Противозачаточные таблетки. Ваше мнение!

Сообщение Автор
 
23 Апр 2009 22:05

Распечатать сообщение
Льдинка

Иринка

39 лет
Ярославская обл.

ЛьдинкаМои рецепты
Может немножко не в тему, но одна знакомая, будучи беременной, сделала прививку от гепатита в. Она учитель в школе - в обязательном порядке, чуть ли не под угрозой увольнения. В итоге ребенок - инвалид, что было в следствие доказано - из-за прививки. Так что даже и тут, видите, вредноSad
 
24 Апр 2009 19:38

Распечатать сообщение
MariNesterova

Марианна

38 лет
Украина. Севастополь

MariNesterovaМои рецепты
А мне в июне 2008 года делали операцию (эндометриоз), после нее врач категорически сказал пить Жанин до тех пор, пока не запланирую беременеть, говорит, что мой организм склонен к эндометриозу и это такая зараза, которая где угодно может развиваться... Она (врач, которая оперировала, кстати у нас в Севастополе очень популярна, потому как очень хороший врач) и моя врач-гинеколог, убедили меня, что жанин можно пить 5 лет неприрывно (по инструкции) и ничем себе не навредить... Первые 3 месяца вообще сказали пить без перерывов на М. И я как-то поверила им, все таки 2 врача, очень хороших и опытных... Но, почитала эту тему и задумалась...
У меня часто болит голова, при чем без особых причин, и волосы выпадали очень сильно зимой, так же с либидо не все как раньше... Списывала все на холод и послебольничное состояние...
Я никак не могла понять, что же изменилось во мне или в отношениях с молодым человеком...
Но отказаться от приема жанина боюсь, потому что не хочется еще раз оперироваться... уж очень это не приятная процедура.
И когда мне жанин назначали тоже сказали, что его побочный эффект - это противозачаточное действие. ТО есть я воспринимала его как лекарство от эндометриоза, но никак не противозачаточные таблетки.
А с другой стороны, улучшилось состояние кожи, с весом никаких проблем, и возможно на боли есть другие причины, и с молодым человеком возможно тоже не из-за жанина так выходит. Smile
Так что я думаю, что каждый все таки решает сам, что ему подходит, а что нет Smile Единственное чего боюсь, так это, чтобы когда решу завести ребенка, не было проблем с зачатием...
Еще хочу сказать огромное спасибо всем, кто пишет отзывы и помогает советами на этом форуме, очень благодарна вам!!! Romashki Много полезной информации почерпнула для себя!
 
24 Апр 2009 19:50

Распечатать сообщение
Nanika

Настя

37 лет


NanikaМои рецепты
Ирко писал(а):
А уж молодым девочкам таблетки(хотя им "добрые" врачи их и прописывают) пить категорически (!!!) нельзя.

Ирина, а вы кто, извините, врач??? Нельзя так категорично рассуждать! кому-то таблетки эти действительно помогают, для кого-то таблетки-зло! Нельзя всех под одну гребенку! Я пью и довольна! да, я не рожала еще, и не пробовала забеременнеть..знаю что скорее всего будут проблеммы... Но у меня поликистоз, и без таблеток дни и месяцы ожидани КД - это был просто кошмар! А когда их дождешься, они могут закончится через 1 день, а могут через 1 месяц...сейчас все в норме... После отмены, конечно все вернется на свои места, но вылечить до конца эту штуку невозможно..операция лапороскопия убирает всю эту гадость примерно на год, а дальше все по-старому...
Так что, пожалуйста, не пугайте такими категоричными заявлениями девушек, которые только присматриваются с таблеткам!
Мой совет: так как вопрос наисерьезнейший, сходить минимум к двум врачам, ну и разумеется сдать анализы на гормоны.....А дальше уже принимать решения...
 
24 Апр 2009 19:58

Распечатать сообщение
Nanika

Настя

37 лет


NanikaМои рецепты
Oceania писал(а):
Девочки... sad У меня на курсе девочка умерла молоденькая 19 лет, внезапно... Врачи исследовали, и сказали, что виноваты противозачаточные таблетки. У нее случился тромбоз и она умерла... Я после этой новости два дня уже в шоке... Как хорошо, что я их больше не принимаю...

