Суп от хирургов для похудения

Сообщение Автор
Суп от хирургов для похудения
05 Фев 2016 4:45

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Фото

решила рецепт этого супа разместить в тему первых блюд,но он подходит и для низкокалорийных и для вегетарианских блюд т.к.рецепт этого супа разработан хирургами для снижения веса при необходимости для пациентов, нуждающихся в операции.Знаю что звучит грустно,но варианты этого жиросжигающего супчика гуляют по интернету в разных вариантах и под разными названиями.А у нас впереди весна и хочется быть красивой и избавиться от 3-5 кг.лишнего веса, набранного за зиму безболезненно Wink
Суп очень эффективный, такая диета не жесткая и позволяет похудеть очень быстро. Сельдереевая диета не имеет противопоказаний или каких-либо ограничений, соблюдать диету может каждый.

От себя хочу добавить,что я противник диет и данный рецепт рассматриваю как вариант вкусного, диетического ,овощного супа для семейного обеда тем более, что при регулярном употреблении сельдерей оказывает общеукрепляющее, омолаживающие и даже очищающие действие.А если вы сельдерей не любите,то его вкус в супе совсем не ощущается и его специфического запаха нет.

цитата из статьи об этом супе:

"Сельдерейная диета рассчитана на 1 неделю, в течение этих дней можно есть фрукты, кроме винограда и бананов, и овощи, кроме картофеля.
Пить без ограничений чистую воду, минеральную воду без газа, зеленый чай или кофе без сахара. Основное условие - каждый день съедать по одной тарелке волшебного супа. "

необходимые ингредиенты:

- 400 г стеблей сельдерея,

- 1/2 кг белокочанной капусты,

- 6 небольших луковиц,

- 3 средних свежих или консервированных помидоров,

- 2 шт. сладкого зеленого перца,

- соль, черный перец по вкусу,

- специиSurprisedрегано,тмин,семена сельдерея,тимьян(букет специй можно использовать на свой вкус,но не игнорировать их т.к.именно они придают вкус супу),

- зелень укроп,петрушка свежие или сухие.

и отсебятина в рецепте Embarassed на мой вкус в супе не хватало приятной кислинки и я добавила 1/2 стакана рассола из квашеной капусты вот по этому рецепту :
http://forum.say7.info/topic39464.html ,Лиза,еще раз большое тебе спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki но если рассола нет то можно подкислить свежевыжатым лимонным соком.Но опять же решать Вам добавлять или нет кислоту в суп.

Приготовление:

1.Овощи нарезать и положить в кастрюлю ( кроме помидор ) и залить 3 литрами воды.

2.Поставить кастрюлю на огонь, довести до кипения и после этого делаем огонь более слабым и продолжаем варить до тех пор, пока все овощи не станут мягкими.
Это займет минут 20-30.

3.Затем добавить нарезанные помидоры,специи,соль,свежесмолотый черный перец и капустный рассол или лимонный сок и томим наш суп на маленьком огне еще 10 минут.Выключаем,добавляем любимую зелень.
Фото

Фото

Вот и все! Наш суп из сельдерея для похудения готов.

Суп получается постный, диетический, жиросжигающий, легко усваивается и очень полезен.
В супе нет ни капли жира,но если сварить его на вкусном курином бульоне будет замечательный суп для деток.А если вы не любите вареный лук, то его можно положить в суп целиком,выварить в супе и потом просто выбросить.
Я варила суп из половины ингридиентов на пробу,суп оказался очень лёгкий и вкусный,а для питания в пост и просто в разгрузочный день после праздников Wink - это то что надо nyam2

На форуме есть рецепт "Капустно-сельдерейный суп" от олина Лены : http://forum.say7.info/topic9700.html

Я не диетолог,просто выставила понравившийся рецепт супа,а учитывая что времени для его приготовления необходимо совсем мало, а результат просто отличный, то решила поделиться рецептом с вами,может кому-нибудь он пригодится и тоже понравится friends
Приятного аппетита!
 
05 Фев 2016 12:13

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Вереск
Ой, Вероничка, прям в точку - это то, что мне сейчас надо! Embarassed good2
Спасибо большое за этот полезный рецепт! air_kiss Romashki Romashki Romashki
 
05 Фев 2016 12:50

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Леночка,рада видеть тебя friends
Если честно, то суп очень понравился, как ни странно мужу и именно в постном варианте,просил готовить его по-чаще.
Моя подруга худела на подобном супе.,но кушала его 3 раза в день и за неделю он ей так надоел,а при этой недельной диете супчик всего тарелочка в день и маленькие ограничения в питании.
Спасибо за интерес к рецепту и отзыв Rose give_heart и буду очень рада если рецептик пригодится.
 
