Салат с ветчиной, авокадо и овощами

Сообщение Автор
Салат с ветчиной, авокадо и овощами
13 Янв 2016 15:18

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
После праздников в холодильнике часто остается много неиспользованных продуктов. Лучший вариант для их употребления - это пиццы или салаты. Если нет времени, чтобы возиться с тестом, то проще всего приготовить из них салат, что я и делаю. girl_haha

Фото

Фото

Фото


На это раз в холодильнике оказалось:
1 авокадо
2 средних помидора
1/2 свежего огурца
1/2 сладкого перца
150г копчено-вареной ветчины
2 отварных яйца
треть банки консервированной кукурузы
листья зеленого салата
оливки, маслины
петрушка и укроп

Заправка:
3 ст. ложки оливкового масла
1 ст. ложка белого винного уксуса (можно заменить ложкой лимонного сока)
1/2 чайной ложки сахара
соль, свежемолотый черный перец

Овощи и зелень вымыть, высушить.
Авокадо почистить, разрезать пополам, ударить косточку и нарезать тонкими пластинами, сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнело.
Огурец нарезать тонкими кружочками, помидоры и яйца - дольками, сладкий перец соломкой, ветчину небольшими тонкими ломтиками. Кукурузу выложить в ситечко, чтобы ушла жидкость.
В салат можно еще добавить полукольца красного сладкого лука.
Листья салата порвать руками и выложить на плоскую тарелку.

Приготовить заправку. В мисочке смешать оливковое масло, уксус или лимонный сок, соль, сахар, перец. Все взбить вилочкой до растворения соли и сахара.
Ложкой заправки полить салат, сверху выложить чередуя авокадо, ветчину, огурцы, помидоры, сладкий перец, дольки яиц, кукурузу, оливки и маслины.
Полить все салатной заправкой, посыпать рубленой зеленью.

Салат получился очень вкусный, сочный, свежий, а ломтики ветчины придали ему сытность. Буду рада, если салат понравится, и вам так же захочется его приготовить.

Приятного аппетита.
 
13 Янв 2016 17:16

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ларочка, действительно отличный способ "утилизировать" вкусные остатки после праздников!!! good
Я бы сейчас с удовольствием угостилась!!! nyam2 nyam2 nyam2 Ну оооочень аппетитная тарелочка у тебя Wink girl_in_love Rose
 
13 Янв 2016 18:35

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
отличный салатик,Ларочка! nyam2 good
я похожий делала с жареным беконом,но без кукурузы(ну и конечно без маслин)
я же говорю,сейчас время салатов,идут на ура...во всяком случае у меня-надоело объедаться wacko1 girl_haha
слава Богу праздники позади girl_haha
спасибо за идею с ветчиной и кукурузой girl_in_love Romashki
 
13 Янв 2016 18:51

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
После праздников в холодильнике часто остается много неиспользованных продуктов. Лучший вариант для их употребления - это пиццы или салаты.

Drinks or Beer Вот-вот. Пока этим все еще и занимаемся. Wink К сожалению, не смогла купить приличное авокадо к празднику, а так хотелось. girl_in_dreamsА салатик у тебя получился замечательный, всем на радость и на любой вкус: и ветчина, и маслинки, и овощи. Ни разу не резала в салаты яйца таким образом, а ведь в этом что-то есть. on_the_quiet2 С наступающим Старым Новым Годом! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
13 Янв 2016 20:28

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
Ларочка, действительно отличный способ "утилизировать" вкусные остатки после праздников!!!

У меня этот вопрос встает ребром всегда после всех праздников!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
MN2012 писал(а):
Я бы сейчас с удовольствием угостилась!!! Ну оооочень аппетитная тарелочка у тебя

Спасибо, мое солнце! New Year Snegurochka give_heart Рада, что салат понравился! girl_claping У тебя тоже, помнится, есть похожие салатики с курочкой, и я там отчитывалась как-то. Wink girl_haha http://forum.say7.info/topic72692.html
Наточка, спасибо, что заглянула и оставила свой комментарий! give_heart New Year Snegurochka Еще раз с наступающим СНГ!!!!! New Year Go New Year Snegurochka New Year Tree

 
13 Янв 2016 20:40

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
nata69 писал(а):
отличный салатик,Ларочка!

