Бананово-кокосовые кексы

Сообщение Автор
Бананово-кокосовые кексы
12 Дек 2016 16:09

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Фото

Спешу поделиться рецептом чудесных,мега ароматных кексов!
Мягкие,с тонкой корочкой и влажным мякишем.Без масла!
Пока кексы пекутся,ароматы в квартире стоят сумашедшие!!Банан и кокос прекрасно здесь "подружились" Wink
Попробуйте Wink
2 яйца
4 ст.л.(с горкой) сметаны
4 ст.л. сахара(можно и меньше)
2 очень спелых банана
5 ст.л.(без горки) кокосовой стружки
2 ч.л.(под нож) разрыхлителя
200 г муки(+/- 30 г)

Яйца взбить с сахаром.Добавить сметану и банан,размятый вилкой(можно блендером).Перемешать.
Муку просеять и добавить в тесто с разрыхлителем и кокосовой стружкой.
Перемешать.Тесто,как густая сметана.Если тесто жидкое,добавить ещё немного муки.
Разложить тесто по формочкам,смазанным растительным маслом,заполняя на 1/3.
Я использую формочки из фольги,они глубокие,поэтому у меня получилось всего 5 кексов хорошего размера и 1 небольшой.
Вот такие формочки.
Фото

Выпекать в заранее разогретой до 180 градусов духовке примерно 25- 30 минут,в зависимости от размера формочек.Если верх начнёт пригорать,накройте фольгой.
Готовые кексы при желании посыпать сахарной пудрой.
Фото


Фото


Фото

Приятного чаепития!! give_heart
 
12 Дек 2016 16:14

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Юлечка! Я первая на вкусные и ароматные кексики! good nyam2 good Спасибо за рецепт! give_heart
 
12 Дек 2016 16:20

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




милюда писал(а):
Юлечка! Я первая на вкусные и ароматные кексики! Спасибо за рецепт!

Люся friends !!Большое спасибо,что заглянули!!
Угощайтесь girl_in_love
 
12 Дек 2016 16:23

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Юля, я за тобой не успеваю - все такое красивое и аппетитное!!! nyam2 good только на лодочки твои нацелилась, а тут очередная красота!!!!!!! good
подскажи, а в готовых кексах вкус банана сильно чувствуется?
Спасибо за чудесные рецепты! Rose
 
12 Дек 2016 16:30

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Юля, чудесные кексы и праздничные фото! New Year Hi
 
12 Дек 2016 16:32

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




MN2012 писал(а):
Юля, я за тобой не успеваю - все такое красивое и аппетитное!!! только на лодочки твои нацелилась, а тут очередная красота!!!!!!!

Наташа,пеку в свои выходные,а они у меня через два дня Wink А здесь ещё нужно было утилизировать перезревшие бананы и остатки сметаны.Вкусно nyam2
MN2012 писал(а):
подскажи, а в готовых кексах вкус банана сильно чувствуется?

Да,у банановой выпечки всегда насыщенный вкус и аромат,а в сочетании с кокосом,аромат усиливается,мне так показалось Wink
А ты не любишь вкус банана в выпечке?
MN2012 писал(а):
Спасибо за чудесные рецепты!

На доброе здоровье! Rose
 
12 Дек 2016 16:33

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Сантима писал(а):
Юля, чудесные кексы и праздничные фото!

Антонина,спасибо большое!!! friends
Решила немного добавить предновогоднего настроения Wink
 
12 Дек 2016 16:39

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
,а они у меня через два дня

здорово!!! good
Санни Кеш писал(а):
А ты не любишь вкус банана в выпечке?

да, вот как раз не очень, а перезревшие бананы периодически приходится утилизировать - оладьи, запеканки хорошо идут, но хочется чего-то нового Embarassed
Санни Кеш писал(а):
,а в сочетании с кокосом,аромат усиливается,мне так показалось

ага ясно, я вот подумала, может, кокос как раз и перебьет, его ты мы все любим nyam2
 
12 Дек 2016 16:43

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




MN2012 писал(а):
оладьи,

Вот в оладьях я почему-то не очень люблю банан.А кексы пекла и не раз,у меня здесь есть мой любимый с яблоками nyam2 И эти с кокосом тоже понравились очень,к тому же они без масла good
MN2012 писал(а):
ага ясно, я вот подумала, может, кокос как раз и перебьет, его ты мы все любим

Попробуй,рада буду,если понравятся! Romashki
 
12 Дек 2016 17:10

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Юлечка!! сложено пройти мимо Wink ведь и кокос и банан! все что мы любим nyam2 такие у тебя фото позитивные good
И Петя классный! и формочки, жаль не видела у нес таких. У меня прям беда, вся выпечка диетная вылетает тока так их моих силиконовых форм, а все настоящее wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 совсем никак unknown ну я однЫм большим испеку girl_haha
 
12 Дек 2016 17:32

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Гелинака писал(а):
Юлечка!! сложено пройти мимо ведь и кокос и банан! все что мы любим такие у тебя фото позитивные

Галя,спасибо большое!! friends
Гелинака писал(а):
И Петя классный!

