Бутерброды с печенью трески и горчичным соусом

Сообщение Автор
Бутерброды с печенью трески и горчичным соусом
06 Май 2017 16:38

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Новые фото от 17 января 2018 г

Фото



Новые фото от 10 марта 2018 г

Фото


Фото



Бутерброды с печенью трески и горчичным соусом (без сыра ...)

Фото


Фото



Решила отойти от приготовления САЛАТОВ из этого всеми любимого продукта, ведь новая подача, это новые вкусовые ощущения.

Приготовьте при случае, не пожалеете. Очень гармоничное, неназойливое сочетание ингредиентов и удачные пропорции. Разнообразьте своё меню nyam2



Состав продуктов:
(на ~ 10-12 кускочков белого хлеба типа багета, если обычный батон, то получается только 7-8 кусочков, и вообще это зависит от того, как намазать «густо или пусто»):


Начинка-намазка:
* 1 банки печени трески (230 г),
* 4 варёных яйца,
* 1 шт репчатого лука (маленькая) или только зелёный лук (я готовлю только с зелёным луком ...

* зелень укропа для украшения.

Соус на хлеб (под начинку):
* 3-4 ст.л.майонеза,
* ~1 ч.л.горчицы.


Приготовление:
1) Хлеб нарезать ломтиками (или в нарезке батон), подрумянить их с 2-х сторон на сковороде без масла,

2) Майонез смешать с горчицей и намазать на хлеб,

3) Печень трески (без масла) размять вилкой, очищенные яйца размять вилкой, луковицу очень мелко нарезать,

4) Соединить печень трески, яйца и лук, хорошо перемешать,

5) Выложить эту начинку на хлеб, сверху посыпать зеленью.


Всё ... nyam2 nyam2 nyam2


Также очень красиво подать такой закуску на готовых тарталетках (сейчас в продаже они любых размеров и форм имеются), я пока так не делала, но планирую ...

Фото


Фото



P.S.
Как это было практически осуществлено на днях для дачного варианта - приготовили мы дома хлебушек (обжарили) и в пакетик его. Параллельно сделали закуску-начинку из печени трески и переложили её в баночку. Прихватили с собой майонез, горчицу, и - в поход, на природу. Там всё соединили, как указано выше ... великолепная закуска удалась ... буду делать её постоянно.


Приятного аппетита !!!
 
06 Май 2017 16:42

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Татьяна, а вы покупаете печень в масле?
Я в продаже сейчас видела печень тески по- мурмански. Это паштет из размолотой печени и соли. Без масла. На вкус мне нравится. И для бутербродов самое то.
 
06 Май 2017 16:44

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Фото
Фото
Фото
 
06 Май 2017 16:45

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Галактика писал(а):
вы покупаете песен в масле?

Галя, да в масле nyam2 в виде паштета не видела, может не обращала внимания, спасибо за фото give_heart

Но вообще-то я любым паштетам, в т.ч. и рыбным, предпочтения не отдаю, там можно наложить "всякого", а в баночке с натуральными кусочками печени всё можно увидеть unknown
к тому же я выбираю баночки с печенью не из замороженного сырья unknown

_______________________________________________________________

P.S.
(Добавлено позже)
Мне не понравилось, намешано не пойми что, для моего рецепта только "натуральная печень трески", она дорогая по сравнению с этим готовым паштетом, это о чём-то говорит wacko1
 
06 Май 2017 17:14

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
t a s m i писал(а):
Галя, да в масле nyam2 в виде паштета не видела, может не обращала внимания, спасибо за фото give_heart

Но вообще-то я любым паштетам, в т.ч. и рыбным, предпочтения не отдаю, там можно наложить "всякого", а в баночке с натуральными кусочками печени всё можно увидеть unknownк тому же я выбираю баночки с печенью не из замороженного сырья unknown

Согласна.
Но я попробовала паштет, вкус мне понравился, нежный, натуральный, малосоленый и нежирный. Очень выручает в постные дни, когда рыба разрешается. Наверное, его делают из замороженного сырья. Иначе бы фасовали в масло. Спасибо большое за рецепт! Обязательно выручит. Мне кажется, интересно будет половинки яиц нафаршировать.
 
