Венский пирог с вишней

Сообщение Автор
Венский пирог с вишней
05 Июл 2013 13:16

Распечатать сообщение
Этот пирог один из самых любимых наших пирогов с вишней. Думаю, его рецепт знаком многим. Интернет просто кишит рецептами венских пирогов. На нашем сайте тоже встречала подобный рецепт, но пирог с другим названием. В рецепте моего Венского пирога есть некоторое отличие, некая изюминка, что делает этот вкуснейший пирог еще более изысканным. girl_in_love Такой Венский пирог пекут и продают в моем гипермаркете. Раньше я покупала у них этот пирог, а вот уже лет 10 пеку его сама. Пирог удивительно мягкий, вкусный, с сочной вишневой начинкой и с шоколадной ноткой. Ну, очень вкусный! nyam2 verygood
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Ингредиенты:
180г размягченного сливочного масла (можно взять сливочный маргарин)
140г сахара (кто любит очень сладкую выпечку может брать 180г)
4 яйца
200г муки
1 ч. л. разрыхлителя
ванильный экстракт
щепотка соли
1ст. ложка какао-порошка

а также:
400г вишен
миндальные лепестки для украшения
панировочные сухари для обсыпки.

Пирог пекла вечером. У нас стоит ужасная жара, поэтому выпечку отложила на вечер. Весь процесс приготовления теста не фотографировала. Не было ни времени, ни сил от жары. Но там ничего сложного нет, все понятно и без фото будет. А вот фотки готового пирога получились темными, из-за вечернего освещения, как я ни старалась фоткать на разных режимах. Зато фоток готового пирога мнооооого! Wink greeting girl_haha Ну и разрезала пирог еще теплым, не дав ему окончательно остыть, (ждать пришлось бы до утра, т. к. в доме жара стоит girl_haha ) поэтому разрез смазанный получился.

Приступим!
Вымыть вишню и удалить из неё косточки. Мисочку с вишней на время отставить в сторону, включить духовку на 180 град и можно готовить тесто.
Размягченное масло растереть с сахаром до кремообразного состояния. В масляную массу по одному вводить яйца, растирая и вмешивая их. Затем добавить 1/2 нормы муки смешанной с солью и разрыхлителем. Все тщательно перемешать. Это можно делать и руками, без использования миксера. Добавить ванильный экстракт и оставшуюся муку. Если у вас нет ванильного экстракта, можно использовать ванильный сахар или ванилин. Все тщательно перемешать до однородности теста. Вот так оно выглядит.
Фото

Форму для выпечки смазать маслом, обсыпать сухарями. Выложить 2/3 теста в форму, распределив его по всей поверхности. На тесто выкладываем подготовленную вишню. Немного вишни можно оставить для украшения верха пирога. В оставшееся тесто (примерно 1/3 ) добавить ложку какао и тщательно перемешать. Выложить шоколадное тесто поверх вишни, стараясь распределить его по всей поверхности пирога. Верх пирога украсить миндальными лепестками и оставшейся вишней.
Так пирог выглядел до выпечки.
Фото

Фото

Фото

Пирог поставить в духовку. Выпекать при 180-200 град примерно 30-40 мин. Все зависит от вашей духовки, но не пересушите пирог, печется он быстро. Готовность пирога проверить деревянной шпажкой.
Фото

Ну, а теперь можно устроить вечернее семейное чаепитие со вкусным, мягким вишневым пирогом или выпить с ним чашечку своего утреннего кофе.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

05 Июл 2013 13:23

Распечатать сообщение
Эх была бы дома вишня, прям сейчас бы и побежала делать girl_claping Yahoo! girl_in_love !!! Пока в закладочки.
blirise

Ирина

46 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

05 Июл 2013 13:53

Распечатать сообщение
good good good give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki sharik sharik sharik
t a s m i

Татьяна

Россия, Сергив Посад

t a s m iМои рецепты

05 Июл 2013 14:15

Распечатать сообщение
Ларочка, ты как всегда неподражаема!!! Спасибо за вкусняшку! good2 good2 good2
Утро

