Фаршированная курица

Сообщение Автор
Фаршированная курица
03 Мар 2016 1:35

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Давно приметила этот рецепт, но не решалась приготовить, так как кое-что было мне в нем непонятно - зачем, например, готовить начинку с вечера и разделка тушки (в рецепте предлагалось полностью разрезать ее на две половины, а затем, начинив каждую отдельно, обвязать плотно кулинарной нитью) казалась странной.
В итоге что-то изменив, а что-то оставив, я приготовила это блюдо и уже жалела, что не сделала этого раньше. Оказалось, что готовится все очень быстро, просто и удобно, особенно когда готовая начинка уже ждет в холодильнике. А какой необычной получается и птица, и начинка на вкус, на бумаге просто не передашь, - они пропитываются ароматами, дополняя друг друга.
А если вам удастся найти совсем небольших цыплят, весом до килограмма, то разрезав каждого пополам, поучится просто роскошная порционная подача. Единственное, учитывайте, что в этом случае нужно будет уменьшить общее количество начинки и время запекания.
Рецепт из журнала Быстро и Вкусно: Еще кусочек курицы (с изменениями).
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Ингредиенты на 4 порции:
цыпленок весом 1,3 кг.
300 гр. постного фарша (свинина-говядина)
70 гр. варено-копченой грудинки
50 гр. полутвердого сыра
2 белка
1 средняя луковицы
2 зубка чеснока
1 ч.л. молотой паприки или приправы к курице
соль, перец по вкусу
раст. масло для смазывания формы

Приготовление:
1. Накануне запекания цыпленка подготовить начинку:
На сухой разогретой сковороде обжарить мелко порезанную грудинку,
Фото

добавить порезанный мелким кубиком лук и чеснок,
Фото

обжарить 3-4 минуты, выложить в сковороду фарш
Фото

и готовить, помешивая, пока он полностью не поменяет цвет.
Фото

Затем переложить содержимое сковороды в миску, немного охладить, добавить натертый мелко сыр, соль и перец по вкусу, влить белки,
Фото

все хорошо перемешать,
Фото

затянуть миску пленкой и убрать в холодильник на ночь.
2. Непосредственно перед запекание подготовить цыпленка:
Тушку промыть, обсушить, разрезать по середине со стороны грудки, развернуть как книгу
Фото

и аккуратно срезать сами грудки (филе), удаляя так же часть реберных косточек, оставив не больше 1 см. мякоти под кожей.
Фото

Начиная с шеи, зашить разрез кулинарной ниткой, оставив небольшое отверстие у основания ножек, через которое наполнить НЕплотно цыпленка подготовленной накануне начинкой, а затем зашить птицу до конца.
Фото

3. Подготовленную тушку обмазать молотой паприкой с солью (по вкусу) или присыпать готовой приправой к курице, связать вместе ножки, крылышки аккуратно подогнуть, спрятав тонкие кончики, выложить в смазанную раст. маслом жаропрочную форму грудкой вверх
Фото

и запечь в предварительно разогретой до 200 С духовке до готовности (я запекала примерно 45-50 мин., но ориентируйтесь по своей духовке).
Фото

5. У готового цыпленка аккуратно вынуть кулинарную нить, разрезать на части и сразу подавать. Исключительно вкусно с картофелем, свежими овощами и зеленью.
Фото

Фото

Приятного аппетита!
 
03 Мар 2016 2:22

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Ой ё ёй!!! Какая мастерская работа по разделке/начинке кусочки. Что-то наподобие я давно ела. Это очень вкусно. Натуль ну очень впечатлила курочка, может когда-то и решусь на эту красоту. Спасибо, что не устаешь нас радовать своими рецептами. sharik sharik
 
03 Мар 2016 2:28

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
может когда-то и решусь на эту красоту

Януль, не повторяй моей ошибки praising - я пол года с духом собиралась, чтоб приготовить, а делов то оказалось - чесслово, ну на пол часа не спеша куренка разделать и упаковать, а начинка очень удобно с вечера уже заготовлена Wink good
Kassandra77 писал(а):
Это очень вкусно

вот тут спорить не буду nyam2 nyam2 good2
Готовь на здоровье и мужчин своих порадуешь заодно!!! Wink good2
Спасибо тебе, что заглянула и оценила!!! give_heart Drinks or Beer Rose
 
03 Мар 2016 2:37

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
Януль, не повторяй моей ошибки - я пол года с духом собиралась, чтоб приготовить, а делов то оказалось - чесслово, ну на пол часа не спеша куренка разделать и упаковать, а начинка очень удобно с вечера уже заготовлена

Та я бы с удовольствием хоть завтра приготовлю, так Макс спит днем только 40 минут. wacko1 А с ним готовить сплошное мучение. Может на выходных только что. Надо подумать. friends
MN2012 писал(а):
вот тут спорить не буду
Готовь на здоровье и мужчин своих порадуешь заодно!!!