Вообще врачи рекомендуют проверять свертываемость крови каждые полгода вроде когда принимаешь таблетки...
Склонность может у девушки была к тромбозам.. сташно, конечно, жуть! sad
Цитата:
гробить себя и свое будущее потомство таблетками только из-за своих прихотей (типа с презервативом не нравится), по-моему, не очень умно, и очень эгоистично: как раз под стать лозунгам из серии "Бери от жизни все!" и "Наслаждайся моментом (не важно, что потом, главное, чтобы сейчас хорошо было)"

Ирина, слишком поверхностно! вы, похоже, когда читаете в интернете информацию о таблетках, выбираете только весь негатив!
Нужно всегда оценить ситуацию с нескольких сторон!
Если вам таблетки не нужны, искренне вам завидую! но не все такие счастливицы!
 
24 Апр 2009 21:36

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Я не доктор, поэтому не могу рассуждать о возможных побочных эффектах при приеме оральных контрацептивов и с какой степенью вероятности они проявятся у конкретного человека. Могу только рассказать о своем опыте. Почти 10 лет с небольшими перерывами принимала Три-Регол. Никаких изменений ни в весе, ни в либидо не было. Проблем со здоровьем (как в этой темке пишут - головные боли, молочница, проблемы с сердцем и давлением, депрессия и пр.) никаких не было. После прекращения приема таблеток забеременела, родила замечательную здоровую девочку. Во время кормления грудью принимала Чарозетту (мини-пили, содержит в минимальном количестве только прогестаген) - не влияет на лактацию. Также никаких изменений или проблем не было.

НО, я считаю, что гормоны - это серьезно, назначать их может только врач и после обследования. Не всем они подходят. Как и любые другие медицинские препараты, противозачаточные таблетки имеют противопоказания (кстати, в инструкции четко написано, что при тромбозе их принимать нельзя, как и при тяжелых заболеваниях печени) и возможные побочные эффекты. Так что все индивидуально
 
24 Апр 2009 22:16

Распечатать сообщение
Льдинка

Иринка

39 лет
Ярославская обл.

ЛьдинкаМои рецепты
У меня сейчас первый большой перерыв. Кто такое уже пережил, какие изменения мне ожидать?
 
24 Апр 2009 22:17

Распечатать сообщение
VaлеriЯ

Лера

42 года


VaлеriЯМои рецепты
MariNesterova
Я уже 5 лет пью Жанин, мне его прописала моя доктор. Пью с обязательными перерывами. Вес конкретно от них не набирала, на самочувствии никак не сказывалось. Вчера как раз купила упаковку на три месяца, но эта последняя, т.к. потом планирую беременность.
 
24 Апр 2009 23:02

Распечатать сообщение
Nanika

Настя

37 лет


NanikaМои рецепты
Льдинка писал(а):
У меня сейчас первый большой перерыв. Кто такое уже пережил, какие изменения мне ожидать?

Лично у меня в перерыв все возвращалось как было до того....
В т.ч. и увеличившаяся грудь вернулась в свой размер Wink
 
24 Апр 2009 23:11

Распечатать сообщение
MariNesterova

Марианна

38 лет
Украина. Севастополь

MariNesterovaМои рецепты
VaлеriЯ писал(а):
Пью с обязательными перерывами.


Валерия, а можете поконкретнее описать с каким перерывами?
Спасибо Romashki
 
25 Апр 2009 0:35

Распечатать сообщение
Ирко

Ирина

34 года
Санкт-Петербург

ИркоМои рецепты
Льдинка писал(а):
Может немножко не в тему, но одна знакомая, будучи беременной, сделала прививку от гепатита в. Она учитель в школе - в обязательном порядке, чуть ли не под угрозой увольнения. В итоге ребенок - инвалид, что было в следствие доказано - из-за прививки

Эта прививка - вообще эксперимент над нашим населением. Сама вакцина была разработана в Америке в 70-е годы для маргинальных подростков, а испытывается сейчас на нас. Моей племяннице в роддоме поставили эту прививку: в результате у ребенка до 4 месяцев была желтушка, ужасные проблемы с пищеварением до сих пор (почти 4 года). Мой муж от этих прививок написал отказ, я тоже напишу, когда мой возраст подойдет. Я же не наркоманка, образ жизни веду пристойный и т.п. - зачем мне эта прививка и все эти побочные эффекты?

Nanika писал(а):
Ирина, а вы кто, извините, врач?

Нет, я не врач, но с врачами общаюсь, а также интересуюсь этой темой. Кстати, даже моей подружке в ее химико-фармацевтическом университете на лекцих говорили, что принимать противозачаточные таблетки нельзя.

Nanika писал(а):
Так что, пожалуйста, не пугайте такими категоричными заявлениями девушек, которые только присматриваются с таблеткам!

Я и не ставлю своей целью пугать, просто сейчас эти таблетки врачи любят прописывать всем, начиная с 13 лет (даже тем, кто половой жизнью не живет), под предлогом того, что они улучшат состояние кожи, волос - а 13-летняя девочка-подросток на многое пойдет абсолютно бездумно, лишь бы избавиться от ненавистных прыщей, например.

