Булочки с маком «Бабочки»

Сообщение Автор
 
21 Ноя 2008 19:28

Распечатать сообщение
Коврижка





КоврижкаМои рецепты
Тереза, а какого вы примерно размера раскатываете прямоугольнички и какого размера выходят бабочки? тесто раскатывать толщиной 5 мм где-то?
 
21 Ноя 2008 19:41

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Тереза, булочки просто очаровательные girl_claping girl_claping girl_claping У меня сын любит выпечку с маком, вот его порадую girl_in_love Спасибо за рецепт и особенно за пошаговые фотографии Rose , сразу ведь и не сообразить, как надо надрезать-выворачивать, чтобы бабочки получились girl_haha
 
21 Ноя 2008 19:41

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Коврижка писал(а):
Тереза, а какого вы примерно размера раскатываете прямоугольнички и какого размера выходят бабочки? тесто раскатывать толщиной 5 мм где-то?

Коврижка,примерно14,15см на 10,12,но булочки получаютя большие,можешь сделать их чуть поменьше Wink Толщина примерно 5-6,думаю не более,одну булочку скатаешь,сразу с размером определишься friends
/Удаченьки тебе,коврижка girl_in_love
 
21 Ноя 2008 19:55

Распечатать сообщение
Коврижка





КоврижкаМои рецепты
Тереза, спасибо за ответ Romashki Romashki , как ты быыыстро girl_claping praising
А я еще про тесто спросить хотела... никогда на опаре не делала, да и вообще такого рецепта не встречала, чтоб с творогом wacko1 ему что не надо давать время на подъём? Опара стоит не более 10 минут наверное, пока все остальные ингредиенты смешиваются, а потом сразу выходит булки лепим, а тесто не стоит не поднимается? И потом когда булки вылеплены, надо дать им постоять подняться? или опять таки сразу в духовку? unknown unknown
 
21 Ноя 2008 22:12

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Тереза, булочки просто очаровательные У меня сын любит выпечку с маком, вот его порадую Спасибо за рецепт и особенно за пошаговые фотографии , сразу ведь и не сообразить, как надо надрезать-выворачивать, чтобы бабочки получились

Спасибо,Валентина! girl_in_love Rose Rose Rose Я буду рада если удастся порадовать сыночка,ведь для мамочки,я знаю, это так приятно и нет ничего лучше girl_in_love give_heart friends
friends give_heart
Коврижка писал(а):
А я еще про тесто спросить хотела... никогда на опаре не делала, да и вообще такого рецепта не встречала, чтоб с творогом ему что не надо давать время на подъём? Опара стоит не более 10 минут наверное, пока все остальные ингредиенты смешиваются, а потом сразу выходит булки лепим, а тесто не стоит не поднимается? И потом когда булки вылеплены, надо дать им постоять подняться? или опять таки сразу в духовку?

Коврижка, опара где-то пол часика должна постоять,пока бульки не появятся,это зависит от свежести дрожжей,порой надо только минут 15,а разве у меня в рецепте есть творог где-то wacko1 acute А когда все замесишь пусть тесто еще минут 15 на столе полежит,чтобы оно живое и пушистое стало(вообщем работай как с обычным дрожжевым тестом),пока булки все слепишь первые уже подрастут чуть-чуть,вот и готова первая партия для духовочки,а там они поднимутся еще побольше Пирожки на столе быстро поднимаютя,а с маком сильно не поднимутся,но в духовочке наверстают упущенное WinkУдачки еще и еще friends girl_in_love give_heart
Извини,в этот раз быстро не получилось ответить,на сайт было не попасть girl_hysteric
 
21 Ноя 2008 23:44

Распечатать сообщение
Коврижка





КоврижкаМои рецепты
Тереза писал(а):
а разве у меня в рецепте есть творог где-то wacko1

сметана я хотела сказать Embarassed ну и крахмал... как-то в дрожжевом тесте покамест не встречались мне girl_haha
спасибо за ответ Romashki Romashki Romashki интересно попробовать новое тесто. Правда вариант не бюджетный выходит wacko1 сметана... яиц вона скока... не на каждый день тесто Wink
 
22 Ноя 2008 1:23

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Коврижка писал(а):
спасибо за ответ интересно попробовать новое тесто. Правда вариант не бюджетный выходит сметана... яиц вона скока... не на каждый день тесто

Коврижка,в рецепте было всего немного,просто я увеличила порцию,смело делай пол порции,булочек будет все равно много Wink friends Это тесто стоит того good2
 
