Отрывной Тыквенный Пирог

Сообщение Автор
Отрывной Тыквенный Пирог
08 Апр 2017 17:53

Распечатать сообщение
vodyanova

Оля

37 лет
Луцк, Украина

vodyanovaМои рецепты
Фото

Привет Всем!!!

Обожаю этот форум и всех его жителей))) friends

Решила поделиться с Вами обалденной выпечкой (хотя очень переживаю, первый раз выставляю рецепт).

Одним словом искала я новый рецепт куличей и наткнулась на замечательный сайт с замечательной хозяйкой и собственно рецепт http://mariarecipes.ru/otryvnoj-tykvennyj-keks/ Спасибо за рецепт!!! Я уже 3 день пеку и не могу остановиться!!!

Сказать что получилось вкусно, ничего не сказать..а как легко делается girl_in_love Срочно Всем Приготовить!!!

Пишу рецепт, как я готовила (надеюсь автор простит, а если кто хочет как оригинал, ссылка выше) Кстати незнаю почему в оригинале называется кекс, по мне так пирог, супер пупер пирог nyam2 nyam2 nyam2

Тесто:

масло сливочное – 2 ст. л.
пюре из запеченной тыквы – 3/4 ст.
сахар – 1/4 ст.
молоко – 0,5 ст.
мука – 2,5 ст.
сухие дрожжи – 11 г (у меня прессованные — 25 г)
соль – щепотка

Начинка:

сливочное масло – 2 ст. л.
сахар – 0,5 ст.
молотый мускатный орех – 0,5 ч. л.
корица молотая – 1 ч. л.

Помадка:

сливочное масло – 2 ст. л.
сахарный песок – 2 ст. л.
молоко – 1,5 ст. л.
сахарная пудра – 0,5 ст.
ром (или коньяк, бренди — по желанию)– 1 ст. л.

Дрожжи смешать с сахаром


Подождать пока они активизируются и масса станет жидкой (буквально минута)

Растопить масло, добавить молоко

Молоко с маслом добавить к дрожжам, размешать, масса должна постоять минут 5-10 и начать булькать.

Как только дрожжи забулькали, в миске смешать тыквенное пюре с 1 стаканом муки и солью и дрожжами. Потихоньку добавить и остальную муку. Тесто жидкое, это нормально. Оставить его на 1 час или на два. Должно увеличиться в объёме.



Смешать сахар с корицей и мускатным орехом для начинки.

Как тесто подошло. Обминаем его ложкой и вытаскиваем его на хорошо припыленный мукой стол. Муки насыпьте на него хорошо и немного его как бы примесите. Аккуратно раскатать в прямоугольник 50см/40 см приблизительно. Растопить масло, смазать им прямоугольник и сверху посыпать приготовленным сахаром со специями.


Разрезать на 6 частей в длину или на сколько у вас получиться сложить стопкой(одну на одну ) и ещё раз разрезать уже такими квадратными стопочками. Тут я забылась сфотать. Завтра буду готовить покажу ниже как я режу. В принципе аналогично как у автора этого рецепта.

И положить в форму. Если при складывании сахар осыпиться сверху сам пирог им посыпать.



И тут мне пришлось убежать, я просто сунула формы в холодильник и через часов 6 когда вернулась тесто хорошо поднялось(или поставьте в тёпленькое место на минут 30) и я сразу его в духовку на 30-40 минут при 180 градусах.




Помадка.

растопить масло с молоком и сахаром и довести до закипания, сразу вмешать пудру и добавить коньяк. Сразу полить пироги (я их горячими поливала). Муж всю помадку с тарелки съел, даже ту что мимо пирога полилась, объедение.





Вышло очень длинно,но поверьте делается супер просто, не надо месить и слишком долго ждать, а получается как десерт из дорогой пекарни. Автор была права, мы всё съели ещё теплнеьким. Это Отрывной пирог в двух смыслах: отрываются кусочки когда ешь и это полный ОТРЫВ вкуса.

