))
Радуж писал(а):
Какой-то этот праздник неоднозначный

У нас с мужем что-то он не прижился, хотя набирал обороты в моем отрочестве, и валентинки были и всякое такое, а вот как-то не запал в душу, поэтому и проходит как-то мимо, хотя каждый раз в голове закрадываются идейки от декора, меню до "любви" : Embarassed Видимо и меня вторая половинка не поддерживает, поэтому и проходит этот праздник мимо )))).
Радуж писал(а):
Поэтому к этому дню для домашних я испеку шоколадный тортик в форме сердца, а для сотрудников и друзей, чтобы напомнить, как я к ним хорошо отношусь, напеку шоколадных пряников-сердечек на вынос.

good клевая идея!!! если муза посетит )))), тоже займусь!!!
А еще у меня у сына 23.02 ДР, видимо я полна приготовлений к его ДР )))), это я все рассуждаю, почему 14.02 не мой день...
nata1582 писал(а):
Вообще, всех девчонок призываю, выставляйте почаще свои фотографии, и настроение поднимает, и познавательно.

good2 я за!!!
НинкаКартинка писал(а):
Принимайте меня в свою тёплую компанию!

Romashki
ЛЛолик писал(а):
Не совсем согласна по поводу горчичников и натиркой "жиром несчастных животных" (цитирую)

Я тоже за народные средства - за их силу!!! Поэтому черпаю только основу Wink
Dosik писал(а):
Я уже вчера упаковочку стеклянных сердечек купила.

Мариш, вот прям заряжаешь и раззадориваешь...
Dosik писал(а):
Всех, короче.

Мои мужчины такие же!!! Собака есть, улитка большая есть, им теперь еще и кошка нужна!!! Конечно, дети просят малышей животных, и не думаю, что потом они вырастают, еще и уверяют, что сами будут заботиться.
На собаку дала согласие из-за мужа - потерял работу, кризис среднего возраста - вот и зоотерапия, но у него и действительно с ней любовь (прям как у Натальеного мужа с котом). Да и на кота могут же уломать, хоть и жилплощадь у нас маханькая, но знаю одно, что мои дети никогда не обидят ни одну зверюшку, а ведь встречаются такие "мучители". Так что животные делают нас гуманние, добрее, нежнее ))). И считаю, что ребенок должен расти с животным!
 
28 Янв 2016 14:48

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
Видимо и меня вторая половинка не поддерживает, поэтому и проходит этот праздник мимо )))).

А мой романтик очень даже воодушевлен. Однажды я валентинки от него где только не находила! И в сумочке, и в карманах, и на работе в столе, в кружке... girl_in_love В другой раз растяжку из сердечек повесил в комнате...И каждый год чего-нибудь придумывает... give_heart
TatyanaMama писал(а):
А еще у меня у сына 23.02 ДР,

Клево! good Мужик в мужской день родился! good2
TatyanaMama писал(а):
Мариш, вот прям заряжаешь и раззадориваешь...

Да, Wink присоединяйтесь к празднику! Хороший же день! praising
TatyanaMama писал(а):
что мои дети никогда не обидят ни одну зверюшку,

И мои такие же! Сын кошек боготворит, птичек, белочек обожает. Собак побаивался, а после того, как его щенок маламута в нос лизнул, захотел собаку завести. Сейчас ему таксу хочется. А дочь, как отдельно стала жить, сразу себе кошку завела. Это очень правильно, что дети с животными растут!
 
28 Янв 2016 20:34

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Девочки, приветик! girl_bye girl_bye girl_bye

Сегодня День угощения домового, 28 января


День угощения домового, известный также как Кудесы или Велесички, весьма почитался древними славянами. Домовой считался хранителем домашнего очага, и его полагалось задабривать всякими угощениями. Несмотря на то, что характер у этого существа весьма капризный и вспыльчивый, его вкусы весьма непритязательны. Чтобы умилостивить маленького проказника, достаточно было оставить на столе краюшку хлеба после ужина или поставить на пол блюдце с молоком. Кроме того, добрые хозяева всегда держали за печкой горшочек с кашей, обложенный горячими углями. А еще специально для хранителя дома изготавливали домовушки. Для этого к специальной основе в виде лаптя или небольшого веника прикрепляли кусочки слоеного теста, сушеные грибы и ягоды, различные крупы и цветы, после чего вешали ее на видное место. Считалось, что сытый и довольный домовой оберегает дом от сглаза и гостей со злыми намерениями. А еще домовой поддерживал в доме покой и гармонию. friends


Всем кто болеет - здоровья, здоровья, здоровья!!!! girl_in_love sharik friends
 
28 Янв 2016 23:36

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Радуж писал(а):
"БЕСПОКОЙСТВО не устраняет завтрашних ПРОБЛЕМ, оно забирает сегодняшний покой "

Эх.. girl_in_dreams что правда, то правда. praising
Ольгура писал(а):

А елки уже все убрали?! Embarassed

У нас стоит. New Year Tree Но надо убирать, наверно, настроение уже не то совсем. unknown
Dosik писал(а):
Наскокались по горам, по снегу, то вверх, то вниз, круче всякого фитнеса! Выходные прошли более чем удачно!

