Торт три грации: смородина +мята+лимон/лайм

Сообщение Автор
 
28 Апр 2016 14:43

Распечатать сообщение
Mahra

Marina


Москва

MahraМои рецепты
Виктория хочу отчитаться за тортик!
Он потрясающий, и получился с первого раза, для меня это высший пилотаж! Я пеку тортики , но муссовый в моей практике был только Три шоколада, а всегда хотела приготовить ягодный.Когда увидела ваш рецепт, думала что это нереально))) Сподвигло на готовку наличие черной смородины в морозилке, и мятный сироп купленный давно и не использованный до сих пор. Пугали названия слоев и некоторые ингридиенты))) В итоге делала без пектина и глюкозы, не нашла в магазинах, как результат глазурь не блестящая, но т.к никто не знал какая она должна быть , были и этим покрытием в восхищении,на будущее буду искать Глюкозу, чтоб было еще идеальней, т.к уверенна что приготовлю еще не раз. И сборку сделала наоборот начиная с бисквита ((( но даже все мои недочеты не повлияли на замечательный вкус )))
Огромное спасибо за рецепт!!!! И хочется всем сказать глаза боятся, руки делают и невозможное возможно!!!!
 
28 Апр 2016 17:48

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Mahra
Очень рада friends

Скажу, что этот рецепт родился по случаю: соседка угостила мешком замороженной смородины и мятный ликёр никак не утилизировался praising
Пралине было заготовлено при приготовлении облепихового торта

Глюкозу и пектин я брала здесь nevkusno.ru

Собираю вверх тормашками чтобы поверхность Мусса была идеально ровной и глазурь красиво легла) в этой сборке нет ничего сложного, надо просто решиться,как и на муссовые торты, ведь в них нет ничего трудного, правда? Wink
 
29 Апр 2016 2:14

Распечатать сообщение
Mahra

Marina


Москва

MahraМои рецепты
Фото
Фото


Вот разобралась как фото вставлять...
Мой фотоотчет)))
 
29 Апр 2016 4:45

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Mahra
Чудесный разрез и торт целиком очень аппетитный и такой летний good
Спасибо за фото и за смелость girl_claping
 
12 Авг 2016 1:20

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
ВВВ Виктория
Я все-таки решилась на этот тортик! give_heart и все оказалось не так уж и страшно girl_haha готовится быстро, а результат очень порадовал Romashki спасибо Вам огромное за такой интересный рецепт! give_heart очень вкусно! nyam2 тортик такой летний, моим всем очень понравилось! Romashki
А зеркальная глазурь - это вообще сказка! Romashki Yahoo! так интересно с ней работать! Congratulate girl_claping
Фото

Фото

Фото

Фото


а можете подробнее написать про торт с малиновым муссом? Embarassed Romashki
 
13 Авг 2016 15:26

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Nataniel
Спасибо за решимость Rose
Очень порадовали фото girl_claping
Я сейчас с телефона, поэтому про малиновый мусс отпишусь дней через 5, когда будет комп, там сложного ничего нет, но просто без курда, а на ягодном пюре( малиновом) советую попробовать по рецепту Никси торт Джоконда с заменой клубники на малину)
 
24 Ноя 2016 21:25

Распечатать сообщение
Silentium_999

Анастасия

40 лет
Красноярск

Silentium_999Мои рецепты
Подскажите рецепт пралине и пюре, пожалуйста
 
24 Ноя 2016 21:36

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Silentium_999
Пюре: замороженную смородину разморозили и пробили блендером, протерли через сито
Пралине вот отсюда http://forum.say7.info/topic84927.html

пралине
Для приготовления пралине понадобятся такие ингредиенты: 150гр. миндаля 150гр. фундука 250гр. сахара 10гр. масла фундука(у меня растительное масло без запаха)
На сковороде с толстым дном готовим сухую карамель. Сахар насыпаем понемногу, даём ему расплавиться, досыпаем ещё маленькую порцию. Так поступаем со всем сахаром. Во время расплавления сахара, его ни в коем случае не перемешиваем. Для того чтобы сахар быстрее расплавился, сковороду поворачиваем и наклоняем из стороны в сторону. Готовим карамель до янтарного цвета, следим чтобы она не пригорела, иначе появится горький вкус, который испортит всё пралине.
В готовую горячую карамель высыпаем обжаренные орехи, перемешиваем, чтобы они полностью покрылись карамелью.
Перекладываем орехи в карамели на силиконовый коврик или бумагу для выпечки, даём им полностью остыть.
Перемалываем в процессоре до момента выделения орехами масла.
Храним в закрытой емкости в холодильнике.
Из полученных ингредиентов получается грамм 400 не меньше, то есть спокойно можно брать треть ингредиентов.
 
19 Апр 2017 17:19

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
ВВВ Виктория
Виктория, спасибо большое за рецепт give_heart
Торт очень понравился, единственное - не успела купить мятный сироп Embarassed , пришлось пропустить этот слой. И поленилась (вернее не было времени) приготовить глазурь Embarassed Так, что завелюрила по быстрому.
Мой отчет и огромная благодарность.
Фото

Куплю сироп и приду еще с отчетом Wink
Romashki Romashki Romashki
 
19 Апр 2017 20:39

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Time2Cook
Красота
Столько у тебя форм классных, и аэрограф )) good2 girl_claping
Очень нравится оформление : эдакий минимализм, но так стильно good ещё бы кусочек золотой пищевой фольги на ягодку и просто высший пилотаж))

Мятный сироп - яркий слой, даёт активную мятную ноту, но именно с покупнымисиропом, самодельные мятные не такие яркие

Очень тебе рада)
 
27 Апр 2017 14:17

Распечатать сообщение
Ksunik87

Ксения

36 лет
Чернушка Пермский край

Ksunik87Мои рецепты
ВВВ Виктория
взяла из этого торта принцип ягодного мусса и сделала клубничный Embarassed заказчица в восторге good2 надо себе сделать тоже wacko1
 
29 Апр 2017 10:17

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Ksunik87
Вот и молодчина, я только ЗА
Мусс очень воздушный, нежный и стабильный при этом и хорошего насыщенного вкуса
Для клубничного курда советую добавлять сок половины лимона или лайма и цедру- с клубникой хорошо работает и можно чуть крахмала, так как в клубнике пектина мало и я бы дополнительно стабилизировала
friends
Буду ждать когда ты себе сделаешь и своё мнение выскажешь о вкусе.
 