Ну не может, не может непрерывный многолетний прием гормонов не сказаться на здоровье... и на будущих детях.

Собаки от этих таблеток дохнут (вот об этом врачи не говорят, не так ли?), так почему же людям они тогда должны приносить одну пользу?

Пожайлуйста, приведу тут отрыки из статьи о современных контрацептивах:

К абсолютным противопоказаниям к назначению ОК относятся следующие заболевания, которые имеются у женщины в настоящее время или были в анамнезе <т.е. в прошлом.>:
тромбоэмболические заболевания;
поражения сосудистой системы головного мозга;
злокачественные опухоли репродуктивной системы и молочных желез;
нарушение функции печени, цирроз.

Не следует назначать ОК женщинам, у которых в анамнезе были тяжелый токсикоз второй половины беременности, холестатическая желтуха, герпес или зуд во время беременности, депрессивные состояния, астма, эпилепсия или имеется гипертензия (диастолическое давление более 90-100 мм рт. ст.), серповидно-клеточная анемия, гиперлипидемия, сахарный диабет, ревматический порок сердца, психозы, отосклероз. Повышен риск развития осложнений у женщин с ожирением, предиабетом, нарушением менструального цикла или ациклическими кровотечениями неясной этиологии, миомой тела матки, заболеваниями почек, мигренью, мононуклеозом в анамнезе… рецидивирующим калькулезным холециститом, а также у курящих…". В другом месте автор еще называет аллергию и варикозное расширение вен. И добавляет, что возраст старше 35 лет - это дополнительный фактор риска....
....в обзоре, подготовленном Национальным институтом рака (США), говорится, что для женщин моложе 35 лет, пивших противозачаточные таблетки, риск заболевания раком молочной железы на 20 % выше. А исследования британских ученых рисуют еще менее утешительную картину: у женщин до 36 лет, принимающих ГК 5-8 лет подряд, риск заболеть раком молочной железы возрастает на 40 %, а у тех, кто исповедовали "безопасный секс" свыше 8 лет,- до 70 %.
....ГК увеличивают вероятность аденомы печени в десять - двадцать раз.
 
25 Апр 2009 1:12

Распечатать сообщение
Юllа

Юля

113 года
Россия

ЮllаМои рецепты
Ирко писал(а):
Чем не мини-аборт? так что не защищают от беременности, а зачастую, видимо, ее прерывают.


Обратитесь к гинекологу, она Вам разницу объяснит между таблетками и мини-абортом.

Ирко писал(а):
А гробить себя и свое будущее потомство таблетками только из-за своих прихотей (типа с презервативом не нравится), по-моему, не очень умно, и очень эгоистично: как раз под стать лозунгам из серии "Бери от жизни все!" и "Наслаждайся моментом (не важно, что потом, главное, чтобы сейчас хорошо было)"

Не хочешь не наслаждайся, колхоз дело добровольное, но и остальных не учи, мала еще. girl_haha

Прежде, чем медицинский препарат, абсолютно любой, поступает в широкую продажу, его тестируют на животных. Так что никто не "дохнет". Бабулька, про которую я писала, параллельно с разговором брошюрки пыталась вручить религиозные. Вы мне, в рассуждениях, ее сильно напоминаете. Но ей простительно, возраст все-таки.
 
25 Апр 2009 2:06

Распечатать сообщение
Ирко

Ирина

34 года
Санкт-Петербург

ИркоМои рецепты
Юllа писал(а):
Не хочешь не наслаждайся, колхоз дело добровольное, но и остальных не учи, мала еще.

Переход на личности - последний аргумент в споре, и то, что Вы к нему прибегаете, не делает Вам чести. Потребительский подход ко всему - это не здОрово и нездорОво.

Юllа писал(а):
Прежде, чем медицинский препарат, абсолютно любой, поступает в широкую продажу, его тестируют на животных. Так что никто не "дохнет".

А Вы когда-нибудь задумывались о том, что в фармацевтической промышленности вращаются огромные деньги? И то что эти деньги могут обеспечить сильное лобби, настолько сильное, что информация о некоторых отрицательных результатах не сможет выйти за пределы лабораторий, в которых они были получены.

