Салат «Нежный» из морской капусты с крабовыми палочками

Сообщение Автор
Салат "Нежный" из морской капусты с крабовыми пало
15 Фев 2016 20:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Люблю салаты с морской капустой. Особенно зимой это - беспроигрышный вариант. good Наташа-MN2012 меня раззадорила своими рецептами, я купила капусту и отвела душу. Yahoo! Готовила и по её рецептам, и по своим. У меня их немало. И с грибами, и с курицей, и с рыбой копченой, отварной рыбой, с сыром, с кальмарами, с различными овощами... Люблю даже добавлять морскую капусту в винегрет. И вкус у салатов всегда разный. Острый либо пикантный, сытный либо нежный, либо свежий... Но всегда это вкусно и к тому же морская капуста очень полезна. Хорошее самочувствие китайцев и японцев до глубокой старости отчасти объясняется регулярным употреблением этой полезной водоросли. Недаром её называют морским женьшенем. Известно, что японские женщины практически не болеют раком молочной железы. Она снижает давление и уровень холестерина, укрепляет иммунитет, оказывает омолаживающее действие на кожу. И главное её достоинство в том, что в её химическом составе содержится уникальный и жизненно необходимый микроэлемент – йод. Рекомендуется для укрепления иммунитета и пополнения йодом употреблять её ежедневно 2 ст ложки, либо 250 г в неделю.
Ну, о пользе морской капусты вы можете подробнее прочитать в интернете, а я поделюсь одним своим рецептом салата с этой полезной и вкусной водорослью. Салат имеет нежный мягкий вкус и дарит приятное наслаждение.
Готовится просто и быстро.

Фото

Фото

Фото



Ингредиенты беру на глаз.
Примерное соотношение (пропорции):
150г маринованной морской капусты
100г моркови
5-6 шт крабовых палочек
1/4 банки консервированной кукурузы
1 крупный зубок чеснока
майонез
соль по вкусу

Морковь почистить и потереть на крупной терке. Крабовые палочки разморозить и нарезать тонкими ломтиками. С кукурузы отцедить жидкость. Смешать морскую капусту, крабовые палочки, морковь и кукурузу.
Фото

Фото

Фото

Чеснок выдавить и смешать с майонезом, заправить салат и хорошо перемешать. Если вам недостаточно соли в салате - посолить по своему вкусу.
Салат готов.
Фото


Приятного аппетита.
 
15 Фев 2016 21:50

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Ларочка, я первая, ура Yahoo! рецепт отличный , салат нежный такой, спасибо огромное, я люблю капусту морскую, особенно с сыром, вприкуску nyam2 good2 friends Rose
 
15 Фев 2016 22:01

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
mur1040 писал(а):
Ларочка, я первая, ура

Танечка, ты - энерджайзер! Wink good Везде успеваешь! friends Yahoo!
mur1040 писал(а):
рецепт отличный , салат нежный такой, спасибо огромное, я люблю капусту морскую, особенно с сыром, вприкуску

Спасибо, солнце, за внимание и за приятный отзыв. Rose Rose Rose give_heart Коль любишь морскую капусту, то этот салат точно понравится. girl_yes2 nyam2 good Я едва останавливаюсь, так хочется добавки! Wink girl_haha
Re: Салат "Нежный" из морской капусты с крабовыми
15 Фев 2016 22:13

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Лариса, спасибо за рецепт Rose
Багира-Манго писал(а):
я купила капусту и отвела душу.

А я - все никак, вот куплю и тоже душу отведу. girl_in_love girl_haha

Чувствуется, что салат очень "Нежным" получился good2
Romashki Romashki Romashki
 
15 Фев 2016 22:31

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Лариса, добрый вечер air_kiss
красивый салатик nyam2 good good2 хотя я капусте отношусь "сдержано" wacko1 но помню раньше делали с ней салат - с картофелем, яйцами и майонезом - очень нравилось, другие сочетание как-то не приживались у нас, сейчас иногда покупаю, пробую, оценить не могу, как-то очень чувствую вкус йода, мне это не очень, может качество стало другое wacko1 give_heart
 
15 Фев 2016 22:44

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Наташа-MN2012 меня раззадорила своими рецептами, я купила капусту и отвела душу.

