Сырный суп из 3-х ингредиентов

Сообщение Автор
Сырный суп из 3-х ингредиентов
28 Апр 2016 16:13

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Добросовестно просмотрела все три страницы рецептов сырных супов и с полной ответственностью могу заявить, что это самый простой вариант. Всего три основных ингредиента, но почему-то именно такой супчик крепко прижился в нашей семье еще с советских времен.
Очень нежный, вкусный и сытный при этом готовится буквально 15 минут. Особое внимание обратите на нарезку овощей - это важно.
С подсказки форумчан, все-таки оказалось, что есть тут уже идентичный рецепт у Катерины http://forum.say7.info/topic40364.html, хотя у меня и совершенно другие пропорции воды и сыра.
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Ингредиенты на 4 порции:
1 литр воды
1 плавленый сырок (100 гр.) (30-45% жирности так как менее жирные плохо растворяются, а более жирные , на мой взгляд, уже делают суп тяжелым)
4 средние картофелины (суп получается средней густоты, можно больше картошки, если предпочитаете густые супы)
1 средняя морковь
соль по вкусу
раст. масло для жарки

Приготовление:
1. В кастрюле закипятить воду.
2. Очищенный картофель порезать очень мелким кубиком (примерно по 0,5 см), морковь натереть на мелкой сырной терке.
Фото

3. Нарезанный картофель добавить в кипящую воду, убавить огонь и варить примерно 4 мин.
4. Пока картофель варится, обжарить натертую морковь на разогретой с небольшим количеством раст. масла сковороде, пока она не посветлеет (2-3 мин), в конце немного посолить.
Фото

5. Добавить обжаренную морковь в суп к картофелю. Варить 1-2 минуты.
Фото

6. Плавленый сырок порезать на кубики (так он быстрее растворится в супе),
Фото

добавить в суп к остальным ингредиентам и варить, помешивая, до его полного растворения. Добавить соль по вкусу, если необходимо. Снять с огня.
Фото

7. Готовому супу дать настояться 15-20 минут и подавать.
Фото

Фото

Приятного аппетита!
 
28 Апр 2016 16:52

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Наташа, великолепный рецепт, я иногда делаю сырный супчик, но все как-то спонтанно, на глаз, с луком и морковкой, а у тебя все просто, для приправы только морковка, и результат чувствуется отменный, красивый супчик, спасибо... nyam2 nyam2 good

Занимаюсь выпечкой, села на минутку отдохнуть ... wacko1 и по привычке на форум... wacko1 а тут твой супчик ... good решила сразу в закладочки, чтобы не забыть... good2 good
 
28 Апр 2016 17:47

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Я тоже, Татьяна, в основном все супы на глаз, так сказать, варю, но в этом очень важно соотношение воды и сыра, поэтому всегда придерживаюсь рецепта good2 а лук пробовала добавлять, но вкус меняется, нам единогласно меньше понравилось unknown а цвет как раз морковь дает, поэтому ее не следует пережаривать, только припустить на сковороде Wink
Буду рада, если и такой простой рецепт пригодится friends Спасибо за интерес girl_in_love Rose
t a s m i писал(а):
Занимаюсь выпечко

Как и многие сегодня Wink friends girl_claping
 
28 Апр 2016 22:30

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
MN2012 писал(а):
именно такой супчик крепко прижился в нашей семье еще с советских времен.

Наташа,в моей старой тетрадке с рецептами тоже есть подобный сырный супчик friends из советской жизни,но рецепт немножко отличается от твоего.Какие раньше были вкусные плавленые сырки "Дружба" nyam2 nyam2 У меня супчик более калорийный Embarassed на курином бульоне ,с горсткой риса,морковка обжаривается только на сливочном масле и петрушка свежая уже в тарелочку при подаче.Сто лет его не варила unknown надо поискать чем можно заменить плавленый сырок в канадском асортименте сыров.Спасибо что напомнила об этом вкусном супе Romashki Romashki Romashki friends
 
28 Апр 2016 23:02

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Вкусненький супчик nyam2 nyam2 nyam2 ,только морковку пассерую на сливочном масле .
Спасибо за дополнение про жирность сырков, у нас сейчас такую бяку wacko1 продают,что даже выбрасывала в помойку, в супе вообще не растворялись unknown
Но мужу не стала претензии высказывать(он ходил в магазин),просто хожу с очками и лупой иногда пользуюсь в магазинах.
У вас с продуктами лучше должно быть,молодцы,следите за качеством!!!
Спасибо,Наташенька Rose Rose Rose
MN2012 писал(а):
Как и многие сегодня

а у некоторых лентяек сил нет girl_haha ,Бог даст в субботу печь буду!!!
 