06 Май 2017 17:23

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Галактика писал(а):
я попробовала паштет, вкус мне понравился, нежный, натуральный, малосоленый и нежирный. Очень выручает в постные дни, когда рыба разрешается.

Обязательно посмотрю, спасибо за информацию nyam2 good

Галактика писал(а):
Наверное, его делают из замороженного сырья. Иначе бы фасовали в масло.

А очень много в продаже представлено печени трески натуральной, в масле и, приготовленной из замороженного сырья, просто она дешевле бывает wacko1 , я раньше, когда не разбиралась, покупала такую, теперь внимательно рассматриваю банки friends good

Галактика писал(а):
Спасибо большое за рецепт! Обязательно выручит. Мне кажется, интересно будет половинки яиц нафаршировать.

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
07 Май 2017 14:25

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
t a s m i писал(а):
… и - в поход, на природу. Там всё соединили, как указано выше ... великолепная закуска удалась ..

Во good закуска, да еще на природе! girl_in_love Мы раньше тоже делали такую закуску, только в виде салата, нам очень нравилась. Но потом печень трески испортилась, стало трудно найти хорошую. Кто-то из девочек с форума писал, что надо покупать печень с пометкой "Изготовлено в море", она вроде бы из свежего сырья. Но такую найти сложно, мне удалось только однажды. Да, была хорошая. А так конечно закуска великолепная из разряда вкусно и без хлопот. С наступающим праздником Победы, Танюша!
 
07 Май 2017 15:01

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Keily писал(а):
Мы раньше тоже делали такую закуску, только в виде салата, нам очень нравилась. Но потом печень трески испортилась, стало трудно найти хорошую. Кто-то из девочек с форума писал, что надо покупать печень с пометкой "Изготовлено в море", она вроде бы из свежего сырья. Но такую найти сложно, мне удалось только однажды. Да, была хорошая.

Оля, есть в продаже и та и другая печень, но не из замороженного сырья – она дороже, а из замороженного – дешевле, такая чаще продаётся в более простых магазинах, рассчитанных на покупателей с низким уровнем дохода… раньше я не разбиралась, покупала любую, она всегда была вкусной, разницы мы не чувствовали… nyam2 на банках всё написано, я всегда внимательно читаю перед покупкой unknown

Вот какой ассортимент её:
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8C%20%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&lr=193

Keily писал(а):
А так конечно закуска великолепная из разряда вкусно и без хлопот.

Спасибо, что не прошла мимо, и за внимание к рецепту и за отзыв nyam2 friends

Keily писал(а):
С наступающим праздником Победы, Танюша!

Благодарю, взаимно и тебя с Праздником girl_angel girl_angel girl_angel
 
07 Май 2017 15:11

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
t a s m i
Таня, спасибо за ссылочку, поизучаю. give_heart Я обычно тоже внимательно читаю этикетки, состав, где и когда расфасовано. Например, красная икра может быть изготовлена из свежего сырья только в августе-сентябре и, понятно, в тех районах, где эта рыба водится и т. п. И вообще такие вещи стараюсь покупать в сетевых магазинах, но тоже 100% гарантии нет. Embarassed
 
07 Май 2017 18:05

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Вкусные бутерброды, Таня! good2
Обязательно приготовлю. Smile
 
07 Май 2017 20:56

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Сантима писал(а):
Вкусные бутерброды, Таня!
Обязательно приготовлю.

Спасибо, Антонина, буду рада, если воспользуешься рецептом, сочетание вкусное, набор продуктов простейший, готовка много времени не занимает unknown
А я все до твоей "Селянки" никак не доберусь, но планирую nyam2 good
Удачи тебе nyam2 good2 give_heart sharik
 
07 Май 2017 21:46

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
t a s m i писал(а):
А я все до твоей "Селянки" никак не доберусь, но планирую

Да, Таня, лето длинное, может и приготовишь как-нибудь. Smile
 
07 Май 2017 22:30

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Сантима писал(а):
лето длинное, может и приготовишь как-нибудь.

