Как смириться с несовершенством и неизбежным старением

Сообщение Автор
Как смириться с несовершенством и неизбежным старением
26 Июл 2016 12:24

Распечатать сообщение
Tiana N

Тиана


Москва

Tiana NМои рецепты
Решила всё-таки написать, надеюсь модераторы не сочтут тему бесполезной...

Мне немного за 40. Я не жирная и не безобразная, наверное - обыкновенная, как большинство, со своими достоинствами и недостатками.

После 30 начала набирать вес, постепенно. Но после вторых родов в 38 не могу сбросить лишние примерно десять. Но дело даже не в этих килограммах, не выгляжу я уж очень толстой при росте 170.

Недавно мне прислали фотографии с детского праздника, куда мы ходили вместе с дочкой. И при том, что я была не самая возрастная и не самая толстая мамочка в этом коллективе, я пришла в ужас от собственного вида!!! Как я постарела! Узнаю в себе черты моей мамы, когда она была в моём возрасте. Так стало грустно!

Поняла, что и вес я не могу сбросить не потому, что "не могу", а потому что постоянно теряю мотивацию. Раньше, после рождения дочки, думала, что ради неё я должна быть стройной и красивой, ведь она маленькая. Не хотелось, чтобы у неё была мама-бабушка.

И я прекрасно понимаю, что ухоженность убирает несколько лет, а кому-то и десятков, но эта тема не об этом. Как бы я ни старалась, возраст ВСЁ РАВНО ДАЁТ О СЕБЕ ЗНАТЬ!!!

И эта неизбежность лично меня подкашивает, лишает сил, а их нужно всё больше, чтобы выглядеть достойно.

Последний пугающий меня пример. Отросли корни волос, надо бы покрасить. Я крашусь в свой тон, то есть корни были с сединой. Смотрю на себя в зеркало и думаю - а чего торопиться? Неужели с покрашенными волосами я стану лучше выглядеть? Куда денется эта уже заметная морщинка между бровями? Чуть обвисшие от возраста "щёчки"? И я не стала торопиться!!! Да, мне не нравятся отросшие корни! Да, у меня есть муж, который со мной больше 20 лет и, кстати, на свои 50 не выглядит. И он хочет меня видеть красивой. Но, зараза, я ведь их, корни эти, не покрасила!

У меня есть проблему со здоровьем, но не критичные, и теперь вот эта проблема - с башней! Embarassed

Может, мне пора к психиатрам? Ну, или к психологам?

Я понимаю, что те, кому больше, чем мне, скажут, что в 40 жизнь только начинается. А у меня эта фраза вызывает только иронию... Неправда это!!! Не начинается она в 40! И осознание, что тебе "уже не шешнадцадь", очень безрадостное.

Моя мама ушла из жизни очень рано, в 50. Приближение к этому порогу тоже добавляет какой-то горечи.

Расскажите, как вы находите положительные моменты и справляетесь с неизбежным старением?
Как не унывать, глядя на себя в зеркало?

Только, пожалуйста, обойдитесь без нравоучений, если бы это не было для меня важным, я бы не написала...
 
26 Июл 2016 12:49

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Французы говорят, что мужчина не заметит морщинку на щеке, но заметит морщинку на чулке. Отросшие корни - это неряшливость, это вызывает брезгливость, даже, когда девушке 20 лет и у неё отросшие заметные корни - это, просто, отталкивающе выглядит. У Вас сейчас депрессия, всё видится в черном свете, не знаю, может помощь специалиста и не помешает. А, что касается проблем со внешностью, то легче, конечно, не запускать себя и не доводить до плачевного состояния, чем потом уже бороться с появившимися проблемами. Я советую Вам от души записаться в тренажерный зал. Ходить туда хотя бы 3 раза в неделю. За пол года скинете всё не нужное, подтяните тело, может даже скорректируете его, если есть возможность нанять личного тренера, то еще лучше. Ничего не даётся без труда. Диетами в нашем возрасте категорически не советую увлекаться. Красиво не худое тело, а упругое и подтянутое, что невозможно без физических упражнений.
Сами всё понимаете - главное - это ухоженность и аккуратность. Мотивация - это Ваш муж, который может долго не выдержать Ваших отросших корней и зачем Вам это надо? Хочу Вас поддержать, как могу friends
Tiana N писал(а):
а потому что постоянно теряю мотивацию.