Наталья

45 лет
Новосибирск

УтроМои рецепты

05 Июл 2013 14:20

Распечатать сообщение
Багира-Манго
Ммммммм, чудесный пирожок! nyam2 good2 Ларисочка! Romashki Romashki Romashki
ТЕН

Елена

45 лет
Кипр-Краснодар

ТЕНМои рецепты

05 Июл 2013 14:26

Распечатать сообщение
Невероятно аппетитный пирог! girl_in_love Спасибо, Ларочка! Romashki Romashki Romashki
*Elisha*

Элина

*Elisha*Мои рецепты

05 Июл 2013 16:28

Распечатать сообщение
blirise писал(а):
Эх была бы дома вишня, прям сейчас бы и побежала делать

Ирочка, рада, что пирог понравился. girl_claping Купишь вишню - очень рекомендую! Wink praising friends Rose Rose Rose

Татьяна Смирнова
Танечка, спасибо за внимание к рецепту! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Утро писал(а):
Ларочка, ты как всегда неподражаема!!! Спасибо за вкусняшку

Натуся, тебе спасибо за комплимент! give_heart Rose Rose Rose Rose Rose

ТЕН писал(а):
Ммммммм, чудесный пирожок!

Леночка, спасибо за положительный отзыв! Romashki Romashki Romashki friends

*Elisha* писал(а):
Невероятно аппетитный пирог!

Элиночка, он и вкусный невероятно! Wink nyam2 Rose Romashki Rose Romashki Rose
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

05 Июл 2013 16:29

Распечатать сообщение
Лариса! good2 girl_claping girl_claping girl_claping какой пирог!!! Clapping
Splattie

59 лет
Ireland

SplattieМои рецепты

05 Июл 2013 16:33

Распечатать сообщение
Подтверждаю, пирог ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
Конечно, насладиться таким пирогом да еще с чаем в такую жару... girl_sigh
Лариса, фото,как всегда, великолепны! good Спасибо! Romashki Romashki Romashki
marta18

Валентина

Украина

marta18Мои рецепты

05 Июл 2013 17:22

Распечатать сообщение
Splattie писал(а):
Лариса! какой пирог!!!

Танечка, я очень рада, что пирог привлек твое внимание! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо дорогая! Rose Rose Rose give_heart Очень часто заглядываю в твою тему Осенне-весенне-зимне-летний сезон, читаю, рассматриваю фото..., но все из кустов! Wink girl_haha Вот только писать регулярно времени нет, поэтому крадучись любуюсь, почитываю, получаю удовольствие! girl_in_love girl_tender

marta18 писал(а):
Подтверждаю, пирог ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ!!!

Валюша, ты тоже его печешь?! Wink girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! А рецепт такой только без какао и миндаля? Wink Непременно попробуй с тестом из какао. Это еще шикарнее! verygood
Я шокоголик, и мне привкус шоколада, как коту валерьянка! Wink girl_haha Yahoo! Yahoo! Yahoo!
marta18 писал(а):
Конечно, насладиться таким пирогом да еще с чаем в такую жару...

Так чай можно заварить зеленый заранее и настоять его с лимоном и имбирем в холодильнике! А вечером достаешь запотевший кувшинчик холодного чая, отрезаешь кусочек сочного с вишневой кислинкой пирога и... ВУАЛЯ! Ешь, пьёшь и наслаждаешься! Wink girl_haha girl_haha girl_haha nyam2 girl_tender girl_in_love
marta18 писал(а):
Лариса, фото,как всегда, великолепны!

Ты мне льстишь. Wink В этот раз фотки темные, и цвета переданы не точно из-за вечернего освещения. Но шо паделаешь! Wink girl_haha Rose Rose Rose
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

05 Июл 2013 18:28

Распечатать сообщение
Багира-Манго писал(а):
А рецепт такой только без какао и миндаля?

Угадала! Yahoo! Теперь попробую твой вариант. girl_claping
Багира-Манго писал(а):
А вечером достаешь запотевший кувшинчик холодного чая, отрезаешь кусочек сочного с вишневой кислинкой пирога и... ВУАЛЯ! Ешь, пьёшь и наслаждаешься!

