Мастер класс (Канзаши)

Сообщение Автор
 
13 Сен 2011 20:07

Распечатать сообщение
Тотошенька

Виктория

47 лет
Москва

ТотошенькаМои рецепты
Сан-Марино писал(а):
Тотошенька А на фото у тебя органза синяя или это лента капроновая? Просто очень похоже на капрон или это одно и то же?

Это органза в рулонах, она более плотная, чем обычная. Кстати капрон можно тоже использовать
 
14 Сен 2011 0:46

Распечатать сообщение
74Натали

Наталья

45 лет
Копейск

74НаталиМои рецепты
Ольга2912 писал(а):
Аня, как замечательно,

согласна полностью! спасибо!
 
14 Сен 2011 1:54

Распечатать сообщение
La Fleur

Катя


Москва

La FleurМои рецепты
Девочки, спасибо вам огромное за ваши мастер-классы!

yurovaa Когда же я достигну такого мастерства, чтобы что-нибудь самой выдумать Implication
 
14 Сен 2011 14:59

Распечатать сообщение
Нинусик

Нина

45 лет
Россия, Димитровград

НинусикМои рецепты
МАСТЕР - КЛАСС ЕЩЕ ОДНОГО ЦВЕТОЧКА по методике Екатерины Копаевской!
Фото


Нарезаем ленту шириной 5 см: для нижнего цветка - по 11см, для верхнего - 10см. По 5 отрезков. Обрабатываем срезы зажигалкой.
Фото


Складываем пополам и собираем на нитку (собрала на белую, что бы понятнее было).
Фото


Закрепляем и получаются вот такие заготовочки.
Фото


Примерно посередине на сгибе ленты (стараемся не примять этот сгиб) собираем крупными стежками и закрепляем. Для черного я брала черную нить, для белого - бесцветную мононить.
Фото


Потом можно чуть расправить, т.е. распределить складочки. И склеить, сшить друг с другом.
Фото


Изнанка. Правда не очень удачная. Торопилась, и забыла, что для черной ленты применять клей момент-гель не стоит...
Фото


Вот он какой получился!
Фото
 
14 Сен 2011 15:08

Распечатать сообщение
*Окс@н@*

Оксана

45 лет
Волгоград

*Окс@н@*Мои рецепты
Нинусик писал(а):
МАСТЕР - КЛАСС ЕЩЕ ОДНОГО ЦВЕТОЧКА по методике Екатерины Копаевской!

Спасибо! Легко и просто good2 А какой цветочек красивенький girl_in_love
А когда стежки на середине леты делать , то узелочком нитку закреплять Embarassed его потом не видно?
 
14 Сен 2011 15:26

Распечатать сообщение
123456TG

Тамара

53 года
Украина

123456TGМои рецепты
выкладываю и тут (я уже это фото выставляла, когда вопрос поднялся, но отдельной темы не было)
МАХРОВАЯ СЕРЕДИНКА
Фото
 
14 Сен 2011 16:03

Распечатать сообщение
Сандрина

Елена

49 лет


СандринаМои рецепты
Нинусик писал(а):
МАСТЕР - КЛАСС ЕЩЕ ОДНОГО ЦВЕТОЧКА по методике Екатерины Копаевской!


Нина, спасибо! Smile
 
14 Сен 2011 19:52

Распечатать сообщение
Тотошенька

Виктория

47 лет
Москва

ТотошенькаМои рецепты
123456TG писал(а):
выкладываю и тут (я уже это фото выставляла, когда вопрос поднялся, но отдельной темы не было)

Томочка спасибо за схемку, а то очень многие не понимали
Нинусик писал(а):
МАСТЕР - КЛАСС ЕЩЕ ОДНОГО ЦВЕТОЧКА по методике Екатерины Копаевской!

Ниночка спасибо огромное прям сейчас и попробую
 
14 Сен 2011 22:30

Распечатать сообщение
marmazepa

Надежда


Московская обл.

marmazepaМои рецепты
Нинусик
Нина, спасибо большущее за МК!!!!!!!!!!!!!
 
15 Сен 2011 16:04

Распечатать сообщение
Кирата

Кирата

34 года
Симферополь

КиратаМои рецепты
девочки, ессть такой вопрос. на этой картинке в середине лепестки не лежат горизонтально, а стоят. это так клеить надо или пришивать к лепесткам второго слоя? (картинку скопировала с сайта Галины)

[URL=http://[censored piccy]/][/URL]
 
15 Сен 2011 16:15

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

40 лет
Иркутск

TaritaМои рецепты
Smile
 
15 Сен 2011 16:37

Распечатать сообщение
Светика58

Светлана

65 лет
Иркутск

Светика58Мои рецепты
Кирата писал(а):
не лежат горизонтально, а стоят.