28 Апр 2016 23:04

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Вереск писал(а):
.Какие раньше были вкусные плавленые сырки "Дружба"

как я тебя понимаю,Ника friends friends friends
 
29 Апр 2016 0:28

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
вкусный супчик, завтра приготовлю nyam2
 
29 Апр 2016 12:45

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Вереск писал(а):
в моей старой тетрадке с рецептами тоже есть подобный сырный супчик

good2 да, Вероника, вариантов масса, тоже пробовала и с рисом, и с капустой, грибами, фасолью, всего уже и не упомню Smile
Вереск писал(а):
Какие раньше были вкусные плавленые сырки "Дружба"

а ты знаешь, что-что, а сырки такие у нас до сих пор очень даже nyam2 good2 Wink и Дружба, и Кисломолочный, и Городской, Орбита, Голландский girl_claping
Вереск писал(а):
У меня супчик более калорийный на курином бульоне ,с горсткой риса,морковка обжаривается только на сливочном масле и петрушка свежая уже в тарелочку при подаче

да, точно более калорийный Wink ну тут же конечно на любителя Drinks or Beer
Вереск писал(а):
Сто лет его не варила надо поискать чем можно заменить плавленый сырок в канадском асортименте сыров.Спасибо что напомнила об этом вкусном супе

рада, что рецепт вызвал такие приятные воспоминания, Вероника, удачи в поиске сырочков и спасибо, что заглянула в гости!!! Drinks or Beer girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
29 Апр 2016 12:57

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Я тоже большой любитель сырного супа, но такого именно ещё не пробовала. а делаю
Вереск писал(а):
на курином бульоне ,с горсткой риса,

Твой суп, Наташ, очень удобен, когда надо быстро и вкусно накормить семью good2 Беру на вооружение friends
 
29 Апр 2016 12:59

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Лидия-57
Большое спасибо, Лидочка, за поддержку рецепта!!! friends
Лидия-57 писал(а):
только морковку пассерую на сливочном масле .

а я вот если лук пассерую, то часто сливочное масло использую good2 , а вот для морковки разницы не почувствовала unknown
Лидия-57 писал(а):
Спасибо за дополнение про жирность сырков,

friends всегда пожалуйста girl_in_love хотя если сырок изначально плохого качества, то тоже будет плохо растворяться, несмотря на жирность wacko1
Лидия-57 писал(а):
у нас сейчас такую бяку продают,что даже выбрасывала в помойку, в супе вообще не растворялись

ой, это да, надо или проверенные уже брать или действительно ооочень внимательно этикетку изучать, хотя тоже, по моему, не всегда помогает wacko1
Лидия-57 писал(а):
просто хожу с очками и лупой иногда пользуюсь в магазинах.

good ну да, в наше время по другому нельзя praising friends
Лидия-57 писал(а):
У вас с продуктами лучше должно быть,молодцы,следите за качеством!!!

Лидочка, ты знаешь, и у нас увы тоже всякого хватает wacko1 до сих пор не могу прийти в себя, что стало с моей любимой сгущенкой wacko1 к вам то наше все лучшее везут, а вот тут уже все остальное остается wacko1 так что внимательность и бдительность и у нас лучшие спутники шопинга Wink girl_haha
Лидия-57 писал(а):
как я тебя понимаю,Ника

но за сырками к нам смело!!! nyam2 good2
 
29 Апр 2016 13:00

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
ANGEL29
Светочка, угощайся, буду ждать твоих впечатлений!!! girl_claping girl_in_love Rose
 
29 Апр 2016 13:03

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка писал(а):
Я тоже большой любитель сырного суп

friends friends friends
казачка писал(а):
Твой суп, Наташ, очень удобен, когда надо быстро и вкусно накормить семью

это точно, Карин, у меня этот супец палочка-выручалочка - сырок почти всегда в холодильнике имеется под это дело - оооочень быстро готовится и даже без мясного бульона сытно и наваристо получается nyam2 good
Угощайся при случае, надеюсь, оценишь и такой простой вариант!!! give_heart friends Romashki
 
29 Апр 2016 13:23

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
О! Наташа, это супер супец! Мама так готовит nyam2Я особо его люблю холодным good2
 
29 Апр 2016 13:28

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
MN2012 писал(а):
Светочка, угощайся, буду ждать твоих впечатлений!!!

