Шоколадный пудинг из гречки и много других вкусных идей

Сообщение Автор
 
21 Ноя 2020 18:05

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ирочка, какую изумительную красоту ты мне принесла! girl_claping Спасибо, дорогая! Rose Я очень-очень рада, что ты попробовала мою выдумку и тебе понравилось! dance2

Irina Divers писал(а):
А клюква свежая или вяленая?

Клюква была свежая. Более того, я даже больше ничего не стала добавлять, ведь можно было добавить мед или кленовый сироп. Я просто решила полить пироженки глазурью из меда, пасты тахини и какао. nyam2 Спасибо за похвалу, Ирочка! give_heart

А у меня продолжение романса из серии "гречневые котлеты"... girl_haha Вот тут видно все без слов, но я обязательно поясню что к чему, если понадобится. friends Так мы и проводим время на моей кухне, очень-очень весело. dance2

Фото

Фото
 
22 Ноя 2020 16:19

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Сейчас плюс 22.

Была бы здесь такая зима..., да даже бы круглый год такая температура воздуха, было бы классно.
Irina Divers писал(а):
ж картофель принесла

nyam2 До чего аппетитно. Такой заманчивый разломчик nyam2 good Ириша, а в чем "обваляла"? А тарелочка- это другая песня. girl_in_love
Irina Divers писал(а):
весь урожай

girl_claping Где же это растут такие плоды. nyam2 Птички не хватает, чтобы семечки клевать. girl_haha
Esmira писал(а):
Более того, я даже больше ничего не стала добавлять

Я тоже всегда за это. good
Esmira писал(а):
у меня продолжение романса из серии "гречневые котлеты

nyam2 Эсмирочка, как же ярко все, глаза радуются. girl_claping good А главное, все полезно и аппетитно. nyam2
Esmira писал(а):
Вот тут видно все без слов, но я обязательно поясню что к чему, если понадобится

Могу только догадываться. Маринованные вроде, а на первом фото слегка обжаренные, а может запечённые?
А главное-котлетка лежит на перчике, как на ложе. nyam2 good
 
22 Ноя 2020 19:27

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Soya писал(а):
Эсмирочка, как же ярко все, глаза радуются. А главное, все полезно и аппетитно.

Спасибо, Зоенька! Rose Это первое, что я всегда слышу от людей, которые видят наяву мои выкрутасы: "Very healthy!" Ну, а для меня это в порядке вещей. Yahoo!

Soya писал(а):
Могу только догадываться. Маринованные вроде, а на первом фото слегка обжаренные, а может запечённые?

Да, сначала запекла овощи и, в процессе, одну половинку перчика решила не нарезать, а оставить, как есть для единственной моей котлетки. good2 Затем, я их просто соединила, посыпала сыром и прогрела еще раз. nyam2
Рядышком - маринованное ассорти от Светочки, без отсебятины не обошлось, как видишь, girl_haha но как же вкусно! girl_in_love
https://forum.say7.info/post6498610.html#6498610

Кстати, соседушкой перчика является целый помидор! girl_haha Я люблю запеченные помидоры - это очень-очень вкусно! Мой папа всегда жарил и помидоры к шашлыкам, получается самый органический кетчуп в мире! Песня! nyam2

Soya писал(а):
А главное-котлетка лежит на перчике, как на ложе.

Не скажи! Я устроила небольшой праздник нам с ней напоследок. dance2
Я как раз имела ввиду именно это комбо, чтобы мол догадались, но ты пошла дальше, молодчина! girl_claping
 
23 Ноя 2020 0:02

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Esmira писал(а):
Это первое, что я всегда слышу от людей, которые видят наяву мои выкрутасы: "Very healthy

Как же замечательно, что несмотря на то, что люди говорят на разных языках, имеют разный менталитет, различные предпочтения в еде, тем не менее понимают, какая же еда полезная и здоровая. girl_claping
Esmira писал(а):
Ну, а для меня это в порядке вещей.

