Ищу рецепт картошки в молоке

Сообщение Автор
Ищу рецепт картошки в молоке
21 Янв 2017 1:10

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Девочки, выручайте!
Муж попробовал в ресторане картошку в молоке. Какое-то старинное местное блюдо. Полтавская область если что. По описанию - блюдо без лишней жидкости, подавали в горшочках, картошка без мяса и лука, без сыра и яиц, светло-коричневая по цвету и сказочно вкусная.
Супруг пытается изобрести рецепт самостоятельно - выходит не то.
Звонил старенькой тете в село - та говорит, что бабушка ее готовила такое в печи в горшочках, а она сама не умеет.
Может кто знает что это такое и как его тушить??? Желательно в духовке.
Фото
 
21 Янв 2017 13:29

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Все мои родственники с Полтавщины готовят так: наливают в чугунок немного воды, режут небольшими кубиками или толстенькими пластинками картошку, солят, добавляют сметану, накрывают крышкой и тушат на печке или в духовке.
Я тоже давно так делаю. Вкуснее в горшочке с духовки. nyam2
Она, действительно, получается как в молоке.
Частенько добавляю лук (мне так больше нравится); иногда чуток морковки на мелкой терке, мясо... экспериментирую... Wink
Иногда предварительно немного обжариваю картошку на растительном масле. good2 nyam2
Пробуйте, удачи! girl_bye
 
23 Янв 2017 1:44

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
arnare
Главное очень долго тушить на медленном огне. Я на кефире делаю, добавляю только соль, иногда чеснок. Тушить часа 3-4.
 
31 Янв 2017 23:33

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
marta18
goi
Девочки, спасибо! Буду пробовать вашу картошку.
 
20 Мар 2017 17:29

Распечатать сообщение
L@ris@

Лариса

51 год
Хабаровский край

L@ris@Мои рецепты
Дарья, а у меня есть такой рецепт:
"Пикантная запеканка"
Почистить картофель, нарезать кольцами и положить на противень так, чтобы слой картофеля не возвышался над краями. Присолить, залить молоком, чтобы оно покрыло весь картофель, посыпать перцем и поставить в духовку. Как только молоко закипит, вынуть противень. Картофель перевернуть, сверху положить лавровый лист, тертую морковь и мелко нарезанный репчатый лук. Снова поставить в духовку и выпекать до готовности.
Я этот рецепт вырезала "сто лет назад" из журнала или "Работница" или "Крестьянка" (уже и не помню), делала несколько раз, нам очень нравится такой картофель. Попробуйте Wink
Страница 1 из 1

Наверх