Без особого труда похудела на 10 кг.

Сообщение Автор
Без особого труда похудела на 10 кг.
06 Окт 2010 3:35

Распечатать сообщение
Т@ТЬЯНА

Татьяна

46 лет
Ленинградская обл.

Т@ТЬЯНАМои рецепты
Хочу поделиться с вами своим способом похудения. Сразу оговорюсь, что он не подойдет тем, кому срочно нужно сбросить 5 кг за неделю к какому-нибудь наступающему событию Smile. И тем, кто и так мало ест и не может похудеть просто из-за каких-то особенностей. Он для тех, кто любит всякие вкусности и не может от них отказаться. Сначала немного отступлю от основной темы для сравнения: раньше я сидела на кремлевской диете, организм ощутимо перестраивался, пока обвыкся желудок... кишечник..., но все же я к ней вполне привыкла и за год сбросила 10 кг. Потом я от нее отошла и еще через год набрала обратно исходный вес, что мне совсем не нравилось girl_haha . Передо мной опять встал вопрос о похудении. Учитывая экономический кризис и мои финансы, которые поют романсы, я поняла, что мне нужна диета, необязывающая употреблять какие-то определенные продукты, так как иной раз бывает, что кроме булки с маслом и макарон ничего больше в меню не имеется. А такие диеты, где позволено "в обед листик салата, а на ужин йогурт" тоже не для меня . В итоге примомнила я, что слыхала о том, что если свои порции половинить (кстати, здесь тоже где-то есть темка про размер порции) - похудеешь, но для меня это звучало слишком расплывчато. В общем, собрав все слухи воедино, я стала придерживаться вот такого питания: можно кушать абсолютно ВСЕ, что душе угодно, НО порция должна помещаться в обычный граненый стакан, а прием пищи должен быть каждые два часа. Точнее позже можно, а раньше нельзя, только вся фишка в том и состоит, что через пару часов вы не успеваете сильно оголодать и наедаетесь небольшой порцией, а даже если не совсем наедаетесь, то для вас это не очень-то страшно, потому что через два часа вам опять можно кушать. Зато потом (через месяцок, другой), когда ваш желудок привыкает к таким "размерам", поверьте, вы сможете выдерживать промежутки по три, четыре и пять часов, если это необходимо, без проблем. На начальном этапе существует опасность того, что сильно проголодавшись вы просто не сможете остановиться, чтобы не съесть больше, чем положено или будете испытывать дискомфорт от такой диеты, а не "наслаждение" girl_haha. Жидкость, например, соки , сладкие компоты, кофе со сгущенкой, бульон в супе (измерялась только гуща), в расчет я не брала. Все это можно употреблять когда угодно и сколько угодно. Вес будет уходить постепенно, у меня две недели уменьшался, потом две недели стоял, потом опять уменьшался и т.д. Вот результат: через 2 месяца - 4 кг girl_claping , через 4 месяца - 6 кг dance2 , через 7 месяцев - 10 кг Yahoo! . Еще маленькие условия: не должно быть никаких перекусов между приемами пищи и нельзя давать себе поблажки типа "ну, подумаешь поем на пять минут раньше" или "положу на одну ложку больше, ведь от одного раза ничего не будет", такие моменты сразу заметны на весах. Разумеется, к такому режиму, как и к любому другому изменению в нашей жизни нужно будет попривыкнуть. Например, я первое время буквально меряла все: насыпала печенье в стакан, пельмени и т.д. Потом научилась на глазок определять какого размера кусок торта влезает в стакан Smile . Еще мне казалось, что я ем целый день Smile , и трудно было распределить питание в рабочие дни. Но все оказалось решаемо, эффективность метода отобразилась на фигуре так, что муж завидует. Вот такие я нашла для себя плюсы в этой диете: во-первых, никаких проблем со здоровьем, так как рацион наш не меняется, а меняется только количество употребляемой пищи; во-вторых, не нужно готовить и покупать продукты отдельно от всей семьи; в-третьих, это очень экономно , существенно чувствуется, что приготовленной еды остается больше, чем обычно, а если перевести всю семью на такой режим, то и вовсе без комментариев girl_haha ; а в-четвертых, я победила одну из своих страстей - переедание, что лично для меня немаловажный факт (как вспомню, объешься, что аж не вздохнуть wacko1 ), теперь я, наоборот, не могу съесть лишнего, желудок сразу подает сигнал - СТОП!, как же здОрово испытывать легкость! Для себя я выбор сделала, другие диеты мне теперь не нужны, точнее соскакивать с нее я не собираюсь, так как углядела в этом образ жизни (касаемо питания). Правда, я надеюсь, что вес мой остановится на каком-то одном показателе, вряд ли я буду худеть до бесконечности. Короче, время покажет.

