Сдобные рогалики с яблоком,изюмом и корицей

Сообщение Автор
Сдобные рогалики с яблоком,изюмом и корицей
30 Авг 2016 15:52

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Фото

Источник:" Вкусный блог" Татьяны Назарук

Лёгкое мягкое тесто и сочная ароматная начинка!Замечательная выпечка!
Получается 16 штук.
Для теста:
160 мл тёплого молока
7 г сухих дрожжей
3 яйца + 1 яйцо для смазывания рогаликов
125 г растопленного сливочного масла
60 г сахара
1/4 ч.л. соли
550-600 г муки(у меня ушло 550 г)
Для начинки:
2-3 яблока
50 г изюма
1 ч.л. корицы(или по вкусу)
2 ст.л. сахара


Дрожжи растворить в тёплом молоке,добавить 1 ч.л. сахара и дождаться появления пенной "шапочки".
В миску разбить яйца,добавить оставшийся сахар,растопленное сливочное масло,соль.Перемешать всё венчиком .Влить дрожжевой коктейль.Перемешать и постепенно всыпать муку.
Замесить мягкое не липкое тесто.Накрыть и убрать в тёплое место подходить.На это может уйти от 40 до полутора часов.Тесто за это время должно увеличиться вдвое.У меня подошло за 1 час.
Для начинки яблоки очистить от кожуры,убрать сердцевину и нарезать мякоть кубиками.Смешать с изюмом,корицей и сахаром.
Подошедшее тесто обмять и разделить на две части.
Каждую половину раскатать в круг диаметром 35-40 см и разрезать на 8 секторов.
На широкую часть сектора положить начинку и свернуть рогаликом.
Переложить рогалики на противень ,застеленный пергаментом,оставить на 20-30 минут "отдохнуть".
Затем смазать взбитым яйцом и отправить в предварительно разогретую до 200 градусов духовку и печь до готовности 15-20 минут.
Подавать тёплыми.
Фото

Приятного чаепития и вкусных рогаликов!
 
30 Авг 2016 16:03

Распечатать сообщение
Pulemet4ica

Анюта

35 лет
Казахстан-Россия

Pulemet4icaМои рецепты
nyam2 нямка какая
 
30 Авг 2016 16:06

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Pulemet4ica писал(а):
нямка какая

Спасибо,Анюта friends
 
30 Авг 2016 17:32

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Юлечка, очень заманчивые рогалики! nyam2 good2 Как-то летом совсем я обленилась по поводу выпечки, и особенно сдобной, но нужно брать себя в руки и опять включать духовку. girl_haha Спасибо за рецептик, забираю. Romashki
 
30 Авг 2016 18:09

Распечатать сообщение
Semolinka

Вика


Украина

SemolinkaМои рецепты
Юлечка, замечательный рецепт good2 good2 good2! Уверена, что такие аппетитные рогалики nyam2 nyam2 nyam2 придутся по вкусу моим мужчинам и не только Yahoo! ! Обязательно приготовлю и приду в гости Wink . Спасибо за прекрасный рецепт Rose Rose Rose .
 
30 Авг 2016 19:17

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Как аппетитно girl_claping good2 Тоже надо включаться и начинать печь что-нибудь дрожжевое, уже душа просит friends Рецепт отличный, без всякого сомнения, вижу, что это вкусно nyam2
 
30 Авг 2016 20:18

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Юлия, чудесные рогалики!
 
30 Авг 2016 21:49

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Юля,рогалики вкуснятина! nyam2 nyam2 good2 good2
я пирожки дрожжевые очень люблю с яблоками и изюмом,рогалики не делала
спасибо,попробую туда дальше(пока жара не пеку) Romashki girl_in_love
 
30 Авг 2016 22:28

Распечатать сообщение
Активная улитка

Светлана

48 лет
Казань

Активная улиткаМои рецепты
Возьму на вооружение данный рецепт. У нас огромный урожай яблок, а Ваши рецепты всегда вызывают доверие.
 
31 Авг 2016 11:51

Распечатать сообщение
S-v-e-t-a

Света

45 лет
Украина

S-v-e-t-aМои рецепты
Юля, очень аппетитная выпечка, а фото - высший пилотаж! girl_in_love
 
01 Сен 2016 22:37

Распечатать сообщение
Semolinka

Вика


Украина

SemolinkaМои рецепты
Юльчик, рогалики получились очень вкусные nyam2 nyam2 nyam2 , такие мягкие, пушистые и ароматные girl_in_love. Семье понравились Yahoo! , как я и предполагала dance2 dance2 dance2 . Юлечка, спасибо за прекрасный рецепт Rose Rose Rose !

Фото


Фото


 
02 Сен 2016 11:08

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Eleika писал(а):
Юлечка, очень заманчивые рогалики! Как-то летом совсем я обленилась по поводу выпечки, и особенно сдобной, но нужно брать себя в руки и опять включать духовку. Спасибо за рецептик, забираю.

Лена,спасибо тебе!!!
Я сама летом ничего не пекла,не до этого было wacko1 Все ягоды пропустила.А яблоки всегда есть,круглый год! good2
Semolinka писал(а):
Юлечка, замечательный рецепт ! Уверена, что такие аппетитные рогалики придутся по вкусу моим мужчинам и не только ! Обязательно приготовлю и приду в гости . Спасибо за прекрасный рецепт .
Semolinka


Вика,спасибо большое на добром слове!! friends
казачка писал(а):
Как аппетитно Тоже надо включаться и начинать печь что-нибудь дрожжевое, уже душа просит Рецепт отличный, без всякого сомнения, вижу, что это вкусно
казачка


Карина,спасибо тебе!
Испеки,классные рогалики good
Валенция писал(а):
Юлия, чудесные рогалики!