Юllа писал(а):
Бабулька, про которую я писала, параллельно с разговором брошюрки пыталась вручить религиозные

Бабулька, наверное, была сектантка (представители традиционных конфессий по улицам с брошюрками не ходят). Но когда я вижу в мороз на улице девочек/девушек/женщин с голыми поясницами и животами, мне тоже очень хочется подойти к ним и поговорить (хоть я и не бабуля - поэтому, видимо, этого и не делаю). Поговорить еще мне хочется, кстати, с молодыми людьми, похожими своим одеянием на гламурных баб.

Еще из статьи (на тему тестирования на животных, уж потрудитесь, прочитайте, пожалуйста):

... об инъекционных контрацептивах. Можно сделать всего один укол и несколько месяцев не бояться забеременеть. Очень удобно, да вот беда: Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (УКПЛ США) целых 25 лет, с 1967-го по 1992 г., не разрешало применять эти средства в Соединенных Штатах. Не нравились им результаты опытов на обезьянах и собаках - у бедняг бурно развивались опухоли.

Но "контрацептивные" фирмы не унывали. Всего через 3 года после безрезультатной подачи первой заявки в США, в 1970 г. неапробированный препарат был зарегистрирован в Таиланде, а с 1975 г. его начали там широко распространять.... И теперь около 12 млн женщин в развивающихся странах применяют инъекционные контрацептивы, столь не понравившиеся собакам и обезьянам. В Таиланде таких отчаянных уже 12 %.

Правда, оставалось одно неприятное противоречие: противники расизма нет-нет да и напоминали смелым экспериментаторам, что противозачаточные уколы, успешно применяемые ими в странах с цветным населением, в США запрещены.

Но в 1992 г. это недоразумение было улажено. ВОЗ представила некие "эпидемиологические доказательства, подтверждающие тот факт, что ответная реакция человеческого организма на воздействие гормонов отличается от реакции, наблюдаемой у животных". А посему "УКПЛ США более не требует, чтобы контрацептивные гормоны проходили проверку на канцерогенный эффект в экспериментах на собаках породы бигль". Так что за здоровье собачек можно больше не волноваться.

А вот за здоровье российских женщин поволноваться, на наш взгляд, стоит, ведь инъекционные контрацептивы и прочие "лекарства от детей" сейчас пропагандируют повсюду: в многочисленных газетах и журналах, в поликлиниках и женских консультациях, по радио и телевидению. И везде внушают, что это удобно, эффективно, доступно. А главное, ну совершенно безопасно! ...
 
25 Апр 2009 10:19

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Привет всем! почитала и ужаснулась, нельзя рассуждать на уровне каменного века. я перед приемем любого препарата читаю инструкцию. так вот в инст. к гормональным так и написано: С ОСТОРОЖНОСТЬЮ принимать с варикозом, при этом! бросить курить т.к. это может спровоцировать варикоз и пр. каждые пол года проверяться на опухоли и т.д. я принимала год по показаниям доброкачественных опухолей в обоих грудях, через год в одной все прошло, в другой сильно уменьшилось. никаких побоч. явлений не было.

Льдинка писал(а):
У меня сейчас первый большой перерыв. Кто такое уже пережил, какие изменения мне ожидать?

На фоне отмены препарата может ничего не происходить, но в течении 3 мес. функции организма восстанавливаются, беременеть в этот период не рекомендуют. Я забаременела через4 мес. после отмены. Отмена происходила тяжело - падала в обмороки. Прошла обследование врач подтвердил, что это бывает после отмены таблеток. У моей знакомой то же самое было, но она пила др. таблетки (я пила Жанин)
Ирко писал(а):
Чем не мини-аборт? так что не защищают от беременности, а зачастую, видимо, ее прерывают.

Да вы оболдели, чтоли (пардон) АБОРТ ЭТО ПРЕРЫВАНИЕ беременности, а если таблетки не дают произойти оплодотворению, как можно прервать то чего нет.
Ирко писал(а):
А Вы когда-нибудь задумывались о том, что в фармацевтической промышленности вращаются огромные деньги?

а еще крутятся деньги в пищевой промышленности - давайте не кушать. В строительстве бешенные деньги - давайте жить на улице. Понятно что это вообще не аргумент.
Гормоны - это то без чего человек жить не может! если организм своего воспроизвести не может это надо восполнять таблетками. у моей свекрови удалили щитовидную железу, она всю жизнь на гормонах, а именно эти гормоны "сажают" желудок и печень, и если не проходить постоянное обследование можно умереть от язвы желудка или цироза печени (если довести до такого состояния) Ну и что скажете не принимать гормоны и умереть.
Глупо рассуждаете - сытый голодного не разумеет!
Ирко писал(а):
К абсолютным противопоказаниям к назначению ОК

знаете противопоказания есть у ВСЕХ препаратов, даже на наш взгляд безобидных. Например всеми любимые витамины аскорбинка с глюкозой. я как-то прочитала противопоказания и побочные эффекты на упаковке травы толокнянки (которую назначают всем беременным) я ужаснулась, т.к. в конце стояло: летальный исход! вот и думайте все выкинуть и ничего не пить. Все должно быть в меру и разумно не понравилось назначение, сходите к др врачу.
Юllа писал(а):
с разговором брошюрки пыталась вручить религиозные

я как-то слушала передачу про контрацептивы с участием священника, так вот он сказал что таблетки не относятся к аббортивным средствам, и против них церковь ничего против не имеет.
 
