Булочки с маком «Бабочки»

Сообщение Автор
 
17 Июн 2009 15:57

Распечатать сообщение
Касана

Оксана

51 год
Нарьян-Мар, Гродно

КасанаМои рецепты
Тереза! Делала Ваши булочки уже три раза, правда тесто замешивала хлебопечка, я сама еще не очень опытная в приготовлении дрожжевого теста. Embarassed Очень боялась что не получатся такие красивые булочки, но результат просто великолепный, good2 мои домашние были в восторге! Я даже сфоткала, попробую прицепить попозже. Очень вкусно получилось с корицей! nyam2 Спасибо большое за идею!!! Расскажите, пожалуйста, как Вы делаете такие рулетики в виде сердечек! Сама ни за что не догадаюсь!
 
23 Июн 2009 23:52

Распечатать сообщение
Лихая Ирина

Ирина

35 лет


Лихая ИринаМои рецепты
ОООЧЕНЬ КРАСИВЫЕ И ВКУСНЫЕ БУЛОЧКИ!!!Спасибо!!! Romashki
 
15 Июл 2009 17:08

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
Тереза

Терезочка, тесто СУПЕР!!! Нежное, воздушное. У меня был фирменный рецепт сдобного теста. Я по нему пекла много лет и пироги, и пирожки, и булочки. И все были довольны. Но, попробовав твой, я от своего отказалась. Большое спасибо! Yahoo! Yahoo! Yahoo! good2 good2 Rose Rose Rose Rose Rose
 
07 Окт 2009 2:09

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Терезочка, я к тебе с большой-большой СПАСИБОЙ! Тесто просто потрясающе вкусное! nyam2 К сожалению, не было времени на "бабочки", поэтому выпекала маковый рулет от Оксаны К с твоим тестом (половинная норма).
Фото

А вот кусочек, видно, что тесто воздушное и нежное:
Фото

Из-за того, что начинка была очень сладкой (покупала готовую), сахара в тесте положила в 2 раза меньше. Результат порадовал всю семью!
Спасибо, Терезочка air_kiss , а "бабочек" я обязательно приготовлю. girl_in_love
 
11 Окт 2009 17:21

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Rosalinda писал(а):
Терезочка, я к тебе с большой-большой СПАСИБОЙ! Тесто просто потрясающе вкусное! nyam2 К сожалению, не было времени на "бабочки", поэтому выпекала маковый рулет от Оксаны К с твоим тестом (половинная норма).
Из-за того, что начинка была очень сладкой (покупала готовую), сахара в тесте положила в 2 раза меньше. Результат порадовал всю семью!
Спасибо, Терезочка air_kiss , а "бабочек" я обязательно приготовлю. girl_in_love


/Красотаааааа!!!! girl_in_love Пирог получился просто замечательный у Вас,лучше чем с кулинарной книги! good2 girl_claping Спасибо за отзыв give_heart Rose Rose Rose
 
11 Окт 2009 19:42

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Терезочка, ты меня совсем засмущала Embarassed , прошу, обращайся ко мне на "ты" friends !
 
03 Ноя 2009 13:07

Распечатать сообщение
Milania

Melania


California

MilaniaМои рецепты
Тереза,
Спасибо за рецепт, просто супер, объедение и красота. Никогда не любила иметь дело с тестом и поэтому никогд не имела опыта в этом деле но любовь к маку помогла изменить мое мнение и я решила испечь "Бабочки" по твоему рецепту. И получила отличый результат и по вкусу и по виду. Большое спасибо за подробное объяснение в картинках. Интересно от куда появилась идея создания таких Бабочек???? Romashki Rose
Кто нибудь, подскажите, как загрузить фотографию???
 
04 Ноя 2009 12:22

Распечатать сообщение
Milania

Melania


California

MilaniaМои рецепты
Фото
Спасибо за рецепт.
 
10 Ноя 2009 21:43

Распечатать сообщение
Tinna

Валентинка

56 лет
Москва

TinnaМои рецепты
Тереза!
Действительно, изумительно красиво. Надо приготовить. Спасибо за рецепт.
Ой девушки - вы кудесницы! Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!! Rose
 
23 Ноя 2009 4:49

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Фото

Вот, Терезочка, как обещала, сделала твоих "Бабочек", очень вкусно nyam2 good good2 !
Из этого же теста спекла пирог с вишней, очень мне тесто нравится good2 :
Фото

И кусочек:
Фото

Спасибо, Терезочка, твои рецепты замечательные girl_in_love Rose Romashki !
P.S. 28.01.2023. Делала еще раз полную порцию теста из таких ингредиентов:
Дрожжи – 2 п.
Вода – 250 г
Греческий йогурт – 250 г
Сахар – 150 г + 25 г в опару
Крахмал – 120 г
Масло подсолнечное – 75 г
Мука – 1160 г + 32 г в опару

Мои заметки: Муки надо поменьше (можно взять сначала 1 кг), вместо йогурта попробовать взять сметану, выпекать можно на 2 мин. дольше. Маковую начинку магазинную лучше слегка разбавить молоком – она плохо намазывается.
 