Если вы собираете лепестки предварительно на нитку, прежде, чем приклеить к основе, то разберетесь сразу. Лично я практически всегда собираю на нитку, тк приклеивая каждый лепесток по отдельности к основе, не всегда можно угадать с расстоянием и тд. Да еще если сами лепестки отличаются на доли милиметра по высоте... Собирая на нитку как раз и регулируешь неровности и лепестки сами ложатся четко по кругу. Так вот...Обычно на нитку слой лепестков собирают, протыкая иголкой посередине среза и лепестки ложатся горизонтально. Чтобы "поставить" их, как на вашем фото второй ярус, - надо иголку втыкать не посередине, а в самый верхний край среза и тут смотрите, что именно вам надо. Чем туже стянете - тем закрытее получится. В итоге можно получить даже нераскрывшийся бутон. Приклеивается такой стоячий ярус лепестков именно этим срезом к нижнему слою лепестков. Значит надо следить, чтобы нижний край лепестков (который обычно идет под клей) был максимально аккуратно обработан, тк весь на виду.
Если не очень понятно, посмотрите в МК. Как-то Алонсия делала мк по таким розам-пионам.
 
15 Сен 2011 16:45

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

40 лет
Иркутск

TaritaМои рецепты
Smile
 
15 Сен 2011 17:45

Распечатать сообщение
Кирата

Кирата

34 года
Симферополь

КиратаМои рецепты
Светика58 писал(а):
Если вы собираете лепестки предварительно на нитку, прежде, чем приклеить к основе, то разберетесь сразу. Лично я практически всегда собираю на нитку, тк приклеивая каждый лепесток по отдельности к основе, не всегда можно угадать с расстоянием и тд. Да еще если сами лепестки отличаются на доли милиметра по высоте... Собирая на нитку как раз и регулируешь неровности и лепестки сами ложатся четко по кругу. Так вот...Обычно на нитку слой лепестков собирают, протыкая иголкой посередине среза и лепестки ложатся горизонтально. Чтобы "поставить" их, как на вашем фото второй ярус, - надо иголку втыкать не посередине, а в самый верхний край среза и тут смотрите, что именно вам надо. Чем туже стянете - тем закрытее получится. В итоге можно получить даже нераскрывшийся бутон. Приклеивается такой стоячий ярус лепестков именно этим срезом к нижнему слою лепестков. Значит надо следить, чтобы нижний край лепестков (который обычно идет под клей) был максимально аккуратно обработан, тк весь на виду.
Если не очень понятно, посмотрите в МК. Как-то Алонсия делала мк по таким розам-пионам.


ага, спасибо, поняла. это надо их еще подрезать под таким углом, чтобы все ровно стояли. буду пробовать. блин так уже хочется все собрать, а клея нету и не могу выбраться в магазин(((( поэтому приходится крутить листочки на будущее)))
 
15 Сен 2011 19:07

Распечатать сообщение
zksuwa

Ксюша

43 года
Петербург

zksuwaМои рецепты
Tarita писал(а):
Боже мой! гляньте, какая шикарная идея! Автору респект огромнейший

Даша, я тоже обратила внимание на эти лепестки!!Молодец Анюта!!!Кстати сегодня она выложила свои мк по ним http://vkontakte.ru/feed?section=updates#/photo-27769640_268563776 girl_in_love Rose
 
15 Сен 2011 19:30

Распечатать сообщение
Светика58

Светлана

65 лет
Иркутск

Светика58Мои рецепты
ОООчень интересный лепесток! Но я наверно уже чего-то не так делаю в нем . Сначала все понятно. А с четвертого фото идет не так как-то. И такая толщина получается! И размер не маленький из пятерок. Сейчас буду опять внимательно смотреть.

Если эти крайние квадратики сложить не как у кругленького блинчика, а как острый лепесток - тоже прикольно получается.
 
15 Сен 2011 19:38

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

40 лет
Иркутск

TaritaМои рецепты
Smile
 
15 Сен 2011 20:05

Распечатать сообщение
Светика58

Светлана

65 лет
Иркутск

Светика58Мои рецепты
Tarita
Даша, ну ты чего, какое фото! Сложи эти вспомогательные квадраты как острый лепесток с одной стороны и с другой., а не делай эти складочки . Вот и все. Мерси за идею насчет божьих коровок.
Tarita писал(а):
переверни конструкцию на 180 градусов

Ну так я так и делаю, только не переворачивая. И думала, что неправильно!
 
