Свежий салат из копченой куриной грудки с авокадо

Сообщение Автор
Свежий салат из копченой куриной грудки с авокадо
05 Мар 2020 17:57

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Свежий салат из копченой куриной грудки с авокадо на подушке из листьев зеленого салата.

Накануне женского праздника наши очаровательные хозяюшки озадачены выбором блюд и составлением праздничного меню. В этот чудесный весенний праздник хочется, чтобы и блюда были такими же легкими, весенними, воздушными. Меня в таком случае всегда выручают легкие салаты с большим количеством свежей хрустящей зелени и с салатной заправкой на основе оливкового масла и бальзамического уксуса. К таким салатам хорошо подходит рассольный сыр типа брынзы либо феты. Я очень люблю такие салаты. nyam2 girl_in_love Можно дополнять их любыми свежими овощами и ингредиентами типа красной рыбы, креветок и т.д. В это раз я приготовила салат с копченым куриным филе.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото



Для свежего и вкусного салата понадобится:
упаковка салатного микса ( у меня фризе, редичио, руккола, айсберг)
1шт. авокадо
1/2 копченой куриной грудки
1 отварное яйцо,
сыр фета либо брынза по вкусу
зелень петрушки и укропа маленький пучок
1/2 лимона
3-4 ст ложки оливкового масла Extra Virgin,
1 ст. ложка бальзамического уксуса
соль, сахар, свежемолотый черный перец по вкусу
крем-соус Бальзамико

Теперь быстро сооружаем наш салат. Начнем с заправки. В маленькой мисочке смешать оливковое масло, бальзамический уксус, молотый черный перец, сахар и соль. Слегка все взбить вилочкой или маленьким венчиком.
Фото

Попробовать на вкус. Если чего-то не хватает (соли, сладости, кислинки) добавить по вкусу.
Теперь берем большую плоскую тарелку и выкладываем хорошую горсть салатных листьев.
Фото

Фото

Важно, чтобы это был именно микс, потому что и оттенки вкуса салата безграничны, и каждый из сорта по своему хрустящий и сочный, маслянистый или нежный. Салатные листья сбрызнуть 1-2 ст. ложками заправки, слегка осторожно перемешать.
На доске нарезать тонкими слайсами куриную грудку,
Фото

очистить и разрезать яйцо вдоль, на 6-8 долек,
Фото

очистить авокадо, разрезать пополам, удалить косточку и нарезать на тонкие ломтики. Авокадо сбрызнуть соком половины лимона, чтобы не потемнело.
Выкладываем на листья салата поочередно ломтики авокадо,
Фото

Фото

куриные слайсы,
Фото

дольки яиц.
Фото

Сыр нарезаем кубиками, зелень мелко крошим. На салат раскладываем кубики сыра, посыпаем зеленью и поливаем заправкой. И последний штрих - сверху салат украсить несколькими струйками соуса Бальзамико.
Фото


Приятного аппетита и незабываемого праздника. Пусть он будет легким, ярким, радостным, как этот салат.
 
05 Мар 2020 21:11

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Лариса, очень понравился рецепт! Тем более в нем присутствует авокадо!
Рецепт забрала, спасибо!
 
05 Мар 2020 22:39

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго
Копченой куриной грудки у нас не видела, только
ножки unknown
А салат отличный! good2
Заберу, Ларисочка, на всякий случай, авось
попадется грудка! Wink give_heart
 
06 Мар 2020 16:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Валенция писал(а):
Лариса, очень понравился рецепт! Тем более в нем присутствует авокадо!

Валя, я очень рада, что салат понравился. girl_claping И, как и ты, тоже люблю авокадо. Wink girl_in_love friends
Валенция писал(а):
Рецепт забрала, спасибо!

Буду рада, если рецепт пригодится! girl_claping Smile Romashki
 
06 Мар 2020 16:13

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ТЕН писал(а):
Копченой куриной грудки у нас не видела, только
ножки

Леночка, можно и ножки куриные сюда нарезать тонкими слайсами, да тот же тунец консервированный будет тоже очень вкусно. girl_yes nyam2 good Конечно, вкус салата будет несколько другой, но все равно салат будет свежий, хрустящий и легкий, что немаловажно для нас, девочек, особенно весной, когда хочется быть стройной, красивой, неотразимой. Smile friends
ТЕН писал(а):
А салат отличный!

