Шарики Мини Мимоза

Сообщение Автор
Шарики Мини Мимоза
31 Окт 2016 11:32

Распечатать сообщение
Ин_на

Инна

49 лет
Батайск

Ин_наМои рецепты
Шарики Мини Мимоза
Фото


Всем привет! Предлагаю вашему вниманию закуску в виде шариков с салатным основанием Мимоза. Так как мой первый салатик был удалён (по моему не знаю),я быстренько взяла все ингридиенты в руки и так сказать,быстренька провела предНовогоднюю репетицию Wink

Итак,нам понадобится:


Картофель-1-2 шт (средние)
Морковь-1 шт
Горбуша натуральная-1 банка
Сыр- 100гр (на ваш вкус)
Яйца-2шт
Лук зелёный (у меня обычный)
Кунжут белый (обжареный)
Сметана-2 ст. ложки
Соевый соус-1 ст.ложку


Морковь,картофель,яйца отварить,остудить,почистить,натереть на терке.Сыр на мелкую тёрку.Лук порезать мелко.С горбуши слить жидкость и размять, в миске, вилкой.

Фото

Фото

Всё сложить в миску,посолить,поперчить (по вкусу),добавить сметану и соевый соус.
Фото

Массу хорошенько вымесить и скатать шарики,размер на ваше усмотрение,у меня были с размером в сливу
Фото

Обвалять шарики в кунжуте
Фото

И выложить на блюдо!
Украсить по вашему желанию.
вот такие получились шарики


Фото

Всем приятного аппетита!
Выход 27 шариков
sharik
 
31 Окт 2016 13:22

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Ин_на
Инна, молодец, что выложила рецепт. Твои "шарики" очень симпатичные. good2 Я на ДР дочери делала их (спасибо за рецепт в личке give_heart ), ушли на ура, Yahoo! сфотографировать не успела. unknown Спасибо еще раз. Rose
 
31 Окт 2016 13:39

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Инна, отличная идея оформить всеми любимый салат girl_claping
Скажите, а верхний шарик у Вас в чёрном кунжуте же обвалян? Где в Ростове он продаётся, если не секрет? Wink friends
 
31 Окт 2016 13:50

Распечатать сообщение
Ин_на

Инна

49 лет
Батайск

Ин_наМои рецепты
казачка писал(а):
Инна, отличная идея оформить всеми любимый салат girl_claping
Скажите, а верхний шарик у Вас в чёрном кунжуте же обвалян? Где в Ростове он продаётся, если не секрет? Wink friends

Да,в черном кунжуте. Где продаётся- не знаю,к сожалению,а принёс мне его мой муж,он у меня шеф повар,в японском ресторане. Вотъ)))
 
31 Окт 2016 13:53

Распечатать сообщение
Ин_на

Инна

49 лет
Батайск

Ин_наМои рецепты
Keily писал(а):
Ин_на
Инна, молодец, что выложила рецепт. Твои "шарики" очень симпатичные. good2 Я на ДР дочери делала их (спасибо за рецепт в личке give_heart ), ушли на ура, Yahoo! сфотографировать не успела. unknown Спасибо еще раз. Rose

Да,Олечка,решила сделать. Вкус мне тоже понравился. Когда шарики настоялись,стали еще вкусней,я утром испекла хлебушек и "размазала" шарик по хлебушку, ммммм вкуснотаа!!
 
31 Окт 2016 22:24

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Ин_на писал(а):
Так как мой первый салатик был удалён (по моему не знаю),

Drinks or Beer удален потому что вы там разместили не ваши фото а это нельзя делать по правилам сайта Wink

но хорошо что выставили еще раз-потому что я тот рецепт кинула в закладки- а сегодня смотрю-нету...На НГ праздники испробуем обязательно girl_claping girl_claping girl_claping
 
31 Окт 2016 23:15

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
хорошо что выставили еще раз-потому что я тот рецепт кинула в закладки- а сегодня смотрю-нету.

Вот-вот, аналогичный случай. friends Мне такая закусочка тоже приглянулась-и сам салатик, и его подача. good2 Обязательно попробую. Спасибо, Инна. Rose
 
01 Ноя 2016 17:16

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
good очень прикольненько friends
 
08 Ноя 2016 16:11

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Отличный вариант! good
Я так хотела поставить на стол какие-нибудь шарики в качестве закуски, а все рецепты с ненавистным плавленным или творожным сыром и их разновидностью. Дошло до того, что в прошлом году просто тертое яйцо с маслом скатала в шарики. А тут вижу такие красивые шарики, да еще и моего самого любимого салата!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А в чем еще можно обвалять шарики? Я пока думаю в тертом белке, желтке, мелко рубленной зелени. Еще бы чего-нибудь красненького для натюрморта.
Еще наверно морковке можно.
 
08 Ноя 2016 16:16

Распечатать сообщение
Сонэчко

Верочка


Калининград

СонэчкоМои рецепты
Тантана писал(а):
Отличный вариант! good
Я так хотела поставить на стол какие-нибудь шарики в качестве закуски, а все рецепты с ненавистным плавленным или творожным сыром и их разновидностью. Дошло до того, что в прошлом году просто тертое яйцо с маслом скатала в шарики. А тут вижу такие красивые шарики, да еще и моего самого любимого салата!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А в чем еще можно обвалять шарики? Я пока думаю в тертом белке, желтке, мелко рубленной зелени. Еще бы чего-нибудь красненького для натюрморта.


Таня, для красненького - тот же тертый белок, но в него пару капель свекольного сока. good
 
08 Ноя 2016 19:32

Распечатать сообщение
Anetta80

Anna

44 года
МО

Anetta80Мои рецепты
Тантана писал(а):

А в чем еще можно обвалять шарики? Я пока думаю в тертом белке, желтке, мелко рубленной зелени. Еще бы чего-нибудь красненького для натюрморта.
Еще наверно морковке можно.

Я в прошлом году на рынке купила икру летучей рыбы - она красная бывает и черная, практически безвкусная, но так мне понравилось её в салаты добавлять. Особенно в крабовый с рисом. Она добавляет красноты и пикантно похрустывает. Думаю, можно в ней и шарики обвалять. Её, кстати, удобно в морозилке хранить - она не замерзает в один ком, можно ложкой брать сколько нужно.
 
10 Ноя 2016 15:23

Распечатать сообщение
Ин_на

Инна

49 лет
Батайск

Ин_наМои рецепты
Anetta80 писал(а):
купила икру летучей рыбы

вкусно,наверно,люблю эту икру.
Тантана писал(а):
Еще наверно морковке можно.

И в морковки можнл,так же и вареной свекле на мелкой терке
Eleika писал(а):
Мне такая закусочка тоже приглянулась-и сам салатик, и его подача. Обязательно попробую. Спасибо, Инна.

Девочки,на здоровье и приятного аппетита.Такая закусочка как раз к праздничным дням,и быстро и без мороки
Страница 1 из 1

Наверх