аналогично friends Smile
сегодня ели салатик из морской капусты,завтра будет другой вариант из остатков маринованной капусты dance2
И твой Лариса,обязательно попробую.
Спасибо за этот рецепт и обязательно посмотрю и другие сочетания у тебя Romashki Romashki Romashki
 
15 Фев 2016 22:44

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ларочка, спасибо за вкусный салатик. Отличное сочетание! girl_claping girl_claping girl_claping Люблю морскую капусту и своих приучила к салатам с морской капустой. Взяла твой рецепт на вооружение.
 
15 Фев 2016 23:19

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
http://forum.say7.info/topic26932.html я только один нашла с копченой рыбой

Лариса,дай пожалуйста на другие ссылки,по названиям трудно ориентироваться о составляющих ингредиентах. Rose
 
15 Фев 2016 23:51

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
mur1040 писал(а):

Ларочка, я первая, ура

Танюш,ты хитрая girl_haha
Я пока с работы приехала... а ты уже опередила меня.Хоть ложечку оставь на пробу.Хотя что пробовать?Надо делать и есть nyam2
 
16 Фев 2016 2:48

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ларочка, мне очень приятно, что я немного поспособствовала появлению тут этого рецепта girl_claping friends sharik
Рецепт прилюбопытнейший - морковка сырая у тебя, я правильно поняла? - точно такого сочетания еще не пробовала Smile
Спасибо, обязательно воспользуюсь!!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
16 Фев 2016 2:50

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Time2Cook писал(а):
Лариса, спасибо за рецепт

На здоровье, Татьяна! Тебе спасибо, что заглянула и оставила свой отзыв! Romashki Romashki Romashki
Time2Cook писал(а):
Чувствуется, что салат очень "Нежным" получился

Это правда! girl_yes2 Буду рада, если рецепт пригодится! girl_claping
 
16 Фев 2016 2:57

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
t a s m i писал(а):
красивый салатик хотя я капусте отношусь "сдержано"

Спасибо, Татьяна за проявленный интерес к рецепту и за оставленный отзыв! Rose Romashki Rose
t a s m i писал(а):
иногда покупаю, пробую, оценить не могу, как-то очень чувствую вкус йода, мне это не очень, может качество стало другое

Мне кажется, все дело в самой капусте. Я покупаю маринованную капусту Санта Бремор. Мне нравится её качества вкусовые, а вот консервированную не люблю. Надеюсь, тебе повезет купить вкусную капусту или можно попробовать самой приготовить маринованную капусту из сухой. Рецепт недавно Наташа-MN2012 выставляла. Удачи! Smile sharik
 
16 Фев 2016 3:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
аналогично
сегодня ели салатик из морской капусты,завтра будет другой вариант из остатков маринованной капусты

Отлично! good2 girl_claping Самый что ни на есть зимний вариант. Wink good Летом и без морской капусты хватает свежих и вкусных овощей. Smile
Лидия-57 писал(а):
И твой Лариса,обязательно попробую.

Буду рада узнать твое мнение о салате! girl_claping
Лидия-57 писал(а):
Спасибо за этот рецепт и обязательно посмотрю и другие сочетания у тебя

Лида, спасибо тебе за проявленный интерес к рецепту. Rose Rose Rose
 
16 Фев 2016 12:11

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ой, как тут вкусненько! girl_claping Я не фанат морской капусты, но стараюсь вводить её в рацион периодически, обычно сама всё и съедаю, муж с сыном отказываются Embarassed Но тут состав прочитала, здесь всё, что мы любим Smile : и крабовые палочки, и кукурузка, и чесночок friends Очень аппетитно выглядит, забираю его praising
 
16 Фев 2016 17:37

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Утро писал(а):
Ларочка, спасибо за вкусный салатик. Отличное сочетание!