Да, его ешь и есть хочется. girl_yes
ТЕН писал(а):
Заберу, Ларисочка, на всякий случай, авось
попадется грудка!

Буду рада, если приготовишь, и он тебя порадует! girl_claping Тавтология получилась... Embarassed
Леночка, спасибо, что заглянула и оставила свой отзыв! Rose friends
 
09 Мар 2020 11:01

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Салат очень понравился. Только вот с авокадо не можем подружиться никак. Сильно на вкусе отразится его отсутствие?
С праздником и всех благ good Rose
 
10 Мар 2020 12:52

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
*ия* писал(а):
Салат очень понравился.

Ирочка, рада, что салат понравился. girl_claping
*ия* писал(а):
Только вот с авокадо не можем подружиться никак. Сильно на вкусе отразится его отсутствие?

Да нет, можно и не добавлять авокадо, коль не нравится оно. Все равно салат со свежей зеленью, курицей и сыром будет вкусным, легким и свежим. nyam2 good А что так не нравится в авокадо? Wink У него ведь нейтральный вкус, но приятная маслянистая консистенция, и он хорошо гармонирует с другими продуктами и отвечает на заправки лимона и пряностей. Мы очень любим авокадо. Я с удовольствием добавляю его в салаты и закуски, люблю дипы с ним и могу есть самостоятельно, даже без заправки. girl_haha
Спасибо,что заглянула и оставила свой отзыв. Rose
*ия* писал(а):
С праздником и всех благ

Спасибо, милая. И тебя с прошедшим праздником. Smile friends
 
11 Мар 2020 3:16

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Ларочка,очередная вкуснятина nyam2 nyam2 good2
отличный салат и к празднику и просто так на стол поставить good2
спасибо,рецепт забираю Romashki girl_in_love
 
11 Мар 2020 15:06

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Лариса, очень мне этот салатик понравился girl_claping Вкуснотища несомненная nyam2 Беру в закладочки friends
Ларочка, с прошедшим тебя нашим девчоночьим днём!!!!
 
11 Мар 2020 23:30

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
nata69 писал(а):
Ларочка,очередная вкуснятина
отличный салат и к празднику и просто так на стол поставить

Наташенька, рада, что ты заглянула ко мне на салатик. girl_claping Ты права, салат хорош и в праздники, и в будни. Он родился у меня экспромтом из того, что осталось в холодильнике после праздников. Smile Я заранее уверена была в его вкусе, потому что люблю такие салаты, где много зелени, авокадо, сыр и салатная заправка, а дальше можно добавлять хоть хамон, хоть курицу, хоть рыбу, вкус будет отменный. nyam2 good
nata69 писал(а):
спасибо,рецепт забираю

НА здоровье, дорогая. air_kiss Буду рада, если воспользуешься моим рецептом. Rose Rose Rose
Наташенька, с прошедшим праздником тебя, хоть ты его уже и не празднуешь наверно, но в память о прошлом - поздравляю! Romashki friends
 
11 Мар 2020 23:51

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
казачка писал(а):
Лариса, очень мне этот салатик понравился Вкуснотища несомненная Беру в закладочки

Кариночка, я рада, что и тебе приглянулся мой салатик. girl_claping Бери на вооружение. Wink praising Свежий, легкий, прямо наш, девичий. Wink girl_in_love Спасибо за внимание и оставленный комментарий. Rose Rose Rose
казачка писал(а):
Ларочка, с прошедшим тебя нашим девчоночьим днём!!!!

Моя дорогая, спасибо. give_heart Тебя тоже с прошедшим праздником.
 
15 Мар 2020 16:07

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Какой шикарный салатик! good2 good2 good2 Непременно буду готовить! nyam2 nyam2 nyam2
 
17 Мар 2020 13:16

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Малгося писал(а):
Какой шикарный салатик! Непременно буду готовить!

Малгосечка, спасибо за высокую оценку салата. Romashki Буду рада, если воспользуешься рецептом. Rose friends
 
21 Мар 2020 15:28

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Ларочка, очень интересный рецепт!!!
 
22 Мар 2020 0:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Ларочка, очень интересный рецепт!!!

