СЕРДЕЧНО-ПЕЧЕНОЧНЫЙ РУЛЕТ
СЕРДЕЧНО-ПЕЧЕНОЧНЫЙ РУЛЕТ
Автор: elena. Kirilyuk
Название изображения: СЕРДЕЧНО-ПЕЧЕНОЧНЫЙ РУЛЕТ
Описание изображения: СЕРДЕЧНО-ПЕЧЕНОЧНЫЙ РУЛЕТ
Простой, но вкусный и довольно бюджетный рецепт.

Ингредиенты : Свиная печень 1 шт около 1200 кг, свиное сердце- 1 шт. около 600 гр, яйца -5 шт., сало - 500 г, манка - 2 стакана, соль 2,5 чайн. ложки, ч/м перец - по вкусу, чеснок - по вкусу.

Приготовление :
Печень и сердечки и сало обработать, вымыть, чеснок очистить. Пропустить через мясорубку на крупную решетку. Яйца взбить венчиком или вилочкой, добавить в печёночную массу. Посолить, поперчить, добавить манку и тщательно перемешать. Из полученной массы лучше делать два батона. Выложить в целофановый пакет,я взяла длинный пакет из-под батона и разрезала его пополам, как раз хватило на 2 рулета. Один конец пакета туго завязать, ложкой насыпать наш фарш, утрясти и завязать, предварительно выдавив весь оставшийся воздух из пакета. То же самое проделываем со второй порцией нашего будущего рулета. Затем каждый батон уложить еще в один пакет и завязать. В кастрюлю с водой опустить пакеты, поставить на огонь. Варить 2,5 часа, т. к батоны у меня получились довольно толстые, примерно 15 см в диаметре. В процессе варки несколько раз аккуратно переворачивать наши рулеты, чтобы они равномерно проварились. Остудить, вынести на холод. Можно придавить грузом, но я этого не делала. Я приготовила вечером, а утром мы уже ели бутерброды с домашним рулетом.
Угощайтесь и приятного аппетита !
Добавлено: 18 Дек 2018 18:52
Просмотров: 3
BBCode для вставки в сообщение:
« - »

Наверх