Торт «Оливье»

Сообщение Автор
Торт "Оливье"
09 Окт 2008 3:24

Распечатать сообщение
Ир4ик

Ир4ик

59 лет
Украина Запорожье

Ир4икМои рецепты
Фото
Фото

Продукты: 6 яиц, 2 стакана сахара, 2 стакана муки, какао- для бисквита; 4 пачки желе разного цвета, 1 литр сметаны, 1 стакан сахара, 1 пакет быстрорастворимого желатина 25гр., 0,5 литра воды.
Фото

У меня этот торт тоже в разряде "ленивых". Мне кажется его готовить быстро и легко. Хотя, всем, кому я рассказывала рецепт говорили:"Это так сложно!" Надеюсь мои пошаговые фотографии убедят Вас в обратном. 1.Сделать желе, тоесть высыпать из пакета и залить гарячей водой.Воды взять МЕНЬШЕ чем написано на пачке. Я наливаю1,5стакана вместо 2-х. Дать остыть и поставить в холодильник.Если хотите можно его сделать накануне.
Фото
2. Испечь 2 бисквита: один белый, другой скакао. Я взбиваю сразу двойную порцию (как Вы уже знаете все, что можно "обленить" я "обленяю") Половину вылить на противень, во вторую половину теста добавить какао по вкусу и быстренько вылить рядышком с первой.
Фото
. Когда бисквит испечется, дать ему немного остыть. Нарезать кубиками
Фото
3. Быстрорастворимый желатин высыпать в емкость. Залить 0,5 литрами гарячей воды. Хорошо размешать,чтобы небыло комков и пусть немного остынет. Он должен быть жидким.
Фото
4.Сметану взбить с сахаром.Если на Ваш вкус мало 1 стакана сахара добавьте еще.
Фото
5. Кусочки бисквита насыпьте в емкость
Фото
6.Желе порежте кусочками
Фото
и добавьте к бисквиту
Фото
7.Желатин влейте во взбитую сметану, перемешайте
Фото
8. Залейте этой смесью бисквит с желе аккуратно все перемешайте и в холодильник на ночь или до застывания.
Фото
9. Перевернуть торт на блюдо. Для этого можно, на несколько, секунд опустить дно емкости с тортом в гарячую воду. Я просто по краю прохожу ножом.
Фото
Фото
. 10.Украсить по своему усмотрению. Я засыпаю кокосовой стружкой. Этот раз не повезло-в магазине было всего два цвета. Зеленый- остаток с прошлого раза.
Фото
Если есть время повозиться можно украсить фруктами
Фото
Их нужно выложить на дно посуды, залить бесцветным желе, например лимонным или ананасовым.Поставить в холодильник пусть застынет, а потом уже выкладывать перемешанное "оливье". Еще один маленький совет: покупайте проверенное желе. Иногда не застывает, а остается разноцветная водичка. Говорят вместо бисквитов можно класть печенье и тоже вкусно. А если без бисквитов, то плучится торт под названием "Битое стекло". Выбирайте,прбуйте и приятного аппетита!
 
09 Окт 2008 5:51

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Ир4ик
Какую красоту сотворила ! good
Молодец ! Romashki Romashki Romashki
 
09 Окт 2008 6:28

Распечатать сообщение
Ksura

Оксана

42 года
Россия

KsuraМои рецепты
прикольно, если не украшать сверху и сделать немного неровную поаерхность,точно как оливье смотрится!!!!! good2 good2 good2 спасибо за идейку good
 
09 Окт 2008 9:47

Распечатать сообщение
Е.Ю.

Елена

40 лет
Татарстан

Е.Ю.Мои рецепты
добавила в закладки! спасибо! nyam2
 
09 Окт 2008 10:47

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Оригинальный торт girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо Rose
 
09 Окт 2008 11:19

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Ир4ик girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Очень интересно! good2 good2 good2

Спасибо за такой оригинальный рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
09 Окт 2008 12:48

Распечатать сообщение
Ир4ик

Ир4ик

59 лет
Украина Запорожье

Ир4икМои рецепты
Спасибо всем. Можно и не вытаскивать из формы. Подруга, которая дала рецепт, говорила, что они его едят ложками. Режется он хорошо. Если честно, когда я его сделала первый раз- была в шоке от этого "месива". Я сделала его вечером, а на следующий день у меня день рождения. Гости уже на пороге. Спасла фантазия и кокосовая стружка. Теперь это любимый торт. Очень хорошо его есть в летнюю жару. dance2 dance2 dance2 Риск-благородное дело!
 
09 Окт 2008 13:41

Распечатать сообщение
*Юленька*

Юлия

37 лет
Украина, Запорожье

*Юленька*Мои рецепты
А на вкус он какой, желе ощущается?И что больше слышно?
 