Мариша, какие вы большие молодцы! good2
1212 писал(а):
Наша Пуха, она же Пуська, она же Пульсинея, она же Пульхерия в зависимости от обстоятельств.

Елена, ваша Пуха настоящее сокровище! girl_in_love А история рождения give_heart лубоффф! girl_claping
1212 писал(а):
Девочки, у нас в городе в воскресенье был праздник улицы Гоголя. Песни, пляски, герои Гоголя, представление, немного угощения...
Получила удовольствие! Yahoo!

Круто как! good
Dosik писал(а):
Мы туристы активные, не наученные лежать на пляжах, мы любим исследовать, познавать, удивляться.

Активные туристы это хорошо, главное вы совпадаете в своих желаниях. friends
А у нас кто пляжи и море, кто экскурсии, а мне по душе пешие прогулки по городу. girl_tender dance2
Dosik писал(а):
у нас еще Свердловская, Пермская области не исследованы...

Да, да, давайте к нам, у нас тоже красотаааа! girl_in_love


У меня подруга раньше постоянно в походы ходила и сплавлялась, а замуж вышла и все. unknown
Меня все уговаривала, но я не решилась. girl_haha Не люблю походные условия. Embarassed
Недавно читала про перевал Дятлова, пишут что в Голивуде фильм хотят снять. wacko1
Dosik писал(а):
"Я-король мира! Какие у меня классные родители!"

girl_haha good2
Dosik писал(а):
Это "шаманское" место

Но так и есть, в некоторых местах до сих пор селения есть с потомками шаманов. Наверняка и подшаманивают потихоньку. Wink girl_haha
Радуж писал(а):
Поэтому к этому дню для домашних я испеку шоколадный тортик в форме сердца, а для сотрудников и друзей, чтобы напомнить, как я к ним хорошо отношусь, напеку шоколадных пряников-сердечек на вынос. Надеюсь, что мне кто-нибудь цветок подарит. Вот как то так.

Ммм..Наталья, как вкусненько! nyam2
Dosik писал(а):
Я уже вчера упаковочку стеклянных сердечек купила. Может панно ими выложу, а может дорожку к подарку....А может раскидаю по всей комнате, под каждое валентинку и подарочек маленький положу...

РомантИк! girl_in_love
Мариша, какие вы с мужем затейники! good2
 
29 Янв 2016 2:10

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Majena писал(а):
давайте к нам, у нас тоже красотаааа!

Катя, а вы где живете, красиво, что это за фото? Зелень- это что, лес? А камень, вроде, пластушка у нас зовут.
 
29 Янв 2016 3:22

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
У нас с мужем что-то он не прижился, хотя набирал обороты в моем отрочестве, и валентинки были и всякое такое, а вот как-то не запал в душу,

friends friends friends Ничего плохого в этом празднике нет, но... не запал в душу, не празднуем, хотя дочка какие-то открыточки в этот день раздает друзьям. good
Majena писал(а):
Сегодня День угощения домового, 28 января

Надо же good2 Я и не знала про такой день.
Majena писал(а):
А еще домовой поддерживал в доме покой и гармонию.

Интересно, а в квартире он живет?
Majena писал(а):
Да, да, давайте к нам, у нас тоже красотаааа!

Красота!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Majena писал(а):
Ольгура писал(а):
А елки уже все убрали?

Мы убираем сразу после Дня рождения мужа (16 января), хотя по идее елочка должна стоять до 20 января, до Крещения Господнего. Недавно думала, вот надо же, как ждали Новый год, придумывали, чтобы новенькое на украшение да на стол и вот уже все прошло и дело к весне. Жизнь чет так быстро проходит, оказывается unknown
Девочки, всех с пятницей впереди выходные, ура-ура-ура!!! good2
 
29 Янв 2016 12:50

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Девочки, всем привет!!!
Majena писал(а):
а мне по душе пешие прогулки по городу

Я тоже обожаю такой отдых, смотреть на дома, на людей, заглядывать в окна...
Majena писал(а):
у нас тоже красотаааа!