09 Дек 2009 4:14

Распечатать сообщение
=anna=

Анна

43 года
Санкт-Петербург

=anna=Мои рецепты
Тереза, большое спасибо за рецепт!!!! Давно искала сдобное тесто, и вот нашла! Мне оно очень понравилось, вкуснотень!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
На снимке половина сьедена уже Embarassed Embarassed Embarassed
 
23 Янв 2010 12:56

Распечатать сообщение
74mov

Ольга

50 лет
Самара

74movМои рецепты
Romashki
 
17 Фев 2010 3:32

Распечатать сообщение
Сода

Мария

39 лет
Москва

СодаМои рецепты
Вот мои толстопузики) я еще добавила бабочкам тельце. Спасибо за идею!!!!!
Супер!
Фото
 
20 Фев 2010 1:57

Распечатать сообщение
Катя fireall

Екатерина

39 лет
Москва, Химки

Катя fireallМои рецепты
Делала вчера эти бабочки! Получились очень вкусные и воздушные! спасибо за такую скуснотень!
 
12 Мар 2010 22:44

Распечатать сообщение
julliette

Юля




jullietteМои рецепты
Тереза
Цитата:
30 гр. свежих дрожжей(я брала 8 чайных ложечек сухих),

А точно необходимо столько сухих, что-то как то многовато. Это сколько грамм?
 
21 Мар 2010 4:33

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
Тереза, булочки просто замечательные!!! good2 good2 good2 Спасибо за прекрасный рецепт и отличное оформление!!! Rose Rose Rose
Фото
 
17 Июн 2010 2:39

Распечатать сообщение
Sveta4

Света

37 лет
Россия,Москва

Sveta4Мои рецепты
спасибо за рецепт,выглядет оооооочень вкусно! я только не поняла как их выгнкть чтоб они в бабочку превратились(((
 
03 Июл 2010 18:57

Распечатать сообщение
LMV

МАРГАРИТА

68 лет
Екатеринбург

LMVМои рецепты
у меня вопрос ко всем-как подготовить мак к выпечке?заранее всем спасибо.
 
03 Июл 2010 23:21

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
LMV писал(а):
у меня вопрос ко всем-как подготовить мак к выпечке?заранее всем спасибо.

Маковая начинка -300 гр мака+300 гр сахара,залить молоком,чтобы покрыть маковую смесь,кипятить пока молоко не выкипит,сильно не загущайте,будет тяжело намазывать на тесто.
 
08 Июл 2010 17:16

Распечатать сообщение
пандик

Надя

43 года
Украина

пандикМои рецепты
Булочки-СУПЕР,и идея с бабочками тоже! Очень просто и очень красиво,получилось даже у меня. Smile Спасибо!!!!!!!!!!!!
 
18 Окт 2010 16:36

Распечатать сообщение
Катерин-ка

Екатерина

42 года
Саратов

Катерин-каМои рецепты
Очень красивые бабочки!!!!!!!!!!! Тоже такие хочу!!!!!!!!! Уверена улетят сразу good good good
 
08 Ноя 2010 19:47

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Терезочка!! Какие очаровательные бабочки!!! Просто прелесть!!!))) Rose Rose Rose Огромное тебе спасибо за подробное описание и рецепт! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Обязательно накручу таких бабочек!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Rose Rose Rose Rose
 
08 Дек 2010 21:58

Распечатать сообщение
Галинка*

Галина

46 лет
Львов

Галинка*Мои рецепты
Спасибо огромное за рецептик, Тереза! Rose Rose Rose Rose Rose : Я никогда не дружила с дрожжевым тестом, а этот - просто чудо! Всё получилось с первого раза! И сразу всё сьели Вот что успела запечатлеть) Embarassed
Фото
 
20 Дек 2010 2:06

Распечатать сообщение
Olenka=)

Solnyshko

33 года
Франция

Olenka=)Мои рецепты
Vkusnjatina))))) Romashki[/quote]
Re: Булочки с маком "Бабочки"
01 Янв 2011 22:53

Распечатать сообщение
OlgaS.





OlgaS.Мои рецепты
Здравствуйте, Тереза! Я из тех, кто пирожки печет два раза в год,и потому не очень хорошо запоминает все мелочи. Ставила опару по Вашему рецепту три раза и только на третий опара поднялась!!! В первый раз я подумала, что дрожжи старые и всё вылила. Во второй раз сделала с более свежими дрожжами, с тем же результатом! Увидев мои мучения, вмешался муж и сделал на спор с 1 ст.л. сахара. Опара поднялась как миленькая! Так что, думается мне, что в Вашем рецепте опечатка и опару надо делать не с 12 ст.л. сахара, а с 1-2 ст.л. или даже 1/2 ст. л. Разрешите, пожалуйста, мои сомнения... заранее спасибо!
Страница 3 из 4

Наверх