Спасибо, солнце, за оценку салата! give_heart New Year Snegurochka
nata69 писал(а):
я похожий делала с жареным беконом,но без кукурузы(ну и конечно без маслин)

Да тут можно варьировать бесконечно, исходя из своих пристрастий и наличия продуктов в холодильнике. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
nata69 писал(а):
спасибо за идею с ветчиной и кукурузой

Да пожалуйста! Пользуйся в удовольствие! Smile
nata69 писал(а):
я же говорю,сейчас время салатов,идут на ура...во всяком случае у меня-надоело объедаться

И не говори! Wink girl_haha
nata69 писал(а):
слава Богу праздники позади

Извини, сегодня встречаем Старый Новый Год! Wink praising cocktail Yahoo! Yahoo! Yahoo! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Раньше мы собирались с друзьями, компания 12-14 человек, потом только семьей, но уже намного скромнее, чем на НГ, а теперь вдвоем с мужем легко и чисто симфолически. Например так, потягивая глинтвейн и уплетая фрукты.
Фото
 
13 Янв 2016 20:47

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Keily писал(а):
Вот-вот. Пока этим все еще и занимаемся.

Как все похоже! Wink friends girl_haha Yahoo! Сначала закупаемся, как на свадьбу, а потом не знаем, куда это все пристроить и как это все съесть! Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Keily писал(а):
К сожалению, не смогла купить приличное авокадо к празднику, а так хотелось.

Я покупаю заранее крепкое недозрелое авокадо, и оно лежит несколько дней просто в шкафчике на кухне. К празднику доходит. praising
Keily писал(а):
А салатик у тебя получился замечательный, всем на радость и на любой вкус: и ветчина, и маслинки, и овощи.

Я рада, что салат тебе понравился! girl_claping
Keily писал(а):
Ни разу не резала в салаты яйца таким образом, а ведь в этом что-то есть.

Теперь попробуешь. Wink Smile Я часто так режу в салат яйца и помидоры.
Keily писал(а):
С наступающим Старым Новым Годом!

Спасибо, Оленька! И тебя с Наступающим СНГ
! New Year Hi New Year Snegurochka New Year Tree
 
14 Янв 2016 18:35

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Извини, сегодня встречаем Старый Новый Год! Wink praising cocktail Yahoo! Yahoo! Yahoo! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Раньше мы собирались с друзьями, компания 12-14 человек, потом только семьей, но уже намного скромнее, чем на НГ, а теперь вдвоем с мужем легко и чисто симфолически. Например так, потягивая глинтвейн и уплетая фрукты.

ну все,теперь точно праздники для меня позади Yahoo! girl_haha
мы тоже чисто символически Wink
а раньше,как и вы,большой и веселой компанией собирались Wink Yahoo! good
 
14 Янв 2016 19:17

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
nata69 писал(а):
ну все,теперь точно праздники для меня позади

Для меня тоже на небольшой срок. В феврале все по новой пойдет. Сначала день св.Валентина, потом ДР у сына старшего, потом у мамы, потом 23 февраля, потом ДР у мужа, 8 Марта....... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
nata69 писал(а):
мы тоже чисто символически

Вечером вчера, после ужина, ближе к 12 ночи, открыли большую коробку конфет, бутылочку грузинского вина, фрукты... Вот и встретили, и отметили. New Year Time cocktail New Year Tree
nata69 писал(а):
а раньше,как и вы,большой и веселой компанией собирались

Так молодые были. praising Хотя ты и сейчас еще девушка молодая! Wink good
Натусик, приглашаю еще на один вечер нашего Старого Нового Года. New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree
Фото
 
15 Янв 2016 5:59

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Ларочка,у тебя почти месяц,чтобы передохнуть,а потом действительно все по новой с таким количеством семейных праздников! wacko1 girl_haha Wink
а мне до пасхи Yahoo!

это вчерашние салаты? nyam2 good
спасибо,дорогая,угостилась с удовольствием! Yahoo! friends girl_in_love
 
15 Янв 2016 13:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
nata69 писал(а):
Ларочка,у тебя почти месяц,чтобы передохнуть,а потом действительно все по новой с таким количеством семейных праздников!