Наташенька, рада, что салат тебе приглянулся. girl_claping
Готовь и приходи делиться впечатлением. Wink praising Rose
 
02 Июн 2020 15:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Решила вновь повторить этот вкусный салат.
Фото

Фото

Фото
 
22 Янв 2022 15:14

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго
Фото

Ларочка, спасибо за вкусный салатик! Romashki Romashki Romashki
Очень понравился! nyam2 good
Не удержалась и добавила гранат... Embarassed
Фото
 
24 Янв 2022 15:30

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ТЕН писал(а):
Ларочка, спасибо за вкусный салатик!
Очень понравился!

Леночка, мнет очень приятно, что ты продегустировала и это мой салат и тебе он тоже понравился! girl_tender girl_claping girl_claping girl_claping
Как же все аппетитно и красиво! nyam2 verygood
ТЕН писал(а):
Не удержалась и добавила гранат...

Согласна, girl_yes гранат очень украшает салаты и внешне, и добавляет свой неповторимый вкус салату, делает его еще ярче во вкусовом отношении. nyam2 girl_in_love good
Спасибо за живописный отчет! Rose Rose Rose friends New Year Snegurochka
 
27 Янв 2022 21:13

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Ларисонька, принимай мой скромный отчет! Салат очень вкусный! С праздниками прошедшими тебя!

 
27 Янв 2022 21:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
принимай мой скромный отчет! Салат очень вкусный!

Наташенька, рада твоему визиту girl_claping и принимаю твой отчет. friends Только какой же это скромный? Шикарный, аппетитный салат! nyam2 good2 Спасибо, что доверяешь моим рецептам! give_heart Rose
yfnfif77 писал(а):
С праздниками прошедшими тебя!

И тебя, Наташенька! New Year Snegurochka Здоровья и счастья вам с Верочкой в Новом году! Smile sharik
Скажи, а Ия не появлялась? Ты с ней никак не пересекаешься? Wink
 
27 Янв 2022 21:52

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
, а Ия не появлялась? Ты с ней никак не пересекаешься?

нет, к сожалению, не появлялась и связи у меня с ней нет, но могу у Яны узнать или Светы Морозик, у них кажется номер Ии есть.
 
27 Янв 2022 22:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
нет, к сожалению, не появлялась и связи у меня с ней нет, но могу у Яны узнать или Светы Морозик, у них кажется номер Ии есть.

Не надо. Просто спросила. А вообще я иногда просматриваю её видео или фото в инстаграмм, она свой заснеженный парк фотографирует.
 
27 Янв 2022 22:29

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Просто спросила

может появится??? будем ждать friends
А я к твоим девочкам в Дачную болталку пришла, а тебя там уже нет unknown
 
27 Янв 2022 23:18

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
может появится??? будем ждать

Могла бы сейчас появится, зимой ей особых дел по обустройству парка (сада) не предполагается. girl_haha Вот летом она конечно вся в садово-земляных работах, там такие гектары леса.... wacko1 greeting
yfnfif77 писал(а):
А я к твоим девочкам в Дачную болталку пришла, а тебя там уже нет

Так сложилось... Когда, после выборов, у нас все началось, и нам отключили интернет чуть не на неделю, девочки в теме, где я сейчас общаюсь, волновались за меня, многие с сайта девочки писали в личку, спрашивали, как дела у меня, как семья. А дачницы как-то не отреагировали никак, словно и не пропадала я, ну, я и решила, что наверно не очень уже я их волную. К тому же корона внесла свои коррективы в жизнь. Я перестала ездить на дачу в электричке, опасалась. Была за сезон 2-3 раза в месяц, когда сыновья отвозили, сократила до минимума посадки, и вопрос общения на дачной болталке отпал сам собой.
 
27 Янв 2022 23:25

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Была за сезон 2-3 раза в месяц, когда сыновья отвозили, сократила до минимума посадки, и вопрос общения на дачной болталке отпал сам собой.

сложное время сейчас, мир поменялся (((

Багира-Манго писал(а):
дачницы как-то не отреагировали никак, словно и не пропадала я, ну, я и решила, что наверно не очень уже я их волную

да там, периодически народ пропадает, кто болеет, кто занят, потом появляются

Багира-Манго писал(а):
летом она конечно вся в садово-земляных работах, там такие гектары леса....

ну, да именно гектары и красота!
Страница 1 из 2

Наверх