Рубленные котлеты «Дуэт»

Сообщение Автор
Рубленные котлеты "Дуэт"
09 Окт 2016 0:29

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Мне очень понравилась идея сочетать два основных ингредиента - свинину и курицу - в этих котлетах. Вкус получается насыщенным, именно мясным, а присутствие птицы позволяет сохранить очень нежную текстуру, присущую всем рубленным котлетам.
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото


Фото

Ингредиенты на 6-8 порций:
300 гр. постной свинины
300 гр. куриного филе
150 гр. лука
130 гр. майонеза
85 гр. картофельного крахмала
2 крупных яйца
приправа для фарша или свинины по вкусу
соль, перец по вкусу
раст. масло (для жарки)
2-3 зубка чеснока (по желанию)
пол небольшого пучка укропа (по желанию)

Приготовление:
1. Филе и свинину нарезать мелким кубиком (на фото нарезанная курица).
Фото

2. Лук покрошить очень мелко и добавить вместе с остальными ингредиентами к мясу/птице,
Фото

тщательно перемешать и оставить мариноваться на 1,5-2 часа (можно на ночь).
Фото

3. На разогретую с раст. маслом сковороду выкладывать примерно по 2 ст.л. подготовленного фарша
Фото

и жарить с обеих сторон до румяной корочки.
Фото

4. Обжаренные котлеты складывать в емкость с крышкой, чтобы сберечь в тепле, пока жарятся остальные. По желанию, для пикантности, каждый слой можно присыпать пропущенным через пресс чесноком, смешанным с солью (немного), перцем и рубленным укропом. Затем все обжаренные котлеты вернуть на небольшой огонь и протушить 10-12 мин. до полной готовности.
5. Подавать с отварными овощами, рисом и т.п.
Фото

Фото

Фото


Приятного аппетита!
 
09 Окт 2016 1:28

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Читаю....рыбные котлеты"Дуэт"...потом вдруг курица и свинина wacko1 Читаю опять....ах, вот оно что, рубленные girl_haha girl_haha girl_haha Обожаю все твои котлетки nyam2 good2 nyam2 good2 непременно попробую и эти good2 Только вот что если.... Embarassed перекрутить мясо на крупную решетку Embarassed
Спасибо,Натуль, за рецепт air_kiss Rose Rose Rose
 
09 Окт 2016 12:00

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
olga77pet писал(а):
Читаю....рыбные котлеты"Дуэт"...потом вдруг курица и свинина Читаю опять....ах, вот оно что, рубленные

Это я у тебя, Оленька, уже так прочно с рыбными рецептами ассоциируюсь girl_haha Wink и я совершенно не против Wink good2 friends
olga77pet писал(а):
Обожаю все твои котлетки

На здоровье, спасибочки, дорогая give_heart
olga77pet писал(а):
непременно попробую и эти

Очень надеюсь, и эти придутся по вкусу nyam2 Wink
olga77pet писал(а):
Только вот что если.... перекрутить мясо на крупную решетку

Уверена, что тоже отлично получится, НО все-таки вкус будет немного другой, именно больше котлетно-оладиевый, а вот в нарезанном варианте они чем-то отбивнушки напоминают good2 так что сама выбирай, мясо нарезать тут конечно больше всего времени занимает, так как чем мельче, тем лучше, но все-таки кусочками Wink
 
09 Окт 2016 12:53

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
MN2012 писал(а):
в нарезанном варианте они чем-то отбивнушки напоминают

girl_yes Я такие готовлю, но только с курицей. Попробуем еще и свининки добавить. Думаю, будет более "котлетный" вкус. nyam2
 
09 Окт 2016 13:26

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Наташа, спасибо за оригинальный рецепт, рубленое мясо, оно и вправду особенное, с натуральным мясным вкусом. good2 nyam2 Рецепт забрала. спасибо!
 
09 Окт 2016 15:26

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Точно наш рецептик! good2 Муж обожает рубленные котлеты, перепробовали уже очень много вариантов, а вот совмещать свинину и курицу не доводилось. Единственное,Наташ, скажи, а лук успевает проготовиться или остается с небольшой хрустинкой? Потому что я для таких котлет лук обычно обжариваю отдельно. Спасибо. Romashki
 
09 Окт 2016 16:31

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Keily писал(а):
Я такие готовлю, но только с курицей

Оля, вот и для меня свинина в этом рецепте стала открытием friends - результатом более чем довольна nyam2 good
Keily писал(а):
Думаю, будет более "котлетный" вкус.

котлетный именно мясной, я бы уточнила Wink
Угощайся на здоровье, пусть все порадует!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
09 Окт 2016 16:33

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Утро
Очень приятно, Наташа, что рецепт приглянулся! girl_claping
Буду только рада, если пригодится и котлетки порадуют вкусом!!! nyam2 girl_in_love Rose
 
09 Окт 2016 16:41

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika
Леночка, да-да, помню, что вы мясоеды Wink good2
Eleika писал(а):
а вот совмещать свинину и курицу не доводилось.