22 Ноя 2008 5:19

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Девочки,пирожки из этого теста получаются изумительные и очень нежные! girl_in_love good2 nyam2 friends
Фото
 
25 Ноя 2008 13:48

Распечатать сообщение
Таисия

Таисия

55 лет
Казахстан

ТаисияМои рецепты
Терезочка!!! Спасибо за пошаговые фотографии! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Да, тесто действительно интересное! Попробую испечь! good2

Новая фотография на аватарке Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
25 Ноя 2008 16:29

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Таисия писал(а):
Терезочка!!! Спасибо за пошаговые фотографии!
Да, тесто действительно интересное! Попробую испечь!

Новая фотография на аватарке

Таичка,огромненькое спасибо! girl_in_love Romashki Romashki Romashki Буду рада если рецептик приживется дома Wink friends
Embarassed Это тебе за комплиментик girl_in_love friends air_kiss Rose Rose Rose
 
25 Ноя 2008 20:20

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Тереза, вот что у меня получилось Yahoo!
Фото

Булочки у меня "сборные" girl_haha girl_haha girl_haha (тесто сделала по рецету Люды - Люмана, начинку частично твою и по рецепту Лизы, а оформление скопировала у тебя friends friends friends ). Мак с молоком никогда не делала, мне понравилось. Теперь надо подождать до вечера, что скажут мои мужчины Wink
 
25 Ноя 2008 20:31

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Тереза, вот что у меня получилось

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я очень рада! girl_in_love Очень красивые бабочки получились у Вас, Валечка! good2 good2 good2 friends
Спасибо Вам
 
27 Ноя 2008 2:17

Распечатать сообщение
Ларачка

Лариса

46 лет
MD, USA

ЛарачкаМои рецепты
Вот что у меня получилось!
Фото

Действительно легко, быстро и вкусно! good nyam2 nyam2
Правда бабочки получились чуть-чуть кривые Embarassed , но ничего Wink в следующий раз исправимся!
sharik
Это вам за замечательный рецепт Rose Rose Romashki Romashki
 
27 Ноя 2008 2:33

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Ларачка писал(а):
Вот что у меня получилось!
Действительно легко, быстро и вкусно! good nyam2 nyam2
Правда бабочки получились чуть-чуть кривые Embarassed , но ничего Wink в следующий раз исправимся!
sharik
Это вам за замечательный рецепт Rose Rose Romashki Romashki

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ураааа!!Я очень рада,Ларочка,что рецептиком ты давольна girl_in_love ,а мне кажется, бабочки получились good2,а пирожочки просто суппер friends
Спасибо тебе за отчетик и за старания
 
29 Ноя 2008 19:50

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Угощайтесь,девчоночки! girl_in_love nyam2
Фото
Фото
Фото
Фото
/Веточка с корицей nyam2
Фото
Фото
 
30 Ноя 2008 16:21

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Терезочка, принимай работу!!! Я думаю, получилось неплохо! girl_in_love На вкус просто замечательно! А начинка была из творога с курагой. nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Ты знаешь, мне кажется, что от такой выпечки пахнет ДОМОМ, как в детстве у бабушки! Удивительные ощущения! greeting Большое спасибо тебе, дорогая!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Тереза писал(а):
/Веточка с корицей

Терезочка, а научи еще такие плетушечки делать, пожалуйста! Embarassed
 
30 Ноя 2008 19:16

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Мульяна писал(а):
Терезочка, принимай работу!!! Я думаю, получилось неплохо! girl_in_love На вкус просто замечательно! А начинка была из творога с курагой. nyam2 nyam2 nyam2


Yahoo! Yahoo! Yahoo! /Урааа! Получилось! girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 Неплохо это очень скромно,Наташенька, acute,потому что получилось просто здорово! good2 good2 good2 Румяные,аппетитные и очень,очень красивенькие бабочки! girl_in_love friends Ты умничка! air_kiss
Мульяна писал(а):
Ты знаешь, мне кажется, что от такой выпечки пахнет ДОМОМ, как в детстве у бабушки! Удивительные ощущения! greeting Большое спасибо тебе, дорогая!!! Rose Rose Rose Rose
Да,запах выпечки в доме это всегда - невероятное волшебство и настальгияgirl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart
Это тебе

Мульяна писал(а):
Терезочка, а научи еще такие плетушечки делать, пожалуйста! Embarassed