Как аппетитно написала girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 Но у меня сейчас компоты и квас на без дрожжевом хлебе.
Сезон!!! good2
Багира-Манго писал(а):
В этот раз фотки темные, и цвета переданы не точно из-за вечернего освещения.

Все нормально!!! good Главное, с любовью и хорошим настроением было сделано! girl_in_love Тарелочки-красота! girl_in_love (Ностальгия...)
marta18

Валентина

Украина

marta18Мои рецепты

05 Июл 2013 18:29

Распечатать сообщение
Багира-Манго писал(а):
Я шокоголик, и мне привкус шоколада, как коту валерьянка!

friends nyam2

Багира-Манго писал(а):
Так чай можно заварить зеленый заранее и настоять его с лимоном и имбирем в холодильнике!

good2
mail1 mail1 mail1

Багира-Манго писал(а):
Очень часто заглядываю в твою тему Осенне-весенне-зимне-летний сезон, читаю, рассматриваю фото..., но все из кустов! Вот только писать регулярно времени нет

Заходи просто так! girl_yes2 Welcome
Все ж мы так friends unknown Wink Не всегда времени и сил хватает писaть Smile
Splattie

59 лет
Ireland

SplattieМои рецепты

05 Июл 2013 18:41

Распечатать сообщение
Багира-Манго
Какой красивый пирог! Rose Rose Rose Rose Rose Rose супер! good2
Nataniel

Наталья

25 лет
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты

05 Июл 2013 21:13

Распечатать сообщение
marta18 писал(а):
Теперь попробую твой вариант.

girl_yes2 praising
marta18 писал(а):
Но у меня сейчас компоты и квас на без дрожжевом хлебе.

Тоже хорошо в жару! good
marta18 писал(а):
Главное, с любовью и хорошим настроением было сделано!

Старалась! Wink girl_haha

Splattie писал(а):
Заходи просто так!
Все ж мы так Не всегда времени и сил хватает писaть

Захожу и буду заходить, girl_yes2 Wink а вот писать не получается пока. Едва успеваю на дачной болталке потусоваться. girl_haha Лето,... горячая пора,... дача,... внучка,... ремонты......... Smile Yahoo!

Nataniel писал(а):
Какой красивый пирог! супер!

Наташенька, рада, что пирог тебе понравился! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за отзыв! Rose Rose Rose Rose Rose
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

06 Июл 2013 3:22

Распечатать сообщение
Лариса!!! Вот это красотище!!!! girl_in_love good Вишню очень люблю, рецепт понравился, спасибо!!!!!! Romashki Romashki Romashki
Annetta_1734

Анна

29 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты

06 Июл 2013 12:09

Распечатать сообщение
Ах!!! girl_in_love Какой замечательный пирог good2 good2 good2 вишня ,орехи,нежное тесто nyam2 nyam2 nyam2 спасибо,Лариса,за такой вкусный пирожок Romashki Romashki Romashki Romashki
Натуличка Сергеевна

Наталья

51 год
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты

06 Июл 2013 16:47

Распечатать сообщение
Багира-Манго
Ларочка, пирог просто чудо!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо Romashki Romashki Romashki
KceHbka

Оксана

KceHbkaМои рецепты

06 Июл 2013 21:46

Распечатать сообщение
Annetta_1734 писал(а):
Лариса!!! Вот это красотище!!!!

Анечка, спасибо за похвалу! Rose Rose Rose Так приятно... girl_tender
Annetta_1734 писал(а):
Вишню очень люблю, рецепт понравился,

Пирог действительно вкусный! nyam2 good2 Думаю, ты останешься довольна! Wink

Натуличка Сергеевна писал(а):
Ах!!! Какой замечательный пирог вишня ,орехи,нежное тесто спасибо,Лариса,за такой вкусный пирожок

На здоровье, Наташенька! Romashki Romashki Romashki Буду рада, если воспользуешься рецептом! Smile Rose

KceHbka писал(а):
Ларочка, пирог просто чудо!!!