и я совсем недавно открыла для себя такой вариант Drinks or Beer но теперь к слову сказать, семья уже просит только эти, чисто куриные, наверное, приелись girl_haha
Eleika писал(а):
а лук успевает проготовиться или остается с небольшой хрустинкой?

я сама терпеть не могу тут непрожаренный лук, потому режу его ооооочень мелко - я беру луковицу, режу пополам, потом тонкими-тонкими полукольцами, а вот потом беру частями эти полукольца и режу уже поперек на малюсенькие кубики - все отлично проготавливается, лук не ощущается совсем good2 но если сомневаешься, тогда можно и кипятком его предварительно или обжарить, но вообще, на мой взгляд, свежий лук тут нужен именно для процесса маринования, чтобы мясо еще нежнее стало, ну и вкус плюс nyam2 . Так что может небольшую луковицу все-таки на терку туда потереть?
Так что смотри сама, Леночка, надеюсь, помогла, чем смогла Drinks or Beer
Буду ждать твоих впечатлений, если котлетки состоятся!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
09 Окт 2016 19:52

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
О, чувствую, что вкусно nyam2 Я брала для обычных котлет фарш курино-свиной и очень вкусно получалось, т.ч. не сомневаюсь, Натуль, что твои рубленные котлетки нежные и сочные good2 И делаются быстро, очень удобно friends
 
09 Окт 2016 22:35

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Кариш, угощайся girl_in_love friends , да, сочетание свинина-курица очень удачное, тоже такой фарш часто делаю для котлет good2 а тут прям мясные такие получаются nyam2 и если против чеснока ничего не имеешь, то с ним протуши, он приятную пикантность и аромат добавляет girl_claping жаль, мои мелкие такое пока не едят unknown
 
10 Окт 2016 0:24

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
MN2012 писал(а):
если котлетки состоятся!!!

Натуль, уже состоялись! friends Очень вкусно! nyam2 С чесноком не протушивала из-за детей, но в половину фарша добавила совсем чуть-чуть тертого сыра (в холодильнике заблудился кусочек в 50г girl_haha ). Замечательно и так, и так. good2 Лучок потерла на терку. У меня муж каждый день бы ел рубленные котлеты, если бы я не противилась-терпеть ненавижу рубить на них мясо. wacko1 А твой рецепт сегодня подтолкнул меня на этот "подвиг" girl_haha Спасибки, у нас был вкуснейший ужин! nyam2 girl_in_love Romashki
Фотку занесу чуть позже.
 
10 Окт 2016 0:53

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Натуля какие замечательные у тебя тут котлетки, румяные такие. Обязательно попробую их, тоже сочетание нравится мясо и птица. Спасибо огромное. sharik
Eleika писал(а):
А твой рецепт сегодня подтолкнул меня на этот "подвиг" Спасибки, у нас был вкуснейший ужин!

Вот шустрая какая. good Некоторые тут только облизывают монитор, а вы уже и отужинали. girl_haha
 
10 Окт 2016 0:59

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika писал(а):
уже состоялись

Ого, какая оперативность!!! good girl_claping Безумно рада, Леночка, что котлетки удались и вам было вкусно!!! Yahoo!
Eleika писал(а):
С чесноком не протушивала из-за детей

вот и у меня сейчас такая история praising friends
Eleika писал(а):
Замечательно и так, и так.

ага, сыром мясо не испортишь! girl_haha nyam2 good2
Eleika писал(а):
Лучок потерла на терку.

супер, мне кажется, это самый удачный вариант, если есть сомнения насчет прожарки Wink
Eleika писал(а):
-терпеть ненавижу рубить на них мясо.

как я тебя понимаю Drinks or Beer острый нож нам в помощь!!! Wink
Eleika писал(а):
Фотку занесу чуть позже

ой, Леночка, я прям в предвкушении!!! girl_claping
Спасибо тебе за доверие и такой приятный отчет!!! На самое доброе вам здоровье!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
10 Окт 2016 1:02

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77
Яночка, мне очень приятно ,что котлетки тебе приглянулись!!! girl_claping
Буду только рада, если рецепт состоится и вам будет вкусно!! Drinks or Beer girl_in_love Rose
Kassandra77 писал(а):
Вот шустрая какая. Некоторые тут только облизывают монитор, а вы уже и отужинали

и не говори!!! Wink good
 
10 Окт 2016 2:08

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
А вот и фото-отчет.
Фото


Натуля, повторюсь-очень и очень вкусно, сочненько и нежно! nyam2 good2 (за моей спиной только-что муж "втихаря" достал котлетку и увалился под киношку на диван girl_haha ).
MN2012 писал(а):
острый нож нам в помощь!!!

Так это понятно. Мне заботливый муженек для этих целей даже тесачок "маленький" прикупил....так я боюсь его даже в руки брать, а то как бы чего не вышло... wacko1 girl_haha

Kassandra77 писал(а):
Вот шустрая какая. Некоторые тут только облизывают монитор, а вы уже и отужинали.

А то! Нужно вовремя успеть, когда вкусности раздают! Wink friends
 
10 Окт 2016 2:38

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
Буду только рада, если рецепт состоится и вам будет вкусно!!

