Салат с печенью минтая

Сообщение Автор
Салат с печенью минтая
15 Фев 2016 18:25

Распечатать сообщение
Фото

Рецептом этого салата со мной поделилась моя мама, уверяя, что он очень вкусный. Мама не обманула. Smile Здесь на форуме такого рецепта не видела, по ингредиентам глянула - не нашла.
Как оказалось, есть уже на сайте почти такой же салат у Татьяны Smile , вот он: http://forum.say7.info/topic51181.html

Ингредиенты:

Фото

банка печени минтая
зеленый лук (60-70 гр.)
3 вареных яйца
0,5 банки кукурузы
пачка сухариков или домашние крутоны
майонез (примерно 100 гр.)

Приготовление:

Выкладываем салат слоями:
1 слой - измельченная печень минтая + тонкий слой майонеза (если печень очень жирная, то можно майонез пропустить)

2 слой - яйца на крупной терке или мелко порубить+ майонез

3 слой - нарезанный зеленый лук + майонез

4 слой - кукуруза + майонез

5 слой - перед подачей посыпаем сухариками или крутонами

Фото

Приятного аппетита! Romashki
Merry

Татьяна

Беларусь

MerryМои рецепты

16 Фев 2016 2:52

Распечатать сообщение
Интересный салатик, Таня good2 , возьму на заметку, спасибо! Romashki Romashki Romashki
Я кстати печень минтая тоже довольно часто покупаю для салатов и закусок friends , но люблю ее еще предварительно лимонным соком полить, чтоб чуток привкус смягчить Wink
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

16 Фев 2016 12:14

Распечатать сообщение
А, я покупаю печень трески постоянно и икру минтая girl_haha , видела баночки с печенью минтая, но проходила мимо praising Теперь буду знать, что можно из неё приготовить, салатик замечательный good2
казачка

Карина

39 лет
Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

16 Фев 2016 16:52

Распечатать сообщение
Я вот как-то тоже больше с печенью трески знакома и очень её люблю nyam2 , нужно будет и печень минтая продегустировать. Таня, салатик понравился, рецепт забираю в копилочку! Rose
Eleika

Елена

37 лет
Харьков

EleikaМои рецепты

16 Фев 2016 19:18

Распечатать сообщение
MN2012 писал(а):
Интересный салатик, Таня , возьму на заметку, спасибо!

Буду рада, если рецепт пригодится Romashki
MN2012 писал(а):
Я кстати печень минтая тоже довольно часто покупаю для салатов и закусок , но люблю ее еще предварительно лимонным соком полить, чтоб чуток привкус смягчить

Надо будет попробовать, мне иногда она горчит.
Merry

Татьяна

Беларусь

MerryМои рецепты

16 Фев 2016 19:19

Распечатать сообщение
казачка писал(а):
А, я покупаю печень трески постоянно и икру минтая , видела баночки с печенью минтая, но проходила мимо

А я беру и печень и икру минтая, только самого минтая не ем girl_haha
казачка писал(а):
Теперь буду знать, что можно из неё приготовить, салатик замечательный

Салат вкусный, надеюсь понравится! sharik
Merry

Татьяна

Беларусь

MerryМои рецепты

16 Фев 2016 19:21

Распечатать сообщение
Eleika писал(а):
Таня, салатик понравился, рецепт забираю в копилочку!

Yahoo!
Буду ждать впечатлений. Спасибо, что заглянула! Rose
Merry

Татьяна

Беларусь

MerryМои рецепты

16 Фев 2016 20:20

Распечатать сообщение
Татьяна, я почти такой же делаю салатик, подтверждаю - это очень вкусно nyam2 good
правда, у меня рецепт с печенью трески http://forum.say7.info/topic51181.html good2
t a s m i

Татьяна

Подмосковье, г. Сергив Посад

t a s m iМои рецепты

16 Фев 2016 20:41

Распечатать сообщение
t a s m i писал(а):
Татьяна, я почти такой же делаю салатик, подтверждаю - это очень вкусно nyam2 good
правда, у меня рецепт с печенью трески http://forum.say7.info/topic51181.html good2

Точно, те же ингредиенты, только не слоями. Очень странно, что по составу через поисковик не нашла unknown Сейчас добавлю ссылку вверху. Спасибо, что подсказали.
Merry

Татьяна

Беларусь

MerryМои рецепты

16 Фев 2016 20:55

Распечатать сообщение
Merry писал(а):
только не слоями.