Понятно, Эсмирочка! friends Ты ведь ведёшь здоровый образ жизни. good
Esmira писал(а):
сначала запекла овощи

Что может быть лучше запеченых овощей (если опустить тему свежих, необработанных).
Esmira писал(а):
Рядышком - маринованное ассорти от Светочки

Чудесный рецепт. girl_claping По похожему (только без масла и варить овощи не нужно) я готовила, очень понравился. good
https://forum.say7.info/topic48051.html
Esmira писал(а):
без отсебятины не обошлось, как видишь,

good friends Умничка.
Esmira писал(а):
Я люблю запеченные помидоры - это очень-очень вкусно! Мой папа всегда жарил и помидоры к шашлыкам, получается самый органический кетчуп в мире! Песня!

Да. Запечённые помидорки, да и другие овощи - это не только полезно, но и вкусно. girl_claping А жаренные томаты я тоже очень люблю. nyam2 good Это, действительно, песня. friends
 
23 Ноя 2020 19:37

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Soya писал(а):
Как же замечательно, что несмотря на то, что люди говорят на разных языках, имеют разный менталитет, различные предпочтения в еде, тем не менее понимают, какая же еда полезная и здоровая.

Также всегда замечают мои порции, говоря: "Ааа, теперь мы знаем почему ты такая стройная". girl_haha
Soya писал(а):
Понятно, Эсмирочка! Ты ведь ведёшь здоровый образ жизни.

Давненько и теперь это уже происходит органически. Кстати, я употребляю органические продукты. give_heart
Soya писал(а):
Что может быть лучше запеченых овощей (если опустить тему свежих, необработанных).

Да, рядышком с запеченной прелестью стоит свежий салатик. Я просто откладываю при нарезке часть овощей в отдельную посуду и салатик готов! good2
Soya писал(а):
Чудесный рецепт. По похожему (только без масла и варить овощи не нужно) я готовила, очень понравился.

Спасибо за рецепт похожего салатика, Зоенька! girl_in_love Не поверишь, мне иногда хочется именно такого, чисто Русского салатика с маслом. Embarassed Масла я использовала совсем немного.
У меня тоже есть замечательный салатик из этой серии из сердца Азербайджана. nyam2 В нем только лишь овощи, специи и соль:
https://forum.say7.info/topic19199.html
 
23 Ноя 2020 20:45

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Esmira писал(а):
Ирочка, какую изумительную красоту ты мне принесла!

dance2 dance2 dance2
Esmira писал(а):
Клюква была свежая. Более того, я даже больше ничего не стала добавлять, ведь можно было добавить мед или кленовый сироп. Я просто решила полить пироженки глазурью из меда, пасты тахини и какао.

Вкусно звучит. nyam2 А, уж, какая красотища, какой сочный цвет! good2
Esmira писал(а):
меня продолжение романса из серии "гречневые котлеты".

girl_claping
Esmira писал(а):
Вот тут видно все без слов,

Ох, как вкусно. nyam2
Soya писал(а):
Ириша, а в чем "обваляла"?

В молотом миндале. nyam2
Soya писал(а):
тарелочка- это другая песня.

Ну да. sharik girl_in_love Из той же серии. dance2 Мои любимые тарелки здесь.
Soya писал(а):
Птички не хватает, чтобы семечки клевать.

Не достанется ничего птичкам. wacko1 Я уже все съела. girl_haha Поделилась с сыном. Он даже не понял, что в составе гречка. girl_haha
Esmira писал(а):
одну половинку перчика решила не нарезать, а оставить, как есть для единственной моей котлетки.

Как же красиво! good2
Esmira писал(а):
сначала запекла овощи

Эсмир, а запекаешь овощи без всего, без соуса?
Esmira писал(а):
Ааа, теперь мы знаем почему ты такая стройная".