Обязательно, только мяско прикуплю.
Eleika писал(а):
А то! Нужно вовремя успеть, когда вкусности раздают!

Ну тут как в большой семье, носом не щелкать. girl_haha good2
 
10 Окт 2016 15:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Keily писал(а):
Я такие готовлю, но только с курицей

А я подобные котлетки готовлю из свинины. girl_claping По-моему, они называются албанскими, хотя в Албании много мусульман, какая уж там свинина... unknown girl_haha girl_haha girl_haha Даже самой интересно стало, нужно поискать рецепт, он очень давний, и теперь готовлю уже не по рецепту, а по памяти. girl_haha
Наташенька в следующий раз рубленые котлетки буду делать по твоему рецепту. girl_claping "Дуэт" нам непременно понравится. girl_claping nyam2 good
Спасибо, солнце! Rose Rose Rose
 
10 Окт 2016 16:32

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika писал(а):
А вот и фото-отчет.

Леночка, как же у вас вкусно и красиво все было!!! nyam2 nyam2 good
Eleika писал(а):
повторюсь-очень и очень вкусно, сочненько и нежно!

give_heart give_heart give_heart
Eleika писал(а):
за моей спиной только-что муж "втихаря" достал котлетку и увалился под киношку на диван

какая прелесть - вот она лучшая оценка!!! Wink girl_claping good
Eleika писал(а):
....так я боюсь его даже в руки брать, а то как бы чего не вышло...

это ты про свои руки или про неудачно подвернувшегося мужа girl_haha girl_haha girl_haha
Eleika писал(а):
Нужно вовремя успеть, когда вкусности раздают

girl_haha и то верно Wink good2
Спасибо, Леночка, что побаловала меня таким чудесным фотоотчетом!!! girl_in_love Drinks or Beer Rose
 
10 Окт 2016 16:34

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Обязательно, только мяско прикуплю.

girl_claping girl_claping girl_claping жду, Януль!!! Drinks or Beer
 
10 Окт 2016 16:48

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, очень рада, что рецептик тебе приглянулся! girl_claping
Багира-Манго писал(а):
А я подобные котлетки готовлю из свинины.

а я как-то еще на заре своего знакомства с таким видом котлет один раз чисто свиные пробовала, но мне не очень понравилось почему-то, даже не наю, что было не так, но может привычной куриной мягкости не хватило unknown потом больше не экспериментировала, пока вот этот вариант не попробовала - как раз то что надо оказалось - и нежно, и мяснО!!! nyam2 good2
Багира-Манго писал(а):
По-моему, они называются албанскими, хотя в Албании много мусульман, какая уж там свинина...

да уж, название загадочное girl_haha
Багира-Манго писал(а):
в следующий раз рубленые котлетки буду делать по твоему рецепту.

Ларочка, будет очень интересно узнать твое мнение, надеюсь, тоже получится вкусно!!! give_heart Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki
 
10 Окт 2016 19:12

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
MN2012 писал(а):
как же у вас вкусно и красиво все было!!!

Спасибо, Натуль! Вкусно на первом месте. nyam2
MN2012 писал(а):
вот она лучшая оценка!!!

Ага, только если такими темпами лазить в холодильник, я и готовить не буду успевать. girl_haha
MN2012 писал(а):
это ты про свои руки или про неудачно подвернувшегося мужа

Второе предположение абсолютно верно! girl_haha good2


Kassandra77 писал(а):
тут как в большой семье, носом не щелкать.

Я это правило еще с детства выучила, хоть и семья обычная. girl_haha
 
11 Окт 2016 2:30

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Я тоже сделала это good2 good2 good2 good2
Даже порезала!!!!!! мяско good2
Фото

Ооочень ВКУСНО nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2Очень сочные и нежные nyam2 good2 пробу сняли nyam2 good2
Спасибо, Наташенька, огромное air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Фото ночное girl_bye но очень хотелось поделиться Embarassed
 
11 Окт 2016 12:29

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
да уж, название загадочное

Специально полезла в свои старые записи рецептов, нашла этот рецепт. Он ко мне попал еще в 80-ые годы, называется действительно "Мясо по-албански".
Рецепт почти такой же, но все в расчете на 1 кг свинины, все по 3, girl_haha 3ст.л. крахмала, 3 ложки майонеза, 3 яйца и 3 зубчика чеснока. Мариновать 12 часов в холодильнике и выкладывать на сковороду котлетки. Думаю, за счет маринования мясо получается сочное и мягкое. Это, как и шашлык. Wink
 
11 Окт 2016 17:41

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika писал(а):
Вкусно на первом месте

nyam2 good2 friends
Eleika писал(а):
Ага, только если такими темпами лазить в холодильник, я и готовить не буду успевать

как я тебя понимаю praising хотя вообще люблю покормить и готовить, чтоб раз и съели, а не оставалось потом ни два, ни полтора girl_haha
Eleika писал(а):
Второе предположение абсолютно верно!

girl_haha girl_haha girl_haha да уж - женщина на кухне с ножом - это страшная сила!!! girl_haha Wink
Страница 1 из 3

Наверх