06 Май 2017 13:43

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Вот есть такие рецепты на сайте, когда застывает дух.
Виктория, этот рецепт из их числа! Шедевр! Высокое искусство! Браво!
 
06 Май 2017 13:47

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Time2Cook писал(а):
: Так, что завелюрила по быстрому.
Romashki Romashki Romashki

А вот как велюрят да еще и по- быстрому?
 
07 Май 2017 1:05

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
Галактика
Велюр много времени и возни не занимает Wink Смешал какао масло и шоколад и велюрь girl_haha
 
14 Май 2017 1:18

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
ANGEL29
Да, дольше кухню потом отмывать и агрегат, чем велюрить)))
Втайне мечтаю об аэрографе (
 
28 Май 2017 2:21

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
ВВВ Виктория
Спасибо большое за рецепт. Такого плана торт делала впервые. С зеркальной глазурью не работала раньше. Но начало положено))) Есть много недочетов, но буду с ними бороться.
У меня смородины не было, я заменила на клубнику. И мятный сироп сама варила. Глюкозный сироп пришлось заменить сделанным инвертным сиропом. Торт получился оооочень вкусным. Такая игра вкусов, это просто гастрономический взрыв эмоций girl_claping
Вот мой тортик. Правда на фото еще есть капкейки, которые тоже первый раз делала))))
Фото
 
28 Май 2017 22:45

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Lar4ik
Ура Congratulate за начало
Потом так влюбляешься в муссы, что привычные торты как то не хочется)
Я капкейки часто делаю- это быстро и эффектно ; попробуй внутрь курд клубничный good2

К клубнике конечно идеальный компаньон фисташка( надо разориться на пасту или самостоятельно Ее приготовить), - это фантастическое сочетание вкуса, очень и очень советую sharik
Ещё я выкладывала торт клубника- манго http://forum.say7.info/topic89738.html
Очень вкусно - обрати внимание) girl_bye
Спасибо за прекрасный фото отчёт girl_claping
 
01 Июн 2017 0:37

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
К клубнике конечно идеальный компаньон фисташка( надо разориться на пасту или самостоятельно Ее приготовить), - это фантастическое сочетание вкуса, очень и очень советую

Огромное спасибо за рекомендацию, надо попробовать.
ВВВ Виктория писал(а):
Ещё я выкладывала торт клубника- манго http://forum.say7.info/topic89738.html

Уже загорелась girl_claping представляю, как это вкусно girl_in_love Надо еще прикупить мятный сироп, а то из самодельного вкус не очень выраженный получился, а когда листик мяты съела с кусочком торта, то это был несравненный вкус give_heart
Спасибо за такие классные рецепты Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Июн 2017 13:52

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Lar4ik
friends радуй близких
 
04 Июл 2017 1:39

Распечатать сообщение
caretera

Людмила

59 лет
МО

careteraМои рецепты
ВВВ Виктория
Виктория, несу спасибо за идею и очень вкусную глазурь! good2 nyam2 girl_in_love
Только у меня вместо смородины клубника и мусс другой (сливки, йогурт, творожный сыр).
Глазурь так красиво залилась, а потом вспузырилась. Хотя, я ее через сито пропускала. Первый мой опыт и не вполне удался, пришлось маскировать)).
Делала племяшке на день рождения, все в восторге. Сказали, что я превзошла себя, хотя, они так всегда говорят)).

Фото

Фото


Надо мне всё таки потренироваться с глазурью. Погуляла по твоим тортикам - супер! good2
И отдельное спасибо за рецепт осьминога! Rose Rose Rose
 
04 Июл 2017 20:24

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
caretera
Пожалуйста 😊
Глазурь многие выстаивают от ночи до суток и потом разогревают до рабочей температуры и льют
Тут ещё момент при пробивании глазури не напустить воздуха, посмотри видео как правильно держать погружной блендер, хотя я без него обхожусь вовсе, просто аккуратно вымешиваю

Про сырный мусс: мне нравится от ЭндиШефа и с клубничной прослойкой должно быть очень вкусно 🤤
 
04 Июл 2017 21:23

Распечатать сообщение
caretera

Людмила

59 лет
МО

careteraМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
Глазурь многие выстаивают от ночи до суток и потом разогревают до рабочей температуры и льют

Выстаивала и видео смотрела, и насадку держала под углом, но... unknown нужен навык)
Сверху такие мелкие пузырики были, а сбоку здоровые, один даже с пятирублевую монету.
Ты молодчина, очень здорово делаешь! girl_claping praising
 
05 Июл 2017 16:49

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
caretera
Пробуй обойтись вообще без блендера, вымешивать спатулой
 
31 Авг 2017 14:16

Распечатать сообщение
Ika73

Ирина


Харьков

Ika73Мои рецепты
Виктория, а глюкоза сухая или глюкозный сироп (патока?)
Страница 2 из 3

Наверх