Блины на кефире

Сообщение Автор
 
20 Мар 2013 13:05

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
СЕМ7
Катенька, не за что! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Готовь на здоровье и радуй вкусными блинчиками своих деток! Romashki Romashki Romashki
 
20 Мар 2013 21:57

Распечатать сообщение
Кошка в босоножках

Оксана


Иркутск

Кошка в босоножкахМои рецепты
Спасибо за рецепт, очень быстро делаются, вкусненькие good Одно но, очень соленые, соль у меня обычная. Я бы порекомендовала немного меньше половины чайной ложки.
 
21 Мар 2013 14:06

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Кошка в босоножках
Оксаночка, я рада, что блины понравились! girl_in_love girl_in_love girl_in_love А соль всегда можно подкорректировать! good good good Rose
 
21 Мар 2013 21:58

Распечатать сообщение
Кошка в босоножках

Оксана


Иркутск

Кошка в босоножкахМои рецепты
Вот я вчера и подкорректировала, чтобы соль разбавить добавила молока, случайно перепутала с кефиром))) Пришлось яйцо еще добавить, соды... В общем другой рецепт получился wacko1 А сегодня сделала все как написано, только сольки уже в меру, вот это объядение получилось good2 Блинчики мягенькие и очень вкусные, вдвоем с мужем за раз съели, хотя я думала, что блины не люблю nyam2 Еще раз спасибо!
 
21 Мар 2013 22:07

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Кошка в босоножках
Оксаночка, на здоровьице!!! Romashki Romashki Romashki
Re: Блины на кефире
07 Авг 2013 20:00

Распечатать сообщение
qwest16198

Юрий




qwest16198Мои рецепты
batta писал(а):
Блины на кефире

Вот, напекла кефирных блинов и осталась очень довольна. Хочу поделиться с вами рецептиком. Итак,
0,5 л кефира, 1 яйцо, сахар по вкусу (3- 4 ст.л.), 1 ч.л. соли, 1 ч.л. соды, мука пшеничная, 2-3 ст.л. раст. масла.

Взбить в блендере кефир, яйцо,сахар, соль, соду и раст. масло. Затем постепенно добавлять муку и взбивать. Муки сыпать столько, чтобы тесто получилось желаемой консистенции в зависимости от толщины блинчика. Жарить на раскаленной сковороде.
Приятного аппетита!

получилось просто и быстро)блины готовил первый раз)спасибо)
 
07 Авг 2013 20:18

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
qwest16198
Юра, не за что! girl_bye Пеки на здоровье! Romashki sharik
 
22 Авг 2013 20:06

Распечатать сообщение
doughter


36 лет


doughterМои рецепты
Решила испечь ваши блинчики, вот очередной блин не могу отодрать от сковородки((((((((, рвутсяSad, а начинка уже готова! Жаль!
 
22 Авг 2013 21:21

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
doughter
У меня таких проблем не было. unknown
 
16 Окт 2013 16:05

Распечатать сообщение
Вива Виктория

Светлана


г. Минск

Вива ВикторияМои рецепты
Людмила, пишу вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО за идею " с блендером"!!!

Это так упростило работу с блинным тестом! Раньше пользовалась миксером. Блины испекла, очень вкусные получились, но я всегда беру рецепт за основу и под себя меняю. У меня конечно все получилось идеально и полностью на наш с мужем вкус. И переворачивалось отлично, тут девочки очень много зависит от муки.

Я брала 2 яйца, 0, 5 кефира, 0,5 соли, 2 ст. ложки сахара, 2 ст.л. раст. масла и 1 ч.л. соды, на все это ушло у меня 1,5 ст. муки( 250 мл.), но еще раз пишу, что многое зависит от муки. У меня были средней густоты, ближе к тонким, очень ажурные, в дырочку.