Думаю они оценят. Правда младшенький сейчас очень капризный в еде.
Буду думать когда лучше приготовить. Спасибо ещё раз.
 
03 Мар 2016 2:42

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
А с ним готовить сплошное мучение.

ну это да, понимаю тебя, одни нервы в итоге wacko1 girl_haha praising friends
Kassandra77 писал(а):
Правда младшенький сейчас очень капризный в еде.

ой эти детки - не угадаешь, это точно wacko1
Kassandra77 писал(а):
Буду думать когда лучше приготовить

Удачи, Януль, пусть все получится!!! girl_in_love
 
03 Мар 2016 3:46

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Курица шедевральная good2 good2 good2
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
УМНИЧКА girl_in_love girl_in_love girl_in_love
придется делать girl_haha Drinks or Beer
 
03 Мар 2016 12:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наташенька, это очень вкусно и выглядит празднично! nyam2 good Прямо блюдо для праздничного стола! verygood Большую работу ты проделала! praising Скажу честно, никогда не фаршировала куру мясным фаршем и, пожалуй, никогда не пробовала так. Забираю рецепт. Надеюсь как-нибудь приготовлю такую курочку и попробую. Спасибо!!! Rose Rose Rose air_kiss
Возник вопрос или уточнение.
MN2012 писал(а):
и аккуратно срезать сами грудки (филе), удаляя так же часть реберных косточек, оставив не больше 1 см. мякоти под кожей.

Я правильно поняла, ты полностью не удаляешь все кости, хребет и ребра?
 
03 Мар 2016 13:39

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 good2 good2 Наташ, шикарная курочка получилась!!! Rose Rose Rose
 
03 Мар 2016 13:52

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Вот это курица, потряс, просто wacko1 good2 good2
Вроде так расписала, что и не сложно делать и смотрится очень нарядно friends
А, то у меня в планах сделать курицу, фаршированную блинами уже года 3 и я всё боюсь приступить girl_haha
Рецепт очень хороший good2
 
03 Мар 2016 14:53

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Наташа, спасибо! Romashki Romashki Romashki
Это что-то новое и замечательное в способах приготовления, казалось бы, банальной курицы! girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2
 
03 Мар 2016 16:37

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Лидия-57
Лидочка, спасибо, что заглянула!!! friends Мне приятно, что курочка приглянулась!!! girl_claping
Лидия-57 писал(а):
придется делать

На здоровье!!! girl_in_love По-моему это беспроигрышный вариант!!! Wink good2 nyam2
 
03 Мар 2016 16:45

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго
Багира-Манго писал(а):
Прямо блюдо для праздничного стола! Большую работу ты проделала!

Согласна, Лариса, смотрится курочка очень красиво good украсит любой праздничный стол girl_claping а вот насчет большой работы, то думаю, когда сама будешь готовить, удивишься, как все просто girl_haha good Wink

Багира-Манго писал(а):
Скажу честно, никогда не фаршировала куру мясным фаршем и, пожалуй, никогда не пробовала так.

Вот и для меня это был первый опыт friends хотя само сочетание мне кажется не таким уж экзотичным или экстремальным, во всяком случае, рыба с беконом, например, на мой взгляд, более необычно, хотя я уже и привыкла и периодически так готовлю Smile
Багира-Манго писал(а):
Я правильно поняла, ты полностью не удаляешь все кости, хребет и ребра?

да-да, совершенно верно - я там и фото постаралась специально поподробнее сделать - полностью удалять все ребра не надо, только часть, те, что от грудины идут под самим филе, а вот ближе к спинке все косточки остаются - так как они помогают цыпленку хорошо держать форму при запекании good2
Багира-Манго писал(а):
Надеюсь как-нибудь приготовлю такую курочку и попробую.

Удачи girl_in_love тут действительно главное собраться, а когда уже начинаешь готовить, все само собой идет good
 
03 Мар 2016 16:47

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ляночка08
Светочка, спасибо за твою оценку, мне очень приятно!!! girl_in_love Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki
 
03 Мар 2016 16:51

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка
казачка писал(а):
Вроде так расписала, что и не сложно делать и смотрится очень нарядно

Кариночка, все так и есть, попробуй, уверена, проблем у тебя не возникнет Wink good2 nyam2
казачка писал(а):
А, то у меня в планах сделать курицу, фаршированную блинами уже года 3 и я всё боюсь приступить

girl_haha понимаю praising friends , а у меня вечно проблема, если надо из целой курицы филе сделать - вот где повозиться приходится - уже несколько лет не готовила такие рецепты, совсем наверное сноровку потеряла wacko1 unknown Embarassed Хотя знаешь, как говорят, - у страха глаза велики girl_haha Wink
Угощайся, Кариш, при случае, пусть рецепт пригодится и порадует!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
03 Мар 2016 16:53

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
STAR*KA
Спасибо, Таня, за внимание к рецепту!!! give_heart Drinks or Beer
STAR*KA писал(а):
Это что-то новое и замечательное в способах приготовления, казалось бы, банальной курицы!