А мне еще иногда говорят:
- Ну поэтому ты и выглядишь так, потому что не ешь то-то и то-то.
girl_haha
( Ну вот... Embarassed похвалилась маненько). sharik girl_haha
Esmira писал(а):
нем только лишь овощи, специи и соль:

У тебя в темке с салатом точно такая же вазочка, как у меня была в России. girl_haha
 
24 Ноя 2020 1:06

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Irina Divers писал(а):
У тебя в темке с салатом точно такая же вазочка, как у меня была в России.

Ты знаешь, я умудрилась перевезти ее через Океан, ибо это был подарок от моей тети, girl_in_love но недавно пришлось ее выбросить, ибо заметила небольшой дефект. girl_haha В последнее время, я заношу в дом меньше, чем выношу из него. wacko1 Заношу лишь продукты, в основном. good2 От лишнего избавилась и так легко дышится, прелесть! Yahoo!

Irina Divers писал(а):
( Ну вот... похвалилась маненько).

А почему бы и нет! Это же правда, причем приятная. girl_claping Я также приветствую и неприятную правду. Ведь если быть внимательным и не обижаться, то можно очень многому научиться. good2

Irina Divers писал(а):
Эсмир, а запекаешь овощи без всего, без соуса?

Ирочка, я лишь использую немного оливкового масла и разные специи. Это такая прелесть! nyam2

Спасибо, дорогая, за комплименты! Rose
 
24 Ноя 2020 7:29

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Esmira писал(а):
знаешь, я умудрилась перевезти ее через Океан, ибо это был подарок от моей тети

good2 А я всю посуду оставила в Сибири. Embarassed
Esmira писал(а):
последнее время, я заношу в дом меньше, чем выношу из него. Заношу лишь продукты, в основном. От лишнего избавилась и так легко дышится, прелесть!

Все правильно. Я тоже как только отгенералю шкафы, столько на выброс идёт, даже не верится, что так много ненужного барахла копится. wacko1
Esmira писал(а):
Ирочка, я лишь использую немного оливкового масла и разные специи. Это такая прелесть!

Эсмирочка, понятно. Спросила, потому что , уж, очень у тебя красиво тарелочка с овощами выглядит. good2
 
24 Ноя 2020 9:07

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Все правильно. Я тоже как только отгенералю шкафы, столько на выброс идёт, даже не верится, что так много ненужного барахла копится.

Правильно, Ирочка! girl_claping Много лишнего давит на человека. wacko1 Точно так и с вещами происходит. У меня теперь марафет везде.
Yahoo!

Irina Divers писал(а):
Эсмирочка, понятно. Спросила, потому что , уж, очень у тебя красиво тарелочка с овощами выглядит. good2

Спасибо, милая! girl_in_love
 
24 Ноя 2020 20:33

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Esmira писал(а):
Также всегда замечают мои порции, говоря: "Ааа, теперь мы знаем почему ты такая стройная

Встаёшь со стала с лёгким чувством голода, как нас раньше учили.
Esmira писал(а):
Кстати, я употребляю органические продукты

Не знаю как у вас, а здесь продукты которые продаются как "биологически чистые" на самом деле могут такими не являться. unknown
Esmira писал(а):
Не поверишь, мне иногда хочется именно такого, чисто Русского салатика с маслом

Очень даже верю, сама такая. friends
Esmira писал(а):
меня тоже есть замечательный салатик из этой серии из сердца Азербайджана

Эсмирочка, какое чудо этот рецепт. Спасибо огромное, очень понравился. girl_claping good Показался чем-то знакомый, я поискала в своих старых записях, нашла рецепт, правда там заливается водичкой и добавляется немного бренди.
Irina Divers писал(а):
Не достанется ничего птичкам. Я уже все съела

На здоровье! friends
Irina Divers писал(а):
Поделилась с сыном. Он даже не понял, что в составе гречка.