Наташенька,это просто.Сейчас попробую объяснить scratch_one-s_head Если не поймешь,то выставлю пошагово,следующий раз,хотя вчера сказала, что это последние булки в этом году,пора на диету girl_haha girl_haha girl_haha sad(это легко говорить пока перед носом стоят булки и стоит кофе)
Раскатываешь большой пласт/(не больше чем размер противеня),намазываешь начинкой,скатываешь рулетом,приминаешь его слегка,как для бабочек,делаешь надрезы поперек с одной стороны по всей длине,не дорезая до конца,(вообщем как гребенка-расческа),с расстоянием друг от друга, примерно,5-7,а потом раскладываешь то в одну сторону,то в другую,как бабочки,примерно.Толстая плетенка получается если рулет толще,если сделать рулет тоньше,то получится веточка Wink Вот и все,Наташенька!Если что не очень понятно,пиши! air_kiss
 
01 Дек 2008 8:45

Распечатать сообщение
Таисия

Таисия

55 лет
Казахстан

ТаисияМои рецепты
Терезочка! Я с бабочками:

Фото


Спасибо за такую красивую форму! girl_in_love
Красота!

Пока я делала бабочки, ты уже такую красивую плетенку придумала!!! girl_claping
Умничка!!! praising Спасибо!!! good2
 
01 Дек 2008 16:40

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Таисия писал(а):
Спасибо за такую красивую форму!

Yahoo! Yahoo! Yahoo!Урааа!Получилась!Красотааа! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Таичка,твои булочки получились очень аппетитные и привлекательные ! good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо тебе за отзыв и за отчетик! girl_in_love give_heart friends air_kiss
Это тебе
 
02 Дек 2008 0:32

Распечатать сообщение
Кулинар

Тамила

61 год
Днепр Украина

КулинарМои рецепты
Вот отчитываюсь!!!!Всех угощаю!!!
Тесто по твоему рецепту.А накрутила много всякого, но бабочки красавицы в этой кучке присутствуют!!!
Спасибо за рецепт girl_in_love

Фото
 
02 Дек 2008 3:53

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Кулинар писал(а):
Вот отчитываюсь!!!!Всех угощаю!!!
Тесто по твоему рецепту.А накрутила много всякого, но бабочки красавицы в этой кучке присутствуют!!!
Спасибо за рецепт girl_in_love


Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ура!Как всего много! greeting И все такое аппетитное nyam2 и красивое good2 Спасибо,Алиса,за отчет give_heart air_kiss friends Твои булочки,хоть на обложку кулинарной книги помещай good2 girl_claping girl_claping girl_claping
Это тебе за красоту
 
09 Дек 2008 15:14

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
Тереза
бабочки Ваши ВОЛШЕБНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
Пекла их для свекрови в больницу, так мне всей палатой звони, благодарили, хвалили girl_haha girl_haha girl_haha
Ну просто объеденье!!!!!!!! nyam2 nyam2
give_heart girl_in_love give_heart Romashki Romashki Romashki
Фото
 
09 Дек 2008 17:36

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Ланушка80 писал(а):
Тереза
бабочки Ваши ВОЛШЕБНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
Пекла их для свекрови в больницу, так мне всей палатой звони, благодарили, хвалили girl_haha girl_haha girl_haha
Ну просто объеденье!!!!!!!! nyam2 nyam2
give_heart girl_in_love give_heart Romashki Romashki Romashki

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Cветланка,я очень рада видеть здесь твоих красивых бабочек! girl_in_love friends Бабочки получились просто класс! girl_claping good2 Умничка! praising Еще очень рада,что удалось порадовать человечков, находящихся в больнице girl_in_love give_heart
Это тебе за отзыв и за отчетик
 
11 Мар 2009 15:24

Распечатать сообщение
Нэтэли

Наташа

48 лет


НэтэлиМои рецепты
Тереза, очень вкусные получились бабочки nyam2 Спасибо Вам большое за Ваш рецепт. Rose
А вот что у меня получилось, с Вашей помощью!

 
01 Апр 2009 17:13

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Нэтэли писал(а):
Тереза, очень вкусные получились бабочки Спасибо Вам большое за Ваш рецепт.
А вот что у меня получилось, с Вашей помощью!

Наташенька,спасибо огромное за доверие! girl_in_love give_heart Очень рада видеть твои наикрасивейшие бабочки-булочки красотулечки good2 girl_claping friends Спасибо огромное за отчет и добрый твой отзыв! girl_in_love give_heart give_heart give_heart
Страница 2 из 4

Наверх