Кстати тыква вообще не чувствуется, так что смело предлагайте даже тем кто не любит тыкву.
 
08 Апр 2017 18:14

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Завтра обязательно сделаю. Спасибо!
 
08 Апр 2017 20:42

Распечатать сообщение
Miss Sintia

Анастасия

31 год
Казань

Miss SintiaМои рецепты
С дебютом! good
В закладки! Думаю можно вместо тыквенного использовать любое фруктовое пюре, а то сейчас у нас хорошую уже сложно найти.
 
08 Апр 2017 20:48

Распечатать сообщение
Жучишечка

Марина

37 лет
Брянск

ЖучишечкаМои рецепты
Однозначно в закладки! good
 
08 Апр 2017 21:21

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Отличный рецепт good2 Очень понравился girl_claping
Оля, поставьте фотку пирога самой первой перед текстом, тогда она будет всем видна в ленте friends
 
08 Апр 2017 21:42

Распечатать сообщение
MansVV

Валентина

43 года
Сибирь

MansVVМои рецепты
vodyanova
Очень интересный пирог. Форма необычная и ингредиенты. Однозначно добавляю в закладки. Огромное спасибо за рецепт!
 
08 Апр 2017 23:10

Распечатать сообщение
vodyanova

Оля

37 лет
Луцк, Украина

vodyanovaМои рецепты
Ольгура писал(а):
Завтра обязательно сделаю. Спасибо!

Привет Олечка!!! Спасибо, что зашла. Надеюсь не разочарует. Держу кулачки чтоб у тебя получилось и ты осталась довольна!

Miss Sintia писал(а):
С дебютом!
В закладки! Думаю можно вместо тыквенного использовать любое фруктовое пюре, а то сейчас у нас хорошую уже сложно найти.


Спасибо Настенька!!! Надеюсь тебе понравится. Я такой слабенький кулинарный гуру, поэтому незнаю можно ли другое фруктовое пюре, но я только ЗА эксперименты!! good Если попробуешь, расскажешь))

Жучишечка писал(а):
Однозначно в закладки!

Спасибо Марина)) Надеюсь что понравится!!!

казачка писал(а):
Отличный рецепт Очень понравился
Оля, поставьте фотку пирога самой первой перед текстом, тогда она будет всем видна в ленте


Спасибо Карина за подсказку. Вроде исправила, надеюсь теперь видно фото.
Спасибо за оценку рецепта. Очень надеюсь понравится.

MansVV писал(а):
Очень интересный пирог. Форма необычная и ингредиенты. Однозначно добавляю в закладки. Огромное спасибо за рецепт!

Спасибо Валентина, что зашла и оставила приятный отзыв. И меня привлекла форма, а как начали есть так вообще просто улёт, удобно, вкусно, думаю кстати для деток будет супер интересно.

Девочки спасибо Вам что так быстро отреагировали. Я действительно переживаю, первый выложенный рецепт, надеюсь никого не разочарует, а если что пишите на любые вопросы буду рада ответить.

Кстати сегодня- круглая форма)



И вот кусочек вчерашнего, подумала может текстура вам будет видна. Очень похоже на кулич и жёлтенький такой)
 
08 Апр 2017 23:36

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Отличный пирог!Я пекла подобный,только без тыквы,но тоже с корицей!Аппетитная "гармошка" nyam2
Спасибо!Испеку,но в сезон тыквы wacko1
 
09 Апр 2017 11:14

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Оленька! Красавица! С дебютом! Рецепт превосходный!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо что поделилась и очень вовремя))) у меня как раз есть половина последней тыквы с прошлогоднего урожая)) Так что я обязательно сделаю!
Очень люблю все тыквенно оранжевое)))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
09 Апр 2017 12:04

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
Оленька! Молодец! Забираю в закладки! Тыквы пока нет......дождусь сезона -приготовлю! Rose Rose Rose
 
09 Апр 2017 13:30

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




vodyanova писал(а):
Решила поделиться с Вами обалденной выпечкой (хотя очень переживаю, первый раз выставляю рецепт).