И не говори! Зима у нас - горячая пора! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
nata69 писал(а):
это вчерашние салаты?

Нет, это старое фото. Вчера были фрукты, грузинское вино и коробка конфет. Угощайся!
Фото
 
15 Янв 2016 20:39

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Нет, это старое фото. Вчера были фрукты, грузинское вино и коробка конфет. Угощайся!

спасибо,дорогая Wink Yahoo!
какое шикарное ассорти! good
 
16 Янв 2016 1:00

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
nata69 писал(а):
какое шикарное ассорти!

Это конфеты нашей кондитерской фабрики Коммунарка для VIP
так выглядит коробка. Потом удалю эти фотки, а то мне выговор влепят за флуд в теме салата. Wink girl_haha
Фото

Фото

Вместо этих фоток оставлю еще одну вечеринку встречи Старого Нового года! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Фото
 
16 Янв 2016 2:15

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Я покупаю заранее крепкое недозрелое авокадо, и оно лежит несколько дней просто в шкафчике на кухне. К празднику доходит.

Ларочка! Авокадо не нужно класть в шкафчик. Его нужно оставить на столе в пакете и положить к нему либо яблоко, либо банан и тогда оно дойдет очень даже быстро. У меня постоянно в кухне лежит пакет с несколькими авокадо и одним-двумя яблоками. Едим авокадо каждый день, а покупаю твердые плоды.
А твой салат и мне понравился. Только стараюсь готовить салаты чисто овощные. Но при случае приготовлю и твое ассорти.
Спасибо тебе, дорогая, за красивые и вкусные новогодние рецепты!!!
 
16 Янв 2016 12:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Жанчик писал(а):
Ларочка! Авокадо не нужно класть в шкафчик. Его нужно оставить на столе в пакете и положить к нему либо яблоко, либо банан и тогда оно дойдет очень даже быстро.

Жанночка, ты совершенно права! girl_yes2 Я все это знаю и сама так делаю, когда нужно спелое авокадо через пару дней, но в этом случае авокадо купила почти за неделю до праздники, увидела, что оно твердое, решила, что как раз долежит и само дойдет. "Убрала в шкафчик" это я условно так написала. У меня снизу навесных кухонных шкафчиков идут открыты полки, вот там оно и лежало, прямо на виду, перед глазами над рабочим столиком. На праздничный стол не понадобилось, вот я его и пристроила в салат после праздника. girl_haha
Жанчик писал(а):
У меня постоянно в кухне лежит пакет с несколькими авокадо и одним-двумя яблоками. Едим авокадо каждый день, а покупаю твердые плоды.

Хорошо вам, good но для вас авокадо, как для нас яблоко. НА авокадо у нас высокие цены, ежедневно себе не позволишь такой ФРУХТ! Wink girl_haha
Жанчик писал(а):
твой салат и мне понравился.

Я рада этому! girl_claping
Жанчик писал(а):
Только стараюсь готовить салаты чисто овощные. Но при случае приготовлю и твое ассорти.

Так и этому есть объяснение. girl_yes2 Понятно, что едите больше овощи. У вас ведь вечное лето, а нам сейчас требуется что-то покалорийнее для СУГРЕВУ! Wink Yahoo! Ну и опять же, ветчину нужно было куда-то пристроить. Wink girl_haha Я же написала, что слепила салат из того, что было, что срочно нужно было утилизировать после праздников. Не даром говорят, что женщина из ничего может сотворить три вещи: САЛАТ, шляпку и скандал! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Жанчик писал(а):
Спасибо тебе, дорогая, за красивые и вкусные новогодние рецепты!!!

Жанночка, спасибо за теплые слова. Rose give_heart New Year Snegurochka friends Тут новогодних рецептов мало. Что-то готовила до НГ, что-то позже, просто выставить рецепт времени все не было. unknown
Фото
 
16 Янв 2016 16:09

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Хорошо вам, но для вас авокадо, как для нас яблоко. НА авокадо у нас высокие цены, ежедневно себе не позволишь такой ФРУХТ!

