Дрезденский штоллен к Рождеству

Сообщение Автор
 
09 Янв 2022 0:18

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Марина, добрый вечер! Штолен получился очень вкусный и ароматный. Обязательно буду теперь печь его к празднику. И обязательно с цукатами. Без них было Мега ароматно и вкусно, а с цукатами, думаю, будет вообще улет.
Спасибо за рецепт! Rose give_heart girl_in_love
 
10 Янв 2022 22:48

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
~Iren~ писал(а):
Марина, добрый вечер! Штолен получился очень вкусный и ароматный. Обязательно буду теперь печь его к празднику. И обязательно с цукатами. Без них было Мега ароматно и вкусно, а с цукатами, думаю, будет вообще улет.
Спасибо за рецепт! Rose give_heart girl_in_love

Ириша, благодарю за отзыв! Мне очень приятно, что штоллен тебе понравился give_heart и да, цукаты надо - это просто праздник для вкусовых рецепторов New Year Tree
 
14 Дек 2022 18:46

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Подготовка к выпечке штолленов началась с домашних цукатов New Year Tree
https://forum.say7.info/post6597422.html#6597422
Фото

Фото

Фото
 
19 Дек 2022 18:07

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Дрезденский штоллен готов girl_in_love
Немного не по рецепту - в компанию к темному и светлому изюму и клюкве добавляла клубнику, сухофрукты вымачивались в лимончелло. И орехов здесь побольше положила
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
04 Янв 2023 14:00

Распечатать сообщение
Катюшка0885

Екатерина


Воронеж

Катюшка0885Мои рецепты
Маришечка girl_in_love ,это снова я. girl_bye
Ну что,наконец я решилась испечь твой дрезденский штоллен good .
Я всегда боюсь дрожжевой выпечки girl_haha .
Но я все же поборола себя.Что хочу написать,штоллен-превосходный girl_in_love ,он какой-то не обычный на вкус,все в нем меру сбалансировано.Творожный тоже очень вкусный,но этот-просто объеденье.
Мы его разрезали 1 числа,и я наслаждалась вкусом.Родным и друзьям,кому подарила штоллен,тоже в восторге от штоллена.
Я припрятала половиночку на Рождество give_heart ,уверена,он станет еще вкуснее.,как раз три недели выдержки будет ему.
Спасибо тебе огромное за рецепт New Year Snegurochka Теперь смотрю на круглофф Embarassed
 
04 Янв 2023 16:05

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Катюшка0885 писал(а):
Маришечка girl_in_love ,это снова я. girl_bye
Ну что,наконец я решилась испечь твой дрезденский штоллен good .
Я всегда боюсь дрожжевой выпечки girl_haha .
Но я все же поборола себя.Что хочу написать,штоллен-превосходный girl_in_love ,он какой-то не обычный на вкус,все в нем меру сбалансировано.Творожный тоже очень вкусный,но этот-просто объеденье.
Мы его разрезали 1 числа,и я наслаждалась вкусом.Родным и друзьям,кому подарила штоллен,тоже в восторге от штоллена.
Я припрятала половиночку на Рождество give_heart ,уверена,он станет еще вкуснее.,как раз три недели выдержки будет ему.
Спасибо тебе огромное за рецепт New Year Snegurochka Теперь смотрю на круглофф Embarassed
[url=https://postimg.cc/hf3g115C][/url]

Катюша, очень рада твоему отзыву и что штоллен и этот тоже понравился give_heart give_heart give_heart
И мне этот дрожжевой тоже очень нравится friends
Обязательно приготовь куглоф - это еще более невероятная выпечка girl_in_love
 
06 Янв 2023 10:51

Распечатать сообщение
ИринкаЕ

Ирина




ИринкаЕМои рецепты
Марина, С Новым Годом. Спасибо за Ваши рецепты, Дрезденский штолен пеку второй год, до этого был творожный , теперь оба. штолены очень вкусные , ароматные. Делаю по вашему рецепту апельсиновое масло для паштета- всем очень нравится, дочка делала брускету с шпротами. Спасибо , что делитесь такими замечательными рецептами.
 
06 Янв 2023 13:37

Распечатать сообщение
Анна и Король

Анна

46 лет
Западный Крым

Анна и КорольМои рецепты
Добрый день, Марина! Рискнула в этом году на дрожжевой штоллен, огромное удовольствие от приготовления, думала будет сложнее Embarassed пекла 2 декабря, попробую сегодня, а один спрячу до февраля, сравню вкусы))
Немного процесса, расстройка

После выпечки (как выросли красавцы!)