Оля замечательный рецепт, с почином!
Очень понравилось тесто, и тыкву я обожаю в выпечке. Спасибо обязательно приготовлю. Только пюре надо поискать в морозилке. Wink
 
09 Апр 2017 16:14

Распечатать сообщение
Сандочка

Александра

41 год
Молдова, Кишинёв

СандочкаМои рецепты
С дебютом! Рецепт шикарный! Есть тыква , надо сделать. Спасибо Rose
 
09 Апр 2017 18:23

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Олечка! С дебютом тебя! Будет тыква-буду готовить! Забираю в закладки. Спасибо за рецепт! girl_in_love air_kiss
 
09 Апр 2017 18:41

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Отличный пирог good2
Пекла пироги с такой формовкой, быстро и не хлопотно.
Обязательно попробую с тыквой, спасибо за рецепт give_heart
Romashki Romashki Romashki
 
09 Апр 2017 19:41

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Докладываю- тыква нашлась замороженная перетертая. Все делала по рецепту. Получилось отпадно!!! будем повторять обязательно!!! Спасибо, Олечка!!!
Напоминает Синнабоны.....
 
09 Апр 2017 22:47

Распечатать сообщение
Помидора

Диляра

44 года
Татарстан

ПомидораМои рецепты
Добрый вечер. Пирог уже в духовке. Дело за помадкой, а в рецепте 0 ст. unknown сахарной пудры
 
10 Апр 2017 1:02

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
Помидора писал(а):
, а в рецепте 0 ст. сахарной пудры

Я думаю наверное 0,5 ст.
 
10 Апр 2017 3:01

Распечатать сообщение
vodyanova

Оля

37 лет
Луцк, Украина

vodyanovaМои рецепты
Помидора писал(а):
Добрый вечер. Пирог уже в духовке. Дело за помадкой, а в рецепте 0 ст. сахарной пудры


Привет Диляра! Надеюсь не опоздала с ответом. Извини, я вроде проверяла чтоб в рецепте все правильно указать, а тут как увидела что не указала пудру. Вот я балда!!!

Нужно приблизительно 0,5 стакана пудры, а вообще смотри по густоте, можно и больше, как в оригинале, полный стакан.

Надеюсь у тебя получилось и ты не пожалела что приготовила этот пирог))))
 
10 Апр 2017 16:05

Распечатать сообщение
vodyanova

Оля

37 лет
Луцк, Украина

vodyanovaМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Отличный пирог!Я пекла подобный,только без тыквы,но тоже с корицей!Аппетитная "гармошка"
Спасибо!Испеку,но в сезон тыквы


Спасибо Юлия!!! Так приятно от такого кулинарного профи получить отзыв. girl_in_love
Island Girl писал(а):
Оленька! Красавица! С дебютом! Рецепт превосходный!


Иечка дорогая! Спасибо тебе что зашла. Очень очень приятно что ты заценила рецептик. Надеюсь когда приготовишь тебе понравится.
Морозик900 писал(а):
Оленька! Молодец! Забираю в закладки! Тыквы пока нет......дождусь сезона -приготовлю!

Спасибо Светуль!!! friends Очень надеюсь что тебе понравится!!! В принипе лето уже на подходе, урожай не за горами))) главное на зиму заморозить хотя бы несколько пакетиков .