05 Фев 2016 14:52

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
nyam2 nyam2 good good2 good2
 
05 Фев 2016 15:40

Распечатать сообщение
Laurinda

Анна

40 лет
Самара

LaurindaМои рецепты
Добрый день! Smile Я правильно поняла, что в эту неделю диеты можно только суп, овощи и фрукты? И больше ничего? Smile
 
05 Фев 2016 17:20

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Оооо я когда-то давно сидела на диете и ела этот супчик) это Боннский суп) помню,варила большую кастрюлю и ела неделю)) потом стала добавлять и цв.капусту и брокколи, и кабачки,и морковь, и фасоль стручковую))))) все,что было в холодильнике)) вместо репчатого,иногда резала лук-порей) в общем,суп оч вкусный и сытный,что удивительно nyam2 good2 отличный рецепт,Вероника Romashki слава Богу,давно такой надобности нет,но даже для НЕ худеющих - этот суп очень полезен! give_heart Умничка,что выкладываешь такие полезные рецепты!! air_kiss good
 
05 Фев 2016 21:46

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
t a s m i писал(а):

Таня, friends угощайся good2 суп почти как твой овощной "Семь в одном" и вкусно и полезно give_heart
 
05 Фев 2016 22:04

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Laurinda писал(а):
Я правильно поняла, что в эту неделю диеты можно только суп, овощи и фрукты? И больше ничего?

Анна,нет - суп только один раз в день,но исключить сахар, картошку,бананы,виноград на неделю из своего рациона,а кушать можно и овсяную кашу и яйца и молочные натуральные не сладкие продукты,только не лайт-это чистая отрава,можно нежирную рыбу,мясо,морепродукты,но приготовленные без майонеза и фритюра - отварные,запеченные,приготовленные на пару.Я противник диет в любом виде,а рецепт этого супа рассматриваю как вариант правильного и здорового питания.Я считаю что к питанию надо подходить со здравым смыслом,мучить ли себя голодом и отказывать себе в каких-то продуктах решать Вам,но наш организм очень мудрый и на диеты реагирует " стратегическим запасом" ввиде лишних кг на талии.А нам это надо?
Аннушка,хочу обратить Ваше внимание вот на эту тему: http://forum.say7.info/topic34439.html и хочу добавить что такая система питания работает безотказно,учитывая что можно кушать все и не набирать вес,а наоборот стройнеть даже не изнуряя себя тренировками и фитнесом.Проверено на себе give_heart Удачи Вам и хорошего здоровья give_heart give_heart give_heart
 
05 Фев 2016 22:18

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Ырка)) писал(а):
давно сидела на диете и ела этот супчик) это Боннский суп) помню,варила большую кастрюлю и ела неделю

Ира,рада видеть тебя friends .Да ты права - этот суп имеет много вариантов названия,я впервые этот рецепт увидела в какой- то книге лет 30 назад и назывался он "Суп мадам Жюстен для французских манекенщиц" Wink а приготовила его только сейчас и то по просьбе мужа girl_haha
Ырка)) писал(а):
в общем,суп оч вкусный и сытный,что удивительно отличный рецепт

абсолютно с тобой согласна Drinks or Beer я правда не обошлась без отсебятины и подкислила суп рассолом от квашеной капусты,получилось nyam2
Ырка)) писал(а):
даже для НЕ худеющих - этот суп очень полезен!

у нас в семье среда и пятница - постные дни ,без мяса и этот суп хороший вариант обеда в постный день или после праздников,когда хочется чего-то лёгкого и вкусного.
Ирочка,спасибо за отзыв и интерес к рецепту Rose Rose friends
 
06 Фев 2016 17:45

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Вереск писал(а):
Ира,рада видеть тебя .Да ты права - этот суп имеет много вариантов названия,я впервые этот рецепт увидела в какой- то книге лет 30 назад и назывался он "Суп мадам Жюстен для французских манекенщиц" а приготовила его только сейчас и то по просьбе мужа

Взаимно,Вероника friends вот такого названия я не знала)))))))
Вереск писал(а):
абсолютно с тобой согласна я правда не обошлась без отсебятины и подкислила суп рассолом от квашеной капусты,получилось

вот квашеную капусту я не додумывалась добавить)) надо как-нибудь с ней приготовить) я этот сум лет 8 не ела) с тех пор,как диета прошла удачно girl_haha
Вереск писал(а):
у нас в семье среда и пятница - постные дни ,без мяса и этот суп хороший вариант обеда в постный день или после праздников,когда хочется чего-то лёгкого и вкусного.
Ирочка,спасибо за отзыв и интерес к рецепту

какие вы молодцы! это же полезно для организма.... а я не могу без мясного((( просто я ем по минимуму жареное,картошку,хлеб,сладкое не ем вообще...потому без мясного организм не чувствует сытости(( раньше вообще раз в неделю на воде сидела или молокочае,а сейчас обленилась))) вижу,что не поправляюсь вот и ленюсь Embarassed а это же так полезно на самом деле! good good good Люди,все ешьте суп Вероники! очень вкусно и полезно! girl_in_love nyam2
 
06 Фев 2016 19:40

Распечатать сообщение
Laurinda

Анна

40 лет
Самара

LaurindaМои рецепты
Вереск писал(а):
Удачи Вам и хорошего здоровья give_heart give_heart give_heart


Спасибо!!)) И Вам всего хорошего!! Rose
 
08 Фев 2016 1:11

Распечатать сообщение
=shel=

Елена


Москва

=shel=Мои рецепты
Беру в закладки,спасибо good Rose
 
08 Фев 2016 8:56

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Ырка)) писал(а):
просто я ем по минимуму жареное,картошку,хлеб,сладкое не ем вообще.