Оксаночка, так приятно, что пирог произвел впечатление! girl_claping girl_claping girl_claping Если любишь вишневые пироги - советую испечь! Wink praising Rose Rose Rose
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

07 Июл 2013 5:15

Распечатать сообщение
Лариса, какой аппетитненький. ММММ !!!! nyam2 good Rose good
Yuliyad

YuliyadМои рецепты

07 Июл 2013 21:33

Распечатать сообщение
Лара, я сегодня пекла пирог good2 очень быстро и вкусно nyam2 миндальных лепестков не было, посыпала лесными орехами, понравилось Wink Спасибо за рецепт Romashki буду повторять
Ирина244

Ирина

45 лет

Ирина244Мои рецепты

08 Июл 2013 2:55

Распечатать сообщение
Лариса, я с венскими пирожными Wink . Мама дала маленьких вишен, я поленилась удалять косточки из 400 г Smile , сделала полпорции, 6 штучек, и по нескольку вишенок в каждую. И тесто у меня вроде поплотнее получилось, надо наверно поменьше нашей муки, я часто меньше кладу, смотрю по консистенции. Но все равно очень вкусно girl_claping girl_claping girl_claping , спасибо большое girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

Фото

Фото
blirise

Ирина

46 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

08 Июл 2013 12:59

Распечатать сообщение
Yuliyad писал(а):
Лариса, какой аппетитненький. ММММ !!!!

Юля, я рада, что пирог произвёл впечатление! girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki

Ирина244 писал(а):
Лара, я сегодня пекла пирог очень быстро и вкусно

Ирочка, рада, что рецепт понравился и соблазнил на выпечку! girl_claping girl_claping girl_claping
Ирина244 писал(а):
понравилось Спасибо за рецепт буду повторять

Приятно, что пирог понравился! girl_claping Rose Rose Rose

blirise писал(а):
Лариса, я с венскими пирожными

УРАААА!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping dance2 dance2 dance2 Боже, Ириночка, какую же красоту ты мне принесла!!! verygood Clapping Clapping Clapping girl_claping girl_claping girl_claping
blirise писал(а):
Мама дала маленьких вишен, я поленилась удалять косточки из 400 г

Хорошо тебя понимаю! girl_yes2 friends Для меня это тоже самое сложное и муторное в приготовлении блюд из вишни и черешни! Wink girl_haha Embarassed Так тут хоть 400г, а я пеку иногда пирог, куда идет 1,2 кг вишни! wacko1 Представляешь, как выглядят руки! Wink По локти в вишневом соке! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
blirise писал(а):
И тесто у меня вроде поплотнее получилось, надо наверно поменьше нашей муки, я часто меньше кладу, смотрю по консистенции. Но все равно очень вкусно
Рада, что пироженки понравились! girl_claping girl_claping girl_claping Надеюсь, что получилось так же мягко и вкусно! good2 nyam2 В разрезе кексики выглядят просто супер! good2 Знаешь, ты подала хорошую идею! Wink Нужно и мне попробовать приготовить не пирог, а именно кексики по этому рецепту! girl_claping girl_claping girl_claping Я еще немного вишни привезла с дачи. Wink girl_claping
Ириш, фотки обалденно красивые! good2 girl_in_love Они украсят мою страничку! verygood
Спасибо тебе за выбор рецепта и за чудесный и красивый отчет!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose give_heart
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

09 Июл 2013 0:24

Распечатать сообщение
Какой аппетитный пирог! nyam2 nyam2 nyam2
Надеюсь еще успею испечь в этом сезоне! unknown give_heart give_heart give_heart
Малгося

Малгося

41 год
Украина

МалгосяМои рецепты

09 Июл 2013 1:35

Распечатать сообщение
Малгося писал(а):
Какой аппетитный пирог!

Спасибо за похвалу! Rose Rose Rose
Малгося писал(а):
Надеюсь еще успею испечь в этом сезоне!

Да конечно, можно еще успеть со свежей вишней, ну, на худой конец, с замороженной. Wink girl_haha nyam2
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

09 Июл 2013 1:40

Распечатать сообщение
blirise писал(а):
я с венскими пирожными

Вот красота! girl_claping nyam2
Splattie

59 лет
Ireland