Посыпали пудрой

А подать решила так

Большое спасибо, Марина за рецепты и вдохновение! С Новым годом и Рождеством New Year Snegurochka
 
06 Янв 2023 14:50

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Анна и Король писал(а):
Рискнула в этом году на дрожжевой штоллен, огромное удовольствие от приготовления, думала будет сложнее

Анечка, привет! Очень рада твоим фоткам и отзыву! girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart Спасибо за доверие! Romashki Это на самом деле волнительно очень)

Анна и Король писал(а):
А подать решила так

очень красивая подача girl_in_love ! Необычно girl_in_love good good на заметку тоже взяла friends Я правильно поняла, что это меренга, обожженая горелкой?

C Новым Годом и Рождеством, Анечка! New Year Tree Здоровья, любви, добра, всех благ и мира! give_heart
 
06 Янв 2023 16:01

Распечатать сообщение
Анна и Король

Анна

46 лет
Западный Крым

Анна и КорольМои рецепты
Да, она самая, и если сразу подать, то штолен прогревается немного, тоже вкусно.
 
07 Янв 2023 16:25

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Традиционный рождественский дрезденский штоллен
Фото

Фото

Фото

Фото
 
19 Янв 2023 2:04

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Фото

Фото

Фото
 
10 Дек 2023 0:13

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Волшебство начинается! New Year Tree New Year Tree New Year Go
Темный, светлый и коричневый изюм, апельсиновые цукаты, вяленая клюква и клубника настаиваются в роме Havana Club и в ликере Baileys для дрезденского и творожного штолленов girl_in_love
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
10 Дек 2023 10:48

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

37 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
Chanel-vanil, Мариша, привет! Я на следующих выходных тоже запланировала твои штоллены печь. И тут для себя Америку открыла: можно в бейлисе настаивать? Эффект такой же (в плане хранения)?
 
10 Дек 2023 21:11

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Кошка из лукошка писал(а):
Chanel-vanil, Мариша, привет! Я на следующих выходных тоже запланировала твои штоллены печь. И тут для себя Америку открыла: можно в бейлисе настаивать? Эффект такой же (в плане хранения)?

Ксюша, привет! Это мне тоже Америку открыла наша Катюшка085. Мне очень понравился результат с творожными штолленами - очень вкусно! Уже точно не один год в один из замесов так делаю

В этом году впервые хочу попробовать сухофрукты на Бейлисе положить в одну порцию дрезденского.
Думаю, что тоже должно быть вкусно. Ещё мысль не покидает - и в творожный, и в дрезденский (там, где с Бейлисом) - добавить шоколадные капли. Молочный шоколад.
 
11 Дек 2023 11:36

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

37 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
В этом году впервые хочу попробовать сухофрукты на Бейлисе положить в одну порцию дрезденского

я еще на лимончелло заглядываюсь... тоже, наверное, неплохо будет. Но какой он на вкус не знаю...
 
12 Дек 2023 1:40

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Ксюша, в прошлом году как раз в дрезденский был у меня лимончелло покупной итальянский. Да в принципе вкусно, но не могу сказать, что прям вау, повторять в лимончелло не буду. Ром, куантро, Бейлис - пока в фаворитах.
 
20 Дек 2023 20:51

Распечатать сообщение
yuliana77

Юлиана

48 лет
Moscow

yuliana77Мои рецепты
Всем доброго дня!
прочитала всю ветку, рецепт очень заинтересовал)
ибо давно присматриваюсь к штоллену, и вот-бинго!-поиск выдал интересный рецепт.
Хотела бы уточнить у автора или сопричастных такие моменты:
1. хочу использовать цельнозерновую муку, это не испортит вкус?!
2. нет времени делать цукаты, как - если использую покупные?! вымачивать хочу в напитке, подаренном мне в башкирии, и настоянном на травах, очень густая и ароматная вещь, вкусная, пойдет же?! еще момент-у меня клюква свежая, не сушеная, зимует на балконе-ее тоже лучше вымочить?
3. самое главное-я не фанат сладкого, в выпечке терплю постольку-поскольку, можно ли уменьшить количество посыпки в финале, или тут слой сахара играет некую технологическую роль?! ну просто судя по всем фото-слой прям железобетонный, очень велик соблазн чисто посыпать и на этом успокоиться)). ВСем спасибо за внимание и с наступающим! Congratulate
 
21 Дек 2023 1:40

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
yuliana77 писал(а):
прочитала всю ветку, рецепт очень заинтересовал)
ибо давно присматриваюсь к штоллену, и вот-бинго!-поиск выдал интересный рецепт.

