Для чего можно использовать домашние сливки?

Сообщение Автор
Для чего можно использовать домашние сливки?
16 Июн 2016 19:14

Распечатать сообщение
Тess

Татьяна

36 лет


ТessМои рецепты
Доброго всем дня!!! Rose

У меня назрел такой вопрос: а для чего можно использовать жирные домашние сливки? Т.е. не те жидкие магазинные, а именно густые (как сметана). Можно ли из них сделать крем?

Заранее всем спасибо!!!
 
28 Июн 2016 20:15

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Тess писал(а):
Можно ли из них сделать крем?

А почему нет?
 
29 Июн 2016 16:56

Распечатать сообщение
--Вредина--

Марина

52 года
Орел

--Вредина--Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
А почему нет?
потому что при взбивании масло получится
 
29 Июн 2016 17:16

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Не факт. Знаю, что здесь на форуме, девочки, которые торты пекут используют именно деревенские сливки. Просто их перебить легко.
А, кстати, как вариант: взбить из сливок сливочное масло. Или сквасить и получится сметана.
 
09 Июл 2016 0:09

Распечатать сообщение
Тess

Татьяна

36 лет


ТessМои рецепты
Завтра попробую провести эксперимент со взбиванием))насколько я поняла, такие сливки нужно взбивать совсем чуть-чуть - до "мягких" пиков. Так что отпишусь, что же у меня получилось Wink
 
13 Июл 2016 8:52

Распечатать сообщение
таня-МАМА

Татьяна

43 года
Дальний Восток

таня-МАМАМои рецепты
Танечка, я взбиваю такие сливки с вареной сгущенкой nyam2 вкусно, если для торта, но крем будет густоват, разбавить можно сливками пожиже, сметаной, ну или молоком Embarassed Ещё такие, густые домашние сливки использую для картошечки, когда жарю, тушу, просто в конце добавить пару ст.ложек сливок, оч.вкусно, масло не кладу, т.к. жирности сливок хватает для вкуса картофеля nyam2 nyam2 nyam2 Можно вместо масла сливочного использовать на бутерброды dance2 с сыром будет оч.хорошо сочетаться nyam2 Также добавляю в тесто, особенно, дрожжевое отличное получается good2 Ну, и как девочки советовали, можно просто сделать сметанку, маслице nyam2 Желаю удачи, пробуйте Wink
 
18 Июл 2016 19:10

Распечатать сообщение
Тess

Татьяна

36 лет


ТessМои рецепты
Татьяна, спасибо большое за такие подробные инструкции good Rose

А я сделала с такими сливками тортик-мусс! И получилось отлично - слои мусса вышли отменными good2 nyam2

[img]
Фото


Взбивать их нужно совсем немного, как только начнёт оставаться лёгкий след - всё, оставляем сливки в покое и добавляем все остальные составляющие по рецепту dance2

А вообще мне такие сливки больше нравятся: я думаю, они всё же по-натуральнее будут, нежели жидкие заводские Embarassed [/img]
Страница 1 из 1

Наверх