Ларочка! Хочу тебе сказать, что и у нас цены на авокадо бывают настолько высоки, что не каждый может себе позволить его купить. То жара сильная, то очень холодно (для нас +4 уже холодно, а 0 и вовсе мороз), авокадо такое не переносит и цены резко поднимаются до 8 долларов за 1 кг. А потом медленно опускаются до 1.5 долларов.
Багира-Манго писал(а):
Не даром говорят, что женщина из ничего может сотворить три вещи: САЛАТ, шляпку и скандал!

Я знаю такой анекдот:
Что у женщины есть? Мерзавец муж и гениальный ребенок.
Чего женщине не хватает? 5 минут до работы и 100 руб.до зарплаты.
И что может женщина сделать из ничего? Скандал мужу и шляпку-менингитку.

Извини, что нафлудила здесь!!! wacko1
 
17 Янв 2016 0:19

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Жанчик писал(а):
! Хочу тебе сказать, что и у нас цены на авокадо бывают настолько высоки, что не каждый может себе позволить его купить.

Вау! Если даже у вас такие качели с ценами на авокадо, то можешь себе представить, сколько стоит оно у нас в расчете на наши зарплаты и пенсии. Wink wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha На праздники покупаем, а на рядовой ужин крайне редко. Smile
Жанчик писал(а):
Я знаю такой анекдот:

good Smile Smile Smile
Жанчик писал(а):
Извини, что нафлудила здесь!!!

А где нам похулиганить немного, как не здесь?! Wink girl_haha girl_haha girl_haha New Year Snegurochka
 
20 Янв 2016 21:08

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
любим мы такие салатики
Ларисочка жди в гости скоро приду с отчетиком
спасибочки
 
21 Янв 2016 14:06

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
aleksandra67 писал(а):
любим мы такие салатики

Сашенька, рада твоему визиту! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Приятно,что наши вкусы сходятся! Wink girl_tender girl_claping friends
aleksandra67 писал(а):
Ларисочка жди в гости скоро приду с отчетиком

Я буду только рада! give_heart Спасибо за внимание к моим рецептам! Rose Rose Rose
 
22 Мар 2017 19:49

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Снова делала этот салат, только на этот раз без яиц и кукурузы.
Фото

Фото

Фото
 
18 Апр 2017 19:17

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго
Фото

Свежего огурца не было, заменила маринованным,
поэтому без оливок. Для контраста вкуса добавила
гранат. Все остальное, Ларисочка, строго по рецепту! Smile
Вкусный салатик! nyam2 good2
Спасибо за идею! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
19 Апр 2017 0:45

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Леночка, очень рада тебя видеть на моей страничке, да еще и с таким ярким, красивым салатиком! girl_claping girl_claping girl_claping
ТЕН писал(а):
Свежего огурца не было, заменила маринованным,
поэтому без оливок. Для контраста вкуса добавила
гранат

Все просто замечательно! good2 А гранат придает особую прелесть этому салату - свежесть, сочность и сладковатую ноту. nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love Получилось нарядно и безумно вкусно! verygood nyam2 Clapping Clapping Clapping
ТЕН писал(а):
Спасибо за идею!

На здоровье, моя хорошая. Smile Romashki Тебе спасибо за красивые фото и доверие к моим рецептам. Rose Rose Rose give_heart friends
 
12 Дек 2018 21:27

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Салатик получился очень вкусным, легким, но при этом сытным! nyam2 nyam2 nyam2 good good good
Спасибо, Ларочка, за чудесный рецептик!!!!! Rose Rose Rose

 
14 Дек 2018 12:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Малгося писал(а):
Салатик получился очень вкусным, легким, но при этом сытным!

Малгосечка, как я рада видеть тебя, да еще и с таким обворожительным салатом!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Так приятно было узнать, что салат понравился. girl_tender А уж как аппетитно и красиво у тебя он выглядит - слов нет! nyam2 verygood nyam2 good2
Малгося писал(а):
Спасибо, Ларочка, за чудесный рецептик!!!!!

Готовь на здоровье! Smile Romashki Спасибо за красивый отчет! Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх