Дачный совет (болталка для дачниц) - 7

Сообщение Автор
 
30 Мар 2024 0:28

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Т.е. получается ты эту же самую бутыль постепенно дополняешь как бы питательным раствором, не добавляя больше маточного раствора фитоспорина.

Марин, уверена, что если в каждую порцию ты будешь добавлять маточный раствор хуже не будет.
Сегодня получила на WB два держателя для шлангов, надеюсь будет удобно повесить на края бочки
https://www.wildberries.ru/catalog/163808036/detail.aspx
 
30 Мар 2024 3:39

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
kinnergard писал(а):
Вот слышала где-то, что кукурузе необходима соседка одного срока вызревания. Початки получаются более плотные, без пропусков зёрен

А как по другому? Кукуруза же ветром опыляется. Более того, её и сажать надо плотно довольно, что бы лучше опыление происходило. И в таком месте, где хорошо продувается.
 
30 Мар 2024 3:43

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
kinnergard писал(а):
Сегодня получила на WB два держателя для шлангов, надеюсь будет удобно повесить на края бочки

О! Помнится у меня со стиральной машинкой Записи такой держатель шёл. Но мне кажется, что для садовых шлангов он узковат. Во всяком случае для моих. Хотя... Этот с прорезями. У меня тогда вот эти кольца цельные кажется были.
 
30 Мар 2024 4:09

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Ну никто наверное 1 растение кукуркзы не сажает 🤷‍♀️
У меня так 2 пяда минисум по соседству. Как правило хорошие полные початки завязываются
В прошлом году размножила фиолетовую и сортовую типа кормовой. Купила, цвет понравился, но не щнаю сколтко ее надо вприть, она деревянная. Спжала по 3-4 растения каждого-и притенение было и размножила 2 сорта. Цвели в разное время, не должны были переопылится.
 
30 Мар 2024 10:07

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
но не щнаю сколтко ее надо вприть, она деревянная.

Я здесь на форуме нашла шикарный способ варить кукурузу всего за 5 минут в микроволновке. С тех пор только так и варю. Всё просто до безобразия.
Берём початок, не очищаем, отрезаем хвостик так, чтоб зёрнышки показались. И кладём на 5 минуток в СВЧ на полную мощность. Достаем, снимаем листья, мажем сливочным маслом, солим, наслаждаемся. https://forum.say7.info/topic86693.html
Такая кукуруза самая вкусная получается. Я и для консервирования её так варю. Быстро и вкусно
 
30 Мар 2024 10:19

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
размножила фиолетовую

А это ни гибрид?
Я как-то год налажала тоже разноцветной кукурузы. Но не впечатлила она меня. Печатки были маленькие, см по 7-8. Зёрна мелкие, Вкус ни чем не отличался от обычной. Сейчас уже не помню, но цвет тоже, кажется, появился когда зёрна уже вызрели. Варилась очень долго. Прям как ты пишешь. Варишь, варишь, а она всё жёсткая. Но я тогда способ варки в СВЧ не знала. Вобщем, больше такую не сажаю. Покупаю раннюю, сладких сортов. Сажаю довольно много. Корней по 40. На расстоянии см 20 друг от друга. Очень хорошо растёт на грядках с тыквами и кабачками. Они ей корни прикрывают, земле пересыхать не дают.
Сажаю когда как. Могу и рассадой, а могу прорастить зёрна. А если попадают протравленные, то и сухими сею. Но в нашем климате кукуруза вызревает до молочной спелости не раньше сентября.
Мыши, сволочи, любят её. Попадают палатки выгрызеные ими.
 
30 Мар 2024 14:47

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Lana_nov
Свет, кормовая кукуруза так быстро не сварится. У меня гибриды, они за 12-15 минут нежнейшие. Просто отвариваю в подсоленной воде.
Я микроволновку не использую доя приготоаоения еды. Вообще хотела от нее избавится, но не совсем удобно.

А фиолетовую и другую кормовую купила именно сортовую, очень тяжело сорт найти, сплошные гибриды кукурузы, есть даже просто с номером, нащвание не присврено( гибрид в разработке? Я такие даже не рассматривпла для покупки)Так сортовые дубовые. На всякий случай взяла, пусть будут, время от времени буду сеять для поддержания сорта

Початки у фиолетовой были крупные

А так тоже замачиваю до проклевывания и сею в середине апреля в июне- июле уже кушаем

В этом году я с плечом надолго... поэтому в вермикулит воткнула, чтоб наверняка не испортить семяна. Потих1оньку воткнем в землю.
 
31 Мар 2024 2:10

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Я микроволновку не использую доя приготоаоения еды. Вообще хотела от нее избавится, но не совсем удобно

Что так?
 
31 Мар 2024 3:19

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Lana_nov
Просто микроволновка умнас для подогрева.

Высадили сегодня томаиы, немного перца, гигантские тыквы, кабачки. Вид в томатах конечно удасный, как могда чуть убрала сидераты, сын наделал лунок. Заатра, если не будет дождя, или уже на соедующей неделе по тихоньку приведкм в порядок. Главное высадила и начнут распускаться уже в грунте, а не в стаканах.
 
31 Мар 2024 10:23

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Просто микроволновка умнас для подогрева.

А, ну, у меня тоже так. Но есть блюда, которые в микре проще, быстрее и вкуснее получаются.
Я в ней заварной крем делаю. Буквально за 2 минуты, а результат потрясающий, яйца пашот варю. На плите это делать сложнее.
Опять же кукурузу варю, поверь, в СВЧ она получается на много вкуснее, чем в воде.
Яблоки пеку. В духовке и ждать дольше, и, как выяснилось, витамины хуже сохраняются.
Овощи для салата тоже в микре варючасто, когда времени в обрез.
А на работе мы в ней и картошку варили, и курицу тушили.
Мой племянник в микровалновке кофе варит. Я иногда тоже пользуюсь таким способом, но мне такой кофе не нравится. Просто иной раз кофемашина хочет, что бы ее почистили, а у меня времени нет возиться с ней, а кофе выпить надо. С туркой тоже не вариант.. За ней следить надо. Вот и пользуюсь тогда микроволновкой.
Ах да! Горячие бутерброды в ней делаю. Но ля этих целей я приобрела гриль для СВЧ. Удобна штука. Я в ней пробовала и стейки запекать, и катлетки. Вкусненько получается, ну, а уж с горячими бутербродами вообще поле для фантазии.
А еще люблю утром положить на кусочек хлеба ломтик сыра и отправить на 30 секунд в СВЧ. Сыр плавится. Пропитывает хлебушек. Не зажаривается ничего, как в духовке. Прям диетический вариант получается. И к утренниму кофе nyam2
Marishkaa25 писал(а):

Высадили сегодня томаиы, немного перца, гигантские тыквы, кабачки.

Я тоже вчера с помидорами возилась. Пикировала их. Большую часть рассадила. Но есть сорта, которые только семедольки развернули. Оставила их еще на недельку. В этом году мало сажаю корней. 94 штуки. Хватит я думаю. Лишь бы как в прошлом году не получилось. А то., уже растения в землю просятся, а погода не дает. Холодно. Так половина рассады и погибло. Надеюсь, что в этом году все будет вовремя.
 
31 Мар 2024 12:43

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Lana_nov
К микроволновке у каждого свое отношение. У нас она минимищирована, толькотдоя подогрева. Дочка иногда да, жеоает себе горячий бутерброд, микро умнас с гриллем.

А чего рассада погиблва? У меня вон до посоелнего многие росли в совсем малюсентких сиаканпх. Только иедентов пересадила в более высокие, а то ветром бы стволы попереломало. Тоде же модно переспдить в бОльший стакан( повыше) и они дотянут.
 
31 Мар 2024 12:53

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Картофель слева, а справа 1 ряд гигантских тыкв,посалили лежа, сразу направили ,в какую сторону плестись, переростки. Посажены в зоне сада
Фото


Артишоки, фиолетово-зеленые. Как всегда умнас очень поздно. Если жара немнападет резко, то дадут хороший урожай. Я их подкормила заранее.
Фото


Жимолость. Вчеоа нашла 1 ягоду на земле, но скорее всего ветром еще зеленовптую сорвало. Но спеет, есть уже практически выспевгие ягоды. Осень классно, ничего сейчас нет из ягод и фруктов
Фото


Инжирный пеосик, деревцу 2 гожа, 3ий пошел. Сажали малявку. Первое плодоношение. Этотоанний, поздний еще с набухшими почками стоит
Фото
 
31 Мар 2024 14:13

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
А чего рассада погиблва?