Наточка, я рада, что салат тебе понравился!
Утро писал(а):
Люблю морскую капусту и своих приучила к салатам с морской капустой. Взяла твой рецепт на вооружение.

Мы с тобой на одной волне, значит можно ждать тебя в гости!!! Wink friends girl_claping
Спасибо за приятный отзыв! Rose Rose Rose give_heart
 
16 Фев 2016 18:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
я только один нашла с копченой рыбой

Верно, girl_yes я довольно часто готовлю салатики с морской капустой, но рецепты не выставляла.
Лидия-57 писал(а):
Лариса,дай пожалуйста на другие ссылки,по названиям трудно ориентироваться о составляющих ингредиентах.

С удовольствием дала бы ссылку, но увы... unknown Часто это импровизация чистой воды. girl_haha Могу в этой теме показать некоторые свои фото из Обедов и ужинов, где присутствует морская капуста. Вдруг вдохновит на эксперимент и готовку. Wink girl_haha
То, что нашла по-быстрому.
Салат с крабовыми палочками и морской капустой.
Фото

винегрет с морской капустой
Фото

салатик "Витаминный" с морской капустой
Фото

Фото

салат из пекинской капусты, морской капусты и черешкового сельдерея.
Фото

салат с редисом, морской капустой и кукурузой.
Фото

И еще я более четверти века готовлю один вкусный салат с морской капустой. У нас на форуме есть этот рецепт, только у меня чуть другие пропорции и майонезом я смазываю не каждый слой, а всего два раза, после слоя с крабовыми палочками и верх салата. Этого достаточно вполне. http://forum.say7.info/topic5240.html
Очень рекомендую.
Лидушка, мне очень приятно, что тебя заинтересовали рецепты салатов с морской капустой. girl_claping Будут вопросы, обращайся. praising Чем смогу - помогу. Smile
 
16 Фев 2016 18:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ol4ik1 писал(а):
Танюш,ты хитрая
Я пока с работы приехала... а ты уже опередила меня.Хоть ложечку оставь на пробу.Хотя что пробовать?Надо делать и есть

Оленька, ты никуда не опоздала. girl_nea Рецепт есть, покупаешь капусту, и за пару минут салат на столе! Wink Yahoo!
Рада, что ты заглянула ко мне. girl_claping Romashki Romashki Romashki Надеюсь, рецепт пригодится, и салат тебе понравится! sharik
 
16 Фев 2016 18:13

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
Ларочка, мне очень приятно, что я немного поспособствовала появлению тут этого рецепта

Ну да! girl_yes Мы здесь друг друга вдохновляем, угощаем, раззадориваем, напоминаем друг другу о забытых рецептах. В общем, делаем жизнь ярче а домашнюю кухню вкуснее и разнообразней! Yahoo! Yahoo! Yahoo! good2
MN2012 писал(а):
морковка сырая у тебя, я правильно поняла? -

Все верно, сырая! girl_yes
MN2012 писал(а):
Спасибо, обязательно воспользуюсь!!!!

На здоровье! Надеюсь и это салат придется вам по вкусу! Rose Rose Rose
 
16 Фев 2016 18:54

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
казачка писал(а):
Ой, как тут вкусненько! Я не фанат морской капусты, но стараюсь вводить её в рацион периодически, обычно сама всё и съедаю, муж с сыном отказываются

Кариночка, спасибо за приятную оценку салата! Romashki Я давно уже готовлю салаты с морской капустой, и мы все успели полюбить её. nyam2 girl_in_love
казачка писал(а):
Но тут состав прочитала, здесь всё, что мы любим : и крабовые палочки, и кукурузка, и чесночок Очень аппетитно выглядит, забираю его

Буду рада, если воспользуешься рецептом. girl_claping Спасибо, что не прошла мимо. Rose Rose Rose Если решишь приготовить, заходи поделиться впечатлением о салате. Wink friends
 
17 Фев 2016 0:38

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
я довольно часто готовлю салатики с морской капустой, но рецепты не выставляла.