Валентина,спасибо большое friends
nata69 писал(а):
Юля,рогалики вкуснятина!

Наташа,спасибо тебе большое friends
nata69 писал(а):
спасибо,попробую туда дальше(пока жара не пеку)

А у нас уже нет жары.Сегодня сын пошёл в школу(кстати,в 1 класс wacko1 ) в шапке и куртке wacko1
Активная улитка писал(а):
Возьму на вооружение данный рецепт. У нас огромный урожай яблок, а Ваши рецепты всегда вызывают доверие.

Светлана,спасибо Вам большое за позитивный отзыв! friends
S-v-e-t-a писал(а):
Юля, очень аппетитная выпечка, а фото - высший пилотаж!

Света,спасибо большущее!Мне очень приятно girl_claping
Semolinka писал(а):
Юльчик, рогалики получились очень вкусные , такие мягкие, пушистые и ароматные . Семье понравились , как я и предполагала . Юлечка, спасибо за прекрасный рецепт !

Вика!!! friends Yahoo!
Какие классные!Румяные и пышные!!!Очень здорово!!!Спасибо огромное за фото-отчёт и такой приятный отзыв Yahoo!
Пеки на здоровье!! good
 
14 Сен 2016 22:11

Распечатать сообщение
Малый Исток

Ольга

50 лет
Оренбург

Малый ИстокМои рецепты
Юля, огромное спасибо за рогалики... У меня сынок сказал, что ничего вкуснее не ел никогда... А кот Мурзик, выпросил полрогалика и ещё лапу тянул...ну очень вкусные, ароматные и просто пуховые.. Romashki
 
15 Сен 2016 12:54

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Малый Исток писал(а):
Юля, огромное спасибо за рогалики... У меня сынок сказал, что ничего вкуснее не ел никогда... А кот Мурзик, выпросил полрогалика и ещё лапу тянул...ну очень вкусные, ароматные и просто пуховые..

Ольга!!!Спасибо огромное за такой отзыв!Позитив да и только!!!
Очень рада,что рогалики оценили и внук и даже кот girl_haha girl_haha good
Пеките на здоровье и приходите ещё friends
 
06 Дек 2016 19:05

Распечатать сообщение
Haggart

Наташа

42 года
Украина

HaggartМои рецепты
Добрый день !
Вот впервые после пасхальных куличей решила спечь что-то , понравились лодочки творожные , но живых дрожжей нет, а пересчитать на сухие нормально не получилось, побоялась что не выйдет . И чтоб не сильно страдать пошла и нашла этот рецепт. Чвк хороший, рецепты проверенные даёт, поэтому и получилось эта вкуснятина nyam2 а начинка и форма как хотелось. Romashki

Фото


Не знаю какие бы вышли настоящие лодочки, но эти очень вкусные . Вообще без весов кухонных , каждые 5 гр переживаешь так положил или нет.
Спасибо, Юля!
 
07 Дек 2016 1:24

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Haggart писал(а):
Добрый день !

Наташа friends
Haggart писал(а):
Вот впервые после пасхальных куличей решила спечь что-то , понравились лодочки творожные , но живых дрожжей нет, а пересчитать на сухие нормально не получилось, побоялась что не выйдет .

Haggart писал(а):
Вообще без весов кухонных , каждые 5 гр переживаешь так положил или нет.

Не стоит переживать friends 20 г свежих дрожжей-это 7 г сухих ,а если в ложках,тогда 1 ч.л. с горкой(или 1,5 ч.л.) Wink И всё бы получилось!!У меня практически во всех рецептах одинаковое количество дрожжей.Я ложками добавляю и всегда всё получается friends
Haggart писал(а):
Чвк хороший, рецепты проверенные даёт, поэтому и получилось эта вкуснятина а начинка и форма как хотелось.

Спасибо большое за такие приятные слова Embarassed Rose
А лодочка получилась очень красивая и аккуратная,с моими и не сравнить,честное слово! good
Это тесто для рогаликов тоже очень вкусное,поэтому охотно верю,что и в виде лодочек с творогом оно отлично себя повело good
Haggart писал(а):
Спасибо, Юля!

На доброе здоровье!! Rose И спасибо большое за интересный отзыв и фото пышненьких булочек nyam2
 
08 Дек 2016 1:16

Распечатать сообщение
Haggart

Наташа

42 года
Украина

HaggartМои рецепты
Юля , спасибо тебе большое за пересчет на ложки дрожжей, а то в моих пакетиках то 11г, то 18г! Буду теперь с большей уверенностью печь girl_bye girl_bye
 
08 Дек 2016 1:22

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Haggart писал(а):
Юля , спасибо тебе большое за пересчет на ложки дрожжей, а то в моих пакетиках то 11г, то 18г! Буду теперь с большей уверенностью печь

Наташа,пеки на здоровье!В большинстве рецептов всегда именно это количество и надо Wink По-крайне мере,у меня на страничке в рецептах именно так Wink Ложками,конечно,намного удобней отмерять Wink
Страница 1 из 1

Наверх