Конечно, если муж заведет себе другую женщину, то уже будет поздно, лучше до этого не доводить.
 
26 Июл 2016 12:50

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
привет Rose не смогла пройти мимо Вашей темки...мне 32..уже...или ещё?...
нет, мне просто 32!
я не могу вернуть свои 22, да и не хочу, по-честному...
и недостатков хватает, собственно, как у всех, ничего сверхъестественного: морщинки в уголках глаз, складках рта..лишний вес...
Tiana N писал(а):
Может, мне пора к психиатрам? Ну, или к психологам?

Вам пора отдохнуть! не поспать-выспаться, а отдохнуть! как хотите-любите - хоть с парашутом прыгнуть, хоть в поход сходить в горы, хоть на диско - неважно!
Tiana N писал(а):
как вы находите положительные моменты и справляетесь с неизбежным старением?

"если не можешь поменять ситуацию - поменяй к ней отношение" (с)
я не помолодею, это факт. НО поводов радоваться много:
у меня прекрасный муж, которого я люблю, мой самый любимый на свете СЫН, мои родные живы-здоровы. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!
что ещё помогает мне ценить жизнь? недавно я услышала тлф разговор военного (молодого парня) с его мамой (на травм.остановке возле Военного госпиталя):
-Мам, всё ОК у меня, не беспокойся (у него была перевязана голова, плечо и рука Sad)
- Мне не холодно, и я не голодный....Мама, это не важно, важно, что Я ЖИВОЙ!
У меня мурашки пробежали по телу после этих слов и его грустных глаз...я не могу передать Вам выражение его лица, но судя по всему, повидал он немало, хотя ему лет 25 от силы....
Я всегда думаю о КОНТРАСТЕ жизни: чувство опустошения/безисходности отчего? от того, что у нас всё хорошо? а что думаю другие, терпящие лишения: пожары, войны...и тд и просто ГОРЕ...
НЕЛЬЗЯ опускать руки!!! НЕЛЬЗЯ!!!
Вы красивая Женщина, да, Вам 40лет, да, биология берёт своё..но мы не можем это изменить, просто не можем.

Нужно найти занятие по душе, больше отдыхать и отвлекаться от грустных мыслей!
Приезжайте в гости к нам, отдохнём вместе! praising

Простите за сумбур мыслей, хочется, чтобы позитив от жизни захлестнул и Вас в полной мере Wink
 
26 Июл 2016 13:26

Распечатать сообщение
Tiana N

Тиана


Москва

Tiana NМои рецепты
казачка
Quest
Спасибо! Rose

Пожалуйста, меня на "ты".

казачка
Карина, понимаешь, если бы я не осознавала, то, что написала про волосы и т.п., то это точно клиника.

Не хочется думать, что это депрессия... Хотя был у меня 12 лет назад период, когда я пила антидепрессанты. Но это недолго и после очень страшного происшествия.

И понятно, что тренажёрный зал это хорошо. Но, вот нет желания решать кучу сопутствующих вопросов - куда-то пристраивать ребёнка, например, на время тренировок. Для меня это существенный вопрос.

казачка писал(а):
Сами всё понимаете - главное - это ухоженность и аккуратность. Мотивация - это Ваш муж, который может долго не выдержать Ваших отросших корней и зачем Вам это надо? Хочу Вас поддержать, как могу


Когда он на меня смотрит, я думаю, что он, наверное, думает о том, как я постарела... Паранойя...


Quest писал(а):
Вам пора отдохнуть! не поспать-выспаться, а отдохнуть!


Даша, возможно, вы правы... Сын говорит, что я не умею отдыхать, даже моё хобби является моей работой...

А, может, и правда, пора лечиться...
 
26 Июл 2016 13:37

Распечатать сообщение
Tiana N

Тиана


Москва

Tiana NМои рецепты
Quest писал(а):
Я всегда думаю о КОНТРАСТЕ жизни


С некоторых пор почему-то переосмыслился этот факт. Я даже раньше мотивирующие картинки собирала на эту тему.

А теперь понимаю - у каждого своя боль!