25 Апр 2009 10:43

Распечатать сообщение
Nanika

Настя

37 лет


NanikaМои рецепты
Наташа, отличные аргументы!
А Ирина ,похоже, вообще категорически не доверяет ни одному достижению прогресса в медицине! тут уж и разговаривать больше не о чем!
И слава Богу, Ира, что не подходите к девушкам с "голыми поясницами", это было бы верхом НЕ УВАЖЕНИЯ! не считайте, что Вы умнее всех и знаете лучше всех!
Что, как и зачем делать - дело каждого! Личное дело...
А насчет тех статей, что Вы нам тут цитируете, это подборка у Вас такая особенная.... Было бы у меня время (и желание) я бы нашла статьи абсолютно опровергающие сказанное вами...
Но не стала бы верить на 100% НИЧЕМУ, что пишут по этому поводу...
 
25 Апр 2009 10:51

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Nanika писал(а):
А Ирина ,похоже, вообще категорически не доверяет ни одному достижению прогресса в медицине!

она слишком молода. и судить ей не из чего кроме как по статьям и тому что кто-то ей в голову "намешал". Я достаточно повидала, к тому же у меня бабушка гинеколог с 35 летним стажем и она доверяла как прогрессу так и народной медицине.
 
25 Апр 2009 13:42

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Nатэлла Наташа good good good
Единственно, мне непонятно, с какой целью запудриваются мозги впечатлительным молодым (и не только) девушкам? И они потом так рьяно агитируют против, в данном случае, противозачаточных таблеток...

При этом повторюсь, что ОК - это очень серьезно, как и любой медицинский препарат имеет противопоказания и побочные действия (у меня проблем или просто изменений не было), назначать может только врач и после обследования (чтобы выявить ту же склонность к тромбозам или проверить функцию печени)...
 
25 Апр 2009 13:56

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
mila1977
+1 girl_claping
 
25 Апр 2009 18:37

Распечатать сообщение
Льдинка

Иринка

39 лет
Ярославская обл.

ЛьдинкаМои рецепты
Вы меня озадачилиSad Не знаю уж что и делать, пить вредно, а не пить - опять волосики начнут рости, а я так переживаю по этому поводу..
Буду надеяться что то, что пропила изменило мой гормональный фон в лучшую сторону..
 
25 Апр 2009 18:39

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Льдинка писал(а):
Буду надеяться что то, что пропила изменило мой гормональный фон в лучшую сторону..

не надо надеяться, надо консультироваться с врачом! мало ли чего тетки трепят на досуге girl_haha
 
25 Апр 2009 22:14

Распечатать сообщение
Льдинка

Иринка

39 лет
Ярославская обл.

ЛьдинкаМои рецепты
Наташа, так мне врач и прописывала, причем тут тетки на досуге
 
26 Апр 2009 10:56

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Льдинка писал(а):
Наташа, так мне врач и прописывала, причем тут тетки на досуге

ну чтоб ты не переживала по поводу всего тут наговоренного. unknown
у каждого свой организм, и страшилки свои.
 
26 Апр 2009 11:17

Распечатать сообщение
Льдинка

Иринка

39 лет
Ярославская обл.

ЛьдинкаМои рецепты
Спасибо, НаташSmile Стараюсь переживать как можно меньшеSmile
 
26 Апр 2009 12:26

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Льдинка писал(а):
Стараюсь переживать как можно меньше

Rose
 
26 Апр 2009 15:20

Распечатать сообщение
VaлеriЯ

Лера

42 года


VaлеriЯМои рецепты
MariNesterova
После каждого блистера неделя на КД, это понятно, и еще как год проходит делаю перерыв на месяц.
Nатэлла писал(а):
Я забаременела через4 мес. после отмены. Отмена происходила тяжело - падала в обмороки.

Вот это да! У всех так происходит отвыкание или опять же все индивидуально? Не хотелось бы в обмороки падать sad
 
26 Апр 2009 15:27

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Лера, все индивидуально! Smile
Страница 5 из 21

Наверх