Она уже очень большая была. Нехватало ей объема плошек. Я обычно в начале мая высаживаю и все отлично бывает. А тут почти весь май высадить не могла.
Marishkaa25 писал(а):
микро умнас с гриллем.

У меня в ней тоже гриль есть. И конвекция. Можно как духовку использовать. Но я этими функциями не пользуюсь. Как-то ппоначалу попробовали курицу на гриле поджарить. Всю микроволновку уделали. Потом еле отмыли. А на нагревательных элементах под решотеой так и остался жир. Теперь если гриль включаешь, то чад стоит до сих пор.
Marishkaa25 писал(а):
Картофель слева, а справа 1 ряд гигантских тыкв,посалили лежа, сразу направили ,в какую сторону плестись, переростки. Посажены в зоне сада

А не слишком близко тыквы к картошке. Ведь плети разрастутся - все заглушат. Я такие вещи стараюсь подальше ото всего посадить. Или рядом с высокорослыми растениями. Кукуруза, помидоры инденты.
Marishkaa25 писал(а):

Жимолость. Вчеоа нашла 1 ягоду на земле, н

Хорошие крупные ягодки. А ту, то упала, могли и птички сорвать. Ветром вряд ли. Они и спелые прочно сидят на ветках, а зеленые и тем более. Ветер не сорвет.
Marishkaa25 писал(а):
Инжирный пеосик, деревцу 2 гожа, 3ий пошел. Сажали малявку. Первое плодоношение.

Поздравляю с первым урожаем.
 
31 Мар 2024 16:31

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Lana_nov
Свет, не заглушат, мы специально набок ввсадили и задали направление в противоположную сторону. Кабачки так же по краям картошки, и тоже пойдут в 1 стебель в сторону сада.
Я все потом поправляю и направляю. Если надо-лишнее удаляется. Цкль бвла-поспдить на новом месте и чтоб не занимало место в огороде.
Картофель до июня будет поливаться, заодно и бахча. Кабачки я рано удаляю. Летом в жару они уже бестолковые
 
31 Мар 2024 16:58

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Привет, Девочки girl_in_love
Всех с весной girl_claping
У нас жарко, 22 градуса,хорошо так,голова взрывается от какой-то радостиWink girl_haha
На работе открыла настежь двери,так сорока в гости хотела зайти girl_haha
Пришлось все закрыть
Я получила розы,в первый раз не сама их высадила,была типа агрономом Yahoo!
Разметила что и куда
Получила в подарок Ред интуишн
Саженцы хорошие,только-только просыпаются good2
Принесла показать какая коробочка милая girl_claping
Фото

Фото

Фото

Фото

Теперь угощу вас вкусняшками
Рулетик,по рецепту нашей Наташи утро,тортик 5 ложек,многолетнелюбимый, самый вкусный и быстрый nyam2 good2
Фото

Фото

Рулет был огромный,это половиночка осталась girl_haha
Любимый сырный пирог
Фото

https://www.povarenok.ru/recipes/show/148291/#js-dlg
 
31 Мар 2024 17:14

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Вчера ходили с Сашей на службу,потом решили зайти за минералкой, на 4 источник,немного фото парка нашего,хотела показать как много сейчас отдыхающих
Фото

Люди наслаждаются нашей тишиной и покоем(с их слов)
Фото

Фото

Это я все анюточками любовалась girl_in_love
Фото

Немного весенних цветочков
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
01 Апр 2024 0:58

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
mur1040
Пусть в е приживется и радует. Коасивая упаковка это мне кажется всегда приятно и большой плюс фирме. А розы так лежали, или были в ураковке? Корни всмысле.
 