Неправильно думать - "что ты там с жиру бесишься, дети здоровы, муж работящий, квартира-машина-дача..."

Я в жизни по работе встречала очень богатых, относительно здоровых и при этом несчастных людей. Им было доступно то, что недоступно мне, но я была счастливее их, хотя они и делали вид, что у них всё суперкруто. Но, как расслабятся, такое рассказывали, что сомнений не было - нет у них счастья.

Я не знаю, с чего мне так загрустилось... unknown

Жду ещё комментов типа - "пахать надо! вот, когда пашешь вместо лошади, депрессия отступает!" Embarassed

Хватает мне работы... Что-то внутри незаладилось... И всё мысли...мысли... Что с ними делать? unknown
 
26 Июл 2016 13:57

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
Tiana N писал(а):
когда пашешь вместо лошади, депрессия отступает!"

никуда она не отступает, от работы как лошадь ещё больше погружаешься в неё. не вариант.
Tiana N писал(а):
Я не знаю, с чего мне так загрустилось...

я стоЮ на своём - нужна "встряска" эмоций в хорошем смысле этого слова.
Тиана, о-т-д-ы-х-а-т-ь! dance2
 
26 Июл 2016 14:06

Распечатать сообщение
LawyerN

Надежда

48 лет
Конаково, Тверская область

LawyerNМои рецепты
Тиана, добрый день, мне 40 лет и я, как и ты, "обычная", "нормальная", "не жирная", но блин - страшная такая... при том, что никто меня такой не считает, но Я ТО вижу. Не фотографируюсь уже лет пять, в зеркало смотрю редко именно на лицо (страшная же)))). Стараюсь с юмором. Но запускать себя не запускаю, стараюсь одеваться красиво и нос кверху держать. Седых волос нет, поэтому с окрашиванием нет такой проблемы... И мне тоже грустно от этого всего. Подруга у меня есть - тоже "страшная", так я на нее смотрю - мне она вполне симпатичная, а я для нее тоже не урод ))) видимо, наше восприятие себя отличается от восприятия окружающих. Как то надо нам с этим учиться жить! Не посоветовала ничего, но захотелось написать, так как тема мне близкая...
 
26 Июл 2016 14:24

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Tiana N
Если ты испытываешь серьёзный дискомфорт от своего внутреннего состояния - бегом к психологу. Серьёзно говорю. Женщина имеет право выглядеть так, как считает нужным - хоть с лишними кг, хоть без - это её личное дело; но подавленное состояние, депрессия - это не шутки.
Это первое.
Второе. Сегодняшних сорокалетних не отличишь порой от 25-30. Конечно, сие - большой личный труд, но и возможности у современных дам поболее, чем у наших бабушек. Морщина между бровями убирается менее, чем за пять минут; красок, которые борются с сединой, навалом; над лишними кг придётся попотеть, но это так для всех и всегда, в любом возрасте.
И если взросление - данность (о старении лет через 20 поговорим), то уж лучше ухоженные 40, чем неухоженные. При прочих-то равных, согласись.
Полно женщин, которые не заморачиваются морщинами и сединой, чувствуют себя прекрасно. Но есть и те, кто не знает предела совершенству. В обоих случаях во главе угла - внутренняя гармония и принятие себя.
Не откладывай решение этой проблемы praising

Совет про отдых поддерживаю. При первой же возможности - vitamin sea Yahoo!
 
26 Июл 2016 15:06

Распечатать сообщение
Tiana N

Тиана


Москва

Tiana NМои рецепты
LawyerN писал(а):
при том, что никто меня такой не считает, но Я ТО вижу

Да, меня-то не обманешь!!! girl_haha Wink
LawyerN писал(а):
наше восприятие себя отличается от восприятия окружающих.

Люди к нам привыкают, а в зеркало-то не каждую минуту смотришься...

LawyerN писал(а):
захотелось написать, так как тема мне близкая..

Rose Уверена, что ты не "страшная", но с восприятием себя что-то надо делать. Поэтому и завела эту тему.
Ведь не сплошные молодые красотки тут сидят, по большей части "обычные" люди, которые тоже сталкиваются со всеми этими вещами. Но не у всех это вызывает гнетущие чувства, от которых руки опускаются.