А я не люблю выкладывать салаты слоями, ленюсь, и не получается красиво у меня, люблю, когда смешанные ингредиенты... wacko1 в результате, вкус будет один и тот же nyam2

Забыла спросить, у тебя сухарики готовые ??? мне понравилась их форма, чувствуется вкусные, у нас таких не видела, поэтому делаю их сама air_kiss girl_in_love
t a s m i

Татьяна

t a s m iМои рецепты

16 Фев 2016 21:04

Распечатать сообщение
t a s m i писал(а):
А я не люблю выкладывать салаты слоями, ленюсь, и не получается красиво у меня, люблю, когда смешанные ингредиенты... в результате, вкус будет один и тот же

Ну не совсем один и тот же: например, селедка под шубой Wink
t a s m i писал(а):
Забыла спросить, у тебя сухарики готовые ??? мне понравилась их форма, чувствуется вкусные, у нас таких не видела, поэтому делаю их сама

Да, готовые. Я когда ленюсь сама делать, беру эти - Хрус team называются, из багета.
Merry

Татьяна

Беларусь

MerryМои рецепты

16 Фев 2016 21:13

Распечатать сообщение
Merry писал(а):
например, селедка под шубой

Здесь я согласна goodэто особое блюдо unknown Embarassed

Merry писал(а):
Хрус team называются, из багета.

Танечка, спасибо, наверно, у нас таких нет, я всё больше мясное и молочное вижу от Вас give_heart
t a s m i

Татьяна

t a s m iМои рецепты

16 Фев 2016 22:06

Распечатать сообщение
t a s m i писал(а):
анечка, спасибо, наверно, у нас таких нет, я всё больше мясное и молочное вижу от Вас

Должны быть такие, они российского производства. Их рекламирует еще Павел Воля. Выглядят вот так:
Фото
Merry

Татьяна

Беларусь

MerryМои рецепты

16 Фев 2016 22:23

Распечатать сообщение
Merry писал(а):
Выглядят вот так:

Спасибо, Танюша air_kiss
t a s m i

Татьяна

t a s m iМои рецепты

16 Фев 2016 22:33

Распечатать сообщение
t a s m i писал(а):
Спасибо, Танюша

Всегда пожалуйста Smile Romashki
Merry

Татьяна

Беларусь

MerryМои рецепты

16 Авг 2016 21:26

Распечатать сообщение
Танюш, увидела в магазине печень минтая и сразу вспомнила про твой салатик dance2 Очень-очень порадовал nyam2 Обязательно буду делать ещё, удовольствие получили от его поедания friends girl_in_love
Фото
казачка

Карина

39 лет
Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

17 Авг 2016 12:02

Распечатать сообщение
Девочки, объясните, печень минтая сильно по вкусу отличается от печени трески, а то первую никогда не пробовала, да и не видела, а может не обращала в продаже.
Galina_V

Галя

Galina_VМои рецепты

17 Авг 2016 13:08

Распечатать сообщение
казачка писал(а):
Танюш, увидела в магазине печень минтая и сразу вспомнила про твой салатик dance2 Очень-очень порадовал nyam2 Обязательно буду делать ещё, удовольствие получили от его поедания friends girl_in_love

Карина, мне очень приятно, что салат понравился. Очень красиво он у тебя оформлен, я не умею такую красоту наводить со слоеными салатами Embarassed
Спасибо большое за отзыв и красивое фото!!! Rose
Merry

Татьяна

Беларусь

MerryМои рецепты

17 Авг 2016 13:11

Распечатать сообщение
Galina_V
Галина! Я раньше тоже не обращала внимания на печень минтая до этого салата. Да и пробовала я ее только в этой интерпретации. В этом салате по вкусу существенного различия с печенью трески я не обнаружила. Разница, наверное, больше в пользе и цене Smile
Merry

Татьяна

Беларусь

MerryМои рецепты

04 Сен 2016 1:00

Распечатать сообщение
очень вкусный и легкий
TatyanaSM

Татьяна

Смоленск

TatyanaSMМои рецепты

05 Сен 2016 11:49