Юлия, благодарю и надеюсь, что штоллен понравится Romashki

yuliana77 писал(а):
хочу использовать цельнозерновую муку, это не испортит вкус?!

Я бы не стала использовать в такую выпечку ц/з муку. Я тоже часто в какие-то блюда добавляю или меняю муку на ц/з. Но здесь не рекомендую - вкус будет немного другим, и все-таки эта выпечка праздничная, не на каждый день, и вкус должен быть праздничным, настоящим.

yuliana77 писал(а):
2. нет времени делать цукаты, как - если использую покупные?! вымачивать хочу в напитке, подаренном мне в башкирии, и настоянном на травах, очень густая и ароматная вещь, вкусная, пойдет же?! еще момент-у меня клюква свежая, не сушеная, зимует на балконе-ее тоже лучше вымочить?

Цукаты можно конечно использовать и покупные. Если есть магазин для кондитеров рядом - там должны продаваться, в лавке с сухофруктами, OZON

Про напиток - не подскажу, ориентируетесь на свой вкус. Обычно это ром, коньяк, ликеры. Если нравится вкус - почему нет) вымачивайте
Клюкву свежую тоже бы не стала класть, сюда нужна вяленая. Если нет - добавьте чуть больше изюма. Или поменяйте на вяленую вишню


yuliana77 писал(а):
самое главное-я не фанат сладкого, в выпечке терплю постольку-поскольку, можно ли уменьшить количество посыпки в финале, или тут слой сахара играет некую технологическую роль?! ну просто судя по всем фото-слой прям железобетонный, очень велик соблазн чисто посыпать и на этом успокоиться))

Масло и толстый слой пудры играет роль своеобразного консерванта. Несмотря на толщину пудры, каждый кусочек очень сбалансированный по сладости - этот штоллен нельзя назвать приторно сладким.

Конечно, количество пудры вы можете регулировать по своему вкусу.

С наступающими праздниками! New Year Go New Year Tree New Year Snegurochka
 
21 Дек 2023 2:35

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
ИринкаЕ писал(а):
Марина, С Новым Годом. Спасибо за Ваши рецепты, Дрезденский штолен пеку второй год, до этого был творожный , теперь оба. штолены очень вкусные , ароматные. Делаю по вашему рецепту апельсиновое масло для паштета- всем очень нравится, дочка делала брускету с шпротами. Спасибо , что делитесь такими замечательными рецептами.


Ирина, приношу извинения - но я почти на год пропустила ваше сообщение!
wacko1 Благодарю за отзыв и очень рада, что рецепты вам нравятся! Готовьте с удовольствием! give_heart give_heart give_heart
 
05 Янв 2024 13:05

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Штоллены к празднику готовы New Year Tree в этот раз всю порцию теста разделила на 3 части

Сухофрукты (темный, светлый и коричневый изюм, апельсиновые цукаты, вяленая клюква и клубника настаивались в ликере Baileys)
Фото


Вместо домашних цукатов решила использовать апельсиновые дольки в шоколаде из кондитерской
Фото


Орехи - фисташки, миндаль, кедровые и пекан
Фото

Фото

Фото


Марципан впервые делала сама холодным способом
https://forum.say7.info/post6644757.html#6644757
Фото

Фото

Фото

Фото


И новый способ намазки - сделать масло нуазет (растопить сливочное масло до появления коричневых частиц и аромата лесного ореха), добавить лимонный сок и цедру лимона, дать настояться и обильно кисточкой смазать горячие штоллены (примерно 150 гр масла, сок 1/2 лимона, лимонная цедра). Затем смазать поверх мягким сливочным маслом (примерно 50 гр на 1 штоллен), посыпать сахаром и затем сахарной пудрой).
Фото

Фото

Фото

Фото
 
10 Янв 2024 13:36

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Сладкий стол на Рождество 2024
Фото

Фото

Фото

Фото
 
20 Янв 2024 0:23

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
И ещё один штоллен на Крещение girl_in_love
Фото

Фото

Фото

Фото
Страница 4 из 4

Наверх