Людмила, вашу ИДЕЮ с блендером, теперь буду использовать всегда, легко, просто, быстро и главное ЧИСТО!!! good Rose Rose Rose
 
16 Окт 2013 21:46

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Вива Виктория
Светочка, мне очень приятно, что блины понравились, а также способ их приготовления! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Готовь на здоровье! Rose Rose Rose
 
25 Фев 2014 23:31

Распечатать сообщение
Timtory

Виктория


г. Северодвинск

TimtoryМои рецепты
Спасибо, Людмила Rose
Второй день масленицы прошел с вашими блинчиками nyam2
Очень вкусно good2
 
25 Фев 2014 23:47

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Timtory
На здоровьице! Rose Rose Rose
 
24 Июн 2014 0:56

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
отличный рецепт! блинчики получаются очень вкусные! делала на выходных на 0,5л кефира, поняла, что нужно брать двойную порцию - уж очень быстро мы их смели nyam2 обязательно буду делать еще!
 
24 Июн 2014 11:00

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Тата_Jez
Танечка, на здоровье! Rose
 
03 Июл 2014 22:52

Распечатать сообщение
Аллочка87

Алла

36 лет
Краснодарский край

Аллочка87Мои рецепты
Спасибо большое! Вышло всего штук 10. Очень нежные и вкусные получились.
 
04 Июл 2014 11:06

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Аллочка87
Аллочка, на здоровье! Rose
 
05 Авг 2014 0:22

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Люда,спасибо большущее Romashki Romashki Romashki Romashki замечательные блинчики nyam2 good2 даже без масла все получилось(просто у меня сковорода довольно старая и приходится каждый раз смазывать,поэтому я в тесто не лила масло,но блинчики так пеклись хорошо,что я забыла про масло)кушали и с начинкой,и просто так nyam2 good2 А еще не маловажно-минимум грязной посуды Wink good2 good2 good2 Еще раз огромное спасибо Romashki Romashki Romashki
 
05 Авг 2014 12:02

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Натуличка Сергеевна
Наташенька, на здоровье! Rose Rose Rose
 
30 Сен 2014 18:32

Распечатать сообщение
Lana03

Светлана

34 года
Москва

Lana03Мои рецепты
Людмила, спасибо Вам за рецептик! Rose безумно вкусные блинчики, теперь буду готовить так! nyam2
Фото
 
30 Сен 2014 20:15

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Lana03
Светочка, не за что! girl_bye Рада, что блины понравились! dance2 Готовь на здоровье и с удовольствием! Rose
 
30 Окт 2014 21:35

Распечатать сообщение
Иринка_Зимняя

Ирина


Россия

Иринка_ЗимняяМои рецепты
Людмила, готовила блинчики по вашему рецепту)) Так обычно на молоке делала, а тут решила - пора разнообразить семейное меню)) Что хочу сказать - блинчики получились очень вкусные, нежные такие. Насчет соли - я почитала сначала отзывы, и решила добавлять постепенно соль, так что возможно соли было меньше, чем чайная ложка nyam2 Но была и небольшая проблемка во время приготовления - трудно было переворачивать, так что после первого блина я решила делать маленькие блинчики - 2-3 на одной сковородке, и все равно переворачивала лопаточкой и ложкой помогала)) не знаю, с чем это связано, но уверена, что буду готовить их еще и еще, добившись того, чтобы они и переворачивались без проблем=) Спасибо большое за рецепт! Rose
 
30 Окт 2014 22:36

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Иринка_Зимняя
Ирочка, мне приятно, что блинчики понравились! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Готовь на здоровье! Rose Rose Rose
 
23 Дек 2014 14:13

Распечатать сообщение
Cashmere

Ольга

47 лет
Санкт-Петербург

CashmereМои рецепты
Людочка, сегодня утром пекла блинчики по вашему рецепту для племяшки Smile старалась не шуметь, поэтому делала в литровой пластиковой бутылке - очень удобно)) блины получились просто супер! вбила 2 яйца вместо одного. вкусные, пышные! фото не успела сделать - смели блинчики в момент nyam2 спасибо за рецепт, утаскиваю к себе)) Rose Rose Rose
 
25 Дек 2014 13:01

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Cashmere
Олечка, мне приятно, что блинчики понравились! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Пеки на здоровье! Rose Rose Rose New Year Hi
Страница 9 из 10

Наверх