15 Сен 2011 20:08

Распечатать сообщение
PolyanskayaNatalya

Наталья

39 лет
Ярославль

PolyanskayaNatalyaМои рецепты
123456TG
девочки, если бы внимательно посмотрели на эту схему,
Фото

то здесь все понятно, я про нее тогда и говорила, и даже страницу указала, так вы все равно тут междусобойчик устроили и продолжаете говорить, какие тут люди плохие к нам приходят, ничего-то рассказывать не хотят.... а вы сами то посмотрите на свои сообщения! что вы писали, какими словами неприятными кидались... и после этого я еще что-то должна.... было желание со всеми поделиться своим МК, да теперь отпало оно.....
 
15 Сен 2011 20:14

Распечатать сообщение
Светика58

Светлана

65 лет
Иркутск

Светика58Мои рецепты
PolyanskayaNatalya
От имени всех интересующихся - огромное спасибо, что ткнула кое-кого носом в пройденный материал.Искреннее огромное спасибо!!! Romashki girl_in_love Romashki girl_claping girl_claping girl_claping
 
15 Сен 2011 20:23

Распечатать сообщение
PolyanskayaNatalya

Наталья

39 лет
Ярославль

PolyanskayaNatalyaМои рецепты
Светика58
искренне надеюсь, что вы это сказали в самом деле от души.. без сарказма..

примечание к схеме: Нарезать можно горячими ножницами или паяльником с насадкой, тогда краешки не будут лохматиться, а сразу запаиваться.
примечание2: не нужно ничем крахмалить и желатинить, обычная ленточка шир 1 см sharik
 
15 Сен 2011 20:28

Распечатать сообщение
мразька

Светлана

39 лет
Москва

мразькаМои рецепты
МК по серединкам как учили меня:для этого нам понадобиться тоненька ленточка шр.0.5 или 0.2 , 2 метра длины,зависит от пышности серединке
Фото
,нарезаем 2 см,пока не закончиться лента,
Фото
,берём ленточку и загибаем её,вдоль длинны,как на картинке
Фото
,потом загибаем её на пополам
Фото
нанизываем на нитку
Фото
,делаем так из всей ленты,потом её собираем,
Фото
как на картинке,затем скрепляем её ниткой,подравниваем низ и опаливаем,вот серединка готова
Фото
,теперь приклеиваем к основе,
Фото
,
Фото
.
 
15 Сен 2011 20:39

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

40 лет
Иркутск

TaritaМои рецепты
Romashki
 
15 Сен 2011 22:05

Распечатать сообщение
Kotskina

Катерина

47 лет
Київ

KotskinaМои рецепты
КРУГЛЫЕ ЛЕПЕСТКИ (мой способ)

Сразу обращаю внимание, что это для лепестков, которые мы обрезаем снизу и запаиваем.
Итак, складываем обычный острый лепесток

[img]
Фото
[/img]

задвоенную часть разделяем и перекыдываем на противоположную сторону.
[img]
Фото
[/img]
[img]
Фото
[/img]

серединку расправляем руками (вдавливаю, чтоб не было складочки посредине)
[img]
Фото
[/img]

И вариант 2-х цветного круглого таким же способом:

[img]
Фото
[/img]
[img]
Фото
[/img]
[img]
Фото
[/img]
[img]
Фото
[/img]
[img]
Фото
[/img]
[img]
Фото
[/img]

Вобщем, смотрите, как вам удобнее, у меня таким способом получаются ровнее и одинаковее.

И всем девчонкам благодарность за столько новеньких уроков!!! Romashki
 
16 Сен 2011 3:48

Распечатать сообщение
Jane Air

Евгения

47 лет
Карелия,Петрозаводск

Jane AirМои рецепты
Ну вот и я созрела со своим цветочком
Фото

берём около 2 метров ленты (2,5 см)
и что-нибудь для листиков (сетка или плотная органза как здесь)
Фото

1. лету делим на 2 отрезка - 1ый на серединку, 2ой ( примерно в 2 раза длиннее) будем подшивать к основе-листикам
делаем такие волны
Фото

присбориваем по волнам
Фото

2. нарезаем листики примерно 10 штук
Фото

их собрать веером,закрепить ниткой
Фото

3. начинаем подшивать длинную ленту к листьям,прихватывая их
Фото

каждый последующий слой сдвигаем ближе к центру
чем больше слоёв тем пышнее будет цветок
Фото

4. скручиваем короткую ленту так чтобы последующий слой был выше предыдущего
Фото

вид сзади
Фото

5. теперь этот центральный цветок подшиваем или приклеиваем в серединку
Фото

6. последний штрих - подклеиваем твёрдую основу
Фото

Готово! буду рада если кому пригодится Wink
Страница 14 из 32

Наверх