Точно красотааааа!!!
ЛЛолик писал(а):
Интересно, а в квартире он живет?

Девочки, делюсь секретом, уже не помню где я это взяла...
Если дома теряете что-то и вот не можете найти, перед уходом завязываете носовой платочек к ножке стула и просите домовенка найти (в произвольной форме), в течении 2-х дней вещь находится!!!
Проверенно неоднократно Wink
ЛЛолик писал(а):
и дело к весне

Уже жду когда в продажу поступят геоцинты, крокусы...
Всем волшебных выходных!!!
Фото
 
29 Янв 2016 17:16

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
ЛЛолик писал(а):
Недавно думала, вот надо же, как ждали Новый год, придумывали, чтобы новенькое на украшение да на стол и вот уже все прошло и дело к весне.

Вот-вот и я о том же. Как тему открываю "Новый год", смешно становится.
TatyanaMama писал(а):
Уже жду когда в продажу поступят геоцинты, крокусы..

У меня посевная началась, цветы сею. Вся в стаканчиках, грунте и подсветке. Все мысли о рассаде, хоть бы взошли, хватило, тепла и света
 
29 Янв 2016 23:39

Распечатать сообщение
1212

Елена

59 лет
Харьков

1212Мои рецепты
Радуж писал(а):
Поэтому к этому дню для домашних я испеку шоколадный тортик в форме сердца, а для сотрудников и друзей, чтобы напомнить, как я к ним хорошо отношусь, напеку шоколадных пряников-сердечек на вынос

Наташа! Какая прекрасная идея о сотрудниках! good Я бы не додумалась, а теперь обязательно маленькие радости жизни сделаю!!! Yahoo!
Tatusia1993 писал(а):
Пух любит греться под котлом, а там же и сажа, и пепел и он вечно во что-то влезет.

Вы просто не поняли идеи girl_in_love ! Ваш Пух - хранитель огня и домашнего очага!
nata1582 писал(а):
У нас тоже баловень залюбленный

Наталья! Как я это понимаю! Наша любимица, кстати, тоже в полной памяти.
ЛЛолик писал(а):
А у Пухи характер меняется с возрастом?

Нет, она такая же. Единственное изменение - стала немного сентиментальной и менее подвижной. Раньше никогда ни у кого на руках не сидела (это у своих, домашних даже), а сейчас у меня иногда любит вздремнуть.


Dosik писал(а):
Приезжай летом, покажу такое....

Спасибо, Маришка! Мне даже интересно стало, сколько из Харькова на Урал ехать...как на Луну лететь. Мой отец в детстве некоторое время жил на Курилах и Сахалине. Когда я была маленькая, часто рассказывал, как там. Помню, многое меня удивляло. А вообще, человек должен путешествовать для души good2
Аля12 писал(а):
Я бы так же хотела!

Алена, мечты должны исполняться girl_bye
TatyanaMama писал(а):
Так что животные делают нас гуманние, добрее, нежнее ))). И считаю, что ребенок должен расти с животным!

Полностью согласна, Таня!
TatyanaMama писал(а):
Видимо и меня вторая половинка не поддерживает, поэтому и проходит этот праздник мимо )))).

А ты первая начни, а там, как говорится...чем больше приятного в жизни, тем лучше...уж поверь бабе Лене Wink

Majena писал(а):
Сегодня День угощения домового, 28 января

Никогда об этом не знала...век живи!
Majena писал(а):
Елена, ваша Пуха настоящее сокровище! А история рождения лубоффф!

Спасибо, Катя!
Majena писал(а):
Да, да, давайте к нам, у нас тоже красотаааа!

Действительно, невозможно прекрасно! good2
 
30 Янв 2016 3:05

Распечатать сообщение
vikusya*

вика

38 лет
Крым

vikusya*Мои рецепты
любителям гор Wink
Фото
[/img]
 
30 Янв 2016 3:13

Распечатать сообщение
vikusya*

вика

38 лет
Крым

vikusya*Мои рецепты
а это любителям моря
Фото
 
30 Янв 2016 8:54

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Всем Доброе утро!!!!!
nata1582 писал(а):
Катя, а вы где живете, красиво, что это за фото? Зелень- это что, лес? А камень, вроде, пластушка у нас зовут.

Наталья, я живу в Перми. А на фото Колчимский (или Помяненный) камень – это гора в Красновишерском районе Пермского края. Колчимский камень является отрогом древнего Полюдова кряжа. Высота горы 780 метров над уровнем моря.