Kassandra77 писал(а):
Оля замечательный рецепт, с почином!
Очень понравилось тесто, и тыкву я обожаю в выпечке. Спасибо обязательно приготовлю. Только пюре надо поискать в морозилке


Спасибо Яна!! Вот вот я в морозилке пюре то и нашла. Делала тыквенный сок давненько, а жмых остался, для пирога я его даже не проваривала. Разморозила и немного блендером измельчила и в тесто.
Сандочка писал(а):
С дебютом! Рецепт шикарный! Есть тыква , надо сделать. Спасибо

Спасибо Александра!!! Мне действительно так приятно. friends Спасибо за такую поддержку. Очень надеюсь тебе понравится. У меня вчера коллеги мужа за один присест умяли и попросили повторить в скором времени.

милюда писал(а):
Олечка! С дебютом тебя! Будет тыква-буду готовить! Забираю в закладки. Спасибо за рецепт!

Спасибо Люсичка! Спасибо за поздравления! Надеюсь мой дебют не будет провальный))) Спасибо что зашла. Надеюсь ты оценишь пирожок. Он очень вкусный.
Time2Cook писал(а):
Отличный пирог
Пекла пироги с такой формовкой, быстро и не хлопотно.
Обязательно попробую с тыквой, спасибо за рецепт

Спасибо Татьяна что зашла. И правда само приготовление очень простое..а вкус - мммм...Дорогая сдоба выходит))
Ольгура писал(а):
Докладываю- тыква нашлась замороженная перетертая. Все делала по рецепту. Получилось отпадно!!! будем повторять обязательно!!! Спасибо, Олечка!!!
Напоминает Синнабоны.....


УРА ! Первый отчёт!! Yahoo! dance2 Олечка я так счастлива что тебе понравилось. Ты права на 100% - очень похоже на синабонны. Кстати вот надо в следующий раз попробовать со сметанной заливкой. Всё так и сделаю. Приду и отчитаюсь.
 
10 Апр 2017 20:38

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
vodyanova
Оля, привет))) тыкву запекла, пюре сделала, тесто подходит))) жди с отчетом! friends dance2 dance2 dance2
 
10 Апр 2017 23:04

Распечатать сообщение
vodyanova

Оля

37 лет
Луцк, Украина

vodyanovaМои рецепты
Island Girl писал(а):
Оля, привет))) тыкву запекла, пюре сделала, тесто подходит))) жди с отчетом!


Ух ты! Держу кулачки и замерла в ожидании. Очень хочу чтобы тебе Иечка понравилось give_heart
 
13 Апр 2017 3:43

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Оленька! Несу тебе огромную спасибку!! Шикарный рецепт good2 Тесто удивительно красивое и очень вкусное nyam2
Вкусовое соотоноешение идеально для любителей тыквы))) good air_kiss
Спасибо, однозначно буду повторять и не раз nyam2
 
14 Апр 2017 10:20

Распечатать сообщение
MansVV

Валентина

43 года
Сибирь

MansVVМои рецепты
Оля, принимай отчет! Это очень вкусно, и пирог, и помадка. Коньяк в ней очень к месту, правда я на свой вкус 1 ч.л. налила. Буду повторять еще не раз, благо - тыква всегда в наличии. И форма необычная. В общем, рецепт - супер!
Фото


Фото


Фото
 
14 Апр 2017 23:02

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Оленька, я еще раз сегодня пекла твой пирог, нам он очень понравился)))
Спасибо за прекрасную идею. Тыквенного пюре оставалось немного, я добавила яблочного пюре. Получилось все прекрасно good2 и очнеь вкусно)))


 
17 Июн 2017 21:05

Распечатать сообщение
Bobotik

Лера

40 лет
Украина, Киев

BobotikМои рецепты
vodyanova
Оленька, спасибо за рецепт!
Ну просто ум отъешь Embarassed Тесто вкуснейшее, нежнейшее, и на второй день по-прежнему вкусно. Начинку использовала также в других булочках - так понравилось сочетание корицы мускатного ореха.
Когда готовила помадку. вместо 0,5 стакана положила 0,5 столовой ложки сахарной пудры (сослепу не разобрала где что) - в следующий раз исправлюсь Smile
Фото

Фото
Страница 1 из 2

Наверх