Теперь непроверенные данные:
1) Я начала свой эксперимент весной, дальше лето, осень, а это, значит, что на меня навалилось больше физической нагрузки, чем зимой. К примеру, огороды и т.д. Неизвестно был бы такой эффект в зимнее время.

2) Хоть я и ем достаточно сладостей, чай я пью по старой привычке с заменителем. Опять же, наверное, это нужно учесть.
3) Не могу ничего сказать относительно алкоголя, так как с некоторых пор совсем не пью Embarassed , хотя раньше любили попить пивка с рыбкой по выходным Drinks or Beer . Поэтому как поведет себя данная диета вперемежку с алкоголем неизвестно unknown .


Ну, вот вроде бы и все, что я хотела до вас донести, если что-нибудь вспомню допишу. У кого появятся вопросы с удовольствием отвечу. Если кому-то мой опыт пригодится буду очень рада Romashki . Ну, а если кто-то еще и поделится своими результатами буду просто счастлива girl_in_love .
 
06 Окт 2010 3:43

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Очень хорошая диета - я бы сказала даже образ жизни!!!
Вот только бы соки-компоты исключила или включила в "порцию": в них много сахара, особенно здесь в штатах. Я прям даже удивляюсь: и как в этот стаканчик столько сахра умудрились напихать....
 
06 Окт 2010 3:49

Распечатать сообщение
Т@ТЬЯНА

Татьяна

46 лет
Ленинградская обл.

Т@ТЬЯНАМои рецепты
JennyAtl писал(а):
или включила в "порцию"
Если включить в порцию, тогда на покушать места не останется Smile .
 
06 Окт 2010 3:56

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
ну, тогда, когда желудок стянется. Кстати, я свой снэк часто заменяю смузи или кефиром - тоже ями-ями! good2
 
06 Окт 2010 4:02

Распечатать сообщение
Т@ТЬЯНА

Татьяна

46 лет
Ленинградская обл.

Т@ТЬЯНАМои рецепты
JennyAtl писал(а):
я свой снэк часто заменяю смузи
Я ничего не поняла... Embarassed
 
06 Окт 2010 4:09

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
В смысле???
снэк - перекус или полдник. А рецептов смузи и на этом сайте очень много. Блюдо такое. Напиток или еда - не знаю unknown
 
06 Окт 2010 4:23

Распечатать сообщение
Т@ТЬЯНА

Татьяна

46 лет
Ленинградская обл.

Т@ТЬЯНАМои рецепты
JennyAtl писал(а):
снэк - перекус или полдник
Спасибо, за оъяснение, наверное, я отсталый человек girl_haha .
JennyAtl писал(а):
А рецептов смузи и на этом сайте очень много.
Вот уж точно век живи век учись. Надо будет посмотреть, что это такое и с чем его едят Smile .
 
06 Окт 2010 4:31

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Это очень вкусно!!
например,
http://forum.say7.info/topic29517.html
http://forum.say7.info/topic29243.html
http://forum.say7.info/topic21127.html

не знать - это не страшно и не больно. тем более, что некоторые реалии существуют в одном языке, но их нет в другом. Вот, например наш квас! wacko1
 
06 Окт 2010 4:44

Распечатать сообщение
Т@ТЬЯНА

Татьяна

46 лет
Ленинградская обл.

Т@ТЬЯНАМои рецепты
JennyAtl писал(а):
http://forum.say7.info/topic29517.html
Класс! good2 Вот семья обрадуется! Они у меня обожают коктейли.
 
07 Окт 2010 18:12

Распечатать сообщение
DFQC

Ирина

62 года
Украина

DFQCМои рецепты
Очень интересно,уже слышала от подруги ,но не пробовала,убедили попробую!!! Обязательно! girl_claping
 
07 Окт 2010 19:21

Распечатать сообщение
Т@ТЬЯНА

Татьяна

46 лет
Ленинградская обл.

Т@ТЬЯНАМои рецепты
DFQC писал(а):
убедили попробую!!! Обязательно!
Это совсем не трудно, я бы даже сказала, легче не придумаешь. Потом расскажешь. (Хотя я понимаю, что это будет не скоро, мне лично тяжело дается моральный настрой на диету. То я собираюсь с понедельника, то с первого числа следующего месяца, то после праздников и т.д. Но зато потом всю волю в кулак yes2 и уже не отступаю.
 