01 Апр 2024 10:49

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
 
01 Апр 2024 10:55

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
Любимый сырный пирог

А рецепт где?
mur1040 писал(а):
Я получила розы,в первый раз не сама их высадила,была типа агрономом
Разметила что и куда
Получила в подарок Ред интуишн
Саженцы хорошие,только-только просыпаются
Принесла показать какая коробочка милая

Здорово! Будет твой цветник ещё краше. (Что приживутся, я даже не сомневаюсь)
А я флоксы жду. Вроде писали, что отправили. Но что-то долго идут.
mur1040 писал(а):
Немного весенних цветочков

Красота! А у нас снег почти сошёл. И возле подъезда на газоне сразу вылезли галактусы. Такие нежные girl_in_love
 
01 Апр 2024 11:38

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Привет Девочки girl_in_love

Фото


Фото
 
01 Апр 2024 11:49

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
у нас снег почти сошёл. И возле подъезда на газоне сразу вылезли галактусы. Такие нежные

Представляю,как это красиво girl_in_love
Lana_nov писал(а):
флоксы жду. Вроде писали, что отправили. Но что-то долго идут.

Из Садового мира?
У них хороший посадочный материал, цены адекватные,вот только розы я у них никогда не брала,а гортензии всегда огромные присылали good2
Хочу новый клематис,какой--нибудь красивый,пока не нашла unknown Может рано ещё ,у меня клематисы проснулись,листья хотят развернуть, как-то быстро в этом году,летят денечки wacko1 Туда-сюда-майские праздники girl_claping
Marishkaa25 писал(а):
Пусть в е приживется и радует. Коасивая упаковка это мне кажется всегда приятно и большой плюс фирме. А розы так лежали, или были в ураковке? Корни всмысле.

Спасибо Маришка air_kiss
Упаковка и правда меня умилила girl_in_love
А розы были в торфе и в плёнке,всем скопом,они скорее всего зимовали а прикопе,по стволам видно.
Я на работе,у нас уже плюс 19 good
Парашютисты распрыгались с самого раннего утра,сижу, любуюсь,вот же смелые люди,высоты не боятся girl_claping
Не то что некоторые..... Wink girl_haha
Девочки,посмотрите,это что у меня растёт?Бурьян или цветок?
С прошлого года выращиваю girl_haha
Фото

Мои прошлогодние черенки розовые,посоветуйте,может мне и на постоянное место рассадить или маленькие ещё?
Вот такие крохи
Фото

Фото
 
01 Апр 2024 13:31

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Девочки, доброе утро!
Lana_nov писал(а):
Я Насте написала. Она обещала поправить. Я заметила, что переворачиваются большие фотки. Меньшего размера нормально загружаются.

Ой, действительно, надо же уменьшать фото. Совсем забыла.
Lana_nov писал(а):
Платикадонт или колокольчик широчайший.

Света, как ты запоминаешь названия? Я пока приехала домой, уже забыла wacko1
Победа_42 Ирочка, прости черепаху! ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!! girl_in_love
 
01 Апр 2024 13:46

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
mur1040 писал(а):
твоей красоточки Или красотуна?

У меня одни красотки Smile
mur1040 писал(а):
Ирочка,тебя можно поздравить с новым гаджетом?

Да. Получила. Уже и приятельнице посоветовала Wink
lilien86 писал(а):
Первое место заняли. Золотые медали у них! А среднего внука выбрали лучшим игроком не только команды, но и турнира!

Света, поздравляю!!!
 
01 Апр 2024 13:50

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Светочка, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! ЖЕЛАЮ ТЕБЕ ВСЕГО-ВСЕГО САМОГО ХОРОШЕГО!!!! girl_in_love Romashki
 
01 Апр 2024 14:04

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
medirin писал(а):
вета, снег растаял с южной стороны дома там и увидела..

У нас на участке уже давно снега нет.
В субботу поеду, посмотрю, думаю уже что-то цветёт.
Сгоняла в садовый центр wacko1 Купила метельчатые гортензии Пинкачу и Ваниль Фрайз, розы Лоран Карболь, Аспирин, Акрополис и Чиппендейл, 2 лилейника и в Фикс Прайсе хосту. Лилейники и хосту посадила в горшки они уже были с росточками, растут на балконе.
Набрала бы больше, но руки только две unknown Муж говорит покупай что хочешь, лишь бы нравилось.
Девочки, всем хорошего дня и отличного настроения!
Страница 455 из 466

Наверх