Хлеб из семян льна

Сообщение Автор
 
29 Окт 2020 17:38

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Привет, Ириш! Красавчик получился. girl_claping Да, дрожжи дают аромат. Рада, что тебе нравится хлебушек. За фоточку спасибо! give_heart girl_in_love Romashki
 
29 Окт 2020 19:18

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Хлебушек)
 
31 Окт 2020 2:31

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
~Iren~ писал(а):
Хлебушек

Вкуснота! good2 good2 А у меня молотый лен закончился, такая проблема. И на сайте его пока нет. wacko1 Сейчас замесила из овсянки , не знаю, что получится. wacko1 unknown
 
31 Окт 2020 11:43

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Интересно, что получится из овсянки. Напиши потом) я с овсянкой и ц/з пеку -содовый-очень вкусный хлебушек. 👌
 
31 Окт 2020 20:40

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
~Iren~ писал(а):
Интересно, что получится из овсянки. Напиши потом) я с овсянкой и ц/з пеку -содовый-очень вкусный хлебушек. 👌

Ириш, испекла. Хлеб получился очень вкусный, но все равно каждый кусочек догоняю в тостере, а у автора он сразу из духовки выходит хорошо пропеченный. Думаю, что ошибка в том, что я все орехи замачиваю, она сыпала сухие, в результате у неё они ещё впитали воду, а у меня нет. Но рецепт хочу все равно добить, просто меньше воды в тесто добавлять.
 
01 Ноя 2020 18:40

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Да, конечно, измени количество воды, чтобы хлеб был не такой влажный. Но льняная мука сама по себе дает влажность тесту, это вполне нормально.
Я тоже в тостере поджариваю хлеб, мне он вкуснее кажется таком виде. friends
 
01 Ноя 2020 22:27

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
~Iren~ писал(а):
Но льняная мука сама по себе дает влажность тесту,

Ириш, да дело в том, что там льна было всего пару ложек, остальное- овсянка, семечки. И все равно толком не пропекся хлеб.
Я тоже в любом случае пихаю в тостер, мне тоже так вкуснее.
 
12 Июн 2021 4:55

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ириш, опять пекла хлебушек.
Фото

Добавила немного отрубей, псиллиума и чёрный тмин. Удачно получилось. good2
 
13 Июн 2021 0:36

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Аппетитный хлебушек получился! 👌
Спасибо, Ириш, за фото и отзыв. Тоже буду печь на следующей неделе 🤗
 
20 Ноя 2021 13:48

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Дамы, а какое по консистенции должно быть тесто?
У меня из 250г льна и 270 воды получилось очень сухое, еле влажное тесто. Затолкала в форму, но понимаю, что так не должно быть.
Пеку....

Получился кирпич во всех смыслах. Внутри пластилин((
 
20 Ноя 2021 16:50

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Ирина, сожалею, что у Вас не поучился этот хлеб. Чтобы понять какая текстура должна быть у теста, посмотрите видео этого рецепта, все наглядно показано и рассказано.
https://www.youtube.com/watch?v=bjwjUXxELb0&t=2s
Тесто, действительно, формируется руками и плотное, лен много воды впитывает, это не дрожжевой обычный хлеб. То, что он немного влажный получается, то об это я написала в рецепте; лен честопосле выпечки имеет влажную текстуру. Я пеку иногда больше часа, а после кусочки хлеба обжариваю или подсушиваю в тостере.
На сайте много других хлебов из льна и муки, надеюсь, Вы для себя подберете подходящий. Rose Спасибо за отзыв! Romashki
 
20 Ноя 2021 22:01

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
глюк
 
20 Ноя 2021 22:02

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
глюк
Страница 3 из 3

Наверх