08 Окт 2010 14:58

Распечатать сообщение
Елена1974

Елена

50 лет
СПб

Елена1974Мои рецепты
Девочки, а у меня постоянно такой зверский аппетит! Я себя постоянно в еде сдерживаю. но есть очень хочется. А еще я смотрела передачу "Здоровье" с Еленой Малышевой, где рекомендовали съедать, столько, сколько помещается в вашу пригоршню. Попытаюсь Татьяна питаться, как Вы рекомендуете.
 
08 Окт 2010 16:30

Распечатать сообщение
Василечек

Олеся

37 лет
Россия, Москва

ВасилечекМои рецепты
Татьяна,огромное Вам спасибо! Romashki дело в том,что тоже оооочень хочется похудеть,но диеты не выдерживаю Embarassed поэтому пыталась именно что-то такое придумать,но не могла точно определиться с количеством еды и перерывами.а тут Вы Yahoo! Ваш совет очень мне помог.спасибо Romashki Romashki Romashki
 
08 Окт 2010 16:46

Распечатать сообщение
Helen"@

Елена


Саратовская область

Helen"@Мои рецепты
Татьяна спасибо, что поделились своей диетой. good2
Т@ТЬЯНА писал(а):
трудно было распределить питание в рабочие дни.
Как вы распределяли питание? У меня на работе нет возможности есть(только в обед).
 
08 Окт 2010 19:39

Распечатать сообщение
Т@ТЬЯНА

Татьяна

46 лет
Ленинградская обл.

Т@ТЬЯНАМои рецепты
Елена1974 писал(а):
Девочки, а у меня постоянно такой зверский аппетит! Я себя постоянно в еде сдерживаю. но есть очень хочется.
Я тоже вечно остановиться вовремя не могла, пока очухаюсь, а пузо уже полное! girl_haha А когда кушаешь часто, но мало тебе легче остановиться, да и успокаиваешь себя, мол, все равно же через пару часов опять кушать.
Василечек писал(а):
но не могла точно определиться с количеством еды и перерывами.
Вот и для меня фраза "ешь полпорции" звучит расплывчато. А перерывы я вычислила вот по такой формуле: взяла свой средний промежуток между едой (у меня он составлял примерно 3 часа), прибавила к нему 1 час и разделила пополам, вот у меня и получилось 2 часа. То есть в итоге то количество еды, которое я съедала раньше раз в три часа, теперь я съедаю в два приема, но за четыре часа. В общем, час выигрываю.
Helen"@ писал(а):
У меня на работе нет возможности есть(только в обед).
Лен, неужели совсем ничего погрызть не удается между делом? sad Ну, хоть печеньице?
 
08 Окт 2010 23:12

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Танюша,очень заманчивая и интересная диета,для меня лично очень даже не сложная.Надо попробовать.Глядишь и понравится.Спасибо за свежее решение старой проблемы. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
09 Окт 2010 3:07

Распечатать сообщение
Т@ТЬЯНА

Татьяна

46 лет
Ленинградская обл.

Т@ТЬЯНАМои рецепты
алабайчик писал(а):
Спасибо за свежее решение старой проблемы

Не за что. Rose Я просто сама нарадоваться не могу тому, что получилось и хочется со всеми поделиться. Это как после просмотра хорошего фильма или прочтения интересной книги охота, чтобы все вокруг посмотрели или прочитали, так и меня сейчас распирает. Smile
 
09 Окт 2010 19:26

Распечатать сообщение
mar

marina




marМои рецепты
Т@ТЬЯНА
Татьяна, а нельзя для особо трудненьких и тупеньких примерное меню на день? Т.к. я не совсем поняла, кажется что только и надо что есть и есть. Вроде и так не много съедаешь за день, а лишнее по бокам начинает свисать?
 
09 Окт 2010 22:41

Распечатать сообщение
Т@ТЬЯНА

Татьяна

46 лет
Ленинградская обл.

Т@ТЬЯНАМои рецепты
mar писал(а):
Татьяна, а нельзя для особо трудненьких и тупеньких примерное меню на день?
Меню остается ваше, без изменений, что привыкли кушать, то и кушайте.
mar писал(а):
Т.к. я не совсем поняла, кажется что только и надо что есть и есть.
Так и получается girl_haha, только помаленьку.
mar писал(а):
Вроде и так не много съедаешь за день, а лишнее по бокам начинает свисать?
Я в начале темы писала, что этот способ вряд ли подойдет тем, кто мало ест, а все равно не худеет. Так бывает у некоторых людей почему-то. unknown
 
10 Окт 2010 18:34

Распечатать сообщение
Мелисска

Елена

55 лет


МелисскаМои рецепты
Татьяна,а если взвешивать порцию 200гр.-это будет равноценно граненному стакану?И ещё можно узнать до какого времени Вы кушаете?Зараннее благодарю за ответ!
 