уже готов Wink
 
29 Апр 2016 13:38

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Redo4ka писал(а):
это супер супец! Мама так готовит

friends ой как здорово, Настя, что наши вкусы так совпадают!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Redo4ka писал(а):
Я особо его люблю холодным

girl_haha ну вот сколько людей, столько вкусов - еще раз убеждаюсь Wink girl_haha good2
Спасибо, Настен, что заглянула, всегда тебе рада!!! Drinks or Beer girl_in_love Rose
 
29 Апр 2016 13:39

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
ANGEL29 писал(а):
уже готов

good good good ну он быстрый Wink настаивается? расскажи потом, как на вкус, Светуль!!!! Drinks or Beer
 
29 Апр 2016 14:26

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Наташа, не суп, а просто прелесть, когда нужно приготовить быстро и вкусно! good2 girl_claping Знаю, что приготовлю детворе на днях-из-за подготовки к празднику времени как-раз в обрез. Ну и вообще мы очень любим сырные супы. girl_in_love
MN2012 писал(а):
Плавленый сырок порезать на кубики (так он быстрее растворится в супе),

А я в супы плавленый сырок тоже вот на такой мелкой терке тру, как у тебя морковь натерта, а предварительно кладу его в морозилку на полчасика. Тоже очень хорошо и быстро растворяется. good
Спасибо, Натуль, на днях загляну. Romashki friends
 
29 Апр 2016 15:21

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Леночка, буду только рад, если рецепт тебя выручит в предпраздничной суете и конечно, если детки оценят!!! girl_claping буду ждать твоих впечатлений!!! friends
Eleika писал(а):
А я в супы плавленый сырок тоже вот на такой мелкой терке тру, как у тебя морковь натерта, а предварительно кладу его в морозилку на полчасика. Тоже очень хорошо и быстро растворяется.

тоже вариант good2 у меня правда иногда и пол часа нет в запасе, сразу прибегаю и варю girl_haha good2
 
29 Апр 2016 16:57

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Наташа, мы тоже любители сырных супчиков. good2 nyam2 nyam2 nyam2
 
29 Апр 2016 19:23

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ириш, буду рада, если и мой простой вариант сырного супчика пригодится и порадует вкусом!!! girl_claping
Спасибо, что заглянула в гости!!! girl_in_love Drinks or Beer Romashki
 
29 Апр 2016 21:52

Распечатать сообщение
nau1808

Ирина




nau1808Мои рецепты
MN2012
Наташа,сыночку суп такой приготовлю,забрала в закладки nyam2 nyam2 good2 good2 good good
 
30 Апр 2016 15:24

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
На здоровье, Ирина, буду рада, если сынуля оценит!!! girl_in_love nyam2 good2 Romashki Romashki Romashki
 
01 Май 2016 19:09

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
Наташик, вкусненький супчик nyam2 nyam2 good2
Спасибо Rose Rose Rose
фото не важное Embarassed
 
01 Май 2016 19:55

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Наташенька, Христос Воскрес!!! С праздником Светлой Пасхи!

Я к тебе тоже с тарелочками.
Фото

Натусь, ты даже не представляешь, как твой рецептик меня вчера выручил! Yahoo! Времени в обрез, а тут полчаса-и суп готов! dance2 И главное-вкусно. nyam2 Детворе понравилось, и кастрюльки уже нету. girl_haha Так что буду еще заглядывать. Спасибо! Romashki
А я сейчас твои кебабчики готовить буду. friends
 
02 Май 2016 15:20

Распечатать сообщение
gj156

Евгения

63 года
Украина, Ужгород

gj156Мои рецепты
Быстрый и вкусный супчик! То что надо в выходной день! good nyam2
Страница 1 из 3

Наверх