Манная каша без комочков

Сообщение Автор
 
21 Июн 2009 11:42

Распечатать сообщение
~Driada~

Нина


Астрахань

~Driada~Мои рецепты
как нас учила когда-то шеф-повар (тут про это уже упомянули), чтоб в манке не было комков-ее нужно предварительно залить с жидкостью ,перемешать в маленькой емкости до исчезновения комков,а потом уже вливать в кастрюлю.(вообще,тогда говорилась о большой таре ,для общ.пита.Но-какая разница?!) unknown
 
08 Сен 2009 2:36

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
А я смешиваю манку с сахаром!!!! потом помешивая всыпаю в кипящее молоко)))))
Один минус - надо знать заранее сколько манки и сахара надо...
варю только для себя на 250 гр молока - 3 ст ложки манки и 1 ст ложку сахара....чуть соли)))))

Обязательно попробую сделать как шеф-повар советовал))))
 
10 Сен 2009 13:59

Распечатать сообщение
зузу

ольга

66 лет


зузуМои рецепты
А я насыпаю манную крупу в воронку /для воды/ и потом снизу придерживая пальцем потихоньку всыпаю в кипящее молоко, при этом молоко помешиваю ложкой и комочков никогда не бывает.
 
28 Сен 2009 23:23

Распечатать сообщение
Юля, мама Егора

Юлия

47 лет
Москва

Юля, мама ЕгораМои рецепты
а я так делаю. В кипящее молоко бухаю ложкой манку. и самое главное! мешать венчиком для взбивания. не взбивать,а сразу просто мешать
good и все. никаких струек и комков.
 
28 Ноя 2009 13:01

Распечатать сообщение
Ёся


35 лет
Гражданин Земли

ЁсяМои рецепты
Регина писал(а):
А я вот очень люблю МАНКУ, но только когда она жиденькая-жиденькая, без комочков, и пока горячая, чтоб этой пленки молочной сверху не было... помешивая с кусочком черного хлеба.... объедение! i-m_so_happy

воот я тоже такую жижицу люблю!!!! но регулярно зазевываюсь и перебираю с крупой, а потом эта зараза кааак загустеет wacko1
а мне нравится так, что бы прямо пить ее можно было.
 
02 Сен 2010 18:54

Распечатать сообщение
la_sotte

Света

43 года
Москва

la_sotteМои рецепты
Всегда любила манку без комочков, но не умела её готовить. Буквально через два месяца после того, как я наконец овладела искусством бескомковой маночки, вышла замуж за обожателя "клёцок" (так в его семье эти мерзкие комки называют). Зачем училась спрашивается, всё равно поесть вкусной кашки не получается, некогда отдельно себе варить Sad
 
02 Сен 2010 20:09

Распечатать сообщение
lusi07

Люси

47 лет
Мали

lusi07Мои рецепты
Манку не Люблю!!! unknown
Но для ребенка готовлю, получается всегда без комочков.good
В холодное молоко всыпаю сахар и манку, постоянно помешиваю. dance2
Вот и весь секрет! Комочков не будет! Wink
 
01 Июл 2011 11:05

Распечатать сообщение
Juliy@

Юлия

33 года
Омск

Juliy@Мои рецепты
я просто всыпаю манку в кипящую воду/молоко по маленько и мешаю вилкой
 
10 Сен 2011 9:00

Распечатать сообщение
Superpodruga

Елена

39 лет
Новосибирск

SuperpodrugaМои рецепты
Как же любит народ всё усложнять! Засыпать крупу в горячее молоко, строго под определенным углом, при этом непрерывно помешивая, предварительно обжаривать на масле и прочие танцы с бубнами!
Варила манную кашу на плите впервые! Раньше варила в микре по этому рецепту: http://forum.say7.info/topic8694.html
А тут решила сварить на плите. Засыпала крупу в ХОЛОДНОЕ молоко, помешивая довела до готовности и весь секрет! Кашка удалась на славу, без намека на камочки Smile Жаль молочка мало было, только на одну порцию ребенку, мне не хватило!
 
02 Окт 2011 18:49

Распечатать сообщение
Искорка2009

***




Искорка2009Мои рецепты
Т.к. сейчас каждое утро варю каши малышу, открыла для себя Нордик (раньше брала только их овсянку) и забыла вообще про проблему варки.
Что манка, что рисовая, что гречневая получаются безподобными. Причем молоко всегда напополам с водой делаю и кол-во строго по рецепту на упаковке. А уж как время экономится!
 
06 Окт 2011 23:59

Распечатать сообщение
Shopogolik

Наталья

39 лет
Россия,Московская область,Балашиха.

ShopogolikМои рецепты
Ой, начиталась про манку! Меня давным давно научила без заморочек и комочков варить кашу моя старшая подруга! Теперь и сынули только так и варю! Получается не густая и вкусная nyam2 !
На одну порцию:
-стакан молока( 250-300мл)
- 3 чайные ложки манки
-3 чайные ложки сахара( я 2 кладу)

В кастрюльку налить холодное молоко, насыпать сахар, затем манку, поставить на средний огонь и постоянно помешивать, как начнет закипать убавить на минимальный огонь и варить 5-7 минут.
Обожаю такую кашку со свежим батоном с маслом nyam2 nyam2 nyam2 .

Манку больше 15 минут лучше не варить!
 
05 Мар 2012 18:47

Распечатать сообщение
Antik

Анна

34 года
Россия, Дубна

AntikМои рецепты
Очень люблю манную кашку! Даже если комочки есть или слишком густая получилась - для меня это не катастрофа! Из густой получаются просто обалденные котлетки...ммм..их с кисельком густым...мама так часто делала в моем детстве)
А вот сегодня приготовила кашку и она какая-то не такая получилась - вроде все по правилам, а она без своего вкуса что-ли.. может с крупой что произошло? или я ее передержала (сварила и пошла умываться, собираться и только потом завтракала)? Прям даже расстроилась( добавила шоколадный топинг - даже он не исправил ситуацию Embarassed
 
24 Окт 2013 18:04

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
В первый раз обжаривала манку - вкусно получилось. nyam2 Rose
 
24 Окт 2013 18:09

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Superpodruga писал(а):
Засыпала крупу в ХОЛОДНОЕ молоко, помешивая довела до готовности и весь секрет!



ТОлько хотела написать,пока не прочитала) АдЫнвадын так же варю! Никаких комков сроду не было!

А танцы с бубнами над какими-то кашами тоже не по мне))
 
07 Июн 2015 2:16

Распечатать сообщение
Оля...

Ольга

47 лет
Екатеринбург

Оля...Мои рецепты
Какая прелесть. Сразу детством повеяло.
 
01 Дек 2018 13:11

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
Очень вкусно Rose
Страница 2 из 2

Наверх