(Фото с интернета)
Колчимский камень имеет вид вытянутого хребта, вершина которого усеяна скальными останцами причудливой формы. Имеет довольно крутые склоны, наиболее сильно это заметно с запада и юга. Ближе к вершине хребет покрыт курумом.
Существуют два названия горы. Первое – это Помяненный камень. Так называют его вишерцы и колвинцы. И Колчимский камень – так называют язьвинцы. Первое название является более древним и связано скорее всего с местными сказаниями и легендами. Вот одна из них.
Легенда о Помяненном камне girl_in_love
«В давние времена у самого Каменного пояса жили когда-то два могучих и красивых богатыря-охотника. По-разному звали их люди, да только вот в памяти остались их имена – Ветлан и Полюд. Стройным и высоким был Полюд, недюжинная сила была в его руках, да и Ветлан не уступал, только ростом был пониже, но зато шире в плечах. Жили они дружно, вместе охотились в дремучих лесах, вместе бились с врагами, которые частенько наведывались к отрогам Каменного пояса.

Не было крепче камня во всей округе, чем дружба этих двух охотников. Время шло и незаметно для всех дочь великого шамана Пасер-Я или, как часто называли ее охотники, – Вишера – взрослела, превращаясь в прекрасную красавицу. Полюбили наши охотники эту девушку, но вот кому она достанется, не знал никто.

А великий шаман, давно завидовавший славе охотников, ночи не спал, все думал, как бы расстроить эту крепкую дружбу. Однажды поутру, так и не придумав ничего, вышел он из своего чума и… О чудо! То, о чем он мечтал долгими белыми ночами, свершилось само собой. Полюд и Ветлан стояли и спорили друг с другом, кому жениться на красавице Вишере. Решил тогда шаман погубить богатырей.


- Вот что скажу я вам, великие охотники. Я отдам свою дочь тому, кто добросит стопудовые камни друг до друга, а встанете вы на виду, чтобы видели, куда кидать. В пылу страсти не поняли тогда наши герои, что готовит им шаман. Разошлись так, что только грудь друг друга видна была из-за синих елей. Началось состязание, полетели огромные камни от одного богатыря к другому. Сталкивались валуны в воздухе, лопались, как каленые орехи, засыпая осколками богатырей. Вот уже по колено завалили Полюд и Ветлан друг друга, вот и по пояс стоят они в камне, и на грудь уже давят огромные глыбы.

Не выдержала тогда этой пытки красавица Вишера, жаль ей стало обоих богатырей. Бросилась она между ними, да поздно было. Завалили богатыри себя камнями. Зарыдала тогда красавица Вишера и превратилась в реку, одевшись в каменные берега, как в память о своих женихах. А великий шаман, потеряв любимую дочь, умер с горя на вершине горы. Люди помнят о той печальной были и зовут ту гору с тех пор Помянённым камнем…»

Колчимский камень - поистине магическое место. В народе говорят: "На Колчим сходишь, жизнь твоя улучшится".
 
30 Янв 2016 9:15

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
ЛЛолик писал(а):

Интересно, а в квартире он живет?

Аня, мне кажется живёт girl_haha, у нас так точно. girl_yes3
ЛЛолик писал(а):
Недавно думала, вот надо же, как ждали Новый год, придумывали, чтобы новенькое на украшение да на стол и вот уже все прошло и дело к весне. Жизнь чет так быстро проходит, оказывается

friends friends friends тоже на днях размышляла об этом. girl_in_dreams
TatyanaMama писал(а):
Я тоже обожаю такой отдых, смотреть на дома, на людей, заглядывать в окна...

Какое то умиротворение при всём при этом чувствуешь tender , мечтаешь girl_pinkglassesf , представляешь как другие живут. girl_hide
TatyanaMama писал(а):
Девочки, делюсь секретом, уже не помню где я это взяла...

Танюша, спасибо, очень пригодится! mail1 Romashki
TatyanaMama писал(а):
Уже жду когда в продажу поступят геоцинты, крокусы...

А у нас подснежники на окне силу набирают. Yahoo! dance2 girl_in_love ттт.
vikusya* писал(а):
а это любителям моря

Викуся, это где такая красота?! girl_in_love
ЛЛолик писал(а):

Красота!!!

TatyanaMama писал(а):

Точно красотааааа!!!

1212 писал(а):

Действительно, невозможно прекрасно!

Всё, давайте собирайтесь, я вас всех жду, пошла пироги заводить и чай заваривать! girl_haha Wink friends Drinks or Beer
Страница 22 из 1000

Наверх