Салат с печенью минтая

Сообщение Автор
Салат с печенью минтая
15 Фев 2016 18:25

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Фото

Рецептом этого салата со мной поделилась моя мама, уверяя, что он очень вкусный. Мама не обманула. Smile Здесь на форуме такого рецепта не видела, по ингредиентам глянула - не нашла.
Как оказалось, есть уже на сайте почти такой же салат у Татьяны Smile , вот он: http://forum.say7.info/topic51181.html

Ингредиенты:

Фото

банка печени минтая
зеленый лук (60-70 гр.)
3 вареных яйца
0,5 банки кукурузы
пачка сухариков или домашние крутоны
майонез (примерно 100 гр.)

Приготовление:

Выкладываем салат слоями:
1 слой - измельченная печень минтая + тонкий слой майонеза (если печень очень жирная, то можно майонез пропустить)

2 слой - яйца на крупной терке или мелко порубить+ майонез

3 слой - нарезанный зеленый лук + майонез

4 слой - кукуруза + майонез

5 слой - перед подачей посыпаем сухариками или крутонами

Фото

Приятного аппетита! Romashki
 
16 Фев 2016 2:52

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Интересный салатик, Таня good2 , возьму на заметку, спасибо! Romashki Romashki Romashki
Я кстати печень минтая тоже довольно часто покупаю для салатов и закусок friends , но люблю ее еще предварительно лимонным соком полить, чтоб чуток привкус смягчить Wink
 
16 Фев 2016 12:14

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
А, я покупаю печень трески постоянно и икру минтая girl_haha , видела баночки с печенью минтая, но проходила мимо praising Теперь буду знать, что можно из неё приготовить, салатик замечательный good2
 
16 Фев 2016 16:52

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Я вот как-то тоже больше с печенью трески знакома и очень её люблю nyam2 , нужно будет и печень минтая продегустировать. Таня, салатик понравился, рецепт забираю в копилочку! Rose
 
16 Фев 2016 19:18

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
MN2012 писал(а):
Интересный салатик, Таня , возьму на заметку, спасибо!

Буду рада, если рецепт пригодится Romashki
MN2012 писал(а):
Я кстати печень минтая тоже довольно часто покупаю для салатов и закусок , но люблю ее еще предварительно лимонным соком полить, чтоб чуток привкус смягчить

Надо будет попробовать, мне иногда она горчит.
 
16 Фев 2016 19:19

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
казачка писал(а):
А, я покупаю печень трески постоянно и икру минтая , видела баночки с печенью минтая, но проходила мимо

А я беру и печень и икру минтая, только самого минтая не ем girl_haha
казачка писал(а):
Теперь буду знать, что можно из неё приготовить, салатик замечательный

Салат вкусный, надеюсь понравится! sharik
 
16 Фев 2016 19:21

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Eleika писал(а):
Таня, салатик понравился, рецепт забираю в копилочку!

Yahoo!
Буду ждать впечатлений. Спасибо, что заглянула! Rose
 
16 Фев 2016 20:20

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Татьяна, я почти такой же делаю салатик, подтверждаю - это очень вкусно nyam2 good
правда, у меня рецепт с печенью трески http://forum.say7.info/topic51181.html good2
 
16 Фев 2016 20:41

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
t a s m i писал(а):
Татьяна, я почти такой же делаю салатик, подтверждаю - это очень вкусно nyam2 good
правда, у меня рецепт с печенью трески http://forum.say7.info/topic51181.html good2

Точно, те же ингредиенты, только не слоями. Очень странно, что по составу через поисковик не нашла unknown Сейчас добавлю ссылку вверху. Спасибо, что подсказали.
 
16 Фев 2016 20:55

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Merry писал(а):
только не слоями.