вот и меня этим привлек рецепт и сразу захотелось приготовить, только пришлось набраться духу girl_haha
Угощайся на здоровье, желаю вкусной курочки!!! nyam2 girl_in_love Rose
 
03 Мар 2016 19:03

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Какая красавица! good2 good2 good2
Очень аппетитно выглядит! nyam2 nyam2 nyam2
С удовольствием приготовлю такую курочку! nyam2 good2 nyam2 good2
 
03 Мар 2016 21:11

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Наташа, отличная курочка good
 
03 Мар 2016 22:11

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
Удачи тут действительно главное собраться, а когда уже начинаешь готовить, все само собой идет

Наташенька, я просто думала, что ты весь скелет удаляешь. Это все же кропотливая работа, нужно не порезать кожу. Я часто на праздники или для гостей готовлю всякие рулеты, галантины или руляды из кур и фарширую их то блинами, то черносливом, то курагой с орехами, грибами, либо разноцветными полосками из яиц, моркови и зеленого горошка. Пару рецептов у меня выставлено в теме закусок.
 
04 Мар 2016 0:02

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
MN2012
Меня всегда останавливали такие рецепты из-за сложности unknown , но тут, Наташенька, у тебя такая красота получается! girl_in_love Уверена, что это вкусно! nyam2 good2
 
04 Мар 2016 0:30

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Малгося
На здоровье, Малгося, пусть блюдо только порадует!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
04 Мар 2016 0:31

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Валенция
Валюша, спасибо за теплые слова friends , буду рада ,если воспользуешься рецептом!!! Угощайся на здоровье!!! girl_in_love Rose Rose Rose
 
04 Мар 2016 0:41

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
весь скелет удаляешь. Это все же кропотливая работа, нужно не порезать кожу.

это уж точно, надо повозиться wacko1
Багира-Манго писал(а):
Я часто на праздники или для гостей готовлю всякие рулеты, галантины или руляды из кур и фарширую их то блинами, то черносливом, то курагой с орехами, грибами, либо разноцветными полосками из яиц, моркови и зеленого горошка. Пару рецептов у меня выставлено в теме закусок.

Ларочка, я тоже очень люблю всевозможные такие вкусности - всегда беспроигрышный вариант nyam2 nyam2 good2 хотя признаюсь, с рождения второго ребенка еще ни разу не готовила - действительно, пока останавливает кропотливость работы Embarassed
А тут ленивый вариант можно сказать получается girl_haha Wink Хотя вот ты про кости спросила и я задумалась, что если цыпленок совсем небольшой, то может можно и полностью позвоночник вырезать, все равно форму в готовом виде должен держать, ведь резать будешь всего на 2 части Wink Но я готовила пока только так - с позвоночником Smile вот муж на 8-е марта очень просит снова приготовить, если найду действительно маленьких цыплят - что-то не попадаются мне пока никак - то попробую тогда и позвоночник достать - так же и больше начинки войдет nyam2 good2
 
04 Мар 2016 0:44

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
ТЕН
ТЕН писал(а):
Меня всегда останавливали такие рецепты из-за сложности

Леночка, я тут уже писала выше - у меня ленивый вариант получается - готовится все действительно не так сложно, так что не сомневайся, если есть желание, готовь в удовольствие!!! girl_in_love girl_claping
ТЕН писал(а):
у тебя такая красота получается!

спасибо!!! give_heart Drinks or Beer
ТЕН писал(а):
Уверена, что это вкусно!

Это точно, угощайся при случае, вкусной тебе курочки!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
04 Мар 2016 5:31

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
классная курочка! good2 nyam2
интересный рецепт,Натуля,спасибо! Romashki girl_in_love
и как необычно ты разделываешь птичку good2
у меня имеется семейный рецепт фаршированной курицы,со временем выложу
 
04 Мар 2016 10:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
тут ленивый вариант можно сказать получается Хотя вот ты про кости спросила и я задумалась, что если цыпленок совсем небольшой, то может можно и полностью позвоночник вырезать, все равно форму в готовом виде должен держать, ведь резать будешь всего на 2 части Но я готовила пока только так - с позвоночником

Все поняла. girl_yes Еще раз спасибо! Romashki
Страница 1 из 3

Наверх