Ира,а вот от картошки зря отказываешься,она очень полезная т.к.в ней очень много калия для сердца очень необходимого,а если кушать её с морепродуктами и квашеной капустой домашней nyam2 мой кардиолог настаивает:" ешь бананы и картошку чтобы помочь своему сердцу",на бананы смотреть уже не могу,а вот картошку в любом виде готова кушать,диетологи каждый раз сначала хают какой- нибудь продукт,а потом наоборот советуют кушать Wink а ведь на картошке выросли наши предки,моя бабуля до 82 лет дожила и всегда картошку кушала и без диет прожила всю жизнь.По моему мнению вредны не конкретные продукты,а то как мы их сочетаем и как готовим.
 
08 Фев 2016 8:56

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Laurinda писал(а):
И Вам всего хорошего!!

friends friends friends
 
08 Фев 2016 8:57

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
=shel= писал(а):
Беру в закладки,

Елена,готовь на здоровье give_heart
 
08 Фев 2016 15:07

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Вереск писал(а):
Ира,а вот от картошки зря отказываешься,она очень полезная т.к.в ней очень много калия для сердца очень необходимого,а если кушать её с морепродуктами и квашеной капустой домашней nyam2 мой кардиолог настаивает:" ешь бананы и картошку чтобы помочь своему сердцу",на бананы смотреть уже не могу,а вот картошку в любом виде готова кушать,диетологи каждый раз сначала хают какой- нибудь продукт,а потом наоборот советуют кушать Wink а ведь на картошке выросли наши предки,моя бабуля до 82 лет дожила и всегда картошку кушала и без диет прожила всю жизнь.По моему мнению вредны не конкретные продукты,а то как мы их сочетаем и как готовим.


я ем картофель,но в супах) а на гарнир оч редко) если только к сельди или копченой рыбке)) калий есть и в баклажанах, их я ем круглый год) и для фигуры не так губительно)) еще много калия в бобовых, фасоль и зел.горошек я тоже довольно-таки часто употребляю Smile но спасибо за совет,Вероника give_heart буду иметь ввиду air_kiss
 
09 Фев 2016 6:56

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Ырка)) писал(а):
еще много калия в бобовых, фасоль

Ира,я знаю только кушать их не могу Embarassed,а баклажаны я тоже очень часто стараюсь готовить Drinks or Beer
 
09 Фев 2016 12:09

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Вереск писал(а):
Ира,я знаю только кушать их не могу Embarassed,а баклажаны я тоже очень часто стараюсь готовить Drinks or Beer
. А почему бобовые не можешь? Вкус не нравится или другие причины?)))
 
09 Фев 2016 21:21

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Ырка)) писал(а):
Вкус не нравится или другие причины?)

Ира,знаю что полезно их кушать и на вкус мне нравятся,но у меня индивидуальная непереносимость бобовых,кроме чечевицы,а для мужа готовлю два его любимых блюда с фасолью,особенно он любит мясной чили nyam2 ( у меня свой фирменный рецепт),вкус и запах чили просто сводит с ума girl_in_love girl_in_love girl_in_love и если соблазняюсь и позволяю съесть хоть немножко,то потом корчусь от боли Embarassed
 
16 Фев 2016 22:44

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Вереск
Фото

Вероничка, твой супчик я сделала на следующий же день. dance2
До фоток добралась только сейчас... Embarassed
Думаю, что вряд ли я похудела, но польза для желудка была несомненная. good2 Ела я его с большим удовольствием! nyam2 girl_in_love
Спасибо тебе большое за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
17 Фев 2016 7:56

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
ТЕН писал(а):
Думаю, что вряд ли я похудела, но польза для желудка была несомненная. Ела я его с большим удовольствием!

Леночка,так это же самое главное что с удовольствием Drinks or Beer и тарелочка на фото у тебя такая солнечная nyam2 Я если честно с точки зрения похудения этот суп даже не рассматриваю и стараюсь это слово вообще не употреблять т.к.оно у меня асоциируется со словом "худо" Wink а оно нам для здоровья надо?А в разгрузочный день такой витаминный и лёгкий суп как раз то что надо.
Спасибо,дорогая, за фото и отзыв Rose Rose Rose give_heart friends
Страница 1 из 1

Наверх