Амани писал(а):
Морщина между бровями убирается менее, чем за пять минут

Ботокс не вариант... Тем более проблема НЕ В МОРЩИНЕ, А ВО МНЕ.

Амани писал(а):
Полно женщин, которые не заморачиваются морщинами и сединой, чувствуют себя прекрасно. Но есть и те, кто не знает предела совершенству. В обоих случаях во главе угла - внутренняя гармония и принятие себя.


Вот! Именно это! Как договориться с собой? Именно это меня интересует.
Расскажите, кто сумел договориться - КАК вы это сделали?
 
26 Июл 2016 15:10

Распечатать сообщение
Tiana N

Тиана


Москва

Tiana NМои рецепты
Quest писал(а):
я стоЮ на своём - нужна "встряска" эмоций в хорошем смысле этого слова.
Тиана, о-т-д-ы-х-а-т-ь!


Это да - никогда не лишнее...

У меня ещё склад характера дурацкий - всех опекать.

Даже в отпуске покоя нету, всё надо просчитать, обо всех позаботиться, кроме себя. Не могу, как некоторые - забить и наслаждаться.
 
26 Июл 2016 15:13

Распечатать сообщение
LawyerN

Надежда

48 лет
Конаково, Тверская область

LawyerNМои рецепты
Tiana N писал(а):
Ботокс не вариант... Тем более проблема НЕ В МОРЩИНЕ, А ВО МНЕ.

Я тоже не рассматриваю никакое вмешательство, лучше страшная, но Я girl_haha И согласна, что проблема только в голове. Как перестать считать себя уродом - вот вопрос. А то иногда просто хочется отвернуться, кажется, что смотрят и думают - ну и страшная стала...
 
26 Июл 2016 15:16

Распечатать сообщение
Tiana N

Тиана


Москва

Tiana NМои рецепты
LawyerN писал(а):
в зеркало смотрю редко именно на лицо (страшная же)))).

Надежда, я знавала девчонок, которые РЕАЛЬНО страшные были от природы, но рядом с ними любая красотка могла бы забиться в угол от их убеждённости в собственной красоте! Наверное, родители так воспитали? Вообще без комплексов!
 
26 Июл 2016 15:17

Распечатать сообщение
Tiana N

Тиана


Москва

Tiana NМои рецепты
LawyerN писал(а):
А то иногда просто хочется отвернуться, кажется, что смотрят и думают - ну и страшная стала...

Надюша, в дурку мы с тобой строем пойдём! girl_haha
 
26 Июл 2016 15:24

Распечатать сообщение
Happiness

Бахыт

52 года


HappinessМои рецепты
Отдых - не вариант, ботокс и прочее - тоже. тут проблема в самом себе, точнее в неудовлетворенности собой.
Но, раз есть осознание и хоть какое-то желание что-то изменить, совет один - начните менять хоть что-то
не обязательно в себе, не обязательно в отношениях
просто хоть с чего-то начните
с малого - ежедневный маршрут, книги, музыка, фильмы
и постепенно вытянет Вас из этого круга
 
26 Июл 2016 15:33

Распечатать сообщение
Tiana N

Тиана


Москва

Tiana NМои рецепты
Happiness писал(а):
начните менять хоть что-то

Бахыт, даже если я изменю своё содержание, то не смогу изменить форму(((, которая меня перестала устраивать.

Ни в коем разе с вами не спорю, то, что вы говорите многим может помочь. Я просто уточняю суть проблемы - как договориться с собой, что внешне ты стала другой и уже не будешь прежней. Что перемены эти не в лучшую сторону.

Вот, вы же тоже в 44 выглядите не так, как в 24?
Что вы говорите себе, когда смотрите в зеркало и видите возрастные изменения?

Ваш ник внушает надежду. Wink

Кстати, в 30 я выглядела лучше, чем в 20. Поправила некоторые несовершенства с улыбкой, весила, правда не как в 20 - 58 кг, а 63, но при узком тазе формы были вполне себе.
 