Понравилось ему? А вообще твой сынок любит гречку?
Irina Divers писал(а):
Ну вот... похвалилась маненько

Все правильно, Ириша. Ведь это правда. friends
Esmira писал(а):
Ведь если быть внимательным и не обижаться, то можно очень многому научиться.

100% . good Я тоже всегда так говорю.
 
24 Ноя 2020 20:46

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Soya писал(а):
Понравилось ему?

Понравилось. Только сказал, послаще бы немного. Я совсем чуть-чуть засладила кленовым сиропом.
Soya писал(а):
вообще твой сынок любит гречку?

Да, любит. Он же привычный к такой еде.
Soya писал(а):
Встаёшь со стала с лёгким чувством голода, как нас раньше учили.

У нас два больших праздника на носу, так что встать с легким чувством голода точно не получится. wacko1 unknown
 
24 Ноя 2020 20:47

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Esmira писал(а):
меня теперь марафет везде.

Надо мне перед праздниками тоже шмон навести в шкафах. girl_haha
 
24 Ноя 2020 21:27

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Soya писал(а):
Встаёшь со стала с лёгким чувством голода, как нас раньше учили.

Такое тоже присутствует. good2 Это было сказано глядя на размеры моих судочков, в которых я приносила себе ланч. girl_haha

Soya писал(а):
Не знаю как у вас, а здесь продукты которые продаются как "биологически чистые" на самом деле могут такими не являться.

Да, все может быть и стопроцентной гарантии нигде нет. unknown Но, я чувствую вкус органических продуктов, ибо с детства ела только органику, так сказать. girl_in_love

Soya писал(а):
Эсмирочка, какое чудо этот рецепт. Спасибо огромное, очень понравился.

На самое доброе здоровье, Зоенька! Попробуй на досуге. give_heart

Irina Divers писал(а):
У нас два больших праздника на носу, так что встать с легким чувством голода точно не получится.

Просто пробуй все в маленьком количестве, а в качестве добавки возьми самое-самое вкусное. praising

Irina Divers писал(а):
Надо мне перед праздниками тоже шмон навести в шкафах.

С моей легкой руки у тебя все получится! friends Бонус - чистота, легкость и хорошее настроение гарантированы. Yahoo! Главное, не забивать шкафы и полки снова. girl_bye

ТЕН писал(а):
Но у меня один вопрос: гречка чувствуется? в запахе, во вкусе?

Я тут булгурчиком балуюсь, очень соскучилась! dance2 Обожаю его в томатном соусе по-турецки. nyam2 В процессе, вспомнила о нашей с тобой беседе по этому поводу, Леночка. Rose Думаю, что булгур будет очень уместен в этом десерте. Я уже писала про киноа, да и рис подойдет. Я даже о перловке подумала! Ой, вспомнила, что я готовила десерт и из полбы. girl_haha
 
28 Ноя 2020 21:14

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Esmira писал(а):
Но, я чувствую вкус органических продуктов, ибо с детства ела только органику, так сказать.

У меня в России был знакомый, который прямо чувствовал, есть ли в продуктах химия или нет. Так прямо страдал от этого.
 
28 Ноя 2020 21:16

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Esmira писал(а):
Просто пробуй все в маленьком количестве, а в качестве добавки возьми самое-самое вкусное

Именно так и делаю.
Esmira писал(а):
Главное, не забивать шкафы и полки снова.

Эсмир, ты абсолютно права. good2
 
28 Ноя 2020 22:47

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Irina Divers писал(а):
У меня в России был знакомый, который прямо чувствовал, есть ли в продуктах химия или нет. Так прямо страдал от этого.

Слава Богу, что я не страдаю от этого, а наоборот, Yahoo! но если нет выбора, то тогда это, конечно же, досадная штука. wacko1

Irina Divers писал(а):
Именно так и делаю.