Постараюсь пораньше приготовить, если непредвиденного ничего не случится unknown wacko1
 
21 Май 2017 0:20

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
t a s m i
Оооооочень понравились бутербродики. Делала на зерновом хлебушке с зеленым лучком. Но без яиц (ну не ем я вареные яйца). Получилось вкусно. Объедение. Спасибо!!!! Rose
Фото
 
22 Май 2017 0:06

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
goi писал(а):
Оооооочень понравились бутербродики.

Оля, спасибо за доверие рецепту и аппетитный отчет nyam2 Rose

goi писал(а):
Делала на зерновом хлебушке с зеленым лучком. Но без яиц (ну не ем я вареные яйца). Получилось вкусно. Объедение. Спасибо!!!!

Конечно, будет вкусно nyam2 nyam2 nyam2 я тоже люблю натуральную печень на хлебушек, в следующий раз тоже сделаю бутербродики не белого хлеба, а из зернового или бородинского,
ещё раз благодарю air_kiss girl_in_love give_heart
 
22 Июн 2017 1:32

Распечатать сообщение
=Sjfahka-33=

Наташа

62 года
Россия

=Sjfahka-33=Мои рецепты
спасибо за очередной чудесный рецепт! вчера делала бутербродики ушли на ура ещё раз спасибо . girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
03 Июл 2017 21:49

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
=Sjfahka-33= писал(а):

спасибо за очередной чудесный рецепт! вчера делала бутербродики ушли на ура ещё раз спасибо .

Наташа, мне так приятно, что рецепт понравился, пользуйся на здоровье и удачи тебе nyam2 give_heart
 
12 Июл 2017 18:33

Распечатать сообщение
bel-2014

Людмила


Россия

bel-2014Мои рецепты
вкусные бутербродики,спасибо nyam2 friends
 
30 Июл 2017 19:35

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
bel-2014 писал(а):
вкусные бутербродики,спасибо

Люда, обязательно попробуй, здесь вкусный соус nyam2 goodспасибо за внимание girl_in_love
 
01 Янв 2018 0:10

Распечатать сообщение
nau1808

Ирина




nau1808Мои рецепты
Эта закусочка тоже сегодня у нас на столе,спасибо nyam2 с наступающими праздниками New Year Snegurochka New Year Go
 
08 Янв 2018 21:54

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
nau1808 писал(а):
Эта закусочка тоже сегодня у нас на столе,спасибо с наступающими праздниками

Спасибо, Ира, за доверие рецепту nyam2 good
спасибо и тебя со всеми Новогодними праздниками и Рождеством give_heart New Year Snegurochka New Year Go
 
17 Янв 2018 19:10

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Готовила в Новогоднюю ночь (фото тоже ночные) nyam2 nyam2 good

Фото


Фото


Фото


Фото
 
23 Янв 2018 21:36

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
t a s m i
Таня, сегодня приготовила в тарталетках
Фото

Очень нежный вкус nyam2 good2
Там две тарталетки еще с остатками селедочной намазки wacko1
Спасибо Romashki
 
24 Янв 2018 19:26

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Свена писал(а):
Таня, сегодня приготовила в тарталетках

Светочка, рада тебе опять Rose такая подача очень интересна good

Свена писал(а):
Очень нежный вкус
Там две тарталетки еще с остатками селедочной намазки
Спасибо

Всё вижу ... печень такая очень вкусна nyam2 благодарю тебя за доверие моим рецептам и фотоотчётик nyam2 nyam2 good
Удачи и всех благ тебе и семье girl_in_love girl_in_love give_heart sharik
 
10 Фев 2018 18:18

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Татьяна, это вкуснятина girl_claping Ужасно нам с мужем понравились бутики girl_claping Теперь только так буду делать friends Мы любим печень трески, стараемся её употреблять почаще. С луком, с этим соусом бесподобно получилось nyam2 Спасибо огромное за рецепт girl_in_love
Фото
Страница 1 из 2

Наверх