26 Июл 2016 15:35

Распечатать сообщение
LawyerN

Надежда

48 лет
Конаково, Тверская область

LawyerNМои рецепты
Tiana N писал(а):
Надюша, в дурку мы с тобой строем пойдём!

friends friends girl_haha girl_haha girl_haha
Думаю, кто от природы страшный, с детства привык к себе такому, а кто был более-менее симпатичный, тому сложнее принимать отражение в зеркале в 40 лет.
Книги читаю, спортом занимаюсь, дети прекрасные, путешествуем, гулять тоже хожу. Одна проблема - страшная я wacko1
 
26 Июл 2016 16:10

Распечатать сообщение
Tiana N

Тиана


Москва

Tiana NМои рецепты
LawyerN писал(а):
кто от природы страшный, с детства привык к себе такому, а кто был более-менее симпатичный, тому сложнее принимать отражение в зеркале в 40 лет.

Не, они реально не считали себя страшными, а наоборот БЫЛИ УВЕРЕНЫ, ЧТО НЕОТРАЗИМЫ. good Вот, как они это делали? Не думала, что мне это понадобиться знать!
 
26 Июл 2016 17:25

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Tiana N писал(а):
Ботокс не вариант... Тем более проблема НЕ В МОРЩИНЕ, А ВО МНЕ.

Никто никого ботокс делать и не заставляет. Речь была о том, что признаки возраста, которые неизбежно появляются у каждого человека, проблемой не являются - ни сами по себе, т.к. это естественный процесс, ни с точки зрения борьбы с ними. Не нравится морщина - убрала и забыла. Не нравится фигура - пп и спорт. Ну и т.д. Всё нравится если - то живём и радуемся жизни.
У тебя пока недовольство собой есть, желания/готовности что-то делать - нет. Это тоже вполне нормально, кстати. Переварить надо еще.

Выше уже написали много вариантов - книги, спорт, гулять, хобби, психолог... Всё это может сработать. Может сработать достижение каких-то целей, т.е. рост. Любых - научиться писать картины, водить вертолет, вязать крючком... Что-то, чего всегда хотелось, но не доходили руки. Удовольствие от своего успеха - лечебная штука.
Не пробуя, не узнаешь, что поможет.
Кстати, на нашем форуме есть замечательный участник - Павел stitch84, он психолог, с ним можно посоветоваться. А, может, он и сам заглянет сюда на огонек.
 
26 Июл 2016 17:46

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
казачка писал(а):
если муж заведет себе другую женщину, то уже будет поздно, лучше до этого не доводить.

Кариночка, привет! Я с тобой согласна, конечно, насчет следить за собой. Только я думаю, это надо для себя делать, в первую очередь, а не для мужа. Конечно, бывают женщины, которые после замужества расслабляются слишком сильно, но это точно не случай автора темы, я уверена.
Есть такая книга хорошая - Степфордские жены. Многие наверняка читали, или смотрели фильм.
Жить с мужем много лет и оставаться всегда перед ним идеальной... Не верю я, что это реально. Да и наши мужья - тоже живые люди. unknown
 
26 Июл 2016 18:40

Распечатать сообщение
Tiana N

Тиана


Москва

Tiana NМои рецепты
Амани писал(а):
но это точно не случай автора темы, я уверена


У нас с мужем довольно большая разница в возрасте - я моложе больше, чем на 7 лет. Замуж вышла рано, рано родила - только 20 исполнилось, когда подрос сын, то почувствовала себя свободной и похорошела, как раз к 30. Муж неоднократно мне об этом говорил. И вообще, он адекватно реагирует на мой возраст. А я думаю, что он мне просто недоговаривает, чтобы меня не огорчать.

После вторых родов стали отекать ноги от вен, сама чувствую, что лёгкость походки пропала. Обувь стараюсь покупать более комфортную, ищу стильную, но это ж не узенькие туфельки, которые так нравятся мужчинам. Лето прошлёпала в дежурных кожаных в этническом стиле с почти плоской подошвой. И понимаю, что в узких туфлях у меня будут жутко отекать ноги. Даже и покупать больше такие не хочу.

Я вообще думала, даже обещание себе давала, что пока не скину вес, не буду себе ничего покупать. Наивная! Что ж мне годами в старье ходить? Нехотя покупаю и шоппинг для меня не релакс, а стресс.

Вот, правда, думаю, что я кандидат на приём к психологу(((
Но об этом даже неудобно будет рассказывать, подумаешь, с возрастом она смириться не может... sad
 
26 Июл 2016 18:47

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
Tiana N писал(а):
А я думаю, что он мне просто недоговаривает, чтобы меня не огорчать.