Умничка-девочка! girl_claping Браво! Значит тебе не о чем беспокоиться. dance2

Irina Divers писал(а):
Эсмир, ты абсолютно права.

Есть вещи, которые мы понимаем только через свой опыт. Я даже когда захожу к кому-то в гости, то когда дом переполнен всякой всячиной, то это на меня давит. И как же свободно дышится, когда в доме светло и присутствуют только самые необходимые вещи и много свободного пространства. good2 То же самое и со шкафами. Это такая свобода! Просто мы живем в такое потребительское время, когда человек думает, что чем больше, тем лучше. Естественно, что каждому свое, но это не может приносить ни счастья, ни покоя в конечном итоге.
Ирочка, я тут решила попробовать Инстаграм. Ты там есть? friends
 
28 Ноя 2020 22:59

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Esmira писал(а):
но это не может приносить ни счастья, ни покоя в конечном итоге.

Все правильно. good2
Esmira писал(а):
Инстаграм. Ты там есть?

Нет, Эсмирочка. Меня вообще нигде нет, кроме как на этом сайте. Есть ещё в одноклассниках, но я туда редко хожу. Там мой аккаунт уже дважды взламывали, так что я убрала почти все фотки оттуда.
 
28 Ноя 2020 23:19

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Нет, Эсмирочка. Меня вообще нигде нет, кроме как на этом сайте. Есть ещё в одноклассниках, но я туда редко хожу. Там мой аккаунт уже дважды взламывали, так что я убрала почти все фотки оттуда.

Ясненько, я тоже не люблю быть везде, лишь выборочно. friends
Несколько лет назад и со мной такое случилось на одноклассниках wacko1 и я решила попробовать еще раз. Пока все хорошо. dance2
 
14 Дек 2020 22:14

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Эсмир, смотри, какую красотищу тебе принесла!
Фото
 
14 Дек 2020 23:41

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Эсмир, смотри, какую красотищу тебе принесла!

Ух ты! Действительно, красотище! good Порадовала, так порадовала, Ирочка! Yahoo! Спасибо! girl_in_love
 
07 Янв 2021 7:22

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Типа красный бархат... Embarassed girl_haha

Фото


Фото


Эсмирочка, спасибо за такой чудесный рецепт. Romashki
 
07 Янв 2021 18:32

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ирочка, вот это сказочное волшебство! nyam2 Какая красота! good Спасибо, дорогая за доставленную мне радость с утречка! girl_in_love
Пусть в твоем доме всегда будет вкусно и уютно. Romashki

Я сама буду крутить шарики скоро. На сей раз из семечек и меда. Yahoo!
 
12 Янв 2021 20:32

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Esmira писал(а):
сама буду крутить шарики скоро. На сей раз из семечек и меда.

Накрутила ? Drinks or Beer
А я с новой порцией картофеля.

Фото


Фото


К гречке добавила миндаль, семена чиа и льна, тертые бобы какао и... сушёную смородину! dance2 Ну, такая вкуснятина, слов нет!!!! wacko1 Embarassed nyam2
 
13 Янв 2021 2:25

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Да, накрутила! 😍

Фото

Фото


Какая прелесть, Ирочка! 💖 Наслаждайся на здоровье! ☕
 
18 Янв 2021 18:04

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Эсмира, вчера готовила твой пудинг. Очень вкусно! nyam2 nyam2
Кое-что изменила (заменяла отсутствующие дома продукты Embarassed )
Вместо ореховой пасты положила кунжутную.
Вместо фиников - чернослив и курагу.
Молока не добавляла вообще, только водичку, в которой замачивала сухофрукты.
Ещё кокосовая стужка и молотый миндаль попались на глаза, я и их понемногу насыпала Wink
Результат великолепный! good2 nyam2 good
Спасибо за отличный рецепт! Rose Rose Rose
Извини, не успела сфотографировать Embarassed Embarassed Embarassed
Страница 4 из 8

Наверх