А я не люблю выкладывать салаты слоями, ленюсь, и не получается красиво у меня, люблю, когда смешанные ингредиенты... wacko1 в результате, вкус будет один и тот же nyam2

Забыла спросить, у тебя сухарики готовые ??? мне понравилась их форма, чувствуется вкусные, у нас таких не видела, поэтому делаю их сама air_kiss girl_in_love
 
16 Фев 2016 21:04

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
t a s m i писал(а):
А я не люблю выкладывать салаты слоями, ленюсь, и не получается красиво у меня, люблю, когда смешанные ингредиенты... в результате, вкус будет один и тот же

Ну не совсем один и тот же: например, селедка под шубой Wink
t a s m i писал(а):
Забыла спросить, у тебя сухарики готовые ??? мне понравилась их форма, чувствуется вкусные, у нас таких не видела, поэтому делаю их сама

Да, готовые. Я когда ленюсь сама делать, беру эти - Хрус team называются, из багета.
 
16 Фев 2016 21:13

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Merry писал(а):
например, селедка под шубой

Здесь я согласна goodэто особое блюдо unknown Embarassed

Merry писал(а):
Хрус team называются, из багета.

Танечка, спасибо, наверно, у нас таких нет, я всё больше мясное и молочное вижу от Вас give_heart
 
16 Фев 2016 22:06

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
t a s m i писал(а):
анечка, спасибо, наверно, у нас таких нет, я всё больше мясное и молочное вижу от Вас

Должны быть такие, они российского производства. Их рекламирует еще Павел Воля. Выглядят вот так:
Фото
 
16 Фев 2016 22:23

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Merry писал(а):
Выглядят вот так:

Спасибо, Танюша air_kiss
 
16 Фев 2016 22:33

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
t a s m i писал(а):
Спасибо, Танюша

Всегда пожалуйста Smile Romashki
 
16 Авг 2016 21:26

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Танюш, увидела в магазине печень минтая и сразу вспомнила про твой салатик dance2 Очень-очень порадовал nyam2 Обязательно буду делать ещё, удовольствие получили от его поедания friends girl_in_love
Фото
 
17 Авг 2016 12:02

Распечатать сообщение
Galina_V

Галя




Galina_VМои рецепты
Девочки, объясните, печень минтая сильно по вкусу отличается от печени трески, а то первую никогда не пробовала, да и не видела, а может не обращала в продаже.
 
17 Авг 2016 13:08

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
казачка писал(а):
Танюш, увидела в магазине печень минтая и сразу вспомнила про твой салатик dance2 Очень-очень порадовал nyam2 Обязательно буду делать ещё, удовольствие получили от его поедания friends girl_in_love

Карина, мне очень приятно, что салат понравился. Очень красиво он у тебя оформлен, я не умею такую красоту наводить со слоеными салатами Embarassed
Спасибо большое за отзыв и красивое фото!!! Rose
 
17 Авг 2016 13:11

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Galina_V
Галина! Я раньше тоже не обращала внимания на печень минтая до этого салата. Да и пробовала я ее только в этой интерпретации. В этом салате по вкусу существенного различия с печенью трески я не обнаружила. Разница, наверное, больше в пользе и цене Smile
 
04 Сен 2016 1:00

Распечатать сообщение
TatyanaSM

Татьяна


Смоленск

TatyanaSMМои рецепты
очень вкусный и легкий
 
05 Сен 2016 11:49

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
TatyanaSM
Татьяна, спасибо, что оценили!
 
02 Сен 2019 12:22

Распечатать сообщение
Елена16-16

Елена

43 года
Красноярск

Елена16-16Мои рецепты
спасибо большое за рецепт салата.. очень понравился всем.. делала первый раз.. только надо хорошо сливать и печень и кукурузу.. я слила плохо.. салат плавал wacko1 .. но было очень вкусно.. даже я на ПП попробовала его Romashki girl_in_love
 
25 Окт 2019 16:39

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Merry
Татьяна, спасибо за рецепт!

Недавно открыла для себя себя печень минтая. nyam2
Страница 1 из 1

Наверх