Тортилья с творожным сыром и куриной грудкой

Сообщение Автор
Тортилья с творожным сыром и куриной грудкой
15 Май 2018 15:00

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Я не знаю, можно ли эту закуску считать диетической из-за маринованного огурчика. Меня она привлекла из-за отсутствия майонеза. И вкусно, конечно.

Фото


Тортилью я готовлю вечером чтобы на следующий день можно было взять на работу на перекус.
Ее, конечно, можно съесть и сразу, но нам понравилось, что лепешка в готовой тортилье, полежав, размягчается, это вкуснее и есть удобнее (не сыпется начинка).

Тортилья - вариант уже знакомой нам шаурмы - шаурма шаверма.

Автор Сочетайзер instagram.com/sochetaizer/ (рекламные рецепты сыра). Рецепт-оригинал немного отличается от того варианта, что я предложу вам, сделаю пометки.

Продукты:

Лепешки Тортильи - 3 штуки (в оригинале пишут, что можно и лаваш, я не пробовала)
Творожный сыр - у меня баночка 220 гр, можно поменьше, например, 150.
Сметана - 100-150 гр
Куриная грудка
Маринованные огурчики 4-5 небольших
Зеленый лук - 4-5 шт
В оригинале жареный бекон, я исключила этот ингредиент

Фото


Куриную грудку нужно пожарить. Можно запечь, можно использовать ранее приготовленную. Это может быть филе не только грудки, что осталось, то и пригодится.

Грудку жарю так - распластать (развернуть) максимально и на горячую сковородку внутренней частью вниз. Подождать, пока из подрумянится и перевернуть.
Автор солит и перчит. Мы вообще мало соли едим, поэтому я не солю грудку (для меня соли из огурца достаточно).
Так, грудку перевернуть, сделать огонь потише, накрыть крышкой и подождать 10 минут.
Проверить - надрезать. В этот раз грудка была еще сыровата (на фото внутри), вернула на сковородку на пару минут.

Фото


Готовую грудку выложила, разрезала на крупные куски, чтобы остывала быстрее.

Фото


И занимаюсь начинкой.

Нужно смешать творожный сыр, сметану, мелко порезанные огурчики и лук.
На фото творожный сыр с добавками, можно любой, и вообще без добавок.

Фото


Грудка остыла до того состояния, что ее не горячо резать.
Мелко покрошила и ее.

Огурцы и грудку (по отдельности) я мелко крошу ножом, у которого лезвие слегка закруглено - левой рукой придерживаю кончик ножа и вперед по радиусу.
Вообще так удобно и быстро крошить многие продукты, от чеснока до запеченных баклажанов.


И так, у меня получилась творожная масса и мелко порубленное мясо.

Фото


Собираю тортилью.
Намазать массой лепешки и завернуть

Фото


Хоть рулетиком, хоть конвертиком

Фото


Фото


Сын возьмет на работу

Фото
 
15 Май 2018 15:15

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ого!!!
Я первая на перекус! Yahoo!
Люблю такие штучки! Начинку всегда можно под себя и своих домашних подобрать!!! girl_claping good2
Спасибо, Ирина! Rose give_heart
 
15 Май 2018 15:49

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ирин, сами лепешки покупаешь?
 
15 Май 2018 16:12

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Да. На фото с продуктами они под луком. В упаковке 6 шт. (хранятся долго, но нужно пакет потно закрыть, а то засохнут) Бывают разные по составу (мои с кукурузной мукой), разных фирм и разных размеров. У меня большие. На упаковках пишут Тортилья. Думаю, что этот состав и в питу можно (срезать макушку и в кармашек положить).
 
15 Май 2018 16:38

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ириш, вкусно good2 nyam2
 
15 Май 2018 16:40

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Тортилью я готовлю вечером чтобы на следующий день можно было взять на работу на перекус.
Ее, конечно, можно съесть и сразу, но нам понравилось, что лепешка в готовой тортилье, полежав, размягчается, это вкуснее и есть удобнее (не сыпется начинка).

Замечательная идея! Лепешки бездрожжевые, легче перевариваются, наполненные такой вкусняшкой - вообще песТня!
 
16 Май 2018 9:44

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Покупаю такие лепешки иногда. Готовлю немного по другому и сворачиваю пополам. Всегда на завтрак делаю morning1 nyam2 Внук минипицей называет. Smile Понравилась твоя начинка и то, что можно вечером сделать good2 Обязательно воспользуюсь friends Вперед за Тортилками dance2
За рецепт air_kiss Romashki
 
16 Май 2018 11:12

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
*ия* писал(а):
Вперед за Тортилками

Вчера надо было сразу и бежать, как я Wink girl_haha
Фото

Фото

Фото

Лук зеленый забыла купить. Embarassed Хотела сходить, вспомнила, что невестка его не очень unknown Порезала половинку сладкого перца. Вкусно good2 Тортильи у меня маленькие, брала половину грудки, маленькую баночку сыра с зеленью. Грудку чуть присаливала. Сыр и сметану перчила. А так все так.
Ириш, спасибо, вкусно Romashki nyam2
 
16 Май 2018 11:17

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галактика
friends
*ия* писал(а):
Внук минипицей называет.

Ирина, что внутри твоих лепешек?
Наталья А* писал(а):
вкусно

dance2 Наташа, спасибо.
 
16 Май 2018 19:24

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Вкусно-то как, Ирина! good2 Обязательно приготовлю!
 
17 Май 2018 19:43

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Сантима
dance2 рада, Антонина, что приглянулся рецепт.
Страница 1 из 1

Наверх