09 Окт 2008 13:47

Распечатать сообщение
Юля76

Юля

47 лет
г.Тюмень

Юля76Мои рецепты
Ир4ик
спасибо за оригинальный рецепт! Очень понравилось,обязательно приготовлю good good good
 
09 Окт 2008 14:05

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ир4ик
Ирочка, как здорово! nyam2 nyam2 nyam2 Я когда название увидела, подумала, что это закусочный салат типа классического "Оливье". А тут такая прелесть!!! good2 good2 good2 Спасибо за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki
 
09 Окт 2008 16:20

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Очень оригинальный тортик!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за рецептик! Rose Rose Rose
 
09 Окт 2008 16:27

Распечатать сообщение
Микуся

Марина

63 года
Кишинев

МикусяМои рецепты
Делаю такой же, но еще ленивее - с печеньем зоологическим. Обязательно попробую с бисквитом. А в желе добавляю только неполный стакан воды. Спасибо!
 
09 Окт 2008 19:29

Распечатать сообщение
Иринёнок

Ирина

52 года
Одесса

ИринёнокМои рецепты
Присоединяюсь к Микусе,только печенье беру крекеры с маком и торт называется Мозаика. girl_claping Попробуйте,не пожалеете!
 
09 Окт 2008 20:31

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Ир4ик, интересный тортик! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
10 Окт 2008 1:45

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
Тортик шикарный nyam2 nyam2 nyam2 friends good2 good2
 
10 Окт 2008 13:37

Распечатать сообщение
Ир4ик

Ир4ик

59 лет
Украина Запорожье

Ир4икМои рецепты
Микуся писал(а):
Делаю такой же, но еще ленивее - с печеньем зоологическим. Обязательно попробую с бисквитом. А в желе добавляю только неполный стакан воды. Спасибо!
По рецепту написано 1\2 стакана воды, но чтобы было торта МНОГО (хотя в нашей семье его много не бывает) я делаю почти обычное желе. Иногда в желе добавляю обычный желатин. А сколько нужно ложить печенья? Его нужно както обрабатывать? О зоологическом я даже не думала, интересно. Нужно попробывать.
 
10 Окт 2008 16:30

Распечатать сообщение
Микуся

Марина

63 года
Кишинев

МикусяМои рецепты
Печенья надо грамм 300. По рецепту надо 500 грамм, но по опыту ставлю 300.Печенье просто надо насыпать в посуду и перемешать с желе. А еще я застилаю форму или целофаном или в несколько слоев пищевую пленку и тогда вытащить не составляет труда.
 
10 Окт 2008 16:33

Распечатать сообщение
Микуся

Марина

63 года
Кишинев

МикусяМои рецепты
Ир4ик! У тебя в рецепте написано 1,5 стакана воды на пачку желе. Это так?
 
10 Окт 2008 16:46

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Ир4икОтличный торт! Romashki Romashki Romashki
 
10 Окт 2008 18:16

Распечатать сообщение
Ир4ик

Ир4ик

59 лет
Украина Запорожье

Ир4икМои рецепты
Микуся писал(а):
Ир4ик! У тебя в рецепте написано 1,5 стакана воды на пачку желе. Это так?
Я делаю 1,5. Жлобство берет верх.Хочется чтобы тортика было побольше. По рецепту 0,5 стакана. Мне кажется желе получится немного жестковатым.
 
16 Окт 2008 14:31

Распечатать сообщение
*Юленька*

Юлия

37 лет
Украина, Запорожье

*Юленька*Мои рецепты
Иринёнок
А сколько надо крекеров? Embarassed
 
17 Окт 2008 3:10

Распечатать сообщение
katuchka

Екатерина

37 лет
Украина, г. Ялта

katuchkaМои рецепты
Ир4ик
Очень интересный рецептик!!! Завтра же побегу покупать желе!!! Рецептик уже в закладках!!! Спасибо! Romashki
 
23 Дек 2008 18:52

Распечатать сообщение
Светуличка

Света_Р

40 лет


СветуличкаМои рецепты
Гдето в гостях ела такой тортик,только с печенья
а вот как делается не знала.
Спасибо за подробное описание girl_bye оказалось совсем не сложно dance2 Yahoo! Yahoo! Yahoo!
С Наступающим!!!! New Year Tree New Year Hi New Year Tree New Year Hi New Year Tree New Year Hi
 
23 Дек 2008 23:13

Распечатать сообщение
Makusha

Maksuda

43 года
USA

MakushaМои рецепты
kakoy tort krasivyj !!!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love good2 good2 good2
tortik v zakladkah,
Цитата:
покупайте проверенное желе

xochu toje poprobovat' vot tol'ko nikogda ne pol'zovalas' s zhele.
Embarassed dance
 
25 Дек 2008 16:42

Распечатать сообщение
Ир4ик

Ир4ик

59 лет
Украина Запорожье

Ир4икМои рецепты
Makusha писал(а):
xochu toje poprobovat' vot tol'ko nikogda ne pol'zovalas' s zhele.
Думаю можно и свое сделать из сока и желатина. Хотя покупное проще.
Страница 1 из 3

Наверх