Tiana N писал(а):
Вот, правда, думаю, что я кандидат на приём к психологу(((

Tiana N писал(а):
неудобно будет рассказывать, подумаешь, с возрастом она смириться не может...

Тиана, грусть-депрессия и поедание себя изнутри ни к чему хорошему не приведут.
Поддержу мнение девочек: надо искать хорошего психолога, которому ты комфортно сможешь всё рассказать.

в посещении психолога нет ничего зазорного, я считаю.
 
26 Июл 2016 19:19

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Получается до 40 со своим несовершенством Вы как то мирились, а тут вдруг перестали Tiana N
Через пост сквозит то, что лишний вес вас тяготит не только физически, но и психологически и первый вывод: худеть
Знаю сейчас начнётся "мыло - мочало начинай сначала" а мне зачем? Да мотивации нет.. Бу-бубубу.. Чтоб нравиться себе, получать удовольствие от шоппинга, чувствовать прилив сил ( это после физнагрузки всегда есть) и чтоб ваши дети росли с примером мамы.

А глобально надо любить себя здесь и сейчас такой какая вы есть.
Конечно есть проблемы с ощущением себя в мире, но так это было и в 20 и от возраста по сути не зависит.

вы писали, что проблема в том что себя любить вы не умеете, других - умеете, а себя нет... Надо учиться как в мультике про 13: кого должен любить черт? Тебя, меня, его, всех. Сахару хочешь? Smile )))))
 
26 Июл 2016 20:04

Распечатать сообщение
kittycat

Viktoria

48 лет
Germany

kittycatМои рецепты
Привет всем!!
с интересом читаю темку,я тоже гружусь похожими вопросами,пока почитаю только,не могу ещё свои мысли в пучёк собрать girl_haha
Tiana N
ты не одна! friends
 
26 Июл 2016 20:11

Распечатать сообщение
Tiana N

Тиана


Москва

Tiana NМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
Получается до 40 со своим несовершенством Вы как то мирились, а тут вдруг перестали

Виктория, примерно до 35-36 лет моя внешность вполне меня устраивала.
После вторых родов почти в 40 лет изменилось многое, не только вес, но и здоровье, и гормоны...

ВВВ Виктория писал(а):
Через пост сквозит то, что лишний вес вас тяготит не только физически, но и психологически и первый вывод: худеть

Я ж не оспариваю, что и это важно, внизу моих постов результаты. С 82 до 74-75...
ВВВ Виктория писал(а):
Знаю сейчас начнётся

Видимо, сытый голодного не поймёт... Не хочу вас обидеть, Виктория. Я очень благодарна, что вы не поленились выразить своё мнение.

Поэтому я и написала здесь, так как проблема тонкая, не каждый поймёт и не каждому из знакомых расскажешь, скажут: "дура".

Мне было бы интересно узнать мнение тех, кто, столкнувшись с подобными чувствами, справился с ними.
ВВВ Виктория писал(а):
А глобально надо любить себя здесь и сейчас такой какая вы есть.

Проблема не в том, что я не знаю этой прописной истины, а в том КАК полюбить себя, какие аргументы привести, чтобы радоваться, говоря себе: "сегодня у тебя десять морщин, а завтра будет сто десять, но ты всё равно будешь лапочка! И никто не подумает, что ты, как сморщенный старый тапок, а, наоборот, все скажут, что твои морщины - признак фантастической мудрости!"
ВВВ Виктория писал(а):
что проблема в том что себя любить вы не умеете, других - умеете, а себя нет... Надо учиться как в мультике

Библейская мудрость - полюби ближнего, как самого себя.
Не правда, что уж совсем не люблю себя, вот сегодня опедикюрилась, например. Embarassed
Просто я слишком эмоционально воспринимаю изменения в своей внешности и никак не могу себя убедить, что это нормально и ВСЕ так живут.
 
26 Июл 2016 20:12

Распечатать сообщение
LawyerN

Надежда

48 лет
Конаково, Тверская область

LawyerNМои рецепты
kittycat, Виктория, привет!
kittycat писал(а):
Tiana N
ты не одна!

friends Romashki Romashki
Страница 1 из 3

Наверх