Салат из цветной капусты

Сообщение Автор
Салат из цветной капусты
30 Май 2017 22:22

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Мнения по этому блюду в нашей семье разделились - муж сказал, что все-таки предпочитает цветную капусту в обжаренном или запеченном виде, а вот я просто не могу оторваться от такого салата - очень уж мне по душе эта нежная капуста с азиатской ноткой.
Рецепт от Жака Пепина.
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Ингредиенты:
свежая цветная капуста
зеленый лук
кунжутное масло
соль, перец по вкусу

Приготовление:
1. Капусту отварить в подсоленной воде до полной готовности, примерно 7-8 мин. (я варю целым кочаном, а затем уже разрезаю на соцветия).
2. Отваренную капусту немного охладить, разобрать на небольшие соцветия, если варили целиком, добавить мелко порезанный зеленый лук (если очень горький, предварительно помять с солью), посолить и поперчить салат по вкусу и заправить кунжутным маслом, перемешать.
3. Готовому салату дать настояться 20-30 мин.
Фото

Фото


Приятного аппетита!
 
31 Май 2017 2:17

Распечатать сообщение
ask

Валентина


Украина

askМои рецепты
Я люблю цветную капусту, забрала себе в закладки. Вот салат не делала, отваривала и поджаривала на сливочном масле, но от жаренного надо потихоньку отходить. Спасибо!
 
31 Май 2017 2:35

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Валентина, большое спасибо за внимание к рецепту friends
Вообще салатов с цветной капустой масса good2 , но как правило, она там идет как один из ингредиентов, не главный, как здесь Wink
ask писал(а):
, но от жаренного надо потихоньку отходить

вот как я Вас понимаю friends
Буду рада, если рецепт придется по вкусу! Угощайтесь на здоровье! girl_in_love
 
31 Май 2017 21:04

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Отличный салатик! good2 good2 good2
Обязательно попробую! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
01 Июн 2017 11:49

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Натуль отличный Салатик. Я вот только масло кунжутное редко у нас вижу. А ты не пробовала из сырой капусты делать такой салат? Очень вкусно получается.
Спасибо за рецептик, при случае приготовлю. Romashki
 
02 Июн 2017 13:51

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Малгося
Угощайся, Малгосенька, вкусного и полезного тебе салатика!!! girl_in_love Drinks or Beer Rose
 
02 Июн 2017 13:56

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77
Яночка, привет, приятно, что ты заглянула! Drinks or Beer girl_claping
Kassandra77 писал(а):
Я вот только масло кунжутное редко у нас вижу.

у нас в отделе со всякими китайскими-японскими штучками продается, может, и у вас там?
Kassandra77 писал(а):
. А ты не пробовала из сырой капусты делать такой салат?

вот что-что, а сырую цветную капусту и брокколи я пока не могу unknown wacko1 girl_haha пробовала, но вот не мое, может, со временем и приду к этому, ведь получается еще полезнее good в этом салате мне вообще нравится, чтобы капустка была довольно мягкая - варю 7 мин. где-то.
Но альденте тоже иногда делаю - вот например в таком варианте http://forum.say7.info/topic82050.html - вкусно nyam2 good2
Но ты конечно смотри на свой вкус - думаю, можно и с сырой приготовить, если любишь Wink
Угощайся при случае, вкусного тебе салатика! girl_in_love Romashki
 
27 Июл 2017 16:25

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Любители цветной капусты обязательно оценят этот замечательный салатик! nyam2 good2 nyam2
Спасибо, Натали, за простой и вкусный рецептик! Rose Rose Rose

 
28 Июл 2017 18:21

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Какую аппетитную тарелочку, Малгосенька, ты мне принесла!!! nyam2 good
Вот спасибо! Ну очень приятно, что рецептик и пригодился, и порадовал вкусом!!! girl_claping girl_claping girl_claping
На самое доброе здоровье!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
04 Авг 2017 21:33

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Наташа, нам с мужем очень понравился этот салат, спасибо! Romashki У нас сейчас жара стоит, и периодически хочется чего-то полегче и в приготовлении и в поедании, эта капустка как нельзя лучше соответствует этим желаниям! good2

 
22 Авг 2017 18:05

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Zhanik писал(а):
нам с мужем очень понравился этот салат, спасибо!

Как же приятно это узнать, Жанночка!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
На самое доброе вам здоровье!!! girl_in_love
Zhanik писал(а):
У нас сейчас жара стоит, и периодически хочется чего-то полегче и в приготовлении и в поедании, эта капустка как нельзя лучше соответствует этим желаниям!

согласна полностью Drinks or Beer рецепт легкий во всех отношениях Wink good
Большущее спасибо за наиаппетитнейший отчет!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
01 Апр 2022 21:04

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Обожаю цветную капусту, поэтому и салатик понравился очень. Правда, кунжутного масла не было, заправила оливковым.
Страница 1 из 1

Наверх