11 Окт 2010 4:44

Распечатать сообщение
Т@ТЬЯНА

Татьяна

46 лет
Ленинградская обл.

Т@ТЬЯНАМои рецепты
Мелисска писал(а):
Татьяна,а если взвешивать порцию 200гр.-это будет равноценно граненному стакану?
Нет, думаю, это не одно и то же. Если попадется какой-нибудь легкий продукт, например, крекер, то его будет больше, чем надо. Тут дело даже не столько в весе, сколько в объеме, организм должен привыкнуть наедаться маленькой порцией.
Мелисска писал(а):
И ещё можно узнать до какого времени Вы кушаете?
Время неограничено. Бывали случаи, когда ела и ложилась спать. Embarassed Но это редко, чаще получается, что при таком питании, непосредственно перед сном есть не так уж и хочется.
 
11 Окт 2010 13:41

Распечатать сообщение
DFQC

Ирина

62 года
Украина

DFQCМои рецепты
Танюша,вот заразилась идеей "кушать стаканчиками" и пошла по инету выискивать что-то на эту тему и вот что нашла:" Нормальная вместимость желудка – 250 мл. Поэтому не кажется ли вам разумной мысль, что первое, второе, третье и компот «слегка» перегружают работу желудка? Приучите себя «визуализировать» пищу: мысленно переложите то, что собираетесь съесть, в обычный стакан вместимостью 250 мл – столько же еды (можно даже чуть-чуть меньше) и постарайтесь употребить. Сокращайте порции понемногу. Желудок у современного человека слишком растянут, но он, в отличие от любимой потерявшей форму футболки, может возвратиться к своему первоначальному размеру. Когда это произойдет, вы будете чувствовать, что наелись (или даже объелись) очень маленькой порцией еды. Поверьте, для человека, изнурявшего себя всяческими диетами, это одно из самых прекрасных ощущений. Вывод: объем пищи за один прием не должен превышать 200–250 г." Значит правильной дорогой идете,товарищ! Yahoo! good
 
12 Окт 2010 4:35

Распечатать сообщение
Т@ТЬЯНА

Татьяна

46 лет
Ленинградская обл.

Т@ТЬЯНАМои рецепты
DFQC писал(а):
пошла по инету выискивать что-то на эту тему и вот что нашла
Молодец, что сюда написала. Это подтверждение того, что все вышесказанное не сказка. А то я ведь вроде как ответственность перед людьми несу за то, что предложила так питаться. Вдруг кто-нибудь случайно растолстеет и меня помидорами закидают. girl_haha
Цитата:
Нормальная вместимость желудка – 250 мл.Вывод: объем пищи за один прием не должен превышать 200–250 г.
Что и требовалось доказать! dance2
DFQC писал(а):
Поверьте, для человека, изнурявшего себя всяческими диетами, это одно из самых прекрасных ощущений.
Подписываюсь под этими словами! good2
 
14 Окт 2010 0:01

Распечатать сообщение
Мелисска

Елена

55 лет


МелисскаМои рецепты
Танюша вот чувствую ,что этот способ похудения для меня.Опять назрел вопрос:скушала я с граненый стаканчик и что ,сразу можно чай попить?
 
14 Окт 2010 6:20

Распечатать сообщение
Т@ТЬЯНА

Татьяна

46 лет
Ленинградская обл.

Т@ТЬЯНАМои рецепты
Мелисска писал(а):
скушала я с граненый стаканчик и что ,сразу можно чай попить?
Я пью...Embarassed Точнее 50% на 50%, когда как захочется. Знаю, что в других диетах не рекомендуют, но если исходить из личного опыта, то через какое-то время ты сам начинаешь чувствовать когда этот чаек лишний. Я иногда пол-кружки выливаю, потому как
НЕ ЛЕЗЕТ.girl_haha Вообще, если вдуматься по логике, если цель - уменьшить размер желудка, нет смысла заливать туда после еды дополнительный "ненужный" объем. НО! Если раньше человек съедал порцию гораздо больше, чем "стакан"и все равно запивал ее чаем, то он по-любому при новом режиме похудеет. Так что решать тебе. Думаю, если исходить из того, что в жизни все лучше выбирать по принципу "золотой середины", значит, когда очень хочется пей чай, а когда есть силы потерпеть и обойтись без него, тогда не пей. sharik
Страница 1 из 607

Наверх