ты меня успокоила Yahoo! ,я уж решила ,что невнимательная girl_haha если только один нашла
Багира-Манго писал(а):
салат из пекинской капусты, морской капусты и черешкового сельдерея.

я вчера такой делала,только добавила еще красную смородину(замороженную для твоего шикарного печенья good2 )
в рецепте клюква была,но у меня в морозилке ,красная смородина -ближе лежала girl_haha
Очень даже неплохо получилось nyam2 ,рекомендую ягоды добавлять в такой салат good
и за эту ссылку спасибо,Ларочка Rose
http://forum.say7.info/topic5240.html
Лариса огромное СПАСИБО тебе за все идеи Romashki Romashki Romashki
теперь у меня сухая есть капуста,Наташа научила мариновать,а я попробую разные вариации dance2 dance2 dance2
отчет за мной Rose
 
17 Фев 2016 20:38

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Лидия-57 писал(а):
отчет за мной

отчитываюсь girl_haha
Салатик сегодня сделала на обед-очень вкусненький nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
для нелюбителей морской капусты Smile ,могу сказать:смело делайте,салат good ,вкус капусты не доминирует,а только дополняет и оттеняет good
Оставила еще капустки для супа,хочу попробовать,раньше никогда не ела unknown
Спасибо,Лариса,за простой и вкусный салат Romashki Romashki Romashki
 
18 Фев 2016 0:16

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
ты меня успокоила ,я уж решила ,что невнимательная если только один нашла

girl_haha girl_haha girl_haha
Лидия-57 писал(а):
я вчера такой делала,только добавила еще красную смородину(замороженную для твоего шикарного печенья )
в рецепте клюква была,но у меня в морозилке ,красная смородина -ближе лежала
Очень даже неплохо получилось ,рекомендую ягоды добавлять в такой салат

Лида, мне тоже нравится добавлять ягоды в салаты. girl_in_love Они привносят свежесть, сочность, приятную кислинку и ошеломительное ощущение восторга и удовольствия, когда в рот брызгает фонтан ягодного сока при раскусывании ягодки. girl_tender nyam2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! У меня есть подобный рецепт http://forum.say7.info/topic67363.html
Лидия-57 писал(а):
теперь у меня сухая есть капуста,Наташа научила мариновать,а я попробую разные вариации

Удачных и вкусных салатов тебе. Smile Romashki Я все никак не куплю сухую капустку, unknown чтобы попробовать самой замариновать её по Наташиному рецепту. Правда, у нас продают вкусную уже готовую маринованную капусту. Smile
 
18 Фев 2016 0:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
отчет за мной

Лидия-57 писал(а):
отчитываюсь

Как быстро! girl_claping Yahoo!
Лидия-57 писал(а):
Салатик сегодня сделала на обед-очень вкусненький

Я рада, что он тебе понравился! girl_claping girl_claping girl_claping
Лидия-57 писал(а):
для нелюбителей морской капусты ,могу сказать:смело делайте,салат ,вкус капусты не доминирует,а только дополняет и оттеняет

Лидочка, спасибо за положительный отзыв о салате и за добрые слова в поддержку рецепта! Rose Rose Rose
Лидия-57 писал(а):
Оставила еще капустки для супа,хочу попробовать,раньше никогда не ела

Супчик небось от Оли имбирь. Wink girl_haha Я его как-то готовила. girl_yes
Лидия-57 писал(а):
Спасибо,Лариса,за простой и вкусный салат

Готовь на здоровье и в удовольствие! Smile sharik
 
18 Фев 2016 2:38

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
l
Багира-Манго писал(а):
Супчик небось от Оли имбирь.

да,других на форуме не нашла(
 
18 Фев 2016 11:48

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Удачного вкусного супчика! Smile Romashki
Страница 1 из 2

Наверх