На днях прикупила! Wink
Гелинака писал(а):
и формочки, жаль не видела у нес таких.

Мне эти формочки очень нравятся,у меня и для большого кекса такие есть.Если тесто на масле,то я формочки не смазываю.А если без,то смазываю чуть-чуть.Всё хорошо выходит,а если очень нежное тесто,то можно разрезать формочку.Она стоит копейки Wink
Гелинака писал(а):
ну я однЫм большим испеку

Тоже неплохо Wink Большому куску рот радуется girl_haha girl_haha girl_haha
 
12 Дек 2016 23:06

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good good good good Юлечка, какая красота!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 люблю банановую выпечку nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
12 Дек 2016 23:52

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Юличка какие у тебя ароматные, вкусные кексики опять. Не знаю, как скоро, но очень хочу приготовить. Петя и вправду замечательный. good
 
13 Дек 2016 0:57

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ляночка08 писал(а):
Юлечка, какая красота!!! люблю банановую выпечку

Света,спасибо тебе большое!!!
Пеки на здоровье girl_in_love
Kassandra77 писал(а):
Юличка какие у тебя ароматные, вкусные кексики опять. Не знаю, как скоро, но очень хочу приготовить. Петя и вправду замечательный.

Яночка,спасибо,что заглянула ко мне на кексики!Они и правда,очень ароматные и вкусные!
Рада буду,если как-нибудь оценишь! give_heart
 
13 Дек 2016 12:44

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Какие вулканчики аппетитные girl_claping Мякиш потрясающий good И банан, и кокос люблю nyam2 Юль, рецепт забираю, пока только могу сказать, что медленно, но уверенно иду к французским булочкам dance3 По графику они у меня на этой неделе Gamer Но и до кексов очередь дойдет friends
 
14 Дек 2016 1:22

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




казачка писал(а):
Какие вулканчики аппетитные

Карина,как ты их ласково "вулканчики" girl_haha good На самом деле,поднялись интересно girl_haha
казачка писал(а):
Мякиш потрясающий

Влажный,но пористый Wink
казачка писал(а):
И банан, и кокос люблю

Пока замешивала тесто,готова была сырое съесть,ароматы волшебные просто wacko1 wacko1 wacko1
казачка писал(а):
Юль, рецепт забираю, пока только могу сказать, что медленно, но уверенно иду к французским булочкам По графику они у меня на этой неделе Но и до кексов очередь дойдет

Пеки на здоровье и спасибо большое,что заглянула give_heart
 
15 Дек 2016 1:32

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Санни Кеш
Юлия, я второй раз уже их пеку! New Year ggg New Year ggg Спасибо!
Фото

В первый раз решила в большой форме испечь и парочку в маленьких. Ароматно очень! girl_in_love girl_in_love girl_in_love В большой форме не пропеклось у меня, хотя со всех сторон уже хорошо прижарилось New Year ggg Кое-как досушила в микроволновке New Year ggg Решила незамедлительно повторить в маленьких формочках, но держала всё же подольше Wink Я ещё яблоко туда добавила nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за рецепт! friends friends friends
 
15 Дек 2016 1:39

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Наталiya писал(а):
Санни Кеш
Юлия, я второй раз уже их пеку! Спасибо!

Наталия!!Ничего себе!!Вот это скорость good good good
Наталiya писал(а):
В первый раз решила в большой форме испечь и парочку в маленьких. Ароматно очень! В большой форме не пропеклось у меня, хотя со всех сторон уже хорошо прижарилось

В большой форме надо,я так думаю,минут 60 печь и верх прикрывать фольгой,а то сгорит.Я тоже хотела сначала в большой печь,но передумала.Всё-таки тесто с бананом,а оно влажное всегда,как и с любыми фруктами,поэтому лучше печь в маленьких формочках Wink
Наталiya писал(а):
Ароматно очень!

Очуметь какой аромат!!!Согласна girl_in_love
Наталiya писал(а):
Кое-как досушила в микроволновке

Интересный способ girl_haha
Наталiya писал(а):
Решила незамедлительно повторить в маленьких формочках, но держала всё же подольше

Правильно,надо ориентироваться на свою духовку и формочки ,опять же,у всех разные по размеру Wink
Наталiya писал(а):
Я ещё яблоко туда добавила

Тертое?Или кубиками? Wink
Если с яблоками и бананами нравится,то у меня есть бомбезный рецепт бананового кекса с яблоками для любителей подобной выпечки good http://forum.say7.info/topic78945.html
Наталiya писал(а):
Спасибо за рецепт!

На доброе здоровье!!! friends
Кексы очень красивые получились good
 
15 Дек 2016 16:40

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Тертое?Или кубиками?

кубиками Wink
Санни Кеш писал(а):
у меня есть бомбезный рецепт бананового кекса с яблоками

попробую good good good лишь бы пропечь girl_haha побаиваюсь я кексов из-за этого New Year ggg Фольгой прикрою если что, спасибо! friends friends friends friends friends
 
15 Дек 2016 21:20

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Наталiya писал(а):
лишь бы пропечь побаиваюсь я кексов из-за этого

Не стоит бояться Wink а фольга спасёт Wink Рада буду увидеть здесь снова Wink
 
16 Дек 2016 23:02

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Юлечка!! привет girl_bye give_heart
только я без фото, утром темно, ушла на работу.... пришла фотать нечего girl_haha кусочек не фотогеничный остался girl_haha Wink всем зато понравился сразу видно good я тоже крошку съела nyam2 nyam2 nyam2 очень кокосово girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
16 Дек 2016 23:12

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Гелинака писал(а):
Юлечка!! привет

Галя!!!Привет!!! give_heart
Гелинака писал(а):
только я без фото, утром темно, ушла на работу....

Ты с утра пекла????Во сколько же ты встаёшь? wacko1 wacko1 wacko1 Я перед работой на такие подвиги не способна girl_haha good
Гелинака писал(а):
пришла фотать нечего кусочек не фотогеничный остался всем зато понравился сразу видно

Да,я думаю,что вкусно было girl_haha girl_haha girl_haha
Гелинака писал(а):
я тоже крошку съела очень кокосово

Хорошо,что маме хоть крошку оставили на пробу,позаботились girl_haha girl_haha girl_haha
Шучу,конечно!Для родных и стараемся Wink
Спасибо ,что написала girl_in_love
 
16 Дек 2016 23:19

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
?Во сколько же ты встаёшь?

в 5- пол шестого, но мне ж к 9 на работу то Embarassed
Санни Кеш писал(а):
Я перед работой на такие подвиги не способна

я вечером не работник, после работы girl_haha я и каКлеты и пюре и салат приготовила, ну и кекс пекся... сам girl_haha
Санни Кеш писал(а):
Спасибо ,что написала

это тебе спасибо!! girl_in_love
 
16 Дек 2016 23:40

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Гелинака писал(а):
в 5- пол шестого, но мне ж к 9 на работу то

Ой нет wacko1 !!!Я утром не смогу!!И после работы тоже!Я в выходные готовлю так,чтобы на два дня хватило.Я ж работаю два через два.Но бывают,конечно,форсмажорные обстоятельства и тогда приходится готовить после работы wacko1 Я вообще любитель поспать,но сейчас приходится вставать рано даже в свои выходные,ребёнок в школу пошёл и мой режим поменялся wacko1 А иногда провожу его в школу и опять ложусь спать.Сначала на 9 будильник завожу,потом на 9.30 и так до 10 мучаюсь girl_haha потом встаю и дела не делаются wacko1 Нет,думаю,лучше уж не ложиться girl_haha Но понемногу уже привыкаю к новому режиму. Wink
 
19 Янв 2017 12:44

Распечатать сообщение
Haggart

Наташа

42 года
Украина

HaggartМои рецепты
Фото

Юлечка, спасибо за хороший рецепт nyam2 good2
У меня в большой силиконовой форме всё отлично пропеклось и даже не загорело Wink
Кекс и не жирный , и не сухой. Я такой могу есть без чая и прочей жидкости wacko1
Когда ели сын вспомнил про лимонно-кокосовые , они ему тоже очень нравятся .
Страница 1 из 2

Наверх